Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Вакансии, Работодатели » Черный Работодатель


Черный Работодатель

Сообщений 1 страница 50 из 234

1

А есть кому что сказать о недобросовестных работодателях? Невыплаты ЗП, задержки, откровенное "кидалово"...

0

2

nivex написал(а):

А есть кому что сказать о недобросовестных работодателях? Невыплаты ЗП, задержки, откровенное "кидалово"...

А еше есть фирма "Акварель" нанимают менеджеров, они продажи устаканивают их увольняют сажают операторов, потом операторов увольняют за не выполнение плана ни нанимают манагеров и так по кругу
состав меняют ориентировочно раз в три месяца

0

3

гена написал(а):
nivex написал(а):

А есть кому что сказать о недобросовестных работодателях? Невыплаты ЗП, задержки, откровенное "кидалово"...

А еше есть фирма "Акварель" нанимают менеджеров, они продажи устаканивают их увольняют сажают операторов, потом операторов увольняют за не выполнение плана ни нанимают манагеров и так по кругу
состав меняют ориентировочно раз в три месяца

Слыхали о таких ! :mad:

0

4

Фирма Акварель (зубная паста, )
откровенное тупое кидалово
100%
знакомые там доработались

Отредактировано коля (2006-05-04 17:58:44)

0

5

Есть такая "славная" фирма в Москве Парфюм-Лайт - директор Дронфорт Михаил - как 6 лет назад не платил людям , так ОКАЗЫВАЕТСЯ до сих пор не платит. :mad:

Система проста - взял на работу базу выкачал или первый заказ - и до свиданья ...
А про свои кровно заработанные - ТЫ ОЧЕНЬ ПЛОХО работал...

0

6

Говорят еще в Эманси большие задержки по зарплате...

0

7

коля написал(а):

Фирма Акварель (зубная паста, )
откровенное тупое кидалово
100%
знакомые там доработались

Значит мы с тобой имеем общих знакомых:)))
Я их всех знаю:))

0

8

У меня тож знакомый в Акварель устроился,на Интершарме-2006 виделись,но сам про эту компанию не знаю.

0

9

Про Акварель здесь как-то уже писали. Про Юрвес - знаю, что крупная компания.

0

10

Я думую что Юрвес, это что-то вроди БХЛ.

0

11

Акварель не советую, лучше Юрвес.

0

12

Татьяна написал(а):

Тань. Про
Акварель. могу много рассказать, так что лучше забудь.
Юрвес не могу сказать ничего.

0

13

Про Акварель почитайте - http://www.rabota.ru/forums/3/?threadId … s#m192434,
А вооще, старт у Акварели был хороший, работать там было очень даже можно 04г. - начало 05г., потом все как-то поменялось... Народ (менеджеры), который проработал уже по году-полтора, ушел (или их "ушли"), все люди новые и новые...

0

14

Акварели 2 фирмы меня интерисует то, что на м. Речном вокзале.

0

15

Татьяна написал(а):

Именно про речной вокзал речь.
Они еще раньше в зеленограде сидели.

0

16

Большое даже огромное спасибо!!!!!

0

17

Татьяна написал(а):

в личке Фио директора чтоб не путать

0

18

Есть в Москве компания Европейский союз производителей.
Достоверная информация,что человек отработал один месяц обещали одну заработную плату,а к концу месяца попросили уволиться,т.к "не справляетесь с должностными обязанностями". В конце концов заплатили только официалку,сами представляете какой это мизер.
А люди там меняются как перчатки.
Обещают одно, а делают совершенно другое.

0

19

Да у них постоянно оъявление висит.
в свое время был там на собеседовании. (мне сказали в связи с епостоянным расширение)
не легло мне что-то. видать правда

0

20

Да там вообще такой заопарк.
Продукцию которую они продают,конечно пользуется спросом,но и цены на ее заоблачные.
А спрашивают с региональных директоров буть здоров.
Только командировки, реально должны занимать 80% на 20%.
Первоночально з/п предлагают реальную,а в итоге только оклад.

0

21

Еще Техконкосметик.Товара нет,Менеджеров нет и Грин Мама всем известная.Текучка............

0

22

Я отработал в компании Европейский Союз Производителей 8 месяцев.
Могу сказать только одно, данную компанию обходите за сто шагов.
Мне было обещан бонус в 53 000 рублей за выполнение поставленого плана. Я в ноябре 2006 его перевыполнил.
Мне было заявлено что это бонус для меня как крючок чтобы я не ушел. А затем мне сказали что ни какого плана, и соответственно и бонус я не заработал. Т.к. на корпоративной машине я попал в аварию, где виновным был признан не я. То как было заявлено Большовым что перекраска и восстановление машины точно вписались в 60000 руб. И что я должен еще 7000 руб. Хотя машина застрахована КАСКО. Дело в том что после аварии с машины сняло фирменные наклейки, а перекраски и стоит 60000 руб. Поэтому я послал всех руководителей (корректно) и в глаза Большову сказал что он балабол. И что таких людей наказывать надо. После моего ухода в декабре 2006. Сменилась два набора менеджеров и ком. директоров. И рвутся все в отношения с региональными дилерами.

0

23

пару лет назад тоже получил приглашение на собеседование в ЕСП. Первое прошел в головном офисе, затем мне перезвонили и пригласили на вторую встречу, но уже объяснили, что нужно добраться в область на производство ЕСП (там Большов и находился). Сказали подождать пять минут на улице, в результате проторчал в курилке возле офиса два часа... Потом когда начался разговор уже не было ни сил ни желания красноречиво обяснять какой я красивый и нарядный, уже собирался было сваливать... Сделка с тудоустройством не состоялась, и слава богу! В Инете про данную компанию оо-оо-чень много написано... Чур меня!!!

0

24

Да,Этот Техкон-косметик нечто.
Отработала ровно месяц,когда спросила про зарплату то мне просто мило улыбнулись.
Да Техкон-косметик теперь называется Торговый Дом Светлана.
Будте окуратны если Вам позванят и прегласят на собеседование
И ФИРМЫ ВСЕ БЕГУТ (Я тоже сваливаю)
Даже коммерческий ушел!!!! :O

0

25

Тася написал(а):
Тася написал(а):

Да,Этот Техкон-косметик нечто.
Отработала ровно месяц,когда спросила про зарплату то мне просто мило улыбнулись.
Да Техкон-косметик теперь называется Торговый Дом Светлана.
Будте окуратны если Вам позванят и прегласят на собеседование
И ФИРМЫ ВСЕ БЕГУТ (Я тоже сваливаю)
Даже коммерческий ушел!!!!

Ты Имеешь ввиду Голодка?
Хочешь,кинь мне свое резюме

0

26

Да он самый, а на днях уходит и Ольга В. :O

0

27

Про ЕСП на форуме Работа.ru (свежее сообщение):
"Привет граждане. Сообщаю обстановку. Генерального директора (тот что с Новой Зари) совсем недавно уволили (причем жесткачем!!!). До этого в течение месяца трижды менялся коммерческий директор. Тот что сейчас сидит - откровенный клоун!!! (И откуда его Большов откопал????). Уволился весь отдел маркетинга (2 человека), 3 человека из службы клиентов, один региональный менеджер и один КАМ. И Все это произошло, граждане в течение 2-х НЕДЕЛЬ!!!!! Это просто Цирк, а не компания!!! Принимаю ставки, когда эта мегакорпорация загнется вконец!!! Думаю, до конца года ей точно кирдык прийдет! Другие мнения есть?"

От себя: Если кто знавал г-на Савойского (Оптторг (Пятигорск), ОАО "Арнест", Аванта, Новая заря), он там (ЕСП) тоже побывал...)))

http://forum.rabota.ru/index.php?area=v … ;start=120

Отредактировано lys (2007-04-19 10:33:47)

0

28

ВОПРОС!!!
кто-нибудь работал в Мак-Даке?
у меня знакомых приграшают на работу....

0

29

про работу в Мак-ДакЕ:

http://forum.rabota.ru/?area=v3_forumMessageList&tid=601191&hl=Мак-Дак&id=611959#611959

http://forum.rabota.ru/index.php?area=v3_forumMessageList&tid=86003&type=list&hl=Мак-Дак&start=0

0

30

Жесть! :O

0

31

Прочитала форум по ссылке, с некоторыми высказываниями согласна со слов работников. Моя близкая знакомая была на собеседовании год назад, была без работы, но на работу не подписалась... :O

0

32

Тася! спасибо!

0

33

... а я хочу рассказать о маленкой компании "Спутник" на Шоссе Энтузиастов, не ходите туда менеджерами по продажам, обещают одно, а выплачивают зарплату п своему усмотрению, хотя сначала обещают золотые горы, там Алексей - директор, очень любит сказки рассказывать. После одного месяца работы либо платит мизерную з/п, либо увольняет за проф непригодность.

0

34

В Мак-Даке, тоже работка не сахар. Не советую туда идти!!!!!!!

0

35

Ещё есть компания "Альтэрос"
Бардак и бюрократия жуткая! Различных служб и отделов развели столько, что и не упомнишь - будто у них государство какое.
Я сам проработал в этой конторе пол года, потом мне предложили написать по собственному желанию мативируя тем, что нет средств, чтоб оплачивать мою работу. Совершенное несоблюдение ТК. Зарплата чёрная, да и выплачивают иногда в долларах!!!!!!!!!!!

ВОт так!

0

36

всем приветики!!!
могу сказать, что работала в "Парфюм-Лайт" достаточно долго и про кидалово могу сказать, что как было, так и есть на сегодняшний день!!!! ушла как и все со скандалом! тк что не ходите дети в африку гулять!!!

0

37

Дамы и Господа!

Бизнес делают люди. Соответственно предлагаю обсуждать не компании, а людей, которые как раз и рулят этим процесом.
И они кстати периодически переходят в другие компании, где продолжают "творить добро".
Бывает что этой темой рулят владельцы бизнеса и от наемников мало что зависит как например в Новой Заре.
Тем не менее и оттуда можно уходить с деньгами если на ключевых позициях работают люди нормальные.

Поэтому ставлю в список №1
- г-жа Витковская - владелица Новой Зари.
- г-жа Похвищева - Акварель.

0

38

МЛ написал(а):

- г-жа Похвищева - Акварель.

привет. знаю Наталью,
но все же, на личности переходил бы тока в личке.
причины думаю понятны.

0

39

А ещё как то не заслуженно обошли вниманием "Южный двор". Давно оттуда ушел (пять лет уже), при мне была жесть, до сих пор нет нет вести доходят, особо лутше не стало. СБ на работников так давила, что директора магазинов после 2-х месяцев работы были счастливы просто уволиться не получив ни копейки денег. Сам через это проходил. Отбодал честно заработанное с большим трудом.

0

40

Что нужно сделать ,чтобы развалить отдел продаж!

1. Поставьте руководителем или назначьте своим замом своего знакомого.
Пусть он ничего не понимает в продажах, зато не будет воровать. Не дай Бог, назначить начальником кого-то из существующих сотрудников – элементарно «оттяпает» кусочек сладкого пирога. Ведь всю подноготную отдела знает! А вам спокойствие дороже денег.

2. Взвалите на отдел продаж всю первичную бухгалтерскую документацию.
Все равно ведь продавцы общаются с клиентами – ну что им стоит заодно и бумаги нужные подписать, предварительно выписав. А то, что большинство продавцов имеют смутное представление об отчетной документации, – ничего страшного. Не стоит брать во внимание и то, что пока они бумаги выписывают, времени на продажи не остается. Сэкономите на штатной единице младшего бухгалтера!

3. Возьмите на работу маркетолога-теоретика.
Пересказывая учебник Котлера, он наверняка добьется прорыва в продажах. Еще лучше, если он спровоцирует конфронтацию между сотрудниками отделов маркетинга и продаж. Разделяй и властвуй! Пока есть на что.

4. Берите на работу продавцов с «наработанной базой».
Зачем тратить время и средства на обучение новых сотрудников, когда можно взять на работу уже готовенького продавца из конкурирующей профильной организации? А о том, что придет он со «своей» базой, а через полгода уйдет с вашей, можно не думать – мало ли что будет через полгода! Живите сегодняшним днем.

5. Оснащайте отдел продаж по остаточному принципу.
Зачем нужны ноутбуки? Доступ в Интернет? Соревнования? Пресекайте любые предложения по вводу программ лояльности для ключевых клиентов, сезонные скидки, акции, продвижения. Зачем это все нужно? Уйдет один клиент – придут два других, уйдет один менеджер – наберем новых, «улетит» база – туда ей и дорога! Кому надо – тот продаст.

6. Поощряйте отношение к продавцам как к рыночным торговцам.
Они и так много зарабатывают, а вся-то их работа – языком болтать да ногами двигать. Не надо 10 лет учиться, не надо 15 лет делать карьеру: пришел, увидел и продал! Да и кассир каждый раз, когда им зарплату выдает, пьет валерьянку. Пусть остальные отделы получат удовлетворение – хоть не материальное, так моральное.

7. Постоянно понижайте процент продавцам при перевыполнении плана.
Вы думали, что такой план продавец не сможет выполнить никогда! А он – расстарался. А где один, там и другой… Это же никуда не годится! Немедленно понижайте процент либо повышайте план, желательно, в два раза, чтобы следующий «звездный час» наступил нескоро.

8. Переведите топ-продавца с процентов на фиксу.
Мотивация, вы говорите, не та? Да ничего подобного! Спокойнее будет спать, а всех его постоянных клиентов переведите в корпоративные – пусть новых ищет, он это умеет. Кстати, это единственное, на что он вообще способен. Так куда он денется с подводной лодки? Вы ведь один такой мудрый руководитель на свете!

9. Выплачивайте вознаграждение только за поиск новых клиентов.
Постоянный клиент никуда от вас не денется – кто бы с ним ни общался, он «покупает» вас, а не вашего менеджера. В самом деле: конкуренции у вас нет никакой, привыкать к новому корпоративному менеджеру заказчику совсем не обязательно. Тем более, только вы должны иметь при себе постоянные активы, остальные обойдутся – позиция не та.

10. Отправляйте новых продавцов «в свободное плавание».
Совсем не обязательно прикреплять к новенькому куратора из опытных бойцов – вас-то никто не учил зарабатывать деньги, а вот как поднялись! Меньше знаешь – крепче спишь. И меньше продаешь. Но в увеличении продаж в основном заинтересован он, а не вы?

+2

41

Татуся написал(а):

всем приветики!!!
могу сказать, что работала в "Парфюм-Лайт" достаточно долго и про кидалово могу сказать, что как было, так и есть на сегодняшний день!!!! ушла как и все со скандалом! тк что не ходите дети в африку гулять!!!

Работала с директором этой компании тогда, когда они еще не были "Парфюм-Лайтом". Могу сказать только одно, хамство человеческое безгранично и вылечить это невозможно. В наше время, для уменьшения штата сотрудников, была предпринята целая операция по добровольному увольнению всего офиса. А тем, кого хотели оставить, предлагали забрать заявление один на один. И пока заявления не забирались, денег не давали.
И вообще, когда руководитель позволяет себе доводить работников до истерики и гнобить ежедневно без повода - это просто неприлично.
Но насколько мне известно, они сменили сферу деятельности и сейчас продажами не занимаются. И тем не менее, никому не советую там работать.

0

42

ЕСП - Европейский Союз Производителей. Пришлось уволиться из этой компании по причине задержки з\п на 3 МЕСЯЦА!!! После увольнения обещали постепенно все выплатить, но до сих пор так и ни чего не выплачено!!! ОБХОДИТЕ ЭТУ КОМПАНИЮ СТОРОНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даю новые координаты ее местонахождения: Московская область, Ленинский район, деревня Румянцево, стр.1, Бизнес парк "Румянцево", 5 подъезд, 5 этаж, офис 518Б. тел.: 229-69-38, 229-63-38.
*КИДАЛОВО*

0

43

Спасибо всем за информацию.
Давайте делиться ею охотнее, тем более, что сейчас у некоторых работодателей назревает (назрело) сокращение штата, задержки по з/п, а некоторые товарищи как раз сейчас ищут работу.
Заранее благодарю.

0

44

Прошлась по ранним темам нашего форума, наткнулась на сообщение в эту тему. Кидаю ссылку, может кто еще не читал Рассказ про фирмы АКВАРЕЛЬ,АРТ-КОЛОР, ЮРВЕС

0

45

СОКРАЩЕНИЕ ШТАТА
Иной способ урезания расходов — сокращение персонала. "Патэрсон" и "Алпи" расстаются с третью сотрудников. Более чем на 800 человек уменьшится штат Х5 (примерно 2% от общего числа работников). "Виктория" планирует ужаться на 10% (в компании трудятся около 17 тыс. человек). Сокращения касаются сотрудников рекламного и PR-отделов.

0

46

Ребята кто-нибудь слышал об условиях работы в компании "Грация"?
И вообще поделитесь о чистоплотности этого работодателя по отношению к своим сотрудникам.

0

47

Даа, а что у кого есть по Русскому шоколаду? :)

0

48

Уважаемые коллеги, я думаю, уже ситуация такова, что нам, "продажникам" пора объединиться в профсоюз, чтобы мы могли отстаивать свои интересы перед работодателями. Зная, что рынок труда переполнен, они пытаются выкручивать нам руки - не выплачивают вовремя з/плату, з/плата почти везде серая, и мы не можем полноценно жить, не получая н и ипотеки, ни кредитов вообще, не всех отпускают в оплачиваемые отпуска, согласно ТК, также не полностью оплачивают больничные листы (хотя мы и не можем этим злоупотреблять, наши заработки
т.к. привязаны к объемам продаж) и т.д., и т.п.  Короче почти повсеместно ТК НАРУШАЕТСЯ!
Не пор ли нам объединиться и наказывать "черных работодателей"?
Вот, например, 2 года назд я ушла из компании, окторая до настоящго времени не выплатила мне порядка 80 тыс. руб. До сих пор обещали. А теперь "Кризис мешает выплатить" - типа денег нет.
Теперь стала умнее.
Решила опубликовать телефон Государственной инспекции по труду: 343-91-90, 343-96-06. Если Ваши права попираются работодателем, позвоните, Вам подскажут, как написать заявление. Заявление можно отправить почтой, заказным письмом. Дальше - дело времени. Главное, чтобы не пошло 3-х месяцев со дня увольнения. Иначе будет поздно. Правда, я опоздала получить компенсации, но моральное удовлетворение уже получила - фирму "закопали" проверками.  Им уже не выбраться.  о это уже их проблема. Они же не думали о моей

0

49

По поводу Государственной Трудовой Инспекции:  Пол года назад писал жалобу на компанию, в которой работал. Фирма называется "Альтэрос" - мошенники.
Надо сказать резонанс был огромным!!!!!!  Там до сих пор меня вспоминают. 
Самое главное, не оставлять деяния подобного рода безнаказанными.
К тому же, рычагов много: ГТИ, УБЭП, Суд.

0

50

Привет всем. Хочу поделиться своей историей. Я рабоатала 1 год в Калуге в ТОРГОВОЙ СЕТИ СМОЛЕНСКА продуктовых магазинах "ВТОРОЙ ДОМ".
Работала администратором. Второй дом это магазины самообслуживания, очень интересно там поставлена работа охраны. Охрана всегда, как собаки на привязи  сидят около касс (разговоры с кассирами очень интересны им), работа по залу им вообще не интересна, только ленивый и очень честный человек может что то не своровать. Воровство там цветет и пахнет. Мы не успевали поставить кофе на полки как через несколько часов его уже нет( а по кассе ничего не пробито)......
Так вот, надо же начальству охраны с улица гагарина очень удобно свалить воровство на персонал,чем на свою некопентенстность.....
И когда она все это свалили на персонал, мне пришлось уволиться. ВТОРОЙ ДОМ ОЧЕНЬ НЕДОБРОСОВЕСНЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ. При увольнении они вообще не считают нужным  расчитывать людей (лично мне не заплатили 25 тысяч рублей расчет и отпускные) не дали ничего!!!!!!
И не мней одной они никому не платят а ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ СМОЛЕНСКИЕ НАЧАЛЬНИКИ КЛАДУТ К СЕБЕ И ТАК БОЛЬШОЙ КАРМАН.
ВТОРОЙ ДОМ НУЖНО ЗАНЕСТИ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТОДАТЕЛЕЙ РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Стена » Вакансии, Работодатели » Черный Работодатель