Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Вакансии, Работодатели » Обсуждение работодателей


Обсуждение работодателей

Сообщений 151 страница 200 из 539

151

alex_21 написал(а):

- а каковы конкурентные преимущества вашего товара? - ......ну....У НАС УПАКОВКА ЯРКАЯ !!!!!!!!!!!!!!!! -

:crazyfun:
Узнаю наших бывших менеджеров по кадрам.
Они даже через 2 года работы - делая личный заказ на продукцию подходили и спрашивали что лучьше а что хуже.

alex_21 написал(а):

каждое утро нужно руководителю предоставлять план работы на день, а вечером ессесно отчитываться о проделанной работе.

Было такое ноу-хау - через полгода работы намучились все и руководители и манагеры - оставили квартальные и месячные планы.

А вот тут надо разбираться...... Если вы решили экстерном сдать на права, то это не говорит о том, что вы обезъяна с гранатой.... Но более распространена такая ситуация: чел сидит без работы и тут подворачивается хоть что-то..... Он одевает маску супер-манагера (вид решительный и слегка придурковатый) и идет сворачивать горы..... Но обладая даже зачатками ума через некоторое время понимает, в какую клоаку он попал..... Итог предсказывать не надо. А так как хороших (не читайте это определение буквально) компаний единицы, а с грамотными руководителями вообще практически нет (не дай бог высказать такую крамольную мысль на собеседовании), то в результате один имеет кучу записей в трудовой в течение короткого срока, а подобные компании текучку кадров.
Но проф навыки манагеров тоже могут иметь свои особенности, поэтому и тут возможны варианты о кол-ве записей в трудовой......

Вот и я о том же -  каждая компания уникальна, и за каждым резюме кроется человеческая личность.

0

152

pozitiv написал(а):

Часто работу меняют по многим причинам... Причем всегда обсалютно адекватным.  Вот ситуация…Приходишь на работу , тебе объявляют мотивацию. Работаешь хорошо, новые контракты, великолепные отгрузки... З/п  растет, ты доволен. И в один прекрасный день, твой руководитель понимает, что ты зарабатываешь оч хорошо. Тут же тебе меняют мотивацию, причем задним числом. И ты понимаешь, что опять у тебя з/п 2 копейки... Что тебе надо вваливать еще в 2 раза больше…  И почему задним числом? Если собираются менять мотивацию,  скажи заранее, сто со следующего месяца и тебя будет… Я считаю, что нужно уходить...

Согласна на 100% - если компания не думает о людях то почему люди должны думать о компании!

+1

153

Opium написал(а):

а каковы конкурентные преимущества вашего товара?

а вот интересно, от соискателя работы (у тому же "монстра" продаж) этот вопрос уместен?
Вы ВСЕ же пишите в резюмЯХ, что продадите всё и везде!!!! А потом оказывается:

Opium написал(а):

каждое утро нужно руководителю предоставлять план работы на день, а вечером ессесно отчитываться о проделанной работе. Это не смотря на недельные, месячные, квартальные и т.д. планы.

И вот тут уместно было бы процитировать знаменитую поговорку: "и на ёлку залезть, и ж... не ободрать"
Всем сорри, если кого обидел.

+3

154

Коллеги, вот прям зацепило что-то ваша переписка)))
Я была по обе стороны баррикад )) И согласна что там где работают люди нет идеала, НО из личного опыта):
Знаю несколько бегунков) (бегунок - часто меняющий работу человек) - как правило это люди ищущие всегда хоть на чуть НО большую ЗП, чтоб меньше отвественности на себя брать и как правило быстро сдающиеся или по другому сказать пассуют пред сложными ситуациями, не могут долго проявлять себя в агрессивной среде, хорошо сидят в спокойных обстановках))
НО есть и руководители не подарочки - обычно у них как правило все плохо. Хорошо никогда не бывает. Как правило своих подчиненных они НИкогда не хвалят, даже когда видят что человек работает (заключает контракты, порой Очень хорошие, исследует рынок, предлагает развитие.. живо инетерсуется ситуацией у клиентов и быстро предлагает компании реагировать на нее) ... Но не получилось идеально 100 % у работника сработать Руководитель говорит - ВСЕ ПЛОХО! И с такими руководителями очень сложно работать. Ведь как говорил Маугли - Вы так часто называли меня человеком, что и Я и сам стал в это верить!
Это я так лирика с утра. Про то, что все индивидуально у каждого и по работе и по руководству))

+2

155

Dido написал(а):

Opium написал(а):
а каковы конкурентные преимущества вашего товара?а вот интересно, от соискателя работы (у тому же "монстра" продаж) этот вопрос уместен?

Вполне уместен.
Вы приходя в магазин (самобслуживания) читаете же этикетки, сравниваете....и никто не говорит "Жри что дают и не выкобенивайся".  На собеседовании Вам ОБЯЗАНЫ дать ДОСТОВЕРНУЮ информацию о компании и товаре(особенно при такой дистрибуции). В противном случае компания получит и "немного не тех" работников, и текучку кадров. Работодатель требует от соискателя кристальной честности, а сам как будь-то холопов набирает.

Dido написал(а):

Opium написал(а):
каждое утро нужно руководителю предоставлять план работы на день, а вечером ессесно отчитываться о проделанной работе. Это не смотря на недельные, месячные, квартальные и т.д. планы.И вот тут уместно было бы процитировать знаменитую поговорку: "и на ёлку залезть, и ж... не ободрать"

Мастрство заключается именно в том, чтобы и залезть, и ничего не ободрать. А у Вас, наверно, идеал по другой поговорке: "И член стеклянный разбил, и руки порезал". Если над каждым работником поставить "детину с дубиной", то получите тупое стадо, идущих вместе.... с непонятным результатом. Я не разу не пожалел, что к подчиненным отношусь по-человечески. Когда я говорю: "Ребята, надо напрячься", то они действительно "напрягаются". Козла же если не кормить, а только доить, то через неделю он у Вас сдохнет.
А еще наводит на кое-какие размышления фраза на Вашей аватаре: "А как ты сегодня работал?" Так и тянет ответить:" Я смог организовать работу так, что мне нет смысла рвать ...опу ежедневно. Мои сотрудники, выходя утром на "тропу войны", не орут "я ща порву всех!!!!!!!!!!!", а спокойно РАБОТАЮТ и, хотелось бы надеяться, получают от этого удовольствие".
Сорри, если кого обидел.

Отредактировано alex_21 (2011-06-30 10:43:39)

0

156

alex_21 написал(а):

Козла же если не кормить, а только доить.

:crazyfun:  :D  :rofl:

0

157

Дружище, я совсем наоборот имею ввиду про всякие там:

alex_21 написал(а):

каждое утро нужно руководителю предоставлять план работы на день, а вечером ессесно отчитываться о проделанной работе. Это не смотря на недельные, месячные, квартальные и т.д. планы.

И я, не ставлю не детину с дубиной, и не рву никого, читайте внимательнее, уважаемый! И к подчиненный я отношусь куда человечнее, чем Вы со своим стеклянным членом (чушь сказали полную).
Сорри, если кого обидел.

0

158

alex_21 написал(а):

Вполне уместен.Вы приходя в магазин (самобслуживания) читаете же этикетки, сравниваете....и никто не говорит "Жри что дают и не выкобенивайся".  На собеседовании Вам ОБЯЗАНЫ дать ДОСТОВЕРНУЮ информацию о компании и товаре(особенно при такой дистрибуции). В противном случае компания получит и "немного не тех" работников, и текучку кадров. Работодатель требует от соискателя кристальной честности, а сам как будь-то холопов набирает.

Стесняюсь спросить, а в чем тогда Ваша работа как менеджера по продажам заключается, если, ко всему прочему, потенциальному клиенту объяснить в чем заключается конкурентное преимущество вашей торговой марки?
Искусство в том и состоит, чтобы донести до покупателя все плюсы продукции и красиво завуалировать минусы.

0

159

Princess on the pea написал(а):

Стесняюсь спросить, а в чем тогда Ваша работа как менеджера по продажам заключается, если, ко всему прочему, потенциальному клиенту объяснить в чем заключается конкурентное преимущество вашей торговой марки?

Если вопрос будет более корректно звучать, то ответить на него мне будет гораздо легче.

0

160

Ну напали на человека, лично я согласна, что

alex_21 написал(а):

На собеседовании Вам ОБЯЗАНЫ дать ДОСТОВЕРНУЮ информацию о компании и товаре(особенно при такой дистрибуции). В противном случае компания получит и "немного не тех" работников, и текучку кадров. Работодатель требует от соискателя кристальной честности, а сам как будь-то холопов набирает.

И с этим:

alex_21 написал(а):

Я смог организовать работу так, что мне нет смысла рвать ...опу ежедневно.

0

161

Dido
Уважаемый, Вы уж в следующий раз не постесняйтесь более развернуто излагать Вашу позицию, а то ...опа на елке, а дальше, как у Спилберга, не понятно.... Вы же самый человечный из человечных, так и изъясняйтесь по-человечески, чтобы исключить возможность двоякого толкования. Хотя в этом что-то есть - всегда можно сказать что подразумевалось противоположное.....
Сорри, если кого обидел

0

162

alex_21 написал(а):

Если вопрос будет более корректно звучать, то ответить на него мне будет гораздо легче.

А что в нем некорректного? Я спросила в чем заключаются ваши обязанности менеджера по продажам, если за вас еще будут придумывать как заинтересовать потенциального клиента. По-моему все очень корректно и понятно...

0

163

Princess on the pea написал(а):

А что в нем некорректного? Я спросила в чем заключаются ваши обязанности менеджера по продажам, если за вас еще будут придумывать как заинтересовать потенциального клиента. По-моему все очень корректно и понятно...

Уважаемая, вы о чем? Какой менеджер по продажам? Речь и дет о кадровике или директоре, который на вопрос что вы хотите чтобы я продавал и в чем преимущества вашего товара закатывает глаза! Не тупим плз.
Если мне предлагают что-то продать, то пускай сами хоть знают товар. Кадровику еще простительно, но начальнику отдела НЕТ.

Отредактировано Greg (2011-06-30 12:25:58)

0

164

Greg написал(а):

Уважаемая, вы о чем? Какой менеджер по продажам? Речь и дет о кадровике или директоре, который на вопрос что вы хотите чтобы я продавал и в чем преимущества вашего товара закатывает глаза! Не тупим плз.Если мне предлагают что-то продать, то пускай сами хоть знают товар. Кадровику еще простительно, но начальнику отдела НЕТ.

Не хамим, плиз) Я вас не чем не оскорбила, чтобы заявлять, что я туплю.  :blush: 
Просто, когда потенциальный менеджер приходит на собеседование и говорит, а какие у вас конкурентные преимущества, для меня вопрос по меньшей мере странен. Понятное дело, что в каждом продукте есть и минусы и плюсы. и понятное дело, что любой продукт, особенно если это стартап, продавать нелегко. Но если на собеседовании для человека, который и должен найти для себя эти преимущества, я буду выкладывать карты, это по-моему уже слишком.

P.S. Кстати, ни каким боком не отношусь к компании о которой говорят.

0

165

Greg
Спасибо.
Princess on the pea
К сожалению, или к счастью, 90-е закончились. Время людей, которые по-легкому хотят "срубить бабла", потихоньку проходит. В идеале организатор бизнеса должен знать что он хочет производить (продавать), почему именно это, а не другой товар, будет иметь своего покупателя и проч. Я вот тоже стесняюсь спросить, много ли манагеров хотя бы имеют представление о цели, видении, миссии, стратегии, SWOT-анализе и проч.? Мне почему-то кажется, что не слишком много. Во многих компаниях, даже если такое существует в природе, не считают нужным "раскрывать карты" "простому менеджеру". Но ведь еще Суворов писал: "Каждый солдат должен знать свой маневр". Очень много ощибом можно было бы избежать.......
А вообще, разговор зашел уже в другую сторону. И по вопросу конкурентных способностей, способов заинтересовать потенциального клиента лучше вести обсуждение в теме, имеющей в названии слово "маркетинг" а не "ищу работу"..... На крайний случай в тему неделового общения. Спасибо всем за понимание.

+1

166

alex_21 написал(а):

Я вот тоже стесняюсь спросить, много ли манагеров хотя бы имеют представление о цели, видении, миссии, стратегии, SWOT-анализе и проч.? Мне почему-то кажется, что не слишком много.

Я с Вами абсолютно согласна в этом вопросе. то есть подписываюсь под каждым словом. Но сейчас мы говорим о человеке, который устраевается на работу, он должен показать свои возможности и умения, а не спрашивать - в чем вы конкурентны.
Ты пришел на собеседование, будь добр ознакомся с данной компанией, не устраивают "конкурентные преимущества" не видишь ты их - не приходи))))) Вообщем, заканчиваю я этот флуд)

0

167

Ребятки мне кажется вам пора уже в другую тему переходить  :tomato:

0

168

Princess on the pea
Принцесса, по-вашему показать свои возможности и умения - это уметь "продать ручку (зажигалку, точилку и т.д.)?
Нужно ознакомиться с компанией и проч....... Уверен, Вы, как женщина, знаете, например, компанию Лореаль, ее продукцию, конкурентные преимущества..... Вы сможете это озвучить? Уверен, что половина или не будет соответствовать действительности, или это "нафиг никому не нужно"....... А когда Вы выслушаете "нужного" человека, то возможно у Вас уже будет совсем другое представление о товаре, о компании...... И Вы сможете "заразить" собеседника своим продуктом.....

Может я не понимаю, что Вы хотите сказать, или все сводится к ситуации как в анекдоте: "Ты где, кобель, шлялся всю ночь? - Дорогая, ты же у меня умница.... Придумай что-нибудь сама...." Менеджер НЕ ДОЛЖЕН выдумывать конкурентные преимущества своего товара, он может их по-разному преподнести..... Не его это дело!!!! Вы "подписываетесь под каждым словом", но не считаете нужным наделить руководство этого манагера соответствующими знаниями.... Парадокс. Хотя я знаю пример подобной ситуации: Ком.директор одной ОЧЕНЬ крупной и уважаемой компании заявил (не будем уточнять кому): "Я в продажах и прочей фигне ничего не смыслю.... Я мастер в подковерных играх, интригах.... А всей этой белибердой пусть другие занимаются...." Но он пришел НА ГОТОВОЕ, НА ОТЛАЖЕННОЕ!!!

0

169

alex_21 написал(а):

Уверен, Вы, как женщина, знаете, например, компанию Лореаль

:crazyfun: я уверена что Вы и как мужчина эту компанию точно знаете.

0

170

Opium написал(а):

я уверена что Вы и как мужчина эту компанию точно знаете

не все мужчины знают эту компанию ))) я не говорю о тех, кто работает с косметикой )))

0

171

alex_21 написал(а):

Вы сможете "заразить" собеседника своим продуктом.....

Алекс, вы правы, что необходимо все это знать как Отче наш, но это не обсуждается на собеседовании.

Вы на первом свидании у девушки тоже спрашиваете - "Какой у тебя размер лифчика и есть ли своя жилплощадь" ???

Собеседование - это тоже первое свидание, где главное понять насколько вам комфортно, удобно, приятно и совпадают
ли ВАШИ жизненные ориентиры с ориентирами компании.

Для всех конкурентное преимущество понятие разное - зп, дружный коллектив, близко к дому, фриланс и тд

0

172

Привет Всем.
задача манагера не изобретать велосипед  (конкурентные преимущества (КП)) своего товара и компании, задача манагера выявить потребности клиента и уже поьзуясь полученой иформацией, собственным опытом и инструментами (кп), грамотно составить и донести предложение.

И поэтому вопрос о КП на собеседовании, считаю нормальным, человек должен понимать какие инструменты будут у него в руках, (дом построить без единого гвоздя можно, но с гвоздями то надежнее и быстрее).

ИМХО
прошу прощения за флуд))

0

173

Во, блин, во что все вылилось))))) :D
Не хотел отвечать чтобы флуд не плодить, но вопрос про лифчик не оставил мне шансов остаться в стороне :crazyfun:

Opium написал(а):

Какой у тебя размер лифчика

Вы не поверите, но у меня есть глаза и я ими иногда пользуюсь.... Но самое страшное в том, что иногда я им верю и на основе ранее полученного опыта и информации от глаз могу делать определенные заключения.
А если серьезно, то собеседование - это ДЕЛОВОЕ свидание, с целью понять ху есть ху (и для одной стороны, и для другой). И под понятием "конкурентное преимущество" мной явно другое имелось в виду. Как говорилось в одном фильме: "Не надо путать свою шерсть с государственной!"

0

174

коля написал(а):

Привет Всем.
задача манагера не изобретать велосипед  (конкурентные преимущества (КП)) своего товара и компании, задача манагера выявить потребности клиента и уже поьзуясь полученой иформацией, собственным опытом и инструментами (кп), грамотно составить и донести предложение.
И поэтому вопрос о КП на собеседовании, считаю нормальным, человек должен понимать какие инструменты будут у него в руках, (дом построить без единого гвоздя можно, но с гвоздями то надежнее и быстрее).
ИМХО
прошу прощения за флуд))

Ну наконец то, хоть кто-то понял о чем речь, я согласна, должны всё говорить на собеседовании и мы все как настоящие или будущие соискатели имеем право спросить, если вы торгуете всем, то по чему у нас лучше, если производитель, то что за аналоги и т.д. Может они предлагают хорошую з\п, условия, а их заработать не реально, а человек новый пока придет, пока вникнет, поймет, что к чему может время много пройти, а потом и говорим что он бегает с места на место. Вот есть пример, товар хороший, качество все хорошо. Корпоративный дух, з\п ну вообщем все. Человек думает в какую хорошую фирму берут, а потом выясняется, что его определяют супером на территорию и вообще бюджета не дают на ТП общего прайса дистрибьютора, не то что бы эксклюзивных взять... и говорят товар то хороший сам себя продает, а ТП з\п и дистра получают. Вот и бегает человек по полям, сам, третий месяц и не долго ему бегать осталось, ноги болят))) Так что я считаю, что лучше перебздеть, чем не до бздеть!

0

175

alex_21 написал(а):

Очень много ощибом можно было бы избежать.......

+100500
такое словосочетание как "превентивные методы" вообще многих повергает в шок и они впадают в ступор...
это я по руководителей

0

176

А вообще все молодцы - мне понравилось  - почаще бы так обсуждали)))
всем уважуха

Но все же я перенесла обсуждение в другую темку, мне кажется она более подходящая

0

177

gulden
Вот спасибо. Кац тоже предлагал сдаться, но.... Но хорошо то, что хорошо кончается)))))

+2

178

alex_21
держи +
Ты во всем прав, дружище.

0

179

Алекс, и от меня плюсег, красаучеГ

Отредактировано Skazka (2011-07-02 19:16:25)

0

180

gulden написал(а):

А вообще все молодцы - мне понравилось  - почаще бы так обсуждали)))
всем уважуха

Цветов не надо, рад был стараться! :jumping:  :D

0

181

Ромарио
Skazka
Спасибо за доброе слово.)))
Просто за последние 2 с лишним года не только кучу собеседований пришлось пройти, но и поработать даже..... Так что под определение "бегунок" от нашей дорогой Юстас (если я правильно помню - в "девичестве" Контрольный выстрел) я очень даже попадаю - только в трудовой уже 3 места за последние 2 года....  Сейчас вот тоже цель выбить причитающиеся "бабки" и перестать изменять принципам, но это уже совсем другая история.

0

182

alex_21 написал(а):

нашей дорогой Юстас (если я правильно помню - в "девичестве" Контрольный выстрел)

alex_21
Это совершенно разные участники. Заверяю. :mybb:

0

183

Ромарио
Ну тогда пардоньте великодушно..... Видать с памятью что-то.....

0

184

alex_21 написал(а):

Так что под определение "бегунок" от нашей дорогой Юстас (если я правильно помню - в "девичестве" Контрольный выстрел) я очень даже попадаю - только в трудовой уже 3 места за последние 2 года

А хто тогда я по этой логике? 3 места работы за 6 мес? :D  :rofl:  :crazyfun: Чемпион олимпийских игр?(бегунки отдыхают... но кажется нужно вернуться к теме господа.)

0

185

sales
Тема называется "Обсуждение работодателей"..... :dontknow:  Есть предложения?

sales написал(а):

А хто тогда я по этой логике? 3 места работы за 6 мес?      Чемпион олимпийских игр?(бегунки отдыхают...

Могу только предположить ход мыслей HR-ов при просмотре резюме))))))

0

186

Так работодателей и обсуждают - не от хорошей же жизни люди по 3 места за полгода меняют..  :idea:

0

187

кто работал в ЦДК по cotton club ???? поделитесь опытом .....

0

188

Доброго времени суток всем!
КМ-Косметик набирает торговых. Кто что может подсказать про работу в КМ

0

189

alex_21 написал(а):

:dontknow:  Есть предложения?

Данный форум слишком мал для изложения всех подробностей и тонкостей моей истории...
Эта история, в самый раз для мемуаров :glasses:  8-)

Отредактировано sales (2011-07-05 08:56:34)

0

190

Princess on the pea написал(а):

Искусство в том и состоит, чтобы донести до покупателя все плюсы продукции и красиво завуалировать минусы.

Уважаемая принцесса,
Вы в своей цепочке забыли упоминуть, что менеджер еще и должен найти эти самые плюсы и минусы, т.к. ему никто про них не рассказывает - либо нет маркетологов, либо они чем-то великим заняты...
Только помните, что это время...
И спрашивать выполнение планов у манагера, находящегося в поисках этих плюсов и минусов, неправильно. ибо сверхзадача...

0

191

gulden написал(а):

Уважаемая принцесса,Вы в своей цепочке забыли упоминуть, что менеджер еще и должен найти эти самые плюсы и минусы, т.к. ему никто про них не рассказывает - либо нет маркетологов, либо они чем-то великим заняты...Только помните, что это время...И спрашивать выполнение планов у манагера, находящегося в поисках этих плюсов и минусов, неправильно. ибо сверхзадача...

Ой, блин, долго терпела, не хотела отвечать)))))))

Мы сейчас подменяем понятия.... Я говорю о соискателе. Вы уже о штатной единице.
Я хочу видеть на собеседовании личность, который не будет мне задавать вопросы - а в чем ваше конкурентное преимущество. Ты идешь на собеседование, так открой ты сайт компании, прочитай о них информацию, подготовься в конце концов. Не видишь "конкурентных преимуществ" пройди мимо)))))
А про сотрудника компании нет вопросов - расскажу, покажу и еще обласкаю со всех сторон. Он меня заинтересовал, я его пригласила на работу, мы пришли к взаимопониманию на всрече. все ок. Я - сама открытость))))))

Тут очень многие пишут со стороны соискателей. Но это палка о двух концах. С той стороны находится такой же человек, который хочет платить деньги за результат.

0

192

sales написал(а):

Данный форум слишком мал для изложения всех подробностей и тонкостей моей истории...

Так мы на ВСЕ подробности и не претендуем.....Мемуары - это дело архиважное.....

gulden написал(а):

Вы в своей цепочке забыли упоминуть, что менеджер еще и должен найти эти самые плюсы и минусы, т.к. ему никто про них не рассказывает - либо нет маркетологов, либо они чем-то великим заняты...
Только помните, что это время...

Это не только время. Это, в первую очередь, информация. Которой, как правило, никто дать не может или не хочет. А время, при желании, найдется.
Когда нет маркетологов, тогда есть начальник отдела, коммерческий директор...... Если уж и этих нет, то тогда директор.... Главнюк есть всегда. Просто с "маленьким" главнюком можно больше времени потратить и обсудить вопрос более широко..... Но обсуждение должно быть! А если кое-кто будет только сидеть, щеки раздувать и требовать выполнение высосаных из пальца амбициозных планов, то..... скажите, как его зовут?............... ПИ................

0

193

Princess on the pea
Видно Вы не зря выбрали такой ник.....))))
Давайте попросим любого участника этого форума назвать одну любую компанию, а Вы назовете конурентные преимущества? Вы не простой менагер, а следовательно профессионализм Ваш должен быть выше. В общем, для Вас же это пара пустяков. Сможете, докажете, или еще потерпите? Как грится, разберем на примере.
Еще интересно: какие вопросы к соискателю для Вас являются принципиальными, а какие второстепенными? Чем Вас соскатель должен заинтересовать чтобы Вы пригласили и обласкали его со всех сторон?
Какая причина увольнения считается для Вас "нормальной"? Какие вопросы соскателя по Вашему мнению дескридетируют потенциального сотрудника?

0

194

alex_21
Алекс, я на провокации не ведусь)))) и никому свой профессионализм доказывать даже не собираюсь ;-)
Как и все на этом форуме, высказываю свое мнение и делюсь информацией.
P.S. А выбор ника очень банален - любимая сказка Андерсона, еще крутая книжка - Маленький принц, но я не подхожу по гендерному признаку. Вот и все.

0

195

Princess on the pea
Понятно......
Вы уж тогда хотя бы сможете пояснить первостепенность конкурентных преимуществ для разных каналов сбыта? Или Вы в эту сторону "даже не ходили?"
А выбор ника в Вашем случае далеко не банален.....))))))

0

196

Алекс, вы меня хотите про экзаменовать?))))
Я же написала выше - на провокации не ведусь, и ни с кем, и ни чем не мерюсь ;-)
За счет меня не надо авторитет повышать... Договорились? ;-)

Отредактировано Princess on the pea (2011-07-05 14:41:10)

0

197

Princess on the pea написал(а):

Алекс, вы меня хотите про экзаменовать?))))
Я же написала выше - на провокации не ведусь, и ни с кем, и ни чем не мерюсь ;-)
За счет меня не надо авторитет повышать... Договорились? ;-)

Просто Алекс пытается вам на примере показать, что сложно не находясь внутри самого процесса продажи в конкретной компании, ответить на конкурентные преимущества)))))))))))))))))) Я это подтверждаю, поверьте это не легко. А легко можно только отсебятину брехануть... :tomato:
Кстати Алекс по -моему вы жжете :cool:

0

198

Princess on the pea
Договорились.
А повышать авторитет зачем? Здесь..... на электронном ресурсе.......?????????????? Я себя ущербным не чувствую, и уж тем более здесь. Вы, как РУКОВОДИТЕЛЬ, должны знать, что у каждого действия есть мотив....
Гульден хорошую тему выбрала куда все сбросить..... как знала ...... "Обсуждение работодателей"......"Живой пример - наш покойный Иван Ильич....."

0

199

sales написал(а):

Просто Алекс пытается вам на примере показать, что сложно не находясь внутри самого процесса продажи в конкретной компании, ответить на конкурентные преимущества))))))))))))))))))

Так ни один вменяемый работодатель не будет задавать подобный вопрос на собеседовании. Суть дискуссии, по крайней мере у меня с человеком под ником Alex_21, была совсем в другом...

0

200

Для особо......... цитирую классиков

коля написал(а):

задача манагера не изобретать велосипед  (конкурентные преимущества (КП)) своего товара и компании, задача манагера выявить потребности клиента и уже поьзуясь полученой иформацией, собственным опытом и инструментами (кп), грамотно составить и донести предложение.
И поэтому вопрос о КП на собеседовании, считаю нормальным, человек должен понимать какие инструменты будут у него в руках, (дом построить без единого гвоздя можно, но с гвоздями то надежнее и быстрее).

Или мы легких путей не ищем? Через тернии к звездам?

+1


Вы здесь » Стена » Вакансии, Работодатели » Обсуждение работодателей