Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Вакансии, Работодатели » Сколько можно работать на одном месте (в одной фирме)?


Сколько можно работать на одном месте (в одной фирме)?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как считаете, каков оптимальный срок работы на одном месте для нашей отрасли? Или нет такового?

Вот к примеру Коля, какими побуждениями руководствуетесь, решая сменить место работы? (Тоже мысли разные в голове бродят :rolleyes: )

0

2

nivex написал(а):

Как считаете, каков оптимальный срок работы на одном месте для нашей отрасли? Или нет такового?

Вот к примеру Коля, какими побуждениями руководствуетесь, решая сменить место работы? (Тоже мысли разные в голове бродят :rolleyes: )

Привет
по поводу срока не знаю и откровенно говоря не думал,
наш срок работы зависит от руководителя проекта.
у меня ваще складывается впечатление что манагеры, особенно работающие по продвижению новых брендов
нуждаются в профсоюзе  :cool:
или ваще создать фирму с готовым коллективом грамотных и активных манагеров и заключать договора на пол года, на предмет продвижения новых брендов. :/
а работу новую ищу т.к на голодном товарном пайке
т.е заработок зависит не от собственной активности а от наличия товара

0

3

:mad:
Угу. И вас, я вижу, периодическое отсутствие продукции одолевает?  :O
Вообще, парадоксальная ситуация складывается на нашем рынке - при увеличении и ужесточении конкуренции на рынке некоторые производители позволяют себе "вольности" с наличием, вернее, отсутствием товарных запасов на складе... Согласен, что в таких условиях ЗП менеджера, особенно если его услуги оплачиваются какими-то процентами, как минимум "могла бы быть больше"...

Еще раз угу - про профсоюз менеджеров, тож неоднократно приходила в голову эта идея.

А идея насчет создания фирмы по продвижению не только существовала, но и воплощалась, и неоднократно, насколько я помню. Тот же "Торн Косметик", "Стефани" - команды менеджеров практически полностью уходили и создавали собственные компании. Не знаю, кстати, как дела у них дальше пошли? Так что прецеденты-то имеют место быть :rolleyes:

0

4

nivex написал(а):

:mad:
Угу. И вас, я вижу, периодическое отсутствие продукции одолевает?  :O
Вообще, парадоксальная ситуация складывается на нашем рынке - при увеличении и ужесточении конкуренции на рынке некоторые производители позволяют себе "вольности" с наличием, вернее, отсутствием товарных запасов на складе... Согласен, что в таких условиях ЗП менеджера, особенно если его услуги оплачиваются какими-то процентами, как минимум "могла бы быть больше"...

Еще раз угу - про профсоюз менеджеров, тож неоднократно приходила в голову эта идея.

А идея насчет создания фирмы по продвижению не только существовала, но и воплощалась, и неоднократно, насколько я помню. Тот же "Торн Косметик", "Стефани" - команды менеджеров практически полностью уходили и создавали собственные компании. Не знаю, кстати, как дела у них дальше пошли? Так что прецеденты-то имеют место быть :rolleyes:

У меня думка не совсем о собственной компании по продажам в чистом виде,
а по оказании услуг в продвижении.

0

5

"Чисто" маркетинговые услуги? Тоже идея хорошая. Хорошо бы еще инструменты достойные иметь для продвижения... Например, парочку ТВ-каналов :lol:
Ну а что мешает и продажами заниматься? Заключить договор с кем-нибудь из иностранцев на эксклюзив в России, многие кстати европейцы из середнячков-производителей сейчас интересуются вопросом представительства и продвижения их продукции у нас. ;)

0

6

nivex написал(а):

"Чисто" маркетинговые услуги? Тоже идея хорошая. Хорошо бы еще инструменты достойные иметь для продвижения... Например, парочку ТВ-каналов :lol:
Ну а что мешает и продажами заниматься? Заключить договор с кем-нибудь из иностранцев на эксклюзив в России, многие кстати европейцы из середнячков-производителей сейчас интересуются вопросом представительства и продвижения их продукции у нас. ;)

с буржуями работать
просто знаний не хватает ( по таможне и тп, и тупо язык не на том уровне чтоб завтра взятся) :D

0

7

Ну знания - это не ахти какая проблема. Все в процессе нарабатывается.

0

8

nivex написал(а):

Ну знания - это не ахти какая проблема. Все в процессе нарабатывается.

да и денех нету для начать  :(

0

9

А вот вопрос денех - это да, это реальный вопрос.
Инвесторов искать, кредитоваться в банках - это такой жуткий геморрой, что не приведи хоспади...
А с другой стороны, под лежачий камень и вода не течет :rolleyes:

0

10

коля
почисти личный ящик  :D  тебе позвонить через полчаса можно?

0

11

vbkjxrf написал(а):

коля
почисти личный ящик  :D  тебе позвонить через полчаса можно?

нет сегодня поздно дома буду

Отредактировано коля (2006-05-03 16:40:55)

0

12

nivex
столько, сколько кризис позволяет

0

13

Ротация подчиненных - раз в 3-5 лет, руководителей направлений (типа бюро-сектор) менять через 2-3 года, работников, имеющих отношение к финансовым потокам (особенно к черной наличке) - менять через 1 год минимум.

0

14

....решила высказаться....
...по моим личным наблюдениям многие сотрудники не уверенны в себе т.к. слишком много лет работают в одной фирме... боязнь не возможности реализации себя в другом месте держит их "прибитыми к стульям".......
..не думаю что можно найти усредненный оптимальный срок работы на одном месте....
....молодые специалисты меняют работу в два раза чаще, т.к. если их не устраивают условия работы или какие то резко возникшие изменения они без опаски меняют место работы...
...у меня в среднем выход 1,5 - 2 года.....на одном месте...т.к. спустя год два.. начинаются изменения в отношении условий работы... нагрузки и т.д. А при обсуждении возникших условий и соотвественно желаемых изменений поощрения, работодатели как правило не идут на уступки...

0

15

Контрольный выстрел написал(а):

...по моим личным наблюдениям многие сотрудники не уверенны в себе т.к. слишком много лет работают в одной фирме... боязнь не возможности реализации себя в другом месте держит их "прибитыми к стульям".......

На прошлом месте работы 5 лет, на текущем - 6 лет.
Работаю если выполняются 2 правила:
1. Пока есть интерес к работе - работаю.
2. Пока есть мотивация (финансовая) - работаю
Сейчас интерес пропал. Несмотря на готовность руководства продолжать мотивировать меня на дальнейшие подвиги, ищу варианты.

Контрольный выстрел написал(а):

...у меня в среднем выход 1,5 - 2 года.....на одном месте...т.к. спустя год два.. начинаются изменения в отношении условий работы... нагрузки и т.д. А при обсуждении возникших условий и соотвественно желаемых изменений поощрения, работодатели как правило не идут на уступки...

Никода работодатель не отпустит разумного сотрудника, который приносит результат и просит сопоставимое с результатом вознаграждение. Большинство менеджеров реально "устает" как раз в те сроки, которые Вы и прописали. "Усталость" проявляется, как правило, по причине потери интереса к делу и проявляется в не всегда адекватных запросах. Работодатель эти сроки чётко понимает и пытается "отжать" из специалиста по-максимому в первый год. Если ещё через пол-года Вы не предложите работодателю "сценарий своего развития" (найдёте свою очередную нишу) на обозримый период, то Вас сочтут "выжатым".

0

16

Andreyv написал(а):

Никода работодатель не отпустит разумного сотрудника, который приносит результат и просит сопоставимое с результатом вознаграждение. Большинство менеджеров реально "устает" как раз в те сроки, которые Вы и прописали. "Усталость" проявляется, как правило, по причине потери интереса к делу и проявляется в не всегда адекватных запросах. Работодатель эти сроки чётко понимает и пытается "отжать" из специалиста по-максимому в первый год. Если ещё через пол-года Вы не предложите работодателю "сценарий своего развития" (найдёте свою очередную нишу) на обозримый период, то Вас сочтут "выжатым".

Возможно именно так...но увы я слишком молодой специалист что бы устать... и как менеджер периодически беру на себя... маркетинг..рекламу.. и т.д. Простобывают столкновения характеров... в связи даже больше с моим возрастом))...Не изжил себя юношский максимализм.... да и по сути характер не сладкий.. и когда приходится обсуждать условия работы в связи с изменением объемов.... происходят казусы... хотя... сколько не советовалась...все адекватно и сопоставимо....
....Но все решается просто...каждый остается при своем...а я развиваюсь дальше......

...на счет усталости... это чисто психологический момент..при условии того что сам по себе человек не видит перспектив....на западе они давно это изжили различными системами мотивации, усовершенствованиемусловий, повышением квалификации работников... но наш менталитет вряд ли позволит нам прийти к тому же.... так что приходится мириться с тем..как осбтоят дела....
...тем более на данный момент на рынок вышло очень много Ген. директоров и руководящего состава с потрясающими амбициями и с не профессиональным подходом..я не думаю что только я с этим столкнулась....

0

17

Andreyv написал(а):

Никода работодатель не отпустит разумного сотрудника, который приносит результат и просит сопоставимое с результатом вознаграждение

ППКС (Подписываюсь Под Каждым Словом)

Andreyv написал(а):

Работаю если выполняются 2 правила:
1. Пока есть интерес к работе - работаю.
2. Пока есть мотивация (финансовая) - работаю

у меня аналогично

0

18

gulden написал(а):

у меня аналогично

полностью согласен.. По другому никак.... хотя если интерес к работе исчез,  а финансовая мотивация возрастает, возможно и интерес к работе вернется.)

Отредактировано Lex (2009-08-03 16:32:17)

0

19

gulden написал(а):

ППКС (Подписываюсь Под Каждым Словом)

СПС (спасибо) :)
Шутку юмора оценил.
Я быстро обучаюсь. :)

0

20

Контрольный выстрел написал(а):

..на счет усталости... это чисто психологический момент..при условии того что сам по себе человек не видит перспектив....на западе они давно это изжили различными системами мотивации, усовершенствованиемусловий, повышением квалификации работников...

Изжили. Какой ценой? Многие западные методики корпоративного развития подавляют индивидуальность и делают из человека робота. Узконаправленного специалиста. Это хорошо для конкретной компании и для человека в этой компании - он чётко знает своё место и свои перспективы, при соблюдении правил корпоративного повиновения :)

Контрольный выстрел написал(а):

...тем более на данный момент на рынок вышло очень много Ген. директоров и руководящего состава с потрясающими амбициями и с не профессиональным подходом..я не думаю что только я с этим столкнулась....

Огласите весь список, пжлста :)

0

21

Байка - правдивая. 8 лет спустя.
Заезжаю я как-то в Кандалакшу (славный град Кольского полуострова), набираю номер телефончика и,
..."але Витя, привет, как дела?",
... ответ: "Да мать его, и т.д., у такого-то клиента".
Мораль. 10 лет - торговым представителем, в компании ООО Л-Парфюм.
Много? Мало? Усталость? Повышение? Смена работы? Правило Паррето?
Одним словом все течет, а Витя Назаров остается.

+1

22

Если всё устраивает, то можно и долго проработать, но так редко бывает.

0

23

Samira написал(а):

долго

долго - понятие относительно - для одного и 5 лет мало, а для другого и 11 месяцев доооооооооооооооолго

0

24

nivex написал(а):

Как считаете, каков оптимальный срок работы на одном месте для нашей отрасли?

Да хоть до старости, пока ноги носят. Риэлторами и пенсионеры работают, а у молодых и здоровых вообще шансов много заработать столько, сколько они хотят и могут. У нас в инкоме вообще есть и студенты, и люди за 40, главное как продавать умеют. Загородной недвижимостью вообще тяжелее заниматься, чем арендой, но и комиссия за сделку больше, поэтому я буду работать до последнего.

0


Вы здесь » Стена » Вакансии, Работодатели » Сколько можно работать на одном месте (в одной фирме)?