Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Интересные новости в сети


Интересные новости в сети

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

,

Отредактировано RAMMSTEIN (2013-01-23 13:25:54)

0

2

RAMMSTEIN
Круто))), особенно про китайцев)))

0

3

RAMMSTEIN написал(а):

Кризиса не было бы, трудись все, как шахтеры - патриарх

Это надо выложить в тему: что нас ждет осенью

0

4

RAMMSTEIN написал(а):

патриарх

Прикольная кликуха-Патриарх)))

0

5

Для тех, кто водит ))

Осенью Госдума планирует очередное ужесточение наказаний за нарушение Правил дорожного движения. Депутаты предлагают ввести такую меру, как пожизненное лишение прав.

Как рассказал "Ведомостям" председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин, в начале следующей сессии комитет обобщит все предложения и внесет пакет поправок.

Первый зампред конституционного комитета Думы Александр Москалец изложил некоторые из мер. Так, например, предлагается ужесточить наказание за превышение скорости. В настоящее время за это нарушение штрафуют на сумму от 100 до 2500 рублей либо лишают прав на 6 месяцев. Наказания за проезд на запрещающий сигнал светофора (штраф - 700 рублей), выезд на встречную полосу (лишение прав на 4-6 месяцев) и вождение в нетрезвом виде (лишение на 1,5-2 года) также планируется ужесточить. По мнению депутата, за все эти нарушения можно ввести наказание в виде пожизненного лишения прав за неоднократное нарушение, а также в виде конфискации транспортного средства. "Это будет серьезным ограничением для тех, кто лихачит на дорогих машинах", - цитирует депутата издание.

Бывший начальник ГИБДД, член Совета Федерации Владимир Федоров предлагает лишать прав на год только за повторный выезд на встречную полосу и до 500 рублей увеличить штраф за нарушение дорожной разметки - переезд за стоп-линию. В настоящее время это нарушение карается штрафом в 100 рублей. Председатель Госдумы Борис Грызлов предлагает увеличить штраф за невключенный "поворотник", считая текущий штраф в 100 рублей слишком мягкой мерой.

По мнению депутатов, увеличение сумм штрафов и ужесточение санкций за нарушения ПДД приводит к положительным результатам. Предыдущие инициативы - ужесточение наказаний за езду по тротуарам, за езду без прав, за пьяное вождение, за непристегнутый ремень безопасности - сохранили несколько тысяч жизней, считает Плигин.

Пока что вышеперечисленные поправки находятся на уровне идеи. Как сообщил сотрудник центрального аппарата МВД, в министерстве поддержат ужесточения после дополнительного анализа и необходимых обсуждений. Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что о поддержке конкретных инициатив можно будет говорить только после того, как законопроект поступит на отзыв в правительство. Но с идеей Песков согласился - меры по наведению порядка на дорогах, в том числе по усилению ответственности водителей за соблюдение ПДД, принимать необходимо.

o.O

0

6

RAMMSTEIN написал(а):

Lex
продублировать)))

мальчики, думаю, что  достаточно будет ссылки)))

Отредактировано gulden (2009-07-31 13:33:30)

0

7

buka написал(а):

Для тех, кто водит ))

спасибо, дорогая)))

0

8

RAMMSTEIN
:crazyfun:

0

9

RAMMSTEIN написал(а):

а мы уже и там флуданули

я видела  :mad: - по попе на встрече нашлепаю
:idea:

0

10

gulden написал(а):

я видела   - по попе на встрече нашлепаю

Фотки потом выложите во флейме?)))))

0

11

RAMMSTEIN написал(а):

отхлещи меня

как - грубо или нежно?
и чем?
как кошака - газетой?

0

12

buka написал(а):

Для тех, кто водит ))

А я кстати за! Пример - едет НЕЧТО например на  BMW-X6, едет так как он решил ехать и с...ать ему на то что рядом, спереди и с зади тоже машины, а еще бывает такая неприятность как пешеходы. Вы представляете - пешеходы-  они ходят прям по тратуару и мешают по этому самому тротуару ему быстро ехать... Так вот, его гайцы тормозят и штрафуют за нарушение (неважно чего) на ОООЧЕнь большую суммуу к примеру от 500 до 2500 рублей  :D
при том что авто стоит тоже ну к примеру 3000000-00 рубликов.  И как вы думаете  сколько таких штрафов это НЕЧТО вперед бы заплатил, только бы ему не мешали дальше ехать?
Да помоему лет на 10 вперед ...

0

13

buka написал(а):

предлагает увеличить штраф за невключенный "поворотник",

это 100% надо сделать,
я вчера 2 раза чуть не вписалась именно по этой причине:
1. "скорой" вздумалось отъехать от тратуара прямо передо мной (до этого стояла с включенным двигателем, и я на неё левым глазом поглядывала), но при этом поворотник и габариты не были включены, а уже было далеко не светло, мигалки не работали...
2. джип лексус не только резко решил передо мной в пятнашки поиграть без поворотника, да еще по ходу элементарно в зеркало заднего вида глядеть ему лень было - сама толком не поняла, как я столько всего понажимала и повключала и посмотрела за доли секунды: тормозила, сигналила, включила аварийку, посмотрела и выехала на встречку (там было пусто). такое поведение машин для меня не новость - я спокойно это переношу, но перестройка передо мной машины, которая хреначит меня по правому крылу ближе к двери, элементарно двигаясь я по той же траектории без изменения скорости, - встретила впервые.
между мной и впередиидущей машины было 2/3 корпуса а/м!!!!
потом, уж извините, но я его обогнала, встала перед ним, и резко затормозила - визг его тормозов меня утихомирил и ПДД я больше не нарушала...
джипу конечно не повезло со мной, меня перед ним еще один умелец убил - по полосе, по которой движение только налево, ехал вперед и сигналил мне, которая ехала справа от него по полосе, с которой разрешено движение налево и прямо (поворотник у меня был включен), и при этом он еще мне сигналил, типа я не права!!!

0

14

Форумчане, хочу поделится двумя ссылками на тему Черкизовского рынка, и вокруг него...

http://www.rb.ru/topstory/business/2009 … 44623.html

и

http://www.expert.ru/printissues/expert … lzovaniya/

в первой ссылке рекомендую внимательно просмотреть оба видео.
Ну оччень интересно... :glasses:

0

15

Ромарио написал(а):

двумя ссылками на тему Черкизовского рынка, и вокруг него

спасибо Ромарио,
интересно, когда начнутся нападки на ТЦ Европейский (у них с Черкизоном один хозяин)?
тот самый, между прочим, чья днюха во втором видео)))

0

16

На прошлой неделе торговая сеть «Копейка» сообщила о том, что готова заложить в Сбербанке контрольный пакет операционной компании — ООО «Копейка-Москва» и около 50 000 кв. м недвижимости, чтобы получить в Сбербанке кредит на 2 млрд руб. и пройти оферту по облигациям.

ГК «Дикси» объявила результаты работы за первое полугодие 2009 г. Выручка ритейлера выросла на 16% в рублях, составив 26 751 млн. руб.

Управляющая компания «КапиталЪ» подала в Московский арбитражный суд иск к «Седьмому континенту» на 410 млн руб. Компания является одним из держателей облигаций второй серии ритейлера. В июне Райффайзенбанк также подал в московский арбитраж иск к «Седьмому континенту» по ценным бумагам на сумму 585,34 млн руб.

Александр Мамут в среду стал владельцем 61% Spar Moscow Holding, открывающего продуктовые магазины в России по лицензии голландской сети Spar. Более 25% Spar его компания ANN получила в качестве отступных по кредиту бывшего совладельца сети Дмитрия Будакова, еще 36% она докупила.

Стала известна точная дата, когда сеть гипермаркетов «Лента» сменит генерального директора. 1 сентября им станет Ян Дуннинг, нынешний глава Metro Cash&Carry на Украине. Кандидатура Яна Дуннинга обсуждалась на внеочередном собрании акционеров «Ленты» 30 июня. Он был назначен на должность директора «Metro Cash&Carry Украина» только в апреле 2009 г.

~~~

С начала года сеть бытовой техники и электроники «Мир» закрыла примерно 30% своих магазинов, уменьшив их число с 72 до 56. Еще три центра общей площадью 6800 кв. м закроются в начале августа в Екатеринбурге. В компании объяснили, что не сумели договориться с собственниками торговых площадей о платежах за аренду в размере 3–5% от оборота магазина.

~~~

Освобожденный из-под стражи Владимир Некрасов, потребовал со своей компании свыше 610 млн руб. Требование на эту сумму он предъявил ООО «Арбат энд Ко» — операционной компании холдинга, находящейся в процессе банкротства. Владимир Некрасов может стать одним из ее крупнейших кредиторов, что облегчит холдингу контроль над процессом банкротства. Основным активом сети, все магазины которой уже закрыты, остается товарный знак «Арбат Престиж».

0

17

"Коммерсант": "Задвигатели торговли" (0)
2009-08-04, 10:15

В борьбе с импортом на территории Белоруссии правительство страны пошло на крайнюю меру - с начала августа в стране фактически запрещена оптовая перепродажа товаров, разрешены закупки только у производителей товаров или их официальных представителей, но не у посредников. Списка "официальных представителей" пока не существует, закон, формально запрещающий всю посредническую деятельность в торговле, вступил в силу с 31 июля.

Со вчерашнего дня все юридические лица Белоруссии обязаны осуществлять все закупки только у производителей товаров или их официальных торговых представителей. Такое предписание содержится в постановлении правительства "О некоторых вопросах приобретения товаров на территории Республики Беларусь" N 991, подписанном премьер-министром Сергеем Сидорским 28 июля - оно вступило в силу после опубликования в пятницу, 31 июля. Документ вызвал такой интерес желающих ознакомиться с ним на сайте совета министров Белоруссии, что сайт не работает уже несколько дней.

Аналитики белорусского Агентства финансовых новостей утверждают: постановление приведет к "вымиранию" таких видов деятельности, как посредничество и оптовая торговля. Попытки посредников оформиться официальными дилерами власти заранее обрекли на провал - перечни дилеров, согласно документу, утверждаются "республиканскими органами госуправления... на основании заявлений поставщиков с приложением документов, подтверждающих экономическую обоснованность приобретения товаров у официальных торговых представителей, по согласованию с заместителями премьера согласно курируемым направлениям". Перечни пока не опубликованы, неизвестно, когда они будут утверждены.

Чиновники из правительства принятие постановления N 991 объясняли исключительно заботой об эффективности расходования средств и "унификации финансовой политики" на территории Белоруссии. Президент страны Александр Лукашенко вчера лично взялся за наведение порядка в отчетности крупнейших промпроизводителей, поручив комитету государственного контроля осуществлять проверки продаж товаров конечным потребителям, условий сделок и сроков оплаты.

Независимые же аналитики говорят: в условиях критического роста дефицита платежного баланса удар властей Белоруссии по позициям посредников нацелен в первую очередь на борьбу с импортом, где посреднические цепочки длиннее. Отрицательное сальдо внешней торговли страны в январе-июне 2009 года составило минус $3,9 млрд против минус $2,2 млрд в январе-июне 2008 года.

О том, как до сегодняшнего дня строилась работа белорусских властей с иностранными производителями, "Ъ" рассказал на условиях анонимности руководитель одной из посреднических фирм: "Производитель подает заявку в белорусский Промтехнадзор на поставку своей продукции в Белоруссию и заключает договор на оказание услуги по получению разрешения, вносит предоплату. Затем на производство отправляются эксперты Промтехнадзора, которые дают оценку производства и выносят решение о принятии или отклонении заявки". В реальности же все сложнее. Собеседник "Ъ" рассказал, что еще в марте этого года один из российских заводов, представителем которого является его фирма, подал заявку, эксперты дали ей положительную оценку. Но "заявка с оценкой экспертов с апреля лежит на столе у вице-премьера, который никак ее не подпишет", говорит он. По закону правительство должно рассмотреть заявку в течение месяца и при отклонении вернуть из казны предоплату за вычетом командировочных расходов. Белорусские же чиновники просто не отвечают на заявку, говорит посредник, а если и принимают решение, оно часто бывает политически окрашенным. Например, заявки из Польши, Германии или Малайзии бюрократических препон не встречают, а российских "на столе вице-премьера - гора, и он ничего не подписывает".

Руководитель научно-исследовательского центра имени Мизеса Ярослав Романчук, комментируя инициативы белорусских властей, сообщил "Ъ", что, по существу, речь идет о "рейдерстве" на правительственном уровне. "Все знают, что поставки рыбы, спиртного и табака в Белоруссию монополизированы и их контролируют конкретные люди. То же самое будет с остальными сферами импорта. Это убьет мелкий и средний бизнес, занятый на импорте",- утверждает он. По его мнению, только сплоченное выступление пострадавших может помешать реализации этих планов, как это было в 2008 году, когда правительство пыталось снизить торговые надбавки на импорт. Тогда, угрожая массовым вступлением в ряды оппозиции, бизнесмены добились отмены постановления правительства страны. Отметим, что в связи с принятием постановления N 911 президиум Республиканской конфедерации предпринимательства и Минский столичный союз предпринимателей и работодателей назначили на вечер понедельника экстренное совещание с представителями бизнеса.

Максим Коновалов, Олег Сапожков, "Коммерсант".

0

18

Andreyv написал(а):

"Коммерсант": "Задвигатели торговли" (0)
2009-08-04, 10:15

нет словей...
Andreyv
спасибо

0

19

ГАЗель подешевела на 110 тысяч рублей Учимся жить в кризис. Скидка 31% на автомобили! http://autorambler.spb.ru/journal/event … 955/?geo=1

0

20

"Мегафон" спешит избавиться от вовремя не проданных iPhone 3G

6 августа 2009
"МегаФон" избавляется от нераспроданных iPhone 3G с объемом памяти 8 Гб: магазины "М.Видео" с 1 по 8 августа предлагают их всего за 9,9 тыс. руб., хотя раньше они стоили около 21 тыс. руб., а сам оператор закупает их, по экспертным оценкам, примерно за 18 тыс. руб. Зато за пять дней августа "МегаФон" продал приблизительно 12 тыс. трубок. Для сравнения: в прошлом году вся "большая тройка" реализовала 180 тыс. аппаратов. В октябре на российском рынке может появиться новая модель — iPhone 3G S, и операторам нужно успеть очистить склады.

Целью акции, утверждает заместитель директора по связям с общественностью "МегаФона" Марина Белашева, является привлечение новых абонентов, так как аппараты продаются вместе с SIM-картой оператора. "До 8 августа мы планируем реализовать более 15 тыс. трубок. На текущий момент продано уже 12 тысяч",— уточнила пресс-секретарь "М.Видео" Надежда Киселева.

"МегаФон" продает iPhone ниже закупочной цены, считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Американская корпорация установила закупочную цену iPhone 3G с объемом памяти 8 Гб в размере €400, с учетом НДС и таможенных пошлин она увеличивается до €492. Средний курс евро в сентябре 2008 года, когда было объявлено о соглашении с Apple (в октябре начались продажи), составил 36,35 руб. за €1. Таким образом, закупочную стоимость одного аппарата можно оценить в 17,8 тыс. руб., заключает господин Муртазин. Таким образом, по его словам, "МегаФон" субсидирует в итоговой стоимости аппарата приблизительно 7,9 тыс. руб. Apple не регулирует розничную цену iPhone — она может быть любой, уточнила госпожа Белашева.

""МегаФон" пристроил аппараты, которые и так лежали у них на складах. Кроме того, оператор, по сути, внес плату за вхождение в сеть "М.Видео"",— пояснил господин Муртазин, уточнив, что, по его данным, на складе у "МегаФона" уже не осталось iPhone. О том, что в "М.Видео" могут быть размещены фирменные торговые зоны "МегаФона", сообщалось в самом начале августа.

Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая сообщила, что у компании нет планов продавать iPhone по заниженным ценам. Руководитель службы по корпоративным коммуникациям "Вымпелкома" Елена Прохорова не стала комментировать планы компании, сообщив, что "она будет действовать в рамках подписанных с Apple договоров".

О проблемах с продажами iPhone в России стало известно весной 2009 года, когда операторы "большой тройки" начали переговоры с Apple о снижении закупочных цен и смягчении условий контрактов с вендором. По оценкам экспертов, в прошлом году с октября по декабрь "большая тройка" продала около 180 тыс. iPhone 3G, а к середине марта 2009-го этот показатель увеличился до 230 тыс. аппаратов. На "МегаФон" из этого объема пришлось около 70 тыс. устройств, сообщил сотрудник оператора. Негативно на продажах iPhone в России сказался тот факт, что к началу официальных продаж рынок был насыщен нелегально ввезенными аппаратами Apple: по экспертным оценкам, на руках у пользователей к этому моменту находилось от 100 тыс. до 400 тыс. таких телефонов.

Как сообщал источник, близкий к Apple, в октябре в России могут начаться продажи iPhone 3G S — они планировались с августа, но были отложены. "Пока договоренностей о поставках нет, поэтому в августе смартфон в продаже не появится. Мы надеемся, что это случится до конца года",— пояснила госпожа Осадчая из МТС. Мировые продажи iPhone 3G S стартовали 9 июня. Apple сообщала, что за первые три дня продаж iPhone 3G S компании удалось продать более 1 млн смартфонов, в то время как первая модель iPhone достигла такого результата только за 74 дня. Операторам лучше распродать оставшиеся iPhone 3G к появлению новой модели, соглашается сотрудник одной из сотовых компаний.

Ъ

+1

21

RAMMSTEIN
Спасибо за +
Причём на сайте М-Видео уже висит баннер "Спасибо всем, кто купилу нас ифон. Мы продали 15000 шт. за 5 дней. Тепрь давайте вместе ждать Ифон 3ЖС".
Мегафон "слил" остатки и наверняка поимел отличного союзника в продажах следующей модели Ифона.
То что он не нужен - в этом полностью согласен. Красивая и модная игрушка, но не более того. Функционал у этого аппарата отстаёт от конкурентов. Купил бы ребёнку, но ещё не доросла до 3 класса :) Извините, если кого-то обидел, но для меня телефон - это мобильный офис, компас, проводник...

Отредактировано Andreyv (2009-08-07 15:53:19)

0

22

В конце прошлой недели на сайте Правительства РФ появилась официальная информация о том, что единая максимальная ставка акциза на спирт и его 100-процентная предоплата была одобрена Председателем Правительства России Владимиром Путиным. Согласно документу, были приняты решения о лицензировании перевозок спирта, установлении единой ставки акциза, и 100% предоплате акциза покупателем спирта или предоставлении банковской гарантии на эту сумму с максимальной шестимесячной отсрочкой платежа. Отметим, что на данный момент акциз платится после отгрузки спиртосодержащей продукции в два этапа. Производители же парфюмерно-косметической, медицинской, ветеринарной и химической продукции освобождаются от уплаты акциза. В соответствии с опубликованным протоколом теперь все производители алкогольной продукции будут уплачивать единый максимальный акциз (210 руб за один литр спирта), что неизбежно приведет к повышению цен на вышеназванные категории продукции. Однако, предприятия, использующие спирт для производства медикаментов, получат возможность возместить уплаченный акциз из бюджета. Комиссию по регулированию алкогольного рынка, которая будет контролировать эти вопросы, возглавит первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

0

23

Andreyv написал(а):

Функционал у этого аппарата отстаёт от конкурентов. Купил бы ребёнку, но ещё не доросла до 3 класса

Мда...есть такое...Согласен.

MARGO написал(а):

В соответствии с опубликованным протоколом теперь все производители алкогольной продукции будут уплачивать единый максимальный акциз (210 руб за один литр спирта), что неизбежно приведет к повышению цен на вышеназванные категории продукции.

А говорит ли это о том что и парфюмерщики снова будут платить...? Есть ли конкретные уточнения?

0

24

Ромарио написал(а):

Есть ли конкретные уточнения?

не видела...кому попадется на глаза-вывешивайте...
будемс искать

0

25

RAMMSTEIN написал(а):

Стоимость квадратного метра жилья экономкласса не должна превышать 30 тысяч рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

И деликатно обошел тему сколько оно должно стоить в среднем...Пипец, блин!!! :mad:

RAMMSTEIN написал(а):

При этом следует ориентироваться на то, чтобы такие квартиры были бы "по карману" не менее 40% граждан, сказал премьер.

Ага. 30000х37метров (1комн.квартира по социальным нормам, ветеранам сейчас такие выдают)=1100000.
У нас 40% населения могут себе это позволить???? o.O Просто вынуть из кармана и купить????
Что за бред????

Хотя я честно первым бы наверно побежал за такой квартирой за эти деньги. Беда в том что мне однушка то не нужна,
а на двушку денег нет. :dontknow:

0

26

RAMMSTEIN написал(а):

сотовый не мой - а пацановский общаковский, и мне сказали его не давать посмотреть, хочешь позвонить пойдем к пацанам у них спросишь..

:D   :cool:  :flag:

0

27

RAMMSTEIN
Да, тогда бы такая тема проканала.... А сейчас, только ты такое скажешь.... - лучше сразу убегай, а то дело не только телефоном ограничится, но и мордобоем с пристрастием)))) :hobo:

0

28

RAMMSTEIN
А китайцы, по-моему, червей и пауков и так едят. Может, это была лапша со вкусом червей и пауков?)))

0

29

файф-о-клок теперь русское слово)))

http://www.vz.ru/news/2009/9/1/323187.html

0

30

gulden написал(а):

файф-о-клок теперь русское слово)))
http://www.vz.ru/news/2009/9/1/323187.html

когда преподователя спросили про ударения в некоторых словах, он сказал:
50 процЕнтов моих доцЕнтов носят портЕль и едят творОг,
а 50 прОцентов моих дОцентов носят пОртфель и едят твОрог  :D

0

31

gulden написал(а):

файф-о-клок теперь русское слово)))

Я файф-о-клочу
Ты файв-о-клочишь
Она файв-о клочет
Они файв-о-клочат.

Так что-ли?  :D

0

32

Кем работают россияне за границей
00:52 «Труд»
Любимая страшная сказка отечественных «патриотов», пугающих народ криком об утечке мозгов из великой державы, оказалась мифом.

Россияне действительно едут за бугор, но в основном не придумывать сверхзвуковые двигатели или супероружие, а работать уборщиками, нянечками, медсестрами или продавцами в супермаркетах.

Только за первые шесть месяцев 2009 года из России на заработки в другие страны уехали 37 тысяч человек.

Если общее число уехавших за лучшей долей — 100%, то программистов и ученых, продолжающих работать по профилю, среди них меньше остальных — 10%. Основная масса эмигрантов — люди без высшего образования, с рабочими специальностями, полученными ещё в Советском Союзе или России 90-х годов.

Те, кто имеет на руках диплом, в 86% случаев занимаются на новом месте совсем не тем, чем планировали на Родине.

Большинство россиян за границей — это люди от 35 лет и старше. По оценке местных жителей, что в Европе, что в США главная проблема русских — нежелание учить иностранные языки. Именно это тормозит их карьеру.

В России уже давно привыкли свысока относиться к приезжим работягам. Таджиков записали в дворники, китайцев — в торгаши, молдаван — в ремонтники.

По мнению бизнес-тренера и психолога компании «Нанопром» Сергея Дубова, россияне любят обсуждать гастарбайтеров во многом для того, чтобы вырасти в собственных глазах. Мол, мы-то никогда не будем ездить по европам и делать местным дешевый ремонт. «При этом нашим людям полезно будет посмотреть на то, как к россиянам-работникам относятся там. Мы до сих пор живем под властью мифа, что у нас пытаются своровать мозги. Но если посмотреть на реальную картину, то воруют не мозги, а руки и ноги. Мы поставляем на Запад дешевую и низкоквалифицированную рабочую силу, и этим мало отличаемся от тех же молдаван», — уверен эксперт.

По данным Федеральной миграционной службы, из 37 тысяч уехавших за границу с начала этого года почти 7 тысяч трудоустроились в сфере услуг и отдыха. Почти 28 тысяч человек занимаются коммерческой деятельностью, которая почти в 60% случаев ограничивается мелкооптовой торговлей, то есть тем, что десять лет назад называли «челночничеством».

Помимо сферы услуг уехавшие из страны россияне активно заняты в транспортной сфере. Российских дальнобойщиков набирают во все европейские компании, моряков принимают на борт скандинавских судов. При этом главное достоинство наших сограждан, увы, не профессионализм, а дешевизна.

Сами уехавшие очень болезненно реагируют на просьбу рассказать о своей жизни за бугром. «Я получаю гораздо больше, чем в родном Тамбове, живу в лучших условиях, но там я была врачом, а здесь я простая горничная», — сетует Людмила, которая уже почти десять лет проработала на итальянском курорте на Сицилии.

Она признается, что ей стыдно говорить, чем она зарабатывает себе на хлеб, поэтому её пожилая мама рассказывает всем, что Люда работает по профилю — детским врачом.

«Когда я рассказываю своим друзьям в Москве, что первые два года в США проработал помощником повара в небольшой забегаловке, они морщатся! А я не понимаю почему! Сейчас я получил гражданство, работаю юристом в солидной компании, зарабатываю почти 400 тысяч в год, и мне не стыдно, что я начинал с поваренка», — рассказывает Илья Карузельский, уехавший в США сразу после окончания юридического факультета МГУ ещё в 1995 году.

Отношение к труду у россиян, оставшихся здесь, и у тех, кто уехал и добился там успеха, очень разное. Здесь есть понятие стыдной и престижной работы, а там стыдным считается быть не у дел.

Александр Шмулыга, бывший преподаватель экономики, уехавший в Швецию в 1998-м и первое время работавший докером, вспоминает, что, когда он говорил, чем занимается, не слышал ни одной насмешки. «А дома меня бы съели», — добавляет он.

США  Бармен

Наши соотечественники в Соединенных Штатах заняты в основном в сфере услуг, как правило, работают барменами в недорогих заведениях.

«Это молодые люди, они знают английский, стараются понравиться клиентам, но мало что умеют», — делится своими впечатлениями юрист из Бостона Крэйг Лоутон.

Большая часть россиян работает на русских предпринимателей. При этом работодатели-соотечественники к своим относятся с пренебрежением, а то и с отвращением. «Работают у русских предпринимателей, как правило, нелегально, чтобы налоги не платить, — рассказывает россиянка Дарья, которая сама вот уже четвертый месяц работает барменом в клубе. — Я слышала очень много жалоб. Сплошь и рядом случаи, когда обманывают, не платят деньги за работу. Очень обидно, что к своим такое отношение».

1800 долларов — средний заработок бармена

Германия Парикмахер

Русских в Германии, по неофициальным данным, около 5 миллионов.

Большинство наших работают парикмахерами, продавцами. Люди со специальностью и легальными документами трудятся на заводах монтажниками, ремонтниками, наладчиками.

Оксана С. перебралась в Германию год назад, когда вышла замуж за русского немца. «Мне пока никуда не устроиться», — рассказывает Оксана. Сейчас девушка работает парикмахером на дому. Но круг её клиентов очень узкий — только хорошо знакомые люди. «С неофициальной работой здесь намного строже, чем в России. Лучше не рисковать. Ко мне приходят стричься только знакомые и друзья — люди, которые точно никуда не пойдут жаловаться», — объясняет Оксана. Сейчас она ходит на курсы, чтобы получить сертификат и оформиться на официальную работу.

1400 евро в месяц — выручка парикмахера

Италия Посудомойка

На севере страны выходцы из холодной России встречаются не слишком часто. В основном это архитекторы, дизайнеры, сотрудники торговых компаний. На Родине эти люди жили в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках. А вот на курортном юге картина совсем иная. Туда едут жители провинциальных городков, готовые на любую, пусть даже грязную и тяжелую работу.

«Мой друг владеет несколькими отелями на островах в Неаполитанском заливе. Все посудомойки у него — русские. Почти все женщины. Конечно, там много украинцев, но мы не слишком разбираем, кто откуда — они для нас все русские. Это, можно сказать, стереотип: моет посуду, значит, из СССР», — комментирует пенсионер из Неаполя Лео Марчиньяни.

Когда курортный сезон заканчивается, россияне идут либо в официанты, либо в продавцы, либо в сторожа.

800 евро платят за мытье посуды

Испания Официант

Россиян в Испании не слишком много, но те, кто есть, во время курортного сезона заняты в ресторанах. В серьезные заведения их не возьмут, поскольку владелец будет иметь массу проблем с профсоюзом официантов, полицией и местными властями. Поэтому удел россиян — разносить тарелки в недорогих частных заведениях. Никаких гарантий защиты трудовых прав, да и вообще прав, там нет, зато можно заработать на еду и съемное жилье.

«Это забегаловки для местных, а не для туристов, — рассказывает Александр Прохоров, уже третий год работающий в одном из таких мест на юго-востоке страны. — В месяц вполне можно заработать около 1000 евро. Другой плюс — обрастаешь связями, мой приятель так устроился на работу к одному из клиентов личным водителем, там больше платят».

900 евро для официанта в непритязательном заведении — хорошие деньги

Дания Земледелец

Всех трудовых мигрантов в Дании условно можно разделить на два типа: те, кто селится в городах (в основном это врачи и представители технических профессий), и те, кто живет и работает за городом. Русские мигранты в большинстве своем относятся ко второму типу. Трудятся бывшие россияне на фермах в качестве наемных работников.

Зарплаты у представителей этой группы по датским меркам совсем невысоки: за уборку, уход за животными и сбор урожая мигранты получают 100–110 крон в час. «Честно говоря, вообще не понимаю, зачем эти люди едут в Данию. С тем же успехом они могли бы выполнять черную работу и в России», — говорит Ольга, студентка университета Копенгагена, насмотревшаяся на соотечественников вволю.

У Ольги обратная ситуация: она целенаправленно приехала в страну учиться.

3500 евро в среднем зарабатывает чернорабочий на ферме

Израиль Программист

Израиль стоит особняком среди других стран Европы. Там россияне уступили украинцам пальму первенства в сфере услуг, зато уверенно лидируют среди программистов.

Особенно ценятся те, кто окончил профильные вузы, например МГТУ имени Баумана.

«Если ты в профессиональном плане чего-то стоишь, то проблем с трудоустройством не будет. Поначалу к тебе присмотрятся, а потом будут держать на хорошем счету и платить достойные деньги», — уверен Василий Арламов, уже четвертый год работающий программистом в одной из израильских транспортных компаний.

Заработанных денег ему хватает и на жизнь, и на то, чтобы поддерживать родителей, оставшихся в Москве. «Мне здесь комфортнее, чем в России, приятно, когда на работе ценят тебя за твои умения, а не за что-то другое», — считает Василий.

5000 долларов платят квалифицированным программистам

Швеция Медсестра

Швеция — одна из тех стран, в которых приезжему, чтобы прижиться, достаточно работоспособности и разума. Через полгода после приезда необходимо сдать экзамен на знание шведского языка. Если он сдан успешно, то вам помогут найти работу.

Россияне, а точнее, россиянки активно трудоустраиваются после сдачи экзамена медсестрами в больницы и дома престарелых. Без шведского диплома их зарплата по местным меркам невысока — примерно 500 евро в месяц. Однако, получив примерно годичный опыт и хорошие отзывы от начальства, можно поступить на курсы, получить местный диплом или сертификат и увеличить свой заработок до 2000 евро в месяц.

«У россиян одна проблема: они очень неохотно учат наш язык. Да что там наш — и английский тоже, — говорит шведский предприниматель из Гетеборга Дик Арнессен. — Это мешает им в адаптации».

600 евро получает неквалифицированная медсестра

Норвегия Моряк

В Норвегии слово «русский» ассоциируется у местного населения с профессией моряка.

Не секрет, что наши моряки ходят по морям и океанам под экзотическими флагами, очень часто становясь жертвами нечистых на руку работодателей. Именно поэтому в Ставангере, Бергене, Тромсе и других норвежских портах можно встретить массу россиян в тельняшках, готовых зафрахтоваться на любое приличное судно, принадлежащее норвежской компании.

Моряки наши пользуются спросом, причем не только рядовые матросы, но и штурманы, помощники капитана, вахтенные помощники.

Норвежцы редко дурят нашего брата, платят честно и в срок. Особенно популярны российские моряки в рыболовецком и торговом флоте. На хорошем счету те, у кого есть российское специальное образование.

2000 евро может заработать моряк за месяц плавания

Англия Няня

Как ни странно, но в туманном Альбионе ценятся няни с российскими паспортами. Как правило, это молодые (до 30 лет) женщины с отличным знанием английского языка и дипломом престижного московского вуза. Представители среднего класса набирают их частным образом, а не через агентства. Россиянкам доверяют воспитывать английских детей, заниматься с ними музыкой, историей, математикой.

«Россиянки ценятся за покладистость, хорошие манеры, а их легкие огрехи в языке быстро сглаживаются сравнительно небольшой стоимостью услуг», — говорит живущий в Лондоне уже восемь лет предприниматель Анатолий Стеценко.

«В интернете существуют специальные форумы, где англичане могут посмотреть на послужной список няни, рекомендации от русских, давно живущих здесь», — продолжает он.

3700 евро — на эту сумму может рассчитывать няня с опытом

Франция Клерк

Русских во Франции условно можно разделить на три категории. Первые — это те, кто приезжает сюда лишь для того, чтобы зацепиться. Проживают они обычно по туристической визе, а когда она истекает, просто остаются во Франции на положении нелегалов. Работают представители этой категории в основном в сфере обслуживания: официантами, горничными и бебиситтерами. Вторая группа мигрантов — студенты, которые едут на стажировку во Францию. В обмен на бесплатное образование и комнату в общежитии студенты обязаны проработать полгода во французской компании в качестве стажеров. Многие из них остаются в стране.

Франция — одна из немногих стран Европы, в которой россияне очень часто встречаются на низовых позициях в офисах крупных компаний. Ценят их за работоспособность и лояльность компании-работодателю.

1500 евро может получать начинающий клерк

Канада Продавец

В Канаде, по словам людей, которые уже туда перебрались, не делают различий по национальному признаку. В одной и той же профессии, например среди официантов, могут быть и поляки, и украинцы, и белорусы и даже ирландцы. Но "русской" считается работа продавца в крупных универсальных или продуктовых магазинах.

«Для этой работы достаточно легальных документов, знания языка и трудолюбия, вот русские туда охотно и идут. Это неплохая стартовая площадка, с которой, увы, далеко не все приезжие потом уходят куда-то дальше», — комментирует владелец магазина Millenium в Торонто Марк Старре.

По его словам, только что приехавшей в страну молодежи проще всего устроиться именно в торговле. «Те, кто с головой, будут ещё и учиться, потому что без местного диплома в Канаде карьеры не сделать. Остальные будут просто жить».

1800 долларов платят продавцу

Турция Аниматор

Аниматорами в Турции работают не только русские, но и немцы, и финны, и испанцы. В основном в этой профессии заняты молодые люди до 30 лет. И россиян-аниматоров на популярных курортах ценят куда больше, чем представителей других стран.

«Они более мобильные, быстрее соображают, умеют по-настоящему завести отдыхающих, вовлечь их в коллективную игру, конкурсы», — говорит вице-управляющий одного из отелей Кемера Хамит Чаккони.

По его словам, из россиянина гораздо проще и быстрее сделать хорошего аниматора, чем из немца.

«Я был удивлен, но ваши ребята лучше подстраиваются под публику, чем те же поляки. Ваши готовы работать на все 100%. У меня в отеле шеф аниматоров — здоровенный такой парень из Тюмени. Его очень немцы любят», — рассказывает Хамит.

2200 евро зарабатывает аниматор с опытом

0

33

Х5 Retail Group (магазины "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель") выходит на рынок сотовой связи. Ритейлер получил в Роскомнадзоре лицензию на создание виртуального оператора связи (MVNO) и подписал предварительный меморандум с МТС. До конца года виртуальные сети должны быть запущены в Москве и Санкт-Петербурге. X5 надеется записать в абоненты своих покупателей: по экспертным оценкам, 300-400 тыс. человек только в Москве.

Роскомнадзор выдал очередную лицензию на услуги подвижной радиотелефонной связи (при использовании бизнес-модели виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи) компании ООО "ЛэндМаркет", говорится в материалах, опубликованных службой. Лицензия действует с 26 августа 2009 года в течение пяти лет на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. По данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО являются ЗАО "ИКС 5 Недвижимость" и ЗАО "Техноком". Пост гендиректора "ЛэндМаркет" занимает Руслан Гурджиян, вице-президент по сервисам X5 Retail Group и экс-директор по маркетингу бизнес-подразделения МТС "Северо-Запад", подтвердил сам бизнесмен.

MVNO, mobile virtual network operators,— операторы, которые продают услуги мобильной связи под своей торговой маркой, не обладая собственной сетью и используя инфраструктуру операторов мобильной связи. На сегодняшний день в России не работают подобные операторы. Приказ Минкомсвязи, который позволяет выдавать лицензии MVNO, вступил в силу лишь в конце 2008 года.

Для получения лицензии MVNO необходимо предоставить схему организации сети связи, подписанную оператором, чью инфраструктуру намерен использовать лицензиат. Господин Гурджиян утверждает, что "окончательного соглашения о сотрудничестве" ни с одним из сотовых операторов еще не подписано. По словам другого менеджера X5, "предварительные договоренности достигнуты с МТС", но, возможно, компания будет сотрудничать и с другими операторами. В МТС вчера заявили, что ничего не слышали о ООО "ЛэндМаркет". В тоже время директор департамента по связям с общественностью МТС Елена Кохановская подтвердила, что оператор заключил меморандум о намерениях создать MVNO с компанией Х5, а рабочая группа разрабатывает детали проекта.

"Предполагается, что МТС будет оптом продавать трафик Х5 и займется биллингом (выставление счетов абонентам), а ритейлер возьмет на себя все затраты по проекту, от производства SIM-карт до маркетинговых расходов",— уточнил источник в МТС. По предварительной оценке, маржа МТС на продаже этого трафика составит более 50%, добавляет он.

По словам источника, близкого к Х5, запуск виртуального оператора состоится в период с конца 2009 года по июль 2010-го. Инвестиции в проект будут понятны после того, как X5 окончательно выберет схему работы. "Один вариант предполагает, что это будет полноценный оператор MVNO, который будет владеть абонентской базой, а партнер — сотовый оператор, по сути, предоставит лишь техническую платформу",— говорит собеседник. Второй сценарий — работа по агентской схеме: в этом случае услуги тоже будет оказываться под брендом продуктового ритейлера, он будет определять тарифы и маркетинговую стратегию, но клиенты будут являться абонентами сотового оператора. Если опыт в Москве и Санкт-Петербурге будет успешен, проект планируется распространить на всю Россию.

Если Х5 подпишет договор с МТС, это будет первый полноценный MVNO с участием оператора "большой тройки". "Зарубежная практика показала, что создание MVNO может привести к росту дохода ритейлера на 5-7% при той же самой клиентской базе",— отмечает директор по проектам "Коминфо-Консалтинг" Евгений Соломатин. По его оценке, в течение года только в Москве X5 сможет подключить 300-400 тыс. абонентов, а в целом подключиться могут 15-20% посетителей ее магазинов. По итогам первого полугодия 2009 года Х5 пробила 473,4 млн чеков (количество человек, пользующихся магазинами, не подсчитывается). Абонентская база МТС за этот же период — 61,38 млн человек. В целом по России виртуальные операторы могут набрать 20 млн абонентов в течение пяти лет, считает господин Соломатин. "Но SIM-карта виртуального оператора, скорее всего, будет использоваться одновременно с SIM-картой обычного оператора",— подчеркивает он.

0

34

Люди Wal-Mart: сайт с фотографиями странных посетителей сети супермаркетов становится хитом
Сайт "Люди Wal-Mart"(http://peopleofwalmart.com/), созданный тремя двадцатилетними американцами в августе, уже приобрел всемирную популярность, став очередным мегахитом интернета.  Только за один день (27 августа) количество его посетителей выросло на 700%. На сайте фигурируют гротескные фотографии посетителей магазинов Wal-Mart в нелепых одеяниях, присланные потрясенными покупателями из разных штатов.

Помимо дружного смеха сайт породил дискуссии юридической и этической направленности. Некоторые блоггеры возмущенно осуждают сайт за несанкционированное вторжение в личную жизнь и диффамацию ничего не подозревающих покупателей, которые не давали разрешения публиковать свои фотографии в сети. Например, один из блоггеров пишет: "Все, что я знаю, это что эти люди высмеивают своих собратьев американцев, которые хотели всего лишь спокойно сходить за покупками".

На сайте есть множество фотографий толстяков в обтягивающих брюках, человека в костюме супергероя из комиксов Капитана Америки, бэтмобиля, обезьяны, мужчины с силиконовой грудью и бесконечного количество причесок, вышедших из моды еще в 1980-х.
Подписи под фотографиями ставят сами пользователи, что позволяет надеяться, что скоро People of Wal-Mart повторит успех сайта LOLcats, пишет Daily Mail. В России подобные эмоции вызывают интернет-комьюнити Carpet Rise (откровенные фотографии людей на фоне ковров) и "Школа уродов" (неудачные фотографии пользователей социальных сетей).

Создали сайт трое молодых мужчин из Индианы - 23-летний Эндрю Киппл, его 25-летний брат Адам и их друг 23-летний Люк Уерри.

Миссия сайта очевидна: "Мы хотим зафиксировать такие вещи, которые заставляют тебя немедленно хвататься за телефон и кричать: "Чувак, я сейчас в Wal-Mart и только что видел живого козла!" - объясняет Адам.

Мысль о сайте появилась у них после того, как они увидели в магазине сети стриптизершу (по крайней мере, оговариваются они, им она показалась стриптизершей), у которой на футболке было нецензурное предложение отправиться по известному адресу, а на руках ребенок лет двух. Повернув за угол, они увидели человека с бородой, как у солиста группы ZZ Top. Это стало последней каплей.

Они открыли сайт и попросили друзей посылать свои фотографии. У них и в мыслях не было, что сайт станет достоянием широкой общественности за пределами их круга общения. "Честное слово,  - утверждает Эндрю, - Мы даже не думали, что мы будем его очень часто обновлять".

И вот в последнюю неделю августа сайт внезапно подхватила волна интереса в интернете. После того, как его упомянули такие признанные гиганты сети как Funny or Die, Digg, и Facebook, их трафик взлетел до небес, так что в определенный момент сайт не выдержал натиска и обвалился.

В ответ на обвинения, создатели сайта говорят, что у них есть определенные ограничения - например, они не будут публиковать фотографии инвалидов или работников супермаркета, которые выполняют свои обязанности. В остальном, утверждают они, все по-честному. "Если вы приняли неправильное решение, выбирая наряд, в котором планируете показаться на публике, мы это заметим. Если вы весите 400 фунтов, не стоит выходить на люди в одном лишь розовом топике. Даже если вы одеваетесь в секонд-хенде, там наверняка есть рубашки с длинным рукавом вашего размера".

В отзывах на сайте многие пишут нечто вроде: "Я не был в Wal-Mart, а теперь решил, что стоит зайти".

Комментариев от представителей Wal-Mart пока не поступало. Что, пожалуй, объяснимо.

wwwrb.ru

Отредактировано Tanushk@ (2009-09-21 12:45:38)

0

35

RAMMSTEIN написал(а):

Современная же традиция спать в одной постели стала популярной с приходом индустриальной революции, когда люди стали перебираться в города, а в квартирах было ограничено жилое пространство.

вот тут и кроется разгадка! просто спать на на нормальных кроватях(размером с нашу стандартную комнату))))

0

36

Toyota объявила о крупнейшем отзыве машин за всю историю существования компании. Производитель заменит коврики 3,8 млн автомобилей. Отзыв был инициирован после того, как в США из-за коврика, попавшего под педаль тормоза, произошло ДТП, в котором погибли четыре человека.

Компания Toyota отзывает 3,8 млн машин, проданных в США за последние несколько лет. Под действие сервисной акции попали сразу несколько моделей Toyota: седаны Camry (2007–2010) и Avalon (2005–2010), гибридный хетчбэк Prius (2004–2009), а также пикапы Tacoma (2005–2010) и Tundra (2007–2010). Кроме того, отзыв распространяется на две модели Lexus – ES 350 и IS 250 (2006–2010).

Из этих моделей в России пока продаются две – Toyota Camry и Lexus IS 250. Продажи Prius начнутся до конца года.

Назвать это полноценной сервисной акцией нельзя. Toyota просит водителей вытащить из автомобилей коврики и не класть вместо них на пол ничего больше, до тех пор пока инженеры ищут способы, как именно решить проблему с ковриками, которые могут проскользнуть под педали и помешать торможению», – пояснила «Газете.Ru» представитель компании Татьяна Русакова. Что касается России – пока специалисты изучают эту ситуацию на российском рынке.

В официальном сообщении говорится, что японская компания своей кампанией отреагировала на крупную аварию, произошедшую в США. В автомобильной катастрофе погибли четыре человека. За несколько минут до столкновения автомобилист позвонил в службу 911, сообщив, что едет в автомобиле, в котором педаль тормоза заблокирована, (начинаю верить Задорнову, что Америкосы - тупицы)[/u] передает американское агентство Associated Press.

Оператор по телефону ответила «Держитесь и молитесь»,   :cool: а еще через несколько секунд автомобиль, двигавшийся со скоростью почти 200 км/ч, несколько раз перевернувшись, загорелся.

Спустя несколько дней к владельцам Toyota с предложением избавиться от опасных ковриков обратился представитель американского правительства. Кроме того, специалисты Toyota разработали ряд мер, как выйти из опасной ситуации, если коврик в машине заблокирует педали. Они опубликованы на американском сайте компании. «Если во время движения коврик будет блокировать педаль тормоза, существует несколько способов избежать катастрофы. Так, в случае если это возможно, мешающий коврик нужно просто потянуть назад.  :writing:  Если это невозможно, есть вариант торможения с помощью коробки передач, кроме того, можно тормозить, переключив передачу на «нейтраль», либо полностью заглушив мотор», – говорится в инструкции.  :canthearyou:

Это уже не первый случай, когда компания отзывает автомобильные коврики.

В США в 2007 году по причине способности ковриков сминаться вперед и блокировать педали у водителя Toyota Camry, Prius, Auris и Lexus ES уже отзывались с рынка. В 2007 году акция коснулась и России. «Тогда мы бесплатно заменили опционные коврики, которые были доступны покупателям моделей Toyota RAV4 и Lexus IS 250. Тогда Toyota передала хозяевам проблемных аксессуаров другие коврики с дополнительным крепежом.

Этот отзыв – пятая масштабная сервисная акция компании с начала 2009 года.

До этого в КНР производитель вернул в автосалоны почти 700 тысяч машин из-за проблем со стеклоподъемниками. А в конце августа автоконцерн взялся за свой счет починить почти 100 тысяч автомобилей Corolla и Corolla Matrix, проданных в США, из-за дефектов в тормозах этих машин. А местная Национальная администрация по безопасности дорожного движения (NHTSA) требует, чтобы Toyota разобралась с моделями RAV4 2001–2003 гг. выпуска из-за сбоев в электронном блоке управления АКПП.

0

37

..... пилоты тоже люди и им страшно летать......

0

38

Французский ритейлер Carrefour покидает российский рынок
Компания Carrefour, которая является одним из лидеров на мировой рынке ритейла, покидает российский рынок спустя год работы. Об этом заявляется в распространенном в четверг финансовом отчете французской компании.

Руководство ритейлера пришло к выводу, что в среднесрочной перспективе Carrefour не удастся добиться существенного органического роста в России и добиться поглощений, который позволят компании выйти в лидеры. Поэтому французский ритейлер покидает наш рынок и готов продать оба своих магазина в Москве и Краснодаре.

Стоит отметить, что Carrefour очень недолго работал в нашей стране. Лишь в 2008 году был открыт первый магазин компании в Краснодаре, а в июне Carrefour появился и в Москве на территории торгового центра в районе метро "Фили". Причем в столице строительство магазина обошлось французам в 8 миллионов евро.

Ранее в руководстве компании заявляли о намерении построить сеть гипермаркетов в Краснодарском крае, а также открыть магазин в Липецке, но теперь от этих планов решено отказаться.

Carrefour SA - второй по рыночной капитализации ритейлер после американской Wal-Mart Stores. Основанная в 1963 году компания владеет гипермаркетами, супермаркетами, дискаунтерами, круглосуточными и мелкооптовыми магазинами в разных странах мира. В Восточной Европе помимо России Carrefour начал работать в Польше и Румынии. Были у французской компании попытки закрепиться в Чехии, но они закончились продажей магазинов британской Tesco.

http://top.rbc.ru/economics/15/10/2009/337561.shtml

Эх.. пробаянил )) Skazka еще вчера оказывается про это написала ))) Ушел в угол... :D

Вот так вот....

Отредактировано tiny (2009-10-16 10:05:54)

0

39

tiny - повторюша)) :love:

0

40

да чайник я, чайник...  :D

0

41

tiny написал(а):

Лишь в 2008 году был открыт первый магазин компании в Краснодаре

брехня!
в Краснодаре он открылся 10 сентября 2009!

0

42

tiny написал(а):

Лишь в 2008 году был открыт первый магазин компании в Краснодаре

брехня!
в Краснодаре он открылся 10 сентября 2009!

0

43

мопед не мой, я просто разместил объяву...  :D

претензии не ко мне, а в почту рбк.ру админам, за то что пишут не проверенную инфу  :D

0

44

Депутаты выкинули букву "о" из слова"параолимпийский"
Государственная дума сегодня приняла закон о единообразии использования в законодательстве слов "паралимпийский" и "сурдлимпийский". Соответствующие изменения вносятся в ряд законодательных актов Российской Федерации.

Отметим, что ранее общественность выразила возмущение тем, что слова "параолимпийский" и "сурдоолимпийский" были заменены "паралимпийский" и "сурдлимпийский". Согласно нормам русского языка, сложные слова образуются путем сложения основ двух слов, которые соединяются гласными "о" и "е". Поэтому правильным являлось бы написание "параолимпийский" и "сурдоолимпийский".

Лингвисты с сайта "Грамота.ру" отметили, что также считают написание "паралимпийский" и "сурдлимпийский" безграмотным. Однако, посетовали эксперты, к их мнению в Госдуме никто не прислушался.

Поправки вносятся в законы "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ" и часть вторую Налогового кодекса РФ. В этих законах слова "параолимпийский", "сурдолимпийский" и "сурдоолимпийский" заменяются на слова "паралимпийский" и "сурдлимпийский", которые используются в законе "О физической культуре и спорте в РФ".

21 октября 2009г.

http://top.rbc.ru/society/21/10/2009/338998.shtml

мдя....   хотя кофе стало оно .... :D

Отредактировано tiny (2009-10-21 15:50:36)

0

45

Зайдя по рекомендации в теме ОМСК 
по адресу http://www.tdkuznetsov.ru/main.php?id=1&nid=18, обнаружил
любопытную публикацию. Улыбнуло. Зайдите, посмотрите, как, и главное
с помощью каких инструментов, выполняют свою нелегкую работу эксперты
журнала "Деньги"... :crazyfun:
Не знаю кто как, а я пацталом. :rofl:

0

46

С того же сайта

07.07.2009 | 10 лет работы в ТД"Кузнецов и К"

Сегодня исполнилось ровно 10 лет, как начала свою работу на предприятии, ныне начальник торгового отдела Федорова Алена Константиновна

Торговый дом «Кузнецов & К»  на омском рынке работает 7 лет.

Может стоило назвать ТД "Федорова и К"?

0

47

Сеть магазинов косметики и парфюмерии «Для душа и души» проводит ребрендинг

Спустя 10 лет с начала работы сеть магазинов косметики и парфюмерии «Для душа и души» проводит ребрендинг. Все магазины сменят название на Bath&Beauty, в ассортименте некоторых торговых точек появится декоративная косметика, а витрины и оформление поменяют цвета.

Изменения также коснутся наружной рекламы на фасадах магазинов, внутренней навигации, всей рекламной продукции, корпоративного сайта и ассортимента магазина.

Первый пилотный магазин Bath&Beauty открылся в декабре 2007 г. в Москве в ТЦ «Мега-Белая дача». Однако сейчас ребрендировано менее 10% от всех магазинов сети – 17 объектов из 252. Столь медленные темпы в сети объясняют высокой стоимостью ребрендинга. Инвестиции в реконцепцию одного магазина ритейлер оценивает в $40 000.

В планах сети перевод всех магазинов под новый бренд Bath&Beauty, однако сроки окончания ребрендинга еще не определены.
«Все вновь открытые магазины сразу работают в новой концепции. Если в каком-нибудь торговом центре, где есть наше присутствие, проводится реконструкция, то и мы сразу обновляем магазин, даже если это не входит в наши планы», - рассказала Наталья Яримака, директор по развитию «Для душа и души».

Новая концепция разработана французкими дизайнерами, оборудование для магазинов экспортируют из Франции.
«Это более европейские, стильные магазины, которые более привлекательны и интересны для покупателя. Мы давно работаем на рынке и нам хотелось бы каких-то новых тенденций. Мы считаем, что интерьер магазинов, который был раньше, уже скучен, - прокомментировала Наталья Яримака необходимость ребрендинга. - Чтобы сохранить преемственность логотипов мы оставили символ в виде дерева, который использовался как основной бренд магазинов «Для души и душа».

С новой концепцией Bath&Beauty компания в дальнейшем планирует выйти за пределы России и развиваться по франчайзингу в странах СНГ. По словам Натальи Яримака, в компанию сейчас поступает много предложений об открытии франчайзинговых объектов Bath&Beauty, но «пока все на стадии переговоров».

Справка:

Сеть магазинов натуральной косметики «Для душа и души» существует с 1999 г. В компании более 250 магазинов,50 из которых в Москве,20 в Санкт-Петербурге, остальные - в регионах России.

Взято отсюда : http://www.intercharm.net/news/index.phtm?ident=10885

0

48

X5 Retail Group приобрела сеть "Патэрсон"

X5 Retail Group подписала соглашение о приобретении 100% торговой сети "Патэрсон". Как говорится в опубликованном в среду заявлении компании, по условиям сделки, X5 выплатит наличными 189,5 млн долл. и примет на себя долговые обязательства в объеме 85 млн долл.

Компания уже получила все необходимые одобрения и согласования, включая одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), а также одобрение наблюдательного совета X5 Retail Group. Компания планирует закрыть сделку до середины декабря 2009г., профинансировав ее из собственных средств.

Предварительно X5 планирует интегрировать 52 магазина "Патэрсон" в формат "супермаркет" и дать им название "Перекресток". Остальные 30 магазинов небольшого размера станут "дискаунтерами" под брендом "Пятерочка".

В компании ожидают, что приобретение "Патэрсона" положительно скажется на способности компании генерировать денежные средства, во-первых, за счет увеличения доли формата "супермаркет" в общем бизнесе компании, а во-вторых, в результате интеграции и централизации основных функций.

Напомним, 2 октября 2009г. X5 подала заявку в ФАС на покупку розничной сети "Патэрсон". В конце октября данное ходатайство было одобрено. Ранее в ряде СМИ появлялась информация о возможном приобретении X5 Retail Group таких розничных сетей, как красноярская группа АЛПИ и конкурент "Пятерочки" - "Копейка". В самой компании неоднократно подчеркивали, что рассматривают различные варианты сделок по слиянию и поглощению.

Х5 Retail Group N.V. образована в мае 2006г. путем слияния розничных сетей "Пятерочка" и "Перекресток". На 30 июня 2009г. под управлением компании находилось 1 тыс. 164 магазина в Москве, Санкт-Петербурге и еще 40 городах европейской части России, на Урале и на Украине. Мультиформатная сеть компании включает в себя 900 магазинов "Пятерочка" формата "мягкий дискаунтер", 211 супермаркетов "Перекресток" и 53 гипермаркетов "Карусель". На 30 июня 2009г. число франчайзинговых магазинов группы на территории России составляло 605.

25 ноября 2009г.

http://top.rbc.ru/retail/25/11/2009/348677.shtml

0

49

Производители бытовой химии и парфюмерии будут освобождены от обязательной сертификации товаров в России по решению премьера Владимира Путина. Компании обещают ускорить вывод на рынок различных новинок.

«От этой дорогостоящей процедуры (сертификации) будут освобождены производители бытовой химии и парфюмерии», – сказал Путин во вторник.

По его словам, количество подлежащих обязательной сертификации товаров будет сокращено до 54 процентов с нынешних 78 процентов всех потребительских товаров в стране.

Однако сроков реализации этой инициативы глава правительства не назвал.

Отмена обязательной сертификации сэкономит производителям немало времени и ускорит вывод на рынок новинок, сказал Рейтер директор Российской парфюмерно-косметической ассоциации Владимир Салев.

«Судя по всему, обязательная сертификация будет заменена декларированием товаров, чего мы добивались не один год. После отмены сертификации импортеры и российские производители этих товаров из-за рубежа смогут гораздо оперативнее осуществлять поставки на рынок», – добавил он.

Чтобы вывести на рынок новый товар, на получение сертификата уходит минимум месяц, говорит гендиректор группы компаний «Аквалон» (российский производитель моющих средств) Алексей Бычковский.

«И средств на это уходит много. Так что отмена, конечно, облегчит жизнь», – сказал он.

По оценкам директора отраслевой аналитической компании РИД-СК Анны Дычевой-Смирновой, объем российского рынка косметики и парфюмерии (без учета бытовой химии) в 2009 году составит около $9 миллиардов, что означает рост к уровню 2008 года на 12 процентов.

«Увеличение связано с ослаблением курса доллара к евро. Физически рынок не вырастет», – отметила она.

Не менее половины рынка приходится на продукцию транснациональных компаний – импортеров и имеющих в России свои производства. Крупнейшие игроки – Procter & Gamble, Colgate-Palmolive, Unilever, Henkel, Oriflame.

0

50

Сеть магазинов косметики, парфюмерии и бытовой химии «Улыбка радуги» выходит на столичный рынок.

Один из крупнейших операторов Северо-Запада, работающий в формате дрогери, за последний месяц открыл уже три объекта в московском регионе.

Два первых столичных магазина «Улыбка радуги» были запущены в городе Долгопрудный Московской области - на Московском шоссе и пр. Пацаева. Третий магазин заработал в Москве на Михалковской ул. Торговая площадь московских торговых объектов составляет около 200 кв.м. Их оформление и ассортимент не отличаются от магазинов сети в других регионах. Инвестиции в открытие в компании не разглашают.

По словам Алексея Баулина, генерального директора компании «Улыбка радуги», выход сети в Москву - это «проба рынка»: «Мы решили не распылять усилия по освоению небольших регионов Северо-Запада, а направить их на Москву, где по нашим оценкам может быть более высокая отдача».

В московском проекте «Улыбка радуги» представлена та же самая ассортиментная матрица (около 7 500 наименований товаров), что и в других объектах сети. В компании отмечают, что в Москве востребованы товары более дорого сегмента. «Структура продаж в Москве у нас отличается от структуры в Петербурге. В столице востребованы сегменты более дорогой продукции косметики и парфюмерии. Категорию товаров для уборки и чистоты, по нашим оценкам, жители столицы, скорее всего, приобретают в гипермаркетах. Хотя конкуренция со стороны гипермаркетов в Петербурге выше чем в Москве», - рассказал Алексей Баулин.

Сумму среднего чека в московских магазинах в компании не разглашают, но отмечают что она будет выше чем в Петербурге. По данным ритейлера, стартовые показатели с момента открытия московских магазинов ниже, чем показатели в Петербурге. «Мы ожидаем от Москвы более серьезного эффекта, пока он нас не до конца устраивает, - пояснил Алексей Баулин. - Москва - это единственный регион в стране, в котором доходы населения в период кризиса не снизились, а повысились, поэтому в долгосрочной перспективе мы ожидаем более высоких продаж, чем в Петербурге».

До конца года «Улыбка радуги» планирует открыть еще несколько объектов в Москве и в Московской области. В планах ритейлера также перевести часть контактов на московских поставщиков, чтобы не возить товар из Петербурга.

Справка:

Сеть магазинов «Улыбка радуги» по продаже товаров косметики, парфюмерии и бытовой химии работает с 2004 г. Первый магазин был открыт в Санкт-Петербурге. Сейчас сеть объединяет 139 магазинов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Петрозаводске, Пскове, Великом Новгороде, Мурманске и других городах Северо-Западного региона, в Москве и в Московской области.

Источник: retailer.ru
Дата добавления: 2009-11-27

http://www.intercharm.net/news/index.phtm?ident=10916

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Интересные новости в сети