Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Помогите советом.


Помогите советом.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

На данный момент времени я оказался без работы и без постоянного заработка. Поэтому, скрепя мозгами, все-таки решился на собственное дело в сегменте "Бытовая Химия".

Дело в том, что я производственник и к розничным продажам относился всегда, как покупатель. А тут нужно быстро вникать и действовать. Я не оптовик. Я скорее мелкий продавец у дома, но планы, как всегда в моей голове, грандиозные.

Я сформировал свое видение рынка, но все же прошу Вас помочь мне в осознании того, чем я решил заниматься.

Планирую открыть маленький магазинчик (Москва) бытовой химии и парфюмерии. В модном для России и старым для Запада формате drogeries. Площадь магазина где-то 50-60 квадратов. Планирую вложить до миллиона (деревянных), может больше :).

И поскольку у Вас очень интересное общество и по прочитанному мной, у многих большой опыт в этой сфере, я решил спросить вот о чем:

1) Я уже открыл для себя Марьину Рощу, но все же посоветуйте, можно где-то закупать продукцию мелким оптом еще дешевле что бы ассортимент был постоянен? И от чего зависит отпускная цена для меня того или иного дистрибьютора? Поделитесь контактами проверенных поставщиков.

2) Возможна ли работа с поставщиками напрямую, мелким оптом, если я не дистрибьютор, а мелкий спекулянт?
Пишите свои контакты. Буду рад. Только поближе к Москве. Дальше пока не осилю. Надеюсь, Вы понимаете.

3) Посоветуйте, как сформировать ассортимент магазина, если нет опыта? Походил по магазинам. Подумал, нужно немного отойти от стандартного ассортимента в сторону
неизвестного и не раскрученного. И то и другое. Как понять, что брать, а что не брать? Есть ли ресурсы статистики в сети этого дела? Вроде листов продаж?

4) Скажите пожалуйста. Как примерно формируется цена на быт.химию у производителей в России. Какие наценки в среднем делаются.? И тоже самое у дистрибьюторов? Какой рекламный процент закладывается?

5) Какие примерно объемы продукции нужно обеспечить, что бы стать дистрибьютором? Пожалуйста отпишитесь по Вашим предприятиям.

6) На данный момент времени, в отрасли где я работал ранее, сильный спад. А как в Бытовой Химии? Сильно поджимает? Или народ по прежнему верен потребительской корзине?

7) Если Вы сами возите косметику и химию не раскрученных марок, отпишитесь пожалуйста, буду признателен.

Понимаю, что данный форум не для таких, как я, но там где я был раньше, одно только нытье. Хочется общаться с профессионалами. Буду признателен за ответы.

Спасибо.

p.s.

Правила читал, поиск использовал. Ничего похожего нет.

0

2

red написал(а):

Как примерно формируется цена на быт.химию у производителей в России. Какие наценки в среднем делаются.? И тоже самое у дистрибьюторов? Какой рекламный процент закладывается?

Вот этот вопрос меня вообще убил... Так прям все бросились говорить о наценках,ведь вы сами производственник,хотя и бывший. Не много ли вы хотите добыть информации для новичка? А у вас магазинчик? тгда зачем:

red написал(а):

Какие примерно объемы продукции нужно обеспечить, что бы стать дистрибьютором

0

3

Если собираешься открывать не большой магазин, то задаешь очень много не нужных вопросов.
Ты видимо сам еще не решил, чем будешь торговать. По этому начни с малого. Реши вопрос с ассортиментом. На той же Марьиной роще походи по складам, прикинься шлангом, тебе там сами расскажут, что и как продается. Походи по магазинам, чьи форматы будут приближены к твоему, посмотри как организованна работа.
Вообще я считаю, что в не больших магазинах огромную роль в успехе играют продавцы консультанты, оформление и доступность. Из товара найти что то абсолютно новое и уникальное довольно сложно, оно и не нужно. Пройдет куча времени пока покупатель привыкнет (а он именно привыкает) и в дальнейшем купить на пробу.

0

4

магазин :huh:  дистром :O  добейте меня плииииииииииииииииииииииииииииииииззззз
ЗЫ: а теперь совет red
: "Бизнес за чужие деньги!!!" и только так, интерпретирую как знаешь, гни всех на реал, привлекай партнёров, инвесторов и инвестиции, ищи сливы и ещё "Хороший манагер может как поднять компанию, так и опустить", но забудь о дистрибьюциях, ежели ты магАзин... сорри за флуд

0

5

ТРОЯН написал(а):

но забудь о дистрибьюциях, ежели ты магАзин...

Это верно.

red
Я тебе в личку написал.
Прочти обязательно.

0

6

Людиииииииииииииииииииииииииии! Всем привет! Помогите, что делается сзакупщиками? Блин пупы земли, извините конечно..., но другого слова найти не могу - им и предложения кидаешь, и цена вроде нормальная, а они все контракт контракт, достали..... Есть нормальные компании, которые готовы рассматривать предложения по гигиене?  :flag:

0

7

mara05

Действительно, сложилась, абсолютно нездоровая обстановка в этом.
Был случай - закинул предложение, ответа ни - да, ни - нет. Полный пофигизм! Потом ответ - нам это не надо.
Нашел конец выхода на прямую на руководство. Поговорил - оказалось надо! Они ни ухом, ни рылом, им вообще ничего не доводили!
Теперь этот манагер(ша) работает  со мной и не жужжит. Спрашиваю - чего ломалась? Ответ - предложений как грязи, все прелагают бонусы на продвижение, на продажи, на торговых, а на закупки ничего! Обидно да! Я ей - хорошо, будешь в месяц брать столько - получишь столько и раз в квартал объемчик поднимаю. Нормально работают. Понимаю, что нехорошо, а как быть? Кушать хочется!

0

8

АКS :hobo:

0

9

mara05 написал(а):

Есть нормальные компании, которые готовы рассматривать предложения по гигиене?

А что имеете предложить? Пишите в ЛС

0

10

AKS
спасибо... класс.... только вопрос - как до тела руководства дойти, если сидит тетка злая на том конце трубки и даже иногда с отделом закупа не соединяет, вот проблема...

0

11

mara05

Все через личные контакты, кто-то кого-то знает и т.д. и т.п. Кто тебя интересует из Московских или регионов - черкни, может помогу.

0

12

AKS
меня все интересует сижу на развитии, а они завели себе 2-3 производителей и пипец, мое ощущение что даже мое предложение не открывали просто нет и все...я злая такая пипец А вообще буду рада любой помощи... Заранее спасибо

0

13

Финик написал(а):

АКS

Финик, мне вот интересно....
А как расценивать ваш пост?
Как фингал под глаз AKS
за такие откровения?
Или то что вы сегодня просто
забыли побриться?

:tomato:

0

14

Ромарио
у меня такое ощущение, что лавры Цымуса кому то не дают покоя.. :smoke:

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Помогите советом.