Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Входные ретро бонусы


Входные ретро бонусы

Сообщений 51 страница 100 из 159

51

Джейхун написал(а):

Pavel Tomilovich, зря вы такое фото на аватар поставили      . (Всегда текст, написанный человеком соотносится с аватаром)

Уж не льстите ли вы себе?????????????77

0

52

gulden написал(а):

Я цинник - где плюсег?

Я поставлю +  :cool:

0

53

Корсар написал(а):

Я поставлю +

Спасибо большое.

+1

54

Корсар написал(а):

Я поставлю +

+1 Хорошему человеку - не жалко :P

0

55

Джейхун написал(а):

Pavel Tomilovich, зря вы такое фото на аватар поставили      . (Всегда текст, написанный человеком соотносится с аватаром)

Вот я тоже так думаю, тока Вы не обижайтесь :blush:

0

56

Джейхун написал(а):

Pavel Tomilovich, зря вы такое фото на аватар поставили :D  :D  :D . (Всегда текст, написанный человеком соотносится с аватаром)

:D  :D  :D

gulden
+

0

57

Старый игрок
Marusha
спасибо, прямо банк сорвала))))))))))

+2

58

gulden

С вас бутылка..... у вас там уже круглая 100-ка...  :flag:

0

59

gulden написал(а):

Я цинник - где плюсег?

плюсик в понедельник поставлю сегодня уже исчерпал все.

0

60

Джейхун написал(а):

Pavel Tomilovich, зря вы такое фото на аватар поставили      . (Всегда текст, написанный человеком соотносится с аватаром)

Пипец.... Одно зверье.....

0

61

alex_21

Мне тож бывшая аватарка нравилась...  :cool: , а счас какая то скучная..., не понятная....  :glasses:

0

62

Корсар написал(а):

Мне тож бывшая аватарка нравилась...   , а счас какая то скучная..., не понятная....

Да тут большинство людей скучные и непонятные , вместо обращения внимания на аватарки лучше б ситуацией заинтересовались, которая в торговле происходит.
Скоро будет так приходитшь на переговоры, а тебе сразу говорят сколько ты должен заплатить чтоб работать и никого не епет чужое горе.
Люди акститесь чего вы боитесь?? Высказывать свое мнение, тогда в каких переговорах вы учавствуете, зачем куда то ездите, спрашивайте сразу по телефону сколько стоит чтоб работать и время свое заодно сэкономите....

0

63

Получается что тема интерестная но всем страшно что-то по этому поводу высказывать, а то не дай бог кто-то что-то узнает. БРЕД!!!!!

0

64

Pavel Tomilovich написал(а):

Скоро будет так приходитшь на переговоры, а тебе сразу говорят сколько ты должен заплатить чтоб работать и никого не епет чужое горе.

А это так и есть! И вам выбирать - платить или искать другие каналы сбыта

0

65

Pavel Tomilovich написал(а):

Получается что тема интерестная но всем страшно что-то по этому поводу высказывать, а то не дай бог кто-то что-то узнает. БРЕД!!!!!

Старый игрок написал(а):

Павел, предлагаю Вам сообщать какая цена входа в какую конкретно сеть, какие допусловия и требования они выдвигают и за какую позицию.
А люди Вам прокомментируют, может быть дорого или нормально.

???? Начните!

Отредактировано Старый игрок (2012-02-17 16:51:52)

0

66

gulden написал(а):

3. Профессионализм закупщика (если в сети не предусмотрены разные поборы, но закупщик видит Лоха, поверьте, он возьмет).

Вот данная тема и поднималась только для того что б не оказаться в роли этого самого лоха и не более того. А все доводы что я тут собираюсь кого-то справоцировать лишь ваши страхи перед начальством.

0

67

serra написал(а):

А это так и есть! И вам выбирать - платить или искать другие каналы сбыта

Дак все идет к тому что скоро не будет альтернативы, и вы не сможете ни к кому больше обратиться, и будет или плати, или не работай. И третий я так понимаю самый приемлемый на сегодняшний день вариант работать в - и надеяться на завтрашний день.

0

68

Pavel Tomilovich

Павел..., вы хоть скажите что у вас за товар , который вы планируете выставить в сети..., может вам и платить за вход ничего не надо будет....., может он настолько ликвиден что любой закупщик из сетей просто рухнет на колени.., когда увидит ваше предложение....

0

69

Корсар написал(а):

Павел..., вы хоть скажите что у вас за товар , который вы планируете выставить в сети..., может вам и платить за вход ничего не надо будет....., может он настолько ликвиден что любой закупщик из сетей просто рухнет на колени.., когда увидит ваше предложение....

Стиральный порошок.

0

70

Pavel Tomilovich написал(а):

Павел..., вы хоть скажите что у вас за товар , который вы планируете выставить в сети..., может вам и платить за вход ничего не надо будет....., может он настолько ликвиден что любой закупщик из сетей просто рухнет на колени.., когда увидит ваше предложение....

В виде эксперемента используется неизвестная марка, очень хорошего качества.

0

71

serra написал(а):

А это так и есть! И вам выбирать - платить или искать другие каналы сбыта

Другие каналы сбыта, все равно косвенно ведут в сети....только через посредников.

0

72

Pavel Tomilovich написал(а):

Да тут большинство людей скучные и непонятные , вместо обращения внимания на аватарки лучше б ситуацией заинтересовались, которая в торговле происходит.
Скоро будет так приходитшь на переговоры, а тебе сразу говорят сколько ты должен заплатить чтоб работать и никого не епет чужое горе.
Люди акститесь чего вы боитесь?? Высказывать свое мнение, тогда в каких переговорах вы учавствуете, зачем куда то ездите, спрашивайте сразу по телефону сколько стоит чтоб работать и время свое заодно сэкономите....

Павел тема, если внимательно читать форум обсуждалась не раз на его страницах.
Переговоры они на то и переговоры чтобы "впихнуть не впихаемое" с лучшим для себя результатом.
Никогда не будет как Вы говорите, ибо в таком случаи аппетиты будут расти, раз дают 100р почему не попросить 150-200р.
У менеджера задача либо продать товар, либо купить товар на выгодных для себя условиях, только у каждого своя стратегия.
Любая сетка сразу Вам скажет свои условия работы с ними по Вашему товару, от этого и "танцуйте".

0

73

vaskill написал(а):

Переговоры они на то и переговоры чтобы "впихнуть не впихаемое" с лучшим для себя результатом.
Никогда не будет как Вы говорите, ибо в таком случаи аппетиты будут расти, раз дают 100р почему не попросить 150-200р.
У менеджера задача либо продать товар, либо купить товар на выгодных для себя условиях, только у каждого своя стратегия.
Любая сетка сразу Вам скажет свои условия работы с ними по Вашему товару, от этого и "танцуйте".

Вы сами себе противоречите, говорите что переговоры актуальны, а потом  говорите
"Любая сетка сразу Вам скажет свои условия работы с ними по Вашему товару, от этого и "танцуйте".

ХХХХХХАААААА-ХХХХХХАААААААА

0

74

vaskill написал(а):

Павел тема, если внимательно читать форум обсуждалась не раз на его страницах.

Если до сих пор обсуждается, то значит до сих пор актуальна.

0

75

Pavel Tomilovich
По мойму Вы сейчас меня просто тролите, простите меня.
Один из моментов начала переговоров это выдвижение условий одной из сторон, хотите соглашайтесь, хотите нет. Только смысл держать менеджера и прочих кто сразу согласен со всеми условиями. Тема не актуальна, она просто не имеет однозначного ответа, так как у каждого свой "уникальный" товар, у каждого своя "супер" сетка.
Бросайте это Павел, хотите найти сетку и условия ее работы в Москве, Питере читайте ветки этих городов, там все написано. звоните в них и работайте.

0

76

Целый день обсуждается не тема, а амбиции. Павел, Вы хотите, чтобы уважили Вашу просьбу, а самому гордыня не позволяет уважать других. Вы не думайте, что здесь сообщество ГУРУ с коронами на голове, которые только и хотят, что принизить новичков. Вы спросили, Вам ответили...именно исходя из собственного опыта. А опыт показывает, что один человек, работая в разных компаниях и с разными брендами в одну и ту же сеть заходил на РАЗНЫХ условиях. От чего зависили условия, Вам написали выше. Запрашиваемые суммы Вам тоже огласили. Так в чем проблема?! Вы слушаете ответ, но не слышите его. Умейте быть благодарными.

0

77

Pavel Tomilovich, не понимаю Вас, если Вы не хотите платить входные, кто Вам мешает? пусть другие платят бонус, входные и тд, да и зачем вообще Вам эта информация если не готовы платить?

0

78

Люди, я с вас удивляюсь....
Pavel Tomilovich
Тема жива не из-за того, что она интересна. Вернее она интересна по другой причине.
Воду из пустого в порожнее переливать можно вечно.
Ну все же на поверхности жеж

Pavel Tomilovich написал(а):

В виде эксперемента используется неизвестная марка, очень хорошего качества.

Рискну предположить, что человек не работает с сетями, по крайней мере напрямую. Ему надо сделать КП.  Допустим, Карусель запросила ретро 28%. Он что, из своей маржи будет это компенсировать? А если листовки-каталоги? А если.....
Предполагаю что вопрос в ценообразовании, вопрос в том какой прайс показывать.
Да и переговоры легче вести когда знаешь "среднюю температуру по больнице".

0

79

Тема так активно развилась, что не смогла не дочитать до конца...
ИМХО провела огромное переговоров и без опыта и позже с опытом... знание чужих условий заранее настраивает на негатив.
Однако есть опыт заключения контрактов изначально на лучших условиях (с меньшими бонусами и без входных), чем у тех чьи условия были известны (заранее или потом - не важно).
ВАЖНО! понимать, насколько тебе важен этот контракт и что ты готов сделать чтоб на нем хорошо заработать.

alex_21 написал(а):

Рискну предположить, что человек не работает с сетями, по крайней мере напрямую. Ему надо сделать КП.  Допустим, Карусель запросила ретро 28%. Он что, из своей маржи будет это компенсировать? А если листовки-каталоги? А если.....
Предполагаю что вопрос в ценообразовании, вопрос в том какой прайс показывать.
Да и переговоры легче вести когда знаешь "среднюю температуру по больнице".

полностью согласна.

0

80

Ovechka написал(а):

понимать, насколько тебе важен этот контракт и что ты готов сделать чтоб на нем хорошо заработать.

Вот у большинства то оценить сколько можно заработать, и не прогадать (пожадничаешь - не пройдешь по цене, слишком упадешь - будет не выгодно) и не получается. А закупщики сетей действительно "бегло" оценивают вновь поступающие коммерческие предложения, причем СНАЧАЛА дай КП, а потом если будет выгодно - соизволят тебе ответить. Может быть. По этому - разведка прежде всего. Или, есть иной вариант, давать настолько сбалансированное предложение изначально, что оно подойдет в 80% торговых сетей, и от него уже торговаться. Но очень мало людей могут правильно дать КП, и еще меньше имеют на это полномочия.

0

81

Крот - наша марка написал(а):

Вот у большинства то оценить сколько можно заработать, и не прогадать (пожадничаешь - не пройдешь по цене, слишком упадешь - будет не выгодно) и не получается. А закупщики сетей действительно "бегло" оценивают вновь поступающие коммерческие предложения, причем СНАЧАЛА дай КП, а потом если будет выгодно - соизволят тебе ответить. Может быть. По этому - разведка прежде всего. Или, есть иной вариант, давать настолько сбалансированное предложение изначально, что оно подойдет в 80% торговых сетей, и от него уже торговаться. Но очень мало людей могут правильно дать КП, и еще меньше имеют на это полномочия.

Все правильно можно седеть в офисе целый день и только и делать что спамить стандартными комерческими предложениями, которые либо сразу удаляются, либо просматриваются так себе. При этом потратив уйму времени впустую. Что бы было что предложить, необходимо узнать максимум о компании и предложить действительно то что ей необходимо, а узнать можно с помощью разведки. В принципе для этого и интересует данная тема, а услышал тут многое, что шпион, бездельник, провокатор, много воды не по делу и т.д и т.п.

0

82

Так самое и главное, что сетям НИЧЕГО НЕ НАДО...У них есть все!!!

0

83

А у нас никому ничего не надо. Ни дистрам, ни сетям.... Всем надо чтобы бабосы с неба сыпались и желательно сразу в карман.
Вот тут пишут что надо выяснить и предлагать именно что необходимо. Допустим у меня стриальный порошок уровня премиум и по такой же цене. Выяснил, что сетям нужен порошок из премиум сегмента, но по цене эконом. Будете предлагать свое по цене ниже себестоимости? Или все-таки по адекватной цене?
Народ, вы много видели сетей где-бы был в продаже уникальный продукт? Лично я нет. И даже если он там есть, то он стоит на "общих" основаниях.

0

84

Павел, как-то много у Вас негатива звучит в сообщениях...
Никто тут не строит из себя гуру.
По сетям Вам все уже сказали - каждая сеть и каждый товар индивидуальны. Это раз.
Во-вторых, многие производители работают с федералами изначально в минус себе, и задача менеджера в том числе - рассчитать, когда сеть начнет приносить компании прибыль.
В-третьих, при составлении коммерческих рассчитывайте не с той стороны, а начинайте со стоимости товара на полке. И при озвучивании Вам листинга-ретро Вы уже можете понимать, на сколько Вы хотите его снизить и имеет ли смысл работать с данной конкретной сеткой.
Мой совет - начните с локальных сеток, с ними проще договориться, и денег они зачастую не просят. А потом, когда у Вас уже появится уверенность в себе и своем товаре - дерзайте с федералами.
Удачи!

0

85

alex_21 написал(а):

Народ, вы много видели сетей где-бы был в продаже уникальный продукт?

Хотелось бы узнать..., а что такое уникальный продукт...?.... ну для примера хотя бы парочку..... и в чем же их уникальность.... если таковы существуют...

0

86

Корсар написал(а):

Хотелось бы узнать..., а что такое уникальный продукт...?.... ну для примера хотя бы парочку..... и в чем же их уникальность.... если таковы существуют...

каждый товар по-своему уникален!   :flirt:  ну, если это не подделка бренда...  :rolleyes:

0

87

Pavel Tomilovich написал(а):

В принципе для этого и интересует данная тема, а услышал тут многое,

Вот, действительно, многое можно услышать, если слушать. Отличный форум! А все возражения, типа "воды много", так это же форум. Если Вы желаете конкретно и по теме - Вам тренинг нужен, имхо. Кстати, насчет спамить КП: из моих, сразу срабатывает каждое 10, с задержкой в 1-3 месяца каждое 5, а в результате, к концу года 1:2, 1:3. Все зависит от оценки, кому вообще Вы нужны с Вашими предложениями. И кто нужен Вам и для чего.

+1

88

Морозко написал(а):

каждый товар по-своему уникален!   :flirt:  ну, если это не подделка бренда...  :rolleyes:

Возможно..., не буду спорить...., но и имеет свой аналог.., от другого производителя......., естественное если тоже не подделка....

0

89

pozitiv написал(а):

сетям НИЧЕГО НЕ НАДО...У них есть все

Неверно! У сетей обычно нет ДЕНЕГ! Вот им их и предлагайте, неужели непонятно то? Как дошколята, право.  8-)

+1

90

Корсар написал(а):

а что такое уникальный продукт...?.... ну для примера хотя бы парочку..... и в чем же их уникальность....

Самое главное, по моему, уникальность предложения, может по условиям поставки, по оформлению продукта, маркетинговой поддержке, размеру отката наконец и т.д.

0

91

Крот - наша марка написал(а):

Самое главное, по моему, уникальность предложения, может по условиям поставки, по оформлению продукта, маркетинговой поддержке, размеру отката наконец и т.д.

Возможно и соглашусь с вами.., но только по оформлению продукта..., не более...., бывает... производитель влепит какую нить фишку.... что может и выстрелить..., по всему остальному....все у всех уже стандартно...

0

92

+5 Крот - наша марка
насчет спамить КП: из моих, сразу срабатывает каждое 10, с задержкой в 1-3 месяца каждое 5, а в результате, к концу года 1:2, 1:3.
Статистика - четкая - не только при работе с сетями.

+1

93

Юлька написал(а):

Статистика - четкая - не только при работе с сетями.

Спс!  8-)
P.S. А к нашей теме мы еще вернемся, ок?

0

94

Крот - наша марка
Конечно - если это про нашу темку :flirt:  должна же я узнать - не только как умеют работать в Краснодаре 8-) , но и ........... :flirt:

0

95

Уникальность продукта (для здесь и сейчас) - это что-то ПРИНЦИПИАЛЬНО новое. Да, оно быстро станет старым, с кучей аналогов и подделок, если будет пользоваться спросом. Вот допустим, у одного российского производителя есть в ассорти моющая паста. Не стиральный порошок, а моющая паста. Это очень хорошо можно предложить при определенных условиях. И аналог, который имеется сейчас в "широком доступе" - стиральная паста от Фрау Шмидт в тюбике типа зубной пасты.(больше может просто не встречалось). Вот это уникальный продукт. А то, что с/п Аист со вкусом морозной свежести за 10 руб. выгодно отличается от с/п Кандибобрик с ароматом печеной тыквы за 10,20 - это из другой оперы.
А вот то, что сетям нужны бабки - полностью соглашусь. Точно также нужны бабки дистрам. Мне вот как-то не встречались ни те, ни другие работающие "ради процесса". Все хотят заработать, и желательно как можно меньше напрягаясь.

0

96

alex_21 написал(а):

А вот то, что сетям нужны бабки - полностью соглашусь. Точно также нужны бабки дистрам. Мне вот как-то не встречались ни те, ни другие работающие "ради процесса". Все хотят заработать, и желательно как можно меньше напрягаясь.

А с этим и никто и спорить не будет... я вот первый за это подниму руку..  :flag: ...,так же как и производители тоже не будут работать  "ради процесса"....Все хотят заработать.... :yep:

0

97

alex_21 написал(а):

Мне вот как-то не встречались ни те, ни другие работающие "ради процесса". Все хотят заработать, и желательно как можно меньше напрягаясь.

Верно,Вы абсолютно правы! Вот и предложите им заработать не напрягаясь на Вашем уникальном товаре. Или уникальном предложении. Или уникальном откате, уникальной поддержке и т.д. Может у Вас это получиться сделать уникально? У меня более-менее получается.  8-) Желаю успехов и Вам!
Да, вопросы "а как?" - это уже не форум а тренинг. ;)

0

98

И мы плавно подошли к схеме свойства-выгода-преимущества :crazyfun:  И также плавно отошли от темы))))

Крот - наша марка написал(а):

Да, вопросы "а как?" - это уже не форум а тренинг.

А как же шефская помощь дружественному народу? :crazyfun:  Вот так всегда.....))))

0

99

alex_21 написал(а):

А как же шефская помощь дружественному народу?

Да как всегда, сколько угодно! Со всем кубанским великодушием!!! Под шашлычек и за бокалом винца - всегда пожалуйста! :yep:

0

100

alex_21 написал(а):

Рискну предположить, что человек не работает с сетями, по крайней мере напрямую. Ему надо сделать КП.  Допустим, Карусель запросила ретро 28%. Он что, из своей маржи будет это компенсировать? А если листовки-каталоги? А если.....
Предполагаю что вопрос в ценообразовании, вопрос в том какой прайс показывать.

Странный подход - Составлять ценообразование исходя из запросов сетей - это что новое веяние у производителей? Это теория читой воды для тех, кто сидит и думает, какую цену поставить на продукт.

Цена продукта - есть себестоимость (затраты на производство, логистику, фонд заработной платы и прочее), к нему прибавляется маржа, в итоге цена должна не превышать цен аналогичных продуктов конкурентов в этой ценовой нише.
А в сеть надо просто идти и разговаривать, а не искать в интернете информацию о цифрах входа.Я всегда за практичный подход в работе, лучше всего, когда не через телефон, а непосредственно в беседе.

Ведь всегда есть максимальная сумма рубликов, которую производитель может позволить себе потратить на вход за 1 позицию. Если просят в обычной сети супермаркетов 1000 рублей и более,то не вижу смысла тратить на вход, если такую же сумму просят за ход в гипермаркет, то вполне разумная сумма. Поэтому не нужно переплачивать бешенные деньги за вход в продуктовую сеть, где всего лишь 2-3 метра занимает отдел бытовой химии. Особенно платить сразу за год вперёд, максимум срок - полгода, а лучше тестовый период три месяца. И резюмировав всё вышесказанное, повторю - определять возможность войти в сеть лучше на практике, на месте, во время самих посещений этой сети, только потом определять ту или иную разумную стоимость для себя входа в сеть. Ведь на расстоянии вы не узнаете какие размеры сети, её ассортимент и проходимость, поэтому все собранные данные по входам окажутся ненужной информацией.

Иногда лучше не войти в сеть, чем войти, заплатив большие деньги, а потом удивляться - а почему продажи малюсенькие?

+1


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Входные ретро бонусы