Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » БАНКРОТЫ


БАНКРОТЫ

Сообщений 1 страница 50 из 118

1

Уважаемые коллеги!
Мне почему то кажется, что тема уже назрела давно. Просто руки не доходят. Черный список - черным списком, информация иногда бывает необъективна.
А тут прошу приводить реальную данность, как горька она б не была.
Привожу 100% проверенную инфомацию, могу спорить на любую сумму. :flag:

Итак, поехали:
1. ООО "Южный округ", они же ООО "Юнайтед Трейд Солюшионс" (Ростов-на-Дону) Мой ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Отредактировано gulden (2008-11-07 21:14:15)

0

2

Закрылось Ростовское подразделение "МакДака"....

0

3

dlk написал(а):

Закрылось Ростовское подразделение "МакДака"....

А что с другими? Кто-нибудь в курсе?

0

4

Торговый дом "Альфа" Екатеринбург ушла в небытие.

0

5

gulden написал(а):

1. ООО "Южный округ", они же ООО "Юнайтед Трейд Солюшионс" (Ростов-на-Дону)

он же ИП Кесель  или группа компаний Кесель.

0

6

Dew
Совершенно верно,
просто ООО "Южный округ" (занимался лекарствами и ТНП),
ООО "Юнайтед Трейд Солюшионс" (ТНП),
ИП Кессель (аксессуары к сот.маг.), НьюсЛоджистик - это логистическая компания, и прочие фирмы (ИП Федоров, Активные продажи, Эвриком), они не знакомы людям этого форума, вот и не указала.

0

7

gulden
Просто людям это лучше знать при передаче дела в суд, да понятное дело, что взять с Кесель уже нечего. Но тем ни менее официально он еще не банкрот. А долгов более 250 000 000 руб.

0

8

Dew
а я видела письмо о банкротстве компании Южный округ, но спорить с Вами не буду, ибо не юрист

0

9

gulden написал(а):

Dew
а я видела письмо о банкротстве компании Южный округ, но спорить с Вами не буду, ибо не юрист

По ЮО может быть я не спорю, а вот по ЮТС...

0

10

Dew
В любом случае, у них (ЮТиС, Южный округ, НьюсЛоджистик) в Москве склад опечатан (не знаю кем), в Краснодаре склад и офис (ЮТиС, Южный округ, НьюсЛоджистик, ИП Федоров, ИП Кессель) опечатан арендодателем за неуплату аренды несколько месяцев, на складе только просроченная минеральная вода Ессентуки-4, в Ростове склад (где хранилась продукция для всех юрлиц) опечатан банком за непогашенный овер.
Долг Катрэну 200 млн.руб., Даткону - 1 млн. руб., зашла на сайт Московского арбитражного суда там еще 5 исков на ЮжОк, самый большой на 5 млн. руб.
Сам Кессель с женой скрывается.
В ростовском офисе работники забрали всю мебель и оргтехнику в счет зарплаты.
Сетям, с которыми работали выслали письмо о своем банкротстве еще в десятых числах октября.
И вот теперь скажите, кто он после этого?

0

11

gulden написал(а):

И вот теперь скажите, кто он после этого?

Банкрот

0

12

1. ООО "Айтемс" г. Уфа. Еще не банкрот. Но денег нет. По его словам работать дальше не планирует. Выбивает деньги из должников и рассчитывается с поставщиками, после чего сворачивает деятельность.
2. МПК г. Волгоград. Не платит уже 3 месяца. Уверяет, что на плаву, но должен отработать хорошо сезон, чтобы отдать долги. Денег ни для кого нет.
3. Парфюм-Волга г. Нижний Новгород. Закрылся в конце октября.

0

13

Linch08 написал(а):

ООО "Айтемс" г. Уфа. Еще не банкрот. Но денег нет. По его словам работать дальше не планирует. Выбивает деньги из должников и рассчитывается с поставщиками, после чего сворачивает деятельность.

Из опыта:денег на всех не хватит..т.к. под ноль все не продаст, не все клиенты закроют задолженность(особенно в условиях нарастающего кризиса),при закрытии всегда есть убытки!!!
Так что первым из поставщиков(которым проплатят), повезет больше...кому будут платить последним - вероятно не проплатят(или же не всю сумму).

Отредактировано MARGO (2008-11-20 11:06:12)

0

14

MARGO

Как быть первыми?
Звонить каждый день?

0

15

Linch08 написал(а):

Как быть первыми?

В этой ситуации все средства хороши: претензии, иск. Можно съездить в гости, самим собрать возврат имеющейся на стоках продукции и отправить домой. А в то время, когда оформляешь возврат, уточняешь на складе, кто имеет вес в распределении ден.средств. Входишь в расположение, ведешь человечка в ресторан (театр, боулинг...в-общем, по интересам) и налаживаешь дружеские и доверительные отношения.
А вот потом звонишь каждый день (утром, днем и вечером).

0

16

TAIS написал(а):

В этой ситуации все средства хороши: претензии, иск. Можно съездить в гости, самим собрать возврат имеющейся на стоках продукции и отправить домой. А в то время, когда оформляешь возврат, уточняешь на складе, кто имеет вес в распределении ден.средств. Входишь в расположение, ведешь человечка в ресторан (театр, боулинг...в-общем, по интересам) и налаживаешь дружеские и доверительные отношения.
А вот потом звонишь каждый день (утром, днем и вечером).

Сначала соизмерить сумму долга - и сумму всех таких телодвижений...
А то Ваше руководство будет очень довольно таким тратам+ к уже имеющемуся долгу...в лучшев случае - выговор, в среднем - уволят, в худшем - заставят все оплатить...
и уже потом принимать решения по боулингам,командировкам..
потом, доступ к ответственному лицу могут и не дать...
второй вариант:сходив на боулинг,наладив с Вами контакт,человек который принимает решения- будет все-равно, решать вопросы компании...
Для начала попробуйте по телефону понять ситуацию и ответственных лиц.

0

17

Московский арбитражный суд, в котором слушается дело о банкротстве ООО "Элекскор", управляющем сетью супермаркетов "Гроссмарт", начал с конца октября рассмотрение требований поставщиков и кредиторов сети, число которых приблизилось к 150.

В соответствии с графиком рассмотрения Дела о банкротстве "Элекскора", опубликованном на сайте московского арбитража, поставщики и кредиторы "Гроссмарта" начали предъявлять требования о задолженности сети с 21 октября. В этот день были приняты заявки от четырех кредиторов. Далее почти ежедневно, вплоть до 24 декабря, будут рассмотрены требования от еще 141 поставщика и банка.

Среди компаний, которые считают "Гроссмарт" своим должником: налоговая служба, банк "Союз", Сбербанк (РТС: SBER), Альфа-банк (РТС: ALFB), ликеро-водочный завод "Топаз", производитель напитков и снеков PepsiCo, молочный холдинг "Юнимилк", дистрибьютор "Мегаполис", производитель техники Vitek "Голдер Электроникс", агрохолдинг "Агрика", "Микояновский мясокомбинат", кондитерский концерн Dirol Cadbury и другие предприятия.

Как сообщалось ранее, в середине августа Московский арбитражный суд начал рассмотрение дела о банкротстве "Элексора" по иску самой компании. С15 августа суд ввел в отношении компании процедуру наблюдения и назначил внешнего управляющего. Согласно российскому законодательству, внешнее наблюдение - первый этап процедуры банкротства. Этот этап в данном случае будет длиться почти 6 месяцев. Временный управляющий должен оповестить всех кредиторов о введении процедуры наблюдения и созвать собрание кредиторов.

В зависимости от решений, принятых собранием кредиторов, в компании возбуждается процедура внешнего управления с назначением внешнего управляющего, который определит механизмы расчета с кредиторами. Если же компания способна после возмещения кредитных долгов продолжать свою деятельность, то возбуждается процедура финансового оздоровления. Третий этап банкротства компании - введение конкурсного производства. Конкурсный управляющий готовит компанию либо к ликвидации, либо к распродаже имущества.

Сеть "Гроссмарт" - основной операционный актив холдинга "Марта", терпящего финансовое бедствие. Как сообщили "Интерфаксу" в "Марте", долговая нагрузка холдинга в настоящее время превышает $500 млн. Кредиторы "Марта" и "Гроссмарт" с мая пытаются взыскать долги через московский арбитраж. В суде накопилось более 400 исков на сумму свыше 3 млрд рублей к различным структурам холдинга.

В частности, "дочка" французского BNP Paribas - ООО "БНП Париба Восток" - требует с ООО "Элекскор" 184,3 млн рублей, Альфа-банк - 371,4 млн рублей в дополнение к 125,72 млн рублей, которые ему уже удалось отсудить у компании. Всего кредиторы подали к "Элекскору" иски на 1,88 млрд рублей.

Решать проблемы холдинга предстоит экс-главе ФГУП "Почта России" Игорю Сырцову, который  занял пост генерального директора управляющей компании "Марта", сменив в этой должности владельца 75% акций "Марты" Георгия Трефилова.

Справка:

Холдинг "Марта" создан в 1992 году. Он развивал несколько направлений бизнеса - розничная торговля (сети "Гроссмарт", Pur Pur, Billa), производство полимерной и БОПС-упаковки (Буньковская фабрика, дивизион БОПС), дистрибьюция и комплектация объектов коммерческой недвижимости отделочными материалами ("Марта. Отделочные материалы")

0

18

MARGO написал(а):

Сначала соизмерить сумму долга

Марго, я с этим абсолютно согласна. Овчинка все-таки должна стоить выделки. Просто был период в жизни, когда решалось очень много вопросов по "невозвратной" дебеторке (в другой жизни и с другим товаром). К сожалению или к счастью этот метод оказался самым действенным.

0

19

TAIS написал(а):

(в другой жизни и с другим товаром).

Может все-таки в этой жизни!!!! ;)
А какие это были года?

0

20

можно попробовать обратится к коллекторским компаниям

0

21

MARGO написал(а):

Может все-таки в этой жизни!!!!  А какие это были года?

В другой, в другой. Я на рынке бытовой химии относительно недавно. А до этого 10 лет отдала другому рынку.

0

22

Народ поторопитесь!
ТД "Альфа"  с января официально объявят банкротом! Ситуация плачевная!
Но самое ужасное, что даже уже отгруженный товар вернуть нельзя, так как все остатки на складе под залогом у банка, который предоставлял кредитную линию!
В общем в срочном порядке подавайте в суд!!
В челябе филлиал закрыли более 2 недель назад! :dontknow:

0

23

тд альфа, какой регион?

0

24

mara05 написал(а):

тд альфа, какой регион?
Подпись автораmara

екатиринбург и Челябинск 8-)

0

25

Люди, что знаете о компании Форвард в Перми?
Заранее спасибо.

0

26

не платят они

0

27

IrGas написал(а):

Люди, что знаете о компании Форвард в Перми?
Заранее спасибо.

На сколько мне известно они банкрот с прошлого года, мы уже забрали за долги всякой хренью. o.O

0

28

кукла написал(а):

На сколько мне известно они банкрот с прошлого года

подтверждаю

RAMMSTEIN написал(а):

Всем добрый день, хочу рассказать что такое ООО "ФОРВАРД" так вот Форвард это такие  "У" которые не платят по полгода, звонить им бесполезно т.к. директора никогда нигде нету видать занят не меньше президента, офис менеджер приятным голоском "Звоните завтра" в течении полгода, Городилова Любовь Александра замечательный души человек, ей вообще не дозвониться, на угрозы судами и прочим не реагирует, трубки бросает разговаривать не хочет  вот новые телефоны они переехали: 249-52-30, 249-52-31, 249-52-35,
а Вот Гл. Бухгалтера телефон 8-951-92-357-56 Надежда Ивановна.

Лексус написал(а):

МАКСТРЕЙД - еще одно название ФОРВАРДА. Будьте внимательны!!!

и всё это написано здесь ПЕРМЬ

Отредактировано gulden (2009-01-23 13:29:56)

0

29

спасибо всем!!!

0

30

Форвард банкрот. На прошлой неделе уволился последний сотрудник, который кормил всех обещаниями раплатиться. Это была Ольга Мельчакова. Я вот думаю предложить им товар на реализацию. Может быть и Александр Чарышев объявится.

0

31

Понимаю, что не совсем относится к тематике нашего форума, но всё-таки:

ООО «Новотомниковский конезавод» (Тамбовская обл.): банкрот

IT Holding SpA, модный дом, бренды Just Cavalli, Versace Sport и т. д. (Италия): начата процедура банкротства

"Букбери", сеть книжных магазинов: на грани банкротства

ОАО «Домодедовские авиалинии»: банкрот, долги по зарплате 81 млн. руб.

Risdon International, производитель упаковки для продукци Estee Lauder, L’Oreal, Avon и т. д.: банкрот

Про авиакомпанию я слышала, в общем, я, наверное, сильно впечатлительная...

0

32

Подскажите, если кто знает, что с "Чистыми технологиями" г. Орел?

0

33

http://foodmarkets.ru/

0

34

БИГ,
спасибо,
только там Оптово-продуктовые фирмы Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Читы, Улан-Уде, Хабаровска, Владивостока, Якутска

0

35

Банкроты:
г. Саратов, ТС "В яблочко", ТД "Лиа-Лев;
г. Таганрог, ТС "Мой Город";

0

36

Слышал что сегодня Кама-Престиж кончилась.
По информации сегодня был последний рабочий день.

0

37

МайклМосква написал(а):

Форвард банкрот. На прошлой неделе уволился последний сотрудник, который кормил всех обещаниями раплатиться. Это была Ольга Мельчакова. Я вот думаю предложить им товар на реализацию. Может быть и Александр Чарышев объявится.
0+-

Добрый день. Была у них осенью, показали свои склады с приличным колличеством товара, полный офис сотрудников. Общалась с Ольгой , просили отсрочку, ну что-то подсказало не грузить. Сейчас На место Ольги  пришла Светлана. Выходят снова просят отсрочку сразу, чешут по ушам , что Москвичи дают им отсрочку с первой отгрузки. Народ вроде и банкрот, но ещё пытается чего- нибудь урвать.
Это ещё что в Перми есть одна компания под названием "Региональный продукт" или ИП Начинкин те вообще помимо отсрочки ещё и объёмы только огромные рассматривают 2-3 фуры разом, от меньшей партии нос воротят. Будьте бдительны.

0

38

Suarez написал(а):

г. Саратов, ТС "В яблочко", ТД "Лиа-Лев

Да, эти точно банкрот. Чуть им не отгрузили.  Вовремя остановились.

0

39

Закрыли отгрузку и забрали товар у Мурашина, г. Волгоград.  :flag:
Большая просрочка, более 2 месяцев... Кошмар!!!    :x

0

40

Vasilechek написал(а):

Слышал что сегодня Кама-Престиж кончилась.
По информации сегодня был последний рабочий день.

да уж, это действительно так, жалко аж до слез.. :'(
долги предлагают забрать товаром...

0

41

Прошел слух, что российское представительство Акварели кончилось...    Завод БАНКРОТ!!!   :O

0

42

Новости из Н.Новгорода
21.04.2009 15:08 Гипермаркет "Олсон" закрылся

Вставая с утра на работу, они еще не знали, что уже безработные. Сотни человек пришли сегодня на службу в магазин "Олсон" и увидели опечатанные двери и охрану - магазин закрылся.

Павильоны огромного двухэтажного магазина опустели за ночь - весь товар вывезли. Каким образом так быстро справились с тоннами продуктов, остается загадкой. Директор от комментариев отказывается. "Сэкономь и выживи" - гласит плакат на фасаде гипермаркета. Он, видимо, стал девизом руководства магазина.

Продавцы, кассиры и подсобные рабочие взяли магазин штурмом. Люди буквально прорвались на работу, чтобы забрать личные вещи. Работникам выплатят лишь часть зарплаты за март. Люди намерены отстаивать свои права до последнего, и на вопрос: кто будет писать заявление в прокуратуру, отвечают - все.

+1

43

Vasilechek написал(а):

Прошел слух, что российское представительство Акварели кончилось...    Завод БАНКРОТ!!!

CТС не банкрот. Завод будет продан БРК-косметикс. Из одних болгарских рук в другие.

0

44

Долгов "В 2 шагах"  море уже. З/п задерживают нипадетски, поставщикам должны огромную сумму денег, уже многие закрыли им поставки. Кароче репутация смертельная. Подход к работе магазинов откровенно дилетантский. o.O

0

45

АРМЕН написал(а):

Долгов "В 2 шагах"  море уже. З/п задерживают нипадетски, поставщикам должны огромную сумму денег, уже многие закрыли им поставки.

откуда информация? из первых рук? мы с ними работаем  но не напрямую а через ДК

0

46

joker написал(а):

откуда информация? из первых рук? мы с ними работаем  но не напрямую а через ДК

Из первых....
Т.к. мы постовляем им продукцию.
Долг составляет не прилично много ))))) - более двух лямов.
Полтора месяца нет оплат.
Говорят, что в пн. получат кредит и полегчает.
Не знаем, т.к. ситуация не понятная...магазины пустые!!!

0

47

Форум wwwfoodmarkets.ru расширился очень много нужной информации.

0

48

Vasilechek написал(а):

Прошел слух, что российское представительство Акварели кончилось...    Завод БАНКРОТ!!!

Ну это только слух.Торгуем как и раньше.Только перекос с мл

0

49

Himik

С чем перекос? :question:

0

50

Ромарио да с миллилитрами,то есть 75ка,то только 100ка

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » БАНКРОТЫ