Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » КРИЗИС!


КРИЗИС!

Сообщений 51 страница 65 из 65

51

joker написал(а):

И еще не известно, что стало доподлинной причиной объявления в розыск господина Чичваркина, может статься что причина банально- не поделился, или Вы исключаете подобный вариант?

Согласен, скорее всего это так. Но суд разбирать факты будет на основании предъявленного обвинения, а не предположения "поделился-неподелился". Причём ситуация может развиваться по сценарию Ходора. Раньше это звучало - "сгноим". Чичваркин, сам по себе, вряд ли интересен так как Ходор - в политику не лезет. Просто добывает деньги, с помощью паяльника :) . "Не поделился" - скорее всего это сокрытие налогов и серый=чёрный импорт. А налоги надо платить (хотябы обозначать движение).Но это предмет следующего обвинения... 

nivex написал(а):

Ну, Андрей, Вы еще Рокфеллера припомните и дикие методы накопления первоначальных всемирноизвестных капиталов

Рокфеллеру ваще вечный бан! Имущество - реквизировать в пользу Админа!  :mybb: 
Если серьёзно, то историю надо знать и не повторять ошибок. Зачем миру "второй Рокфеллер"? Вот и идёт работа по Березу, Ходору и Чиче. Приноси пользу миру и с тобой будут считаться. Выше это звучит как "делись" (плати налоги, помогай реализовывать общенациональные цели). Абрамовича же не трогают! Пока что...

0

52

nivex написал(а):

Классная статья! Позитив какой-то  Тиньков - молодец!

А ссылку на статью подкинете???

0

53

http://olegtinkov.livejournal.com/5338.html
всегда пожалуйста! :flag:

0

54

Спасибки спасибки :love:

kiilleerr написал(а):

всегда пожалуйста!

0

55

мне уже надоело.
:flag:
скажите, пожалуйста, когда кризис кончится?
ну или поделитесь своими предположениями на сей счет.

Сорри, что накануне праздника и выходных.
спасибо.

0

56

Я звонил насчёт кризиса - сказали 16 июля закончится.
Забыл спросить год.((((

0

57

Компрессор написал(а):

Я звонил насчёт кризиса - сказали 16 июля закончится.
Забыл спросить год.((((

спасибо
мне тоже сказали 19 апреля - конец
и только не давно я поняла насколько лоханулась не уточнив год!!!

0

58

Компрессор
gulden
Прикольно, у меня другая информация, все в один голос говорят года 2 точно продлится кризис, так что не расслабляйтесь господа хорошие !!!  :offtop:  Закатывайте рукава и вкалывайте !!!

0

59

Вчера управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Курской области объявило о начале взыскания с торговой сети «Европа» Николая Полторацкого налоговой задолженности в размере 750 млн рублей. Сам господин Полторацкий назвал сумму абсурдной и выразил сомнение, что налоговикам удастся доказать свои претензии в суде. Как отмечают юристы, теперь, чтобы имущество сети не было арестовано, ей нужно самой инициировать процесс в арбитраже и пытаться уже там доказать свою правоту.

Вчера курское областное управление ФССП распространило официальное заявление о начале взыскания задолженности по налогам с торговой сети магазинов «Европа». Общая сумма претензий составляет около 750 млн рублей. Как уточняется в сообщении, исполнительные документы о взыскании задолженности по налогам, а также пени и штрафам поступили в ФССП на основании постановлений инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) по Курску. Претензии предъявляются к целому ряду юрлиц, всего их более десяти, среди которых ООО «Европа-4», «Европа-12», «Европа-9» (магазины сети «Европа» в Курске имеют порядковые номера. – „Ъ“). Как вчера уточнил руководитель управления ФССП Александр Нечипуренко, судебными приставами были возбуждены исполнительные производства и направлены запросы в регистрирующие органы о наличии имущества, закрепленного за должниками-организациями. «Однако выяснилось, что в период с декабря 2008-го по март 2009 года они прекратили финансово-хозяйственную деятельность, а имущества, принадлежащего им на праве собственности, не имеют, – добавил господин Нечипуренко. – По адресам, указанным в исполнительных документах, в том числе на месте реальных магазинов сети, сейчас зарегистрированы другие юридические лица». Господин Нечипуренко добавил, что «ФССП настроена серьезно» и сейчас совместно с налоговиками и правоохранительными органами начинает работу над тем, чтобы обязательно взыскать задолженность. В инспекции ФНС по Курску ситуацию не комментируют.

Николай Полторацкий выразил вчера сильное удивление по поводу налоговых претензий к сети «Европа». «Озвученная сумма выглядит абсурдной, – считает господин Полторацкий. – Я уверен, что такой недоимки по налогам у моей компании нет». Он также добавил, что ряд юрлиц, указанных в сообщении ФССП, к его сети и к нему лично не имеют никакого отношения. «В любом случае серьезно о таких претензиях можно говорить, только если ФНС докажет их в суде», – добавил он.

Основным юрлицом холдинга Николая Полторацкого является ООО «Группа компаний „Промресурс“». Занимается строительством и управлением супермаркетами, гипермаркетами, торгово-развлекательными центрами (бренд «Европа»). В Черноземье контролирует свыше 20 торговых объектов общей площадью более 150 тыс. кв. м. Финпоказатели не раскрываются.

Стоит отметить, что сеть «Европа» в последние месяцы, несмотря на кризис, активно развивалась. Так, самый крупный ее проект – торгово-развлекательный центр (ТРЦ) «Европа-20» площадью 55 тыс. кв. м – открылся в конце декабря в Курске на проспекте Дружбы. На возведение четырехэтажного здания с цокольной площадкой, по оценкам экспертов, Николай Полторацкий затратил не менее $50 млн. Другим крупным проектом компании, который был сдан в эксплуатацию за последние месяцы, является торговый центр в Губкине Белгородской области. Двухэтажный с цокольной площадкой ТЦ площадью 25 тыс. кв. м, который позиционируется компанией как семейный, открылся в ноябре на улице Космонавтов. В 2009 году открылся также торговый центр площадью 29 тыс. кв. м в Железногорске Курской области. Андрей Прохоров, гендиректор курского консалтингового агентства Dream Estate, предположил, что если задолженность сети перед ФНС действительно существует, то ее причиной могло стать как раз агрессивное развитие в последние месяцы и необходимость расплачиваться по кредитам, которые брались под него.

Основным финансовым партнером Николая Полторацкого является Центрально-Черноземный банк (ЦЧБ) Сбербанка России. Вчера там официально ситуацию комментировать не стали. Между тем источник в банке отметил, что претензии к «Европе» выглядят странными. «Николай Полторацкий в своих отчетностях показывает прибыль выше, чем многие другие ритейлеры, соответственно, налоги он платит весьма большие, – отметил источник. – Возможно, в скором времени выяснится, что здесь имело место какое-то недоразумение».

Юрист Анастасия Маликова подтвердила, что решение ФНС о взыскании налогов, пеней и штрафов имеет силу исполнительного документа. «Сейчас „Европа“, чтобы избежать риска ареста своего имущества, может обжаловать в областном арбитраже постановления налогового органа и в дальнейшем уже решать вопросы с ФНС в судебном порядке», – отметила госпожа Маликова.

КоммерсантКоммерсантъ  Евгений Тимошинов

0

60

отражает личное мнение автора

Джейсон Буш

МОСКВА (Рейтер) - Hasbro, один из крупнейших в мире производителей игрушек, открыл представительство в Москве 23 сентября, видя "хороший рост в России", которую руководство компании называет "самым привлекательным рынком". Звучит странно для страны, где по итогам года ожидается падение ВВП на 8 процентов. Однако Hasbro не единственная компания потребительского сектора, которая удивляет неожиданно хорошими результатами в России.

Посмотрите на шведскую мебельную сеть IKEA. В июне она наделала много шуму, заявив о заморозке инвестиций в Россию из-за проблем с местной бюрократией. Было куда меньше шумихи, когда ИKЕA в августе изменила свои позиции, объявив о новых инвестпроектах. И уж совсем единицы обратили внимание на самую замечательную вещь в заявлении ИKЕА. Несмотря на кризис, шведская компания сообщила, что ожидает двузначных темпов роста продаж в России в этом году.

Это выглядит по меньшей мере загадочным. На первый взгляд, российские потребители испытали колоссальный удар.

В августе оборот розничной торговли упал на 9,8 процента к прошлому году, согласно последним данным официальной статистики. В некоторых сегментах продажи рухнули весьма существенно, особенно там, где они зависят от потребкредитов. Так, продажи автомобилей упали на 54 процента к августу прошлого года.

Но картина, возможно, вовсе не такая мрачная, как показывают эти тревожные цифры. Пока доходы одних потребителей сильно упали, другие чувствуют себя на удивление хорошо.

Недавний аналитический отчет банка Ренессанс Капитал иллюстрирует крайне неравномерное влияние кризиса на различные сегменты потребительского рынка РФ.

Кризис ударил сильнее всего по представителям среднего класса с высоким заработком и работникам компаний частного сектора, проводивших наиболее агрессивную политику сокращения издержек. Упали продажи компаний, предлагающих дорогостоящие товары для богатых клиентов.

Совсем другое дело, когда речь идет о бедных слоях российского населения. Стремясь избежать социального взрыва, российское правительство щедро накачивает деньгами карманы госслужащих и пенсионеров. В этом году зарплаты бюджетников были повышены на 19 процентов, а пенсии - на 25, заметно выше инфляции, не превысившей 10 процентов. Это весомый стимул для роста потребительского спроса, учитывая, что в бюджетной сфере занята треть россиян, а пенсионеры составляют четверть от общего населения.

Благодаря этим мерам общий располагаемый доход в России оказался значительно выше, чем ожидалось.

В первые восемь месяцев 2009 года средний доход на душу населения снизился на 0,7 процента к прошлогоднему уровню.

Это означает, что недавнее падение расходов потребителей связано главным образом с падением потребительской уверенности - есть надежда, что это временный фактор, который исчезнет, как только экономика начнет восстанавливаться. Доходы работников бюджетной сферы и пенсионеров все еще растут, поэтому неудивительно, что некоторые розничные сети продолжают объявлять хорошие результаты.

ИKЕА, работающая в сегменте относительно низких цен, может выиграть от перераспределения потребительского спроса к более дешевым товарам с более дорогих.

Как отмечает Ренессанс Капитал, по аналогичным причинам большинство российских продуктовых ритейлеров, особенно сетей дискаунтеров и гипермаркетов, продолжают показывать сильные темпы роста - на 20-30 процентов в рублевом выражении.

Этот факт - слабое утешение для компаний, продающих товары вроде автомобилей или ноутбуков. Им придется подождать до реального экономического подъема и возобновления программ кредитования. Зато он объясняет, почему в нижнем ценовом сегменте российский потребительский рынок по-прежнему проявляет удивительные признаки устойчивости.

(Перевела Мария Плис. Редактор Антон Зверев)

0

61

Не знаю кто сколько думает об этом, только совершенно давиче увидел в сети необыкновенную тему для обсуждения
Необходимость папы ребенку - Необходимость папы ребенку
Ранее я не слышал именно такое возможно. Оказывается это все уже опубликовано и посетители видят. Я будто вечно оказываюсь последним кто узнает акутальные новости.
Желал бы слышать ваши отзывы по этому случаю. Разве действительно это так.

0

62

orivaftappara :hobo:  а каким боком это относится к кризису?

0

63

orivaftappara написал(а):

orivaftappara

... не следует забегать слишком далеко вперёд, ибо можно с размаху не вписацца в очередной поворот сюжета и разъебать н@хуй перетруженную голову об какой-нить хитровыеб@нный деепричастный оборот, бл@дь ...  :smoke:

+1

64

Карллсон :rofl:  :D

orivaftappara :suspicious:  :hobo:

0

65

И еще не известно, что стало доподлинной причиной объявления в розыск господина Чичваркина, может статься что причина банально- не поделился, или Вы исключаете подобный вариант?

Чичиваркин еще как поделился, продав самую мощную в стране розницу в своей отрасли за бесценок, к слову за 1 доллар была так же продана сеть Эльдорадо. Это уважаемые обычные рейдерские захваты, о чем я писал в теме " Что нам ждать этой осенью".

А вобще странно слышать стоны российского производителя о падении объемов сбыта, Вы упускаете уникальную возможность крепче встать на ноги)))) идите думать и работать. У Вас еще имеется год-другой.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » КРИЗИС!