Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Кризис 2014


Кризис 2014

Сообщений 1 страница 50 из 327

1

Всем привет! А почему никто не обсуждает нынешний кризис, рост валют? Странно, что некоторые производители еще не повысили цены вслед за долларом. Зато некоторые дистрибъюторы увеличили цены от себя на весь ассортимент. Что нас ждет в ближайшем будущем?

0

2

:D  мы все умрем :hobo:

0

3

Савушкин написал(а):

Всем привет! А почему никто не обсуждает нынешний кризис, рост валют? Странно, что некоторые производители еще не повысили цены вслед за долларом. Зато некоторые дистрибъюторы увеличили цены от себя на весь ассортимент. Что нас ждет в ближайшем будущем?

Как это никто не обсуждает?
Нам OlegNef регулярно поставляет новости про кризис.
Может Вы плохо искали?

+1

4

Савушкин написал(а):

Всем привет! А почему никто не обсуждает нынешний кризис, рост валют?

Да какой кризиc ? Вы это о чем ?.., обычно при кризисе скупают соль , спички , и крупу.., сейчас наблюдается активная скупка мерседесов , холодильников и телевизоров...

+4

5

http://sf.uploads.ru/t/dweu0.jpg

0

6

Корсар написал(а):

.., обычно при кризисе скупают соль , спички , и крупу.., сейчас наблюдается активная скупка мерседесов , холодильников и телевизоров...

Просто это новый виток развития кризиса...:)

0

7

Oleg Nef написал(а):

Корсар написал(а):

    .., обычно при кризисе скупают соль , спички , и крупу.., сейчас наблюдается активная скупка мерседесов , холодильников и телевизоров...

Просто это новый виток развития кризиса..

Задумался....

0

8

Савушкин написал(а):

Странно, что некоторые производители еще не повысили цены вслед за долларом.

Не повысили только те, у кого есть складские запасы, но это не на долго... Мы вообще всех на стоп поставили, пока ситуация не будет понятной.

+1

9

Mixon написал(а):

Не повысили только те, у кого есть складские запасы, но это не на долго... Мы вообще всех на стоп поставили, пока ситуация не будет понятной.

До февраля значит курите ?

0

10

Корсар написал(а):

До февраля значит курите ?

Так точно! Я еще конечно не всех клиентов успел обрадовать... сейчас этим займусь. Самая подстава это гос.закупки, вот с ними я точно попаду

0

11

Mixon написал(а):

Мы вообще всех на стоп поставили, пока ситуация не будет понятной.

А разве ситуация не понятня))) мы в опе ... смысл ставить на стоп отгрузки - подними цены из расчетного курса 59р и торгуй, ты какие поступления денег ждешь в феврале, конце января

PS под МЫ я имел в виду "производители"

Отредактировано vaskill (2014-12-18 10:15:15)

0

12

vaskill написал(а):

А разве ситуация не понятня))) мы в опе ... смысл ставить на стоп отгрузки - подними цены из расчетного курса 59р и торгуй, ты какие поступления денег ждешь в феврале, конце января

Вась, я же не могу поднимать цены каждый день, ежедневно ситуация меняется... так что буду ждать января, надеюсь бакс и евро будут стабильными. + у нас нет запасов сырья, а наши поставщики каждый день цену меняют и даже на месяц не хотят ее фиксировать.

0

13

Mixon написал(а):

так что буду ждать января

Мих поздравляю тебя и твоих с внеочередным отпуском))))

0

14

Mixon написал(а):

Вась, я же не могу поднимать цены каждый день, ежедневно ситуация меняется... так что буду ждать января, надеюсь бакс и евро будут стабильными.

Все верно... если позволяют условия аренда (а если собственность , то ваще полный шоколад) то в принципе логично..., конечно при условии , если есть какая то финансовая подушка..

0

15

http://sf.uploads.ru/t/YveSQ.jpg

0

16

Наше предприятие - останавливать отгрузки мы не можем... Производству просто необходим ежемесячный приход денег. Но и такая ситуация , как сейчас, тоже неадекватная: мы каждый месяц повышаем цены, потому что сырье растет с геометрической прогрессией!!!  o.O

Причем, что завтра будет - мы тоже не знаем! А если опять цена на сырье вырастет?! Опять повышать цены отпускные?!

Вчера была в Медиа Маркете... Да, кризис 21 века сильно разница.  :D  Километровые очереди, гребут все: холодильники, телевизоры, стир. машины, телефоны, берут даже то, что совсем им не нужно! Так, на всякий случай....  :dontknow:

0

17

Иришка написал(а):

Вчера была в Медиа Маркете... Да, кризис 21 века сильно разница.    Километровые очереди, гребут все: холодильники, телевизоры, стир. машины, телефоны, берут даже то, что совсем им не нужно! Так, на всякий случай....

Я вот вообще людей таких не понимаю...
Сейчас перед новым годом задрали курс, сделали панику и зарабатывают на этом.
А люди скупают все подряд...
Стадное чувство.
Смотрю на весь этот цирк...  :surprise:

0

18

Likulya написал(а):

Я вот вообще людей таких не понимаю...
Сейчас перед новым годом задрали курс, сделали панику и зарабатывают на этом.
А люди скупают все подряд...
Стадное чувство.
Смотрю на весь этот цирк...

Это да.... А сегодня $ резко упал...  :suspicious:  Несите все обратно покупки!  :D

0

19

Иришка написал(а):

Это да.... А сегодня $ резко упал...    Несите все обратно покупки!

Скоро Путин будет на связи. Он от страха падает  :D

0

20

Бакс 30 рублей.., Евро 40..., Красная цена.., больше не дам...

0

21

Анатомия кризиса-2008

«Меня пугает, что простые граждане не желают знать тот факт,что банки могут создавать и уничтожать деньги по своему желанию. И то, что банки контролируют кредит нации, руководят политикой правительства, и держат в своих руках судьбы людей.»
Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)».
Газета для банкиров США, 25 августа 1924.

Ссылка

0

22

А сегодня с банкомата "Сбербанка" нельзя было утром снять денег... :(((

0

23

Olleoo написал(а):

А сегодня с банкомата "Сбербанка" нельзя было утром снять денег...

Почему?

0

24

Likulya написал(а):

А сегодня с банкомата "Сбербанка" нельзя было утром снять денег... ((

С утра снимал крупную сумму в Сбере...совершенно спокойно ))

0

25

APOV написал(а):

С утра снимал крупную сумму в Сбере...совершенно спокойно ))

Вообще-то это не я писала )))
Я задала вопрос человеку "Почему"?

0

26

APOV написал(а):

С утра снимал крупную сумму в Сбере...совершенно спокойно ))

Вам видимо повезло... Или у меня был не удачный банкомат по пути... Но как показало сегодняшнее утро, не у одой у меня были на пути не удачные банкоматы :))))

0

27

Olleoo написал(а):

Вам видимо повезло... Или у меня был не удачный банкомат по пути... Но как показало сегодняшнее утро, не у одой у меня были на пути не удачные банкоматы

Мне вчера вообще сообщили, что Виза будет вечером заблокирована и надо быстрее (то бишь вчера) снимать деньги.  :D
Я конечно выслушала.... )))))))))
А ведь кто-то наверное и помчался снимать.

0

28

Olleoo написал(а):

А сегодня с банкомата "Сбербанка" нельзя было утром снять денег... ((

не успели пополнить, а вы паникуете

0

29

Muse написал(а):

не успели пополнить, а вы паникуете


Сейчас решили проверить информацию, перевод "золотая корона".... сумма /.... рублей/. На что оператор "Золотой короны сказал: что денег вы можете НАЧАТЬ получать с понедельника по предворительной заявке суммой в день не более 50 000руб.  Воть как то так)))))

0

30

в Нижнем Новгороде такая же проблема со Сбером, денег нельзя с карты снять ни в банкоматах ни в отделении банка. Но говорят что есть какие то банкоматы которые еще выдают деньги

0

31

Olleoo написал(а):

Сейчас решили проверить информацию, перевод "золотая корона".... сумма /.... рублей/. На что оператор "Золотой короны сказал: что денег вы можете НАЧАТЬ получать с понедельника по предворительной заявке суммой в день не более 50 000руб.  Воть как то так)))))

Если у Вас обычная карта, то Вы и так не можете снять более 50 000 тыс. в сутки.
Есть карты, где лимит 100 000 и более. Значит у Вас обычная карта.

0

32

Так в том то и дело, что не обычная ))) ну да ладно, может сегодня просто так сложились звёзды)))))))))))

0

33

Olleoo написал(а):

Так в том то и дело, что не обычная ))) ну да ладно, может сегодня просто так сложились звёзды)))))))))))

Там вон Вовка любимый вещает. А мы тут все про деньги  :D

0

34

Likulya написал(а):

Там вон Вовка любимый вещает. А мы тут все про деньги

у нас по раДио еще не вещает)))

0

35

Ну что начинается...
http://sf.uploads.ru/t/JsRDv.gif

0

36

SerGIO888 написал(а):

в Нижнем Новгороде такая же проблема со Сбером, денег нельзя с карты снять ни в банкоматах ни в отделении банка. Но говорят что есть какие то банкоматы которые еще выдают деньги

С утра в Н.Новгороде в Сбере на ул Ванеева снял (совершенно спокойно) через кассу 150 000 руб.

0

37

Likulya написал(а):

Вообще-то это не я писала )))

Спуталси )))

0

38

Olleoo написал(а):

Так в том то и дело, что не обычная ))) ну да ладно, может сегодня просто так сложились звёзды)))))))))))

" а фамилия моя слишком известна..."  :crazy:

0

39

Muse написал(а):

" а фамилия моя слишком известна..."

:)))))))))))))

0

40

Да что там банкоматы, у нас на Новоясеневском целое отделение Сбербанка закрылось. Правда, оно открылось на Паустовского, но на Новоясеневском закрылось же.

+3

41

Ни знаю на сколько это правда, но на работе от коллеги а она от клиента, а клиент от другого клиента.... в общем якобы теперь нефть мы продаем за рубли, из-за этого такая ситуация вокруг банков

0

42

SerGIO888 написал(а):

Ни знаю на сколько это правда, но на работе от коллеги а она от клиента, а клиент от другого клиента.... в общем якобы теперь нефть мы продаем за рубли, из-за этого такая ситуация вокруг банков

А Вы или Ваши коллеги \ клиенты нефть продают?

0

43

Ed_cosmo написал(а):

SerGIO888 написал(а):Ни знаю на сколько это правда, но на работе от коллеги а она от клиента, а клиент от другого клиента.... в общем якобы теперь нефть мы продаем за рубли, из-за этого такая ситуация вокруг банковА Вы или Ваши коллеги \ клиенты нефть продают?

Нет))

0

44

SerGIO888 написал(а):

Ни знаю на сколько это правда, но на работе от коллеги а она от клиента, а клиент от другого клиента.... в общем якобы теперь нефть мы продаем за рубли, из-за этого такая ситуация вокруг банков

Сижу вот и думаю..., может мне что нить придумать..?

0

45

Корсар написал(а):

SerGIO888 написал(а):Ни знаю на сколько это правда, но на работе от коллеги а она от клиента, а клиент от другого клиента.... в общем якобы теперь нефть мы продаем за рубли, из-за этого такая ситуация вокруг банковСижу вот и думаю..., может мне что нить придумать..?

можно, ажиотаж нагнать какой нибудь

0

46

SerGIO888 написал(а):

Нет))

Жаль, а то рублей бы отсыпали.

0

47

А еще говорят, что в Москве кур доят.
А я вот пошла, да сисек не нашла.
Может кто нашел?

0

48

Likulya написал(а):

А я вот пошла, да сисек не нашла.
Может кто нашел?

Потеряла ?////.... счас сюда Лека или Oleg Nef зайдут и скажут что опять Путин виноват...

0

49

Корсар написал(а):

Потеряла ?////.... счас сюда Лека или Oleg Nef зайдут и скажут что опять Путин виноват...

http://sf.uploads.ru/t/1lTdJ.jpg

0

50

Корсар написал(а):

Потеряла ?

У кур да  :D
А Вы у них видели?
Или точнее - щупали?

Отредактировано Likulya (2014-12-18 16:20:38)

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Кризис 2014