Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » О "сетях"


О "сетях"

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

CHE78 написал(а):

С "Европой" проблем нет?
У вас не Анна С. категорию ведет?

какого рода проблемы?
у них на данный момент по нашему сигменту 6 поставщиков, при чем последнего ввели совсем недавно.
так что если разговор о продажах в Европе, то причина здесь.

0

52

IG написал(а):

какого рода проблемы?
у них на данный момент по нашему сигменту 6 поставщиков, при чем последнего ввели совсем недавно.
так что если разговор о продажах в Европе, то причина здесь.
Подпись автораЕсли человек хочет что то сделать, он ищет способы, если нет то причины!

А поставщики все курские..?
...понятно, что если бы продажи были на х-млн., то вопрос отпадает...
Платили бы любые входы, ретро-бонусы и т.д.
...с нашей стороны - проблема в том, что их запросы не соответствуют нашим возможностям и продажам нашей продукции в сети, с той ассортиментной политикой, которая сейчас в "Европе"...

0

53

CHE78 написал(а):

А поставщики все курские..?

Да, местные, дистрибьюторы.
Т.е. разговор идет о очень большом бонусе и отсутствии перспективы продаж?
Такая ситуация мне знакома, сеть "окрепла" и занялась выбиванием денег, вместо продаж...

0

54

IG написал(а):

Да, местные, дистрибьюторы.
Т.е. разговор идет о очень большом бонусе и отсутствии перспективы продаж?
Такая ситуация мне знакома, сеть "окрепла" и занялась выбиванием денег, вместо продаж...

Запрашиваемые бонусы "выпрыгивают" за рамки бюджета... даже с учетом инвистиционного...
На любые предложения по ротации и маркетингу (цель - увеличить продажи=увеличить бюджет) заламывают бешеные условия...
Плюс заводят всех, кто больше даст...
Да и с категорийщиком тяжко общаться, когда он как заведеный... одно и то же долдонит...

0

55

Всё именно так и обстоит.
Вводят как раз того, кто больше заплатит. Цифры мелькают от 500000 руб.

0

56

IG написал(а):

Всё именно так и обстоит.
Вводят как раз того, кто больше заплатит. Цифры мелькают от 500000 руб.
Подпись автораЕсли человек хочет что то сделать, он ищет способы, если нет то причины!

...за что? за всю сетку..? и в регионах тоже магазины оплачиваются общим контрактом (Воронеж, Губкин)

0

57

у меня разговор шел только о курске.

0

58

В Кузбассе тока через нас.....

0

59

Приветствую. Не подскажете, с Саратовской сеткой В яблочко и Смарткауфф кто-нибудь работает? Как они платят? Большой ли ценник за вход?

0

60

Плохо они платят, не суйтесь счаз к ним;)

0

61

Всем доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, кто может.
Какая наценка у Мосмарта на косметику???
Заранее благодарю!!

0

62

По Мосмарту точно не скажу, но если будете грузить через дистрибьютера геперсети - минимум k=2,5 (чтобы всем было хорошо).

0

63

serra, спасибо за оперативный ответ.

Поясните, пожалуйста, k=2,5 - это что значит?? Что-то я не въезжаю под конец рабочего дня.

0

64

например, ваша отпускная цена 1 ед. продукции 100 руб., а на полке в магазине эта позиция продается за 250 руб. (вот ваш коэффициент 2,5). Таким образом, ваш клиент имеет офигительную маржу и живет припеваючи. Другое дело проходите ли вы у себя по такой отпуской цене. Ведь за многие вещи в гиперах надо платить (акции, листовки, публикации в их журналах, газетах, каталогах и т.д.)

0

65

Спасибо, поняла.

Только как-то многовато получается. Но я вчера у них была, на полках и впрямь цены космические...

0

66

Смотрите сами: на сколько можете опуститься в отпускной или насколько можете завысить РРЦ. Да, еще будьте готовы попадать на штрафы (они уж найдут способ как и за что)

0

67

к=2,5....РРЦ....можно обойтись без умных слов из учебников?  возможно сами не правильно их понимаете.

0

68

Большое спасибо, будем работать )))

0

69

Dido написал(а):

к=2,5....РРЦ....можно обойтись без умных слов из учебников?  возможно сами не правильно их понимаете.

Что вас так собственно задело? РРЦ, K ...Эти слова достаточно часто звучат в обсуждении условий работы с клиентами. Уж не думала, что кто-то будет цепляться за это :O

0

70

да ничего не задело...просто просьба была разъяснить.
а цепляются клещи в кожу :rofl:

0

71

Торговая сеть «О’Кей» сообщила, что выкупила права долгосрочной аренды на три магазина сети «Рамстор», подконтрольной турецкой Enka, — два в Волгограде и один в Мурманске. Соглашение включает в себя аренду торговых площадей и оборудования магазинов «Рамстор», а также приобретение товарных запасов. Эта сделка увеличила сеть магазинов «О’Кей» до 35 магазинов.

Так как ранее Enka и французская группа Auchan заключили сделку на аренду 14 магазинов «Рамстор» общей площадью 85 тыс. кв. м за 181 млн евро, то теперь в собственности турецкого девелопера осталось порядка 30 магазинов. В начале 2008 года компания заявляла о планах провести их ребрендинг. Однако сейчас, как утверждает партнер компании Paul’s Yard Олег Темиров, магазины выставлены на продажу. Покупателем, по его мнению, могла бы выступить любая розничная компания, занимающаяся торговыми центрами и супермаркетами.

Также стало известно, что группа компаний «Самохвал», владеющая одноименной розничной сетью, выставила на продажу 17 объектов недвижимости общей площадью около 35 тыс. кв. м и десять земельных участков площадью более 30 га в московском регионе и прилегающих областях. Торговые объекты продаются на условии обратной аренды. Розничные сети уже давно используют схему sale-and-leaseback для решения своих финансовых проблем, говорят аналитики. Так вынуждены были поступить парфюмерно-косметическая сеть «Арбат Престиж», «Копейка», «Аптечная сеть «36,6».

Предположить, кто станет покупателем объектов, аналитики затрудняются: в сегодняшней кризисной ситуации на финансовом рынке даже прежние лидеры испытывают проблемы с ликвидностью. «Покупателями могут выступить как ритейлеры, так и инвесткомпании или группы частных инвесторов», — предположил аналитик «АнтантаПиоглобал» Андрей Верхоланцев. К примеру, Х5 Retail Group заявила, что замораживает долгосрочные проекты, чтобы консолидировать средства для скупки розничных сетей, испытывающих финансовые проблемы.

0

72

Кто нибудь знает про сеть магазинов Чудодом? (Новосибирск, по-моему). есть информация, что сеть соединилась с сетью "Уютерра". но как теперь быть поставщикам Чудодома? хм........ помогите советом!

Сеть хорошая, грамотный менеджмент. Насчёт объединения - не слышал, но, если надо, могу уточнить

0

73

Petrovich. написал(а):

Кто нибудь знает про сеть магазинов Чудодом? (Новосибирск, по-моему). есть информация, что сеть соединилась с сетью "Уютерра". но как теперь быть поставщикам Чудодома? хм........ помогите советом!

есть такая информация.
вам будет проще, если вы являетесь поставщиком Планеты строй.

0

74

gulden написал(а):

есть такая информация.
вам будет проще, если вы являетесь поставщиком Планеты строй.

А конкретнее можно?

0

75

Joly написал(а):

А конкретнее можно?

Тебе, Оля, можно:
ООО "ПланетаСтрой" г.Липецк = сеть "Уютерра"
Они купили Чудо Дом (Компоненты Бизнеса).
Поэтому, если вашу продукцию брали и "Компоненты Бизнеса" и "ПланетаСтрой", то есть шанс, что и заплатят и матрица сохранится.
Понятно?

Отредактировано gulden (2008-11-01 12:38:40)

0

76

Вот это да...неисповедимы пути...я думал, что логичнее бы наоборот..

0

77

gulden написал(а):

Тебе, Оля, можно:

Спасибо, тебе Оля.
Мы их напрямую не грузим, грузит наш дистер в Новосибе.
А спросила из любопытства, просто в свое время я подписывала с ними договор, возьни было много, а "Амидасоль" мне ничего за это не запалтила :dontknow:

0

78

Joly написал(а):

"Амидасоль" мне ничего за это не запалтила

С Чудо домом возни всегда много.
А почему тебе не заплатили, нужно уточнить у того, кому дела передавала, т.к. возможно, менеджер не совсем верно рассказал о твоей работе, а может что-то приписал в свои личные заслуги. ИМХО
Знаю, наверняка, что у руководства к тебе нет претензий, и % от прихода денег по твоим отгрузкам тебе оплачивали даже тогда, когда ты уже работала в другом месте. Каждую сумму комментировали.
Да и вообще, я уверена, что если у тебя реально есть непонимание по этому вопросу, то ты в состоянии позвонить сама и спросить.
А если пишешь на форуме, то кто-то из нас чего-то не знает...

0

79

Joly написал(а):

Мы их напрямую не грузим, грузит наш дистер в Новосибе.

А вот вашем дистрибьютору будет не легко.

0

80

Мне очень нравиться один сайтик. http://www.retailergroup.ru/
Retailer.RU Сообщество профессионалов розничной торговли.
Форум там тоже имеется. http://www.retailergroup.ru/?cat=forum
Делюсь ссылкой.
:cool:

Отредактировано gulden (2008-11-07 21:13:28)

0

81

gulden написал(а):

Мне очень нравиться один сайтик. http://www.retailergroup.ru/
Retailer.RU Сообщество профессионалов розничной торговли.

Полностью поддерживаю. Масса интересного, о многом никогда не догадаешься самостоятельно.

0

82

Новосибирские магазины «Чудодом» перейдут под вывеску «Уютерра». Липецкая сеть завершает сделку по поглощению конкурента.

Завершены переговоры о поглощении новосибирской розничной компании «Компоненты бизнеса», управляющей сетями товаров для дома «Чудодом» и «Чудомаг». В результате сделки, все эти магазины  будут переименованы в «Уютерру».  Владельцы обеих компаний станут акционерами объединенной сети, но основная доля будет принадлежать липецкой «ПланетаСтрой».

Оригинал статьи http://www.retailergroup.ru/?cat=i_news&key=19015

0

83

Приветствую. Кто подскажет, какая сейчас ситуация с Саратовской сеткой В яблочко и Смарткауфф? Кто-нибудь работает? Как они платят?

0

84

По агентурным данным, сеть "Смарткауф" закрывается, сеть "В Яблочко" имеет сейчас очень шаткое положение на рынке - из-за отсутсвия проплат, многие закрыли им отгрузки

+1

85

Для информации: сеть "Золотое яблоко" (Екатеринбург) приостановила до Нового года введение новых марок, сославшись на кризис (это при заключенном договоре и подтвержденном заказе).

0

86

А Волгоградский Радеж как себя чуствует?
За инфу по В яблочко спасибо, призадумались...

0

87

В сентябре-октябре радеж отлично все закрывал, ни дня просрочки.
Сейчас к сож. информации нет(((

0

88

ТД Лиа-ЛЕВ ( В яблочко и Смарткауф) г. Саратов - из магазинов начали пропадать продукты, есть предчустивие что повторят судьбу сети "Гроссмарт"(упокой господь их душу), будьте осторожны.
Радеж - пока, тишина.

0

89

Уважаемые форумчане!
Вчера Медведев Д.А. в эфире 1 го канала сказал о возможной гос поддержке розничных сетей.
ваши мысли по этому поводу?

0

90

joker написал(а):

ваши мысли по этому поводу

Гос поддержка - это здорово, вопрос: это будет касаться ВСЕХ розничных сетей или выборочно? И где можно будет найти информацию, каким сетям протянут руку помощи?
И что будет пониматься под гос поддержкой: может, им налог какой-нибудь сократят?

А еще он говорил, что зерна у нас навалом, половина сгниет...а хлеб дорожает (ну, это так, лирика...)

0

91

joker
Думаю, что кредитами:
ВТБ дал ОАО «Седьмому континенту» и «Магниту», Сбер - «Мосмарту» и т.д.
А вообще у нас странное правительство, уж простите меня и не сажайте на долго.
То наезжает на сети - запрещает поборы за вход, которые не только не уменьшились, а еще и научились прятаться во всякие псевдоисследования, псевдомаркетинг.
Теперь вот поддерживают.
С одной стороны понятно - кризис на дворе, с другой - "Нет кризиса. Откуда у Вас такая информация?" (Медведев Д.А.).

В любом случае себе на карман работают.

0

92

ВСЕМ сетям помочь невозможно! Соглашусь с gulden, кредиты-это одна из форм поддержки.
И Медведев заговорил не случайно о поддержке: недавние новости из Новосибирска показали , что отсутствие товаров на полках суперов-гиперов плохо сказывается на психологии покупателей. Покупатель , видя пустые полки, не думает о том, что поставщики перестали отгружать сети, а вспоминает кризис 90-х. И еще покупатель очень хорошо помнит магазины в перестроечное время: салат дальневосточный, как предел "изобилия".
Но скажите, друзья мои, может настало время и сетям пересматривать принципы работы?

0

93

joker написал(а):

может настало время и сетям пересматривать принципы работы?

100% настало, и многие уже это делают.

0

94

а поконкретней?
у нас разговор не получается конструктивный, я не могу согласиться на условия сети, а они в ответ мурыжат меня, а результат нулевой.
Или остается только ждать, когда сами попросят? :rofl:

0

95

joker
Окей Питерский работает в предоплату, если Вы ему даете хорошую скидку (не продукты).
Многие сети сокращают отсрочки, опять таки в обмен на скидки (приблизительно 0,5%=1 неделе)
х5, Красотка не требует входа
и т.д.
а что за продукт и кто мурыжит?

0

96

у нас гигиена. На федеральном уровне цены умопомрачительные и нет гарантии входа во всю сетку, а  мне нужен упор на ЮФО, так вот при подписаном договоре нет гарантии, что мы будет представлены по Югу. Ростов сам хочет енную часть от "пирога счастья"...  А бонусы растут, так как они уверяют, что они единственные, кто сейчас реально платит...

0

97

Привет всем.
Кто, что может сказать про сеть "Косметик Клаб" как у них сейчас с оплатами?

0

98

joker
Если, Вы про Окей,
то можно постараться и стать одновремено в Толльяти, Краснодаре, Ростове, Волгограде без Питера.
если продукт нужен, х5 бабла не берет.
а так же постучитесь в ТВК - это местная сеть табрис (Краснодар) они 2 раза в неделю из Москвы забирают товар сами.

+1

99

КОРЖИК написал(а):

Привет всем.Кто, что может сказать про сеть "Косметик Клаб" как у них сейчас с оплатами?

Оплаты задерживают на 2 месяца. Обещали заплатить на этой неделе, но увы....

+1

100

serra, спасибо за ответ.

0


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » О "сетях"