Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » О "сетях"


О "сетях"

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

Ромарио написал(а):

Не обязательно. Работали через Деловые Линии, нормально вроде. Правда с документооборотом надо внимательно очень. Ну и прописать
потери в договоре с ТК. Основной минус в данном случае - увеличение расходов на логистику.

Так я, собственно, об этом и писал - компания заключает договор с Океем напрямую, а доставляет некий логист. Платежи за товар идут через вашу компанию, логист только возит.

0

902

Ну да.....Я только подумал что вы про тот вариант, когда в качестве
логиста выступает некая оптовая компания, за % от оборота.

Я то имел ввиду просто доставку через ТК до гипермаркета.
Мы то именно так действовали.

....В общем мы друг друга поняли. :flag:

0

903

Ромарио написал(а):

....В общем мы друг друга поняли. :flag:

:cool:

0

904

Всем привет.
Кто поделится информацией по сети DIY "Стройландия" (Оренбург и др. города): что их цепляет в продукции, условия входа, обороты. Интересует хознаправление.

0

905

Эгегееееей))) Всем привет.
Подскажите пжалста, с Лукиной Екатериной сеть Глобус можно связаться? а  то вроде переводят, а трубочку не берет :dontknow:

0

906

GAMARJOBA написал(а):

Эгегееееей))

ай-яй-)  :D

0

907

Подскажите пжалста, с Лукиной Екатериной сеть Глобус можно связаться? а  то вроде переводят, а трубочку не берет :smoke:

0

908

Приветствую всех!
Скажите что нибудь хорошее про бест-прайс, или фикс-прайс. Работал ли кто с ними и какие результаты?  :unsure:

0

909

Регина
работаем!
результаты отличные!

+1

910

Tanushk@
Спасибо!
А по оплатам как?

0

911

Люди, подскажите поставщиков в гипермаркеты "Лента", "Ашан". К кому посоветуете обратиться?
Заранее спасибо!

Отредактировано Андрей Владимирович (2010-06-30 15:24:48)

0

912

Андрей Владимирович написал(а):

Люди, подскажите поставщиков в гипермаркеты "Лента", "Ашан". К кому посоветуете обратиться?
Заранее спасибо!

В АШАН лучше самим постучаться, без дистра, а то на маркетинг не хватит маржи. Доставка в регионы присутствия через FM Logistics.
А уж Лента ваша местная, с ними сам Бог велел договариваться напрямую.
Хотя, если принципиально хотите через дистров, обратитесь в Питере к компании Парфюм нева. Компания так себе, но работает с Лентой по ряду контрактов.

0

913

Bug$ написал(а):

Хотя, если принципиально хотите через дистров, обратитесь в Питере к компании Парфюм нева. Компания так себе, но работает с Лентой по ряду контрактов.

В ЛС.

0

914

Всем привет!
Подскажите, а в настоящее время "РегионМарт" (Поляна, Чибис) как оплачивают? Есть противоречивые сведения, кто говорит, что с оплатами выровнялись и все ок! Многие, что динамо полное...
Заранее благодарен.

0

915

Bug$ написал(а):

Хотя, если принципиально хотите через дистров, обратитесь в Питере к компании Парфюм нева.

На хрена козе баян.... o.O
Парфюмерщикам заниматься
пластмассой. Не понимаю, в чем прикол...

0

916

Ромарио написал(а):

Парфюмерщикам заниматься

Они не 100% парфюмерщики (если речь идет о неве-парфюм). Это бывшая Астарта(Изумрудный город и пр.)

Андрей Владимирович написал(а):

гипермаркеты "Лента", "Ашан"

Зачем через кого-то, у обеих компаний есть РЦ в Питере и Москве

Отредактировано Ya (2010-07-15 19:52:05)

0

917

Ya написал(а):

Они не 100% парфюмерщики

Ну ясное дело не 100% парфюмерщики....
Кто ж спорит.
Контракты по Первому Решению , т.д, т.п., и все дела...

Кому же как не им заниматься такой продукцией...

0

918

Ромарио написал(а):

На хрена козе баян.... o.O
Парфюмерщикам заниматься
пластмассой. Не понимаю, в чем прикол...

В последнее время все чаще компании-парфюмерщики, компании быт-хим направления, компании детского ассортимента подписывают контракты по абсолютно непрофильным для них группам товаров. И происходит это оттого, что логистика налажена, персонал есть, а парф-косм направление не дает желаемой маржи. Что мешает взять дистрибуцию по хозке, например, удешевить этим логистику по обслуживаемым ТТ и поиметь на выходе более высокую в сравнении с парф-косм прибыль?
Говорю, что называется, со знанием дела - как раз хозкой занимаюсь, а до этого все время на парф-косм. сидел. И база оттуда. Так вот, там, где нужно, я подписал контракты по хозке.

0

919

Андрей Владимирович написал(а):

Люди, подскажите поставщиков в гипермаркеты "Лента", "Ашан". К кому посоветуете обратиться?

Ашан - самостоятельно. Главное с ценами не ошибитесь. Заработаете больше, чем на других каналах сбыта.
У Ашана собственная наценка 10%. Лента, ОКей и X5 захотят от 30%. Поэтому сразу для Ашана  ценник на эту разницу задирайте. Окупите и ретро и логистику.  Ко всему прочему оставите наценку дистрибьютору для Ленты.
Лента - если в СПб, то можно попробовать через Сектор (если у Вас не клеевой ассортимент).
ОКей - через ЗАО Парфюм.
Работа через дистрибьютора с этими сетями, в моём случае, оправдана. Ретро у дистрибьютора ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем мне приклеят напрямую. Плюс логистика - склад дистрибьютора выручает, если есть перебои с ассортиментом.

+1

920

Bug$ написал(а):

Говорю, что называется, со знанием дела - как раз хозкой занимаюсь, а до этого все время на парф-косм. сидел.

Определенный резон в ваших словах конечно есть. Особенно тогда есть контакты с крупной розницей смешанного ассортимента,
и объем складских площадей не в дефиците. Сейчас многие ассортимент расширяют за счет смежных групп товаров.

0

921

Работа через дистрибьютора с этими сетями, в моём случае, оправдана. Ретро у дистрибьютора ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем мне приклеят напрямую.

Работа через дистрика имеет обратную сторону монеты, а именно: вы не контролируете ни продажи, ни информационные потоки. Еще один минус, ноша для дистрика может оказаться неподъемной и как следствие вы теряете деньги в виде неуплаченной дебиторки по банкротству.

Сейчас многие ассортимент расширяют за счет смежных групп товаров.

И тут на мой взгляд путь в никуда. Большинство компаний имеют прайсы 7 000 наименований и более, а тут еще появляется новая группа товаров с совершенно иными каналами продаж и т.д. то есть со своей спецификой. О каком качестве дистрибьюции может идти речь? 80% товара просто являются строкой в прайсе и не более того.

0

922

Ящер написал(а):

Всем привет!
Подскажите, а в настоящее время "РегионМарт" (Поляна, Чибис) как оплачивают? Есть противоречивые сведения, кто говорит, что с оплатами выровнялись и все ок! Многие, что динамо полное...
Заранее благодарен.
0+-

Очень плохо у них  с оплатами, просрочки 3-4 месяца и более, это при том что отсрочка 65 дней.

0

923

Друзья, собираюсь начать работать с "Виват-Трейд" (Норманн-Виват) из Перми. Говорят в период кризиса и даже более оплаты задерживали чудовищно. Сейчас ситуация выровнялась? У сетки оборот хороший, могут прокачивать много (у меня хозка), но вот в динамо по оплатам попадать не хочется....

0

924

Ящер написал(а):

Друзья, собираюсь начать работать с "Виват-Трейд" (Норманн-Виват) из Перми. Говорят в период кризиса и даже более оплаты задерживали чудовищно. Сейчас ситуация выровнялась? У сетки оборот хороший, могут прокачивать много (у меня хозка), но вот в динамо по оплатам попадать не хочется....

Не могу понять, вы их в чёрный список уже отправили, а теперь совет просите?

0

925

Я их в черные список не отправлял, возможно просто написал не в том форуме изначально, а есть информация по данному вопросу или так, покомментировать туда-сюда охота?

0

926

Господа, кто что знает про сеть "Семья маркет" (они же Веста и Транторг) г. Волгоград и Волжский? Как платят?

Отредактировано a.yago (2010-07-19 14:27:16)

0

927

Юрий
Добрый день. Поделитесь инфой как войти в Окей. Товар быт. химия, хоз. товары, домашний текстиль.

0

928

Поделитесь контактами в Красотке, пжлст.

0

929

Доброго времени суток!
Поделитесь инфо кто в сети Семья (интерторг)(Идея) ,офис в СПб, решает вопрос о закупе продукции по быт.химии.
Спасибо!

Отредактировано aqva (2010-07-20 17:47:26)

0

930

Bug$ написал(а):

Всем привет.
Кто поделится информацией по сети DIY "Стройландия" (Оренбург и др. города): что их цепляет в продукции, условия входа, обороты. Интересует хознаправление.
Подпись автораПродажи - это искусство спрашивать, а не искусство говорить

Можно подробнее про эту сеть, не слышал, может есть сайт у них?

0

931

Юрий написал(а):

Можно подробнее про эту сеть, не слышал, может есть сайт у них?

http://www.stroylandiya.ru/

0

932

Bug$ написал(а):

http://www.stroylandiya.ru/

Как у них с оплатами и условия работы, не считая то что на сайте?

0

933

Юрий написал(а):

Как у них с оплатами и условия работы, не считая то что на сайте?

В том-то и дело, что мне нужна эта информация. У меня переговоры не продвинулись дальше первичного рассмотрения предложения и внесения его в базу предложений сети (у них такой порядок). Меня интересовало, как можно продвинуться в решении вопроса входа в сеть.

0

934

Bug$ написал(а):

В том-то и дело, что мне нужна эта информация. У меня переговоры не продвинулись дальше первичного рассмотрения предложения и внесения его в базу предложений сети (у них такой порядок). Меня интересовало, как можно продвинуться в решении вопроса входа в сеть.

Условия прописанные в интернете, ни в какие рамки не лезут, не зная примерного оборота в месяц.

0

935

"Норма"
Кто-либо общался с Персиковой Татьяной (отдел закупок).
Не могу выйти на связь...постоянно нет на месте.

0

936

Добрый день!
Меня тоже интересует сетка Купец!
просьба поделиться комментариями (что люди говорят) как платят?
Заранее огромное спасибо

0

937

Коллеги!!!
Подскажите, посоветуйте, как связаться с Х5?
Центральный сайт не работает, только по отдельным сетям - Карусель, Пятерочка, Перекресток. Телефоны никто не берет, на обратный адрес отписал, ни ответа ни привета!
Как быть?

0

938

Всем хорошего трудового дня!
Кто работает с Лентой- поделитесь, пожалуйста контактами.
Спасибааа

0

939

Rudik09 написал(а):

Наша компания находится в СПб. В перспективе планируем поставлять нашу продукцию(хоз.товары из пластика) в "Дикси".
Хочу узнать, каким образом должна осуществляется поставка непродовольственных товаров? Понимаем, что силами поставщика, но есть ли РЦ у "Дикси" в Спб или Москве? Есть опыт у кого-либо таких поставок, какие могут возникнуть проблемы. Интересует все подводные камни.
Если не ошибаюсь, то отсрочку них 60 дней, но возможна ли частичная предоплата за поставляемый товар?
Интересует любая информация по данному вопросу!
Буду очень благодарен за ответ!

Не работаю с Питером. Работаю через дистрибьтора в ЦФО(Ярославль,Кострома). Решения принимаются на месте (кажется, некий кустовой офис),  а не через Москву, развозят на каждую торговую точку. Отсрочку дают 45 банковских дней и очень приличный ретробонус)

0

940

Земфира написал(а):

Не работаю с Питером. Работаю через дистрибьтора в ЦФО(Ярославль,Кострома). Решения принимаются на месте (кажется, некий кустовой офис),  а не через Москву, развозят на каждую торговую точку. Отсрочку дают 45 банковских дней и очень приличный ретробонус)

Регионы отдельно работают, как я понял. По Спб и Москве решения принимают в Московском офисе.

0

941

Дикси СПб есть РЦ!  Сопутку ведет Наталья Грещук, давно работает там, больше 5 лет. тел оф  СПб  ( 812) 324-15-66

0

942

Алекса написал(а):

Дикси СПб есть РЦ!  Сопутку ведет Наталья Грещук, давно работает там, больше 5 лет. тел оф  СПб  ( 812) 324-15-66

Общался с Елкиной Натальей (Москва), сообщила, если заключим договор, то товар уйдет в продажу(акция) по Спб и Москве. Доставка груза за наш счет. Но все мои вопросы очень преждевременны. В детали она не вдавалась т.к очень занятая женщина.
Все же головной офис в Москве, я так понимаю. Наталья Грещук только по СПБ. Очень любопытно, каким образом принимаются решения по СПб, стационарно или через головной офис?

0

943

AKS написал(а):

Коллеги!!!
Подскажите, посоветуйте, как связаться с Х5?
Центральный сайт не работает, только по отдельным сетям - Карусель, Пятерочка, Перекресток. Телефоны никто не берет, на обратный адрес отписал, ни ответа ни привета!
Как быть?

0

944

AKS написал(а):

AKS написал(а):
Коллеги!!!
Подскажите, посоветуйте, как связаться с Х5?
Центральный сайт не работает, только по отдельным сетям - Карусель, Пятерочка, Перекресток. Телефоны никто не берет, на обратный адрес отписал, ни ответа ни привета!
Как быть?

Надо написать письмо на адрес Рамоновского Дмитрия , если вы заинтересуете, то с вами свяжутся.

0

945

AKS написал(а):

AKS написал(а):

    Коллеги!!!
    Подскажите, посоветуйте, как связаться с Х5?
    Центральный сайт не работает, только по отдельным сетям - Карусель, Пятерочка, Перекресток. Телефоны никто не берет, на обратный адрес отписал, ни ответа ни привета!
    Как быть?

тел МСК  (495) 662-88-88,  СПб (812) 448-30-10,  узнать нужное направление доб.

0

946

Rudik09 написал(а):

Общался с Елкиной Натальей (Москва), сообщила, если заключим договор, то товар уйдет в продажу(акция) по Спб и Москве. Доставка груза за наш счет. Но все мои вопросы очень преждевременны. В детали она не вдавалась т.к очень занятая женщина.
Все же головной офис в Москве, я так понимаю. Наталья Грещук только по СПБ. Очень любопытно, каким образом принимаются решения по СПб, стационарно или через головной офис?

Головной в Москве,  но по СПб всё-равно надо через Грещук начинать, а она ,если  ей надо,
сама с МСк свяжется, или Вас в МСК перенаправит

0

947

Chinusha
Алекса

Спасибо за ответ. По телефону дозвониться нереально, тупо трубку не берут.
А у адрес Рамоновского Дмитрия, можно мне кинуть?

+1

948

AKS
ЛС

0

949

Виталий Немый написал(а):

Всем привет!

Сеть O'кей работает через РЦ или доставка в каждый магазин?
И сколько средний ретробонус итого%?

Кто в курсе, поделитесь информацией, пожалуйста.

В Питере можно грузить и так и так. Обратно же смотря "что" грузишь от туда и ретро будет считаться

0

950

Андрей Владимирович написал(а):

"Норма"
Кто-либо общался с Персиковой Татьяной (отдел закупок).
Не могу выйти на связь...постоянно нет на месте.

На месте она. Правда, эту неделю болеет

0


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » О "сетях"