Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » Белый Список?


Белый Список?

Сообщений 1 страница 50 из 133

1

Господа.
Появилась мысль, коли уж у нас на сайте есть Черный Список, создать и Белый? Вносить в него компании, зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны, оплачивающие поставки с точностью и регулярностью швейцарских часов, хорошо продающие продукцию производителей и дистрибьюторов в своих регионах, в общем - те компании-партнеры, которые заслуживают однозначного Респекта всего нашего сообщества менеджеров по продажам. Прошу вносить кандидатуры на формирование этого Списка :)

0

2

Идея то хорошая, только получится, что кто-то внесет одну компанию, а другой скажет, что он бы внес ее в черный список...
А вдруг вообще зарегистрируется злостный неплательщик и напишет себя в этот список))Что тогда делать? А вообще лучше сделать серый список, там будут компании,которые возможно заплатят Вам, а возможно и нет..все будет зависеть от их настроения))

0

3

Ну и серый список тоже пусть будет.
Белый список и не должен быть огромным.
Только и исключительно респектабельные компании-партнеры, мнение о которых высказали уважаемые и зарекомендовавшие себя на нашем форуме посетители. Мнение только что зарегистрировавшихся посетителей-однодневок, понятно, что приниматься во внимание будет, но с большой оговоркой. :)
В общем, формирование Белого Списка будет проходить большинством голосов посетителей, причем посетителей, зарекомендовавших себя с положительной стороны. Имеющих Репутацию, в общем и целом.  :idea:

0

4

БХЛ

0

5

1.Фора Фарм
2.АИФ
3.Антей-Фарма
4.ВИТТА компани
5.ИП Дергулева
6.ИП Лыкова И.В.
7.Медчеста-М
8.Пальмира
9.Селена
10.Тройка-Интер
11.Альбион
12.ФТК Время
13.Фармтек
14.Хозяйка

Отредактировано мария петровна (2008-03-13 16:31:44)

0

6

Большинство компаний - фармацевтические? :)

0

7

50 на 50, а что? не подходит?

0

8

Подходит, почему же. Просто есть мысли, выделить для операторов "смежных" рынков - фармацевтов, хозтоварников/инструментальщиков, садово-огородников отдельные подфорумы... :writing:

0

9

мария петровна написал(а):

2.АИФ(г. Москва)

6.ИП Лыкова И.В.(г. Якутск)

ну вот вам пожалуйста, на эти компании у меня нет никаких нареканий!

Мария Петровна, а не сильно Вас затруднит поделиться контактами этих компаний? :blush:

0

10

Извиняюсь, что не по теме вопрос....
Можно в личку.... :rolleyes:

0

11

БВС в Нижнем Новгороде
ИП Пустоляков -Киров
Тройка Интер-Пенза
ИП Педоренко-Абакан
Фармабизнес-Чита
ИП Новицкая-Улан-Уде
Златоустье-Ярославль
Ретекс-Иваново
ИП Богатырёв, ИП Садовских-Челябинск
ИП Кривко-Орск
Метрополис-Курган (Саша-отличный парень)

+1

12

1 АББат -Саратов(вне конкуренции)
2 БВС-(Нижний)
3 Тандем (Саратов)
4 Оренхим (Оренбург)
5 ИП Имангулов (Октябрьский)

Создать белый список-отличная идея,я полностью поддерживаю.

0

13

Елена Александровна! Увидел в Вашем списке Аббат и задумался. А по какому принципу формируется белый список.
У Аббата бывают очень большие просрочки. Тройка тоже иногда здорово подводит. Конечно многое зависит от зависимости компаний от поставляемого ассортимента и объемов, которые они по нему делают, но все же. Проблемы с ними случаются!

0

14

Oleg Nef написал(а):

Тройка тоже иногда здорово подводит.

у нас тройка интер платит точно в срок!!!!!!!!

0

15

Так я ж и говорю, что многое зависит от поставляемого товара, а есть еще и деловая этика. Кстати, Мария Петровна, если не секрет, вы в тройку что грузите? Не на фарм рынке работаете?

Отредактировано Oleg Nef (2008-03-20 12:25:50)

0

16

Да фигня это все - белый список,нет ни одной компании которая всем платит в срок!Все зависит от ликвидности товара.Одному в срок заплатили - другого продинамили.Почитайте любое обсуждение этих компаний и Вы поймете ,что я прав.

0

17

Поэтому насколько корректен белый список? Нет компаний белых и пушистых. Есть ТОВАР, который продается с больший или меньшей интенсивностью. Есть ТОВАР, который обеспечивают большую долю в общем объеме (даже с низкой маржинальностью) и есть товар, который занимает гораздо более скромное положения, хотя и дает высокую маржинальность. Но есть все-таки компании, отношения, которых с ПОСТАВЩИКАМИ, а не с одним или двумя отдельным партнерами, не вызывают нареканий!

0

18

АББат всегда платит мне как часы.Любую сумму(у них нет финансовых проблем).Если нужно закинут предоплату,если попросить оплачивают досрочно.И так уже на протяжении нескольких лет!!!А по Тройке Интер-они мои субдиллеры,но и по поводу них у моих дистрибьюторов не возникает никаких нареканий(если Вы про Тройку из Пензы).

0

19

kiilleerr написал(а):

Да фигня это все - белый список,нет ни одной компании которая всем платит в срок!Все зависит от ликвидности товара.Одному в срок заплатили - другого продинамили.Почитайте любое обсуждение этих компаний и Вы поймете ,что я прав.

Согласна на все 100%, но ради того чтобы задуматься :idea:

Oleg Nef написал(а):

Увидел в Вашем списке Аббат и задумался.

Мне кажется белый список, это тест каждому менеджеру,котрорый видя,что та или иная компания платит - сделать соответствующие выводы....
Или приложить затем усилия,или признать что таково "се ля ви".....

Oleg Nef написал(а):

Но есть все-таки компании, отношения, которых с ПОСТАВЩИКАМИ, а не с одним или двумя отдельным партнерами, не вызывают нареканий!

А вот потом и узнаем....Через пару месяцев или лет..Все зависит от нашей активности..Если каждый опубликует свой список :glasses:

+1

20

MARGO написал(а):

Мне кажется белый список, это тест каждому менеджеру,котрорый видя,что та или иная компания платит - сделать соответствующие выводы....
Или приложить затем усилия,или признать что таково "се ля ви".....

Марго, по-моему, Вы недостаточно внимательно прочитали, что я написал. Платежеспособность и интерес соблюдать договорные финансовые условия во многом зависят от оборота по поставляемой продукции, доли в общем обороте компании, брендованности продукта. Если уж компания и брендованный, и товар на самопродоваемости не может продать и оплатить, то это уж... Конечно, есть проблемы и другого характера, если товар поставлен в компанию, которая просто не организована на продвижение и продажи не бренда, но продукта. Я обратил внимание, что те, кто пишет о стабильности работают с брендами (национальными или транснациональными), есть возможность отжимать от компаний все и даже чуть больше, а не просто плыть по течению, плохо продают, хорошо продают. Вопрос, что делается для того, чтобы продавалось? Я еще говорил и о деловой этике, соблюдении условий взаимоотношений между компаниями! И действительно ли все зависит от менеджера? Какое влияние на взаимоотношения влияет сам товар и условия по оплате этого товара. Кто-то поставляет на консиг и до смерти рад, если оплата по отчету приходит в течении 2-3 недель (обратите внимание - за проданный ими же товар), кто-то хмурит брови если задержка составляет 1-2 дня! Много условностей!

0

21

MARGO написал(а):

А вот потом и узнаем....Через пару месяцев или лет..Все зависит от нашей активности..Если каждый опубликует свой список :glasses:

маргоша, ты умница
полностью согласна

0

22

Oleg Nef написал(а):

Марго, по-моему, Вы недостаточно внимательно прочитали, что я написал.

Или Вы Oleg Nef...и приняли как сомнение в ваших проф способностях :flirt:
Во многом с Вами согласна,но имею и свою точку зрения...
Ведь действительно,прочитали - и задумались,а здесь уже начинается все что вы перечислили(бренды,не бренды,отжимы,личные взаимоотношения,командировки или их отсутствие и тд. и тп.)...дальше каждый решает сам...и оценивает сам-устраивает его это или нет..и сам себя он устраивает....А может уже давно все не устраивает как в анекдоте:
Из заявления: "Как меня все....."зачеркнуто
"Да пошли бы вы все в ...." зачеркнуто
"Прошу предоставить мне очередной отпуск"

Oleg Nef написал(а):

Я обратил внимание, что те, кто пишет о стабильности работают с брендами (национальными или транснациональными), есть возможность отжимать от компаний все и даже чуть больше,

Не всегда!!!Я тоже работаю не с брендом..... Хотя почему тоже :question:
С чем работаете вы не известно :glasses:

Oleg Nef написал(а):

Я еще говорил и о деловой этике, соблюдении условий взаимоотношений между компаниями!

А деловую этику съедают иногда внутриние проблемы в компании...директор строит этику и политику,а подчиненые строят свою этику...знаю компании,где проблемы с оплатами были вызваны желанием манагера получить бонус за своевременную оплату......
Только на прямую он это не говорит, а жмет......И если не искать самим причины,так и будут постоянные проблемы с своевременной оплатой,а за этим куча проблем......
в том числе и наше обсуждение 8-)

0

23

Oleg Nef написал(а):

Много условностей!

Их действительно много....
Поэтому и интересна наша работа....
:rofl:
И давайте без обид.... :mybb:

0

24

Всем привет! Я работаю по БХ. Мой "Белый список" следующий:
Аквалон Урал (Челябинск),
СП-Парфюм (Ульяновск),
ЮНИКОМ (Казань),
Тибет (Рязань),
Леонидова (Курск),
Избайт (Красноярск).
МСФ (Томск).
Хотя лично моё мнение, очень большой процент при работе - личностные отношения. Установятся или нет-так и будут и заказы делать, и платить.

0

25

Белый список:
1. Парфюм (Санкт-Петербург)
2. Одина (Волгоград)
3. Дарк (Краснодар)
4. Квинта (Ростов-на-Дону)
5. Рута (Воронеж)
6. Ноктюрн (Н.Новгород)
7. ТД Лонда (Киров)
8. ИП Кочкин (Киров)
9. ИП Волков (Пермь)
10. Кама-Трейд (Пермь)
11. Альфа-Косметик (Екатеринбург)
12. Градиент (Тюмень)
13. Градиент (Новосибирск)

0

26

Oleg Nef
Не поделетесь тел Рута Воронеж? Не могу в этом доблестном городе ни кого найти. Пожалуйста! :flag:

0

27

cjkysirj написал(а):

Не поделетесь тел Рута Воронеж? Не могу в этом доблестном городе ни кого найти. Пожалуйста!

Привет коллега. Рута имеет очень информативный сайт, там продуктовое наполнение ассорт. портфеля, структура и др. Выглядит он так wwwruta-region.ru Ком.дир. Евсеева Алла Михайловна! Удачи!

+1

28

Oleg Nef

Альфа Урал - последнее время платят как часы.
Градиент Тюмень - бывают иногда незначительные задержки, но к концу месяца стараются закрыть задолжность.
С остальными не знаком лично :)

0

29

менеджер написал(а):

Альфа Урал - последнее время платят как часы.
Градиент Тюмень - бывают иногда незначительные задержки, но к концу месяца стараются закрыть задолжность.

Поэтому и внесены мной в белый список!

0

30

nivex написал(а):

/инструментальщиков

сто баллов

0

31

коля написал(а):

сто баллов

Привет!где пропал?

0

32

да на работе пропал, не такое правда бывает вот разгребся чуть сегодня, ща домой двину :)))).
у вас тут много чего почитать появилось
за флуд сори.

0

33

коля написал(а):

за флуд сори.

не боись завтра мария петровна или нивекс всё удалят - такая уж у них работа!Чертовски рад что ты объявился!! :D

0

34

во флейм

0

35

Всем большой привет, уважаемые. Только увидел такой форум.
Может кто подскажет по ПФО (Поволжье) и ЮФО (Юг) компании на дистртрибюцию. Сам занимаюсь текстилем, товарами для дома, отдыха,бани, мочалки, для детей ( свое производство -под своей маркой).
Моя благодарность не будет знать границ в разумных приделах.

0

36

Serj написал(а):

6.ИП Лыкова И.В.(г. Якутск)

Лисс написал(а):

ИП Пустоляков -Киров

Телефончиками не поделитесь?))пожалуйста....

0

37

kiilleerr написал(а):

Да фигня это все - белый список,нет ни одной компании которая всем платит в срок!Все зависит от ликвидности товара.Одному в срок заплатили - другого продинамили.Почитайте любое обсуждение этих компаний и Вы поймете ,что я прав.

в Нижнем Новгороде - "Ноктюрн". Платят всегда и в срок.

0

38

менеджер написал(а):

Oleg Nef
Альфа Урал - последнее время платят как часы.

)))))))))))) поэтому и обанкротились)))))))) :playful:

0

39

добрый день мой список
сигма-воронеж
геркулес-рязань
аббат-саратов
юдиком-ростов
сандугач-казань
филипчук-барнаул
юнис-омск
шик-архангельск
парус-владивосток
аюсс-хабаровск
ликомп-новосиб

более менее из основных.надеюсь пригодится

0

40

Наши партнеры:

Астрахань
Кулакова Г.В.
Исмаилов Т.А.
Бердышева Л.В.
Волгоград
ВТК (Мега Лайн)
МАК-ДАК ЮГ
Киров
Пустоляков А.А.
РОССМЕД - СЕРВИС
ТД ЛОНДА
Набережные Челны
Сандугач (филиал)
Валеев О.М.
Закирова А.Н.
ТД Верта
Казань
Сандугач
Альпари
Парфюм Престиж
ТД Диал
Самара
Догма
Парфюм Самара
ТД Красная Линия
ЛЕДИ-ЛЮКС
ГалаКосметика
СВПК
Нижний Новгород
Ноктюрн
БВС
Саратов
ВТК(филиал)
Астар
Ульяновск
Симпэкс
Пенза
Фортуна - 99
Тройка - Интер
Йошкар-Ола
ТД Павлов
Чебоксары
Косметиклэнд - Чебоксары
Саранск
Химбытсервис

В данном списке приведены компании, которые четко и в срок выдерживают условия договора.

0

41

Elesi написал(а):

Лисс написал(а):
ИП Пустоляков -КировТелефончиками не поделитесь?))пожалуйста....

Отчего ж не поделиться?
Прошу, ЧП Пустоляков (Сент) (8332) 50-49-01(02)

+1

42

Indigo написал(а):

В данном списке приведены компании, которые четко и в срок выдерживают условия договора.

А телефончиками не поделитесь?

0

43

Да-да, телефончики не помешали бы... плизз!!!

0

44

кто-нибудь подскажите контакты ИП Лыкова (Якутск), неужели трудно  :dontknow:

0

45

Елена Александровна написал(а):

4 Оренхим (Оренбург)

Скиньте плиз телефончик.... :writing:

0

46

Elesi написал(а):

Елена Александровна написал(а):
4 Оренхим (Оренбург)Скиньте плиз телефончик....
0+-

Елена Александровна, я бы тоже не отказалась от телефончика беленькой фирмы Оренхим.
И будет Вам ЩАССТЯ! ;)

0

47

А мне можно телефон Оренхим.
Спасибо

0

48

Я бы тоже не отказалась...

0

49

Договаривались писать в белый и черный список не просто название компании..но и координаты..контактные лица..плюсы и минусы...опять 3333 сообщения с просьбой дать контакты..
я вот тоже штук пять могу написать..
дорогие коллеги,партнеры и конкуренты,
если кому-то не судьба, то контакты не помогут!!!!
Поделитесь пжлста контактами...

+1

50

MARGO написал(а):

если кому-то не судьба, то контакты не помогут!!!!

Правильно MARGO, полностью согласна :cool: . Indigo, сказал "А" говори и "Б", тем более, что в сегодняшней ситуации, в которой мы все находимся, это просто необходимо сделать!!!

0


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » Белый Список?