Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » график работы на производстве


график работы на производстве

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

обращаюсь непосредственно к производителям. нужен совет по грамотному построению графика работы на производстве и оплате труда . также имеется ряд вопросов на эту тему.
если у кто то может поделиться полезной информацией жду в личке.

0

2

Mr.Bentley
Зачем в личку? Давайте обсудим здесь.
Думаю многим интересно будет.
Пишите вводную: что за производство, какие используются мощности и т.п. и т.д.

0

3

Mr.Bentley
спросите у Лека у нее производство косметики, она думаю в курсе и рада будет помоч

+1

4

у нас производство гигиенической продукции.
про мощности публично не буду говорить.
упакощицы работают 2/2 12 часов на сделке.
рабочие операторы линий и пильщики 5/2 12 часов.  ставка 1200 за смену. возникают проблемы с рабочими. 2/2 никто не идет так как оклад меньше. 5/2 тяжело. но на данный момент не могу увеличить бюджет .  чтобы брать человека 2/2 и платить столько же сколько один 5/2 получает
как решить данную проблему нужен совет

0

5

Mr.Bentley написал(а):

у нас производство гигиенической продукции.
про мощности публично не буду говорить.
упакощицы работают 2/2 12 часов на сделке.
рабочие операторы линий и пильщики 5/2 12 часов.  ставка 1200 за смену. возникают проблемы с рабочими. 2/2 никто не идет так как оклад меньше. 5/2 тяжело. но на данный момент не могу увеличить бюджет .  чтобы брать человека 2/2 и платить столько же сколько один 5/2 получает
как решить данную проблему нужен совет

Все правильно кто делает вид что платит а кто то делает вид что работает.....

0

6

Mr.Bentley написал(а):

у нас производство гигиенической продукции.
про мощности публично не буду говорить.
упакощицы работают 2/2 12 часов на сделке.
рабочие операторы линий и пильщики 5/2 12 часов.  ставка 1200 за смену. возникают проблемы с рабочими. 2/2 никто не идет так как оклад меньше. 5/2 тяжело. но на данный момент не могу увеличить бюджет .  чтобы брать человека 2/2 и платить столько же сколько один 5/2 получает
как решить данную проблему нужен совет

Я буду не оригинален, в Вашем случае будет полезным сделать фотографию рабочего  операторов линий и пильщиков, только фотография должна быть реальная( с секундомером пройтись по каждому цыклу, в том числе и время обеда перекура туалета и Т.Д.) таким образом Вы получите количество часов из 12 потраченных ни на производство. Зная количество производимой продукции за смену сможете поменять мотивацию рабочих платить ни за 12 часов работы а за выполнение плана выставленного на смену, + (премия) за перевыполнение и - (штраф)за ни выполнение плана, премия и штрафы рассчитываются в процентном отношении к норме выработки.

0

7

Mr.Bentley написал(а):

как решить данную проблему нужен совет

мдя, pavelvip, в каком то смысле прав.
5/2 по 12 часов. 60 часов за 26400 р.
Да, это действительно сложно покроить без ущерба для всех. И хочется и колется.
Вы не с той стороны подходите к ситуации. Информация, конечно, очень скромная.
Но вот мое видение исходя из графика вашего производства, так сказать подсказка для Ваших дальнейших размышлений.
Рабочие и пильщики со своим объемом работы у Вас справляются в 1,5 раза быстрее, чем упаковщицы.

ЕКВ, прав, мотивацию надо пересматривать.

Отредактировано Rotenkopf (2014-08-14 17:01:32)

0

8

у нас упаковщицы справляются в полтора раза быстрее чм рабочие и пильщики

0

9

проблема в том что женщины звонят приходят и работают а мужыки практически не звонять и не хотят пройти испытательный срок.

0

10

Mr.Bentley написал(а):

у нас упаковщицы справляются в полтора раза быстрее чм рабочие и пильщики

Вот видите, а я посчитал, предполагая то, что для выпуска определенного объема продукции требуется время
Упаковщицам - 84 часа в неделю
Рабочим - 60 часов в неделю.
А по факту выходит наоборот.

Rotenkopf написал(а):

мужыки практически не звонять и не хотят пройти испытательный срок.

А не догадываетесь почему?

Отредактировано Rotenkopf (2014-08-18 11:54:44)

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » график работы на производстве