Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Коллеги не желают работать


Коллеги не желают работать

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

ЕвгенияМСК написал(а):

И улучшаются эти условия лишь со временем и с опытом.

Хорошо, если так. Но, как показывает практика, иногда с точностью наоборот. Даже работая в одной компании.

ЕвгенияМСК написал(а):

А вот менеджеров хороших мало как в столице, так и в регионах.

Согласен на 1000%. Но, если даже на этом форуме спросить "Вы хороший манагер?", то 98% ответят "да", а остальные - "да, но есть еще чему поучиться"......
Зачастую также "менеджер" воспринимается как просто байер, хотя менеджер это, в первую очередь, управленец. А "торговыми агентами" народ у нас называться не хочет.... Вот так и возникают двойные стандарты....
Но перерасти в разряд управленцев из байеров ой как сложно..... Сразу же всплывают родственно-дружеско-**опализные связи, интриги и проч., в результате которых на повышение идет НУЖНЫЙ, а не ДОСТОЙНЫЙ. Да и редкий руководитель сейчас способен определить, кто может стать управленцем, а кто нет, т.к. сам достиг "высот" не за деловые качества. По воле судьбы за последний год-полтора приходилось так или иначе сталкиваться с ключевыми фигурами в 40-50 компаниях. И с полной ответственностью могу сказать, что грамотных спецов не больше, чем пальцев на одной руке.

Svoy написал(а):

Одного надо уволить, а другого повысить. Чтобы люди видели горизонты во всех плоскостях.

А это что? Призыв к показательной порке? И что вы этим добьетесь?

0

52

alex_21 написал(а):

Хорошо, если так. Но, как показывает практика, иногда с точностью наоборот. Даже работая в одной компании.

Бывает и так)))) И если со временем улучшений нет (при объективно качественной работе), то просто место менять нужно. Значит, ты эту компанию перерос. А опыт все равно ценится.

0

53

ЕвгенияМСК написал(а):

А опыт все равно ценится.

Ценится конечно. На низшем звене. Где

ЕвгенияМСК написал(а):

работать менеджерами по продажам и торговыми представителями идут все, кому не лень.
Просто в народе почему-то бытует мнение, что делать ничего особо не надо, а деньги можно лопатой грести...

А есть еще такое выражение: "Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами" Женщинам такое вряд-ли грозит (эт я про бессилие))))) Но рано или поздно многие сталкиваются с тем, что ему отказывают, не взирая на опыт, по банальной причине - достижение возраста 35, 40, 45 лет.....

0

54

alex_21 написал(а):

по банальной причине - достижение возраста 35, 40, 45 лет.....

Это да))) Но, как показывает практика, в таком возрасте большинство успешных в прошлом менеджеров уже имеют свои компании или же занимают хорошие должности) Может, я и оптимист, но в жизни это помогает))))

0

55

ЕвгенияМСК
Оптимизм и, пардон, наивность - это разные вещи :crazyfun:

0

56

alex_21 написал(а):

Оптимизм и, пардон, наивность - это разные вещи :crazyfun:

Это далеко не наивность, уж поверьте)
Просто я стремлюсь к лучшему и все для этого делаю.
И говорила я именно про УСПЕШНЫХ менеджеров, знающих свое дело. 8-)

0

57

ЕвгенияМСК
Ну чтож.... Про "УСПЕШНЫХ" менеджеров я писал выше....
Вот что пишут про таких:
Безграмотные менеджеры и привычка экономить на людях — главные причины неэффективности российских компаний. Неучи и скряги - эти проблемы характерны не только для бизнеса, но и для государственного управления, убежден каждый третий работающий россиянин.

Исследовательская компания Synovate по заказу «Ведомостей» в конце прошлого года опросила 1200 сотрудников компаний в семи регионах России. Целью исследования было выяснить, почему многие компании работают далеко не на пределе возможной эффективности. И характерны ли такие проблемы для управления страной в целом.

В результате получился народный рейтинг самых заметных бед российского менеджмента. Привычку экономить на персонале 44% участников опроса считают основной причиной низких эффективности и производительности труда. 35% респондентов винят во всем безграмотность управленцев — от собственного начальника до первых лиц российского руководства. Каждый пятый убежден, что развиваться компаниям и стране в целом мешает протекционизм, продвижение по блату «своих» кадров. 17% назвали причиной многих бед отсутствие бюджета на важные дела. А 13% уверены, что низкая эффективность — следствие нереалистичных задач, которые ставит руководство. Каждый десятый попенял, что у многих управленцев вообще нет лидерских качеств и они занимают чужое место.

А рассудит нас время....
Очень хочется посмотреть на Вас в роли, как минимум, ком. директора какой-нибудь крупной и уважемой компании. Лет так через 10....

0

58

alex_21
Со всем вышеизложенным я полностью согласна)))
Ну а по поводу

alex_21 написал(а):

Очень хочется посмотреть на Вас в роли, как минимум, ком. директора какой-нибудь крупной и уважемой компании. Лет так через 10....

стараемся)))) Во всяком случае, цели есть, остается двигаться к их достижению))

P. S. Занимательный диалог))) Приятно пообщаться с интересным человеком)))

0

59

ЕвгенияМСК
:crazyfun: Да всегда пожалуйста

0

60

Лентяев везде хватает...

0

61

спасибо всем, очень интересно было ознакомиться со всеми мнениями)))
на мой взгляд проблемы низкой эффективности это и низкая мотивация,  и не догоны руководства, слабая информированность собственников и руководителей  о нашей профессии и "люди занимающие не свое место- блат, лень, пофигизм"   и низкая технологичность продаж(ведь далеко не в каждой фирме есть одел маркетинга(мониторинг конкурентов, создание аргументированной базы, работа с возражениями), (не соблюдается элементарный закон разделения труда и повышения квалификации) регулярные тренинги, разделения продаж на активные и пассивные, личные планы, планы на отдел, (ведь при отсутствии личных планов сложнее оценить вклад работника, во всяком случае может возникнуть желание "отсидеться" ведь премии не за например  личные достижения сотрудника, а за общую(общий план) цифирку, то и схалявить можно и много других причин и эти мелочи влияют на результат(а думать трудно и люди это не любят по этому уж лучше положить на менеджеров, не тот, не то делает, не знает, не хочет, я бы сам сделал только и слышно и т.д. и тому подобное. Ведь мы развивающаяся экономика(НЕДОРАЗВИТАЯ). Ведь многим собственникам бизнес достался после обобществления предприятий а не построения своим умом.(хотя такие слава богу появляются но не много их).
В европе и США продавцы получают на порядок больше. А  необходимость продавать появилась менее 20 лет назад(ведь тогда продавец был богом, и им мог работать каждый, не было толком конкуренции). ну ничего эта ситуация скоро измениться т.к. кризис еще не кончился, то их вылечат рублем, самый лучший учитель! Не эффективные вымрут как мамонты.
Зарисовка основанная на реальных событиях))))имхо...

Отредактировано sales (2011-08-30 14:35:26)

0

62

да ведь еще и почему мало толковых.   не хотят быть табуреткой а хотят развиваться, а развитие предполагает метод проб и ошибок, а за ошибки  принято получать по шее. поэтому проще сидеть тихо и не дергаться. Ведь известно 100 раз попробовал и получилось в лучшем случае 1 что-то стоящее. В наших условиях это означает 99 раз получишь по голове(административно-командный стиль преобладает) и один раз в лучшем случае скажут "спасибо" а то и не дождешься. Вот по этому и думаешь а оно мне надо? -получать по голове.

0

63

ЕвгенияМСК написал(а):

alex_21 написал(а):
Очень хочется посмотреть на Вас в роли, как минимум, ком. директора какой-нибудь крупной и уважемой компании. Лет так через 10....

Ой ребята, фигня всё это, карьерный рост и амбиции. Так получилось, что работал и коммерческим и генеральным и по продажам и по регионам директором. Не знаю кому как, но после всяких ростов, я понял, что мне по душе средний менеджмент. И ваще беда России, что вождей много, а вот индейцев не хватает! Я про настоящих индейцев из песни, которым везде всегда ништяк :-)

+1

64

Mateuss написал(а):

И ваще беда России, что вождей много, а вот индейцев не хватает! Я про настоящих индейцев из песни, которым везде всегда ништяк :-)

что за песня такая? а ведь хорошо сказал, уважаю!) 8-)

0

65

sales написал(а):

что за песня такая?

группа "Ноль" кажется пела, что настоящему индейцу завсегда везде ништяк! И кстати, работа на топ-должности подразумевает большую личную ответственность, иначе ничего не получится, напряги, нервяк и прочие издержки. Прежде чем соглашаться следует крепко подумать, нужно ли?! Куда проще, срываться с работы в 18-00, со спокойной головой, а директором порой спать хочешь, уснуть не можешь и мозг 25 часов в сутки включен! А генеральным ваще жесть, на работу приезжаешь, а там сотня пар глаз в тебя устремлены и у всех какие заботы, проблемы, дела, слишком публичная должность, трещишь без остановки! А эти долбанные дресс-коды, костюмы, рубашки, галстуки! Я бы ваще убил того кто рубашки придумал! Один день сходил, потом стирать и особенно гладить надо! Хорошо когда есть кому, а самому прям чушь полная!

+1

66

Mateuss написал(а):

Я бы ваще убил того кто рубашки придумал! Один день сходил, потом стирать и особенно гладить надо!

иногда говорят: в жизни мужчины рано или поздно наступает момент, когда чистые носки проще купить чем найти... может про рубашки тоже так сказать? ;)  :flirt:

0

67

Mateuss написал(а):

группа "Ноль" кажется пела, что настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Йес! Вот раритетный клип (по всей видимости с 8мм пленки из домашнего архива).
Феде Чистякову great респект за лучшую песню про манагера-полевика. :mybb:

+3

68

alex_21 написал(а):

Безграмотные менеджеры и привычка экономить на людях

а ведь это хорошо забыто старое не что иное как УРАВНИЛОВКА))))))
и еще Ведь известно 100 раз попробовал и получилось в лучшем случае 1 что-то стоящее. В наших условиях это означает 99 раз получишь по голове(административно-командный стиль преобладает) и один раз в лучшем случае скажут "спасибо" а то и не дождешься,   а вот так происходит потому, что косяк часто увидеть проще чем классную идею) Да и вообще Коперника сожгли на костре, Сократа отравили, Иисуса распяли, Пушкина застрелили... есть в этом какая-то тенденция отношение к хорошим спецам... :O  :shine:

Отредактировано sales (2011-09-01 08:32:08)

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Коллеги не желают работать