Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Коллеги не желают работать


Коллеги не желают работать

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

Вот все наверняка сталкивались с проблемой, когда коллеги не хотят выполнять свою работу (причины разные). Как вы боретесь с такими трутнями?  :flag:  :question:

0

2

gigan
сталкивались...
по-разному, но побольшому счету не знаю, что делать...
на совесть не всех продавишь...

0

3

gulden
ндя, видимо, затронул сложную тему :)  Я тоже не знаю как с этим бороться... При том видно, что коллеги любыми способами пытаются "отмазаться" от работы: я не видел, я не слышал, я не понял, я не умею... и т.п.   Мож тож такую позицию занять  :question:  Ток это как-то не по мне  :blush:

0

4

gigan написал(а):

Мож тож такую позицию занять

если работаешь на результат (карьеру и т.д.) это утопия
если ты начальник - то самый универсальный инструмент - ЗП, только надо ЗАРАНЕЕ предупреждать обо всех изменениях

0

5

Сейчас в большинстве компаний з.п. состоит из "белой" и "серой".Так вот, у тунеядцев можно "серую" вообще убрать, оставить их на одном окладе.Эффект будет незамедлительный либо начнут работать, либо уйдут. У нас такое давно практикуется.

0

6

gulden

gulden написал(а):

если работаешь на результат (карьеру и т.д.) это утопия

да я это так... помечтал...  ведь против природы не попрешь особенна :)

0

7

Moth написал(а):

Сейчас в большинстве компаний з.п. состоит из "белой" и "серой".Так вот, у тунеядцев можно "серую" вообще убрать, оставить их на одном окладе.Эффект будет незамедлительный либо начнут работать, либо уйдут. У нас такое давно практикуется.

либо настучат куда нужно....

0

8

Ирен написал(а):

либо настучат куда нужно....

ну все равно, это не значит, что теперь всех разгильдяев терпеть надо...

тем более, этот вопрос в нормальной конторе всегда можно обсудить с руководством (я про возможность "настучать" в какие-либо органы) и пробовать как-то влиять на разгильдяя.
тем более, что настучавший конечно подгадит фирме, но вопрос - кто и куда его  потом возьмет??

0

9

Moth написал(а):

Сейчас в большинстве компаний з.п. состоит из "белой" и "серой".Так вот, у тунеядцев можно "серую" вообще убрать, оставить их на одном окладе.Эффект будет незамедлительный либо начнут работать, либо уйдут.

ППКС

Ирен написал(а):

либо настучат куда нужно....

в таком случае уволить не по собственному, а по статье...
тем более, что белую у него не отнимали, собственно и стучать то не на что...

0

10

tiny написал(а):

настучавший конечно подгадит фирме

еще как может подгадить!!!!!!!!!!
а насчет возьмут-не возьмут куда-то, много у вас информации о сотрудниках есть; нагадили или нет, могут легко не дать контактные тел. с прежнего места работы, могут  сказать, что не сошелся характером с начальством, вот  они и наговаривают на меня "хорошего, белого и пушистого"

0

11

Moth написал(а):

ак вот, у тунеядцев можно "серую" вообще убрать, оставить их на одном окладе.Эффект будет незамедлительный либо начнут работать, либо уйдут

это верно, но ведь конечный результат зависит от работы всего коллектива :) И коммерческие организации работать должны быстро, чтобы оставаться "на плову"

0

12

gigan написал(а):

"на плову"

:D  в плове)))

0

13

Lex

а чтоб в плове остаться - надо всему коллективу шуршать как электровеники :)

0

14

gigan написал(а):

Вот все наверняка сталкивались с проблемой, когда коллеги не хотят выполнять свою работу (причины разные). Как вы боретесь с такими трутнями?

А ПОЧЕМУ они не хотят?
Они ВСЕГДА не хотели?
Или просто мотивация упала? А причины?

gigan написал(а):

я не видел, я не слышал, я не понял, я не умею... и т.п

Это несоответствие занимаемой должности - другая песня.
Если раньше видел, слышал, понимал и умел, то возвращаемся к вопросу мотивации.

Вы сформулируйте всё-таки с чем связано такое поведение коллег?

0

15

Andreyv написал(а):

к вопросу мотивации.

я тоже думаю,что здесь недостаток мотивации. Видимо у тех,кто не желает работать голый оклад,поэтому для них подходит поговорка: "солдат спит - служба идёт". Во многих компаниях такие сотрудники часами кофе пьют и каждые полчаса ходят покурить. Значит менять надо либо мотивацию,либо сотрудника.

0

16

Andreyv написал(а):

Если раньше видел, слышал, понимал и умел

вот в том-то и дело, что раньше видел, слышал и т.д. :) А потом раз - и БАСТА! Ничо не умеет! Согласен,что мотивация стоит на первом месте, но от того, что чел забьет на свое дело: 1) может пострадать дело 2) Мотивация вряд ли увеличиться... Поэтому непонятна такая позиция  :crazy:

0

17

gigan написал(а):

Moth написал(а):
ак вот, у тунеядцев можно "серую" вообще убрать, оставить их на одном окладе.Эффект будет незамедлительный либо начнут работать, либо уйдутэто верно, но ведь конечный результат зависит от работы всего коллектива  И коммерческие организации работать должны быстро, чтобы оставаться "на плову"

Все правильно, задействованы все отделы организации, начиная с отдела закупок,заканчивая отделом продаж.Колоссальное значение имеет работа сотрудников склада, насколько бытро они собирают и отправляют товар.Поэтому просто необходима система "кнута и пряника", поощрений и наказаний.

0

18

gigan написал(а):

Как вы боретесь с такими трутнями?

Я таких увольняла, и набирала новых, если новые оказывались такими же, то и их всех в сад, у меня на этот процесс почти год ушел, пока я нормальных ребят в отдел не набрала, теперь не нарадуюсь.

0

19

gigan написал(а):

от в том-то и дело, что раньше видел, слышал и т.д.  А потом раз - и БАСТА! Ничо не умеет! Согласен,что мотивация стоит на первом месте, но от того, что чел забьет на свое дело: 1) может пострадать дело 2) Мотивация вряд ли увеличиться... Поэтому непонятна такая позиция

Это похоже на "итальянскую забастовку". Пока не будут удовлетворены требования народа, ничего не измениться. Люди не верят, что станет лучше. Часто, подобная ситуация возникает, когда начираются проблемы с выплатой ЗП. Точнее не "начинаются", а переходят проблемы в стадию "хронической болезни". Обострение болезни возникает перед новым годом - у людей накапливаются расходные части и усталость.  Работодатель не будет исправлять эту ситуацию, так как она ему выгодна.
Решение есть - менять людей и нанимать "Брюсов Виллисов", которые будут бороться за идею. Но менять всех скопом невероятно дорого (подбор, мотивация, обучение), поэтому работодатель будет ждать, когда народ сам потихоньку разбредётся. И кровь обновится и дело несильно пострадает.

Отредактировано Andreyv (2009-12-13 00:58:35)

+1

20

Я тоже встречался с таким. Именно когда все сотрудники понимали, выполняли и т.д., а потом резко все вместе включили тумблер "дурак". И дело было из-за того, что над ними поставили начальником откровенного дурака, который отдавал поистине идиотские распоряжения. Как не трудно догадаться, этот "боссик" был ставлеником вышестоящего руководства, поэтому другими мерами осадить зарвавшегося было невозможно. Хорошо что начальство решило узнать у рядовых сотрудников в чем дело..... В итоге был "откровенный" разговор со всеми, "боссик" изменил свое отношение к работе и сотрудникам, колесики завертелись как и прежде....
Как говорил мессир Воланд: "Кирпич просто так никому на голову не падает". И просто так все ранее адекватные сотрудники вдруг стали дурнями и лентяями - это из области фантастики. Господа, вы же, надеюсь,  РУКОВОДИТЕЛИ, а не РУКАМИВОДИТЕЛИ. Чуствуйте свой коллектив, своих подчиненных. На самый крайний случай имейте "стукачка", "казачка засланого", тогда и не будет подобных неприятностей и непоняток....

0

21

alex_21 написал(а):

Господа, вы же, надеюсь,  РУКОВОДИТЕЛИ, а не РУКАМИВОДИТЕЛИ. Чуствуйте свой коллектив, своих подчиненных.

Вы реально романтик)))

alex_21 написал(а):

На самый крайний случай имейте "стукачка", "казачка засланого", тогда и не будет подобных неприятностей и непоняток....

Это уже более приближенно к реальности!

alex_21
Вы мне нравитесь всё больше и больше)))

0

22

gulden
Я не романтик :playful:
Просто я призываю не относиться к сотрудникам как к быдлу. Все мы люди и человеки. И всех учили, что для того чтобы человек что-то сделал, нужно этого чела к этому "побудитиь". А следовательно если кто-то что-то сделал, что на это были какие-то причины. Так нужно искать причины, а через них управлять следствием. А то всё "кнут и пряник".... Не поймешь, то ли техасские рейнджеры со стадом буренок, то ли ассистенты академика Павлова.... :idea:

gulden написал(а):

Вы мне нравитесь всё больше и больше)))

Спасибо огромное. Я аж засмущался..... Но еще раз спасибо, комплименты от красивой и умной девушки..... это что-то. :blush:  :shine:

+1

23

alex_21 написал(а):

gulden
Я не романтик 
Просто я призываю не относиться к сотрудникам как к быдлу. Все мы люди и человеки. И всех учили, что для того чтобы человек что-то сделал, нужно этого чела к этому "побудитиь". А следовательно если кто-то что-то сделал, что на это были какие-то причины. Так нужно искать причины, а через них управлять следствием. А то всё "кнут и пряник".... Не поймешь, то ли техасские рейнджеры со стадом буренок, то ли ассистенты академика Павлова....

Изрядно одобрительно улыбнуло :-) и полностью согласен. А так возвращаясь к теме. Ищите причины  нехотения. Ведь не может же быть так, что просто не захотели работать и все. А если изначально были такие то куда же вы господа смотрели во время испытательного срока?

0

24

мне кажется, должна быть мотивация это во-первых, а во- вторых азарт, у самих работников.
их можно взаимосочетать. Например, апелируя бонусом :)
с каждым нужно отдельно заниматься, и не важно сколько у тебя людей в подчинении. главное, как ты к им относишься так и они относятся к тебе и к поручениям.
Даже словесное поощрения руководителя, влияет на результат. :flirt:

0

25

DeadKenny написал(а):

Изрядно одобрительно улыбнуло  и полностью согласен. А так возвращаясь к теме. Ищите причины  нехотения. Ведь не может же быть так, что просто не захотели работать и все. А если изначально были такие то куда же вы господа смотрели во время испытательного срока?

Согласна с данными словами, я лично знаю не много людей которые приходили устраиваться на работу заведомо не хотя работать сорри за :offtop: Человек изначально приходит зарабатывать деньги, чтобы кормить себя и свою семью. Через какое то время человек перестает работать, вернее у него пропадает желание, по каким либо обьективным, по его мнению причнам. Так вот считаю, что "хороший" руководитель, либо прекрасно знает о данных причинах, либо не хочет разбираться и понимать и искать ответы. Легче же уволить человека (за частую без з/п) и найти нового с огнем в глазах...Нужно искать причины и они обязательно найдутся...

0

26

Вот есть ситуация "мы не готовы работать по следующей  предложенной мотивации" и развернуться уйти(а дело уже начато) - не решаешься,и работать за те деньги не можешь!!!!!!Вот и получаеться что "Егo пoдчиненные хoдят за ним тoлпoй, нo тoлькo из чистoгo любoпытства"))))).

+1

27

*VOLGA*
Не совсем понятно кого не устраивает мотивация, кто уйти не может и чье дело начато......

0

28

alex_21 написал(а):

alex_21

мы -это отдел продаж,по мотивации-планы заоблачные,и это не только мое мнение!А так все хорошо начиналось-азарт в глазах...и т.п.и у всех полное недоумение(((

0

29

Юный_манагер_Анна написал(а):

мне кажется, должна быть мотивация это во-первых, а во- вторых азарт, у самих работников.
их можно взаимосочетать. Например, апелируя бонусом
с каждым нужно отдельно заниматься, и не важно сколько у тебя людей в подчинении. главное, как ты к им относишься так и они относятся к тебе и к поручениям.
Даже словесное поощрения руководителя, влияет на результат.

согласна!!! даже самая большая зп становится в итоге привычной, а слова руководителя (особенно такого как у меня), что все хорошо - заставляет перевернуть горы и ожидать следующую похвалу в виде совершенно неожиданной премии )))
когда точно знаешь что за проступок тебе вынесут мозг вперед ногами, а за результат - принесут новый мозг ( :cool: ) - я готова пахать как трактор.  :flirt:

+1

30

Luybanay написал(а):

а слова руководителя (особенно такого как у меня), что все хорошо - заставляет перевернуть горы и ожидать следующую похвалу в виде совершенно неожиданной премии )))
когда точно знаешь что за проступок тебе вынесут мозг вперед ногами, а за результат - принесут новый мозг (  ) - я готова пахать как трактор.

Ой где ж такие ходят)))!!!!!

0

31

HelenC написал(а):

Ой где ж такие ходят)))!!!!!

сотрудники или директора?  :rolleyes:

0

32

Мотивация не та что привыкли считать (выполнение планов), а моральная мотивация, тогда и планы выполнены будут и душевно все рады  ^^

0

33

*VOLGA*
Да такая ситуация встречается гораздо чаще, чем можно подумать.Аппетит приходит не только к рабтникам, но и к руководству. Возможно они думают, что раз вам удалось сделать "первый рывок", то в сделаете и второй, и третий..... Но денех нет, а "чудаков", которые только за теплое слово и ласковый взгляд начальника пашут как трактора, все меньше и меньше..... Вот и пришлось вашему руководству указать цель где-то далеко, на горизонте..... Если у вас молодая и перспективная компания, адекватное руководство - то может быть стоит и потерпеть немного..... Но если "терпежу" уже нет - уходите. Так будет лучше и вам, и фирме. Вам может повезет и вы найдете что-то лучшее, а в компанию могут придти, на освободившиеся места, бесплатные "трактора" и свернут горы.

0

34

HelenC написал(а):

Ой где ж такие ходят)))!!!!!

:D  :cool:

0

35

Luybanay написал(а):

сотрудники или директора?

Директора! Про сотрудников мы и сами такие, при правильной постановке работы, готова пахать как трактор!))))

0

36

alex_21 написал(а):

Да такая ситуация встречается гораздо чаще, чем можно подумать.Аппетит приходит не только к рабтникам, но и к руководству. Возможно они думают, что раз вам удалось сделать "первый рывок", то в сделаете и второй, и третий..... Но денех нет, а "чудаков", которые только за теплое слово и ласковый взгляд начальника пашут как трактора, все меньше и меньше..... Вот и пришлось вашему руководству указать цель где-то далеко, на горизонте..... Если у вас молодая и перспективная компания, адекватное руководство - то может быть стоит и потерпеть немного..... Но если "терпежу" уже нет - уходите. Так будет лучше и вам, и фирме. Вам может повезет и вы найдете что-то лучшее, а в компанию могут придти, на освободившиеся места, бесплатные "трактора" и свернут горы.

Согласна со всем вышесказанным, но хочу сказать не будем забывать про регионы, в том плане, что во многих регионах страны очень трудно найти работу, не просто хорошую, а вообще любую. Я столкнулась с этим, есть даже такие прицинденты, когда организации идут на сговор по з/п на определенные вакансии, например не платить ТП работающим у дистрибьютора более 25 000 рублей или около того, а к производителю в штат очень тяжело попасть сами понимаете. И как мотивационные ведомости подделываются все прекрасно знают. Так что приходится терпеть и работать.

0

37

alex_21 написал(а):

Но если "терпежу" уже нет - уходите. Так будет лучше и вам, и фирме. Вам может повезет и вы найдете что-то лучшее, а в компанию могут придти, на освободившиеся места, бесплатные "трактора" и свернут горы.

полностью согласна с решением данной проблемой!только интересно,есть ли осознание всего происходящего у руководства,и насколько интересно в последующем ввод новых подчиненных в курс дела,и так до бесконечности.....вот и пытаемся выяснить адекватность руководства!
спасибо за отзыв!

0

38

HelenC
Почему все думают, что в Москве или там в Питере все сыпется как из рога изобилия, а в регионах одни великомученики? Да, согласен, в регионах сложнее, да, по некоторым специальностям тяжело найти работу. Что самое интересное: когда сам ищешь работу - то ты кого-то не устраиваешь (в основном, и тут отдельная песня), то тебя что-то не устраивает....... А когда начинаешь набирать персонал - так тут вообще жесть.... фиг найдешь..... И мотивация вроде неплохая, и требования адекватные, и производитель..... ан нет людев нормальных (про асов и разговор уже не идет....) В регионах просишь дистра подобрать ВТП - тоже тягомотина на 2-3 месяца......
Вот и получается какая-то интересная картина, прям как у Пикассо :D

0

39

alex_21 написал(а):

Что самое интересное: когда сам ищешь работу - то ты кого-то не устраиваешь (в основном, и тут отдельная песня), то тебя что-то не устраивает....... А когда начинаешь набирать персонал - так тут вообще жесть.... фиг найдешь..... И мотивация вроде неплохая, и требования адекватные, и производитель..... ан нет людев нормальных (про асов и разговор уже не идет....) В регионах просишь дистра подобрать ВТП - тоже тягомотина на 2-3 месяца......
Вот и получается какая-то интересная картина, прям как у Пикассо

Это прям не в бровь, а в глаз!!!! Да я понимаю, что и в Москве не так уж все шоколадно, но если "все думают", может это не зря?)))

0

40

*VOLGA* написал(а):

только интересно,есть ли осознание всего происходящего у руководства,и насколько интересно в последующем ввод новых подчиненных в курс дела,и так до бесконечности.....вот и пытаемся выяснить адекватность руководства!

Скорее всего есть. Ведь не последние же кретины сделали так, что сначала было хорошо, а потом плохо. Вероятно ситуация изменилась, кредитов накопилось, расстановка сил на рынке.....да мало ли что.... Вам, естественно, это озвучивать не будут. Когда вы придете с заявлением, скорее всего вас попытаются уговорить остаться..... Но вряд ли что-то изменится....
Да если вам и изменят мотивацию с планов на процент с продаж, что от этого изменится? Фикс будет минимальный..... А цель так и останется на линии горизонта.... Вот только на з/п 5 т.р.+% будет сложнее набрать сотрудников, чем на 20 т.р. + премия. Ведь то, что премию фиг заработаешь, соискатели узнают после того как.....

0

41

alex_21 написал(а):

И мотивация вроде неплохая, и требования адекватные, и производитель..... ан нет людев нормальных (про асов и разговор уже не идет....)

я когда-то сама подбирала персонал - резюме нормальное, а придет такое чЮдо, что не дай бог  :D
а бывает вроде ни чего осбенного - а работает, и адекват и показатели

0

42

HelenC написал(а):

если "все думают", может это не зря?)))

А вы рискните, проверьте на себе))))))) :D

0

43

з/п 5 т.р.+%

alex_21  мы случайно не одном предприятии работаем?)))

0

44

alex_21 написал(а):

Ведь то, что премию фиг заработаешь, соискатели узнают после того как.....

вот это и самое страшное! только когда начинаешь работать только тогда и поймешь в какую ж... ты попал.

0

45

HelenC написал(а):

alex_21  мы случайно не одном предприятии работаем?)))

уверен что нет))) :D
но что такое Юг, знаю достаточно хорошо))))
кстати, знакомая работает в Калужской области на продуктах - у ней 8 т.р. + %, а это всего 100 км. от Москвы....

0

46

Ближе к Москве ставка растет... :D

0

47

*

+1

48

Представляю текст должностных обязанностей этой половинки человека... :D

0

49

alex_21 написал(а):

Почему все думают, что в Москве или там в Питере все сыпется как из рога изобилия, а в регионах одни великомученики? Да, согласен, в регионах сложнее, да, по некоторым специальностям тяжело найти работу. Что самое интересное: когда сам ищешь работу - то ты кого-то не устраиваешь (в основном, и тут отдельная песня), то тебя что-то не устраивает....... А когда начинаешь набирать персонал - так тут вообще жесть.... фиг найдешь..... И мотивация вроде неплохая, и требования адекватные, и производитель..... ан нет людев нормальных (про асов и разговор уже не идет....) В регионах просишь дистра подобрать ВТП - тоже тягомотина на 2-3 месяца......
Вот и получается какая-то интересная картина, прям как у Пикассо :D

:cool:
Полностью солидарна.
В принципе, если сравнивать условия работы, в частности зарплаты - то, относительно затрат на жизнь, они везде одинаковы.
На себе проверено.
И улучшаются эти условия лишь со временем и с опытом.
А вот менеджеров хороших мало как в столице, так и в регионах.
Тут, мне кажется, особый склад характера необходим. А по последним тенденциям работать менеджерами по продажам и торговыми представителями идут все, кому не лень.
Просто в народе почему-то бытует мнение, что делать ничего особо не надо, а деньги можно лопатой грести...

0

50

Одного надо уволить, а другого повысить. Чтобы люди видели горизонты во всех плоскостях.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Коллеги не желают работать