Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Интересно мнение


Интересно мнение

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Коллеги, интересно упали ли или выросли объемы продаж у вас. Интересует также сезонность.
Интерес простой.. слышала от клиентов Юга что продажи у них упали.. и очень сильно.. причем причину объясняют: что дело в рознице.. т.е. конечный потребитель не идет)))
Высказывайтесь не стесняйтесь )))

0

2

продажи действительно упали... вроде сейчас самый пик продаж должен быть, а ситуация наоборот.
Клиенты жалуются, что народа вообще нету, все стоит. Тоже очень бы хотелось узнать мнение отчего так???

0

3

RAMMSTEIN
у нас у диструбов тож все оки
я говорю про средний опт
и про розницу
или вы с розницей работатет? и в целом снижения объмов не ошутили по сравнению с прошлым годом?

0

4

юстас74 написал(а):

слышала от клиентов Юга что продажи у них упали.. и очень сильно.. причем причину объясняют: что дело в рознице.. т.е. конечный потребитель не идет)))

Ксю написал(а):

Клиенты жалуются, что народа вообще нету, все стоит. Тоже очень бы хотелось узнать мнение отчего так???

А когда они (клиенты) по другому формулировали причину падения продаж?
Со слов клиентов-оптовиков и дистриков: Летом - жарко, поэтому косметикой не пользуются. Зимой - холодно - все дома сидят и в магазины не ходят. Осенью - то же, что и зимой, только мокро... Как правило, подобными "отмазками" клиенты прикрывают какие-то свои внутренние проблемы.
Сетевой канал работает стабильно. Снижений или резких всплесков нет.

Свеженькая статейка: wwwmetronews.ru/news1/kosmeticheskaya_otrasl_otbiraet_dengi_u_industrii_mody/

P.S.
Сергей Минаев "жаловался" Тинькову по телеку, что его объём в регионах упал на 45-52% по отношению к прошлому году.
Это про вино от 200 руб. на полке.

0

5

У нас тоже все ОК, не падаем, даже растем.

0

6

TAIS
а товар какой?

0

7

мы просели не много в августе и то только из за переподписания контрактов с партнерами (читай перебои с поставками), а сейчас все супер. я уже планы вывез)))

0

8

Октябрь-ноябрь всегда спад был. В декабре народ будет всем тариться. Продажи возрастут,  а вот в январе будет полный жопздец. Врочем, как и всегда.

0

9

юстас74,
полиэтилен...сезонность тоже наблюдается, но я сейчас не про нее, а про общий рост.

0

10

Рост должен быть, просто надо на товар смотреть под разным углом... устраивать грамотные акции!

0

11

у Аиста очередные приколы с отгрузками, прислали какую то таблицу тип будут по рядам теперь грузить а не по кол-ву, ваще оборзели  :mad:

0

12

Это что еще за крик души  :jumping:
Ворон, ты кто?

0

13

Зацените...
http://www.youtube.com/watch?v=FcPYK3uy … re=related

0

14

и исчё моё любимое))) олицетворяет мой крейзи дух :D
http://www.youtube.com/watch?v=8TjRWrcy … re=related

0

15

привожу переписку с клиентом:

30489827 (15:02:58 9/11/2009)
поняла, а когда будет денежка?

Elena (15:04:30 9/11/2009)
не могу сказать Оль, что-то вообще голяк с поступлениями

30489827 (15:05:24 9/11/2009)
понятненько, жаль

Elena (15:05:53 9/11/2009)
*SORRY* мы помним....

30489827 (15:06:10 9/11/2009)
это хорошо, странно, что сезон а денег нет...

Elena (15:06:41 9/11/2009)
сезоН??? у нас вообще все встало, октябрь мертвый

Elena (15:07:55 9/11/2009)
чую если не будем говорить что кремы и подгузники от свинного грипа, то так и будем сидеть))
3048927 (15:11:51 9/11/2009)
:-D  это удачный маркетинговый ход

Elena (15:12:47 9/11/2009)
:-) мы уже близки к этому маркетингу)

0

16

gulden
Мне понравилось про свинной грип:))))

0

17

GVB
мне тоже...

я бы отнесла это в копилку нестандартных отмазок

0

18

Есть у меня приятель в Краснодаре, с 1991 года торгет косметику и парфюм, есть опт и розница. Говорит опт реально просел, а по рознице объемы не упали.
и унас(аксессуры для курения) в опте засада, а там где сами поставляем в табачные сети -объемы растут.

0

19

Напрашивается вывод- с каждым кризисом  розница все важней и важней.

0

20

S&B
Я сейчас тоже акции решила замутить,мотивирую только торговых и розницу....

0

21

BULGARY написал(а):

Я сейчас тоже акции решила замутить,мотивирую только торговых и розницу....

Что хочешь предпринять? Чем торговых, а чем розницу мотивировать хочешь?

0

22

Кризис к сожалению только у нас в головах не более, а далее просто выдуманная схема по отъему денег с граждан государством :glasses:

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Интересно мнение