Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Закон о торговле!


Закон о торговле!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Коллеги. Интересует следующее. Вроде, приняли/принимают новый закон о торговле (изменения/дополнения). в котором, наряду с прочими добавлениями, появилось:
- государство отказалось от регулирования цен
- вводятся ограничения по отсрочке платежа на продукты пистания (в основном)
- ГЛАВНОЕ!!!.....ОТКАЗ И ЗАПРЕЩЕНИЕ ВХОДНЫХ БОНУСОВ и т.лд.
Так ли это? Что это-очередной бред/закон государства или кто-то уже почувствовал изменения???
Всем удачи и развития!

0

2

DEBOUCHER написал(а):

ОТКАЗ И ЗАПРЕЩЕНИЕ ВХОДНЫХ БОНУСОВ и т.лд.

я тоже об этом слышал, но подробностей не знаю, просветите! :flag:

0

3

RAMMSTEIN написал(а):

Но до осени ритейлеры могут расслабиться.

Да, они и так расслабленные ))

0

4

А что в плане "входняков"? Непонятно! Что касается этих пунктов, то трудно что-либо сказать. Ясно одно - развитие РЦ остановиться, а мы увеличим затраты на логистику. И как всегда - УДАРИТЬ ХОТЕЛИ ПО РИТЕЙЛУ, А ПЛАЧУТ ПОЧЕМУ-ТО ПОСТАВЩИКИ.

0

5

Согласна! Входные уберут.Увеличат ретро! Вот и вся математика.Или пропишут как маркетинг(что многие так  и делают).

0

6

muxa написал(а):

Входные уберут.Увеличат ретро! Вот и вся математика.Или пропишут как маркетинг(что многие так  и делают).

100%
так делает Х5
я в Вестях читала, что Кока-кола им 23% отваливает, а кто-то по куринным ножкам вообще больше 45  :canthearyou:
что будет с нами (non food) остается только гадать...

0

7

DEBOUCHER написал(а):

А что в плане "входняков"? Непонятно! Что касается этих пунктов, то трудно что-либо сказать. Ясно одно - развитие РЦ остановиться, а мы увеличим затраты на логистику. И как всегда - УДАРИТЬ ХОТЕЛИ ПО РИТЕЙЛУ, А ПЛАЧУТ ПОЧЕМУ-ТО ПОСТАВЩИКИ.

это мы узнаем в сентябре
а вообще, согласна:
Хотели, как лучше, получилось, как всегда. (Черномырдин)

0

8

Lex написал(а):

Но до осени ритейлеры могут расслабиться.Да, они и так расслабленные ))

не совсем согласна, это только с нашей с вами стороны так кажется, а вы попробуйте с их стороны на это посмотреть...
могу помочь,
попытайтесь снять/купить недвижимость в проходном месте (независимо от города)

я вот сейчас пытаюсь понять наше правительство - у меня как-то туго получается, а это плохо - не могу предугадать развитие событий.
ругать правительство тоже не собираюсь, т.к. не фига в происходящее вьехать не могу!
чего они хотят?

0

9

Я думаю,что всё это слова,такой закон не будет воплощён в жизнь,т.к. есть свои лоббисты у ритейлеров в Думе. Также как с законом (или только пожелание нашего президента) отменить кассовые аппараты у тех,кто "сидит" на вменённом налоге с 1 июля этого года. То есть была благая идея отменить кассы у тех,кто торгует в палатках,павильонах,магазинах и платит налог с торговой площади. Но эти разговоры длятся уже с 2005 года и будут длиться ещё не один год. Просто будет невыгодно некоторым отменять кассовые аппараты. Так же произойдёт и с этим законопроектом.

0

10

Что касается по входным: нужен официальный показательный процесс с сетью.Чтобы другим не повадно было.А то придумали РЦ 20%..это,что на вертолетах доставка что-ли...Все считать умеют.Или как в одной крупной сети:отсрочка 90 дней, а ретро 20% плати 1-5 число месяцы,т.е. ты свои деньги не получил за товар, а уже вкладываешь еще в эту сеть..Проходит месяц, ты опять не получил ,а ретро будь любезен....  :dontknow:

И еще: что касается сетей: категорийщиков надо проверять начальству, как они работают, а то моду взяли трубки не брать на письма не отвечать.
Если тебе предложение не интересно,ответь-не интересно...

Отредактировано muxa (2009-07-24 10:35:10)

0

11

:tired: ВСЕ...РАЗВИТИЕ МОЕЙ СЕТИ НАКРЫЛОСЬ.....

0

12

ЦИМУС
ВСЕ...РАЗВИТИЕ МОЕЙ СЕТИ НАКРЫЛОСЬ.....    а у тебя что - своя собственная сеть? Ну ты и "крутыш"!!!!! :D

0

13

10 тыщ до миллиарду не хвататъ

0

14

Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?..

Наверное, скоро это поставлю в свою подпись...

0

15

gulden написал(а):

не совсем согласна, это только с нашей с вами стороны так кажется, а вы попробуйте с их стороны на это посмотреть...
могу помочь,
попытайтесь снять/купить недвижимость в проходном месте (независимо от города)
я вот сейчас пытаюсь понять наше правительство - у меня как-то туго получается, а это плохо - не могу предугадать развитие событий.
ругать правительство тоже не собираюсь, т.к. не фига в происходящее вьехать не могу!
чего они хотят?

Ваши переживания мне понятны, но здесь не об этом речь. Чтоже касается вашего беспокойства, то отвечу, что СЕТИ СВОИ МАГАЗИНЫ ОТКРЫВАЮТ ЗА СЧЕТ ПОСТАВЩИКОВ! Есть для "ЭТОГО" у них особый пунктик - "плата за открытие нового магазина". Я тут как-то пробовал подсчитать на примере "5". Интересная математика получается)))) Получается, что не "5" покупает (затраты на открытие) новую точку, а мы с Вами (кстати, у них еще и остается приличный гудвил). Нет у них трат на открытие магазина, у них есть увеличение активов за счет Поставщиков, которые они легко себе возвращают на IPO или при продаже/уступке.

0

16

DEBOUCHER
согласна с вами,
но я переживаю и жалею не таких монсторв как Х5
у Х5 и им подобных в думе есть лобби, ну мне так кажется....

0

17

gulden написал(а):

согласна с вами,
но я переживаю и жалею не таких монсторв как Х5
у Х5 и им подобных в думе есть лобби, ну мне так кажется....

Понятно! Они давно все лоббируют, проводят совместные мероприятия(я тут одно их "сборище посетил), создают ассоциации. К сожалению, речь идет не только о монстрах, но и об остальных. Посмотрите поведение сетей "второй" и "третьей руки" )))) не кажется, что они "перенимают" опыт и поведение своих старших братьев? Это система...и система порочная. Согласен про бюджеты по продвижению у полки, но когда сеть начинает зарабатывать не с полки, а с входняков и бонусов, когда имея "короткие деньги" от производителя они требуют по 60-90 к.д. отсрочки и умудряются не всегда в срок платить, когда наши договора с ними составлены по "система ниппель" (туда дуй, а от туда ..й, СОРИ).........а те, производители и постащики, стоят в очередях на прием байером сети или по пол-года не отвечают на письма.........Это система.. Хотя..))) а что, мы ждали другого?

0

18

DEBOUCHER написал(а):

производители и постащики, стоят в очередях на прием байером сети или по пол-года не отвечают на письма.........Это система

Самое обидное, что мы сами их к этому приучаем (я имею в виду поставщиков), постоянно идя на уступки их требованиям, .... хотя у нас и выбора-то особого нет... либо ты поставишь товар, либо кто-то другой..

+1

19

но, блин, бороться с ними по-любому как-то надо...

0

20

DEBOUCHER написал(а):

когда наши договора с ними составлены по "система ниппель" (туда дуй, а от туда ..й, СОРИ).........а те, производители и постащики, стоят в очередях на прием байером сети или по пол-года не отвечают на письма.........Это система.. Хотя..))) а что, мы ждали другого?

Lex написал(а):

но, блин, бороться с ними по-любому как-то надо...

согласна,
но как с ними бороться?
Напомню, что на днях одних производителей обвинили в сговоре...
Хотя, как мне кажется, что имела место обычная рентабельность - а это просто математика.
Но с другой стороны, как бывший житель краснодарского края, скажу, что то же правительство нагинает сельхоз и прочие хозяйства не по-детски...

0

21

Lex написал(а):

Самое обидное, что мы сами их к этому приучаем (я имею в виду поставщиков), постоянно идя на уступки их требованиям, .... хотя у нас и выбора-то особого нет... либо ты поставишь товар, либо кто-то другой..

так и есть! пока я стою в очереди на прием к категорийщику, кто  то ушлый (имея связи  и деньги) предлагает схожий товар на  условиях, близких к себестоимости продукта.
ну и как вам такая конкуренция?
причина в том что некоторые производители/поставщики готовы ЛЮБОЙ ценой вставать на полки, не углубляясь в математические расчеты....

0

22

joker написал(а):

кто  то ушлый (имея связи  и деньги) предлагает схожий товар на  условиях, близких к себестоимости продукта.

Lex написал(а):

хотя у нас и выбора-то особого нет... либо ты поставишь товар, либо кто-то другой..

В этом смысле хорошо тем кто продает уникальный товар. Либо товар от первых рук, так сказать...Либо ты производитель
с нормой прибыли 100% и выше... А в проигрыше те, кого на один товар много. Дистры и тд.... Мдя! Сочуствую!!!  :huh:

Ну а какие предложения? Как бороться с создавшейся ситуацией? :question:

0

23

В Индии сетям не дают развиватся,так как большая занятость в уличной торговле.....

0

24

ЦИМУС
 
        -  Ты умный...
        -  Я – глупый! Это вы,суки,чёто поумнели!!!      :D

0

25

Mateys
:D

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Закон о торговле!