Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » ДЕЛО ПРИНЦИПА...


ДЕЛО ПРИНЦИПА...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Предлагаю ЗДЕСЬ поделиться инфой по поводу тех компаний/сетей, с которыми отсутствуют взамоотношения по принципиальным причинам.
С аргументированным описанием этих причин.

Рассуждения И не относящиеся к теме сообщения и/или сообщения типа "так говорил Ленин" - буду лично просить Нивекса удалять/перемещать - соответствующих тем более, чем достаточно.
Если по прошествию времени у вас/вашей компании изменится мнение - мы внесем соответствующие корректировки и/или удалим сообщение, по вашему запросу. 

Есть темы: черный список, сети, банкроты, темы по городам и т.д., форум общения, ЛС.
Все понимают, что у одного могут сложиться отношения с компанией, у другого - нет. У одних товар - "семечки", у другого - наоборот.
Суть этой темы - обобщение, аргументы и факты.
Уверена, что настоящие профессионалы смогут изложить суть, не разглашая коммерческой тайны.

Отредактировано gulden (2009-07-27 20:29:27)

0

2

стесняетесь?
начну:
мы не работаем с Реалом из принципа:
не смотря на экономическую ситуацию они не убрали входные и не готовы их снижать/уменьшать ни на сколько; при том, что требуют минимальные цены (они мониторят рынок - у них "крысы" на многих РЦ), а продажи через сеть не отбивают входняк даже за два года (говорю за свой продукт)
+ сумма за контракт снимается каждый год
ждем изменений, т.к. на данный момент РЕАЛ платежеспособен

Отредактировано gulden (2009-07-27 20:31:35)

0

3

не работаем с Подружкой, просят много, объемы за вычетом всех бонусов получаются ниже на 10% дилерских, а "гемороя" ОЧ много
соответственно работать с ними не выгодно, только их франшиза радует своей адекватностью :)

0

4

Marketolog +1

Не работаем с сетью аптек Гексал из-за их методов отбора поставщиков и принуждению гасить чужие входные  :tired:

Отредактировано buka (2009-07-27 15:23:41)

0

5

не работаем с метро.не можем осилить входной билет ...

0

6

Не работали с аптеками Радуга (Спб) " средства ухода за полостью рта и парфюмерия", так как они не держать товарный запас в аптеках, а работали по принципу одну штучку продали, одну и заказали на следующий день......естественно по причине логистики не работали

0

7

gulden написал(а):

gigan написал(а):
сильная принципиальностьgigan
я буду вынуждена просить Нивекса удалить ваше сообщение.
свое тоже.
Благодарю за понимание.

ок, могу дополнить - по нашим расчетам сумма, затраченная на вход сможет оправдать себя только в течение 2 лет. отсутствие прибыли в течение данного периода и эфемерность ее получения в дальнейшем и является для нашей компании ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ позицией.

0

8

Продуктория
у них есть оплата входа (отбивается в течении 3-5 месяцев) на фоне конкретных НЕПЛАТЕЖЕЙ
+ посетя их магазины, сложилось впечатление, что торгуют преимущественно своим товаром
+ расположение магазинов (не то, за что мы боремся)

0

9

Всем доброго дня!
Работаем с Реалом, может мы из тех у кого сложились отношения ..., но на сегодняшний день, они сговорчивы, снижают до минимума входные.
Покупают по приемлемым ценам, платят (как и все сети с отсрочкой), да они мониторят, а кто не мониторит, не вижу ничего плохого в этом.

0

10

Не работаем с Ол Гуд. Несмотря на нестабильную экономическую ситуация в стране, не снижают входные бонусы.
Просят за вход:
590 у.е. без НДС за один магазин сети формата А;
355 у.е. без НДС за один магазин сети формата В,С

0

11

gulden написал(а):

Все понимают, что у одного могут сложиться отношения с компанией, у другого - нет. У одних товар - "семечки", у другого - наоборот

Мой взляд на тему отношений поставщик(производитель, дистрибьютор)-сеть отталкивается как раз от этих семечек.
Сетям постоянно нужны бесплатные ресурсы для развития. Исходя из этого байер соглашается взять продукт в сеть, но за определенную плату. Вот тут то и начинаются эти самые "семечки". Назовите мне 10-ку российских производителей, косметики-быт.химии, которые постоянно находятся в нильсеновских отчетах мониторинга домохозяйств в городах миллионниках? Другими словами потребитель не голосует рублем за отечественных производителей и понятно почему. 90% продукции откровенна слаба как по дизайну(привлекательность первой покупки), так и по содержимому, не говоря по стабильность качества. Что мы имем в итоге? Байер(категорийный менеджер) с большим неудовольствием соглашается взять ваш товар (у него план по сбору денег), потом какой-то промежуток времени доит вашу компанию на развитие сети. Товар раскупается слабо, вы несете убытки, когда ваши деньги заканчиваются, то вас меняют на следующего упрямца желающего передать свою казну сети. И так много раз по кругу. Так как байеры не дураки и имеют свежие данные по продажам товаров в категории по стране вас быстренько выдаивают. Начинается все с "запретительных" входных, ретро и прочих бонусах. Если ваш продукт неинтересен, то и нет никаких подвижек в отчислениях и прессинг нарастает. Вы недовольны положением дел, отсюда и негатив который перерастает в несложившиеся отношения. Что сети, что оптовики готовы платить своевременно(не пользуясь вашими средствами) только за тот товар, который приносит им прибыль с соответственно большим объемом продаж, все остальное от лукавого-использование бесплатного кредита)))), другими словами одни имеют других, об взаимовыгдном бизнесе нет и речи. Вот основа всех отношений.

+1

12

сеть Любавушка (Спб) 60 у.е за 1 поз.1 маг.(у.е.45рублей),и еще ретро 10%. Окупаться будем так года три.Магазинов 76шт.Плюс акции.Просто черная дыра какая-то...Им показываешь расчеты..а они как зомби:только так и не как...(НЕ ХОТЯТ И НЕ НАДО.-МЫ ОТКАЗАЛИСЬ)

0

13

muxa

А что за Любавушка такая, 76 магазинов? Другого названия нет?

0

14

Tiger написал(а):

Не работаем с Ол Гуд. Несмотря на нестабильную экономическую ситуация в стране, не снижают входные бонусы.
Просят за вход:
590 у.е. без НДС за один магазин сети формата А;
355 у.е. без НДС за один магазин сети формата В,С

это еще не самое страшное в олгудах, еще очень длинный список компенсаций, но при этом молодцы, работают хорошо

0

15

Ромарио написал(а):

muxa

А что за Любавушка такая, 76 магазинов? Другого названия нет?

Подпись автора

    Не думай о деле, а думай о себе. Дело от этого только выиграет, а ты тем более...

ПОЛУШКА

wwwpolushka.info

0

16

muxa

:idea:

спасибо...

0

17

muxa написал(а):

сеть Любавушка (Спб) 60 у.е за 1 поз.1 маг.(у.е.45рублей),и

, но это не означает ,что все платят такие суммы......приведу пример , мой коллега за 360 рэ договорился....
А магазины там разные есть сильные по продажам, а есть просто пипец....... :crazyfun:

0

18

muxa написал(а):

сеть Любавушка (Спб) 60 у.е за 1 поз.1 маг.(у.е.45рублей),и еще ретро 10%. Окупаться будем так года три.Магазинов 76шт.Плюс акции.Просто черная дыра какая-то...Им показываешь расчеты..а они как зомби:только так и не как...(НЕ ХОТЯТ И НЕ НАДО.-МЫ ОТКАЗАЛИСЬ)

:tomato: у них витрины махусенькие по бытовке, я не знаю зачем вообще с ними работать)  :glasses:

0

19

Принципиально не хожу с предложениями к  Максимову из Тулы. Пока он будет такие бонусы с потолка выдумывать и относиться к неинтересующим его поставщикам, как людям второго сорта.  Мне он как человек не симпатичен глубоко. Был случай в практике несколько лет назад. Сам позвал на переговоры, я приехал, а он давай там выёживаться, мол "я тут царь!" Ну я и подумал, что с дитём таким неча разговоры говорить, сказал "всего хорошего и уехал". То были самые короткие переговоры в моей жизни :)))) Был бы нормальным мужиком не отнимал бы моё и своё время.

0

20

RAMMSTEIN написал(а):

у них витрины махусенькие по бытовке, я не знаю зачем вообще с ними работать)

Я бы не делал таких однозначных выводов, в 2007 году продавали на 500 тыс. в месяц.И у них есть магазины, которые качают.

0

21

RAMMSTEIN написал(а):

muxa написал(а):

    сеть Любавушка (Спб) 60 у.е за 1 поз.1 маг.(у.е.45рублей),и еще ретро 10%. Окупаться будем так года три.Магазинов 76шт.Плюс акции.Просто черная дыра какая-то...Им показываешь расчеты..а они как зомби:только так и не как...(НЕ ХОТЯТ И НЕ НАДО.-МЫ ОТКАЗАЛИСЬ)

:tomato: у них витрины махусенькие по бытовке, я не знаю зачем вообще с ними работать)  :glasses:

Есть такое выражение-покрытие территории..Не спится  вышестоящему руководству,когда товар не представлен во всех сетях.... %-) А то что работа в минус..это дело другое...Но ничего-научатся считать .

Отредактировано muxa (2009-08-09 10:18:20)

0

22

rdv
:smoke: тогда пардон) :flag:
muxa поживем увидим) :rain:

0

23

Не работаем с Арбор Мунди.
Берут товар только на условиях реализации.

0

24

Я считаю что сети просто охренели. На наших деньгах в рай выезжают. Бык тот, кто первый заплатил бонус.

0

25

Моя компания не работает с "Улыбкой Радуги" (С-П) Мало того, что входы-выходы, рц, бонусы и прочее.. Давайте скидку на товар.. Посчитали, поджались, дали. Ответ.. ваш товар нас устроит по следующим ценам, и обозначает цены.. А цены, уважаемые, - это закуп в Китае :D .. даже цену перевозки не желают учитывать..Вопрос, ведь чем-то они торгуют, неужели находятся такие горе-бизнесмены, которые отправляют им товар ниже себестоимости?!

0

26

Елена Мак
да, Елена, согласна с вами по поводу входов-выходов и бонусов, контракт у них и правда не сахар, но для того и есть менеджеры-продажники, чтобы торговаться. Мы также видимо, как и вы, соперничали с Китаем, но если у вас производство в России, то это куча преимуществ, если вы сумеете их четко обозначить, вас послушают и пойдут на встречу.
А по поводу цен ниже себестоимости, больше чем вы можете прогнуться, вас не прогнут, вопрос только в том насколько вам это нужно.

P.S. поверьте, даже доставку можно заложить в стоимость, вопрос в том, как это преподнести. А уж оборот и представленность в этой сети, настолько превлекательны, что стоит позаморачиваться...

0


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » ДЕЛО ПРИНЦИПА...