Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Клуб Маркетологов » Поделимся опытом и мнениями


Поделимся опытом и мнениями

Сообщений 51 страница 77 из 77

51

Женек
тогда можно сделать акт переоценки...

+1

52

Женек, как вариант модно сделать "виртуальный" возврат-приход по новым сниженным ценам. А вообще во многих договорах обычно прописывается акция. Так же можно сделать доп.соглашение в котором прописываете что вариант акция снижение цены на полке происходит следующим путем: снижаете в % цену, если товар был у клиента на остатке то вы потом компенсируете разницу по проданному товару.

0

53

Ведьмочка написал(а):

"виртуальный" возврат-приход по новым сниженным ценам.

Ну это очень замороченно - документооборот)))

Ведьмочка написал(а):

снижаете в % цену, если товар был у клиента на остатке то вы потом компенсируете разницу по проданному товару.

Для этого должен быть акт, на основании доп. соглашения... Может у кого есть уже варианты именно допников???  :blush:  :blush:  :blush:  Нужна именно механика, прописанная в допе(((

0

54

Стороны пришли к соглашению дополнить   договор № -____ от ______ п.п._____  и изложить его  в следующей редакции: «По результатам продаж  Покупателем за период с _______ по ________, Поставщик предоставляет  Покупателю вознаграждение в размере ____% от общей суммы поставленных товаров в торговую сеть _________ от фактурируемых цен Поставщика. Премия предоставляется до _______ числа следующего за отчетным месяца после предоставления отчетов. Отчеты предоставляются до ___ числа следующего за отчетным месяца. Вышеуказанное вознаграждение выплачивается Покупателю Поставщиком по соглашению сторон путем зачета встречных обязательств: Погашение задолженности Покупателя перед Продавцом ».

+1

55

TAIS написал(а):

TAIS

Благодарю за помощь! Действительно, по-моему, самый оптимальный вариант. Конечно же +

0

56

Женек написал(а):

Благодарю за помощь

Но акт должен быть обязательно.

0

57

TAIS написал(а):

Но акт должен быть обязательно.

Акт??? Зачем? Я понимаю акт к маркетинговому договору, например, о проделанной работе... А здесь что в акте то писать???

0

58

Ты просил допник, я написала. А насчитывать деньги надо на основании допника в акте...бухгалтерия как будет принимать это в расход?

+1

59

Я понял! Спасибо TAIS, думаю бухгалтерия справиться) Еще + тебе!

0

60

Ребята, помогите:
как можно замотивировать производственный отдел?
ну там премии и ШТРАФЫ, а то надоело уже!!!!!

0

61

Tanushk@ написал(а):

Ребята, помогите:
как можно замотивировать производственный отдел?
ну там премии и ШТРАФЫ, а то надоело уже!!!!!

Нужно определиться что вы от них хотите... И потом за это платить или.....не платить))))
А вообе производство - это те же поставщики. "Продаватели" - закупщики. Вот и представьте себя типа закупщиками Х5..... Веселуха гарантирована всем)))))

0

62

alex_21
я хочу что бы "если что" их наказывали жестоко  :smoke:

0

63

Tanushk@ написал(а):

я хочу что бы "если что" их наказывали жестоко

Что же за беда такая, я думала это только у нас притензии к этим товарищам... очень интересный вопрос...хочется узнать случаи других и имения.

0

64

alex_21 написал(а):

Нужно определиться что вы от них хотите... И потом за это платить или.....не платить))))
А вообе производство - это те же поставщики. "Продаватели" - закупщики. Вот и представьте себя типа закупщиками Х5..... Веселуха гарантирована всем)))))

Ага! И получится, как лебедь, рак и щука :shine: Не надо так делать на одном предприятии.

Может, привязать  зарплату производственного отдела к продажам коммерческого? Кто-нибудь так делал?

0

65

nat-a-nat
Давайте не будем складывать все яйца в одну корзину. И никакой щуки раком под лебедя не будет. С чего бы это?
Просто нужно чтобы все по-нормальному исполняли свои обязанности. Вот и нужно мотивировать именно это. А если привязать з/п производства к продаже коммерческого, то это может вылится в настоящую войну. Производство будет кричать, что из-за бездельников продажников они теряют деньги, что они своей продукцией завалили бы всю Россию и СНГ если бы продажники хотя бы почесались....и т.д. Продажники будут кричать что им приходится продавать то, что производится, а не то что требует рынок, и из-за этого они теряют деньги.....

Хоть и в шутку предложил продажникам возомнить себя закупщиками из Х5, но здравое зерно тут - отстаивание своих интересов. Деньги всем платят за работу, за конкретные дела. И даже если подвели "смежники", то объяснение причин невыполнения планов будет звучать как оправдание. Продажники фактически покупают продукцию у производства. Тут нужно заранее прописать ключевые моменты, которые могут повлиять на ваши показатели. Нюанс только в том, что производство и продажи все-таки остается единым целым, что нужно делать планы продаж и производства, вовремя их корректировать и следить за выполнением обязательств. А вот за исполнение обязательств нужно спрашивать, и спрашивать с каждого по его функционалу.

+2

66

alex_21
Алекс, дорогой, это была просто шутка)))
А проблема очень серьёзная, причем, в моём понимании,  решается только на уровне гендиректора.
Примите мой респект за Вашу точку зрения. Как бы я хотела это осуществить)))

0

67

nat-a-nat
Натали, да не вопрос))))
Прекрасно понимаю, как говорил тов. "Меченый", вашу озабоченность)))))
Ну не всем дано "сказку сделать былью"..... по разным причинам.....
Но если не пытаться, то и не узнаешь даже степень ральности))))))))

0

68

alex_21
К счастью, лично для меня этот вопрос благополучно перестал быть злободневным, но коллегам по прежней работе искренне сочувствую до сих пор))) Мне кажется, всё зависит от людей.  Если допустили такую ситуацию - исравить очень трудно. Там, где я сейчас работаю - производство делает всё для сбыта и в техническом аспекте и в межличностном, а я за такое доброе отношение просто не могу их ничем огорчать))) Так что степень реальности имеет места быть))) Мне очень интересно, как на сегодня у Вас решается этот вопрос?

0

69

nat-a-nat
К счастью, у нас этот вопрос вообще не решается))))))) Патаму чта у нас производства нетути!!!!!! Мы импортируем товар))))))

0

70

alex_21 написал(а):

К счастью, у нас этот вопрос вообще не решается))))))) Патаму чта у нас производства нетути!!!!!! Мы импортируем товар))))))

:cool:  думаете это панацея от всех проблем с производством???!!!!! :rofl:  :crazyfun:
правда и за рубежом порой так накасячат, что уж и не знаешь точно ли 

alex_21 написал(а):

никакой щуки раком под лебедя не будет.

при следующей поставке :dontknow:  :rofl:

0

71

sales написал(а):

никакой щуки раком под лебедя не будет.при следующей поставке

Это угроза? Типа мина заложена, жди? :crazyfun:
А с производством у нас действительно нет проблем. "Буржуины" все делают точно и в срок, как правило (бывают, конечно, накладки, но они не принципиальные). Главное чтобы с нашей стороны косяков не было (тут вероятность больше  :D ) Может все дело в том, что работаем с Европой, а не с Азией Поднебесной))))))

0

72

alex_21 написал(а):

(тут вероятность больше  :D )

эт точно :idea: звезда в шоке) откуДОва инфо ? кто меня сдал? ;)

0

73

sales написал(а):

откуДОва инфо ? кто меня сдал?

Так давно известно, что современный лидер - это такой человек, который сможет, несмотря на предупреждения умных людей, принять неправильное решение, а потом, когда все остальные из-за этого окажутся в заднице, без тени смущения сказать: "А теперь давайте все вмести подумаем, как нам из этого дерьмища выбираться!" :D  :tomato:

+1

74

alex_21 написал(а):

современный лидер - это такой человек

Грустно, но, черт возьми, справедливо...

0

75

Так не знаю, в какую тему писать по этому вопросу... Скажите, пожалуйста, дорогие форумчане, кто нибудь знает, как по бухгалтерии проводят доплату до маржинальной рентабельности? столкнулась с этим и не понимаю, что? к чему? и как?

0

76

razum написал(а):

доплату до маржинальной рентабельности?

по платежке на основании акта, который выставлен на основании договора/доп.соглашения о маржинальной рентабельности.
в Фора Фарм например такое есть.

+1

77

Точка написал(а):

по платежке на основании акта, который выставлен на основании договора/доп.соглашения о маржинальной рентабельности.
в Фора Фарм например такое есть.

спасибо)) буду напрягать бухгалтерию)))

0


Вы здесь » Стена » Клуб Маркетологов » Поделимся опытом и мнениями