Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » ТУЛА


ТУЛА

Сообщений 1 страница 50 из 737

1

YourMoon написал(а):

Ага.... там у них Орхидея-парфюм какая-то есть - так вообще беспинципные....

Они избалованные.Очень давно на рынке,имеют свою сеть ,и их руководство всегда "отличалось" умением общаться с поставщиками.  Компанию Берег тоже не знаю.Попробуйте лучше Юниту-серьезная компания.

0

2

Всем привет!
Вектор + из Калуги, он же Лакки.
Филиал Вектор + в Туле - Юнита.

0

3

Компания "Берег" действительно большая компания в Туле, хорошо отлаженная дистрибуция по городу и области.

0

4

Тульская Юнита,она же Вектор плюс, она же Юнион,наверное,и еще как нибудь называется.
тел.4872-42-60-36,
                     -35,38.
Закупками заведует Дроздов Михаил.

Пашка,поделитесь с ближними координатами компании Берег.И

Пашка написал(а):

хорошо отлаженная дистрибуция по городу и области.

по какому товару?

0

5

Про "Берег": основная дистрибуция по бытывой химии.
Телефон: (4872)405372.

0

6

Координатор рег.отд. написал(а):

Тульская Юнита,она же Вектор плюс, она же Юнион,наверное,и еще как нибудь называется.
тел.4872-42-60-36,
                     -35,38.
Закупками заведует Дроздов Михаил.

Что не отвечают телефоны. По одному некий концерн дубки. Есть свежая информация, контакты? Поделитесь пожалуйста!

0

7

Здравствуйте.
Я представитель оптово-розничной компании Орхидея парфюм. Собственная сеть из 35 (пока) магазинов категорий А и Б.
Наша компания предлагает на своем сайте орхидея парфюм информацию о продажах товаров , как в собственной сети, так и в оптовом звене.
Размещена информация о ТОП-500 и Худшие -2000  из всего ассортимента товаров, находящихся в настоящее время в матрицах.
Думаю, данная информация будет полезна для всех наших действующих (и будущих) поставщиков. Особенно это актуально для тех дистрибьютеров, чьи марки и товары попали в список худших-2000
На основании этих данных мы планируем дальнейшее сотрудничество с нашими поставщиками и разрабатываем акции для продвижения товаров.

0

8

Пашка написал(а):

Компания "Берег" действительно большая компания в Туле, хорошо отлаженная дистрибуция по городу и области.
0+-

Пашка написал(а):

Про "Берег": основная дистрибуция по бытывой химии.
Телефон: (4872)405372.

Как онс с оплатой??????? И что сейчас с компанией Юнит живы ли они???????

0

9

А кто работает с Орхидеей? Веду с ними переговоры и вот думаю, чего мне опасаться)))))

0

10

У них договор поставки - реализация (их вариант)

0

11

ARS написал(а):

А кто работает с Орхидеей? Веду с ними переговоры и вот думаю, чего мне опасаться)))))

год назад работали с отсрочкой 30 календарей. Платили в срок. Сейчас не знаю.

0

12

Работаем с Орхидеей достаточно давно. Нареканий нет. Просрочки по платежам - максимум неделя. Но если жестко отслеживать - все будет вовремя. Ничего плохого про эту компанию сказать не могу.

0

13

Оператор
Полная туфта Ваша информация.
Выложили бы ТОПы по прибыли, а не по обороту. Это куда интереснее.
Т/б 56м. можно продать несколько вагонов, при этом почти ничего не заработать, а можно совсем наоборот. Я думаю меня поняли завсегдатаи.

0

14

ARS написал(а):

А кто работает с Орхидеей? Веду с ними переговоры и вот думаю, чего мне опасаться)))))

C Орхидеей работаем давно с отсрочкой платежа в 30 дней. Грузятся регулярно - раз в две недели. Нам платят в срок, даже не приходится напоминать. Мы очень довольны работой с этой компанией.

0

15

На выставке они с нами разговаривали об эксклюзивном контракте. Сейчас пока молчат...Это реальное их требование?

0

16

ARS
Работаем с Орхидеей больше года, начинали с предоплаты, сейчас на отсрочке. Пока платит день в день. Мы довольны.

0

17

Что ж...попробуем))) Всем огромное спасибо!!!

-1

18

Dido написал(а):

Оператор
Полная туфта Ваша информация.
Выложили бы ТОПы по прибыли, а не по обороту. Это куда интереснее.
Т/б 56м. можно продать несколько вагонов, при этом почти ничего не заработать, а можно совсем наоборот.

А эти ТОПы и есть ранжирование по прибыли, а не по обороту.
Если Ваш товар попадает в Худшие, это информация к размышлению, что надо что-то предпринимать, а не попытка кого-то завалить. Особенно, если товар в этом рейтинге три месяца подряд.

Отредактировано Оператор (2008-11-12 19:13:20)

-1

19

Я согласен с Dido. То что у Вас в рейтинге лучшие 2000 - ассортимент, продавать который особого ума не надо. Выложите на своих полках хлеб и соль с сахаром, тогда у Вас пропадет рейтинг худших.

Оператор написал(а):

Размещена информация о ТОП-500 и Худшие -2000  из всего ассортимента товаров, находящихся в настоящее время в матрицах.

0

20

agtdjga написал(а):

Выложите на своих полках хлеб и соль с сахаром, тогда у Вас пропадет рейтинг худших.

Не пропадет. Всегда будут лучшие и худшие. У нас рабочий ассортимент более 12 тысяч позиций. И мы периодически будем выводить плохо продающиеся.
Иначе не сможем вводить новинки. И прайс раздувать до невозможности нет никакого смысла.

То что у Вас в рейтинге лучшие 2000 - ассортимент, продавать который особого ума не надо.

Заблуждаетесь.
Даже туалетная бумага при наличии ассортимента сама себя не продаёт.

0

21

А за вход 100руб за позицию в мес в один магазин это стандарт для всех? или можно поторговаться?

0

22

А за вход в опт по цене 5 тыс за SKU на 3 месяца(говорят потом проведут анализ и если не устроит маржинальность выведут)  это как стандарт или можно сторговаться?

0

23

Гарвард написал(а):

А за вход в опт по цене 5 тыс за SKU на 3 месяца(говорят потом проведут анализ и если не устроит маржинальность выведут)  это как стандарт или можно сторговаться?

Tiger написал(а):

А за вход 100руб за позицию в мес в один магазин это стандарт для всех? или можно поторговаться?

Это начальные условия.

0

24

Оператор написал(а):

Это начальные условия.

А по подробнее?

0

25

Гарвард написал(а):

А по подробнее?

Зависит от характера товара, его маржинальности (абсолютной), времени, на какое будет проплачиваться товар и прочих условий.
Проще это выяснять  при личном визите или по телефону, мылу и т.п.

0

26

Оператор написал(а):

Это начальные условия.

Здорово у вас получается... если 100 руб за позицию в мес - это начальные условия, то при предложении о сотрудничестве вы предлагаете 100руб+ дог. реализации. Для товара стоимостью в основном менее 50 руб за шт. такие условия входа просто неадекватные.

0

27

Tiger написал(а):

Для товара стоимостью в основном менее 50 руб за шт. такие условия входа просто неадекватные.

Каждый товар должен обеспечивать определенный уровень валовой прибыли. Иначе место на полке он занимает зря.
Если он дешёвый - значит, должен продаваться больше, нежели сторублевый.

0

28

Оператор написал(а):

Каждый товар должен обеспечивать определенный уровень валовой прибыли. Иначе место на полке он занимает зря.
Если он дешёвый - значит, должен продаваться больше, нежели сторублевый.

За счет того, что он дешевый и качественный он уже будет продаваться немаленькими объемами. Каждый хочет зарабатывать, и вы и мы! Но мало того что вы получите прибыль с продаж, так  мы еще и должны платить 165тыс в мес за 33маг?! за что?
Мы хотим с вами сотрудничать, но на адекватных условиях, мы тоже хотим ЗАрабатывать!

0

29

Tiger написал(а):

165тыс в мес за 33маг?! за что?
Мы хотим с вами сотрудничать, но на адекватных условиях, мы тоже хотим ЗАрабатывать!

Для того, чтобы понять, как будет продаваться товар, необязательно его ставить во все магазины сети.

За счет того, что он дешевый и качественный он уже будет продаваться немаленькими объемами.

Это не факт, а предположение.
И как любое предположение, нуждается в проверке.

0

30

Оператор, вопросы по сотрудничеству обсуждаются только с вашим директором?
Есть ли возможность пересмотра входных бонусов?

0

31

ответил в личку

+1

32

Коллеги, помоги разобраться!
Нужна компания формата Вектора (но по-активней), есть такие на Тульской территории?
Также не нужна инфа по Орхидеи.

Спасибо.

0

33

Оператор написал(а):

Каждый товар должен обеспечивать определенный уровень валовой прибыли. Иначе место на полке он занимает зря.
Если он дешёвый - значит, должен продаваться больше, нежели сторублевый.

Согласен, должен. Приезжал, смотрел как лежит мой товар - как можно сравнить оборачиваемость если мой товар лежит без запаса а конкурирующий с крепким запасом? Есстественно что в рейтинге я буду ниже. Особенность нашего сотрудничества такова, что деньги мы можем зарабатывать СОВМЕСТНО РАЗВИВАЯСЬ, а не так: "вы нам платите, а мы положим на полку". Положите на полку, дайте создать возможность для роста продаж, получите оборот а с него уже и бонусы и скидки и промо...гибче надо быть. Я считаю Вашу компанию оч. серьёзным игроком, и, возможно, готов платить за свой товар при средней цене в закупке 22руб/скю но не 100 скю/маг/месяц и не авансом за такую мизерную отдачу.

Отредактировано Oira (2008-12-22 14:21:11)

0

34

22 за скю/маг/мес и мы готовы платить хоть щас)))

0

35

гы, эт я не так выразился: имел ввиду что снял сводку по продажам на ОП - получилось средняя цена 1скю=22 руб.
платить при этом 100/скю/магазин/месяц ну не знаю...если только при гарантированной затарке 200шт/скю/маг/месяц ;-)

0

36

Oira написал(а):

получилось средняя цена 1скю=22 руб

Средняя температура по больнице тоже 36,6.

0

37

ну да, ответ исчерпывающий, хотя чего я мог ожидать, Вы же великая О Р Х И Д Е Я  П А Р Ф Ю М!

0

38

Oira, зачем так некрасиво?

Не можете/хотите платить запрашиваемые нами деньги - не платите.
Убедите, что без вашего товара и магазин - не магазин. Что он уникален и продаёт себя сам. А не занимает дорогое место на полке( магазины не резиновые).
И мы возьмём его бесплатно.
А опускаться до оскорблений.... мне кажется это не метод ведения бизнеса.
Кстати, что Вы продаёте?

0

39

Что-то я не уловил оскорблений...а раз так принимаете критику, значит оскорбляют Вас всё-таки частенько. Задумайтесь об этом. Во Вам и метод ведения бизнеса.

-1

40

Оператор
Тоже не улавливаю чем оскорбил...
Продаю сопутку, моих оборотов на фоне общих Вы вряд ли видите даже в микроскоп (впрочем как и я своих по Вам на фоне общих). Таких контрактов у Вас на полке 2, Вам и гадать не надо что за производитель.

Хочу акцентировать 3 момента:
1) платить за товар, в отгрузке от 2.53 до 52.25 ни по 100р. ни по 50р. нерентабельно, особенно с учётом того, что Вы за это не гарантируете ничего.
2) зато готов платить за результат, что Вас не устраивает.
2) был в восьми Ваших магазинах видел картину на полке: на 1 шт/скю моего ассортимента 8шт/скю аналога конкурента (фото есть) - отсюда результаты рейтинга продаж.

0

41

2 Oira

1) платить за товар, в отгрузке от 2.53 до 52.25 ни по 100р. ни по 50р. нерентабельно, особенно с учётом того, что Вы за это не гарантируете ничего.

Любой товар должен приносить прибыль. Если он дёшев, значит, за счёт оборота. Если нет ни оборота ни маржи - значит, такой товар зря занимает место на полке.
Платить за результат? Если Ваш товар плохо продаётся (к примеру), то и результат будет низким. Зачем нам тогда резервировать место на полках (отнюдь не резиновых) под акцию с неясным исходом? Вы же тоже не гарантируете ничего.
Если на 1 sku вашего товара есть 8 sku конкурента, возможно, что он продаётся в 8 раз больше. Упаковка красивее. Качество выше. И т.д.
Пока никаких аргументов от Вас, кроме детской попытки обидеть нашу компанию своим неуместным сарказмом

Вы же великая О Р Х И Д Е Я  П А Р Ф Ю М

, я не вижу.

2 Dido - Ваша попытка проявить корпоративную солидарность не красит именно Вас. Зачем накручивать тень на плетень?

0

42

опять- двадцать пять!!!! какие попытки? какие плетни? Вы пытаетесь отстоять свою точку зрения, а это плохо получается. НЕУБЕДИТЕЛЬНО!!! А с Oira
я хоть и солидарен на 100%, но не корпоративен. А мне еще и минус залепили....вот спасибо.

+1

43

Ой, ребята, смотрю я на вас и удивляюсь...это правила игры, которые никто не в силах отменить...вопрос в том, кто на эти правила соглашается, а кто нет...это бесконечный спор сеток и поставщиков...как говорится "у каждого своя правда"...давайте на форуме все-таки решать конструктивные вопросы, а обвинения и взаимную приязнь перенесем в личку...

0

44

Оператор
что ж у меня никак не получается объяснить то по человечески...на одну и ту же номенклатуру: мой товар лежит одна штука на полке а конкурентский 8 штук, после этого Вы присылаете рейтинг где я продаюсь хуже - теперь понятно почему я не верю рейтингу?
я могу гарантировать например тупой ретро-бонус от оборота плюс маркетинг - и это считаю партнерскими отношениями, а что можете гарантировать Вы после оплаты?
Dido
приношу извинения за минус в репу, видимо из-за меня, а мы даже не знакомы, приглашаю познакомиться в личке :-)
TAIS
правила есть согласен, но, если джентельмен не может выиграть по правилам, он придумывает новые правила ;-)
никаких претензий к компании Орхидея Парфюм я здесь не выражаю ( а они есть и их не мало) , просто выступил в поддержку мнения коллеги и получил обратную связь от представителя упомянутой компании. Засим прекращаю развивать эту тему.

0

45

Dido написал(а):

опять- двадцать пять!!!! какие попытки? какие плетни? Вы пытаетесь отстоять свою точку зрения, а это плохо получается. НЕУБЕДИТЕЛЬНО!!! А с Oira
я хоть и солидарен на 100%, но не корпоративен. А мне еще и минус залепили....вот спасибо.

Плохо получается?
Может, проблема в понимании?
Вы судите с колокольни поставщика, а я - покупателя.
В этом вся разница.
Минус я Вам поставил. и не скрываю этого. Поставил за необоснованные выводы, что

значит оскорбляют Вас всё-таки частенько. Задумайтесь об этом. Во Вам и метод ведения бизнеса.

. И за неуместный менторский тон.
За дальнейшими выяснениями, коли они будут нужны, пожалуйста, в личку.

2 Oira

если джентельмен не может выиграть по правилам, он придумывает новые правила

О каких правилах речь? Кто их установил? Утвердил?
Только не надо общих фраз.

-1

46

Уважаемые! У меня есть своя точка зрения на Орхидею. Летом, мы вели переговоры о вхождении нашей продукции в эту сеть. Орхидея предлагала договор реализации (даже по факсу высылали), а мы были готовы дать и отсрочку, и комиссию. Был разговор типа: Чем вас пугает реализация? А чем вас пугает комиссия? Обменялись ответами и на том разошлись. Мне кажется компания была не готова к вводу нашей марки. Кстати, вскоре после этого была дана ссылка на рейтинги и оказалось, что мы не вписываемся в те группы товаров, которые там представлены (ценовая политика). В общем, что не делается - все к лучшему, все к лучшему и т.д.

0

47

Oira
Ничего страшного....этот минус на совестиОператор. Ему и флаг в руки. Негатива намного больше по Орхидеи. Так что в личке обсудим.

0

48

Здесь переплетаются 2 взгляда и мнения:
Взгляд поставшщика: Орхидея требует огромные входные бонусы, но не дает гарантии, что товар будет продаваться, т.е. поставщику такое сотрудничество может быть нерентабельно.
Взгляд потребителя: никто не гарантирует Орхидеи, что поставляемый товар не зависнет надолго на полках...

НО в результате переговор всегда можно прийти к ВЗАИМОВЫГОДНОМУ соглашению... На что Орхидея "встает в позу" и ни шагу назад. Это не очень корректно. поэтому и идут такие перепалки между поставщиками и орхидеей...

На мой взгляд снижение входных бонусов в 4-5 раз для поставщиков и пользование ретробонусом - самый актуальный вариант.
"И овцы будут целы и волки сыты!" (с)

0

49

Tiger написал(а):

На что Орхидея "встает в позу" и ни шагу назад.

Вот это мы и пытались объяснить.

0

50

А кто что знает о компании "Бриз" в Туле?

0


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » ТУЛА