Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Клуб Маркетологов » Акции - продвигации!


Акции - продвигации!

Сообщений 101 страница 136 из 136

101

Господа маркетологи и просто интересующиеся!

Был ли у кого-нибудь опыт проведения акций: купи 3 продукта ТМ ***, вырежи купон (найди номер), отправь по адресу (зарегистрируй на сайте, или через смс) и участвуй в розыгрыше приза (приз хороший)? Поделитесь. Минусы, плюсы. Буду благодарна за любую информацию.

0

102

Ну такааая акция только на определенную "продвинутую" аудиторию рассчитана,потом народ не доверяет смс(потом грят деньги со счета пропадають),регистрация на сайте и т.д.-длинно всё это...Сужу по себе-смс-ки не отправляю,в сказки не верю...

0

103

но есть же люди которые все же идут на это, вопрос только в товаре и покрытии территории этим товаром, а слать будут всегда и многие.

0

104

Всем доброго дня. Помогите советом, работаю оператором в небольшой фирме. Руководитель просит сделать акцию 6+1. Как правильно расчитать акцию???? В продажных ценах единица товара стоит 1000 руб. 6 к 1 это получается почти 17% затрат??? Как расчитываются такие акции и примотки, спасайте????? Никогда раньше этим не занимался.

0

105

kaya67 написал(а):

Всем доброго дня. Помогите советом, работаю оператором в небольшой фирме. Руководитель просит сделать акцию 6+1. Как правильно расчитать акцию???? В продажных ценах единица товара стоит 1000 руб. 6 к 1 это получается почти 17% затрат??? Как расчитываются такие акции и примотки, спасайте????? Никогда раньше этим не занимался.
            Подпись автораkaya

Такие акции обычно рассчитывает не менеджер по продажам, а маркетолог или экономист. И исходят из двух посылов: если считать по упущенной прибыли, то получается действительно 17%, а если считать по вложениям, то намного меньше, так как по внимание принимается себестоимость продукции, то есть конкретно потраченные средства. Спросите у руководства, из чего оно хочет исходить. Я всегда считаю по второму посылу. Как по науке - не знаю, исхожу из своей практики.

+1

106

kaya67 написал(а):

Всем доброго дня. Помогите советом, работаю оператором в небольшой фирме. Руководитель просит сделать акцию 6+1. Как правильно расчитать акцию???? В продажных ценах единица товара стоит 1000 руб. 6 к 1 это получается почти 17% затрат??? Как расчитываются такие акции и примотки, спасайте????? Никогда раньше этим не занимался.

Получается 14,3 % скидки (7 единиц, из них 1 бесплатно). Далее считайте исходя из закупочной цены (если производитель, то себестоимости ) и наценки. Если наценка позволяет, то смело в путь. Опять же не забывая, про цель конкретной акции (распродажа скопившихся остатков, продвижение в новые торговые точки или увеличение объемов продаж(прибыли)).

0

107

Ребята, день добрый. Посоветуйте, как продвинуть товар в такой жесткой конкуренции?Производим туалетную бумагу. Сейчас никого скидкой, акцией, мотивацией торговых не удивишь... Да и бюджет не особо велик.Хочется привлечь внимание потребителя конечного, а как это сделать, не хватает фантазии.Хочется какой-то маркетинговый конек... Но у нас туалетная бумага... Что придумать?!

0

108

Иришка написал(а):

Ребята, день добрый. Посоветуйте, как продвинуть товар в такой жесткой конкуренции?Производим туалетную бумагу. Сейчас никого скидкой, акцией, мотивацией торговых не удивишь... Да и бюджет не особо велик.Хочется привлечь внимание потребителя конечного, а как это сделать, не хватает фантазии.Хочется какой-то маркетинговый конек... Но у нас туалетная бумага... Что придумать?!

Мотивация конечного потребителя самая затратная статья...А бюджет у вас невелик...

0

109

1. Конкурс в ТЦ: "Ай, какой красивый попъ!". Жюри - охранники сети и тележкотаскатели. Приз - транспортная упаковка бумаги.
2. Примотка к тросику для чистки канализации
3. Подарок на выходе из туалета в ТЦ пробника рулона намоткой "ровно на один раз" 
4. Купи 15 рулонов - вантуз в подарок. Акцию можно назвать "Расслабься, мы рядом"
5. Сменить концепт упаковки. ТМ назвать нежно - "Засранец", "Каждой щели затычка" или "Вытер и забыл". Логан: "Напряги - это наша работа". Групповую упаковку обозначить как "Набор ассенизатора".

+3

110

Иришка написал(а):

Ребята, день добрый. Посоветуйте, как продвинуть товар в такой жесткой конкуренции?Производим туалетную бумагу. Сейчас никого скидкой, акцией, мотивацией торговых не удивишь... Да и бюджет не особо велик.Хочется привлечь внимание потребителя конечного, а как это сделать, не хватает фантазии.Хочется какой-то маркетинговый конек... Но у нас туалетная бумага... Что придумать?!

Организовать эпидемию дизентерии или других кишечно-желудочных заболеваний.

+4

111

Всем привет!
Помогите придумать креативное ДМП (стойка, напольный дисплей) для продажи мужских гелей для душа или зубной пасты (компания Колгейт-Палмолив).
Как креативненько можно оформить дисплей.
Кроме ванны с мужиком моющимся гелем ничего на ум не приходит. =)))

0

112

Облачко написал(а):

Всем привет!
Помогите придумать креативное ДМП (стойка, напольный дисплей) для продажи мужских гелей для душа или зубной пасты (компания Колгейт-Палмолив).
Как креативненько можно оформить дисплей.
Кроме ванны с мужиком моющимся гелем ничего на ум не приходит. =)))

  Это Вам к defу, вон Иришке дал совет, постом выше, так ее год уже не наблюдаем на форуме, не нуждается, видно прислушалась... :D

0

113

Yohan написал(а):

Это Вам к defу, вон Иришке дал совет, постом выше, так ее год уже не наблюдаем на форуме, не нуждается, видно прислушалась...

:D  очень даже креативно посоветовал.   :D

0

114

Коллеги, кто еще тратит деньги на акции.
Что у кого в текущей ситуации работает? Какие акции?

0

115

TAIS написал(а):

Коллеги, кто еще тратит деньги на акции.
Что у кого в текущей ситуации работает? Какие акции?

Работает акция "old prices"

+1

116

knops написал(а):

Работает акция "old prices"

:cool:

+1

117

knops написал(а):

Работает акция "old prices"

Это все предложения? У всех владельцы пошли на откат цен? У нас ни хрена.
По торговым кто-нибудь сейчас проводит?

0

118

Мотивация торговых всегда работала и работает. Если только она действительно мотивирует..  А так... Что сами то хотите? На полку поставить или продажи с полки увеличить?

0

119

зима написал(а):

Мотивация торговых всегда работала и работает. Если только она действительно мотивирует..  А так... Что сами то хотите? На полку поставить или продажи с полки увеличить?

Хочу увеличить дистрибуцию. Пока количественную хотя бы. Мы на рынке больше 20 лет, но наши клиенты неохотно делятся отчетами по покрытию. Хочу замутить акцию для торговых команд, чтобы с отчетами, а мои манагеры говорят в один голос, что сейчас только скидка в цене работает. Вот хочу удостовериться, у кого как.
И по "действительно" мотивирует какой опыт? Что мотивирует действительно?

0

120

"неохотно делятся отчетами по покрытию"
Как говорил Козьма Прутков, "зри в корень".. На мой взгляд делиться отчетами которых нет сложно, много усилий затрачивается на их придумывание.  Ну в этом и есть мое неверие в отчеты.
А в базу ж никто не даст заглянуть )))
И еще момент, а есть ли сегодня дистрибуция? Тема прям))

0

121

TAIS написал(а):

Хочу увеличить дистрибуцию. Пока количественную хотя бы

:writing:

Записываю...

Какова цель данного мероприятия? Нет, я занимался этим лет 15 назад. В великой и могучей компании с шоколадными айцами…

Но сейчас...

0

122

TAIS написал(а):

Коллеги, кто еще тратит деньги на акции.

прям тратить "живые" деньги?

TAIS написал(а):

Хочу увеличить дистрибуцию. Пока количественную хотя бы.

количество дистров или расширить ассортимент у дистра?

0

123

TAIS написал(а):

Это все предложения? У всех владельцы пошли на откат цен? У нас ни хрена.
По торговым кто-нибудь сейчас проводит?

Смотря какая у Вас продукция. Если нужно больше покрытие, то акция для торговых, если нужно больше продаж с ТТ, то скидка в цене, если нужно улучшить имидж, с перспективой улучшения продаж, то подарки и баннеры.
Что значит откат цен? Вы даете скидку, а ее не транслируют на полке, или мало транслируют? Если так , то проверьте на одном клиенте маржинальную прибыль акции, и поймете, почему клиенты не хотят транслировать акцию. Возможно на Вашей продукции, акции невыгодное мероприятие.

0

124

vaskill написал(а):

количество дистров или расширить ассортимент у дистра?

TAIS написал(а):

Пока количественную хотя бы. Мы на рынке больше 20 лет, но наши клиенты неохотно делятся отчетами по покрытию. Хочу замутить акцию для торговых команд, чтобы с отчетами

Про точки речь.

0

125

Irokezz написал(а):

Записываю...

Какова цель данного мероприятия? Нет, я занимался этим лет 15 назад. В великой и могучей компании с шоколадными айцами…

Но сейчас...

А что поменялось сейчас? Цель - увеличить представленность в тт и получить отчеты по покрытию.
Запросила отчеты по ТП, ТТ и позициям за предыдущие 3 месяца. Участвуют все торговые команды, которые работают с нашим ассортиментом. Т.е акция не для 1 клиента (такие акции проводятся постоянно за счет другого бюджета), а для всех клиентов с торговыми командами с "открытым забралом"
Условия ежемесячного премирования:
1. команда, которая приросла на больший% гуляет за наш счет в боулинге, бильярде, караоке (как там они любят отдыхать)
2. супервайзер команды, которая открыла большее количество торговых точек, получает подарок на сумму (подарок выбирает сам на OZON, мы платим)
3. 10 лучших ТП пофиг из каких команд получают сертификаты OZON

Соревнование длится 3 месяца, призы ежемесячные. Мои манагеры говорят, что акция не рабочая. Хочу увидеть мнение других игроков рынка.
Кстати, про сейчас, я эту акцию принесла тоже из могучей компании (только алкогольной). И есть у меня опасения, что в хозгруппе в такие игры просто не играют...

0

126

TAIS написал(а):

Условия ежемесячного премирования: 1. команда, которая приросла на больший% гуляет за наш счет в боулинге, бильярде, караоке (как там они любят отдыхать)2. супервайзер команды, которая открыла большее количество торговых точек, получает подарок на сумму (подарок выбирает сам на OZON, мы платим)3. 10 лучших ТП пофиг из каких команд получают сертификаты OZON

за самый лучший совет премии не причитаются  :tomato:

мне кажется, тупо посадить на процент от прихода денег, за вычетом 6%-7% от суммы...

когда кто-то соревнуется - отстающие перестают "работать" на результат

0

127

vaskill написал(а):

за самый лучший совет премии не причитаются  

мне кажется, тупо посадить на процент от прихода денег, за вычетом 6%-7% от суммы...

когда кто-то соревнуется - отстающие перестают "работать" на результат

Эх, Василий, Василий. Кого я посажу на % от прихода денег? ТП дистрибьютора? Я им кто?
А отстающие и так не будут работать. Если он продает на копейки, ему любой % будет мало.
Может, надо увеличить бюджет? За какую сумму торговый побежит? Ну или хотя бы встанет с дивана нынче?

0

128

TAIS написал(а):

Условия ежемесячного премирования:
1. команда, которая приросла на больший% гуляет за наш счет в боулинге, бильярде, караоке (как там они любят отдыхать)
2. супервайзер команды, которая открыла большее количество торговых точек, получает подарок на сумму (подарок выбирает сам на OZON, мы платим)
3. 10 лучших ТП пофиг из каких команд получают сертификаты OZON

В свое время в инсте большую популярность набрало "колесо удачи". Люди выкупали товар на определенную сумму и получали возможность покрутить колесо. Естественно выигрыш никто не гарантировал, а в качестве поощрительного была китайская тканевая маска, которая стоила 30 рублей, товара при этом клиент выкупал на 2к-3к. Вот и придумайте для ТП что то подобное, что бы ТП получал не гарантированный приз за объем или кол-во тт, а возможность выиграть айфон покрутив колесо)) А если уж кто то реально его выиграет, эта новость по всей компании разлетится и замотивирует ТП лучше любого супера)

0

129

Srgn написал(а):

В свое время в инсте большую популярность набрало "колесо удачи". Люди выкупали товар на определенную сумму и получали возможность покрутить колесо. Естественно выигрыш никто не гарантировал, а в качестве поощрительного была китайская тканевая маска, которая стоила 30 рублей, товара при этом клиент выкупал на 2к-3к. Вот и придумайте для ТП что то подобное, что бы ТП получал не гарантированный приз за объем или кол-во тт, а возможность выиграть айфон покрутив колесо)) А если уж кто то реально его выиграет, эта новость по всей компании разлетится и замотивирует ТП лучше любого супера)

А вот это предложение мне нравится)

0

130

TAIS написал(а):

Эх, Василий, Василий. Кого я посажу на % от прихода денег?

супервайзера команды

TAIS написал(а):

А отстающие и так не будут работать. Если он продает на копейки, ему любой % будет мало.

отстающие будут мотивированы пусть копейкой... они должны понимать сколько продал - столько получил

TAIS написал(а):

Может, надо увеличить бюджет? За какую сумму торговый побежит? Ну или хотя бы встанет с дивана нынче?

разве будет для ТП лишние 1-2 тыс рублей в месяц... просто за качественное выполнение своей работы.

TAIS написал(а):

За какую сумму торговый побежит? Ну или хотя бы встанет с дивана нынче?

супервайзер команды знает ответ на этот вопрос

0

131

Srgn написал(а):

В свое время в инсте большую популярность набрало "колесо удачи". Люди выкупали товар на определенную сумму и получали возможность покрутить колесо. Естественно выигрыш никто не гарантировал, а в качестве поощрительного была китайская тканевая маска, которая стоила 30 рублей, товара при этом клиент выкупал на 2к-3к. Вот и придумайте для ТП что то подобное, что бы ТП получал не гарантированный приз за объем или кол-во тт, а возможность выиграть айфон покрутив колесо)) А если уж кто то реально его выиграет, эта новость по всей компании разлетится и замотивирует ТП лучше любого супера)

Я б за лотерейный мираж даже с дивана не встала бы...
Вертится в голове "если бы да кабы..".... ну и дальше. А, еще, лучше синица в руках. ))

Отредактировано knops (2022-06-09 16:35:20)

0

132

TAIS написал(а):

Ну или хотя бы встанет с дивана нынче?

Если диван его сам отвезет к тт и тт передаст ему заказ на товар который сам продается. ))
Толкать все остальное это к поставщику.

0

133

knops написал(а):

Я б за лотерейный мираж даже с дивана не встала бы...
Вертится в голове "если бы да кабы..".... ну и дальше. А, еще, лучше синица в руках. ))

Это не про деньги или выигрыш, это про интерактив)
Я бы наоборот крутанул бы колесо, эти 100-300р мотивации( не знаю сколько неработящий ТП получает...) все равно не спасут. Тут все зависит от качества организации данной системы. А потом эту модель на другие компании перекинуть. И вся Россия под эгидой бренда "ХХХХХ" крутит колесо удачи :crazyfun:

0

134

Srgn написал(а):

Это не про деньги или выигрыш, это про интерактив)
Я бы наоборот крутанул бы колесо, эти 100-300р мотивации( не знаю сколько неработящий ТП получает...) все равно не спасут. Тут все зависит от качества организации данной системы. А потом эту модель на другие компании перекинуть. И вся Россия под эгидой бренда "ХХХХХ" крутит колесо удачи

Интерактив ради интерактива - я ж про это же, лотерейный мираж. Это и так любимая игра большей части населения Рф. Клади 3 рубля выигрвай мульон. Смысл чуствуете? Не напрягайся, мильон и так капнет.
Поэтому я не верю в ее интерес у ТП.

0

135

knops написал(а):

Поэтому я не верю в ее интерес у ТП.

согласен.
особенно если ты сам проводил/сопровождал подобные акции

подобные акции могут мотивировать конечного потребителя, только для увеличения среднего чека

0

136

TAIS написал(а):

А что поменялось сейчас? Цель - увеличить представленность в тт и получить отчеты по покрытию.

Ну как что... Рынок. Какой навар от представленности?

TAIS написал(а):

1. команда, которая приросла на больший% гуляет за наш счет в боулинге, бильярде, караоке (как там они любят отдыхать)

У одной 10 точек, у другой сто. Приросли на 10 точек каждая. Кто победил? Боулинг, бильярд... Ерунда. Бабло. Или ТО на автомобиль :). Сейчас это актуальнее

TAIS написал(а):

2. супервайзер команды, которая открыла большее количество торговых точек, получает подарок на сумму (подарок выбирает сам на OZON, мы платим)3. 10 лучших ТП пофиг из каких команд получают сертификаты OZON

Премировать надо всех, иначе это не работает. Предварительно выставив планы на каждого ТП. В зависимости от былых заслуг.

TAIS написал(а):

И есть у меня опасения, что в хозгруппе в такие игры просто не играют...

Все играет, главное, правильно поставить задачи.

vaskill написал(а):

мне кажется, тупо посадить на процент от прихода денег

+1. Но есть варианты. Исходя из бюджета платить за каждую новую точку (если задача в этом)

TAIS написал(а):

Эх, Василий, Василий. Кого я посажу на % от прихода денег? ТП дистрибьютора? Я им кто?

Как кто? Представитель поставщика! Не умаляйте свою значимость

TAIS написал(а):

Может, надо увеличить бюджет? За какую сумму торговый побежит? Ну или хотя бы встанет с дивана нынче?

Надо понимать его месячный доход. Ну и следить, чтобы премия не превратилась в ЗП, которую заплатит не дистр, в вы :). Были и такие случаи

0

Похожие темы


Вы здесь » Стена » Клуб Маркетологов » Акции - продвигации!