Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » РОСТОВ-НА-ДОНУ


РОСТОВ-НА-ДОНУ

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

08 Мая 2009, 10:36 Коммерсантъ  Татьяна Сербина

РекламаГК «Мега-Дон», управляющая сетью магазинов у дома «Империя продуктов», ресторанами «Рис», «Антрекот» и «Пивной офис», собирается развивать в Ростовской области сеть супермаркетов под новым брэндом. Первые магазины откроются в течение 2009 года в Ростове в собственных торговых центрах «Мега-Дона» и на арендованных площадях. В дальнейшем компания намерена расширять свое присутствие в донских районах. Эксперты рынка считают открытие супермаркетов способом привлечения якорных арендаторов в пустующие торговые площади «Мега-Дона».

О создании в Ростовской области новой продуктовой сети „Ъ“ рассказал управляющий партнер ГК «Мега-Дон» Ашот Хбликян. По его словам, первые два крупноформатных магазина будут открыты в собственных торговых центрах компании на улице Толстого (Нахичевань) и в Северном жилом массиве (район рынка «Квадро»). Еще один магазин появится на арендованной площади в ТЦ, расположенном на въезде в город Новочеркасск. Открытие супермаркета на улице Толстого ожидается в середине августа этого года. Он займет 1,7 тыс. кв. метров в торговом центре площадью 7,5 тыс. кв. метров. Супермаркеты площадью 2 тыс. кв. метров в ТЦ на Северном и 1,7 тыс. кв. метров в Новочеркасске начнут свою работу в конце 3 – начале 4-го кварталов этого года.

«Раньше мы хотели развивать сеть под торговой маркой „Океан“, но впоследствии пересмотрели свои планы. Сейчас мы заняты разработкой брэнда для первых трех магазинов. Если проект окажется успешным, мы выйдем на рынки других городов и районов области»,— рассказал господин Хбликян. Он уточнил, что компания уже приобрела землю под строительство торговых площадей в нескольких районах Ростовской области. Ритейлера интересуют Азов, Батайск, Аксайский район и Таганрог.

Ашот Хбликян отказался назвать объем инвестиций развитие сети. По мнению эксперта, знакомого с ростовским рынком продуктового ритейла, один магазин от 1 тыс. кв. метров может обойтись в сумму $1,5–2 млн. По оценке инвесторов, срок окупаемости магазинов – не более пяти лет.

ГК «Мега-Дон» объединяет ряд активов, работающих в сфере продуктового ритейла, общественного питания, строительства и торговли стройматериалами. Управляет сетью из 72 магазинов у дома «Империя продуктов» в Ростовской области и супермаркетом морепродуктов в Ростове. Основные владельцы – ростовские предприниматели Карен и Ашот Хбликян. ООО ТД «Мега-Дон», входящее в ГК, с 1995 г. управляет сетью магазинов у дома «Империя продуктов». Годовая выручка — от $50 до $100 млн. Чистая прибыль в 2007 году составила около $2,5 млн.

В отличие от «Океана», позиционируемого на рынке как магазин морепродуктов, в новой сети будет представлен стандартный набор товаров с небольшим уклоном в сторону готовой еды. По оценке аналитиков, в Ростове в этом сегменте работают щесть магазинов «Перекресток» (Х5 Retail Group) и супермаркеты «Солнечный круг», принадлежащие местному предпринимателю. Директор Южного филиала X5 Владимир Лищук отказался комментировать планы «Мега-Дона», сославшись на гендиректора группы Льва Хасиса, назвавшего открытие новых супермаркетов в условиях кризиса нецелесообразным шагом. Напомним, в Липецке Х5 начала переводить свои «Перекрестки» в формат дискаунтеров «Пятерочка».

Управляющий партнер Management Development Group Inc. Дмитрий Потапенко счел проект авантюрным. «Я видел ТЦ „Мега-Дона“: в них вложено много средств, однако места их расположения совершенно не подходят для супермаркетов из-за удаленности от оживленных районов города. Можно предположить, что открытие сетевых магазинов — всего лишь приманка для потенциальных арендаторов, не проявляющих интереса к торговым центрам», — отметил он.

По словам совладельца АН «Хабнер и Косов» Константина Косова, все торговые центры, введенные в эксплуатацию после 2007 года, пустуют. Единственным полностью укомплектованным арендаторами торговым центром остается «Горизонт».

В «Мега-Доне» признают, что кроме собственных супермаркетов других «якорей» в ТЦ на Северном и в Нахичевани у компании нет. «На наших торговых площадях мы также хотим открыть рестораны „Рис“, „Антрекот“ и „Пивной офис“», — отметил Ашот Хбликян.

0

202

АРМЕН куда же вы пропали....
очень интересует конкретика по финансовой стабильности в Ростове????!!!!

АРМЕН написал(а):
Да нет..у них эта проблема еще до кризиса пошла....у меня там знакомый в топах работал....
То что с персоналом у них ну оооочень большая проблема правда.

Давайте уточним про кого идет разговор..
потому как первоначально звучало следующее:

АРМЕН написал(а):
как себя чувствуют: Юдиком,Аркада,Донская Химическая компания, Сантас, Трансазия? Как платят? Заранее спс!

у всех финансовая нестабильность????

0

203

С Тон-Видео работаю. Платят исправно.

0

204

gulden написал(а):

08 Мая 2009, 10:36 Коммерсантъ  Татьяна Сербина

Спасибо за инфо!!!

0

205

Константинофф написал(а):

С Тон-Видео работаю. Платят исправно.

Работаете по отсрочке платежа или на условиях предоплаты????

0

206

Константинофф написал(а):

С Тон-Видео работаю. Платят исправно.

Напишите пжл контакты, с кем лучше общаться?

0

207

Донская Логистическая Компания - оч хороший клиент. Берет прилично и платит вовремя

0

208

Чертенок написал(а):

Донская Логистическая Компания - оч хороший клиент. Берет прилично и платит вовремя

Поддерживаю на счет оплат, с объемами правда похуже  :whistle:

0

209

Чертенок написал(а):

Напишите пжл контакты, с кем лучше общаться?

Янова Елена Викторовна Начальник отдела закупок (863)2726720, 2726721

+1

210

А мы с отсрочкой ВАЩЩЕ не работаем. Только 100% предоплата. И все платят.

0

211

Константинофф написал(а):

А мы с отсрочкой ВАЩЩЕ не работаем. Только 100% предоплата. И все платят.

:cool:  :cool:  :cool:
Везет ВАМ!!!
Интересно какой товар???? :question:

0

212

MARGO, спасибо за инфу

0

213

Бытовая химия - Белизна, Пальмира, Порошок Био-В. Сейчас Курск и Воронеж хорошо стали брать.

0

214

Константинофф написал(а):

Бытовая химия - Белизна, Пальмира, Порошок Био-В.

А производитель кто???Ну ваш товар будут брать в предоплату... :cool:

0

215

Чертенок написал(а):

MARGO, спасибо за инфу

Удачи!!! ;)

0

216

Волгоградский Химпром. Спрос на дешевую, НО качественную продукцию, производства НЕ гаражного кооператива "Чебурашка". Не успеваем фуры грузить... Повторяется лето-осень 1998 года. Объем продаж тогда увеличился на 150-200%.

0

217

Надеемся, что и этим летом так будет... Жаль оборотных средств не у всех хватает...

0

218

Константинофф
Рады за вас,... ну а причем волгоградский Химпром в этой теме?

Уважайте пожалуйста остальных участников форума. Ведь кому-нибудь
ваша информация будет очень важна. И ее не получат. Только потому,
что вам лень запостить ее в нужной теме.

0

219

Ромарио, у меня спросили именно в этой теме - я ответил. И все. Новую тему смысла открывать не вижу.

0

220

Ромарио написал(а):

Ведь кому-нибудь
ваша информация будет очень важна. И ее не получат.

Да кому нужна инфа по белизне? Ее на на каждом углу завались, только ленивый дистр не продает... :rofl:  :rofl:

Константинофф написал(а):

Новую тему смысла открывать не вижу.

Согласен, химпром недостоин новой темы! Пусть здесь обитает.  :D

0

221

Константинофф
Vasilechek

Нехай.

Действительно, что это я...  :question:  Пусть у модераторов голова этим болит.

0

222

Ромарио написал(а):

Vasilechek

Вы зачем на парня набросились!? Человеку РЕАЛЬНО задали вопрос (от MARGO) в данной теме, он на него и ответил, какое здесь преступление!? Тем более что товарищ зарегистрировался пару дней назад (если кто не заметил), и немного как мне кажется еще не успел разобраться в особенностях данного форума.

0

223

На форумах разных я лет 5-6 уже... Тут незарегистрированным сидел года полтора, вижу как тут и с кем...

Насчет Белизны скажу так - Белизна Белизне - рознь. Это - для Василечека. Фуфлом может и на каждом углу торгуют, а качественным продуктом - совсем немногие.

+1

224

Парни!!! НЕ СОРТЕСЬ!!!
Я действительно спросила...мне интересно,и думаю:остальным в этой теме тоже будет интересно,т.к. когда пишут берут у нас по предоплате,
всегда возникает вопрос:
- ты плохо поработал с клиентом
- или у другого товар более востребованный!!!!
Давайте не будем друг на друга нападать?!Вы же все такие разные и хорошие....классные :love:
Главное человек делится инфо..старается помочь другому...
это ведь одна из причин по которой здесь встретились..

Константинофф!!!спасибо за ответ. ;)
еще можно писать в личку.раз остальным не интересно или отправлять на флейм... :mybb:

Отредактировано MARGO (2009-05-15 08:27:11)

0

225

Ромарио написал(а):

Действительно, что это я...    Пусть у модераторов голова этим болит.

Ромарио теперь у модераторов точно есть повод всех зачистить...
потому как читать рекомендации по работе в форуме точно будет не интересно :flag:
тема и правда другая!!!

0

226

Привет, коллеги! Кто-нибудь может подсказать что творится сейчас в Аркаде??? у нас отгрузки упали на 50-60%. Правда пока платят нормально...

0

227

Константинофф написал(а):

Насчет Белизны скажу так - Белизна Белизне - рознь. Это - для Василечека. Фуфлом может и на каждом углу торгуют, а качественным продуктом - совсем немногие.

Не обижайся, я не со зла. Мир, дружба, жевачка. Лови + за моральный ущерб. :flag:  :tomato:

+1

228

Sokolik написал(а):

MARGO написал(а):
А контакты у них какие???? подскажите!!!(8632) 308-142/143 Наталья Стрельцова, директор по продажам
Подпись автораТот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается. Но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее.

Данная компания выходила на связь по сотрудничеству.
Мы им отказали, так как они запросили следующие условия:
оплата 50% по факту прихода товара и 50% через 7 дней.
Попосили пробить команию, на расчетном счете была сумма равная уставному капиталу.
Может чо то и изменилось, но я не рискнул работать.

0

229

Желающие развить интересную тему по бытовухе и инсекам - милости просим.

0

230

Dew написал(а):

Sokolik написал(а):
MARGO написал(а):
А контакты у них какие???? подскажите!!!(8632) 308-142/143 Наталья Стрельцова, директор по продажам

есть кто нибудь кто с ними СЕЙЧАС работает?  поделитесь впечатлениями! :flag:

0

231

Привет всем, скажите пож, кто нить знает что нить в Сочах  про Камею или ЧП Багдасарьян А.Л

0

232

Ксю написал(а):

Привет всем, скажите пож, кто нить знает что нить в Сочах  про Камею или ЧП Багдасарьян А.Л

Вообще-то, я наивная, думала, что Сочи в составе Краснодарского края, а вон оно как получилось...
Видно, что-то я пропустила после последних выборов сочинского мера.
Но не суть.
Фирма до кризиса - не большая - 2 комнаты, вместе с шоу румом и кабинетом директора.
Берут не дорогую продукцию. Из косметики у них Раби роуз и т.д.
При чем всё это мило соседствует с вениками и белизной, закупаемые у Вентуры ООО (Краснодар).
Платят по-разному: то во время, то с задержками.
Зимой платят вообще плохо, точнее приходиться ждать сезона, что бы получить денег, хотя бы мая месяца, даже если ты отгрузил в ноябре с отсрочкой 2 недели.
Сезон в Сочи начинается с мая (приезжают первые отдыхающие - обычно это или северяне или братья - белорусы).
Заканчивается в сентябре. Самые тухлые продажи - в апреле и октябре.

0

233

joker написал(а):

(8632) 308-142/143 Наталья Стрельцова, директор по продажам
есть кто нибудь кто с ними СЕЙЧАС работает?  поделитесь впечатлениями!
0+-

Работаю с "Северным Кавказом" второй год, объёмы не очень большие. Специализируются в основном на недорогих товарах либо на раскрученных брендах из хозтоваров, инсектов, обувной косметики. Через "Сев. Кавказ" работают с магазинами, через ИП- с рынками. Платят обычно вовремя, бывают небольшие задержки, после напоминания- оплачивают.

+1

234

gulden написал(а):

Вообще-то, я наивная, думала, что Сочи в составе Краснодарского края, а вон оно как получилось...Видно, что-то я пропустила после последних выборов сочинского мера.Но не суть.Фирма до кризиса - не большая - 2 комнаты, вместе с шоу румом и кабинетом директора.Берут не дорогую продукцию. Из косметики у них Раби роуз и т.д.При чем всё это мило соседствует с вениками и белизной, закупаемые у Вентуры ООО (Краснодар).Платят по-разному: то во время, то с задержками.Зимой платят вообще плохо, точнее приходиться ждать сезона, что бы получить денег, хотя бы мая месяца, даже если ты отгрузил в ноябре с отсрочкой 2 недели.Сезон в Сочи начинается с мая (приезжают первые отдыхающие - обычно это или северяне или братья - белорусы).Заканчивается в сентябре. Самые тухлые продажи - в апреле и октябре.

Спасибо большое!!!!!!!! да я просто первый раз тут, и еще толком не разобралась что к чему!!!!   :blush:

0

235

Ксю написал(а):

Спасибо большое!!!!!!!! да я просто первый раз тут, и еще толком не разобралась что к чему!!!!

Не за что, милости просим, читайте правила.
Удачи и отличных продаж!

0

236

ВВ
сенкью! лови+
попробую и я с ними покантачить

0

237

Кто-нибудь знает, кто сегодня в Ростове наиболее крупные игроки

0

238

Юдиком, Тон Видео, Дока, Градиент

0

239

я вот слышала еще про  компании Центр оптовой торговли Мир и Донская парфюмерная компания. но вот не имею представления что они из себя представляют и как работают. Кто нить что нить про них слышал?

0

240

Ксю
Расскажите подробней про центр оптовой торговли Мир, я таких не знаю

0

241

простите мисс, не внимательно читаю... вы тоже не в курсе..
друзья, кто нибудь знает эти компании????

0

242

joker

как раз занимаюсь сбором информации... как только что нить выясню, скину в форуме сразу  :idea:

0

243

не так давно общалась с ТонВидео,
так сказали, что интересует группа кремов по 20-25 руб...

0

244

Tanushk@
а что еще из  косметики и парфюмерии их интересует?

0

245

Dreams написал(а):

Кто-нибудь знает, кто сегодня в Ростове наиболее крупные игроки

Пожалуйста сформулируйте вопрос, крупные по ТО? в какой группе? по штату ТП? по кол-ву обслуживаемых тт? просто в Ростове сейчас рынок делится по новой, с учетом изменений (уход старых игроков, приход соседей)?

+1

246

Ростовчанин
Извините,что не корректно задала свой вопрос.
Меня интересует косметика, в частности косметика для волос.

0

247

Ростовчанин
мне бы тоже хотелось получить информацию о крупных игроках по парфюмерии.
и может мне ктонить рассказать как обстоят дела у ЮДиКома? просто слушок прошел что не очень!

0

248

Для Ксю

На данный момент ситуация по Ростову такова:
1)лидером в ТО по общему прайсу является ЮДК, хотя в последнее время их всё сильнее поджимает РС-97, открывший свой филиал в Ростове чуть больше года назад. Кстати, о борьбе между ними можно уже если не книгу, то реферат как минимум писать :writing:
2) РС-97
3) Тонвидео, по примеру старших "братьев" ЮДК и РС-97, с их сетями "Семейный квартал" и "Санги Стиль", тоже пытается развивать свою сеть "Польза". Но... из контрактов только       Нефис, Невка достойны упоминания как бюджетообразующие.
4) Градиент??? испытывает серьезные проблемы и с персоналом, и с партнерами.
5) Аркада, имея в прайсе Красную Линию, Фара, Бенкизер держит неплохой общий ТО
6) Супер Ростов.... сдох. Сначала Хенкель, за ним и другие покинули детище Холопова.

0

249

Dreams написал(а):

Меня интересует косметика, в частности косметика для волос.

Тогда Вам должны быть интересны ЮДК, РС-97 и Аркада. Остальные делают ставку на БХ. Да кстати, есть еще одна краснодарская компания , "Трансазия", она потихоньку накачивает отдел "не Р&G" всевозможными контрактами. А в Ростове и области у "Трансазии" 3 филиала.

0

250

Ростовчанин
Подскажи, пожалуйста, может ли быть интересным для ЮДК направление хозтовары? если да, то с кем можно связаться по вопросу сотрудничества?

0


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » РОСТОВ-НА-ДОНУ