Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » КОНТРАФАКТ.


КОНТРАФАКТ.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые господа!
Вот получил информацию, которая может быть Вам полезной (получена с http://www.roshimia.xost.ru).

"- ООО «Группа «Аквалон» сообщает, что исключительные права на торговый знак «АДАЖИО» в классах МКТУ 03, 05 принадлежат ООО «Группа «Аквалон», номер регистрации № 323396. На основании этого жидкое мыло «АДАЖИО» производится ЗАО НПП «Модус» (г. Москва) в нарушение прав ООО «Группа «Аквалон».
    В течение длительного времени неоднократные требования правообладателя к ЗАО НПП «Модус» урегулировать данный вопрос в определенном законом порядке оказались безрезультатными. На основании ст.4 п.2 Закона РФ «О товарных знаках» данный товар является контрафактным, его производство и реализация являются актом недобросовестной конкуренции и нарушением антимонопольного законодательства Российской Федерации.
    Нарушение исключительных прав владельца товарного знака, предоставленных ему ст.4 п.2 Закона РФ «О товарных знаках», влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (часть 1 ст.180 УК РФ, часть 2 ст. 180 УК РФ, часть 3 ст.180 УК РФ и п.1 ст. 146 Закона РФ «О товарных знаках»)
    Поскольку ООО «Группа «Аквалон» обратилась в Федеральную антимонопольную службу, Федеральный суд и территориальный органы МВД за защитой своих исключительных прав, просит прекратить покупку, продажу, использование и иное введение в оборот жидкого мыла «АДАЖИО» производства ЗАО НПП «Модус», г. Москва.

27.07.2007г."

0

2

Поздравляю!!!
Я всегда была уверенна в способностях и грамотности "Аквалон"!
Рада за Вас.Жаль сейчас не могу с Вами общаться,как ранее.
Интересна реакция Модус!? :banned:

0

3

Думаю, что народ вряд ли воодушевится и остановит закупки у Модуса... Пока не будет окончательного судебного решения, на разборки смотрят, и закупают, как закупали... В свое время проходили... Арнест столько лет бился с OWK за марку "Прелесть", суды-суды, а "Ветренная прелесть" только недавно судом закрыта... Плюс Арнест с OWK теперь дружить начали, подписали "меморандум" о сотрудничестве...

0

4

По законам РФ, при возникновении данной ситуации,\правообладатель имеет право обратиться одновременно в три инстанции-МВД (существует два отдела), в Антимонопольный комитет и в Арбитражный суд. Первые две инстанции не требуют решения Арбитража,\достаточно написать заявление, предоставить доказательство (Свидетельство о регистрации товарного знака) и этого достаточно, чтобы открыть дело по факту товарооборота контрафактного товара. Далее, надеюсь Вы понимаете как все начинает развиваться-проверка, приходы и т.д. Нельзя забывать и том,\как наше государство относиться к фактам незаконного использования чужих ТЗ.
Теперь о приведенном Вами примере. Дело все в том, что вышеописанный подход очень жесткий, а эти компании решали все полюбовно.

0

5

Всем Доброе утро!
Уважаемые господа!
В результате переговоров ООО "Группа "Аквалон" и НПП "Модус", прошедшие 03 августа 2007 года, стороны пришли к Мировому Соглашению по поводу торгового знака "Адажио".
Всем спасибо за поддержку.

0

6

DEBOUCHER написал(а):

Вот получил информацию, которая может быть Вам полезной (получена с http://www.roshimia.xost.ru).

ОМГ!
Какие грязные слухи распространяет сей уважаемый ресурс :D

0

7

нывекс согласен с вами

0

8

))).....мне понравился последний коммментарий..))) Интересный коллега....ему 3 года понадобилось, чтобы переварить новость от 2007 года....))). Оперативненько, однако.

0

9

Это не коллега. Это один из тех ......ов, которые не могут найти в свой выходной лучшего занятия,
чем гадить в каментах на этом форуме. Данный пост самый лояльный из множества других.
Самого улыбнуло... :D

0

10

ОК! )))....без проблем...
Удачи Вам.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » КОНТРАФАКТ.