Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » у кого как продажи


у кого как продажи

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

SerGIO888 написал(а):

SerGIO888

def написал(а):

def

Velta написал(а):

Velta

Разные взгляды, с разных сторон.
Небольшая компания, привлекает и привлекает новых и новых клиентов, так сказать выходит на рынок и тем самым увеличивает продажи.
Транснациональная компания, торгующая к примеру "Памперсами" давно на рынке и есть везде, вот именно они быстро выводят и раскручивают новый товар, именно они быстро и "в течении месяца" вводят новинки клиентам любого формата, тем самым тоже увеличивают продажи.

Вот собственно два способа увеличения продаж, у каждого своё "Лекарство", а мораль стара как мир - работать нужно и торговать :tomato:

0

52

:cool:

0

53

SerGIO888 написал(а):

Ни для кого не секрет, что поиск новых клиентов это всегда прирост к продажам. За счет новых клиентов компенсируешь тот объем, который теряешь на старых. Вывод сделать не сложно, искать новых покупателей. Объем продаж можно поддерживать только за счет прироста новых

Тут... согласен..., привлекая новых клиентов вы увеличиваете себе продажи.., но и при этом уменьшаете продажи других поставщиков, которые до вас грузили этих клиентов..., в свою очередь следующие продавцы уже лазиют по вашим клиентам.., предлагая им лучшие условия и тем самым уменьшая уже ваши продажи.., получается круговорот...

На мой взгляд.., просто банальное перенасыщение рынка..., простой люд уже не может переварить то что им предлагают..., а многие производители просто дублируют друг друга... предлагая однотипный товар.., под разными марками..

0

54

Velta написал(а):

SerGIO888 написал(а):Velta написал(а):
                Таки что нам всем делать то??? Чего ждать? народ же не будет потреблять одну белизну т /б.Каково ваше видение развития ситуации с продажами? Мне на медне подруга звонила, у них в компании очень раскрученный товар  косметического рынка. План продаж за ноябрь по выполнению, всего 50%, и, это с учетом поры продаж подарочных наборов. Сидит в  "полном ауте", только, что слезы не льет.
            Добрый день. Ситуация с плохими продажами почти у всех, вот я, выхожу на объемы продаж только за счет новый покупателей, введением новых товарных групп т.к. у текущих клиентов торговля мягко говоря не оченьПоделитесь своей технологией, как  запросто, в течении месяца, завести новые товарные группы клиентам? Сейчас опта, как такового нет, кругом сети. Самая мелкая, вшивая сетка и та, требует листинги, входы  ретро и прочие денежные радости для себя. И обсуждать  матрицу будет не один месяц. Может у вас сверх совершенная вторая сигнальная система, что так ловко сможете уболтать  клиетоса на новый товар?

Ну насчет "сейчас опта нет" не соглашусь, оптовики также остались. Не спорю что сетки все больше и больше завоевывают рынок, и что к ним с каждой новой позицией нужно влазить буквально со слезами и стоя на коленях. Меня бог миловал и только 2 сетки, но с ними построены отношения практически по дружески. С новым товаром особо не влезешь, но пару тройку позиций без проблем введешь.

0

55

def написал(а):

Я все-таки хочу уточнить, а когда не будет прироста новых? Вот мы пошли окучивать нашу державу от Балтики до Охотского, прошли. А дальше? Клиентов же не бесконечный ресурс.

def

Вот и я про то..., оказывается маловата Россия...., просто негде развернуться..., тесно...

0

56

def написал(а):

Я все-таки хочу уточнить, а когда не будет прироста новых? Вот мы пошли окучивать нашу державу от Балтики до Охотского, прошли. А дальше? Клиентов же не бесконечный ресурс.

А дальше бесконечный процесс переманивания клиентов друг у друга , впрочем если случится серьезный экономический кризис , то будет опять много новых игроков как среди поставщиков , так и покупателей.

0

57

Может быть, ну пусть не кризис, пусть не лучшая текущая ситуация - запускает виток массового вымывания "лишних" контор?

Может быть ситуация назрела. Все же мы все мало производим интересных товаров. Крутится много "аналогов".

0

58

опт-снаб написал(а):

А дальше бесконечный процесс переманивания клиентов друг у друга , впрочем если случится серьезный экономический кризис , то будет опять много новых игроков как среди поставщиков , так и покупателей.

При всем уважении к Опт-снабу (ты, Опт-снаб, знаешь, как я тебя уважаю). Кризиса не будет, новая реальность будет. Да и откуда новым игрокам взяться - в стране убыль населения. А по поводу переманивания - это хорошо, чем активнее помогаем друг другу на форуме, тем активнее круговорот клиентов. И создается впечатление новизны, когда возвращаешь клиента, уведенного у тебя же ранее.

Отредактировано def (2013-12-06 09:46:36)

+1

59

def написал(а):

При всем уважении к Опт-снабу (ты, Опт-снаб, знаешь, как я тебя уважаю). Кризиса не будет, новая реальность будет.

он и не утверждает о том что будет кризис

опт-снаб написал(а):

А дальше бесконечный процесс переманивания клиентов друг у друга , впрочем если случится серьезный экономический кризис , то будет опять много новых игроков как среди поставщиков , так и покупателей.

0

60

опт-снаб написал(а):

...впрочем если случится серьезный экономический кризис...

Читать следует внимательнее: русский язык богат своими интонациями. Опт-снаб своим высказыванием предполагает возможное развитие событий, а моя фраза, если её не выдергивать из контекста, звучит логично в предмете беседы.

+4


Вы здесь » Стена » Форум для общения » у кого как продажи