Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Клуб Маркетологов » Если Вам под 50.. лет


Если Вам под 50.. лет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые форумчане! Новая тема, как актуальный вопрос не дожидаясь нашей пенсии.. что делать?! Как жить?! Как процветать и не стареть.. Укреплять семейные ценности, финансовое благосостояние  и.. не стареть..

0

2

Мне кажется эта тема больше для Ветки маркетинга чем для Продаж. Я перенесу если ты не против.....

0

3

Конечно.. Хотя после 50.. желается стабильности.. Мужчина может пойти перед пенсиией в охранники, а женщина - мыть посуду или уборщицей. Но желается большего.. воспитывать и расти дочерей и внуков.. достойно и красиво.. А это уже стратегия .. как минимум на 10 лет.. А если учесть возможность.. преодлевания срока выхода на пенсию по годам.. до 63 - 57 лет.. - Поможем советами и решениями друг другу!

Отредактировано Petr-p (2013-08-28 15:30:13)

+1

4

Petr-p написал(а):

Конечно.. Хотя после 50.. желается стабильности.. Мужчина может пойти перед пенсиией в охранники, а женщина - мыть посуду или уборщицей. Но желается большего.. воспитывать и расти дочерей и внуков.. достойно и красиво.. А это уже стратегия .. как минимум на 10 лет.. А если учесть возможность.. преодлевания срока выхода на пенсию по годам.. до 63 - 57 лет.. - Поможем советами и решениями друг другу!

Отредактировано Petr-p (2013-08-28 17:30:13)

Подпись автора

    Есть одни — и не желают, и не могут.
    Другие же, если желают, нет им пользы, ибо они не сделали.
    Ибо то, что они желают, делает их грешниками.
    Но нежелание, — справедливость скроет их обоих: и отсутствие желания, и отсутствие дела.          …Апокрифы. Евангелие от Филиппа...

Я так думаю если ситуация в стране не изменится и пенсия будет нищенская  я пойду во банк....либо банк вынесу :hobo:  :D  либо банкомат сопру но на нищенскую пенсию доживать не буду))))

0

5

pavelvip написал(а):

на нищенскую пенсию доживать не буду))))

Правильно..., доживать будете на полном гос. обеспечении..

+1

6

Корсар написал(а):

pavelvip написал(а):

    на нищенскую пенсию доживать не буду))))

Правильно..., доживать будете на полном гос. обеспечении..

а че еще старику надо одевают обувают кормят))))))))...тьфу тьфу тьфу

0

7

Расскажу один вариант, но для многий он будет неприемлемый)))))

Человек работал-работал, а потом стал .... ненужным. Такое и в 40 лет случается. Но в 40 сдаваться еще рано - опыт есть, и силы еще достаточно.... А вот в 60 и старше - тут все гораздо сложнее. Так вот, тот человек, про которого говорил, предвидел все это и прекрасно понимал чем вся эта ситуация грозит. И когда на горизонте начала маячить пенсия, он прикупил приличный участок в примерно 250 км. от Москвы в природоохранной зоне на берегу реки в деревне.  Участок достаточно большой. Вот он разделил его на 2 части: на одной поставил гостевой домик, а на другой ведет хозяйство. Гостевой домин сдает охотникам и рыбакам практически круглый год - пусть небольшая, но реальная прибавка к пенсии. А на своем участке выращивает овощи, есть сад уже, держит кур, гусей и проч. живность. Всего этого не только на прокорм хватает, но и на продажу остается. А так как чел с головой, то знает где что и когда нужно продавать.... В общем живет в свое удовольствие. Кстати, сейчас есть столько технических решений многих проблем, что временами просто диву даешься.  Ах да, квартиру, в которой он жил в городе, он отдал сыну. Но ведь как вариант квартиру можно и сдавать....

Короче, было бы желание не просто доживать "валенком" свой век и иметь некоторую предрасположенность к "смежным областям"......

+2

8

alex_21 написал(а):

alex_21

Тоже знаю одного мужчину, но он в Белоруссии купил участок за "Смешные" деньги по меркам МСК, Беловежская пуща под носом, живет там, по его словам наслаждается природой...
Работает удаленно, сдает квартиру в Московской области, одиночеством не страдает, принимает гостей и гостий, опять же по его словам очень рад, менять ничего не хочет, кстати ему до пенсии далеко.

0

9

alex_21 написал(а):

А так как чел с головой, то знает где что и когда нужно продавать.

Вот-вот человек с головой не пропадет и в 40 лет и в 60 лет....и т.д. К сожалению во многих компаниях не понимают , что возраст это не показатель для эффективной работы.

+1


Вы здесь » Стена » Клуб Маркетологов » Если Вам под 50.. лет