Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? -2


...Вам не все равно? -2

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Как это было... и ведь не за борщом :)
http://sd.uploads.ru/t/aOivm.jpg
Наши дни:
http://sd.uploads.ru/t/v4saE.jpg

+1

2

Oleg Nef написал(а):

Как это было... и ведь не за борщом

Наши дни:

ЧТОБ ИХ ВСЕ ПОЗАКРЫВАЛИ

0

3

Лека написал(а):

ЧТОБ ИХ ВСЕ ПОЗАКРЫВАЛИ

Это точно.
И вместе с ними бургер кинги, ростиксы и прочую лабуду.

0

4

Likulya написал(а):

Это точно.
И вместе с ними бургер кинги, ростиксы и прочую лабуду.

Вася не переживет.

0

5

Лека
Васи на это все(фаст фуды и санкции) с высокой колоколни... Вася удивляется стадному чувству... вроде на форуме солидные менеджеры собрались, руководители а все туда же

+1

6

vaskill написал(а):

Лека
Васи на это все(фаст фуды и санкции) с высокой колоколни... Вася удивляется стадному чувству... вроде на форуме солидные менеджеры собрались, руководители а все туда же

Куда туда же?

0

7

Ромарио написал(а):

Как можно любить или не любить не попробовав самой (не бывав не разу)????
На чем тогда формировать свое убеждение?
Напоминает знаменитое высказывание Валерии Новодворской:
"Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!"

Я реалистка и льщу себя мыслью, что хоть немного, но соображаю.
Поэтому уверена на все сто, что котлеты, картошка и прочая еда в Макдоналдсе жарятся на одном и том же масле несколько раз. А это крайне вредно.
Сладкая газировка - сейчас просто яд.
В Макдоналдсе в Италии была один раз (еще в 1996 году), пробовала кофе и пирожок с вишней. Кофе - откровенные помои, и начинка в пирожке напоминала парфюмерный магазин, а не вишневый конфитюр.
И вообще: еда массового приготовления не может быть вкусной и полезной.
В еду нужно вкладывать душу. Поэтому предпочитаю готовить для своей семьи сама, делаю это с огромным удовольствием и расцениваю каждый прием пищи как маленький праздник: все должно быть вкусным, красивым, полезным и свежим.

0

8

http://sd.uploads.ru/t/bMcoa.png

+4

9

def написал(а):

При чем шаблоны? Я сам далеко не сторонник здоровой пищи, но, уж извините, такое кушать нельзя. Об этом и речь. Насчет рабочих мест, сколько наших соотечественников заняты, к примеру, в сфере наркоторговли? Есть товар, есть рабочие места, все есть.

Даешь салоны  по продаже и употреблению наркотиков на месте Макдоналдсов!!!
По крайней мере, честно, без обмана.

0

10

Я не понимаю, почему так защищают фаст-фуд.
Да, согласна, что очень удобно, чтобы быстро перекусить.
Но то, что от данной пищи только вред, все знают.
Еще не переношу запах беляшей и вообще не понимаю, как это можно есть. Туда же припишу и шаурму.
Я все когда-то это пробовала. Сейчас меня не заставишь есть это г...
Сколько там масла, сколько жира... Ужас  :insane:

+1

11

def написал(а):

При чем шаблоны? Я сам далеко не сторонник здоровой пищи, но, уж извините, такое кушать нельзя. Об этом и речь. Насчет рабочих мест, сколько наших соотечественников заняты, к примеру, в сфере наркоторговли? Есть товар, есть рабочие места, все есть.

Передергиваешь))) почуму ты считаешь что такое кушать нельзя? Собственно: где можно кушать, если не дома?
даже если более 500 граждам РФ работают там, куда их деть после закрытия это сеть питания

0

12

Друзья, вот вас всех понесло. Я думаю, что мы работники рынка косметики и бытовой химии травим народ ни меньше чем фастфуд, посмотрите на состав тех средств которыми мы торгуем я сомневаюсь что там будет хоть один полезный и натуральный ингредиент. Но если сейчас кто то запретит поставки всего этого сырья, мы сразу закричим как так у нас убытки, "человек должен сам выбрать чем пользоваться". Давайте будем честны, скажем нет косметике будем пользоваться старыми народными средствами..................

+2

13

ЕКВ написал(а):

Друзья, вот вас всех понесло. Я думаю, что мы работники рынка косметики и бытовой химии травим народ ни меньше чем фастфуд, посмотрите на состав тех средств которыми мы торгуем я сомневаюсь что там будет хоть один полезный и натуральный ингредиент. Но если сейчас кто то запретит поставки всего этого сырья, мы сразу закричим как так у нас убытки, "человек должен сам выбрать чем пользоваться". Давайте будем честны, скажем нет косметике будем пользоваться старыми народными средствами..................

А вот это зависит от совести производителей. Я за свою продукцию ручаюсь.

0

14

vaskill написал(а):

Передергиваешь))) почуму ты считаешь что такое кушать нельзя? Собственно: где можно кушать, если не дома?
даже если более 500 граждам РФ работают там, куда их деть после закрытия это сеть питания

Отнюдь не передергиваю. Вопроса "Почему нельзя есть экскременты (выражаясь научно, говно)?" не возникает, а здесь требуются объяснения...

0

15

Лека написал(а):

А вот это зависит от совести производителей. Я за свою продукцию ручаюсь.

Назовите Вашу ТМ, и я найду там вредную химию, за это я тоже ручаюсь, сам занимался производством более 10 лет.

0

16

vaskill написал(а):

Передергиваешь))) почуму ты считаешь что такое кушать нельзя? Собственно: где можно кушать, если не дома?
даже если более 500 граждам РФ работают там, куда их деть после закрытия это сеть питания

Это не сеть питания, это сеть медленного, но верного отравления.
А работа гражданам найдется, тем более, что там половина совсем не наши граждане, а гастарбайтеры.

0

17

Лека написал(а):

vaskill написал(а):

    Лека
    def
    не нужно судить по себе... дайте права выбора другим куда им ходить, где работать и что есть....
    туда же - это мыслить стандартами и шаблонами, подобно стаду

    Отредактировано vaskill (Сегодня 13:03:31)

По-моему, я со своим убеждением, что фастфуд - это очень плохо, почти одинока на форуме. Это уже доказывает, что я не мыслю стандартами и шаблонами, подобно стаду.
Стадность, к Вашему сведению, это поведение особи, которая не думает, а делает как все.
Нравится Вам есть дерьмо, а в старости тратить полпенсии на таблетки - Ваше право.
Нравится нашим женщинам не быть хранительницами очага, не любить свою семью и шарашить на стол полуфабрикаты из супермаркетов - их право.
Я глубоко убеждена, что общество должно развиваться, и в своем развитии прогрессировать, а не регрессировать. А фастфуд - конкретный большой регрессивный шаг.
Если есть знакомые учителя, спросите у них сколько сейчас в школах здоровых детей. Услышите ответ "0 процентов". И это все благодаря фастфуду, полуфабрикатам, чипсам, сладкой газировке и прочей хрени.
Так что я буду судить по себе и говорить об этом. И если хоть один человек на нашем форуме меня услышит и задумается - будет замечательно.

Подпись автора

    Под лежачую задницу коньяк не течет

Не одиноки! Я вот тоже не хожу в такие заведения. Предпочитаю домашнюю кухню, собственноручно приготовленную. Почти ежедневно рефлексирую возле плиты, вожусь с сырым мясом, курами, овощами и прочей снедью, руша маникюр.   А куда деться?  Люблю свою семью, вот и пластаюсь над борщами и прочей едой.  Надеюсь, после смерти, Бог таки  наградит меня венцом мученицы. :D

+1

18

ЕКВ написал(а):

Давайте будем честны, скажем нет косметике будем пользоваться старыми народными средствами..................

Я, кстати, больше люблю народные средства  :stupor:
И свожу к минимуму косметику из магазина. И предпочитаю пользоваться только дорогой косметикой.
Не соглашусь, что вся косметика вредная.
Я знаю ТМ, где она полностью натуральная.
Каждый сам выбирает для себя и своего организма еду и косметику.

+1

19

Velta написал(а):

Не одиноки! Я вот тоже не хожу в такие заведения. Предпочитаю домашнюю кухню, собственноручно приготовленную. Почти ежедневно рефлексирую возле плиты, вожусь с сырым мясом, курами, овощами и прочей снедью, руша маникюр.   А куда деться?  Люблю свою семью, вот и пластаюсь над борщами и прочей едой.  Надеюсь, после смерти, Бог таки  наградит меня венцом мученицы.

Боюсь советовать, но попробуйте изменить свое отношение к процессу приготовления пищи. Чего греха таить: все мы страдаем чревоугодием. Для меня семейный прием пищи - маленький праздник. Я стараюсь все делать с удовольствием, чтобы было вкусно и красиво. Заранее выискиваю по друзьям и поваренным книгам быстрые и интересные рецепты. Очень многое можно приготовить в духовке. Очень интересны варианты 5-10 минутного маринования мяса, рыбы птицы перед приготовлением, тогда готовится намного быстрее (попробуйте соус Lea Perrins). Если держать в холодильнике отваренные в выходные яйца, мясо и овощи - получается куча вариантов салатиков быстрого приготовления.
А по поводу маникюра - покройте ногти шилаком и окунайте их в лимонный сок после готовки - результат налицо.

0

20

Likulya написал(а):

Я, кстати, больше люблю народные средства  
И свожу к минимуму косметику из магазина. И предпочитаю пользоваться только дорогой косметикой.
Не соглашусь, что вся косметика вредная.
Я знаю ТМ, где она полностью натуральная.
Каждый сам выбирает для себя и своего организма еду и косметику.

Народные средства хороши, но нужны проводники полезных ингредиентов в глубинные слои эпидермиса, я уж не говорю о дерме. И здесь без косметики не обойтись. И покупать лучше не дорогую, а профессиональную (там совершенно другие технологии и оборудование)

0

21

Лека написал(а):

РОМАРИО
На форуме дамы, не могли бы Вы быть покорректнее в выражениях.

Это репост. А не мой авторский текст. У нас в движке форума плохие слова сами заменяются на ....
Посмотрю может настройки сбились. Если конечно вы о тексте от имени сотрудника Макдональдса.

0

22

http://sd.uploads.ru/t/6unks.png

0

23

Ромарио написал(а):

Это репост. А не мой авторский текст. У нас в движке форума плохие слова сами заменяются на ....
Посмотрю может настройки сбились. Если конечно вы о тексте п.283

О нем, родимом. По крайней мере, на моем мониторе. Может, у других там розочки или сердечки.

0

24

Лека написал(а):

Velta написал(а):

    Не одиноки! Я вот тоже не хожу в такие заведения. Предпочитаю домашнюю кухню, собственноручно приготовленную. Почти ежедневно рефлексирую возле плиты, вожусь с сырым мясом, курами, овощами и прочей снедью, руша маникюр.   А куда деться?  Люблю свою семью, вот и пластаюсь над борщами и прочей едой.  Надеюсь, после смерти, Бог таки  наградит меня венцом мученицы.

Боюсь советовать, но попробуйте изменить свое отношение к процессу приготовления пищи. Чего греха таить: все мы страдаем чревоугодием. Для меня семейный прием пищи - маленький праздник. Я стараюсь все делать с удовольствием, чтобы было вкусно и красиво. Заранее выискиваю по друзьям и поваренным книгам быстрые и интересные рецепты. Очень многое можно приготовить в духовке. Очень интересны варианты 5-10 минутного маринования мяса, рыбы птицы перед приготовлением, тогда готовится намного быстрее (попробуйте соус Lea Perrins). Если держать в холодильнике отваренные в выходные яйца, мясо и овощи - получается куча вариантов салатиков быстрого приготовления.
А по поводу маникюра - покройте ногти шилаком и окунайте их в лимонный сок после готовки - результат налицо.

Подпись автора

    Под лежачую задницу коньяк не течет

У меня нет особого времени выискивать рецепты. Да и маленьким праздником прием пищи не назовешь. Когда в наличие четверо детей и двое внуков, у меня любой прием пищи  дома, как  событие.

0

25

Velta написал(а):

У меня нет особого времени выискивать рецепты. Да и маленьким праздником прием пищи не назовешь. Когда в наличие четверо детей и двое внуков, у меня любой прием пищи  дома, как  событие.

А почему внуки то на Вас? У них родители должны быть. И дети, наверное, не детсадовского возраста. Формируйте из них группу поддержки. Мой  муж, например, твердо знает, что от горячего воздуха при глажении у меня голова болит, а от мытья посуды портится кожа на руках. Поэтому эти обязанности лежат на нем. И заготовки он мне помогает делать. А когда собирается вся семья (дети и внуки), мы работаем вообще в команде. Женщина должна быть энергичной, но при этом не забывать себя любить.

0

26

Likulya написал(а):

Я не понимаю, почему так защищают фаст-фуд.
Да, согласна, что очень удобно, чтобы быстро перекусить.
Но то, что от данной пищи только вред, все знают.
Еще не переношу запах беляшей и вообще не понимаю, как это можно есть. Туда же припишу и шаурму.
Я все когда-то это пробовала. Сейчас меня не заставишь есть это г...
Сколько там масла, сколько жира... Ужас

Гм - Вы категоричны! Я дома и то и другое иногда готовлю и все довольны!

0

27

У нас много студентов, менеджеров, рабочих и т.д., которые питаются вне дома... Возможно МакДональдс не полезно, Ростикс не хорошо... Какая доступная альтернатива? Только не надо морализировать и заниматься демагогией :"вот я, напиример...". У нас, что есть возможность питаться недорого и вкусно? На месте них, наверняка, появится что-то другое (место-то прикормленное), но что...?

+2

28

Oleg Nef написал(а):

У нас, что есть возможность питаться недорого и вкусно?

Добавил бы еще "...и полезно".

Согласен на все 100% :flag:
В данном случае как не прискорбно, "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет".
И это приходится признать. Ну или почти нет....

0

29

Ромарио написал(а):

Oleg Nef написал(а):
У нас, что есть возможность питаться недорого и вкусно?
Добавил бы еще "...и полезно".
Согласен на все 100%
В данном случае как не прискорбно, "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет".
И это приходится признать. Ну или почти нет....

А "Метрополь" вас не устраивает, коллеги? Дожили.

0

30

def написал(а):

А "Метрополь" вас не устраивает, коллеги? Дожили.

Вот, вот...дожили :)

0

31

def написал(а):

А "Метрополь" вас не устраивает, коллеги?

Я бы еще понял, def, если бы это написала Лека...
Ты вообще давно там был?

0

32

Ромарио написал(а):

Я бы еще понял, def, если бы это написала Лека...
Ты вообще давно там был?

Обедал там сегодня. У нас на конторе все по КЗОТу - обед положен.

0

33

def написал(а):

Обедал там сегодня.

Все забываю что мы в разных городах живем....
Завидую. Я по возрасту в питерском "Метрополе" тоже был, и не раз,
и с детства своего советского котлетками и пирожками оттуда был кормлен.
Да и более поздние времена бывать приходилось. А сейчас от питерского
"Метрополя" осталась полукафешка-полукулинария-полукондитерская
в восемь столиков...А из ресторана сделали бизнес-центр "Метрополь". :(

+1

34

Oleg Nef написал(а):

У нас много студентов, менеджеров, рабочих и т.д., которые питаются вне дома... Возможно МакДональдс не полезно, Ростикс не хорошо... Какая доступная  альтернатива? Только не надо морализировать и заниматься демагогией :"вот я, напиример...". У нас, что есть возможность питаться недорого и вкусно? На месте них, наверняка, появится что-то другое (место-то прикормленное), но что...?
            Подпись автораВсё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно - только суета.

А где эти категории граждан питались 30 лет назад? Или тогда студентов и рабочих в природе не было?

0

35

Ромарио написал(а):

def написал(а):А "Метрополь" вас не устраивает, коллеги?Я бы еще понял, def, если бы это написала Лека...Ты вообще давно там был?
            Подпись автораГоре тому, кто станет у нас на пути. Все ноги отстоит, напрасно дожидаясь...

А при чем здесь Лека? Вы так хорошо осведомлены о моих вкусах? Я, к Вашему сведению, ненавижу рестораны. Воспринимаю их как необходимое место для еды. В Метрополе н ебыла лет30

0

36

Лека написал(а):

А где эти категории граждан питались 30 лет назад? Или тогда студентов и рабочих в природе не было?

В "Метрополях" конечно :glasses:  Кофе заварной 28 коп. Пирожное 22коп. Пирожок с мясом фирменный метрополевский 44коп.
Простая (неповышенная) средняя стипендия 40руб.

В Макдональдсе БигТэйсти 153руб. Простая (неповышенная) средняя стипендия студента колледжа 400руб.

Не обожраться бы. Макдональдсом. И тем не менее....

+2

37

Ромарио написал(а):

Лека написал(а):А где эти категории граждан питались 30 лет назад? Или тогда студентов и рабочих в природе не было?В "Метрополях" конечно   Кофе заварной 28 коп. Пирожное 22коп. Пирожок с мясом фирменный метрополевский 44коп.Простая (неповышенная) средняя стипендия 40руб.
            В Макдональдсе БигТэйсти 153руб. Простая (неповышенная) средняя стипендия студента колледжа 400руб.
            Не обожраться бы. Макдональдсом. И тем не менее....
            Подпись автораГоре тому, кто станет у нас на пути. Все ноги отстоит, напрасно дожидаясь...

А в Кофе Хаузе чайный пакетик в плошке кипятка = 250 руб. Но студентов там полно.
А если завтра говно будут бесплатно раздавать, да под хорошую рекламу, что - всем туда идти. Что-то я не помню в 70-80-ые годы засилья студентов в Метрополе. Может, это Вы туда ходили? Я - нет.

0

38

Лека
Вы мне напоминаете ежа. Когда вы перестанете выдергивать из контекста отдельные фразы, не обращая внимания на общий смысл повествования? Вас лично никто здесь не пытается задеть, когда вы это поймете то? Я имел ввиду только лишь, что вы могли посещать то, что в моем понимании именуется "Метрополем" (к сожалению такового уже нет), а def наверно вряд ли....

+1

39

Ромарио написал(а):

ЛекаВы мне напоминаете ежа. Когда вы перестанете выдергивать из контекста отдельные фразы, не обращая внимания на общий смысл повествования? Вас лично никто здесь не пытается задеть, когда вы это поймете то? Я имел ввиду только лишь, что вы могли посещать то, что в моем понимании именуется "Метрополем" (к сожалению такового уже нет), а def наверно вряд ли....
            Подпись автораГоре тому, кто станет у нас на пути. Все ноги отстоит, напрасно дожидаясь...

Я не еж, мне больше нравится ассоциировать себя с представителями семейства кошачьих.
Но доходов моих, Роман, Вы не считали. Может, мне на шаурму не хватает? Все вкладываю в бизнес.
Я же не публикую своего мнения о том, что Вы можете себе позволить. И  во все времена в приличном обществе считалось непристойным говорить чужих финансовых возможностях.
Давайте замнем, а то опять друг другу колкостей наговорим.

0

40

Лека написал(а):

Что-то я не помню в 70-80-ые годы засилья студентов в Метрополе. Может, это Вы туда ходили? Я - нет.

Все потому что вы в Питере не жили в то время. Метрополь. Богемное место было....Представляете, скажем, выходите вы с работы из РНБ
(не помню как она в советское время время именовалась, в царское -Императорская), а вокруг столько всего... Меньше чем в 5 минутах ходьбы
Александринка, Метрополь, Катькин сад.... Невский.....Столько достопримечательностей (возможностей) вокруг.... :glasses:
http://sd.uploads.ru/t/TZP2o.jpg

Лека написал(а):

И  во все времена в приличном обществе считалось непристойным говорить чужих финансовых возможностях.

И опять таки вы не про то... Я про разницу во времени. Если хотите, в возрасте. С чего вы взяли, что речь о финансовых возможностях????
Нет слов....Еще раз говорю вам. Будьте проще...

0

41

Ромарио написал(а):

Лека написал(а):Что-то я не помню в 70-80-ые годы засилья студентов в Метрополе. Может, это Вы туда ходили? Я - нет.Все потому что вы в Питере не жили в то время. Метрополь. Богемное место было....Представляете, скажем, выходите вы с работы из РНБ (не помню как она в советское время время именовалась, в царское -Императорская), а вокруг столько всего... Меньше чем в 5 минутах ходьбы Александринка, Метрополь, Катькин сад.... Невский.....Столько достопримечательностей (возможностей) вокруг.... 
            Лека написал(а):И  во все времена в приличном обществе считалось непристойным говорить чужих финансовых возможностях.И опять таки вы не про то... Я про разницу во времени. Если хотите, в возрасте. С чего вы взяли, что речь о финансовых возможностях????Нет слов....Еще раз говорю вам. Будьте проще...
            Подпись автораГоре тому, кто станет у нас на пути. Все ноги отстоит, напрасно дожидаясь...

В Москве тоже был центр и рядом столько всего... Но мы как-то больше по музеям и выставкам мотались. Купим в магазине молока или кефира в бутылках, батоны хлеба белого (по-ленинградски булки) и сидим на тротуаре в очереди (иногда по 5-6 часов).Или по театрам, если куда билеты отхватим.
А с ДЭФом у нас разница не такая и принципиальная, мне через пару недель 53 стукнет.
И вообще я проста как правда. Я не обижаюсь, просто поспорить люблю.

0

42

http://sd.uploads.ru/t/Ef9v7.jpg

0

43

Лека написал(а):

А где эти категории граждан питались 30 лет назад? Или тогда студентов и рабочих в природе не было?

Тогда были столовые. Где кормили по разному...в зависимости от алчности руководства (из столовых сотрудники оной носили домой - масло, мясо и т.д.). Вы странно дискутируете...То Вы заявляете, что Вас лишили выбора (отняли пармезан, форель и т.д.), то саркастически усмехаетесь по-поводу возможности выбора  у студентов, рабочих, манагеров...(другим-то выбор не нужен?) Если МакДак плохо, повторюсь,  какая альтернатива питания не дома? На Западе есть традиция и завтракать, и обедать, и уживать где-то, но не дома...При этом они могут себе позволить (то ли из-за уровня цен, то ли из-за уровня дохода - выбирайте, что ближе), но у нас ситуация несколько иная...

Отредактировано Oleg Nef (2014-08-27 13:15:28)

+1

44

Oleg Nef написал(а):

Тогда были столовые. Где кормили по разному...в зависимости от алчности руководства (из столовых сотрудники оной носили домой - масло, мясо и т.д.). Вы странно дискутируете...То Вы заявляете, что Вас лишили выбора (отняли пармезан, форель и т.д.), то саркастически усмехаетесь по-поводу выбора студентов, рабочих, манагеров...(другим-то выбор зачем?) Если МакДак плохо, повторюсь,  какая альтернатива питания не дома? На Западе есть традиция и завтракать, и обедать, и уживать где-то, но не дома...При этом они могут себе позволить (то ли из-за уровня цен, то ли из-за уровня дохода - выбирайте, что ближе), но у нас ситуация несколько иная...

Навеяло ностальгию - как кормили в заводской столовой от хлебозавода, лет 14 тому назад - ЗП тогда была 2000, обед в столовой обходился в 2,50 руб к оплате сразу и около 1,50 руб. вычиталось из ЗП - может повара и несли домой, но и мясо в обед было и борщ вкусный и салатик с гарниром и чай с булкой...... до сих пор ностальгирую по их бризолям

0

45

Если коротко, то Олег Тактаров в фильме снятом по произведению Пилевина ("Дженерейшен пи"), кое-что объяснил в своём эпизоде :
http://www.youtube.com/watch?v=slFW1hVjwyI

0

46

11 сентября башни близницы сегодня упали?
вспомню этот день, страшно становится

0

47

vaskill написал(а):

11 сентября башни близницы сегодня упали?
вспомню этот день, страшно становится

Дядя Вася, ваша контора там сидела?

0

48

def написал(а):

Дядя Вася, ваша контора там сидела?

я в это время в нижнем луостари сапоги топтал

+1

49

vaskill написал(а):

я в это время в нижнем луостари сапоги топтал

А что страшно тогда?

0

50

vaskill написал(а):

11 сентября башни близницы сегодня упали?
вспомню этот день, страшно становится

Для нашей страны гораздо страшнее 3-е сентября.
Только многие уже видно забыли...

+1


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? -2