Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Про собак (по просьбам бездельников)


Про собак (по просьбам бездельников)

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

http://s2.uploads.ru/aMo89.jpg

Покормишь собаку три дня, и она будет предана тебе всю жизнь. А кошку корми хоть три года - она все равно этого не оценит.
(х/ф "История Хатико" 1987)

+7

2

def
:cool:

0

3

def написал(а):

А кошку корми хоть три года - она все равно этого не оценит.

Так-то оно так, но не только к еде сводятся отношения...

+1

4

Olimp написал(а):

Так-то оно так, но не только к еде сводятся отношения...

Конечно, не к еде. С этой цитатой все вопросы к тов. Канэто Синдо,автор как никак. Я лишь указал источник.

0

5

def написал(а):

Конечно, не к еде. С этой цитатой все вопросы к тов. Канэто Синдо,автор как никак. Я лишь указал источник.

Споров нет и быть не может :cool:
Ведь :
Собака считает что убирающий человек за ней и кормящий её же - хозяин...
Кот считает, что раз его кормят и за ним убирают - Кот хозяин...

Каждый животновод и любитель братьев наших меньших выбирает того, кого хочет...
Говорят - "Мужчина не имеет право жаловаться на две части своей жизни : на машину и жену, ведь сам выбирал"!!! Я добавил бы ещё третью часть жизни - любимый питомец :cool:

+1

6

Какая наглость!! :D

Кошатники типа не бездельники.....

:tomato:

0

7

Helena написал(а):

Какая наглость!! 

Кошатники типа не бездельники.....

Лен, не наглость. Просто по логике: если по просьбе трудящихся тема про котов, то собака (вроде как считается антиподом кошке) по просьбам бездельников. Кошатники - самый трудовой народ, а собачнику - что, лежи да знай выдавай команды: сидеть, лежать, служить, фас и т.д.

0

8

а как звать того у кого и кошки и собаки :crazyfun:

0

9

def написал(а):

Лен, не наглость. Просто по логике: если по просьбе трудящихся тема про котов, то собака (вроде как считается антиподом кошке) по просьбам бездельников. Кошатники - самый трудовой народ, а собачнику - что, лежи да знай выдавай команды: сидеть, лежать, служить, фас и т.д.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

10

Смотрю и понимаю, что продажи ни только у нас буксуют, и делать нехрено давай кошатников с собачниками сорить. Вот что значит продажники хоть здесь войти в переговоры предоставить контр аргументы и логические ответы, проработать возражения и выстроить лаконичную презентацию. :tomato:

+1

11

def написал(а):

Кошатники - самый трудовой народ

ага, погладь, убери, накорми. опять погладь. не так погладил - поцарапает...  :D  поиграй, не трогай - поцарапает. опять погладь и так до бесконечности. потом еще придет ночью, потопчется по тебе пока место не уступишь..... лежишь и думаешь - а чья это собственно кровать?

+2

12

ЕКВ написал(а):

Смотрю и понимаю, что продажи ни только у нас буксуют, и делать нехрено давай кошатников с собачниками сорить. Вот что значит продажники хоть здесь войти в переговоры предоставить контр аргументы и логические ответы, проработать возражения и выстроить лаконичную презентацию.

Резонное замечание.

0

13

Luybanay написал(а):

ага, погладь, убери, накорми. опять погладь. не так погладил - поцарапает...    поиграй, не трогай - поцарапает. опять погладь и так до бесконечности. потом еще придет ночью, потопчется по тебе пока место не уступишь..... лежишь и думаешь - а чья это собственно кровать?

Не позавидуешь. Не жизнь - каторга.

0

14

Luybanay написал(а):

лежишь и думаешь - а чья это собственно кровать?

Естественно ХОЗЯИНА!!! :D

0

15

Я больше люблю собак, из них выделяю 2 похожие породы хаски и маламут:
http://s2.uploads.ru/t/pvobg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TmKeg.jpg

+3

16

http://s3.uploads.ru/t/Te9BG.jpg

+1

17

http://s2.uploads.ru/t/fzpdI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Yjh3R.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dxbB9.jpg

+2

18

А мы можем замаскироваться....
http://s2.uploads.ru/t/7sJFu.jpg

и принести дичь.....
http://s3.uploads.ru/t/E0ado.jpg

приехать домой......
http://s2.uploads.ru/t/cFSDl.jpg

и станцевать.....))))
http://s3.uploads.ru/t/rosG7.jpg

+3

19

Это то какой такса любит казаться (иногда - обольщаться сильно не стоит))))http://s2.uploads.ru/t/a4UFr.jpg

Какая она на самом деле - покажу чуть позже)))

Отредактировано Юлька (2013-04-03 09:38:30)

+1

20

http://s2.uploads.ru/DZI7j.jpg
http://s3.uploads.ru/jIoWQ.jpg
Кстати, тоже не стоит обольщаться внешним видом. Смертельный номер - чуть руки не лишился.

+5

21

Кодекс таксы

Если мне это нравится - это моё.
Если это у меня в пасти - это моё.
Если я могу отобрать это у тебя - это моё.
Если когда-то это было у меня - это моё.
Если это моё, то оно никогда и ни под каким предлогом не должно быть твоим.
Если я что-то грызу - все кусочки мои.
Если это выглядит ну прямо как моё - это моё.
Если я увидела это первой - это моё.
Если ты играешь с чем-то и кладешь - это автоматически становится моим.

+1

22

Как упаковывать подарки

(руководство для таксовладельцев)

Разложите подарок, коробку и упаковочную бумагу на полу.
Отберите у таксы скотч.
Откройте коробку.
Выньте таксу из коробки.
Заберите у таксы ножницы.
Положите подарок в коробку.
Выньте подарок из таксиной пасти.
Положите подарок обратно в коробку, предварительно вынув из неё таксу.
Заберите, наконец, ножницы и сядьте на них!
Удалите таксу из коробки и закройте крышку.
Разверните бумагу.
Снимите таксу с коробки.
Оберните бумагу вокруг коробки.
Уберите таксу с коробки и выньте у неё из пасти упаковочную бумагу.
Отгоните таксу, которая пытается стащить скотч, и прилепите первый кусочек скотча на подарок.
Заберите у таксы коробку.
Оттесните таксу от подарка и быстро доклейте оставшийся скотч.
Отберите у таксы обслюнявленный бант и приклейте его скотчем, т.к. липкий слой на нём уже безнадёжно разрушен.
Быстро схватите упакованный подарок, пока такса его не вскрыла, и уберите подальше.
Примите пару таблеток аспирина, сядьте в кресло. Такса уснёт у Вас на коленях.

+2

23

Все вышеизложенное соответствует действительности - Такса, собака для тех людей которым покой не нужен.

0

24

Существует много пород с которыми не соскучишься. Тот же лабрадор - собака-компаньон. Он за любой "кипиш", кроме голодовки. Но.... Да, смешно читать "кодексы" и "правила", однако когда наблюдаешь подобное в жизни - уже не до смеха.

0

25

http://s3.uploads.ru/SVTCy.jpg
Если вам покой не нужен, а важно интерактивное общение заведите минибуля.
Интерактива море!

+2

26

Если вам покой не нужен, а важно интерактивное общение заведите минибуля.
Интерактива море!
Помню я как его большой собрат (которого я согласно созданной этой породе репутации - мягко говоря опасалась) на площадке где гуляли с собаками, не нашел другого места для приводнения своей попы, кроме как мои ноги, от того же страха я начала его гладить, можно только догадываться о моем состоянии, когда он начал издавать звуки похожие то ли на хрюканье, то ли на рык. Мне уже позже его хозяева объяснили, что он это делал от удовольствия)))

0

27

alex_21 написал(а):

Существует много пород с которыми не соскучишься. Тот же лабрадор - собака-компаньон. Он за любой "кипиш", кроме голодовки. Но.... Да, смешно читать "кодексы" и "правила", однако когда наблюдаешь подобное в жизни - уже не до смеха.

Спорить не могу, в детстве был дог (собака интеллигентнее которой я не встречала), потом ротвейлер (иногда казалось, что в чем то он был даже умнее меня), сейчас у родителей живут два классных двортерьера.
А у меня - Такса, просто обыкновенная охотничья собака Такса, которая для меня в чем то стала и становится открытием))))

0

28

Вот две истории все про тех такс, подслушанные на просторах интернета.
Ситуация первая. Еду в троллейбусе. Возле окна сидит женщина с таксой, и эта такса смотрит в окно. Как она смотрела - это цирк! Внимательно, провожая взглядом заинтересовавшие ее машины, осматривая дальние пейзажи... Женщина с ней так тихо беседует, разъясняя обстановку... Троллейбус подъехал к остановке, и вдруг такса запрыгала, завозилась! Начала ушами подавать знаки какой-то девочке в яркой куртке на остановке. И тут женщина тихо так говорит: "Ну что же ты, это не Оля, это другая девочка, просто у нее курточка такая же." Тут такса поворачивает голову, внимательно смотрит на женщину, потом буквально пожимает плечами, устраивается поудобнее и продолжает смотреть в окно...
Ситуация вторая. Входя в магазин, мужик привязал таксу к перилам. Купил мороженное, идет, на ходу откусывая, подходит к таксе, отвязал и пошел... было. Но такса уперлась всеми лапами и отказывается идти. Мужик потянул сильнее. Таксе едет на заднице, но не сдается. Мужик подошел к ней и начал что-то втолковывать (а я далеко стоял, не слышал текста). Потом опять дергает за поводок. Такса упирается. Мужик опять что-то ей вдалбливает, уже активно жестикулируя, очевидно, аргументированно объясняя, в чем она не права. Потом даже не тянет, а просто жестом показывает - пошли, мол. Такса чуть ли не качает головой и сидит. Тут мужик вздохнул, развел руками и... дал ее полизать мороженное! После этого мирно вместе удалились.

0

29

Кошки,  Собаки → Собаки умнее кошки
1
Научное исследование умственных способностей собак и кошек дало неутешительные для любителей последних результаты: собаки все-таки умнее.

Дружелюбный, социальный образ жизни рядом с человеком заставил собак развивать серое вещество мозга. Кошку же делает «глупой» ее манера гулять самой по себе, вот основные причины различий объема головного мозга у кошек и собак. Ученые видят в пресловутом различии их моделей поведения именно в этом.

Исследование проведено на основе анализа размера головного мозга у более 500 видов живущих и вымерших млекопитающих. Ученые составила «карту» эволюции мозга млекопитающих на протяжении 60 млн лет.

Оказалось, что относительный размер мозга (по сравнению с массой тела животного) напрямую связан со степенью социальной интеграции вида. Животные, живущие группами - киты, собаки, дельфины и люди - имеют больший объем мозга, чем «одиночки» - тигры, домашние кошки, носороги.

Хотя домашние кошки живут в человеческих семьях и постоянно контактируют с этими небольшими сообществами, их отстраненность вполне согласуется с относительным размером мозга - он меньше, чем у собак и лошадей.

Таким образом, жизнь в коллективе предъявляет к мозгу более высокие требования, чем одинокое существование.

Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на работу исследователей Оксфордского университета, опубликованную в Proceedings of the National Academy of Sciences.

+1

30

Юлька написал(а):

Собаки умнее кошки

Итак, пальма первенства отдается собакам. Собака дружелюбна и умна. Подтверждаю собственным опытом, т.к. помимо любимых кошек дома всегда были и собаки тоже. А также в свое время присутствовали: черепаха, ворон, попугаи волнистые, морские свинки, белые мыши...вроде всех вспомнила. Собака самая дружелюбная, самая близкая и самая ответственная однозначно. Как нибудь расскажу пару историй и про них.
Мне казалось, что, начиная тематику домашних любимцев, цель ставилась - вспомнить своих друзей, рассказать о них, порадоваться за форумчан, потому что они тоже любят и уважают братьев наших меньших. Осознать, так сказать, единство содружества в привязанности к другим живущим на земле...независимо от их ума и размера мозга. Не сравнивая...
У меня куча друзей и знакомых. Есть философы и эстеты. А я почему-то люблю открытых, шумных, ни хрена не читающих (притом, что я яростная сторонница чтения) спорщиков. Я их люблю без обоснования. Просто люблю.

0

31

TAIS написал(а):

Мне казалось, что, начиная тематику домашних любимцев, цель ставилась - вспомнить своих друзей, рассказать о них, порадоваться за форумчан, потому что они тоже любят и уважают братьев наших меньших. Осознать, так сказать, единство содружества в привязанности к другим живущим на земле...независимо от их ума и размера мозга. Не сравнивая...

Как-то Вы всё воедино сплели... Аж запутался... Попробую объяснить в чём запутался))))

TAIS написал(а):

У меня куча друзей и знакомых. Есть философы и эстеты. А я почему-то люблю открытых, шумных, ни хрена не читающих (притом, что я яростная сторонница чтения) спорщиков. Я их люблю без обоснования. Просто люблю.

Итак Вы сравниваете "Братьев наших меньших", описывая всю "неважность" размеров их мозга и т.п...
Тут же Вы сравниваете своих друзей (философов и эстетов), и тут же всё вместе... Любовь к "Братьям нашим меньшим" и любовь к "ни хрена не читающим спорщикам")))))))))))
TAIS, кому льстите, нам "Безграмотным", или "Братьям нашим меньшим"??? Ведь и тех и других, как я понял любите, не смотря на скромные размеры мозга... :D

P.S. "Все между строк, но чёрным по белому" :D  :tomato:

+1

32

Olimp написал(а):

Аж запутался

Да я и сама как-то запуталась.  :rofl:
Просто когда все начиналось, все было понятно, я люблю кошек, кто-то любит собак...собственно, для этого все и начали, рассказать, порадоваться, отвлечься.
А потом бац, и начинаются сравнения с привлечением своих "авторитетов", типа The Daily Mail о том, что кошки глупей. Я обиделась за кошек  :rofl:
и написала, что любовь нельзя оцифровать...ни к друзьям, ни к братьям нашим меньшим, ни к кому...получается, что Юлька любит собак, поэтому ей приятней эта статья...а я люблю кошек, и я могу найти другую статью, которая скажет, что кошка мудрей чем собака...и во что превратится благая затея? в противостояние кошатников и собачников?! зашибись поговорили про домашних любимцев!!!
и никому я не льщу...а вот люблю и тех и других, вы правы.

+2

33

TAIS написал(а):

А потом бац, и начинаются сравнения с привлечением своих "авторитетов", типа The Daily Mail о том, что кошки глупей. Я обиделась за кошек   и написала, что любовь нельзя оцифровать...ни к друзьям, ни к братьям нашим меньшим, ни к кому...получается, что Юлька любит собак, поэтому ей приятней эта статья...а я люблю кошек, и я могу найти другую статью, которая скажет, что кошка мудрей чем собака...и во что превратится благая затея?

+

0

34

Благая затея и .... -  превратилась в диалог.
А по своему опыту могу сказать. что ни один из котов не лишал меня Фена и ни у кого из котов не приходилось отвоевывать тапочки (как моя Таксиная доча), а вот подкармливать один из них пытался регулярно - утро начиналось с голубя - перышки в одной стороне - тушка в другой.
Кушай хозяин - я молодец, я тебя добычу принес.

+1

35

TAIS написал(а):

и никому я не льщу...а вот люблю и тех и других, вы правы.

Не буду настаивать в своём вопросе... С животными всё понял +1))))
А про "нечитающих спорщиков", их сравнение с друзьями философами  и т.п... не отвечайте, тема не та...
Прошу прощения за колкий вопрос...

0

36

Юлька написал(а):

Благая затея и .... -  превратилась в диалог.
А по своему опыту могу сказать. что ни один из котов не лишал меня Фена и ни у кого из котов не приходилось отвоевывать тапочки (как моя Таксиная доча), а вот подкармливать один из них пытался регулярно - утро начиналось с голубя - перышки в одной стороне - тушка в другой.
Кушай хозяин - я молодец, я тебя добычу принес.

И что..? ... не удивила..., мой кот на даче.., за ночь... перед входной дверью с десяток мышей в рядок выкладывает... аккуратно...., так что Юлька..., не трогай наших котов...  :) .., я вот собак не люблю...

0

37

Юлька написал(а):

Кодекс таксы

Если мне это нравится - это моё.
Если это у меня в пасти - это моё.
Если я могу отобрать это у тебя - это моё.
Если когда-то это было у меня - это моё.
Если это моё, то оно никогда и ни под каким предлогом не должно быть твоим.
Если я что-то грызу - все кусочки мои.
Если это выглядит ну прямо как моё - это моё.
Если я увидела это первой - это моё.
Если ты играешь с чем-то и кладешь - это автоматически становится моим.

:cool: ...ВСЕ ПРАВИЛЬНО И ЧЕТКО НАПИСАЛА...У САМОГО  ТАКСА :rofl:

0

38

pavelvip
Согласись - что не смотря на всю их шустро задость и шустро зубость - таксы - это нежно любимые собаки))))
Ну съела она фен - так я сама видела, как она на протяжении недели ловила момент, что бы к нему подобраться.
Тапочки? Так я себе уже новые присматриваю (тока думаю чем бы таким противным их обработать, что бы невкусно было.
Зато как нежно эта морда умеет обниматься и спать)))))))

0

39

Юлька написал(а):

pavelvip
Согласись - что не смотря на всю их шустро задость и шустро зубость - таксы - это нежно любимые собаки))))
Ну съела она фен - так я сама видела, как она на протяжении недели ловила момент, что бы к нему подобраться.
Тапочки? Так я себе уже новые присматриваю (тока думаю чем бы таким противным их обработать, что бы невкусно было.
Зато как нежно эта морда умеет обниматься и спать)))))))

сот телефон. бритва филипс ( но работает), наушники, psp( ребенка), провод интерента (тупа висят одни ремки каждый день перематываю изоленой каждые проводок) .....а тапочки я уже давно не считаю :D

0

40

pavelvip
А сколько Вашей таксе? Нашей два месяца исполнится скоро))))

0

41

Юлька написал(а):

pavelvip
А сколько Вашей таксе? Нашей два месяца исполнится скоро))))

чуть меньше года

0

42

Живет на кровати?))))))

0

43

Юлька написал(а):

Живет на кровати?))))))

  а  ваша можно подумать на коврике в прихожей )))))

0

44

Угу - Голова у меня на шее, лапками обнимает, а ухом мне рот прикрывает (не зевайте мамо) - то шарфик из таксы, то корона.
А еще не так давно обнаружила, что находясь на диване - я автоматом превращаюсь в "Бродвей" для таксы .......
Я сдалась в первую же ночь.

+1

45

неее я недели две воевал по началу по глупости.....патом капитулировал)))

0

46

+5 по началу по глупости
Я хотела, потом почитала почитала, посмотрела посмотрела и смирилась))))

0

47

Корсар написал(а):

И что..? ... не удивила..., мой кот на даче.., за ночь... перед входной дверью с десяток мышей в рядок выкладывает... аккуратно...., так что Юлька..., не трогай наших котов...  :) .., я вот собак не люблю...

воспитание котят моя кошка начинала с первых минут жизни:

сразу же, как заканчивались "роды" она приносила котят ко мне на кровать (наньчийся типа) и уходила на охоту. приходила всегда! с малююююююсеньким мышонком - видимо только родился. и клала рядом с котенком, который сам только родился. на следующий день - мышонок чуть-чуть (видимо тоже на 1 день) побольше. к тому времени, когда котенок открывал глаза (через 2 недели) рядом с ним в коробке лежала мышь его размера. )))) через месяц кошка приносила ПОЛОВИНКУ! мыши. котенок в какой-то момент начинал понимать что ЭТО можно есть, впивался зубами в ПОЛОВИНКУ и рычал  :crazyfun:  кошка спокойно ждала, если что-то оставалось - сама доедала )))) вот так она воспитывала мышеловов и мышеловок ))) все, кому доставались такие котята были довольны.

+3

48

Luybanay написал(а):

вот так она воспитывала мышеловов и мышеловок ))) все, кому доставались такие котята были довольны.

Любаня, какая у Вас добрая аватарка и такие жёсткие рассказы))))но всё же ЗАЧЁТ!!! :cool:

0

49

Olimp написал(а):

Любаня, какая у Вас добрая аватарка и такие жёсткие рассказы

Жизнь - жестокая штука...
это к вопросу - кто умнее: кошки или собаки.... меня моя кошка многим вещам научила и я ее вспоминаю очень часто. ее давно нет  :'( , но мы ее всей семьей вспоминаем  :(

0

50

У меня всегда жили животные -

TAIS написал(а):

попугаи волнистые, морские свинки, белые мыши...

, собаки, кошки появились последними...
Я собачница, наверное, т.к. считаю собак умнее, предание, искренне их люблю и лелею память о любимых питомцах, но кошек я всегда уважала, за царственность, что ли.
И всегда-всегда глядя на них вспоминала выражения типа "если себя не любишь - никто не полюбит", "как к себе сам относишься, так и другие будут"...

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Про собак (по просьбам бездельников)