Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » О женщинах


О женщинах

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Форумчане,

наткнулся тут я в инете на прелюбопытнейшую запись...
Вот она, ниже. Комментировать не буду, посмотрите обязательно.
Оно того стоит. Сразу хочу добавить, мое мнение не во всем совпадает
с высказанной этим умнейшим человеком позицией... :tomato:

Но вот очень интересно что вы думаете по этому поводу? :glasses:

0

2

да-а, во многом он перегибает, но что-то в его словах есть...
мужчина в браке - это сплошные обязанности: ты должен, ты обязан, ты... ну а как иначе? ты же мужик! так что терпи!
а что мужчина получает взамен? - "я тебе ребенка родила!"
и на этом женские обязанности заканчиваются...
В итоге: женщина в браке - это самостоятельная и самодостаточная личность, а мужчина - вечный должник, практически без прав, но зато с кучей обязанностей...
А ведь не должно быть так, мужчина должен сам хотеть что-то делать и решать какие-то семейные проблемы!
А когда тебе говорят что ты должен, "хотелка" как-то пропадает.
Не зря ведь говорят что "У хорошей жены, муж - всегда молодец!"
Но к сожалению, многие женщины добившись руководящих должностей, начинают приносить "командные нотки" в семью, а те которые не добились - отыгрываются, за свои неудачи в карьере, на мужьях и пытаются построить матриархат в отдельно взятой ячейке общества. чтобы хоть здесь утвердиться как личности...
Девочки, не забывайте что мы такие же люди как и вы, и тоже хотим, чтобы о нас кто-то заботился, и если у нас это будет - мы с радостью вернем это вам, причем в троекратном размере!
В общем, как говорится, "Ребята, давайте жить дружно!" :flag:

+1

3

Хохлов написал(а):

А ведь не должно быть так, мужчина должен сам хотеть что-то делать и решать какие-то семейные проблемы!

Пардон, но эту фразу стоит понимать как она написана или в какой-то "хитрой" интерпритации?

Гадя Петрович Хренова написал(а):

Вот только мужчны сами сейчас смотрят на должности, на то что девушка добилась к своим годам..сейчас происходит некая борьба между мужчинами и женщинами, когда испокон веков мужчины были добытчиками, а женщины хранителями очага...а сейчас каждый в отношениях пытается доказать кто сильнее

Я правильно понимаю, что это РАНЬШЕ женщины были хранительницами очага (при мужчине, который обеспечивал семью)? А кто мешает сейчас так делать? Нет, это не мужчины смотрят на то, чего добилась женщина, а существо, которое можно гордо именовать "альфонсом". (Надеюсь я угадал о чем Гадя хотела сказать). Это не сейчас пытаются доказать кто главный "главнюк". Это было и намного раньше. И это именно женщины пытаются доказать, что им по плечу истинно мужские занятия. И доказывают. И не только себе, но и другим доказывают, что некоторую работу они могут выполнять получше мужчин. Но в то же время получают и такое мнение, что мужчина слабак, "лузер" и проч. Вместо опоры и защитника мужчина у таких женщин превращается в балласт, в обузу и т.д. И не секрет, что есть мужчины (и таких все больше в силу моды, пропаганды, образа жизни и проч.), которые предпочитают взвалить все на женщину чтобы самому не быть отвественненым. Ведь гораздо легче и приятней валяться на диване с бутылкой пива и смотреть футбол по телеку. "Я работал, жилы рвал, денег заработал, тебе отдал, дальше ты сама, я отдыхаю....." Но не в деньгах счастье, и даже не в их количестве. Раньше мужчину называли ХОЗЯИНОМ, а сейчас, в лучшем случае, ДОБЫТЧИКОМ. Есть разница? И САМОЕ ГЛАВНОЕ: это происходит там, где мужчина согласен уйти на "второй план", быть слабым, ведомым. Быть главой не значит сидеть на троне, а значит быть хозяином, вожаком стаи, лучшим, самым.....(сильным, ответственным и т.д.) Не бывает двух "главнюков" в одном месте. Всегда кто-то ведущий, а кто-то ведомый. Это и в семье, это и на работе и ..... Говорят, что "Короля делает свита". Если женщина поставит мужчину на пьедистал, если будет воспринимать его как хозяина в доме, если мужчина будет знать все, что происходит в семье и быть ответственным за это - то в этом случае женщина будет иметь опору и защитника, будет слабой......и будет иметь право СПРОСИТЬ с мужчины за все, что произошло с семьей и каждым ее членом. Или самой стать во главе и отвечать. Есть и третий вариант))))): и мужчине и женщине быть "Д'Артаньяном" и обвинять оппонента во всех бедах (сами то мы ну просто не в состоянии делать ошибки, это происки врагов и глупцов))))))
Пардон если несколько сумбурно. Праздники))))))

+2

4

alex_21 написал(а):

Хохлов написал(а):
А ведь не должно быть так, мужчина должен сам хотеть что-то делать и решать какие-то семейные проблемы!
Пардон, но эту фразу стоит понимать как она написана или в какой-то "хитрой" интерпритации?

alex_21 написал(а):

"Короля делает свита"

Именно так это и стоит понимать ))))
Я знаю массу жизненных примеров, когда девочки (умницы, комсомолки, спортсменки и т.д.) глубоко несчастны в личной жизни...
И происходит это только потому, что они хотят видеть в мужчине опору и защитника, но при этом они уже сами являются "королевами" и свой трон не хотят отдавать никому!
Как итог - полное одиночество.

+1

5

Хохлов
))))
Здесь, на форуме, есть тема "Лирика или что-то очень важное". И там есть статейка про одиночество девушек))))

0

6

Еще один ролик....К великому сожалению из области фантастики 8-)

Но как же нам временами хочется, милые дамы, чтобы это было реальностью...

+2

7

0

8

Ромарио написал(а):

Еще один ролик....К великому сожалению из области фантастики 

Но как же нам временами хочется, милые дамы, чтобы это было реальностью...

блииин. глянул ролик-чуть не расплакался....Проникновенно так

0

9

и второй, иной подход к тому же вопросу... :glasses:

0

10

8 вещей, которые должна Знать Каждая Женщина!
Я составила список из 8 вещей, которые каждая женщина должна помнить, чтобы оставаться гармоничной, привлекательной и счастливой.
1.Вы прекрасная.
«Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.»
Элизабет Кюблер-Росс.
Каждая женщина заслуживает того, чтобы светить в этом мире. Не позволяйте ничему и никому сомневаться в том, что Вы прекрасны, потому что Вы уникальны и единственны.
2.Вы сильная.
«Каждая проблема приносит с собой дар, который может обогатить жизнь.»
Адам Джексон.
Жизнь иногда кажется Вам слишком сложной  и трудной? Но независимо от того,  какие препятствия стоят на Вашем пути у Вас всегда есть силы для их преодоления. Нужно помнить, что наша сила заключается в упорстве и решимости, в умении преодолевать препятствия  и извлекать уроки из прошлого опыта. Будьте сильны, как огонь, который разрушает все на своем пути и как, вода, которая находит способ обойти любые препятствия.
3.Вы уникальная.
«Есть только два способа распространять свет: быть свечой, что горит, или зеркалом, которое отражает свет.»
Эдит Уортон.
Иногда каждый из нас чувствует потребность, в том, чтобы стать кем-то другим для того, чтобы приспособиться к окружающему миру. И тогда мы придумываем для себя образ, который, по нашему мнению, будут любить и ценить окружающие, и начинаем играть некую роль. Но независимо от того, на сколько сильно мы «вошли» в эту роль, не зависимо от того сколько сил мы вложили в то, чтобы быть «другой», мы никогда не будем достаточно хороши. Потому что быть по-настоящему счастливой можно только в том случае, когда мы «настоящие», когда мы отбрасываем придуманный нами образ и становимся сами собой. Только перестав жить по чужим стандартами, мы можем «сиять» в этом мире.
4.Вы заслуживаете любви.
«Уберите наклейки с надписью «я хочу тебе нравиться» с Вашего лба, и разместите их там, где они действительно принесут пользу – на Ваше зеркало.»
Сьюзен Джефферс.
Мы тратим слишком много времени в нашей жизни, на то, чтобы понравится окружающим нас людям. Все мы хотим, чтобы нас любили и уважали. Но многие забывают, что ключ к любви окружающих находится в нас самих. В первую очередь нужно полюбить и начать ценить себя и тогда люди сами потянуться к Вам.
5.Вы богатая.
«Если Вы смотрите на то, что у Вас есть в жизни – Вы всегда будете иметь больше. Если Вы смотрите на, что у Вас нет в жизни – Вам всегда будет чего-то не хватать.»
Опра Уинфри.
Настоящее богатство приходит к нам изнутри. Конечно, деньги важны, но еще более важно – куда Вы тратите их. Если деньги единственная цель в Вашей жизни, то Вы никогда не будете чувствовать себя богатым, даже если станете миллионером. Рассматривайте деньги не как средство существования, а как основной источник счастья и радости в Вашей жизни. Как источник новых возможностей и саморазвития во всех направлениях Вашей жизни.
6.Вы чувствительная.
«Нам нужно 4 объятия в день для выживания.
Нам нужно 8 объятий в день для поддержки.
Нам нужно 12 объятий в день для роста, развития.»
Вирджиния Сатир.
Для того чтобы обрести женское счастье нужно не боятся показать свою слабость Вашему мужчине, каждый раз, когда Вам нужно поддержка и забота. Женская сила заключается в том, чтобы быть нежной как цветок рядом со своим любимым. Только так можно умножать свою любовь.
7.Вы целеустремленная.
«Секрет успеха – настойчивость в достижении цели.»
Бенджамин Дизраэли.
Жить полной, яркой жизнью значит быть сильной и храброй на пути к своим мечтам и желаниям, не потакать своим слабостям. Каждый день мы стоим перед выбором сделать шаг навстречу нашим заветным мечтам или стоять на месте. Для того, чтобы не идти на компромиссы с самим собой и не отступать, нам нужно быть целеустремленными и настойчивыми. Эти качества помогут Вам делать правильный выбор, в сторону Вашей новой счастливой жизни – той жизни, о которой Вы мечтаете.
8.Вы совершенная.
«Женщина – полный круг. В ней есть сила, чтобы создавать, развивать и преобразовывать.»
Диана Маричайлд.
Помните, что Вы совершенны до тех пор, пока Вы позволяете Вашему внутреннему свету сиять и озарять людей вокруг Вас.

+1

11

ЧТО СКАЗАТЬ ДЕВУШКЕ
Если со словарным запасом туго ))

Хмельная, цветущая, к поцелуям зовущая, ангельски-прекрасная, но огнеопасная – взоры нежно-страстные, речи сладострастные, улыбка лучезарная, - в общем, сексуальная, стильная, шикарная, очень популярная, аристократичная, чертовски артистичная, элегантная, блестящая, приятная, неподражаемая, милая, фантазерка неутомимая,
гибкая и стройная, всех даров достойная, дерзкая, забавная, заводная, славная, бесподобно танцующая, огненная, флиртующая, невероятно общительная, скромная, ослепительная, азартная, влюбленная, заманчивая, знойная, задиристо-лукавая, с колдовскими чарами, благополучная, ранимая, ласковая, дивная, пьянящая, сердечная, медовая, беспечная, неизученная, звездная, созвучная и гордая, талантливая, оглушительная, романтичная, соблазнительная, суеверная, притягательная, сногсшибательная, блистательная, бурная, веселая, бесконечно новая, гениальная, взрывная, искрометно-чумовая, жаркая, желанная, чудная, долгожданная, от других отличная, к похвалам привычная,

самозабвенно-трудолюбивая и честолюбивая, профессиональная, вольная, эффектная, прикольная, искренняя, классная, честная, потрясная, безупречная, тактичная, неземная, симпатичная, сообразительная, дружная, всем нам очень нужная, бойкая, любезная, вовсе не помпезная, аппетитно-вкусная, а в любви – искусная, божественная, изумительная, просто восхитительная, фантастичная, сверкающая, всех на свете покоряющая, ошеломительно-обалденная, необыкновенная, первоклассная, модная, светская и благородная, непосредственная, смешливая, видная, красивая, великая, благословенная, обаятельная, незабвенная, вездесущая, магическая, колоссально магнетическая, любознательно-пытливая, душевная, игривая, кокетливо-задорная и совсем не вздорная, фаворитка именитая, сердцеедка знаменитая, сладкая, певучая, вдохновенная, кипучая, деловая, энергичная, юморная, фееричная, творчески увлеченная, с фигуркою точёною, сказочная, живительная, амазонка пленительная, оптимистка неунывающая, радость излучающая, раны исцеляющая и в любовь играющая, обожаемая, чарующая, против фальши бунтующая,
впечатляющая, волнующая, за любовь голосующая, требовательная, сияющая, к звездам увлекающая, чудесная и смелая, бывалая, умелая, карнавальная, ритмичная, праздничная, пластичная, солнечная, стремительная, трепетная, решительная, гармонично-ладная, убийственно-отпадная, упоительная, неподкупная, порою неприступная, пылкая, насмешливая, упрямая, вежливая, жизнерадостная, бодрая, открытая и добрая, отзывчивая, жгучая, пламенная, шипучая, чувственная, удивительная, умопомрачительная, лаской согревающая, часто согрешающая, но все же непорочная, красавица восточная, отважная, рисковая и к подвигам готовая, сладкоголосая, дурманящая, прямо в сердце ранящая, выносливая, эмоциональная, порою экстремальная, яркая, внимательная, роковая, привлекательная, своевольная, шикующая, души наши врачующая, воздушная, мудрая, отрезвляющая, чуткая, бесценная, чистая, роскошная, лучистая, конфетно-мармеладная, ванильно-шоколадная, способная, холеная, природой одаренная, удачливая, дипломатичная, радушная, мелодичная, великолепная, уверенная, на прочность временем проверенная, необычайная, остроумная, представительная, умная, загадочная, мятежная, живописная, прилежная, ароматная, будоражащая, болеутоляющая, восторженная, порхающая, голову теряющая, женственная, ненаглядная, необходимая, авангардная, изысканная, возбуждающая, все-все-все понимающая, мужчин вдохновляющая, мир собой украшающая, простая и сложная, безмерно надежная, горячая, ветреная, обманчивая, щедрая, завораживающе прелестная, неповторимо интересная, неотразимая, утонченная, целеустремленная, белая, пушистая, с длинными ресницами, непринужденная, проницательная, непревзойденная, изобретательная, шаловливая, лиричная, любопытная, практичная, грациозно-сексапильная, обольстительно-любвеобильная, лихая, осторожная, идеальная, невозможная, драгоценная, импульсивная, естественная, креативная, золотая, целительная, откровенная, исключительная,разговорчивая, благоухающая, гипнотическая, воспламеняющая, заботливая, совершенная, застенчивая, верная, зажигательная, неописуемая, абсолютно непредсказуемая, благодарная, основательная, бесшабашная и сиятельная, экстравагантная, мечтательная, ироничная, замечательная, невообразимая, окрыляющая, непокорная, располагающая, эмансипированная, вспыльчивая, броская, восприимчивая, добродушная, отменная, милосердная, примерная, впечатлительная, гостеприимная, выразительная, инициативная, феноменальная, шальная, вечно молодая, пикантная, таинственная, убедительная, порывистая, пригожая, недоступная, обворожительная, дружелюбная, темпераментная, индивидуальная, сокровенная, уникальная, сокрушительно эротичная, безукоризненно эстетичная, коварная искусительницы, очага хранительница, чудодейственная спасительница, спокойствия возмутительница, статная, грандиозная, дорогая, серьезная, дальновидная, сумасшедшая, как с картинки сошедшая, доброжелательная, неординарная, хозяйственная, непостоянная, альтруистичная, чуть эгоистичная, самоотверженная, красноречивая, обескураживающе противоречивая, отходчивая, великодушная, загорелая, всемогущая, интригующая, доверчивая, спокойная, человечная, капризная, аутентичная, коммуникабельная, прагматичная, манящая, диковинная, беззаботная, толковая, царственная, аккуратная, волшебная, деликатная, трогательная, непостижимая, голубка легкокрылая, авантюристка ловкая, с грандиозною сноровкою, незаурядная, сенсационная, любовью упоенная, улыбчивая, хлебосольная, судьбой своей довольная, озорная, неуловимая, хрупкая, незаменимая, и конечно, самая-самая-самая любимая!

+4

12

Ромарио написал(а):

самозабвенно-трудолюбивая

это по-нашему - по-бразильски)))))))))
а вообще это как надо чтоб торкнуло, чтоб столько слов пришлось "к месту")))))))))))))))))))

Отредактировано alex_21 (2012-05-29 23:14:07)

0

13

СИЛЬНЫЕ ДЕВОЧКИ
Аллочка - девочка сильная. Не то, чтобы ей не хотелось быть слабой и трепетной феечкой - нет. Просто Аллочка искренне считает, что незачем напрягать других своими личными проблемами там, где она их, проблемы эти, может разрулить сама.
Она не напрягает даже собственного мужа.
Зачем, к примеру, приезжая на поезде в пять ноль пять утра, с тремя огромными сумками, звонить мужу и просить, чтоб встретил на машине? К чему его будить? Такая мелочь - пять утра и сумки.

-У тебя ж сумки? Может, тебя встретить? - накануне, когда она только садится в поезд, спрашивает муж по телефону.
-Зачем? - искренне удивляется Аллочка. - Не нужно, я доеду, вызову такси..
И доезжает ведь. И тащит сумки к лифту.

Не то, чтобы Аллочке не нравилась забота. Но почему-то так сложилось, что, когда они с Борей только поженились, года четыре назад, и Боря рвался встречать ее после работы у метро, Аллочка смотрела удивленно и говорила: “Зачем? Что тут идти... недалеко.”

Боря давно уже не рвется и Аллочка ходит сама. Даже в двенадцать ночи. Она ж не маленькая девочка, чтобы бояться. Аллочка - взрослая самостоятельная женщина тридцати двух лет.

Если Аллочку оставить одну даже в джунглях - она не пропадет. Боря тоже это знает, и, вроде бы, даже гордится женой.

Я сижу у Аллочки на кухне, она порхает от плиты к столу, готовит мужу ужин. Скоро должен вернуться Боря.
-Блин, совсем тупой, - задумчиво говорит Аллочка, глядя на нож, и... достает брусок.
С работы приходит Борис. Он входит в кухню, улыбается мне, целует Аллочку, и тянется забрать из ее рук точилку.
-Не надо, - говорит она мужу, - я уже поточила, тут дел на две минуты...

Аллочка совсем не грузит мужа проблемами. Алочка решает их сама.
Иногда муж обнимает Аллочку и делает ей комплимент. “Какая ты у меня самостоятельная, не то что эти курицы...” - говорит ей Боря и целует Аллочку в макушку.
Аллочка в такие моменты жутко гордится собой. Аллочка твердо знает, что Боря на дух не выносит этих глупых беспомощных куриц, которые совершенно не способны быть самостоятельными.

* * * * *
Я еду в поезде к маме.
Я, как всегда, взяла себе верхнюю полку. Я вот как-то так люблю, когда верхняя. Никто чужой на ней не сидит, хочешь спи, хочешь - спускайся вниз и мешай спать соседям. Короче, весело.
В моем плацкарте еще трое. Двое молодых мужчин и безвозвратно старый дед.

Мы не успели как следует познакомиться, а мне, после ночного накануне, отчаянно хочется спать. И пока мужчины раскладывают сумки, я, извинившись, забираюсь обеми ножками на стол, открыв моим временным соседям прелестный вид на кружевные трусики под джинсовой юбкой. Мне, собственно, не впечатление нужно произвести. Мне нужен матрац. Тот самый, что скручен рулетиком и заныкан на третью нежилую полку в нефирменных вагонах РЖД.

Я тянусь за матрацем - дедушка вздыхает, парни наблюдают молча. Я схватываю матрац наманикюренными пальчиками и тяну на себя. Равновесие удерживать проблематично, но я мужественно упираюсь двумя ногами в стол.
-Давайте я! - вдруг “просыпается” один из мужчин.
-А, - легкомысленно отвечаю я ему, - не надо, я уже достала...

* * * * *
Гром в Аллочкиной жизни грянул, как всегда, внезапно.

Все дело в том, что Борина подружка детства развелась с мужем. Ну развелась и развелась, да?
Нет. Олечка - такая женщина, которая совсем не может без мужчины. Олечка - трепетное, потерявшееся в этом жестоком мире, нежное создание.

Алла знает её столько же, сколько и собственного мужа, и всегда относилась к подружке мужа немного снисходительно и свысока: Оля такая нежносделанная...
Аллочка - самостоятельная женщина, она не понимает нежносделанных людей. Она не понимает, как так можно.

Оля - страшная кокетка, беспомощное существо с невинными глазами. Мужчины подают Олечке пальто и нежно-умиленно подхватывают ее маленькую дамскую сумочку, стоит лишь Олечке сказать, что ей тяжело и у нее устали ручки.

Просто сейчас Олечкин муж, некогда горячо любимый, с головой ушел в науку, решил вдруг, что он - гений математики, в связи с чем уволился с нелюбимой работы и засел где-то дома в уголке, ожидая всевозможных премий. В общем, жить с ним в одной квартире стало решительно невозможно. Олечка таких перипетий не вынесла, и сама ушла от мужа.

Казалось бы, при чем тут Оля к Аллочке? Да все просто. Олечка вернулась жить в свою прежнюю квартиру. И квартира эта находится в доме, стоящем аккурат рядом с Бориным.
...и вот тут-то грянул гром. Внезапно оказалось, что Боря - тоже птичник. Ну, то есть, очень любит всяких куриц, и совсем не против им помогать. Особенно когда они просят.

Тут надо правильно понять: Олечка его старинная подруга, и всегда предпочитала немножко другой тип мужчин, впрочем, как и Боря - женщин; и если б у них было что-то - это было бы уже давно, еще тогда, когда они оба были свободны. Но нет - Боря выбрал Аллочку, а Оля - своего Максимку.

Когда Олечка в девять вечера звонит Боре на мобильный и прерывающимся голоском говорит, что у метро какие-то подростки, и ей страшно сделать шаг в сторону дома - угадайте, что делает Боря?
Да, он встает из-за стола с семейным ужином, и идет защищать Олечку от мира.

Когда Олечка в десять вечера звонит Боре и просит встретить её в аэропорту в полчетвертого утра, а то с таксистом незнакомым- страшно, Боря ночь не спит, но едет.

...впрочем, помогает Олечке не только Боря. Мужчины стайками слетаются в Олечкин дом, чтобы починить протекший кран, подправить петли на двери, и просто вкрутить лампочку (Олечка боится тока *очень, очень страшно!*); и теперешний постоянный её ухажер носит Олечку на руках от машины до парадной, потому что Олечка боится луж. Просто ухажер этот не всегда бывает в городе, и не всегда может встретить/помочь/подвезти, а Боря - вот он, рядышком.

И когда Олечка в одиннадцать утра выходного дня звонит Боре, и просит по старой дружбе поехать с ней и помочь выбрать обои для ремонта (“я же в этом ничего не понимаю”), угадайте, что делает Боря?
Он обнимает почти собравшуюся Аллочку, говорит ей: “Ну прости, погуляем позже, ты ж её знаешь, она сама не разберется...”, и едет с Олей в строимаркет. Помогать ей выбрать тип обоев и клей для них.
В общем-то, едет делать всё то, что его жена Аллочка сама решила бы за пять минут, всего лишь спросив продавца.

И когда Боря возвращается в шесть вечера выходного дня, целует Аллочку, уныло просидевшую весь день перед телеком, и говорит сердито: “как же меня эта Оля достала, ничего сама решить не может...”, Аллочка смотрит в его глаза, и понимает: они светятся какой-то странной мужской гордостью.

Совсем немного времени понадобилось Аллочке, чтобы понять: что бы Боря не говорил, как бы он не ругал Олечкину несамостоятельность - он страшно горд, что может ей помочь.
В эти моменты он мужик-мужик-мужик.

* * * * *
Я расстилаю сверху свой матрац и сажусь на боковую полку. Мужчины пошли за чаем. Дед качает головой:
-Эээх, неправильно это все...
-Что - это? - немного стыдливо спрашиваю я, потому что предполагаю, что сейчас, вполне возможно, начнется нотация на тему черезчур короткой юбки.
-Разве ж так можно?
-Как? - уточняю я на всякий случай.
-Ну зачем ты сама за тем матрацем полезла, ну ты же девушка...
И пока я думаю - а в самом деле, зачем? - дед говорит мне:
-Вот тут сидят двое молодых людей, стрельнула бы глазками, попросила бы их, они б тебе мигом этот матрац спустили...
-Да я как-то сама привыкла, - удивленно отвечаю я, - да и они вещи раскладывали, а я хотела уже... Это ж нетрудно...

Дед садится напротив:
-Девочка, я не сомневаюсь, что ты сильная и независимая. И вообще сейчас время такое - женщины все почти независимые, эмансипированные. И мужикам-то, мужикам не дают себя мужиками почувствовать. Всё сами, всё сами. А зачем сами? Ты-то можешь сама этот матрац спустить, и сама можешь сумку до дома дотащить, и кровать передвинуть ты тоже сама можешь - да. Но зачем, зачем самой-то это делать? Если можно просто улыбнуться и попросить. А то пока ты все делаешь сама - никто не возьмется тебе помогать. А зачем? Сама ж справишься...

* * * * *
У Аллочки случился когнитивный диссонанс. До нее, кажется, впервые дошло, что все то, что она делала до сих пор - может, и неплохо, но не слишком правильно.
-Как же это так выходит, - задумчиво говорит она мне, помешивая чай, когда мы сидим вечером на ее кухне (Боря встречает Олечку), - почему он мне говорит, что не любит, когда женщины ведут себя, как безрукие и безмозглые, а сам бежит, как только она звонит?..

Я рассказываю Аллочке про деда и поезд.
И про то, что мы так привыкли быть самостоятельными, так привыкли быть независимыми и сильными, что уже совсем забыли, как это - быть женщинами. Ну такими, какие были раньше.
Когда они, женщины эти, ходили в огромных пышных платьях и не держали в руках ничего тяжелее зонтика. Впрочем, с зонтиком тоже все было непросто.
-Ах, граф, а не подержите ли вы мне зонтик над головой, а то я так устала, так устала от этой жары...

И куда было деваться графу - он держал. Держал и млел. И знал, что только так и надо.

Зонтиков нет. Есть сумки, которые, в общем-то, несложно донести самой. Есть лампочки, которые очень легко вкрутить. Есть таксисты. Есть консультанты в магазинах, которые за пять минут подскажут про обои, клей и плитку. И, если надо будет, мы сами разберемся, как включается шуруповерт.
А уж гвоздь забить или нож поточить - и вовсе дело нехитрое.
Какие там невинные глазки?..

Сама, зайка, всё сама.
И подхватит зайка сумку, и вкрутит лампочку, и купит плитку. И будет зайка гордиться своей самостоятельностью.

Мужик обходит зайку стороной. Чует он нутром, инстинктом: зачем зайке мужик, если она все может сама?

И потом, где-нибудь на девичнике, скажет зайка, что помельчал мужик... И остальные зайки закивают головами понимающе.
И не придет им в голову, что мужчик - он давно уже отвык от зонтиков, и сам не догадается, что зайке тяжело. А как тут догадаешься - если она всем своим видом демонстрирует: могу сама.

И вот бы зайке расслабиться и научиться, наконец, быть слабой. Или хотя бы такою казаться. Просить встречать, оберегать, советовать, и помочь точить все эти чертовы ножи.
Но зайка не просит. И сама - сама - ходит, носит и точит.
Это же так прекрасно - ни от кого не зависеть. Правда ведь? ;)

+4

14

ML написал(а):

Нужна:
Девушка (женщина!)
Характер - сука.

Интересно , а парни(мужчины) с характером кобеля не нужны ?  :nope:
не удержался, больно уж нестандартное объявление.

0

15

ML написал(а):

В СПб требуется  Территориальный менеджер.
Бытовая химия. Отдельные бренды в первой тройке по доле рынка в своей категории по АС Nielsen.

Я тоже не удержусь, можно? Мне объявление очень понравилось, сразу все понятно, кто нужен, если бы все так писали и сразу, четко определяли требования, проблем с текучкой было б меньше. Эх жаль не живу я в СПб(

0

16

Согласна - объявление четкое!
Сразу хочется откликнуться))))
Но я в Воронеже и работа у меня любимая)))))

0

17

Юлька написал(а):

Согласна - объявление четкое!
Сразу хочется откликнуться))))

Ну вот , спасибо. Получил ценную инфо , провокацией. Теперь знаю как можно толкового менеджера заполучить.

0

18

опт-снаб написал(а):

Юлька написал(а):

    Согласна - объявление четкое!
    Сразу хочется откликнуться))))

Ну вот , спасибо. Получил ценную инфо , провокацией. Теперь знаю как можно толкового менеджера заполучить.

Обращайтесь))) Научим))))
Да и не провокация это  - а  просто реальное обозначение вещей, без лишней преамбулы и сказок.

0

19

HelenC написал(а):

Мне объявление очень понравилось, сразу все понятно, кто нужен, если бы все так писали и сразу, четко определяли требования, проблем с текучкой было б меньше.

ППКС  :flag:

0

20

опт-снаб написал(а):

Теперь знаю как можно толкового менеджера заполучить.

Жень ты решил менеджера себе брать что ли?)))

0

21

Саня написал(а):

Жень ты решил менеджера себе брать что ли?)))

Это на перспективу пока. Но мне интересна реакция женской половины, учту.

0

22

ML написал(а):

В личку пишем краткое описание последних 4-х лет работы. Место, задачи, результаты, причина ухода, рекомендации. Тел и почту. Заинтересовавшим позвоню/напишу.

Боюсь сейчас форум тупить начнет.., и давать сбой.., все пишут в личку ML  :dontknow:
Все рвутся на пмж в Питер...

Отредактировано Корсар (2012-11-28 15:09:59)

0

23

Весь прикол в том, что за сутки ни одного меседжа:))))

эх

0

24

ML написал(а):

Нужна:
Девушка (женщина!)
Характер - сука.

ML написал(а):

Весь прикол в том, что за сутки ни одного меседжа:))))
эх

:glasses: Неудивительно. В Питере такие почти не водятся...
А те что есть сбегают в Нерезиновую.

+1

25

Как так??? В Спб нет женщин- бич??
Искренне завидую)

0

26

HelenC написал(а):

Я тоже не удержусь, можно? Мне объявление очень понравилось, сразу все понятно, кто нужен, если бы все так писали и сразу, четко определяли требования, проблем с текучкой было б меньше. Эх жаль не живу я в СПб(

А в чем вопрос? Переезжай, поможем всем миром, то есть сайтом (я, по крайней мере, могу с некоторыми, например Эрой, и Парфюмом в чем то помочь, если это не от них объява :-) и еще со всякими помельче, и с сетками, типа Полушки и т.п.), по товарам "в первой тройке по доле рынка в своей категории по АС Nielsen" :-)
Категорийщиков ты знаешь, остальные качества у тебя есть (вот только требование к характеру смущает).
Но советую сначала "провентилировать" некоторые вопросы:
- почему "некоторые товары", а...
- почему ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО женщина (да еще с такой характеристикой)
- почему такая зона ответственности (обкромсанная какая то)
- "дохловатая" мотивация, ИМХО (что-то с маржинальностью? или все же с товаром? или...)
(вопросы "навскидку").

0

27

Айболит написал(а):

А в чем вопрос? Переезжай, поможем всем миром, то есть сайтом (я, по крайней мере, могу с некоторыми, например Эрой, и Парфюмом в чем то помочь, если это не от них объява  и еще со всякими помельче, и с сетками, типа Полушки и т.п.), по товарам "в первой тройке по доле рынка в своей категории по АС Nielsen"
Категорийщиков ты знаешь, остальные качества у тебя есть (вот только требование к характеру смущает).

Примного благодарна! :blush:  Только не для меня это, знаешь "где родился, там и сгодился". А может "дохловатая" мотивация, ИМХО)))

Ромарио написал(а):

Неудивительно. В Питере такие почти не водятся...
А те что есть сбегают в Нерезиновую.

Я в Питере не была, они что у вас с томиками Пушкина и Блока ходят, а-ля Тургеньевская девушка)))

0

28

HelenC написал(а):

Я в Питере не была, они что у вас с томиками Пушкина и Блока ходят, а-ля Тургеньевская девушка)))

Нет. А у вас Ростове только две градации женского полу? Либо сука, либо Тургеньевская девушка? Сочуствую...

0

29

Skazka написал(а):

В Спб нет женщин- бич??

А что такое бич? Может буч :hobo:? Тогда есть...

0

30

Ромарио написал(а):

HelenC написал(а):

    Я в Питере не была, они что у вас с томиками Пушкина и Блока ходят, а-ля Тургеньевская девушка)))

Нет. А у вас Ростове только две градации женского полу? Либо сука, либо Тургеньевская девушка? Сочуствую...

Подпись автора

    Горе тому, кто станет у нас на пути. Все ноги отстоит, напрасно дожидаясь...

Гм))) Обе категории женщин имеют свою прелесть))))
Хотя умная Сука обычно умело маскируется под Тургеньевскую девушку))))
Женятся то на последней, а после свадьбы неожиданно обнаруживают в ней первую))))

0

31

Ромарио написал(а):

Нет. А у вас Ростове только две градации женского полу? Либо сука, либо Тургеньевская девушка? Сочуствую...

я акцентировала, что в Питере не была, и он всегда ассоциируется с понятием Культурная столица, от сюда и возник данный образ... А женщина-это актриса, она всегда и со всеми разная!

0

32

HelenC написал(а):

Ромарио написал(а):

    Нет. А у вас Ростове только две градации женского полу? Либо сука, либо Тургеньевская девушка? Сочуствую...

я акцентировала, что в Питере не была, и он всегда ассоциируется с понятием Культурная столица, от сюда и возник данный образ... А женщина-это актриса, она всегда и со всеми разная!

Подпись автора

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

Согласна!

+2

33

Юлька написал(а):

Хотя умная Сука обычно умело маскируется под Тургеньевскую девушку))))
Женятся то на последней, а после свадьбы неожиданно обнаруживают в ней первую))))

Стопудово. +

HelenC написал(а):

и он всегда ассоциируется с понятием Культурная столица, от сюда и возник данный образ...

Мда. Плохо....Сплошные штампы....Надо сказать данный образ уже давно не является признаком культурной столицы.

Чтото мы удадились от темы. Флудимс. Может попросить gulden перенести диалог сюда? :glasses:

Отредактировано Ромарио (2012-11-29 09:33:17)

0

34

Юлька написал(а):

Гм))) Обе категории женщин имеют свою прелесть))))
Хотя умная Сука обычно умело маскируется под Тургеньевскую девушку))))
Женятся то на последней, а после свадьбы неожиданно обнаруживают в ней первую))))

Ой, рыженок, ты меня пугаешь!  :huh:
8-)

0

35

Айболит написал(а):

Юлька написал(а):

    Гм))) Обе категории женщин имеют свою прелесть))))
    Хотя умная Сука обычно умело маскируется под Тургеньевскую девушку))))
    Женятся то на последней, а после свадьбы неожиданно обнаруживают в ней первую))))

Ой, рыженок, ты меня пугаешь!  :huh:
8-)

Подпись автора

    Хочешь рассмешить Бога - расскажи кому-нибудь о своих планах.

Правда жизни пугать не должна)))
Да и не скрываю я от тебя свой характер))))) Смысла не вижу)))

0

36

Айболит
Юлька
:offtop:

+1

37

ТаккССС - в этой темке - явно чего то не хватает)))
Например стихов))) посвященных нам любимым))))

0

38

Юлька написал(а):

ТаккССС - в этой темке - явно чего то не хватает)))
Например стихов))) посвященных нам любимым))))

Если женщина без изъяна,
Значит что-то ты не заметил.
Или был чересчур пьяный,
Иль искусно расставлены сети.

Чтобы жизнь не казалась пресной,
В каждой женщине - капля яда,
А зачем же в житейскую бездну
Сиганула из райского сада.

И в погоне за Идеалом
Ты набьешь не одну шишку,
Ну а если такой показалась,
Против женщины ты мальчишка.

+1

39

Айболит написал(а):

Если женщина без изъяна

Вопрос не в изъянах и даже не в предпочтениях. Вопрос в желании (во всех смыслах этого слова).

Если вы на женщин слишком падки ,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть, липучка,
Держит себя строго - значит, злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая - скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну, а бережлива? - Окрестим в сквалыгу!
Если маленькая? - Ростом с фигу!
Если рослая? - Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!

Наша жизнь на 10% состоит из того, что ЕСТЬ на самом деле и на 90% из того, что мы САМИ об этом думаем.
Любишь - люби, ищешь недостатки - не любишь...

+2

40

TAIS написал(а):

Наша жизнь на 10% состоит из того, что ЕСТЬ на самом деле и на 90% из того, что мы САМИ об этом думаем.Любишь - люби, ищешь недостатки - не любишь...

Всё в цвет сказано!!!  :cool:  :cool:  :cool:

0

41

Бывает дефицит финансов,
Железа дефицит - в крови,
Бывает мало в жизни шансов,
Но хуже - дефицит любви.
Тем, кто женился по "залёту",
Хочу сказать: ваш брак не плох.
"Залёт" подобен самолёту,
В котором двигатель заглох.

Тем, кто женился по привычке,
Хочу открыть один секрет:
Ваш брак большой подобен спичке,
В которой, правда, серы нет.
И быт уютливо-угрюмый
Не разожжёт огня в крови.
Поверьте мне, что даже юмор
Не лечит дефицит любви.

Тем, кто женился по расчёту,
Возможно, больше повезло
И не сводя друг с другом счёты
Живут они "друзьям" назло,
Подобно вложенным банкнотам:
Жизнь - долгосрочный депозит.
Они в любви давно банкроты -
Не ощущают дефицит.

Те, кто женат на голом теле
И только телом дорожит,
Покуда нет проблем в постели,
Не испытают дефицит.
Но стоит телу "разрыхлиться"
И потерять "товарный вид" -
Захочется пережениться.
Наступит "телодефицит".

И чтоб семья могла сложиться,
Нам браки нужно создавать
Не с тем, с кем хочется ложиться,
А с тем, с кем хочется вставать!
:flag:

"Все браки удачны. Трудности начинаются тогда, когда начинается совместная жизнь" Франсуаза Саган

Отредактировано Айболит (2012-11-29 10:51:54)

+3

42

Айболит написал(а):

Юлька написал(а):

    Гм))) Обе категории женщин имеют свою прелесть))))
    Хотя умная Сука обычно умело маскируется под Тургеньевскую девушку))))
    Женятся то на последней, а после свадьбы неожиданно обнаруживают в ней первую))))

Ой, рыженок, ты меня пугаешь!  :huh:
8-)

Да да..., ты подумай..., а то получишь....."Почистил зубы.., закрой блин тюбик"  :dontknow:

+2

43

А как без этого та?)))
Крышечка на тюбике это свято))))

0

44

В питере хищниц тоже хватает. Псков, Новгород, Петрик, Архангельск, Мурманск...

0

45

Не совсем согласна, но в целом понравилось)))

Я красивая такая, настоящая змея: Мудрая, холодная, Чудо Подколодное! Обовью сперва кольцом, околдую взглядом, угощу, шипя, винцом и … бокалом яда. Весь Змеиный наш народ так всегда себя ведет: Копим яд двенадцать лет по кустам и кочкам, а потом ползём на свет. Горе одиночкам! Да уж что там! Все свои Нечего стесняться. Наступает год Змеи. Ох, Держитесь, братцы!))

0

46

Юлька написал(а):

Не совсем согласна, но в целом понравилось)))

Я красивая такая, настоящая змея: Мудрая, холодная, Чудо Подколодное! Обовью сперва кольцом, околдую взглядом, угощу, шипя, винцом и … бокалом яда. Весь Змеиный наш народ так всегда себя ведет: Копим яд двенадцать лет по кустам и кочкам, а потом ползём на свет. Горе одиночкам! Да уж что там! Все свои Нечего стесняться. Наступает год Змеи. Ох, Держитесь, братцы!))

а у меня обе бывшие жены скорпионами были...скорпионов побаиваюсь,а змей-еще нет!

0

47

перевозчик53 написал(а):

Юлька написал(а):

    Не совсем согласна, но в целом понравилось)))

    Я красивая такая, настоящая змея: Мудрая, холодная, Чудо Подколодное! Обовью сперва кольцом, околдую взглядом, угощу, шипя, винцом и … бокалом яда. Весь Змеиный наш народ так всегда себя ведет: Копим яд двенадцать лет по кустам и кочкам, а потом ползём на свет. Горе одиночкам! Да уж что там! Все свои Нечего стесняться. Наступает год Змеи. Ох, Держитесь, братцы!))

а у меня обе бывшие жены скорпионами были...скорпионов побаиваюсь,а змей-еще нет!

Представь как повезло Айболиту)))))
Я два в одном))))) Змея и Скорпион в одном флаконе))))))))
Кстати? я хвасталась? меня по итогам 2012 года признали лучшим менеджером по продажам в компании))))))
Пустяк, а приятно))))))

+1

48

Да,уж. Повезло так повезло))).
"Змеючесть" она, кстати, хорошо заметна при общении ("Юлька" не исключение). Я знаю о чем говорю, у меня в семье таких хватает))).
Что касается скорпионов.....
У меня у брата жена скорпион. Она как-то выдала: "Хорошо что Леха не мой муж. Мы бы или развелись бы на второй день, или поубивали бы друг друга".)))) На счет поубивать - согласен с ней)))))).

0

49

Мы такие)))))
Лучше сто раз подумать, прежде чем что то сделать и сказать))))
Существа мы не злые и не злопамятные, но с оказией припомним, причем оказия срока давности не имеет))))))))

0

50

Если в отношениях есть взаимная любовь, то и в семейной жизни, будет, гармония!

+1


Вы здесь » Стена » Форум для общения » О женщинах