Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний рынка хозтоваров » Работа с СНГ


Работа с СНГ

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Коллеги, кто работает с Белоруссией? Мне нужна срочно информация как это происходит, процесс работы?

0

2

В предыдущей компании мы заключали договор с российской фирмой, далее логистика (подвоз, через их представителя здесь либо что-то другое)

0

3

serra написал(а):

В предыдущей компании мы заключали договор с российской фирмой, далее логистика (подвоз, через их представителя здесь либо что-то другое)

Ваша компания продавала товар Российской компании?

0

4

нет, компания была дистрибьютером по России, товар ввозили

0

5

serra написал(а):

нет, компания была дистрибьютером по России, товар ввозили

Можете дать контакты,позвоню поинтересуюсь?

0

6

Юрий написал(а):

Можете дать контакты,позвоню поинтересуюсь?

ответила в личке

0

7

serra написал(а):

ответила в личке

Спасибо) а есть напрямую работающие поставщики в Белоруссию?

0

8

Юрий написал(а):

Коллеги, кто работает с Белоруссией? Мне нужна срочно информация как это происходит, процесс работы?

привет.
а что конкретно интересно?
Я с Казахстаном работаю (продаю туда), после вступления в силу Таможенного союза
алгоритмы работы что с Белорусью, что с Казахстаном одинаковые.

0

9

коля написал(а):

привет.
а что конкретно интересно?
Я с Казахстаном работаю (продаю туда), после вступления в силу Таможенного союза
алгоритмы работы что с Белорусью, что с Казахстаном одинаковые.

интересны все ньансы работы,возмещение НДС,работа за нал и т.п,можете в личку писать.

0

10

Юрий
В личку кратко написал.

0

11

коля написал(а):

привет.
а что конкретно интересно?
Я с Казахстаном работаю (продаю туда), после вступления в силу Таможенного союза
алгоритмы работы что с Белорусью, что с Казахстаном одинаковые.

Николай, контактами по KZ можете поделиться?
суть работы ясна. Никак не раскачать рынок только.
можно в личку...
Заранее благодарен.

0

12

Ximik

привет.
а что хотите продвинуть?

+1

13

коля написал(а):

привет.
а что хотите продвинуть?

товары для ванной комнаты собственного производства, не металл и не пластик.

0

14

Юрий написал(а):

интересны все ньансы работы,возмещение НДС,работа за нал и т.п,можете в личку писать.

коля написал(а):

В личку кратко написал.

Ximik написал(а):

Николай, контактами по KZ можете поделиться?

И мне если можно (производим ручной инструмент садовку инвентарь для полива)

0

15

ВНИМАНИЕ!!! ВОПРОС!
Кто знает о компании Созвездие Бьюти Групп Беларусь????
Может кто-то уже сотрудничает с данной компанией?
Спасибо заранее за ответ! :flag:

0

16

Коллеги, подскажите. Кто работает с белорусскими компаниями в отсрочку, можно ли с ними так работать? Юридически как-то можно повлиять на неплательщика из России?

0

17

Skurikhin_s
На сколько я знаю, Практически Все Блорусские фирмы работают на отсрочку.....Потомучто как говорится "Батько" не разрешает работать с Россией на предоплату.....Беда в том что если они тебе просрочат оплату...ТО тебе прийдется переделывать паспорта сделок через валютный отдел,но если вовремя не переделать то Вам выпишут хорошенький штраф.

0

18

July написал(а):

Skurikhin_s
На сколько я знаю, Практически Все Блорусские фирмы работают на отсрочку.....Потомучто как говорится "Батько" не разрешает работать с Россией на предоплату.....Беда в том что если они тебе просрочат оплату...ТО тебе прийдется переделывать паспорта сделок через валютный отдел,но если вовремя не переделать то Вам выпишут хорошенький штраф.

Меня беспокоит, могут ли "тупо" не заплатить! или же они обязаны все таки оплачивать продукцию привезенную из России. В РФ как, если не заплатил, можно через суд вернуть деньги, товар. Юридечиски через суд отстать свою правоту, а в РБ также?

0

19

Skurikhin_s
Да конечно, они обязаны оплатить продукцию.....Насколько я знаю что на эту тему законодательство у них гараздо строже нашего....Поэтому вывод работать можно-вернуть реально!

0

20

В Беларуси нет ограничения по предоплате в Россию!

0

21

ПИСЬМО НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

15 апреля 2009 г. N 31-14/132

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ИМПОРТЕРАМИ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

ПО ИМПОРТУ ЗА СЧЕТ ПОЛУЧЕННЫХ ЗАЙМОВ (КРЕДИТОВ)

В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ

(в ред. письма Нацбанка от 05.01.2011 N 31-16/1)

Национальный банк Республики Беларусь в соответствии с пунктом 1 постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 11 ноября 2008 г. N 165 "О порядке осуществления расчетов по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт" (далее - постановление N 165) разрешает проведение импортерами (кроме банков Республики Беларусь) платежей в пользу нерезидентов со счетов, открытых в иностранной валюте в банках Республики Беларусь, по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт, до даты прекращения нерезидентом своих обязательств перед импортером (далее - авансовые платежи), за счет иностранной валюты, полученной по договорам займа (кредитным договорам), заключенным с нерезидентами.

При проведении авансовых платежей, предусмотренных настоящим разрешением, импортер в платежной инструкции указывает регистрационный номер данного письма.

Банки Республики Беларусь при исполнении пункта 2 постановления N 165 в отношении настоящего разрешения осуществляют дополнительный контроль за соблюдением существенных условий настоящего разрешения. Порядок проведения такого контроля определяется банками Республики Беларусь самостоятельно.

В связи с выходом настоящего письма не применяется в работе письмо Национального банка Республики Беларусь от 28 января 2009 г. N 31-14/25 "Разрешение на проведение импортерами авансовых платежей по внешнеторговым операциям за счет полученных от нерезидентов займов (кредитов) в иностранной валюте".

Данную информацию следует довести до сведения обслуживаемых клиентов.

0

22

Да они могут сделать предоплату...но нужно получить разрешение банка (не факт что его дадут),они предпочитают с этим не связываться

0

23

July написал(а):

Да они могут сделать предоплату...но нужно получить разрешение банка (не факт что его дадут),они предпочитают с этим не связываться

Еще раз пишу - в адрес России разрешена предоплата без всяких дополнительных разрешений. Вы ссылаетесь на старый документ. Если вам говорят, что нельзя, значит вас вводят в заблуждение.

+1

24

ViktorBY
Спорить не буду......Вам виднее.....значит вводят в заблуждение

0

25

ViktorBY
а что это за новый документ - ссылочку не бросите на него? Спасибо

0

26

serra
Документ от 2011г я скинула, от 2012 ничего не нашла........

0

27

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста транспортные компании которые могут возить в Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, машины от 82 до 120 кубов.

Спасибо!

0

28

всем добрый день!
кто знает что случилось с ТД ЭКМИ? Есть инфа, что сейчас у них проблемы с оплатами... кто в курсе?  :flag:

0

29

Мы хотим начать работать с Белоруссией - до этого никогда ВЭД не занимались.
Что нам нужно сделать, что все правильно оформить. Нужно ли контракт в банк нести?
Клиент прислал контракт (говорит типовой) -поставка продукции осуществляется на условиях EXW  г. Москва, Россия (в соответствии с ИНКОТЕРМС 2000).То есть они сами заберут товар в Москве - но им нужны разные документы, которые мы никогда не делали.
Вопросы.
Что нам нужно чтобы осуществить эту отгрузку? Нужно ли регестироваться как участник ВЭД? Какие есть особенности? Нужно ли идти в банки или налоговую?
Мы кстати не плательщики НДС.
Заранее спасибо за любую помощь и советы - можно в ЛС.

0

30

Коллеги кто работает с Монголией? Помогите чем сможете.

0

31

Коллеги, кто-нибудь работает по хозке с Казахстаном? Поделитесь контактами, пожалуйста  :flag:

0

32

ВВШ написал(а):

Мы хотим начать работать с Белоруссией - до этого никогда ВЭД не занимались.Что нам нужно сделать, что все правильно оформить. Нужно ли контракт в банк нести?Клиент прислал контракт (говорит типовой) -поставка продукции осуществляется на условиях EXW  г. Москва, Россия (в соответствии с ИНКОТЕРМС 2000).То есть они сами заберут товар в Москве - но им нужны разные документы, которые мы никогда не делали.Вопросы.Что нам нужно чтобы осуществить эту отгрузку? Нужно ли регестироваться как участник ВЭД? Какие есть особенности? Нужно ли идти в банки или налоговую?Мы кстати не плательщики НДС.Заранее спасибо за любую помощь и советы - можно в ЛС.

Работаем с ЧТПУП Калета из г.Могилев,динамично развивается компания и работает с местными сетями и оптовиками, пишите Вам все подскажут, kaleta.12@mail.ru

0

33

KPS написал(а):

Коллеги, кто-нибудь работает по хозке с Казахстаном? Поделитесь контактами, пожалуйста

Казахстанские сети приучены местными поставщиками к реализации или отсрочке в 90 дней.
Если же вы незаурядный поставщик или производитель, тогда можно обсуждать другие условия, они согласятся.

0

34

Работаем через нашего дистрибьютера  с местными сетями,совет всем,хорошо подумайте прежде чем выходить на этот рынок, хамство,некорректное поведение, отношение к Поставщикам как к людям второго сорта-принцип работы сетей местных,единственная сеть которая ведет себя более корректно,ОМА.Кому нужна будет более подробноя информация по работе  с местными сетями пишите,отвечу.

0

35

Информация касается сетей РБ,Евроопт,Рублевский,с кем сталкивались.

0

36

Добрый день друзья.
кто-то знаком с такой компание из Белоруссии.
Интересует любая информация.
ООО FMCG Group
Адрес компании: г.Минск, ул.Мележа, 5, кор.1Телефон: +375 (17) 237-15-39Сферы деятельности:Бытовая химия, Хоз. товарыТорговая структура компании:ДистрибьюторЭлектронная почта:vitalyfmcg@gmail.comКонтактное лицо:Виталий Бнифациевич Роткевич

0

37

Юрий написал(а):

Евроопт

с этими можно работать,по остальным не знаю

0

38

Саня написал(а):

Юрий написал(а):

Евроопт

с этими можно работать,по остальным не знаю
Подпись автора
Я не ленивый.. просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах!

Вы хоть раз были на переговорах и отгрузке товара?

0

39

Юрий написал(а):

Вы хоть раз были на переговорах и отгрузке товара?

да отгружали и не раз

0

40

Саня написал(а):

Юрий написал(а):

Вы хоть раз были на переговорах и отгрузке товара?

да отгружали и не раз
Подпись автора
Я не ленивый.. просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах!

Принимали участие в разгрузках на местах?

0

41

Юрий написал(а):

Принимали участие в разгрузках на местах?

нет,они сами к нам приезжают на загрузку

0

42

Если брать во внимание Минск,там налажена работа более менее,хотя тот факт ,что товар может потеряться ,привычное дело,никто ни за что не отвечает,Вам надо Вы и ищите,обычная отговорка,в регионах еще хлеще,могут просто не выложить товар,и вернуть его как неликвидный, или просто потерять его,опять ищите сами,как то так в кратце.Водитель он же экспедитор не выдержал,написал письмо и отказался ездить по т.т Евроопта,чуть позже выложу его,у водителя наболело до такой степени!

0

43

А хамское поведение местных приемщиков ,отдельная песня.

0

44

Здравствуйте. Если кто-то владеет информацией по сети DIY в Минске ОМА, поделитесь, пожалуйста. Особенно, что касается своевременности оплат.
Заранее благодарна.

0

45

olvija
см. в личке

+1

46

хорошо платят, проблем нет.

0

47

Ximik написал(а):

хорошо платят, проблем нет.

Ximik
Вы о ком???...

Пользуйтесь кнопкой "Цитировать", чтобы вам не задавали таких
вопросов в дальнейшем.... :glasses:

0

48

я про сеть ОМА, РБ.)))

0

49

Коллеги кто работает с сетью Гринмарт из Казахстана,мне срочно нужны контакты руководителей,у кого есть?

0


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний рынка хозтоваров » Работа с СНГ