Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Ситуация на рынке бытовой химии на сегодня


Ситуация на рынке бытовой химии на сегодня

Сообщений 101 страница 150 из 382

101

Dido
Dima869
А вы, случайно, лично друг друга не знаете? А то складывается такое впечатление, что вас еще что-то связывает помимо этого форума..  :tomato:

Отредактировано Siroja (2010-11-09 11:50:38)

0

102

Чего ссоритесь-то??  :shine:

0

103

А мы не ссоримся. :flag:

0

104

Как вы думаете, какии категории товаров (рынок бытовой химии) будут актульными в будущем? Порошки, гели или что-то еще?) :writing:

0

105

в будущем вообще не будет бытовой химии, потому что будет одноразовая одежда, или вообще её не будет, а значит на рынке косметики будет взрыв....открытых мест на теле станет больше. )))

разрядил под конец дня обстановку ))) :flag:

Отредактировано Dido (2010-11-09 17:49:19)

0

106

Dido написал(а):

в будущем вообще не будет бытовой химии, потому что будет одноразовая одежда, или вообще её не будет, а значит на рынке косметики будет взрыв....открытых мест на теле станет больше. )))

:cool: Во пруха у меня тогда начнётся!!!! :whistle:

0

107

а если серьезно, правду говорят, что таких плохих продаж, как в последнее время (ноябрь-декабрь, например) не было много лет? в сравнении с процентом прироста продаж в те же месяцы прошлых лет.

0

108

у меня тоже все дистрибьюторы в один голос говорят, что общее падение продаж в октябре-декабре составило около 40% по всем коллекциям... И никто не понимает с чем это связано... :dontknow:

0

109

Kuca написал(а):

у меня тоже все дистрибьюторы в один голос говорят, что общее падение продаж в октябре-декабре составило около 40% по всем коллекциям... И никто не понимает с чем это связано...

Как не понимают...
Все очень просто: у людей нет денег. И судя по продолжающемуся кризису в ближайшее время не прибавится.

0

110

Купец написал(а):

Как не понимают... Все очень просто: у людей нет денег. И судя по продолжающемуся кризису в ближайшее время не прибавится.

да, но мыться и чиститься никто же не перестал, это же не роскошь, это необходимость, как еда... не понятно, с другой стороны , говорят, дорогая косметика "вверх пошла".

0

111

Kuca написал(а):

у меня тоже все дистрибьюторы в один голос говорят, что общее падение продаж в октябре-декабре составило около 40% по всем коллекциям... И никто не понимает с чем это связано...

может это как-то по регионам разнится? интересно, кроме центрального региона у других тоже спад?

0

112

деловая леди написал(а):

а если серьезно, правду говорят, что таких плохих продаж, как в последнее время (ноябрь-декабрь, например) не было много лет?

Не то слово...Если не сказать более...

Вот что вы купили в подарки на НГ? Друзьям, близким, себе в конце концов?  ...Я думаю ответ и будет ответом, по крайней мере прояснит тему...

0

113

Ромарио написал(а):

Не то слово...Если не сказать более...
            Вот что вы купили в подарки на НГ? Друзьям, близким, себе в конце концов?  ...Я думаю ответ и будет ответом, по крайней мере прояснит тему...

пока ничего))) но уж точно не бытовую химию, я в ней работаю, она уже всем за 10 лет надоела)))

а можно все-таки сказать более?

0

114

деловая леди написал(а):

может это как-то по регионам разнится? интересно, кроме центрального региона у других тоже спад?

у меня как раз весь центральный федеральный округ, и ситуация плачевная... Даже на Марьиной Роще продажи чуть ли не в двое упали... на юге, на северо-западе, на дальнем востоке ситуация стабильная на данный момент, но думаю, что и до них дойдёт(((

Ромарио написал(а):

Не то слово...Если не сказать более...
Вот что вы купили в подарки на НГ? Друзьям, близким, себе в конце концов?  ...Я думаю ответ и будет ответом, по крайней мере прояснит тему...

Лично я уже купила всем подарки и на 90% они состоят из косметики и парфюмерии...

0

115

Kuca написал(а):

у меня как раз весь центральный федеральный округ, и ситуация плачевная... Даже на Марьиной Роще продажи чуть ли не в двое упали... на юге, на северо-западе, на дальнем востоке ситуация стабильная на данный момент, но думаю, что и до них дойдёт(((

то что на марьиной роще продажи упали, это хорошо! она уже достала!!!

Kuca написал(а):

Лично я уже купила всем подарки и на 90% они состоят из косметики и парфюмерии...

я раньше тоже этим отделывалась, но так как косметика дарилась по любому поводу - праздник, не праздник, поэтому настало время, когда уже у родственников ее перебор, вот теперь сама думаю, чего же дарить-то я буду?

Kuca написал(а):

у меня как раз весь центральный федеральный округ, и ситуация плачевная... Даже на Марьиной Роще продажи чуть ли не в двое упали... на юге, на северо-западе, на дальнем востоке ситуация стабильная на данный момент, но думаю, что и до них дойдёт(((

интересно, почему же только в центральном регионе такая ситуэйшен?

0

116

деловая леди написал(а):

Купец написал(а):
Как не понимают... Все очень просто: у людей нет денег. И судя по продолжающемуся кризису в ближайшее время не прибавится.да, но мыться и чиститься никто же не перестал, это же не роскошь, это необходимость, как еда... не понятно, с другой стороны , говорят, дорогая косметика "вверх пошла".

Дорогие бренды заменяют на дешевые или схожие по потребительским качествам, но  менее дорогие продукты,  например хорошее жидкое мыло на обычное детское  и т.п.  От этого может в штуках количество и не меняется, а в деньгах оборот сильно падает.  А кое от каких продуктов и в бытовой химии можно отказаться -- и на этом потребители экономят.

По поводу роста продаж в дорогой косметике -- такого не слышал...

Отредактировано Купец (2010-12-10 13:59:06)

0

117

Kuca написал(а):

на северо-западе, ..... ситуация стабильная

Мда....Kuca, вы уверены?

Kuca написал(а):

Лично я уже купила всем подарки и на 90% они состоят из косметики и парфюмерии...

Ну да. Да здравствуют покупатели "для себя" :flag: За счет них планы сейчас еще как то выруливают... 8-)

0

118

Ромарио написал(а):

Мда....Kuca, вы уверены?

ну эта информация от менеджера, которая ведёт северо-запад..

.

Ромарио написал(а):

Ну да. Да здравствуют покупатели "для себя" :flag: За счет них планы сейчас еще как то выруливают... 8-)

продукция, которую я буду дарить, к моему продукту не имеет никакого отношения  :rolleyes: дарю,то что заказывали друзья, кремы, духи, гели ну ни как уж ни краски для волос, которые продаю)))

0

119

Kuca
Я наверно не так выразился....Не вы, а покупатели, свои, что берут для себя....Соседи по коридору в бизне-центре скажем, грузчики со склада, залетные чужие клиенты, пойманные за руку в коридоре и т.д. Да и приход налички немаловажная вещь, особенно перед праздниками...имхо. :D

Kuca написал(а):

ну эта информация от менеджера, которая ведёт северо-запад..

Везука вам... :huh:

0

120

Ромарио написал(а):

Я наверно не так выразился....Не вы, а покупатели, свои, что берут для себя....Соседи по коридору в бизне-центре скажем, грузчики со склада, залетные чужие клиенты, пойманные за руку в коридоре и т.д. Да и приход налички немаловажная вещь, особенно перед праздниками...имхо.

ага, на выходные в деревню если собираюсь, так целый багажник у внедорожника набиваю товара- деревенские заказывают)))

Только если бы это особо помогало выполнению планов... чтобы помогать, надо туда фурами вывозить каждую неделю)))

0

121

деловая леди написал(а):

Только если бы это особо помогало выполнению планов... чтобы помогать, надо туда фурами вывозить каждую неделю)))

Согласен. Я утрирую естественно... :D

0

122

Купец написал(а):

деловая леди написал(а):
Купец написал(а):
Как не понимают... Все очень просто: у людей нет денег. И судя по продолжающемуся кризису в ближайшее время не прибавится.да, но мыться и чиститься никто же не перестал, это же не роскошь, это необходимость, как еда... не понятно, с другой стороны , говорят, дорогая косметика "вверх пошла".Дорогие бренды заменяют на дешевые или схожие по потребительским качествам, но  менее дорогие продукты,  например хорошее жидкое мыло на обычное детское  и т.п.  От этого может в штуках количество и не меняется, а в деньгах оборот сильно падает.  А кое от каких продуктов и в бытовой химии можно отказаться -- и на этом потребители экономят.
По поводу роста продаж в дорогой косметике -- такого не слышал...

Купец, согласен с Вами, на днях смотрел презентации двух ведущих компаний по исследованию рынка, пока держится только масс-маркет, По дорогой косметике сейчас очень значительное падение! Думаю в следующм году долю рынка мы у них отожмем) :playful:  :D

0

123

Женек написал(а):

Купец, согласен с Вами, на днях смотрел презентации двух ведущих компаний по исследованию рынка, пока держится только масс-маркет, По дорогой косметике сейчас очень значительное падение! Думаю в следующм году долю рынка мы у них отожмем)

было бы неплохо, мы - то тоже с дорогой косметикой как-то не связываемся.

0

124

деловая леди написал(а):

Женек написал(а):

    Купец, согласен с Вами, на днях смотрел презентации двух ведущих компаний по исследованию рынка, пока держится только масс-маркет, По дорогой косметике сейчас очень значительное падение! Думаю в следующм году долю рынка мы у них отожмем)

было бы неплохо, мы - то тоже с дорогой косметикой как-то не связываемся

Падений не наблюдается, наооборот, прирост.  :flirt:
В период кризиса падений нет.

продавец
дорогой быт химии и уход за волосами.

0

125

muxa написал(а):

Падений не наблюдается, наооборот, прирост.   
В период кризиса падений нет.

Я не буду спорить с Вами... Повторюсь, что исследования рынка делали две ведущие компании в этой области, да и на Интершарме была презентация, где показывали падение в данном сегменте.
P.S. Если у Вас иная ситуация, значит Ваши конкуренты Вас тянут вниз в общих показателях. Успехов.

0

126

13.12.2010...Народ в магазинах и аптеках словно вымер...бешенные остатки на полках, по всем брендам. Продавцы жалуются продавать некому. В прошлом году антицелюлитную серию не успевал привозить...в этом даже мыльное со скрежетом продаётся. Жуть, хоть в продукты уходи.
Обнаружил слив по своей продукции... Ключевой клиент остановил закупки до выяснения ситуации с моей стороны...
Заведующие уменьшают заявки вплоть до штуки...Выжыдают повышение цен...
ЖЕСТЬ...
НАРОД...Неужели это затишье перед бурей?!
Это новости с полей...без анализа...на эмоциях... :tired:

0

127

Вот вот... У меня клиент отменил сделанный ранее предновогодний заказ... Первая ласточка... :canthearyou:

0

128

сегодня пришел отчет по продажам за прошлую неделю с Дальнего,
продажи увеличились по сравнению с позапрошлой  примерно в 10 раз)
а центр молчит(

0

129

Правильно, надо всегда надеяться на лучшее.... :flag:

...Встретились как-то оптимист с пессимистом.
Пессимист:
- Дааа...хуже уже не будет... :huh:

Оптимист:
- Да будет...будет!!! :crazy:

0

130

Идет странник по дороге. Навстречу ему три человека.Каждый катит тележку с большим камнем. Странник спрашивает: "Что вы делаете"?
Первый отвечает: "Тащу этот проклятый камень".
Второй: "Зарабатываю себе на жизнь"
Третий:" Я строю тот прекрасный храм, который ты видишь вдали"

0

131

ну как отторговали на коней декабря? северо-запад также в минусовом приросте к прошлому году по месяцам: июнь-июль-октябрь-ноябрь.
народ начал шевелиться только к концу декабря да и так как-то вяло...

0

132

Sista написал(а):

народ начал шевелиться только к концу декабря да и так как-то вяло...

Угу. Так и есть....если не сказать хуже. :mad:

0

133

Что-то совсем этот год провальный получился, я имею виду летний сезон. Таких продаж я не помню за последние три-четыре года. Вообще, всё "встало" мёртвым грузом, даже оптовики берут на треть меньше, чем в прошлом году, некоторые вообще отказываются брать. Что творится? У меня только одного такое или у многих,если сказать - не у всех ли?

Отредактировано Джейхун (2011-07-22 18:19:37)

0

134

Джейхун написал(а):

Что-то совсем этот год провальный получился, я имею виду летний сезон. Таких продаж я не помню за последние три-четыре года. Вообще, всё "встало" мёртвым грузом, даже оптовики берут на треть меньше, чем в прошлом году, некоторые вообще отказываются брать. Что творится? У меня только одного такое или у многих,если сказать - не у всех ли?

если ты имеешь виду комаров то да,этот год ужас просто))))

0

135

Саня написал(а):

если ты имеешь виду комаров то да,этот год ужас просто))))

Да? А мне коллеги говорили, что у них наоборот дефицит продукции, ничего не хватает, правда, это было в начале сезона, сейчас не спрашивала.

0

136

Sokolik написал(а):

Да? А мне коллеги говорили, что у них наоборот дефицит продукции, ничего не хватает, правда, это было в начале сезона, сейчас не спрашивала.

а ты сейчас спроси))))))

0

137

Саня написал(а):

а ты сейчас спроси))))))

Спросила, и впрямь, комар не везде вылетел, на полках все стоит мертво.

0

138

Ромарио написал(а):

...Встретились как-то оптимист с пессимистом.
Пессимист:
- Дааа...хуже уже не будет... :huh:

Оптимист:
- Да будет...будет!!! :crazy:

от ситуации на рынке к анекдотам перешли))))))))
видать совсем  бЯда, на рынке :tired:  не уж то так все плохо?????

0

139

по коморам надо было делать акцию: купи коробку получи 10 коморов в подарок.
по солнцу провал примерно процентов 20% к прошлому году, а что мы хотели, такие перепады температур, + сильно и выехать некуда на отдых, то революции, то травят, то землятресения...

0

140

Вы знаете, тут многие писали, что сети отрывают огромный кусок от традиционной розницы, но сегодня общаясь с категорийным менеджером одной из сетей, то они тоже жалуются на отсутствие народа в магазинах, вчера- из другой сетки та же самая информация, идет снижение оборота, не скажу стопроцентно, но намек увидела, что, возможно, будет увеличение размеров бонусов, "ведь нам надо сохранять оборот" (прекрасно я подумала, но пока промолчала)(((

Из отчетов своих РПТ вижу, что элементарно у людей нет денег, ситуация в регионах плачевная, сама наблюдала, недавно побывав в полях, не могу сказать, что покупать стали меньше элита или эконом, стали покупать меньше всего. И почему-то мне кажется, что  этой осенью будет еще хуже, чем это лето и прошлая осень.

0

141

Dreams написал(а):

Вы знаете, тут многие писали, что сети отрывают огромный кусок от традиционной розницы, но сегодня общаясь с категорийным менеджером одной из сетей, то они тоже жалуются на отсутствие народа в магазинах, вчера- из другой сетки та же самая информация, идет снижение оборота, не скажу стопроцентно, но намек увидела, что, возможно, будет увеличение размеров бонусов, "ведь нам надо сохранять оборот" (прекрасно я подумала, но пока промолчала)(((

Из отчетов своих РПТ вижу, что элементарно у людей нет денег, ситуация в регионах плачевная, сама наблюдала, недавно побывав в полях, не могу сказать, что покупать стали меньше элита или эконом, стали покупать меньше всего. И почему-то мне кажется, что  этой осенью будет еще хуже, чем это лето и прошлая осень

это естественно имеет место(низкая з.п.) однако очевидно и другое когда все перло некоторое время назад до кризиса, всем хорошо было.
А теперь слабые стали "дохнуть" производители, дистры. проигрывать в конкуренции, что будет означать при снижении товарооборота, количество игроков будет сокращаться, а доля оставшихся-возрастать))))(искренне верю и причисляю себя к последним :flirt:  8-)

0

142

Dreams
Я тоже думаю, что одна из причин - увеличение расходов и уменьшение доходов у населения. Но не все так просто.

Tanushk@ написал(а):

по солнцу провал примерно процентов 20% к прошлому году

А "солнце" сейчас только ленивый не делает. И каждый хочет откусить свой кусочек от большого пирога. А кто-нибудь из производителей (дистров) хотя бы пытается влиять на культуру потребления каких-либо товаров? Это стоит огромных денег, согласен. Очень длительный процесс, тоже согласен. Но, по моему мнению, выйграют те, кто будет искать "свой путь". Перестала же значительная часть людей мыть волосы мылом и теперь пользуются шампунем. Влажные салфетки используют все больше и больше народа.... Все больше людей переключается на бесфосфатные стиральные порошки.... ИМХО :tomato:

0

143

alex_21 написал(а):

на бесфосфатные стиральные порошки

первый раз о них слышу, что круче обычных?

0

144

Dreams написал(а):

Из отчетов своих РПТ вижу, что элементарно у людей нет денег, ситуация в регионах плачевная, сама наблюдала, недавно побывав в полях, не могу сказать, что покупать стали меньше элита или эконом, стали покупать меньше всего. И почему-то мне кажется, что  этой осенью будет еще хуже, чем это лето и прошлая осень.

Вот в этом весь секрет такого провала в продажах. Люди в основном тратятся на еду, т.к. хочешь не хочешь а кушать хочется всегда, даже, если продукты подскочили в цене.

А по комарам, просто все дмали , что лето будет жарким, вот и набрали про запас продукцию, поэтому опять все производители комариных серий на высоте. Вот следующий год будет точно провальным, т.к. комриная серия ещё останется с этого года, плюс погода будет как обычно, средняя, плюс отсутствие средств у населения.

И, как я уже где-то писал, отомрут рос.производители,которые не вкладываются в рекламу и продвижение,т.к. сети заполоняют все нишы, а туда (в сети) в основном лезут мультибренды. Так что некоторым отечественным производителям осталось жить недолго,затраты остаются на персонал, производство и сырьё,а объём продаж снижается.

0

145

sales написал(а):

alex_21 написал(а):
на бесфосфатные стиральные порошкипервый раз о них слышу, что круче обычных?

Если посмотреть программу "Среда обитания" на Первом или "Развод по-русски" на НТВ, то необходимый минимум информации можно получить))))
Вкратце - фосфаты вызывают усиленный рост водорослей в водоемах, а тандем "фосфаты-ПАВы" способствует развитию различных заболеваний (от аллергии до рака).
Вы еще скажите что про лаурет сульфат в шампунях никто не слышал))))) :tomato:

Джейхун написал(а):

А по комарам, просто все дмали , что лето будет жарким, вот и набрали про запас продукцию

Я конечно не спец по уничтожению комаров, но всегда думал, что комарам "ближе" нежаркая, сырая погода. Такая жара действует на них губительно. Теперь возьмем для примера Московский регион: жарко, опасность лесных пожаров, людям запрещают въезд в леса, не то что разведение костров. Следствие - на фига реппеленты в больших количествах? На дачах - комары вылазят когда спадает дневная жара. К этому времени люди или уже наотдыхаются, или наработаются - после 8-9 вечера многие уже внутри помещения. Т.е. налицо обоснованный спад спроса на "комаринную" серию. Теперь посмотрите на сколько расширилось предложение. Случайно бросилось в глаза: в сетях "комары" до трех ТМ, в розничном магазине недавно насчитал 8 ТМ!!!!!!! Даже в прошлом году не было такого изобилия. Это мой, личный, субъективный взгляд. Возможно я не прав. Но если и маркетологи с продажниками от производителей "комаров" придут к таким выводам, то......

Джейхун написал(а):

отомрут рос.производители,которые не вкладываются в рекламу и продвижение

это закономерно. Уже обсуждали профессионализм руководителей. Времена, когда можно просто "стричь купоны", проходят (если не прошли). Нужно больше думать, анализировать, предугадывать и т.д., иначе сожрут!!!! ИМХО

0

146

alex_21 написал(а):

Вы еще скажите что про лаурет сульфат в шампунях никто не слышал)))))

а про это естественно слышал :glasses:

0

147

Джейхун написал(а):

А по комарам, просто все дмали , что лето будет жарким, вот и набрали про запас продукцию, поэтому опять все производители комариных серий на высоте. Вот следующий год будет точно провальным, т.к. комриная серия ещё останется с этого года, плюс погода будет как обычно, средняя, плюс отсутствие средств у населения.

Химия от комаров ваще уже прошлый век кажется, в этом году на дачу купил антимоскитную лампу и на окна поставил сетки, необходимость чем-то брызгаться или мазаться просто отпала :-) бедолаги те, кто двигает комариную химию в массы ;-)

0

148

Mateuss написал(а):

Химия от комаров ваще уже прошлый век кажется, в этом году на дачу купил антимоскитную лампу и на окна поставил сетки, необходимость чем-то брызгаться или мазаться просто отпала бедолаги те, кто двигает комариную химию в массы

а ты в лес тоже с лампой ходишь???

0

149

Саня
А что все может быть)))))))))))))))))))))
Люди разные и способы защиты тоже, представила себя с лампой в лесу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

150

Не знаю дамы и господа как у вас продажи бытовой химии, а у меня пруха (тьфу, тьфу, тьфу), по сравнению с прошлым годом обороты увеличились в разы, да и каждый месяц постоянная динамика роста объема продаж, особенно за счёт привлечения новых клиентов и благодаря активной работе с действующими контрагентами, те кто раньше брал на 30 тыс. в месяц, теперь заказывают под сотню и более. И никакой рекламной кампании или вложений, скорее всего потребители распробовали товар и "плотно подсели" на него, несмотря на высокую стоимость по сравнению с аналогами. Просто если товар хороший и помогает покупателям решать их проблемы, тогда сами конечные клиенты начинают его продвигать и если вдруг у торгового посредника чего-то нет в продаже, они ему весь мозг вынесут, а тому потом деваться некуда, шлёт мне заказы, перечисляет баблосики. А сколько я уже родным, друзьям, знакомым перетаскал разных средств, не счесть просто. Хорошо, что мне по закупочной цене продают, иначе разорился бы и самый прикол, что куча повторных заказов и новинок на пробу... У меня даже жена на работе стала торговать без всяких тренингов, я уже устал коробки отсюда выносить, руководство скоро наверно мне предъявит за оптовую торговлю в нерабочее время :-)

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Ситуация на рынке бытовой химии на сегодня