Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Интересные новости в сети


Интересные новости в сети

Сообщений 301 страница 350 из 1000

301

:cool:   http://www.itar-tass.com/c1/923827.html

Отредактировано Muse (2013-10-24 10:48:54)

0

302

Украина- Россия ВТО-Евросоюз

+1

303

Marusha

И..... ???? Что Вы сами об этом думаете...уважаемая Маруся...?

0

304

Корсар, я всегда за сотрудничество... Особенно между родственниками против фальшивых знакомых))

0

305

Marusha написал(а):

Украина- Россия ВТО-Евросоюз

На два стула одной задницей затруднительно сесть. Не получается объединиться не то что братским, а одному и тому же народу (за некоторым исключением), пусть в Европе счастья попытают. А в нашу страну уж на общих основаниях, без всяких льгот и преференций, без всякого братства. У нас братьев и так хватает, от сербов до пшеков.
Лавров, кстати, предложил и загранпаспортами пользоваться при поездках граждан России и Украины на сопредельные территории. Да и колючей проволокой стали границу обносить.

+2

306

Marusha написал(а):

Корсар, я всегда за сотрудничество... Особенно между родственниками против фальшивых знакомых))

Так все вроде тоже за были...., но раньше..., теперь это два отдельных суверенных государства..., следовательно..., и отношения между суверенными государствами.., должны быть как во всем цивилизованном мире..., со всеми вытекающими последствиями..

+1

307

Корсар, так я ж и говорю: В семье не без урода) А их приобщать нужно к семье... Я за то, чтобы детей наказывать)) Учить, так сказать, в семье жить) Приемные мамки эти уж больно хитрые, своего молока нет, так они родную расчленить готовы за него... А проще подобраться через деток-глупышей) Вот я и за то, чтоб надоумить их..)

Отредактировано Marusha (2013-10-29 16:20:32)

+2

308

Marusha написал(а):

А их приобщать нужно к семье... Я за то, чтобы детей наказывать))

Ну вот уже и начали наказывать... Миллер потребовал от Украины «срочно» заплатить долг за газ в размере $882 млн

0

309

Корсар написал(а):

Ну вот уже и начали наказывать... Миллер потребовал от Украины «срочно» заплатить долг за газ в размере $882 млн

Так выходит, и ты солидарен со мной?..)

0

310

Вот оно и мнение общественное)

0

311

Marusha написал(а):

Так выходит, и ты солидарен со мной?..)

Так я и не спорил.., просто хотел услышать мнение...

+1

312

Как Сталин победил коррупцию.
Здесь http://www.kp.ru/daily/26153.3/3041378/

0

313

def написал(а):

Как Сталин победил коррупцию

Для этого возможность принимать решение должна быть у одного человека, мне кажется..

+1

314

Marusha написал(а):

Для этого возможность принимать решение должна быть у одного человека, мне кажется..

А так и есть)))
В эпоху правления любого лидера начинаются "Громкие дела", "Скандалы", "Отставки", "Посадки" и т.п... Ничего не меняется, Сталин умер, Хрущев продолжил "Борьбу", потом "Брежнев" и т.д...
Владимир Владимирович тоже не является исключением, так же сажают, отставляют, выявляют)))
Продолжаем жить и радоваться, с коррупцией борьба ведётся повсеместно и повседневно!!! Ура товарищи!!!

+1

315

Olimp написал(а):

Marusha написал(а):

    Для этого возможность принимать решение должна быть у одного человека, мне кажется..

А так и есть)))
В эпоху правления любого лидера начинаются "Громкие дела", "Скандалы", "Отставки", "Посадки" и т.п... Ничего не меняется, Сталин умер, Хрущев продолжил "Борьбу", потом "Брежнев" и т.д...
Владимир Владимирович тоже не является исключением, так же сажают, отставляют, выявляют)))
Продолжаем жить и радоваться, с коррупцией борьба ведётся повсеместно и повседневно!!! Ура товарищи!!!

Подпись автора

    "Сколько дерево за листья не тяни, быстрее не вырастет, лишь листья оборвёшь..."

Последние две строчки посмешили))))

0

316

Для этого возможность принимать решение должна быть у одного человека,
мне кажется..

Не, ВОЗМОЖНОСТЬ должна быть у всех, кто для этого уполномочен соответствующей должностью. И решения эти должны соответствовать существующим законам и применяться не взирая на чины и звания. На данный же момент можно увидеть, что закон не только трактуется так, как нужно "лицу принимающему решения", но и легко изменяется в угоду ему же..... Хотя что может быть проще: при сложившейся системе установить законы типа "п.1. Руководитель всегда прав....." - и делай что хочешь.... Ан нет, нужно создать видимость правового государства, но так, чтобы свои интересы не пострадали.))))

Пардон, а про какие "скандалы, интриги, посадки" идет речь? Вот что-то кроме Ходора (на которого вешают все, что могут придумать, лишь бы оставить в зиндане), да Пусси Райот - ничего не вспоминается.... Раздувание мыльных пузырей типа Васильевой из Оборонсервиса - не в счет.((((

+2

317

alex_21 написал(а):

Пардон, а про какие "скандалы, интриги, посадки" идет речь? Вот что-то кроме Ходора (на которого вешают все, что могут придумать, лишь бы оставить в зиндане), да Пусси Райот - ничего не вспоминается.... Раздувание мыльных пузырей типа Васильевой из Оборонсервиса - не в счет.((((

1.Борис Абрамович Березовский- не надо пояснять...
2.Мэру Махачкалы Саиду Амирову и его племяннику Юсупу Джапарову предъявлены обвинения в терроризме и незаконном обороте оружия.
3.Тамерлан Мингаев снят с должности заместителя полпреда республики при президенте РФ. (скандальное видео его жены и сына с активистами "СТОПХАМ").
4.Ну и на закуску для Москвы - пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, Медведев в ближайшее время не планирует встречаться с Лужковым. Она добавила, что досрочная отставка Лужкова с поста мэра Москвы могла произойти двумя путями - либо по собственному желанию, что выражается в заявлении об отставке, либо когда президент принимает такое решение, но уже с жесткой формулировкой - утратой доверия. "Выводы делайте сами", - сказала Тимакова.

Работа по борьбе с коррупцией ведется "засучив рукава")))
В этот раз обошлись без пари... :glasses:

0

318

- Не читайте до обеда Советских газет.
- Так ведь других нет...
- Вот никаких и не читайте.

0

319

Olimp
я, конечно, с тобой солидарен, но алекс тоже прав...
посмотри внимательно кого ты перечислил, у них есть/было одно общее желание, у них можно найти общее (речь не о коррупции...)

0

320

vaskill написал(а):

у них можно найти общее (речь не о коррупции...)

А раньше в "Партии"  "за портфель" не боролись? :D

Повторюсь :

Olimp написал(а):

- Не читайте до обеда Советских газет.
- Так ведь других нет...
- Вот никаких и не читайте.

+1

321

Olimp
так вот и алекс тебе про тоже... что закон суров в угоду власти
ладно, разговор на эту тему портит нервную систему....я пошел работать лучше

+1

322

vaskill написал(а):

разговор на эту тему портит нервную систему

Вася, красавец!!! Стихами аж заговорил!!! :cool:  :D

0

323

Олимпийские инвесторы просят новых льгот у правительства :

В ноябре премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание о дополнительных мерах поддержки инвесторов, строивших в Сочи олимпийские объекты, пишет в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.
Речь пойдет, в частности, о налоговых льготах и реструктуризации кредитов, которые инвесторы взяли во Внешэкономбанке. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова не стала комментировать эту информацию.
По данным сотрудника аппарата правительства, оценить расходы бюджета пока что невозможно, но они будут меньше 135 млрд рублей. Согласно информации источника, некоторые кредиты обеспечены ликвидными активами, например, Владимир Потанин (№7 в рейтинге «Богатейшие бизнесмены России», состояние — $14,3 млрд) заложил под кредит на «Розу Хутор» свою компанию «Профэстейт».
Как рассказали изданию инвесторы и федеральные чиновники, две недели назад на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова обсуждались предложения инвесторов: субсидировать ставку кредитов Внешэкономбанка на 100% или около того и предоставить налоговые льготы, прежде всего по налогу на имущество. Близкий к Шувалову источник подтвердил это, но заявил, что решений не было принято. Сам представитель Шувалова от комментариев отказался.
Представитель вице-премьера Дмитрия Козака, отвечающий за Олимпиаду, заявил, что правительство постарается не допустить банкротства инвесторов и смены собственников олимпийских объектов.
Как отмечает издание, Внешэкономбанк выдал олимпийских кредитов на 241 млрд рублей, 165 млрд из которых обеспечено гарантиями «Олимпстроя». Инвесторы несколько раз обращались в правительство с просьбой о поддержки из-за убыточности проектов и невозможности обслуживать кредит. Гарантийный фонд «Олимпстроя» не превышает 30 млрд рублей. Газета подчеркивает, что если инвесторы объявят дефолт, убытки Внешэкономбанка придется покрывать из федерального бюджета — это предусмотрено распоряжением правительства 2012 года.
Олимпийские объекты стали убыточными из-за дополнительных требований к ним государства, пишет издание со ссылкой на неназванный источник в «Интерроса». В качестве примера приводится «Роза Хутор», которая изначально оценивалась в $800 млн, но затем компанию обязали дополнительно построить горную олимпийскую деревню за $1 млрд, а также выполнить дополнительные требования.

0

324

Олимп, назови, кто РЕАЛЬНО присел? Из тех, кто поимел денужков чутка, лярдов несколько так..... Ну типа Пехтина, Скрынник, Сердюкова и т.д. У нас и Иванов, и Степашин, и т.д. знали, что воруют, но либо молчали боясь спугнуть, либо сливали инфу "заинтересованным лицам". Я уж не говорю про то, как проходят тендеры и организовываются ГОСзакупки..... А сколько у нас "высокоэффективных менеджеров" типа Голиковой?

А предъявить обвинение.... Тому же Якунину что суд присудил? Это даже не смешно!

0

325

alex_21 написал(а):

alex_21

Вот не пойму, ты кровожадный, неугомонный, или аналитик так себе?
Речь идет о сравнении "борьбы с коррупцией" разных времен и "Вождей", верно?
Так вот в статье написано конкретно следующее :

  Выписывали, например, кондитерской фабрике тонну сахара. Но на самом деле отпускали лишь 950 кг, оставляя 50 кило Исаеву в виде отката. Чтобы покрыть эту недостачу (да еще и нажиться), при изготовлении, допустим, печенья вместо 1000 кг сахара в производство шло 900. Разницу ведь на вкус не поймешь.
Воровали продукты и напрямую, а потом недостачу списывали на неких неизвестных бандитов, которые якобы стащили добро прямо из вагонов. По документам МВД, «преступной группой Исаева с 14 апреля 1945 г. по 1946 г. включительно было похищено: сахара 1670 кг, муки 8500 кг, сахарина 670 кг, сливочного масла 414 кг, джема и повидла 2605 кг и т. д. - всего на сумму 1 139 230 руб. 18 коп.».

А тут вот, в наше время аж Ходорковского посадили)))))
За повидло и варенье естественно случается не реже))))))
Так что сам прикинь, выходит Коба куда мягче чем В.В. :D  :D  :D

0

326

Знаешь, мистер хороший аналитик, я не буду с тобой спорить. Чисто из-за того, что смысла не вижу. Свое мнение я высказал, а дальше личное дело каждого.... Хочешь - верь В.В., верь в борьбу с коррупцией, да хоть в победу на олимпиаде в Сочи. Я подобным не страдаю, но ведь с ума сходит каждый по-своему?

Ответь только на один вопрос: когда В.В. с Д.А. гостили у Сердюкова в " Пузиковском ведомственном доме отдыха" в Астраханской области, они реально не знали на какие средства и каким образом появилось то заведение, или просто делали вид? А хотя какая разница....

0

327

alex_21 написал(а):

Ответь только на один вопрос

Тебе отдохнуть бы... Злой совсем...:tomato:
При чем тут кому я верю, кому не верю...Говорю же во все времена одно и тоже...

Князь Горчаков: И что же происходит в России?
Карамзин: Как обычно… Воруют-с…

Чего расстраиваться-то?
Разговоры "В пользу бедных"...

0

328

Именно злой)))). Потому что я плачу налоги, чтобы были пенсии, медицина, нормальная полиция, армия..... А строятся дворцы, шубохранилища, покупаются виллы и т.д. Но "сидят" девки, исполнившие в церкви песню..... Красота.....

0

329

alex_21 написал(а):

Именно злой)))). Потому что я плачу налоги, чтобы были пенсии, медицина, нормальная полиция, армия.....

Мля)))))))))))))))))))))))))))
Что ты делаешь??? Налоги платишь???
Напиши-ка свою белую часть, из которой ты "Налоги платишь",  вместе поржём :D  :cool:  Думаю я не больше плачу налогов, чем ты, от того и ржу :D  :tomato:
Ну и из 150 млн жителей убери пенсионеров - это 40 млн, убери "Сидящих",  детей и т.п...

Посчитай, подними руку вверх и пошли всё нах....й))))
Ну или вверх по вертикали власти, я проголосую за тебя точно, ну пока "не скурвишься" :D  :tomato:
С пятницей!!! :D

+1

330

Вообще-то, статья называется "Как Сталин победил коррупцию". Изложен метод, приведены примеры. И все. Никаких сравнений, никаких аналогий, никакой аналитики, просто историческая справка и не более того.

0

331

Белую часть чего? У меня нет оклада, премий и проч. У меня есть дивиденты.)))) Вот с них я и плачу налоги. А еще я плачу транспортный налог 2 раза - как сам налог, и как акциз, включенный в стоимость бензина. Я смотрю социальную рекламу, изготовленную и на мои в том числе деньги, о том, что газпром - национальное достояние и не могу понять: или я не член нации, или это не мое достояние....
И такого очень много.(((

+1

332

alex_21 написал(а):

Я смотрю социальную рекламу, изготовленную и на мои в том числе деньги, о том, что газпром - национальное достояние и не могу понять: или я не член нации, или это не мое достояние....

Всем известно, что «Газпром - национальное достояние!», а не народное.
А вот какой нации – неизвестно, потому как в паспортах нет графы
национальность!

+1

333

Корсар написал(а):

Всем известно, что «Газпром - национальное достояние!», а не народное.
А вот какой нации – неизвестно, потому как в паспортах нет графы
национальность!

"Взять всё и поделить")))
Шариков "Собачье сердце"

0

334

http://s7.uploads.ru/t/vpWQ2.jpg

0

335

Нация (от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей,
складывающаяся в ходе формирования общности их территории,
экономических связей, литературного языка, некоторых особенностей культуры
и характера, которые составляют её признаки.

Вы бы сначала поняли о чем речь идет, а уж потом комменты вставляли(((.

0

336

alex_21

Ну видимо каждый трактует это понятие по своему..., и Газпром в том числе.., и явно не в Вашу пользу.., потому Вы и не член их нации... , и это не Ваше достояние...

http://traditio-ru.org/wiki/Нация

0

337

alex_21
Позвольте вступиться за уважаемого Корсара.
В данном случае речь идет о явном диссонансе между понятиями
нация,национальность и народность (данного достояния).
И выражается сожаление что оно не народное, то бишь не
для всех. А только для "белых" и тд.
Я лично придерживаюсь именно того же мнения.

0

338

Девочка эмо сидит на трубе
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе.
И вдруг – труба взрывается…
Газпром – мечты сбываются!

+2

339

Ромарио

Пардон, а о чем речь то вообще? Какой диссонанс?
Варианта всего два: 1. Либо заказчики (и исполнители соответственно) СОЦИАЛЬНОЙ рекламы настолько тупы, что на всю страну бросаются словами, значения которых они не понимают. 2. Все это смахивает на знаменитую фразу "Государство - это Я", но тогда закономерно продолжение про то, что все остальные гамно...... Но тогда не понятен смысл такой рекламы....
Либо и то, и другое.

А вообще, def правильно сказал, что в статье приводится пример борьбы с коррупцией при Сталине, только и всего. Так вот, в то время эта борьба была реальная и эффективная. Эффективная из-за высокого уровня латентности. Сейчас - только как средство устранения неугодных. Как пример - "посаженый" директор школы с "иностранной" фамилией из Ивановской обл.(если правильно помню). Не, ну если предъявление обвинений в терроризме приравнивать к обвинениям в корупции, то оно канешна.....

0

340

Первые по менеджерам
По данным рекрутинговой компании Antal Russia, которая совместно с группой Antal International опросила 7 397 компаний из 34 стран мира, Россия стала лидером по набору менеджеров среднего и высшего звена. Количество российских компаний, набирающих менеджеров среднего и высшего звена, с начала года выросло на 20% и составило 62% от общего числа опрошенных работодателей. Таким образом, Россия обогнала Чехию (60%), Болгарию (54%), Францию (54%) и Польшу (53%). Количество компаний, расстающихся с менеджерами, в России с начала года сократилось с 58% до 41%.

0

341

герои   :sceptic:

0

342

alex_21 написал(а):

А вообще, def правильно сказал, что в статье приводится пример борьбы с коррупцией при Сталине, только и всего. Так вот, в то время эта борьба была реальная и эффективная.

alex_21

Ну тогда надо только так....

http://s7.uploads.ru/t/vnN3U.jpg

0

343

Корсар написал(а):

Корсар

Что-то эта Китайская женщина на первом плане тоже не очень похожа на миллиардера :D

Корсар, Вы точно хотите как в Китае пожить???

http://s6.uploads.ru/t/UJwzt.jpg                      http://s7.uploads.ru/t/M1tJk.jpg

И эти фото не из "Провинциальных деревень"...

А ещё, смею заметить, что наши сограждане не бегут из страны, прямо в контейнерах с товаром через порт, погибая в этих же контейнерах сотнями, а то и тысячами... В отличие от тех же Китайцев...

Самим-то не надоело?  Ну тырят люди деньги, как и всегда тырили... Вы ещё "Золото Партии" поищите...
Дали Вам свободу, занимайтесь, богатейте, как говорится - "Не ждите чудес, чудите сами..."
Мы хотим и свободу слова, передвижения и т.п...и чтоб нам кто-то что-то должен был...
Давайте будем должны себе и своим семьям, так полезнее и плодотворнее... :tomato:

+1

344

Olimp написал(а):

И эти фото не из "Провинциальных деревень"...

И что...? Есть как говорится фасадная часть города.... так сказать показательная..., а есть нефасадная..., куда как говориться туристов не водят..., но такие дворики есть в любом городе.., даже в таком культурном и красивом ( честно без сарказма) городе Питере.....и Вы там живете и у Вас нет по этому поводу никаких возмущений.., посмотрите.., может узнаете..., фотки так сказать нефасадной части Питера...

http://s7.uploads.ru/t/bVUF6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/j9Xdf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lQeza.jpg

+1

345

Olimp написал(а):

Что-то эта Китайская женщина на первом плане тоже не очень похожа на миллиардера

А ещё, смею заметить, что наши сограждане не бегут из страны, прямо в контейнерах с товаром через порт, погибая в этих же контейнерах сотнями, а то и тысячами... В отличие от тех же Китайцев...

"

В статье про Сталина и коррупцию писалось за коллективную ответственность: тетечка и не похожа на миллиардера, необязательно им быть, чтобы попасть под раздачу при таком принципе. Насчет бегства в контейнерах я бы не стал не делать выводы на основании просмотренных художественных кинофильмов "Перевозчик 1" или "Смертельное оружие 4". А остальное и комментировать не имеет смысла - все как обычно.

0

346

def написал(а):

Что-то эта Китайская женщина на первом плане тоже не очень похожа на миллиардера

Прошу прощения... уважаемый Олимп..., еще хотел спросить как Вы определяете миллиардера это как по одежке или есть какие еще критерии... ?
Про "Золото Партии".... улыбнуло..))

Отредактировано Корсар (2013-11-06 17:41:22)

0

347

def написал(а):

В статье про Сталина и коррупцию писалось за коллективную ответственность: тетечка и не похожа на миллиардера, необязательно им быть, чтобы попасть под раздачу при таком принципе. Насчет бегства в контейнерах я бы не стал не делать выводы на основании просмотренных художественных кинофильмов "Перевозчик 1" или "Смертельное оружие 4". А остальное и комментировать не имеет смысла - все как обычно.

Жаль, что Вы делаете выводы исходя из художественных фильмов, учту и  вступать в полемику не буду....
Кстати спасибо что уточнили, из чего Ваши выводы рождаются... :D

0

348

Olimp написал(а):

def написал(а):

    В статье про Сталина и коррупцию писалось за коллективную ответственность: тетечка и не похожа на миллиардера, необязательно им быть, чтобы попасть под раздачу при таком принципе. Насчет бегства в контейнерах я бы не стал не делать выводы на основании просмотренных художественных кинофильмов "Перевозчик 1" или "Смертельное оружие 4". А остальное и комментировать не имеет смысла - все как обычно.

Жаль, что Вы делаете выводы исходя из художественных фильмов, учту и  вступать в полемику не буду....
Кстати спасибо что уточнили, из чего Ваши выводы рождаются... :D

Подпись автора

    "Сколько дерево за листья не тяни, быстрее не вырастет, лишь листья оборвёшь..."

Разумное решение.

0

349

http://www.m24.ru/videos/33485

0

350

Проверьте себя на русскость
http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Интересные новости в сети