Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » ИНТЕРБЫТХИМ - 2007


ИНТЕРБЫТХИМ - 2007

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Господа, всех приветствую!
Вот и прошла новая выставка ИНТЕРБЫТХИМ 2007  в Манеже.
Хочу обменяться с Вами результатами.
Результат нашего участия - "0", как впрочем и на выставке БЫТХИМЭКСПО 2006. Нет, конечно, увиделись со многими, потусовались и т.д. Но результативности нет. Участники те-же самые, товар у них тот-же, активность со стороны посещающих данные заведения упала. Все наводит на мысли, что наша отрасль не имеет огромного интереса у Потребителя.
А каковы Ваши успехи?

0

2

Результат очень и очень не большой, на прошлом Бытхиме был гораздо выше

0

3

С каждым годом меньше посетителей.Но вопрос конечно.не в том " что наша отрасль не имеет огромного интереса у Потребителя".
Изменения произошли в структуре сбыта.Традиционные оптовые региональные компании ,которые и были основными клиентами(и посететелями выставок)
вымирают.Причины этого понятны-сети убивают мелкую розницу,которой они и кормились.
Для традиционного оптовика два пути развития-первый-стать логистической компанией,когда производитель организует спецотдел и по сути,сам продает свою продукцию(Проктер,Хенкель,Левер,крупные российские производители).Второй путь-развивать свою специализированную розничную сеть.Или совместить и то и другое(что дает массу преимуществ)
Все это конечно-для крупных,уже сложившихся на рунке компаний.Они выживут.На выставках им не интересно-который год одно и тоже.
Появления новых клиентов ждать не стоит-скорее укрупнения ждут рынок.

0

4

Добавлю по выставке!
В этом году к минусам присовокупилось и то, что организаторы "Бытхимэкспо" продали свой брэнд англичанам, которые в апрели и организуют эту выставку в привычном Олимпийском. Сами же слепили выставку в Манеже. Из-за непоняток с посещаемостью новой выставки "Инетрбытхим" многие производители просто отказались участвовать, т.к. вкладываться в две выставки дорого. А те кто участвовал в первой выставке пошли по пути минимализма, использвовав малую квадратуру и стандартное оформление.
Согласен также с товарищем, открывшим от удара яблоком известный закон :) Вывод напрашивается сам собой - скорее всего в привычном виде выставка существовать перестанет (возможно уже в следующем году). Уже пару лет это всего лишь тусовка, имиджевый шаг. Рынок трансформировался, новых крупных оптовиков не появляется, старые игроки известны. Тратить деньги (заметим - немалые) на показ мод смысла уже нет, финансы уходят на другие пути развития.
Единственный минус - вновь появившимся производителям будет труднее охватить рынок с помощью ежегодных "живых" встреч.

0

5

Опять о выставке:
мы получили несколько медалей, что является плюсом для нашей продукции  :rolleyes: , посетителей было мало, но - вели переговоры о контрактном производстве.
Не могу сказать однозначно, что деньгим потрачены зря: были посетители из стран СНГ, очень надеюсь, что сотрудничество состоится, но ожидания были гораздо более радужными.

0

6

lana написал(а):

Как участник "Бытхимэкспо" с 99 года могу сказать, что медали сии даются всем((( Для монстров критерием является метраж стенда, для новичков - просто новации, как стимул к участию в будущем. К сожалению, могу с уверенностью сказать, что веса эти медали в продажах не имеют, как впрочем и другой более продажный бренд "100 лучших товаров". Чистый PR.
Это вовсе не негатив, констатация факта, что пока в России не существует критериев оценки качества продукции нашего направления, кроме конечного потребителя. :)

0

7

Я тоже знаю цену этим медалям, но для работы с сетями это инога играет роль. А по площадям - эта выставка площадями не сильно впечатлила, обычно мы брали площади как монстры, в этом году обошлись малыми формами, ничего при этом не потеряли. Но в целом повторюсь - не оправдались надежды.

0

8

Медали получали проплачивая энную сумму...Так что цена медалей извесна

0

9

Добрый день.

По поводу медалей. Могу сказать, что на Бытхимэкспо никто не платил энную сумму, чтобы получить медаль. Медали присваивались исходя из экспертного мнения специального жюри. Репутация организатора Бытхимэкспо - ITE Group - самим организаторам дороже, чем "шальные" деньги неизвестно за что. Не могу этого же сказать про Интербытхим. Со стороны все выглядит так, будто госпоже сологуб поставили ультиматум - раскрутить выставку или... (что-то вроде расст...ла). елена действует в стиле "людей в малиновых пиджаках" начала 90-х, те же методы, тот же менталитет.

0

10

Елена в малиновом пиджаке. Представил. Да, сильное зрелище получается  :yes:

0

11

После выставке Бытхим 2007 у нас остался большой вопрос о необходимости участвовать в 2008году. Дешевле и эффективнее принять участие в тематических выставках проводимых в регионах.

0

12

Мы тоже принимали участие в этой выставке! Результатов "ноль"! Больше учавствовать там не будем!!!

0

13

Я была гостем в этот раз, совершенно пустые проходы, грустные лица участников, мы тоже задумались - что делать в следующем году? Может коллеги и правы про участие в тематических региональных?!

0

14

А может все на Интершарм?

0

15

Для нас  Интершарм очень знаковая выставка. По давнему опыту она работает в основном на наш имидж. Но посетителей - МНОГО! И вокруг приятные соседи.

0


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » ИНТЕРБЫТХИМ - 2007