Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Продаю свой товар, как пирожки.


Продаю свой товар, как пирожки.

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Здравствуйте, если кому не сложно и не жалко, расскажите с чего начать, чтобы быть хорошим менеджером по продажам. Или с чего вы начинали...

0

2

Kirina написал(а):

Здравствуйте, если кому не сложно и не жалко, расскажите с чего начать, чтобы быть хорошим менеджером по продажам. Или с чего вы начинали...

Хорошая тема для диссертации

+1

3

Kirina написал(а):

Здравствуйте, если кому не сложно и не жалко, расскажите с чего начать, чтобы быть хорошим менеджером по продажам. Или с чего вы начинали...

С желания учиться, много и по делу слушать Умного руководителя, коллег, клиентов.... слушать, анализировать делать выводы.....
Читать перед тем как задать вопрос - ветку темы по региону и задавать вопросы по клиентам более конкретные, нежели здесь принято у новичков.
С Лекой согласна - достойная тема для диссертации.

0

4

Kirina написал(а):

Здравствуйте, если кому не сложно и не жалко, расскажите с чего начать, чтобы быть хорошим менеджером по продажам. Или с чего вы начинали...

Учить мат часть...................

+1

5

Kirina написал(а):

Здравствуйте, если кому не сложно и не жалко, расскажите с чего начать, чтобы быть хорошим менеджером по продажам. Или с чего вы начинали...

К сожалению, в чувстве юмора мне не тягаться с другими пользователями форума, поэтому отвечу серьезно: я начинал с работы торговым агентом в крупной западной компании. Сейчас объясню, почему это был важный опыт: когда ты работаешь с 92 торговыми точками из 95 на вверенной территории, в 86 из них есть minimum-must-list, а у тебя стоит план с приростом на 30% к прошлогоднему, кажется, что план нереален, а руководство намеренно хочет лишить тебя бонусов... Через какое-то время ты начинаешь понимать что план не так уж нереален и в нем даже есть логика (правда большинство твоих коллег-представителей не разделяют твоего оптимизма и предпочитают ныть о нереальных планах и получать оклад), а еще через какое-то время ты выполняешь и даже перевыполняешь этот "нереальный" план. И так из месяца в месяц на протяжении двух лет. Очень советую.

Отредактировано Ed_cosmo (2014-09-29 18:12:09)

0

6

Здравствуйте. Мне всего 19 и я еще не все знаю, но это пока. Я тут зарегистрировалась чтобы послушать людей ( коллег в каком то смысле) которые давно уже занимаются продажами.Скажите пожалуйста что означает minimum-must-list ? Заранее спасибо.

0

7

ЕКВ написал(а):

Учить мат часть...................

Не совсем поняла вас.

0

8

Kirina написал(а):

Скажите пожалуйста что означает minimum-must-list ?

Вот Вам важный совет : пользуйтесь интернетом Ссылка

0

9

Mixon написал(а):

Вот Вам важный совет : пользуйтесь интернетом Ссылка

Спасибо

0

10

Юлька написал(а):

С желания учиться, много и по делу слушать Умного руководителя, коллег, клиентов.... слушать, анализировать делать выводы.....
Читать перед тем как задать вопрос - ветку темы по региону и задавать вопросы по клиентам более конкретные, нежели здесь принято у новичков.
С Лекой согласна - достойная тема для диссертации.

Стоит смотреть семинары которые учат маркетингу и продажам? Есть польза от них или только на личном опыте?

0

11

Kirina написал(а):

Стоит смотреть семинары которые учат маркетингу и продажам? Есть польза от них или только на личном опыте?

А продавать что собрались?

0

12

Kirina написал(а):

Стоит смотреть семинары которые учат маркетингу и продажам? Есть польза от них или только на личном опыте?

По маркетингу - освойте вначале Котлера - основы маркетинга, освоите - пишите, пойдем дальше.
По продажам - поищите книги Офицерова

0

13

def написал(а):

А продавать что собрались?

бытовую химию оптом.

0

14

Юлька написал(а):

По маркетингу - освойте вначале Котлера - основы маркетинга, освоите - пишите, пойдем дальше.
По продажам - поищите книги Офицерова

Да на фига грузить теориями, весьма удаленными от продаж декора?

+1

15

Kirina написал(а):

Стоит смотреть семинары которые учат маркетингу и продажам? Есть польза от них или только на личном опыте?

Не знаю как насчет книг, но на тренинги по базовым навыкам продаж, по принципам ведения переговоров походить стоит, как минимум ради того, что уходя с такого тренинга чувствуешь, что как будто стал умнее.
И главное - больше практики. После каждых переговоров не помешает анализировать что получилось хорошо, что не очень и над чем еще надо поработать.

Отредактировано Ed_cosmo (2014-09-30 10:10:40)

0

16

Kirina написал(а):

бытовую химию оптом.

Тем более, никакой учебник не расскажет про торговлю бытовой химией. Стоит почитать для расширения запаса слов.

0

17

А я хочу сказать, что все дает только практика.
Во всех учебниках много воды. Да, что-то можно почерпнуть. Но главное - это практика.
Не стоит общаться по шаблонам, которые используются в учебниках и на тренингах. Надо подстраивать разговор под каждого клиента индивидуально.
Я пришла в бухгалтерию работать, когда даже не понимала, что это такое.
На практике (сидя в офисе) и при большом желании узнать, поработала на нескольких участках.
А потом в продажи ушла.
Общение с руководителями и коллегами дает бесценный опыт.

0

18

Likulya написал(а):

А я хочу сказать, что все дает только практика.
Во всех учебниках много воды. Да, что-то можно почерпнуть. Но главное - это практика.
Не стоит общаться по шаблонам, которые используются в учебниках и на тренингах. Надо подстраивать разговор под каждого клиента индивидуально.
Я пришла в бухгалтерию работать, когда даже не понимала, что это такое.
На практике (сидя в офисе) и при большом желании узнать, поработала на нескольких участках.
А потом в продажи ушла.
Общение с руководителями и коллегами дает бесценный опыт.

спасибо. А как на счет психологии? Как вы думаете, помогают ли психологические уловки?

0

19

Kirina написал(а):

спасибо. А как на счет психологии? Как вы думаете, помогают ли психологические уловки?

Общее знание психологии поможет, уловки не всегда работают - все грамотные нынче.

0

20

def написал(а):

Общее знание психологии поможет, уловки не всегда работают - все грамотные нынче.

Согласна))

0

21

Kirina написал(а):

Согласна))

А еще на вооружение надо брать логику и риторику.

0

22

Коллеги всё правильно вы написали, возразить не чего единственное что хотелось бы добавить и на мой взгляд это самое важное, надо любить продажи и быть голодным тогда и всему остальному научится легко.

+1

23

ЕКВ написал(а):

быть голодным

Не соглашусь с Вами коллега.., и с Юлькой , которая поставила Вам плюс (+)...., голодными могут быть поэты, художники или философы ..., но продажники должны быть сытыми.., иначе зачем тогда идти в продажники...

+2

24

ЕКВ написал(а):

надо любить продажи и быть голодным тогда и всему остальному научится легко.

Может не голодными, а жадными?
Продать как можно больше, чтобы больше заработать.

0

25

Корсар написал(а):

Не соглашусь с Вами коллега.., и с Юлькой , которая поставила Вам плюс (+)...., голодными могут быть поэты, художники или философы ..., но продажники должны быть сытыми.., иначе зачем тогда идти в продажники...

Согласен продажи для денег, но я хотел сказать о том что продажник должен быть всегда голодный только голод понятие растяжимое "у кого то щи пустые, а кому то жемчуг мелок" .

0

26

ЕКВ написал(а):

Согласен продажи для денег, но я хотел сказать о том что продажник должен быть всегда голодный только голод понятие растяжимое "у кого то щи пустые, а кому то жемчуг мелок" .

Соглашусь с Вами - хороший продажник должен всегда Хотеть!!!!!

0

27

Большое спасибо всем. Буду учиться)) но выпишите)) мне очень интересно читать ваши мнения. Как более разумных и опытных коллег. )))

0

28

Юлька написал(а):

Соглашусь с Вами - хороший продажник должен всегда Хотеть!!!!!

Не сбивайте с толку Kirinу, продажник должен быть вооружен холодным разумом и здравым смыслом. А хотенье мешает объективному восприятию действительности, часто желаемое оказывается на месте последнего.

+1

29

def написал(а):

Не сбивайте с толку Kirinу, продажник должен быть вооружен холодным разумом и здравым смыслом. А хотенье мешает объективному восприятию действительности, часто желаемое оказывается на месте последнего.

Холодный разум - замечательно, здравый смысл - здорово!
Но при этом он должен любить то чем занимается и достигнув одной желаемой цели устремляться к другой!!!!!

0

30

def написал(а):

Не сбивайте с толку Kirinу, продажник должен быть вооружен холодным разумом и здравым смыслом. А хотенье мешает объективному восприятию действительности, часто желаемое оказывается на месте последнего.

Полностью поддерживаю, ибо это вершина эволюции продажника, остальное ступени.

0

31

Менеджер должен быть сытым, умным, жадным, получать удовольствие от работы минимум на 15%, положительно относиться к своему товару, уважать себя и клиентов. А в остальном как в семейной жизни: терпение, терпение, терпение и умение вовремя сказать то, что нужно и кому нужно и вовремя промолчать.

0

32

Kirina написал(а):

Большое спасибо всем. Буду учиться)) но выпишите)) мне очень интересно читать ваши мнения. Как более разумных и опытных коллег. )))

Вам надо участвовать во встречах форумчан , там они более раскрепощенные , многому научат . :flag:

+2

33

APOV написал(а):

Полностью поддерживаю, ибо это вершина эволюции продажника, остальное ступени.

Солнц,потом появляется нимб,не?)

+1

34

GVB написал(а):

APOV написал(а):

    Полностью поддерживаю, ибо это вершина эволюции продажника, остальное ступени.

Солнц,потом появляется нимб,не?)

APOV

http://sd.uploads.ru/t/tLZxe.jpg

+1

35

Самое главное...для начинающего:
http://sd.uploads.ru/t/D1u98.jpg

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Продаю свой товар, как пирожки.