Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Коррупционные закупщки


Коррупционные закупщки

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Коллеги! Вы часто сталкиваетесь с теми закупщиками, которые не возьмут Ваш товар, каким бы хорошим он не был, просто потому  что он хорошо "завязан" с кем то из Ваших конкурентов. И они не относят Ваши коммерческие предложения своим директорам, не показывают им образцы, которые Вы прислали. И стараются отказать вам таким образом, чтобы разговор не имел возможности продолжения. Они не заинтересованы в развитии компании, в которой работают, а заинтересованы только в увеличении своего кармана.
Давайте писать имена и компании таких людей, с кем не удалось договориться именно по причинам их $$$долгих партнерских отношений с другими производителями.

0

2

Тамара2107 написал(а):

Коллеги! Вы часто сталкиваетесь с теми закупщиками, которые не возьмут Ваш товар, каким бы хорошим он не был, просто потому  что он хорошо "завязан" с кем то из Ваших конкурентов. И они не относят Ваши коммерческие предложения своим директорам, не показывают им образцы, которые Вы прислали. И стараются отказать вам таким образом, чтобы разговор не имел возможности продолжения. Они не заинтересованы в развитии компании, в которой работают, а заинтересованы только в увеличении своего кармана.
Давайте писать имена и компании таких людей, с кем не удалось договориться именно по причинам их $$$долгих партнерских отношений с другими производителями.

Дельная мысль - будем знать сразу к кому обращаться и с чем, а не ходить вокруг да около.

+1

3

Тамара2107 написал(а):

Коллеги! Вы часто сталкиваетесь с теми закупщиками, которые не возьмут Ваш товар, каким бы хорошим он не был, просто потому  что он хорошо "завязан" с кем то из Ваших конкурентов. И они не относят Ваши коммерческие предложения своим директорам, не показывают им образцы, которые Вы прислали. И стараются отказать вам таким образом, чтобы разговор не имел возможности продолжения. Они не заинтересованы в развитии компании, в которой работают, а заинтересованы только в увеличении своего кармана.
Давайте писать имена и компании таких людей, с кем не удалось договориться именно по причинам их $$$долгих партнерских отношений с другими производителями.

Так можно и человека оклеветать и убрать его с должности если руководство этих компаний будет просматривать эту тему

+1

4

pavelvip написал(а):

Так можно и человека оклеветать и убрать его с должности если руководство этих компаний будет просматривать эту тему

Так пока этот человек будет на этой должности, Вы никогда не попадете в эту компанию.
Никто не собирается клеветать, давайте писать с соответствующими комментариями.

0

5

А откуда Вы возьмете информацию о том, что он с кем-то завязан? Он Вам скажет или прослушку телефона с жучком установите. Мне зачастую из одной и той же компании поступают разные отзывы от разных людей о нашей продукции. Но я же не знаю: пофигист сотрудник, поругался сегодня с женой (мужем), на ногу в троллейбусе наступили, критические дни у дам или как вариант похмельный синдром у мужчин. Считаю, что тема не актуальна.

+1

6

Те, для кого тема не актуальна, не пишите. Никто не собирается никого на в чем обвинять. Просто делиться опытом. Чтобы не тратить время,нервы и деньги на отправку посылок. Пускай у них будет дефицит предложений. Тогда они сами начнут звонить всем. Им же главное видимость работы создавать. Типа шлют. Типа с кем то разговаривают. А на самом деле все уже решено давно.
Я не давно общалась с одним начальником отдела закупок, который уверял меня, что им очень понравились образцы, и что руководство будут иметь нас ввиду. Но сейчас они матрицу не расширяют. А через 2 недели после разговора с коммерческим директором, выяснилось что он в глаза не видел наши образцы, и даже не в курсе того, что мы делали им предложение о сотрудничестве.

0

7

Тамара2107 написал(а):

Те, для кого тема не актуальна, не пишите. Никто не собирается никого на в чем обвинять. Просто делиться опытом. Чтобы не тратить время,нервы и деньги на отправку посылок. Пускай у них будет дефицит предложений. Тогда они сами начнут звонить всем. Им же главное видимость работы создавать. Типа шлют. Типа с кем то разговаривают. А на самом деле все уже решено давно.
Я не давно общалась с одним начальником отдела закупок, который уверял меня, что им очень понравились образцы, и что руководство будут иметь нас ввиду. Но сейчас они матрицу не расширяют. А через 2 недели после разговора с коммерческим директором, выяснилось что он в глаза не видел наши образцы, и даже не в курсе того, что мы делали им предложение о сотрудничестве.

Так все это и есть быт. Нормальное явление. Или ненормальное, но оно есть и это факт.

0

8

Я часто сталкивался с такими случаями, знаешь что этот товар у них есть, цены у нас лучше, ассортимент больше, но никак не получается. Одни отговорки. Месяца через 3-4 напрямую спрашиваешь, деликатно: Может быть какой то личный бонус ускорит процесс сотрудничества. И происходит чудо, спустя несколько часов и заказ и договор и работаем, и проблем с этим клиентом не знаем. Откаты вообще часто встречаются. Причем перебиваем откаты конкурентов большим %

0

9

SerGIO888 написал(а):

Я часто сталкивался с такими случаями, знаешь что этот товар у них есть, цены у нас лучше, ассортимент больше, но никак не получается. Одни отговорки. Месяца через 3-4 напрямую спрашиваешь, деликатно: Может быть какой то личный бонус ускорит процесс сотрудничества. И происходит чудо, спустя несколько часов и заказ и договор и работаем, и проблем с этим клиентом не знаем. Откаты вообще часто встречаются. Причем перебиваем откаты конкурентов большим %

Откаты разные бывают. У меня недавно попросили 1000 000 рублей, просто помощь компании. Без гарантий. Просто за вход в прайс-лист.

0

10

Тамара2107 написал(а):

SerGIO888 написал(а):Я часто сталкивался с такими случаями, знаешь что этот товар у них есть, цены у нас лучше, ассортимент больше, но никак не получается. Одни отговорки. Месяца через 3-4 напрямую спрашиваешь, деликатно: Может быть какой то личный бонус ускорит процесс сотрудничества. И происходит чудо, спустя несколько часов и заказ и договор и работаем, и проблем с этим клиентом не знаем. Откаты вообще часто встречаются. Причем перебиваем откаты конкурентов большим %Откаты разные бывают. У меня недавно попросили 1000 000 рублей, просто помощь компании. Без гарантий. Просто за вход в прайс-лист.

Так чего воду в ступе толочь? Выкладывайте имена, компании, бренды. Будем знать. А так это просто сотрясение воздуха.

0

11

Тамара2107 написал(а):

Откаты разные бывают. У меня недавно попросили 1000 000 рублей, просто помощь компании. Без гарантий. Просто за вход в прайс-лист.

А можно узнать Вашу товарную группу))))))? 8-)

0

12

Ну это уже наглость, просить деньги не давая никаких гарантий. у нас обычно 3-5% от суммы отгрузки

0

13

Лека написал(а):

Тамара2107 написал(а):SerGIO888 написал(а):Я часто сталкивался с такими случаями, знаешь что этот товар у них есть, цены у нас лучше, ассортимент больше, но никак не получается. Одни отговорки. Месяца через 3-4 напрямую спрашиваешь, деликатно: Может быть какой то личный бонус ускорит процесс сотрудничества. И происходит чудо, спустя несколько часов и заказ и договор и работаем, и проблем с этим клиентом не знаем. Откаты вообще часто встречаются. Причем перебиваем откаты конкурентов большим %Откаты разные бывают. У меня недавно попросили 1000 000 рублей, просто помощь компании. Без гарантий. Просто за вход в прайс-лист.Так чего воду в ступе толочь? Выкладывайте имена, компании, бренды. Будем знать. А так это просто сотрясение воздуха.
            Подпись автораПод лежачую задницу коньяк не течет

Ну своих то я сдавать не буду, мне еще с ними работать))

0

14

да... да...  точно выкладывайте передовиков продаж и закупок.
очень интересно посмотреть не только нам, но и руководству(учередителям) этих самых передовиков

0

15

Если я правильно понял

Тамара2107 написал(а):

Тамара2107

то она предлагает называть компании и людей, которые погрязли в корупции...
Могу попросить Вас

Тамара2107 написал(а):

Тамара2107

список в студию....ну чтобы не быть голословной и чтобы тема имела хоть какое-то продолжение?

0

16

vaskill написал(а):

да... да...  точно выкладывайте передовиков продаж и закупок.
очень интересно посмотреть не только нам, но и руководству(учередителям) этих самых передовиков

Не будь ябедой, не порть мое мнение о себе))))
И присоединюсь к мнению Дэфа - Выкладывайте,  будем знать сразу к кому обращаться и с чем, а не ходить вокруг да около.

0

17

Сдал, называется. Я тоже так могу. ООО "ООО" менеджер Иванов, только он оттуда уволился.

0

18

Ну, выложите Вы их и что дальше. Всем будет хорошо известно, что в компании ИКС сидит взяточник ИГРЕК. А  если эта копания стратегическая, уровень ИГРЕКА высок, а компания нужна Вам дозарезу. Ваши действия? Придется подговаривать весь косметический рынок дружно ничего им не поставлять.

0

19

Лека написал(а):

Ну, выложите Вы их и что дальше. Всем будет хорошо известно, что в компании ИКС сидит взяточник ИГРЕК. А  если эта копания стратегическая, уровень ИГРЕКА высок, а компания нужна Вам дозарезу. Ваши действия? Придется подговаривать весь косметический рынок дружно ничего им не поставлять.

Ничего. Пускай другие знают, почему им отказывают И не тратят свое время.

0

20

Тамара2107 написал(а):

Ничего. Пускай другие знают, почему им отказывают И не тратят свое время.

Тамара - если у Вас не   получилось, то это не значит, что это не получится у других!
Опять же - у Вас есть документальные доказательства что они - взяточники?

0

21

def написал(а):

Сдал, называется. Я тоже так могу. ООО "ООО" менеджер Иванов, только он оттуда уволился.
            Подпись автораНа зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Но она ведь не уволилась, а ушла в декрет.

0

22

Глупость это всё, тех кому мы все платим мы ни сдадим ни когда, а на ком обломались про тех писать ни прилично у нас фактов НЕТ.  :dontknow:

0

23

SerGIO888 написал(а):

Но она ведь не уволилась, а ушла в декрет.

Но в данный момент она не в теме. И не факт, что вернется. Прошу прощения, не совсем корректный пример привел с "уволился".

0

24

def написал(а):

SerGIO888 написал(а):Но она ведь не уволилась, а ушла в декрет.Но в данный момент она не в теме. И не факт, что вернется. Прошу прощения, не совсем корректный пример привел с "уволился".
            Подпись автораНа зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Согласен, может и не вернется уже. Но факт то, что мы ей платили

0

25

SerGIO888 написал(а):

Согласен, может и не вернется уже. Но факт то, что мы ей платили

Ха. Так это можно устраивать бедлам среди конкурентов своих клиентов.

0

26

Вообще то, это штучка уголовно наказуемая. Вот прочитает руководство компании, применит санкции, а тетенька на Вас и на форум в суд подаст. Что тогда будете делать? Предлагаю модераторам убрать информацию о персоналиях в этой теме с форума.

+1

27

def написал(а):

SerGIO888 написал(а):Согласен, может и не вернется уже. Но факт то, что мы ей платилиХа. Так это можно устраивать бедлам среди конкурентов своих клиентов.
            Подпись автораНа зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Еще какой можно устроить))

0

28

Лека написал(а):

Вообще то, это штучка уголовно наказуемая. Вот прочитает руководство компании, применит санкции, а тетенька на Вас и на форум в суд подаст. Что тогда будете делать? Предлагаю модераторам убрать информацию о персоналиях в этой теме с форума.

Согласна с Лекой полностью!

0

29

Тамара2107, написать здесь такое все равно что в воду пукнуть. Вы в России живете? С законодательством имеющим место быть на сегодняшний день знакомы вообще? С последними изменениями к закону о средствах массовой информации? В свете того что теперь интернет-ресурсы к таковым приравниваются, такая информация на форуме долго не проживет в принципе.

0

30

Лека написал(а):

Вообще то, это штучка уголовно наказуемая. Вот прочитает руководство компании, применит санкции, а тетенька на Вас и на форум в суд подаст. Что тогда будете делать? Предлагаю модераторам убрать информацию о персоналиях в этой теме с форума.
            Подпись автораПод лежачую задницу коньяк не течет

Человек который берет откаты не будет поднимать лишнюю шумиху. Тихо, молча уйдет

0

31

Лека написал(а):

Предлагаю модераторам убрать информацию о персоналиях в этой теме с форума.

Резонно. Так и сделаем.

+1

32

SerGIO888 написал(а):

Человек который берет откаты не будет поднимать лишнюю шумиху. Тихо, молча уйдет

Он элементарно подаст в суд за клевету, а доказательств у вас не будет. И никто ими с Вами не поделится. И еще: откуда Вы знаете, не делится ли он откатами с вышестоящими? У меня есть такие прецеденты. Ничего не добьетесь, а репутацию своей компании подпортите капитально.

0

33

Ромарио написал(а):

Резонно. Так и сделаем.

Значит, опять все во флейм?

0

34

Ребята, откат это тоже самое что и листинг, только неофициально. Те же яйца вид с боку. И также как и листингом у всех бывает по разному, в зависимости от заинтересованности в продукте. Думаю что тут лучше говорить про компании где практикуются откаты, на личности лучше не переходить.

0

35

def написал(а):

Ромарио написал(а):Резонно. Так и сделаем.Значит, опять все во флейм?
            Подпись автораНа зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Во флейм не получится - БАРИН гневаться будут. только в личку.

0

36

Лека написал(а):

Он элементарно подаст в суд за клевету, а доказательств у вас не будет. И никто ими с Вами не поделится. И еще: откуда Вы знаете, не делится ли он откатами с вышестоящими? У меня есть такие прецеденты. Ничего не добьетесь, а репутацию своей компании подпортите капитально.
            Подпись автораПод лежачую задницу коньяк не течет

Доказательства взять не проблема, распечатать когда и сколько отправляли через сбербанк онлайн. Вот насчет вышестоящих, вот здесь действительно вопрос

0

37

Flint написал(а):

Ребята, откат это тоже самое что и листинг, только неофициально. Те же яйца вид с боку. И также как и листингом у всех бывает по разному, в зависимости от заинтересованности в продукте. Думаю что тут лучше говорить про компании где практикуются откаты, на личности лучше не переходить.
            Подпись автора[̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅]

По моей практике могу сказать: список тех компаний, которые не берут в той или иной форме, будет значительно короче.

0

38

Ну...если без названия компаний и лиц виновных в коррупции...без доказательств оного....смысла в теме просто нет...

0

39

Oleg Nef написал(а):

Ну...если без названия компаний и лиц виновных в коррупции...без доказательств оного....смысла в теме просто нет...

ЧТД :dontknow:

0

40

Oleg Nef написал(а):

Ну...если без названия компаний и лиц виновных в коррупции...без доказательств оного....смысла в теме просто нет...

Подпись автора

    Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно - только суета.

А почему бы просто не называть компании, типа мол компания ООО Север, практикуют взятки. А мы уж тут додумаем  :writing:

0

41

Flint написал(а):

А почему бы просто не называть компании, типа мол компания ООО Север, практикуют взятки. А мы уж тут додумаем  :writing:

Тем самым люди будут подготовлены в переговорах и возможно те компании про которые написали, будут задумываться о персонале.

0

42

Тамара2107 написал(а):

Коллеги! Вы часто сталкиваетесь с теми закупщиками, которые не возьмут Ваш товар, каким бы хорошим он не был, просто потому  что он хорошо "завязан" с кем то из Ваших конкурентов. И они не относят Ваши коммерческие предложения своим директорам, не показывают им образцы, которые Вы прислали. И стараются отказать вам таким образом, чтобы разговор не имел возможности продолжения. Они не заинтересованы в развитии компании, в которой работают, а заинтересованы только в увеличении своего кармана.
Давайте писать имена и компании таких людей, с кем не удалось договориться именно по причинам их $$$долгих партнерских отношений с другими производителями.

Прикольно, Тамара, Вы задумали базу закупщиков пособирать)) одним махом! А кто вам сказал, что Ваш товар самый лучший, и он нужен конкретно сейчас, в данном формате и в данной сети? Любой закупщик, как Вы за продажи, отвечает по-полной перед боссами за ликвидность и доходность товара с метра полки и т.д. Что получается, вас не приняли, значит везде криминал? Может есть другие причины? Может вам и суваться туда не стоит, дороже будет? Многие сети и вход не берут, если ваш товар им интересен и уникален. А так смотрится: пришли работать, потыкались, вас попосылали, никуда на встречи, чую, вы не ездили, и все!!! Клич на форум: дави гадов! Банально...

+2

43

Я прошу модераторов закрыть тему.

0

44

Заклевали в-целом интересную идею.
В предложенном виде тема конечно бесперспективна, потому как участники сговора и со стороны поставщиков и со стороны клиентов всегда будут против оглашения своих темных дел, т.к. обоих всё устраивает. Вот только для бизнеса (с обеих сторон) это паразитизм. Поэтому я считаю, что такая тема нужна, и людей, уличенных в нечестной игре гнать взашей надо и вносить в черные списки, вот только каким образом оглашать такую информацию так, чтобы избежать возможных проблем - большой вопрос...

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Коррупционные закупщки