Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Флейм-6 (Юбилейный)


Флейм-6 (Юбилейный)

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

def написал(а):

от себя добавлю "симбиоз".

симбиоз, часто переходит в "паразитизм"

+2

52

vaskill написал(а):

Лека
деньги  это эквиволент труда.
Достойный уровень жизни можно обеспечить в деревне, на ферме.

не для Вас что? порядок, законность , демократичность?

Каждый должен заниматься тем, что ему дано. У меня руки в плане сельского хозяйства растут из задницы. Я бы предпочла по-прежнему работать в Ленинской библиотеке. Кстати, в коммерцию ушла только из-за того, что у отца был рак языка, а у бабушки инсульт. Денег катастрофически не хватало и на лекарства и на питание и на врачей. Пошла работать продавцом. Дальше все само собой сложилось.
А по загранице: не порядок, не законность, не демократичность. Меня не устраивает аура, я там себя естественно не чувствую, мне внутренне некомфортно. Вася, поймите правильно: у нас с Вами возрастной барьер больше 20 лет, я по-другому формировалась. Кстати, мои родственники, эмигрировавшие в 1917 году, до сих пор не чувствуют себя дома.
Так, все-таки, что деньги для Вас?

0

53

vaskill написал(а):

симбиоз, часто переходит в "паразитизм"

Ха. Так и не надо позволять себя использовать. А "паразитизм" имеет двойственный характер. Вчера об этом был пост Ромарио про кофе и пр. (надеюсь, что прогиб засчитан). Считаешь, что на тебе паразитируют, используют тебя - поднимай задницу, помаши ручкой и, вперед на Варшаву за орденами и медалями. На то и есть у человека воля.

0

54

def написал(а):

Так если позволяешь себя использовать, не то слово -  используют, а таки имеют. Причем неоднократно и по-крупному. Я с Лекой во многом не согласен (она за выбор сыров, к примеру, а мне этот выбор без разницы, я за борщ), но здесь соглашусь за термин "обслуживание", от себя добавлю "симбиоз".

Я не за выбор сыров, а за право покупать то, что я хочу. Так завтра можно одежду, обувь, косметику, машины и лекарства запретить к ввозу. Не надо тогда говорить, что у нас демократия. Сел кружок и определил, что нам можно есть, а что нет. А я вчера в интернете читала, в каких масштабах произведены закупки для управления делами президента. Получается, что все животные равны, но некоторые равнее.

+1

55

Лека
для меня деньги это эквивалент труда. Это показатель потраченового труда времени  знаний  связей и тд человеком, конвектированный в денежные бумажки.

Лека написал(а):

за право покупать то, что я хочу

так Вам никто и не мешает - приходите в магазин, рынок и покупайте что хотите. Если этого нет летите в европу и покупайте там))) Повторусь это не вас ограничивают, а европу.

0

56

vaskill написал(а):

так Вам никто и не мешает - приходите в магазин, рынок и покупайте что хотите. Если этого нет летите в европу и покупайте там))) Повторусь это не вас ограничивают, а европу.

Так вроде если следить по новостям, Европу не особо ограничили, разве что колхозников.

0

57

vaskill написал(а):

Лека
для меня деньги это эквивалент труда. Это показатель потраченового труда времени  знаний  связей и тд человеком, конвектированный в денежные бумажки.

так Вам никто и не мешает - приходите в магазин, рынок и покупайте что хотите. Если этого нет летите в европу и покупайте там))) Повторусь это не вас ограничивают, а европу.

Нет, это ограничивают меня. Мне создают неудобства. Я что - за свежей рыбой должна два раза в неделю летать? Это бьет по моему карману, времени и свободе.

0

58

Лека написал(а):

Нет, это ограничивают меня.

это вас разболовали заморской едой, считайте что ее не было - берите аналоги от РФ производителей.
Свежая рыба продается вроде на дорогомиловском рынке

+1

59

vaskill написал(а):

это вас разболовали заморской едой, считайте что ее не было - берите аналоги от РФ производителей.
Свежая рыба продается вроде на дорогомиловском рынке

Меня никто не баловал. У нас рынок. И очень глупо санкции против отдельных персон, возомнивших себя небожителями, обращать в санкции против народа, для которого наше правительство работает. Вам 30, и Вы не жили в СССР. У нас практически не было слова "купить, а было слово "достать". Не было слово "продают", а было слово "выбросили". По воле руководства в дефиците были такие продукты как гречка, мука, зеленый горошек, я уж не говорю о кофе. Именно это я и имела в виду, когда говорила о возврате в пещеры. И не надо думать, что я не патриотка. Просто я пытаюсь говорить в защиту своей страны,  а Вы в защиту правительства.

0

60

vaskill написал(а):

это вас разболовали заморской едой, считайте что ее не было - берите аналоги от РФ производителей.
Свежая рыба продается вроде на дорогомиловском рынке

Была рыба норвежская, будет рыба чилийская. Вместо японской с Маврикия. Мясо из Бразилии. Где РФ производители?

+2

61

def
Лека
Хорошо патриоты, что нужно сделать когда нашу страну публично унижают вводя глупые санкции.
Нужно ждать новых санкций или ударить по слабым местам, чтобы как можно меньше нанести урон собственной стране.
У нас никогда и не будет собственного мяса и рыбы, если покупать постоянно на стороне.

+3

62

Как-то поднадоела эта тема за последние дни. Давайте лучше поговорим о прекрасном.
http://sd.uploads.ru/t/gY95v.jpg

+2

63

vaskill написал(а):

def
Лека
Хорошо патриоты, что нужно сделать когда нашу страну публично унижают вводя глупые санкции.
Нужно ждать новых санкций или ударить по слабым местам, чтобы как можно меньше нанести урон собственной стране.
У нас никогда и не будет собственного мяса и рыбы, если покупать постоянно на стороне.

Еще раз повторяю: унизили не нашу  страну (Россию), не Вас и не меня. Просто поставили на место зарвавшихся типов.
А что касается производства: не они ли за почти 30 лет развалили все, что было в нашей стране.
В цивилизованных странах сельское хозяйство дотируют и страхуют, а у нас откаты и препоны. В цивилизованных странах защищают свой рынок, а у нас зеленый коридор мировым концернам. Хрен ли было пускать сюда Лореаль, Юниливер, Вим Биль Данн, автоконцерны и иже с ними? Уж за 30 лет можно было создать бизнесу условия для развития. Вопрос стоит в том, что им это не выгодно и не нужно. Нашу страну целенаправленно превратили в сырьевой придаток, лишили международного веса и авторитета.  Из ведущей страны мы превратились в страну третьего мира. На корню убили образование, культуру, науку, социалку. И после этого Вы все еще надеетесь, что у нас что-то будет развиваться?
По-моему, дальше спорить бесполезно. Я пока умирать не собираюсь. Давайте посмотрим минимум года через три на наше развитое производство. Тогда и продолжим дискуссию.

+2

64

vaskill написал(а):

def
Лека
Хорошо патриоты, что нужно сделать когда нашу страну публично унижают вводя глупые санкции.
Нужно ждать новых санкций или ударить по слабым местам, чтобы как можно меньше нанести урон собственной стране.
У нас никогда и не будет собственного мяса и рыбы, если покупать постоянно на стороне.

Так правильно, кто бы отрицал, не будет собственного, если покупать на стороне. Но сейчас просто покупается на другой стороне, условно польское яблочное лобби уступило турецкому яблочному лобби. Какая разница от этого липецким яблокам? А на глупые санкции стоит отвечать адекватно.

0

65

def написал(а):

А на глупые санкции стоит отвечать адекватно

Разве это не адекватно, они торгуют с нами, берут у нас газ и при этом слушают третью сторону  + учат нас жить(вводят санкции).
Хай турки нам яблики несут, бразилия мясо, китай все остальное. Эти хоть не учат нас жить, а страраются на нас заработать.

0

66

Ed_cosmo написал(а):

Как-то поднадоела эта тема за последние дни. Давайте лучше поговорим о прекрасном.

А БДСМ под санкции не подпадает?

0

67

vaskill написал(а):

Разве это не адекватно, они торгуют с нами, берут у нас газ и при этом слушают третью сторону  + учат нас жить(вводят санкции).
Хай турки нам яблики несут, бразилия мясо, китай все остальное. Эти хоть не учат нас жить, а страраются на нас заработать.

Со страной, как и с человеком, обращаются так, как он (она) позволяет с собой обращаться. Хрущев стучал башмаком по кафедре - проглотили. Примаков развернул самолет - проглотили. А если лизать попу по самые гланды, то вот тогда и получишь адекватное обращение. Раньше надо было думать, когда сдавали всех союзников в мире, закрывали базы и целовали доллары и евро. Кто им мешал хранить деньги в России и скупать нашу недвижимость. Тогда бы и санкций никаких не было. Их просто поставили на место, дали понять, что они в цивилизованном мире никто и ничто. А им, естественно, это не понравилось.

0

68

vaskill написал(а):

Разве это не адекватно, они торгуют с нами, берут у нас газ и при этом слушают третью сторону  + учат нас жить(вводят санкции).
Хай турки нам яблики несут, бразилия мясо, китай все остальное. Эти хоть не учат нас жить, а страраются на нас заработать.

Прекрасная позиция, давайте пусть очередные партнеры стараются на нас заработать. Повторюсь, нашему заслуженному свиноводу легче не станет от того, что у нас на рынке будет китайский свин (потому что он нас не критикует) вместо канадского (который критикует). И газ у нас покупают, а не берут, если что. И никто не учит.

0

69

Лека
все когда нибуть кончается, теперь РФ ответила за санкции и старается занять новое место.
но это совсем другая история. вот встретися на встречи и пообсуждаем наше правительство.
я работать пошел...

0

70

Лека написал(а):

Еще раз повторяю: унизили не нашу  страну (Россию), не Вас и не меня. Просто поставили на место зарвавшихся типов.
А что касается производства: не они ли за почти 30 лет развалили все, что было в нашей стране.
В цивилизованных странах сельское хозяйство дотируют и страхуют, а у нас откаты и препоны. В цивилизованных странах защищают свой рынок, а у нас зеленый коридор мировым концернам. Хрен ли было пускать сюда Лореаль, Юниливер, Вим Биль Данн, автоконцерны и иже с ними? Уж за 30 лет можно было создать бизнесу условия для развития. Вопрос стоит в том, что им это не выгодно и не нужно. Нашу страну целенаправленно превратили в сырьевой придаток, лишили международного веса и авторитета.  Из ведущей страны мы превратились в страну третьего мира. На корню убили образование, культуру, науку, социалку. И после этого Вы все еще надеетесь, что у нас что-то будет развиваться?
По-моему, дальше спорить бесполезно. Я пока умирать не собираюсь. Давайте посмотрим минимум года через три на наше развитое производство. Тогда и продолжим дискуссию.

Если сейчас мы не ответим санкциями на санкции мы и останемся придатком.
Хватит уже лицо под плевки подставлять и мило улыбаться в ответ.

0

71

Господа, ваша дискуссия абсолютно бесплодна, т.е. не имеет шансов на обоюдно-устраивающее решение по той причине, что вы с совершенно разных сторон смотрите на мир. Лека - типичный представитель европеизированного уверенного среднего класса, и показателем величия страны считает не мощный ВПК, не достижения науки, не прорывы в технологиях, а уровень жизни населения страны. От этой точки отсчета и складываются все суждения и выводы. Могу поспорить, что Вы не против жить в гораздо менее огромной, амбициозной и одержимой своей сверхдержавностью России, но взамен получить высокий уровень жизни и социальных гарантий как в Европе.
vaskill же рассуждает с точки зрения, что величие страны не зависит от того, что ест ее народ, не от того какую одежду и обувь он носит. С его точки зрения Великая страна - это страна, которая честно и адекватно ведет себя на внешнеполитической арене, не дает себя в обиду и ни от кого не зависит. Вы, как и большинство, готовы потерпеть небольшие неудобства, ради того, чтобы наша страна имела право называть себя Великой.
def - Бог Рынка, Мистер Форум 2014 - и этим всё сказано.
Никого из вас не осуждаю, во многом согласен со всеми, а резюмирую только для того, чтобы показать бессмысленность вашего спора. Вы говорите на разных языках.

+3

72

vaskill написал(а):

Лека
все когда нибуть кончается, теперь РФ ответила за санкции и старается занять новое место.
но это совсем другая история. вот встретися на встречи и пообсуждаем наше правительство.
я работать пошел...

встречусь с удовольствием. Вы - приятный оппонент

0

73

Ed_cosmo написал(а):

Вы, как и большинство, готовы потерпеть небольшие неудобства, ради того, чтобы наша страна имела право называть себя Великой.

я не готов терпеть.
просто на их месте я бы поступал именно так же, даже возможно опираясь на методичку "методы управления страной" под редакцией Сталини и Ленина.
просто у меня карма друга управлять максимум 10-20 работниками

0

74

def написал(а):

А БДСМ под санкции не подпадает?

На святое рука не поднимется санкции накладывать.

0

75

Ed_cosmo написал(а):

На святое рука не поднимется санкции накладывать.

БДСМ как школа мужества и выносливости. Опять же умение узлы вязать когда-нибудь да пригодится.

Отредактировано def (2014-08-13 13:06:58)

0

76

def написал(а):

БДСМ как школа мужества и выносливости. Опять же умение узлы вязать когда-нибудь да пригодится.

Золотые слова! БДСМ всесторонне развивает личность. Как тут не вспомнить пионерское детство с неумением завязывать узлы...

0

77

Ed_cosmo написал(а):

Золотые слова! БДСМ всесторонне развивает личность. Как тут не вспомнить пионерское детство с неумением завязывать узлы...

Да неужели?! Пионеры как раз узлы вязали по высшему разряду и с прочим БДСМом тоже был порядок. Есть доказательства.

http://sf.uploads.ru/t/n9euq.jpg

+2

78

def написал(а):

Есть доказательства.

Доказательства в студию!

0

79

Ed_cosmo написал(а):

Доказательства в студию!

Элемент подвешивания пионерами разве не виден на картинке?

0

80

def написал(а):

Элемент подвешивания пионерами разве не виден на картинке?

Согласен, но узлы всё равно обычные, неровные. Без фантазии.

0

81

Ed_cosmo написал(а):

Согласен, но узлы всё равно обычные, неровные. Без фантазии.

Так конвейер, тут не до фантазии.

0

82

Если кто не в теме:
http://sf.uploads.ru/t/XHUgm.jpg

0

83

К участникам дискуссии о санкциях...
1. Для понимания ситуации обратите внимание на причину санкций и контрсанкций (присоединение территории принадлежащей другой стране)
2. Никто не мешал стимулировать развитие сельского хозяйства в предыдущие (дотации), гораздо более тучные годы, когда от нефтяных поступлений ломился бюджет и не надо было отнимать даже пенсионные деньги, никто не мешал создавать предпосылки для развития этого, как впрочем и других секторов экономики - правовые, налоговые и пр.
3. Как все понимают - будет замещение одних поставщиков другими (при этом скорее всего вырастут цены), возможно...опять же возможно, если к нам поедет дешевая (и страшно некачественная, т.к. нет гос. регулирования использования в сельском хозяйстве химикатов) китайская продукция, то наше сельское хозяйство вообще скажет последнее "Прости...", ну не смогла я, не смогла...

+1

84

Oleg Nef написал(а):

К участникам дискуссии о санкциях...
1. Для понимания ситуации обратите внимание на причину санкций и контрсанкций (присоединение территории принадлежащей другой стране)
2. Никто не мешал стимулировать развитие сельского хозяйства в предыдущие (дотации), гораздо более тучные годы, когда от нефтяных поступлений ломился бюджет и не надо было отнимать даже пенсионные деньги, никто не мешал создавать предпосылки для развития этого, как впрочем и других секторов экономики - правовые, налоговые и пр.
3. Как все понимают - будет замещение одних поставщиков другими (при этом скорее всего вырастут цены), возможно...опять же возможно, если к нам поедет дешевая (и страшно некачественная, т.к. нет гос. регулирования использования в сельском хозяйстве химикатов) китайская продукция, то наше сельское хозяйство вообще скажет последнее "Прости...", ну не смогла я, не смогла...

Так об этом и речь. Кстати, необязательно что другой поставщик повезет к нам страшно некачественную продукцию. Он может везти тоже самое под своей маркировкой, никто же не мешает беларусам закупить сыры в Литве со скидкой по сложившимся обстоятельствам. Вполне реальна ситуация, когда купив турецкое яблочко, сковырнешь ярлычок, а под ним другой, Каталония, к примеру.

0

85

http://se.uploads.ru/t/r1nA5.jpg

+2

86

http://se.uploads.ru/lrycL.jpg

Вместе весело шагать по просторам...:)
Эт сначало...

0

87

Ed_cosmo написал(а):

Согласен, но узлы всё равно обычные, неровные. Без фантазии.

это у кого как :D  не обобщайте!

+1

88

vaskill написал(а):

я не готов терпеть.
просто на их месте я бы поступал именно так же, даже возможно опираясь на методичку "методы управления страной" под редакцией Сталини и Ленина.
просто у меня карма друга управлять максимум 10-20 работниками

тебе еще и лет не так много;) а авторы зачетные

0

89

Muse написал(а):

это у кого как   не обобщайте!

С этого места поподробнее, пожалуйста.

0

90

Oleg Nef написал(а):

Вместе весело шагать по просторам...
Эт сначало...

А потом будет БДСМ?

0

91

Muse написал(а):

vaskill написал(а):
я не готов терпеть.
просто на их месте я бы поступал именно так же, даже возможно опираясь на методичку "методы управления страной" под редакцией Сталини и Ленина.
просто у меня карма друга управлять максимум 10-20 работниками
тебе еще и лет не так много;) а авторы зачетные

Прошу не смешивать авторов, абсолютно разные методы. Читайте первоисточники.

0

92

def написал(а):

Oleg Nef написал(а):

    Вместе весело шагать по просторам...
    Эт сначало...

А потом будет БДСМ?

Подпись автора

    На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

А дальше как пойдет...:)

0

93

Ed_cosmo написал(а):

С этого места поподробнее, пожалуйста.

вам в каком разрезе

0

94

Oleg Nef написал(а):

1. Для понимания ситуации обратите внимание на причину санкций и контрсанкций (присоединение территории принадлежащей другой стране)
2. Никто не мешал стимулировать развитие сельского хозяйства в предыдущие (дотации), гораздо более тучные годы, когда от нефтяных поступлений ломился бюджет и не надо было отнимать даже пенсионные деньги, никто не мешал создавать предпосылки для развития этого, как впрочем и других секторов экономики - правовые, налоговые и пр.
3. Как все понимают - будет замещение одних поставщиков другими (при этом скорее всего вырастут цены), возможно...опять же возможно, если к нам поедет дешевая (и страшно некачественная, т.к. нет гос. регулирования использования в сельском хозяйстве химикатов) китайская продукция, то наше сельское хозяйство вообще скажет последнее "Прости...", ну не смогла я, не смогла...

1. Вы же знаете что это территория не другой страны. Европа не обьясняет где мы виноваты, а тупо вводит санкции (на основании информации полученой в сотсетях  :D )
2. Предлога не было. Да и никто не дал бы.
3. До этого Вы были уверены в качественных продуктах из Европы

0

95

vaskill написал(а):

Oleg Nef написал(а):

    1. Для понимания ситуации обратите внимание на причину санкций и контрсанкций (присоединение территории принадлежащей другой стране)
    2. Никто не мешал стимулировать развитие сельского хозяйства в предыдущие (дотации), гораздо более тучные годы, когда от нефтяных поступлений ломился бюджет и не надо было отнимать даже пенсионные деньги, никто не мешал создавать предпосылки для развития этого, как впрочем и других секторов экономики - правовые, налоговые и пр.
    3. Как все понимают - будет замещение одних поставщиков другими (при этом скорее всего вырастут цены), возможно...опять же возможно, если к нам поедет дешевая (и страшно некачественная, т.к. нет гос. регулирования использования в сельском хозяйстве химикатов) китайская продукция, то наше сельское хозяйство вообще скажет последнее "Прости...", ну не смогла я, не смогла...

1. Вы же знаете что это территория не другой страны. Европа не обьясняет где мы виноваты, а тупо вводит санкции (на основании информации полученой в сотсетях  :D )
2. Предлога не было. Да и никто не дал бы.
3. До этого Вы были уверены в качественных продуктах из Европы

Подпись автора

    лучше обидеть подозрительностью, чем ошибиться в доверии

Уж как-то странно Вы пишите...
1. Я не знаю...вернее, до Вашего вопроса думал, что знал, а Вы знаете чья это территория?
2. Уж очень странная логика...А кто не дал-то? Или кто не сделал?
3. Я не был уверен, сейчас я уверен еще менее....

0

96

Muse написал(а):

вам в каком разрезе

Ну я так понял, Вы специалист с фантазией в области узлов, применяемых любителями БДСМ? Поделитесь опытом, в жизни ведь всё пригодится.

0

97

Oleg Nef написал(а):

А дальше как пойдет...

Думаю, что производители вазелина обогатятся.

0

98

Oleg Nef написал(а):

Уж как-то странно Вы пишите...
1. Я не знаю...вернее, до Вашего вопроса думал, что знал, а Вы знаете чья это территория?
2. Уж очень странная логика...А кто не дал-то? Или кто не сделал?
3. Я не был уверен, сейчас я уверен еще менее....

1. Пол Украины, всегда была территорией России
2. Кто то  не дал) Сейчас  же возможность появилась, если санкции коснулись именно продуктов, а не фармрынка или косметического рынка
3. Так какая разница, где покупать продукты, суть одна. Пока В.В. или Д.А. не укажет продукты пригодны к потреблению.

0

99

vaskill написал(а):

1. Пол Украины, всегда была территорией России
2. Кто то  не дал) Сейчас  же возможность появилась, если санкции коснулись именно продуктов, а не фармрынка или косметического рынка
3. Так какая разница, где покупать продукты, суть одна. Пока В.В. или Д.А. не укажет продукты пригодны к потреблению.

Да не появилось возможности, другой поставщик и все. Это онанизм, правую руку на левую сменили.

0

100

def написал(а):

Да не появилось возможности, другой поставщик и все. Это онанизм, правую руку на левую сменили

результат и выводы то разные)))

0

Похожие темы


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Флейм-6 (Юбилейный)