Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Центр Закупок Сетей


Центр Закупок Сетей

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Уважаемые Коллеги, есть такое мероприятие, называется "Всероссийский антикризисный торговый Форум" или Центр Зкупок Сетей. Проходит то ли раз в полгода, то ли раз в квартал в Москве, да и в других городах тоже бывает.
Кто-нибудь участвовал хоть один раз в таком мероприятии? Поделитесь соображениями пользы и/или вреда от участия в этом Форуме?
Заплюсую.... :flag:

0

2

У нас участвовала начальник сетевого отдела. Первый день идет семинар по вопросу как жить дальше и доколе...
В этот же день записываешься на посещение столиков к тем сеткам которые присутствуют на семинаре. На встречи дается 3 часа. В среднем на 1 сетку тебе дают времени порядка 5 - 10 минут (устроить презентацию компании не удастся). При этом понятно, что очереди к разным сеткам могут не совпадать, перехлестываться и прочее-прочее. Список сеток, которые планируют присутствие, организаторы тебе высылают по просьбе.
Картина такая:
- здравствуйте, я ....
- здравствуйте, у нас все это есть, но можете выслать предложение по адресу...

Мы, наверное, больше участвовать не будем. НО, если у тебя есть сотрудники, способные "влюбить" в себя представителя сети за 5 минут (ну, или уникальный продукт), можно попробовать.

+1

3

TAIS написал(а):

если у тебя есть сотрудники, способные "влюбить" в себя представителя сети за 5 минут (ну, или уникальный продукт), можно попробовать.

ППКС

0

4

Зато вы можете получить контакты первых лиц сеток и потом договариваться о встречах и делать свои презентации (знаю от человека, который участвовал в таком мероприятии).

0

5

Я в этом году буду участвовать, в прошлом году участвовал другой сотрудник, я считаю, есть свои плюсы, самое главное, есть возможность встретится со всеми и сразу, особенно если ты живешь не в МО и рассказать о себе, сделать предложения. Очень много компаний, в которые я давно не могу дозвониться и поговорить с ответственным лицом, надеюсь там их увидеть, по крайней мере, организаторы заявляют их присутствие. Ну и отдельно, на сколько мне известно на одни переговоры дается 15 минут- для презентации этого достаточно! Так что с меня отчет)))

0

6

HelenC написал(а):

Я в этом году буду участвовать...Так что с меня отчет)))

Удачи, конкурентка!

Мы участвовали в прошлом году. Единственный + это узнать контакты ЛПР и попробовать договориться что именно они обратят внимание на Ваше предложение. Хорошее преимущество, но по моему не стоящее тех сил и средств которые хотят организаторы этого мероприятия.

0

7

Мы участвовали на ЦЗС в октябре на интершарме, нам вкатило 5-6 договоров заключили,один из них МК, а учитывая, что центральный офис находится не в Москве, так увидеть всех закупщиков в одном месте - какая экономия на перелетах. В апреле тоже думаем участвовать,но по нон-фуду не так много категорийщеков будет.Вот предварительный список не считая дрогери.
ООО «Энтер», Москва

ЗАО «Система РегионМАРТ», Кемерово

ОАО Центрторг, Воронеж

Фамилия, Москва

ООО Компания Грако М, Москва

ООО Бизнес-Альянс, Москва

РС Проспект

ООО Позитив

Лакмин, Москва

Сеть магазинов для детей «Карапуз»

ООО Райцентр НН, Н.Новгород

ООО ГК Восток ТС Апельсин, Жуковский

ЗАО СПАР ритейл, Москва

Гросфуд, Москва

ООО АШАН-РАДУГА

Имеется ввиду по нон-фуду, не СТМ

Отредактировано xyg (2012-04-06 08:20:10)

0

8

Какова стоимость участия на сегодняшний день?

0

9

вот только сегодня счет на оплату отдал:
Участие - 33 950р.
Пакет предложений для тс - 20 000р.

Отредактировано bratello (2012-04-06 11:07:47)

0

10

xyg
ООО ГК Восток ТС Апельсин, Жуковский

Подскажите а они  работают с сопуткой. (туалетная бумага, салфетки, полотенца)???

0

11

ARH написал(а):

xyg
ООО ГК Восток ТС Апельсин, Жуковский

Подскажите а они  работают с сопуткой. (туалетная бумага, салфетки, полотенца)???

Без понятия )) сообщили, что закупщики этих компаний будут non-food.

+1

12

еще мнения: http://www.retail.ru/forum/index.php?PA … p;TID=6860

0

13

+100% к предыдущему посту))

0

14

Денис Юр. написал(а):

Подобные центры закупок - это чистейшей воды разводка, лекарство от лысины, попытка сыграть на реальной рыночной ситуации (все хотят в сети - на этом можно заработать).
Мы участвовали в центре закупок в 2010 году от небольшой производственной компании.

Хорошая мыслишка))) собрать знакомых закупщиков (думаю таких достаточно... в любом региональном отделе есть менеджеры у которых есть друзья в закупках)
Собираем слёт "Центр Закупок", тусуемся, встречаемся, общаемся, так ещё и организатор "Тусонины" неплохо зарабатывает))) :cool:
Эх, подрасту организую :D

+1

15

serra написал(а):

Зато вы можете получить контакты первых лиц сеток и потом договариваться о встречах и делать свои презентации (знаю от человека, который участвовал в таком мероприятии).

Знаю много людей, способных сделать всё тоже самое по телефону, без особого напряга и вложения денег, уверен не я один их знаю))) они нас окружают, ники и аватары  на форуме у этих СВЕРЛЮДЕЙ   всевозможные и разные))) кажется их ещё менеджерами в народе прозвали))))

+2

16

Вот вы все говорите овыставке а есть таке предприятие называеться т3с они занимаються поставками в сети под стм очень нужны контакты потому что на предложения не реагируют.

0

17

Joni написал(а):

Вот вы все говорите овыставке а есть таке предприятие называеться т3с они занимаються поставками в сети под стм очень нужны контакты потому что на предложения не реагируют.

Адрес: 125315, Москва
Ленинградский проспект, д. 72, стр. 4
Телефон: (495) 783-54-83
E-mail: info-t3c@t3c.ru
wwwt3c.ru

На сайте у них все написано.

0

18

http://no-crysis.ru/centr-26-04-13/
кто нибудь планирует участие в этом году?

0

19

Joni написал(а):

т3с они занимаються поставками в сети под стм очень нужны контакты потому что на предложения не реагируют.

И не будут реагировать...))
Съездить нужно - пообщаться.........

+1

20

Если все так плохо, то почему на Центре Закупок встречаются такие люди:

и в догонку еще несколько видео-свидетельств:

-1

21

Мария Васильева написал(а):

Если все так плохо, то почему на Центре Закупок встречаются такие люди:

и в догонку еще несколько видео-свидетельств:

В этом видеосвидетельстве прямо сказано: "... это мероприятие для тех кто только выходит на федеральный уровень...", т.е. в "переводе" - для тех кого мы (торговые сети) еще не обманывали и не доили. :D
Лохи - добро пожаловать! Под патронажем Центра Закупок (когда бы и что эти сети, что там участвуют, закупали?! им поставляют, но они НЕ ЗАКУПАЮТ!) Сетей. :flag:

Отредактировано Айболит (2013-03-11 21:41:30)

+1

22

Айболит написал(а):

"... это мероприятие для тех кто только выходит на федеральный уровень...",

= кого легче обмануть

0

23

Sokolik,xyg
поделитесь, если есть время, своим мнением... как у Вас с результатами посещения данного мероприятия в прошлом году 2012? про себя скажу так, для новичков можно съездить, если есть время и бюджет (он не так уж и велик, хотя в этом году они цены подняли)...то что всегда помощники представляют сети, это не совсем верное утверждение... конкретно для примера в прошлом году "Окей" представляла директор направления "Косметика, гигиена, быт. химия", она же "свела" лпр по СТМ быт.химия, та же ситуация с Т3С были только фуд, но есть (теперь уже налаженный контакт) с руководителем направления СТM... в общем, если Вам такие контакты ни к чему и ли они у Вас есть... то и ехать не стоит. ИМХО

+1

24

Я никогда не была на данном мероприятии, но от моих работодателей узнала, что  ездили люди в прошлом году на что-то подобное. Посмотрела я на то что они привезли оттуда (пара контактных лиц, 18 компаний проявили первичный интерес), вот того же можно добиться и в рабочем режиме без вкладывания денег. Так как ком.условия, контактные лица можно узнать благодаря нашему форуму и смысл бабло на это выпуливать не вижу. Как итог контракт пока ни с кем не заключен :offtop:

+1

25

HelenC написал(а):

с руководителем направления СТM... в общем, если Вам такие контакты ни к чему и ли они у Вас есть... то и ехать не стоит. ИМХО

А между делом регистрация на этом форуме бесплатная, быстрая, общение с людьми приятное, всё тоже самое и больше тут в НАЛИЧИИ :cool:
Так что...Езжайте все, кто не с нами :D

+3

26

HelenC написал(а):

Sokolik,xyg
поделитесь, если есть время, своим мнением..

Да мы тоже принимали участие,уже раза 2 в подобном мероприятии, и каждый раз у нас был результат. Конечно для фирм, которые давно на рынке, может это и не столь актуально,тк работают уже со многими, но для новых( как мы),результат был. Возможно, у многих есть возможность сьездить в командировку, но из нашего центрального офиса, далеко не уедешь)) по этому застать всех в одном месте очень удобно, для нас это экономия денежных ресурсов,а так же временных, которые пожалуй самые ценные. Да мы не заключили после этих встреч с Океем, или Ашаном договор, но вот со средними сетями вполне. что касаемо прошлого мероприятия, то заключили порядка 4 договоров, из них самый крупный, это пожалуй Казахстанский Green

+3

27

xyg написал(а):

Да мы тоже принимали участие,уже раза 2 в подобном мероприятии, и каждый раз у нас был результат. Конечно для фирм, которые давно на рынке, может это и не столь актуально,тк работают уже со многими, но для новых( как мы),результат был. Возможно, у многих есть возможность сьездить в командировку, но из нашего центрального офиса, далеко не уедешь)) по этому застать всех в одном месте очень удобно, для нас это экономия денежных ресурсов,а так же временных, которые пожалуй самые ценные. Да мы не заключили после этих встреч с Океем, или Ашаном договор, но вот со средними сетями вполне. что касаемо прошлого мероприятия, то заключили порядка 4 договоров, из них самый крупный, это пожалуй Казахстанский Green

Фактически за один встречи с сетями стоимость 59490 руб.А не круто за один день.Хорошо результативно прошло ,а если нет.

0

28

В прошлый центр закупок мы "взяли" три новых для нас сети. На 26 апреля посылаем двоих человек, чтобы максимально использовать отведённое время.

0

29

На днях был на втором подобном мероприятии. Первый раз попал бесплатно в Крокусе - там Центр закупок на детской выставке работает в свободном режиме - отстоял небольшую очередь и попал на переговоры. Некоторые сетки не пришли, но в общем и целом был очень хороший результат, поэтому этой осенью участвовали в Экспоцентре. В Экспоцентре за деньги, но если заранее заявку подавать, то можно получить скидку.  Время было строго регламентировано, не более 5 минут на сетку. Некоторые сетки не пришли, другие ушли без предупреждения, хотя запись у них была плотная. Но это российская специфика и если сетка так ведет себя на переговорах. то представьте, чем они повернуться к вам после поставки.
Плюсы - собираешь актуальные контакты закупщиков, можешь дать пощупать/понюхать/увидеть товар. Для региональных компаний шанс отловить всех в одном месте.
Минусы - дорого, отсутствие крупных сеток, лимит времени. Для меня проще добиться более продолжительной встречи на территории закупщика, чем пихаться локтями в очереди. Если и пойду в третий раз, то снова в Крокус. Или пусть Экспоцентр собирает более представительных и дисциплинированных закупщиков (тогда можно и заплатить)

0

30

Еще добавлю про результат - в первый раз нас взяли в одну сетку

0

31

Вот ссылка на зимний (2014 г.) ЦЗС
Там материалы + выступление потапенко + списки участников пользуйтесь, мне не жалко...

0

32

xyg написал(а):

Мы участвовали на ЦЗС в октябре на интершарме, нам вкатило 5-6 договоров заключили,один из них МК, а учитывая, что центральный офис находится не в Москве, так увидеть всех закупщиков в одном месте - какая экономия на перелетах. В апреле тоже думаем участвовать,но по нон-фуду не так много категорийщеков будет.Вот предварительный список не считая дрогери.

Андрей Иванов написал(а):

Мы участвовали на ЦЗС в октябре на интершарме, нам вкатило 5-6 договоров заключили,один из них МК, а учитывая, что центральный офис находится не в Москве, так увидеть всех закупщиков в одном месте - какая экономия на перелетах. В июне тоже думаем участвовать,но по нон-фуду не так много категорийщеков будет.

:surprise:

+3

33

видимо никто не участвует больше)) хотя опять же повторюсь, когда ходили толк был, как сейчас не знаю

0

34

Участвовали 2 раза, с учетом того, что компания недавно вышла на рынок, контрактов было мало. Бюджета на разъезды соответственно тоже не было. Решили сэкономить и поучаствовали в цзс - в итоге не менее 7-8 договоров заключили.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Центр Закупок Сетей