Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Клуб Маркетологов » Подсобите советом


Подсобите советом

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Здравствуйте, я уже в другой теме писала. У меня в Петрозаводске маленький магазин натуральной косметики на Горького есть. создала сайт. продвигаю его в  питерской фирме Интернет центр. Дело в том, что по всем моим запросам - сайт в первой десятке, а звонков ВООБЩЕ НЕт. Может меня неправильно продвигают? или что-то они неправильно делают? Они мне говорят, что все хорошо, а покупателей больше не становится, а я ведь за эти услуги деньги плачу.
подсобите советом.

0

2

Оля, а Ващ магазин в поисковике Яндекса на первой странице отсутствует. Значится дурят интернетчики, АТУ их!

0

3

да нет, вроде не дурят, я проверяла.
по петрозаводску, мурмонской обл. и коми почти все в первой десятке. там около 20 запросов. лечебная косметика, косметика с медом, натуральная косметика - вроде все есть

0

4

Ольга, вы открыли магазин....Скажите а зачем вам сайт?
Вы собираетесь вести продажи через интернет?
У вас сайт - интернет магазин?
Или ваш магазин или товар настолько уникален, что его будут искать
со всей Карелии в инете где бы его купить...?
Вы не обижайтесь, мы с аналогичной проблемой столкнулись.
Только мы оптом торгуем. У нас понятно, надо как то показать неизвестный
товар лицом, так хоть на сайте глянуть клиенты его могут, те что издалека,
или в офис им влом приехать...
Но через сайт к нам клиентов практически не идут. Идут другими путями....
И оптимизация здесь не поможет. Развод все это. Съем денег...Если при
построении сайта грамотно были прописаны все тэги, отвечающие за индексацию
сайта поисковыми системами, вы и так будете в первой десятке...
Если сайтов на эту тему не будет одиннадцать. 8-) Шутка...
а вот количество поисковых запросов, это когда выпадает вниз списком куча
всяких вариантов, когда вы формируете запрос в строке поисковика, вот здесь
извините...Популярность есть популярность.
Пробуйте другое средство для саморекламы. Привлекайте клиента акциями,
можно через сайт. Скидки предложите, предварительный заказ по инету
с бонусами и подарками, радуйте клиента, насколько может вам позволить
ваш рекламный бюджет, вы же розница в конце концов... Удачи! :flag:

Отредактировано Ромарио (2010-09-29 16:03:58)

0

5

Предлагает один из журналов рекламных разместить на странице информацию о товаре нашем, ну и на "Интершарме" будут раздавать бесплатно посетителям... Цена размещения вроде невелика, но вопрос целесообразности всё равно встаёт. Ну предположим половина тиража будет тут же выкинута в мусорное ведро, ещё четверть засунута в сумки, портфели до "лучших времён" и только затем выкинута, ещё четверть будет бегло просмотрена представителями компаний... Каков вообще критерий оценки целесообразности в данной области, а макркетологи?

0

6

Ромарио, спасибо большое.
Но я все равно отвечу на Ваши вопросы.
У меня интернет-магазин. Косметика в Петрозаводске уникальная, даже в республике наверно. Аналог только в Москве и Новосибирске.
Продвигают меня по всякому - и поикавая аптимизация и контекстная реклама и внешнее продвижение (в Интернет Центре так сказали), вроде и посетители есть, а НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ!
Мне кажется, просто в Петрозаводске не так развит интернет или люди не привыкли к новому. не столица ведь.

0

7

Ольга Гунько написал(а):

Ромарио, спасибо большое.
Но я все равно отвечу на Ваши вопросы.
У меня интернет-магазин. Косметика в Петрозаводске уникальная, даже в республике наверно. Аналог только в Москве и Новосибирске.
Продвигают меня по всякому - и поикавая аптимизация и контекстная реклама и внешнее продвижение (в Интернет Центре так сказали), вроде и посетители есть, а НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ!
Мне кажется, просто в Петрозаводске не так развит интернет или люди не привыкли к новому. не столица ведь.

Я бы на вашем месте купил у фрилансера сайт грамотно составленный с админкой и сам бы его продвигал в яндексе и гугле. Ничего сложного в этом нет (зайдите почитайте про яндекс директ).
В итоге вы получите сайт с возможностью его самой администрировать и свободу действий в продвижении. И огромную экономию средств :)
Не обидно хоть будет что заказов нет, ведь за домен в год копейки платишь и продвижение тоже бюджетно, если грамотно настроить.

0

8

Ольга Гунько написал(а):

вроде и посетители есть, а НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ!

всё таки неоюходимо учитывать специфику продукции,
на мой взгляд "парфюмерию-косметику" многие хотят "потрогать-понюхать" подержать в руках,
и действительно, народ наш в регионах ещё побаивается покупок в интернете,
прийти в магазин, кажется надёжнее + живое общение с консультантами (продавцами)....

0

9

Greg написал(а):

В итоге вы получите сайт с возможностью его самой администрировать и свободу действий в продвижении

Greg прав, по моему на все 100%,
я знаю людей, которые платят горе-оптимизаторам по 30-50000 в месяц, а результат почти нулевой,
так что "раскручивать" лучше самим.

0

10

Ольга Гунько написал(а):

вроде и посетители есть

Ольга, а если не секрет - озвучьте, сколько у Вас посещений в среднем в месяц,
по личному опыту могу сказать, что у нас "звонков с сайта" всего около 1% от общего количества просмотров.

0

11

Ольга Гунько написал(а):

Ольга Гунько

Оля, напишите адрес сайта.

0

12

посещение 4 - 8 человек в день, бывает и за 20. один раз позвонила девушка с Казахстана, но как я ей перешлю. доставка 1500 р а косметики заказано на меньше.
а сайт мой http://www.lybisebya.ru/

0

13

Если у меня корректно отобразился сайт, то не пойму за что вы заплатили деньги.
1) Сайт узкий
2) Цвет раздражает (особенно рамочка)
3) простоват с виду (шрифты, картинки, фон)
4) не удобный вертикальный список, причем начинается внизу страницы, которая открылась изначально
5) первое что бросается в глаза это новости и они преследуют меня на протяжении всего перемещения по сайту

Лично я бы не заинтересовался. Сайт меня отпугивает своей не логичной структурой :)

Было бы хорошо вам доставлять по всей России, но как это сделать я не знаю... Почта России не подходит?
Очень мало будет клиентов в Петрозаводске с таким способом распространения как интернет

0

14

Ольга Гунько написал(а):

а сайт мой http://www.lybisebya.ru/

анализ сайта показывает:
Яндекс тИЦ -ноль
Яндекс Rank -ноль
Google PageRank -ноль
и Кажется, файла robots.txt не существует.
ну и так далее...
единственный +, это присутствие в поисковиках: Яндекс = 123 , Google = 70 , Рамблер = 3.
но так для этого денег платить не нужно....
Мой совет Вам Ольга, оптимизаторов - "в топку"!

Отредактировано РОСЭКСПО (2010-10-05 14:48:30)

0

15

Ольга Гунько написал(а):

а сайт мой http://www.lybisebya.ru/

чтото я похожее на прошлом Интершарме видел...я про косметику.

Чего накинулись то. Может человек сам сайт делал. :glasses:
Любое подобное начало заслуживает уважения. Человек пытается
сделать чтото свое, а не горбатится на кого то...

Оля, серьезно, разводят вас на бабки. С оптимизацией...

0

16

Ну вот же... есть.

0

17

и так почти по каждому запросу...
видимо не срабатывает продвижение
а вот что нужно сделать, чтоб пошло всё?

0

18

Изучить все досконально самой....и сделать.
В конце концов это ваш бизнес.
В инете на этот счет полно инфы.

0

19

Ромарио написал(а):

Изучить все досконально самой....и сделать.
В конце концов это ваш бизнес.
В инете на этот счет полно инфы.

Ромарио как всегда прав на все 100,
хочешь что бы сделали хорошо - сделай это САМ !

вот на мой взгляд неплохой сайт с видео-уроками по созданию, продвижению и оптимизации
(wwwzvirec.com) надеюсь, что модераторы не сочтут это за рекламму.

0

20

ребят. огромное спасибо за советы.
но я, честно говоря, не пойму,что мне нужно делать с оптимизацией сайта, ведь все запросы итак в десятке....

0

21

Ольга Гунько
Оля, я солидарен с коллегами. Сделано не очень. Вот ссылка: http://www.be1.ru/services/stat/  Введите адрес своего сайта, анализируйте и делайте выводы.

0

22

Дмитрий написал(а):

Оля, я солидарен с коллегами. Сделано не очень. Вот ссылка: http://www.be1.ru/services/stat/  Введите адрес своего сайта, анализируйте и делайте выводы.

Что сделано не очень? Сайт, оптимизация, продвижение, бизнес, каблук маленький, цвет волос не тот?

0

23

Насколько я понимаю, имеется ввиду

Ольга Гунько написал(а):

Сайт, оптимизация, продвижение,

0

24

Ольга Гунько написал(а):

Что сделано не очень?

Обилие красного цвета раздражает. У человека он чаще ассоциируется с опасностью. У вас же натуральная косметика, какой тут красный, агрессивный цвет? Должен быть мягкий, нежный, природный.  Может стоит  в шапку поставить некое изображение красивой карельской природы? У меня нет, к сожалению времени анализировать сайт. Дизайн хромает. И если вы новости не наполняете, уберите их из-под шапки сайта куда-нить. А то начинает казаться, что сайт не функционирует.

0

25

Ольга Гунько да... сайт страшен..

0

26

Вопрос,  ребята, как у вас с продажами в октябре - у меня просто непонятное резкое снижение, я понимаю- закончился сезон,НО не так же резко!!!

0

27

а от сайта реально в глазах рябит, слишком,слишком много красного
Ольга, главное не отчаиваться и взять управление сайтом в свои крепкие женские руки!!!

0

28

Ольга Гунько
уважаемая, все равно где ваш сайт на первой странице или на последней.... главное чтобы на него заходили . Вот например у меня сайт по страхованию... если он интересен люди сами на него зайдут когда надо будет.

0

29

Доброе время всем.
настало мне время делать собственный сайт.
всвязи с этим, у меня ко всем такая просьба.
напишите пожалуйста какие сайты (торгово-производственных организаций) Вы считаете наиболее удачными.
буду всем безмерно благодарен за ссылки.

0

30

Сейчас тебе, Коля, все накидают сайты компаний, в которых сами и работают  :)))) И реклама и раскрутка сайтов :))))

0

31

Что то не кидают)

ссылки можно в личку. а то действительно не подумал о рекламе.

0

32

Ребята, нужен ваш совет  :flag:

В настоящее время разрабатываем сайт. Он в разработке, но уже активен: wwwаккуратъ.рф
Не в службу, а в дружбу, посмотрите и дайте свои комментарии.

Заранее спасибо всем, кто откликнется. И надеюсь наши конкуренты, находящиеся на данном сайте, будут вести себя достойно.    8-)

0

33

TAIS
Симпатично))
Но в разделе "интересное" картинки очень мелкие.... не разобрать надписей.

+1

34

ЕвгенияМСК написал(а):

картинки очень мелкие.... не разобрать надписей.

Это каких надписей там разобрать нельзя? :huh:
TAIS
Замечательно все.
Но если есть желание повыискивать недостатки, то, на мой взгляд, можно было бы немного подправить следующее (по оформлению):
- текст немного мелковат
- вкладка "интересное": было бы замечательно предусмотреть не только одну статью о свойствах, но и возможность дополнять. Можно назвать вкладку "новости", например. Но если нет желания периодически корректировать наполнение, то и так нормально.
- контакты не заполнены
- предусмотреть возможность хотя бы запроса прайса
Это из того что сразу "бросается в глаза"...... ИМХО

0

35

Важный момент:

Главная страница не информативна т.к. открывается только картинка и приходится мотать вниз. При переключении по вкладкам опять же не видно что изменилось. Огромный логотип не к чему. Будет круто, если 3 картинки ассортимента будут влезать на один экран при первом запуске.

+1

36

alex_21
Вот на этой картинке текст не читается.
Хотя со зрением у меня все вроде в порядке))))))))))

0

37

ЕвгенияМСК
У меня со зрением хоть и не все в порядке, но для меня надпись читаема, хотя с трудом.))))
Но дело не в этом.
Как правильно Greg написал - слишком большой логотип, из-за которого приходится или колесико крутить, или.....
А вообще такие картинки лучше не размещать - скепсиса меньше будет... ИМХО

0


Вы здесь » Стена » Клуб Маркетологов » Подсобите советом