Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Государственные закупки


Государственные закупки

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

:sceptic:

Отредактировано RAMMSTEIN (2013-01-23 13:25:17)

0

2

RAMMSTEIN
Этой темой нужно заниматся очень обстоятельно: постоянно висеть на сайте госзакупок, отслеживая изменения в документах, сроках проведения, количестве лотов. Некоторые подвохи: 1)отсылаешь доки на тенедер, звонишь, спрашиваешь, дошли ли они, а оказывается, тенедер перенесен, количество лотов сокращено, перечень документов изменен и твою заявку лучше отозвать... 2) Бывает нужно приличное денежное обеспечение для участника тендера 3)бывают рисованные тендеры(аукционы), когда заранее известно кто выиграет..Мне кажется........, попробовать стоит, чтобы понять, насколько это муторно

0

3

Второй год выигрываем Госконтракт на поставку дез.средства Министерству обороны. Очень стоящее дело. Но пробивались до того - два года. Очень много подводных камней, конкуренция от кооперативов "Ромашка", которые не производят, а хотят сразу на мерседесы пересесть с запорожцев, заработав сразу 200-300%. Очень много бумажной работы, оформлений документов, справок, подвтерждений и т.п. Участие в аукционе - тоже прикольный момент,  потом и начнается самое интересное - заключение госконтракта, ОЧЕНЬ быстро, как правило, потом выявляется 10-15 дополнений и изменений, тоже геор при оформлении, потом начинается отгрузка продукции, получатели даже копию госконтракта еще не полчили, а машина с товаром - уже у ворот... И понеслось... Короче, кто не пробовал - рекомендую попробовать. Прикольно. :cool:

+1

4

RAMMSTEIN

Со своей стороны..лично мое мнение.

Если Ваша компания не наставиает на участии Вашей продукции в тендерах, то делать этого лучше не стоит. Изначально, что бы правильно оформить документы нужно потратить немеренно своего времени и то..далеко не факт что получится...чаще даже нанимают людей со стороны для оформления документов... далее можно учавствовать еще в аукционах...но с ними такая же беда....
.... к сожалению видела тендерный рынок только по книгам..но могу сказать что в данном сегменте..заранее известно кто на тендере выйграет....и тендеры устраиваются под определенные компании что бы совершить наиболее выгодную сделку...
...в косметике в тендерах не была...
...но на данный момент существуют фирмы которые за 2000-3000 т.р. в месяц предлагают тебе программу и информационную поддержку по всем тендерам. в том числе и по горящим, интересующего тебя рынка.... то есть сроки и условия ты будешь иметь на руках постоянно...плюсом они же могут оформлять тебе документы..но.......
....нужно учитывать наличии у тебя товара.... в необходимых объемах..четко просчитывать цену которую ты можешь предложить.. иначе тебя обложат такими штрафами что ты пожалеешь что вообще за это вязался.........

...в итоге..по крайней мере я для себя решила что лезть не буду..т.к. у меня плюсом ко всему есть небольшие перебои с товаром....

0

5

RAMMSTEIN
Константинофф
ребята, сейчас начинаю этим заниматься, ооочень хочется пообщаться.
общалась с несколькими людьми из регионов которые берут мою продукцию под такие заказы,
напишите  личку как связаться,
ооочень жду!

0

6

RAMMSTEIN
ну если есть желание то надо начинать!

0

7

Танюшка, звоните по телефону, в ЛС слишком долго рассказывать: (8442) 45-89-37.

0

8

Он самый.

0

9

Подскажите на сколько сейчас актуальна эта ветка форума?

0

10

98% госзаказных тендеров выигрываются карманными фирмами устраителей сих тендеров потому и столько бумаг надо собрать чтоб сразу отсеить определенное количество желающих на их пирог так как тем кто работает некогда заниматся сбором ненужной макулатуры, во вторых правильно написано сверху что пока идет твой пакет  в это время условия тендера меняются и "ты уже в пролете как и твой пакет в полете".....а  об опеспечительной сумме и говорить не приходится иногда аж смешно до слез такую сумму могут внести только те кто заранее знает что это их контракт.

0

11

pavelvip написал(а):

98% госзаказных тендеров выигрываются карманными фирмами устраителей сих тендеров потому и столько бумаг надо собрать чтоб сразу отсеить определенное количество желающих на их пирог так как тем кто работает некогда заниматся сбором ненужной макулатуры, во вторых правильно написано сверху что пока идет твой пакет  в это время условия тендера меняются и "ты уже в пролете как и твой пакет в полете".....а  об опеспечительной сумме и говорить не приходится иногда аж смешно до слез такую сумму могут внести только те кто заранее знает что это их контракт.

Интересно мнения еще тех кто занимался. Я занимался этим в другой компании но у меня были оч хорошие связи, вот мне и стало интересно можно ли честно работать или же все так и осталось
P.S. Один из клиентов живет только госконтрактами но делиться информацией даже мало мальской не хочет.

0

12

Честно работать можно, тысяч на 50-150, остальное не получалось. Про электронные торги вообще странность, был контракт на  10 миллионов рублей,  мы насчитали по минимальной прибыли допустим за 1 кг 30 рублей, но так как опоздали с документами, не участвовали в нём. Так вот, на торгах выиграла не помню какая фирма за 16 рублей. Интересно было бы посмотреть, что за продукцию они отгрузили, по такой цене...

0

13

Я занимаюсь гос контрактами..по мне так все это липа. их 20 гос заказов только 1 выиграл..и то случайно.
в основном в последний момент появляется какая то фирма и делает на 3 рубля дешевле и выигрывает.
в общем все там темное..и не какой прозрачности нету. Каждый хочет себе копеечку в карман положить.

0

14

Проплачено все!
Есть договоренность на площадке на 90 секунд раньше закрыть торги. И об этом знает только тот, кто проплачивает эту "акцию". От одного контракта играют   несколько компаний. Торгуются между собой по рыночной цене, что интересна всем.  Тебе позволяют лидировать с твоими предложениями .А Ты думаешь, что уже победитель.... Фигушки... тут раз- предложение на 25% рухнуло. Пока ты судорожно хватаешь калькулятор- считаешь.... ООООО!!!!!! Победил ИП Замухрышкин!!! .а ты в пролете....
Нельзя играть в азартные игры с государством!!!  Все уже известно до начала торгов!!!

+2

15

pozitiv написал(а):

Проплачено все!
Есть договоренность на площадке на 90 секунд раньше закрыть торги. И об этом знает только тот, кто проплачивает эту "акцию". От одного контракта играют   несколько компаний. Торгуются между собой по рыночной цене, что интересна всем.  Тебе позволяют лидировать с твоими предложениями .А Ты думаешь, что уже победитель.... Фигушки... тут раз- предложение на 25% рухнуло. Пока ты судорожно хватаешь калькулятор- считаешь.... ООООО!!!!!! Победил ИП Замухрышкин!!! .а ты в пролете....
Нельзя играть в азартные игры с государством!!!  Все уже известно до начала торгов!!!

полностью согласна!

без связей нечего туда лезть, даже если ты и готов платить откаты и цены твои лучше, чужаков не возьмут

все до вас решили, пирог поделили :crazyfun:

0

16

Ох, а мне кажется предстоит этим заняться. На самом деле для меня эт очень интересно. Я люблю такого плана работу. Опять же наши клиенты по нашему товару достаточно часто и успешно участвуют... В общем руководство решило. что нам пора самим этим заняться. Другой вопрос, что все "в теме" весьма условно. Кто-нибудь может посоветовать что-то почитать/посетить какие тренинги-семинары может быть, чтоб изучить так сказать теорию. Всем буду оч благодарна!

0

17

Если очень все не понятно, советую коллега на первом этапе воспользоваться помощью, компания осуществляет поддержку на всех этапах торгов.....очень удобно войти в русло...Трйд Су Морозова Мария, (909) 640-08-09, (495) 727-28-60 доб.1320   Дружеский совет

+1

18

Anna_Sennikova написал(а):

Ох, а мне кажется предстоит этим заняться. На самом деле для меня эт очень интересно. Я люблю такого плана работу. Опять же наши клиенты по нашему товару достаточно часто и успешно участвуют... В общем руководство решило. что нам пора самим этим заняться. Другой вопрос, что все "в теме" весьма условно. Кто-нибудь может посоветовать что-то почитать/посетить какие тренинги-семинары может быть, чтоб изучить так сказать теорию. Всем буду оч благодарна!

Да этого полно в любом городе, только, на мой взгляд они нафик не нужны... Проштудируйте 94ФЗ и поправки к нему, делаете электронную подпись (если нет), регистрируетесь на zakupki.gov.ru и если у Вас есть свой региональный портал например у нас "Рефери" Ростовская обл. Я так считаю, что начинать надо с малого от 100 т.р. и  близкого (территориально). Что еще если Вы не относитесь к малому бизнесу, как мы, то лучше сделать еще юр. лицо ИП или  ООО, так как часто в котировке указанно для «субъектов малого бизнеса». Всегда читайте котировки и договора, сроки подачи документов, любые мелочи, кол-во поставок, а то котировка будет на 200 т.р., а возить им надо будет пол года партиями или еще лучше по заказу в течении суток. Также размещается мониторинг ("сбор ком. предложений"), цена от минимальной в итоге будет ниже и значительно... надо учитывать. В общем, много всего, будут вопросы, пишите в личку, что смогу подскажу.

+2

19

HelenC

Согласен.., подводных камней там очень много.., читать договор и все условия поставок надо очень внимательно.... иначе можно нарваться....., и очень важно это оформление

0

20

поставка товара партиями... и исключительно на звездолетах....

0

21

mezim76

Спасибо за совет! Сама склоняюсь к тому же))

HelenC

Думаю наше руководство выберет именно этот путь к сожалению. К сожалению, потому что я предпочитаю сначала подробно разобраться в тонкостях вопроса, а не учиться на ошибках своих, тем более тех, которых можно избежать. Вот сейчас даже читая Ваше сообщение с трудом себе представляю, что есть котировка  :blush: Но ничего, будем продираться))) Спасибо за помощь, если что приду в личку!

0

22

Anna_Sennikova написал(а):

Ох, а мне кажется предстоит этим заняться. На самом деле для меня эт очень интересно. Я люблю такого плана работу.

Ну вы еще не знаете во что вы впрягаетесь....  :D

0

23

добавлю.... , но если все складывается...... то естественно моржа там действительно существенная получается...

0

24

Корсар написал(а):

Ну вы еще не знаете во что вы впрягаетесь....

Дело серьезное, согласен с Корсаром......и хлопотное....и затратное ....Чтобы начать готовьте с ходу 200 т.р.  Эл.подписи, допуски на плошадки и т.д.   Успехов

0

25

mezim76 написал(а):

.Чтобы начать готовьте с ходу 200 т.р.  Эл.подписи, допуски на плошадки и т.д.

Если бы только это..., а то могут еще и штрафные санкции... за не выполнение контракта.., или за не до поставку..., и если вы еще о чудо выиграли уже котировку или тендер... отказаться уже нельзя..., хотя и задним числом уже поняли.., что сыграли вы в минус себе...

+1

26

Корсар написал(а):

Если бы только это..., а то могут еще и штрафные санкции... за не выполнение контракта.., или за не до поставку..., и если вы еще о чудо выиграли уже котировку или тендер... отказаться уже нельзя..., хотя и задним числом уже поняли.., что сыграли вы в минус себе...

Да все именно так .....

0

27

HelenC
mezim76
Корсар

Спасибо Вам за помощь и поддержку!

Корсар написал(а):

Ну вы еще не знаете во что вы впрягаетесь...

Ну, я трудностей не боюсь и даже в какой-то степени люблю такие заморочки. Вопрос в том, чего и какой ценой захочет руководство! Считать-то в итоге все равно они будут  :D

0

28

Anna_Sennikova написал(а):

Ну, я трудностей не боюсь и даже в какой-то степени люблю такие заморочки. Вопрос в том, чего и какой ценой захочет руководство! Считать-то в итоге все равно они будут

Аня... я Вас ни коем мере не отговариваю..., наоборот..., пробуйте.., дерзайте.... и удачи!!!  :yep:

0

29

mezim76 написал(а):

Если очень все не понятно, советую коллега на первом этапе воспользоваться помощью, компания осуществляет поддержку на всех этапах торгов.....очень удобно войти в русло...Трйд Су Морозова Мария, (909) 640-08-09, (495) 727-28-60 доб.1320   Дружеский совет

Я, конечно, прошу прощения, сколько людей столько и методов работы... Сейчас Анна как только Вы где либо зарегистрируетесь (на торговой площадке), Вам посыпятся море предложений от таких вот организаций как трейд су (был там один менеджер Дамир год со мной общался, вот это продажник, я ему даже комплимент сделала, что он очень грамотно работает)), так вот дело конечно Ваше, но по мне если взяться за это дело, можно вполне без них обойтись, а цены я Вам скажу у них не низкие... все дело в том, что если говорить именно о гос. закупках... то раньше было море торговых площадок, на которых надо регистрироваться и следить ежедневно, сейчас портал один закупки гов, там все элементарно, вы же знаете "свою географию", ассортимент, сумму своей минимальной поставки, там с помощью фильтров Вы задаете параметры и ежедневно просматриваете все новые (аукционы или котировки). По затратам ни о каких 200 т.р, если Вы работаете самостоятельно, речи не идет. Электронную подпись мы сделали в Ростове за 7 т.р. у аккредитованной фирмы, наняли сотрудника в отдел продаж, съездила она на семинар для начинающих 3 дня за 15 т.р., (только голову заморочили). Вот в общем то и все. Единственное, что если Вы участвуете в аукционе, то он бывает с "обеспечением заказа" и "без обеспечения" (всю инфу об этих понятиях легко можно найти на просторах инета), так вот если с обеспечением, то вы кладете определенную сумму (указанную заказчиком % от суммы заказа) на счет в Сбере и она там лежит пока вы не исполните свои обязательства. Например сумма аукциона 4 млн., сумма обеспечения 25% 1 млн., поставка в течение квартала, если вы не накосячили со сроками и качеством то по истечении квартала вам ваш млн возвращают, если накосячили, то заказчик с его помощью возмещает свои потери... но обычно это касается больших аукционов...(вы для этого еще "маленькие")  По регистрации на сайте закупки гов, она бесплатна, сайт открытый и государственный.

+1

30

Корсар СПАСИБО))))

HelenC Вот прям читаю Ваши сообщение и все кажется не таким уж страшным. Поживем, увидим. У меня начальство переменчивое))) сегодня хотим участвовать, завтра передумали)))

0

31

HelenC написал(а):

По затратам ни о каких 200 т.р, если Вы работаете самостоятельно, речи не идет. Электронную подпись мы сделали в Ростове за 7 т.р. у аккредитованной фирмы, наняли сотрудника в отдел продаж, съездила она на семинар для начинающих 3 дня за 15 т.р., (только голову заморочили). Вот в общем то и все. Единственное, что если Вы участвуете в аукционе, то он бывает с "обеспечением заказа" и "без обеспечения" (всю инфу об этих понятиях легко можно найти на просторах инета), так вот если с обеспечением, то вы кладете определенную сумму (указанную заказчиком % от суммы заказа) на счет в Сбере и она там лежит пока вы не исполните свои обязательства. Например сумма аукциона 4 млн., сумма обеспечения 25% 1 млн., поставка в течение квартала, если вы не накосячили со сроками и качеством то по истечении квартала вам ваш млн возвращают, если накосячили, то заказчик с его помощью возмещает свои потери... но обычно это касается больших аукционов...

Добрый день, коллега!
Очень хочу, учитывая Ваш опыт работы с данным каналом сбыта поинтересоваться :
- Опишите пожалуйста практическую сторону данной работы, сколько вложено в Вашего сотрудника, которого Вы наняли, или выделили на этот фронт работы (его з/п, затраты на семинар, электронная печать и т.д.  и т.п...)
- Ну и поведайте отталкиваясь от этой информации на сколько продали (конечно же учитывая высокую конкуренцию...) и естественно сколько заработали?
Очень надеюсь на Вашу информацию, хочу понять с практической стороны, от человека занимающегося этим вопросом, стоит ли ввязываться, зарабатывают ли производители?
Заранее большое спасибо и ещё раз очень надеюсь на Ваш подробный комментарий :writing:  :flag:

0

32

mezim76 написал(а):

Если очень все не понятно, советую коллега на первом этапе воспользоваться помощью, компания осуществляет поддержку на всех этапах торгов.....очень удобно войти в русло...Трйд Су Морозова Мария, (909) 640-08-09, (495) 727-28-60 доб.1320   Дружеский совет

Сколько стоит их поддержка и вообще сколько стоит участие?
А есть ли государственный сайт на котором все бесплатно?

0

33

Joni
http://zakupki.gov.ru/wps/portal/base/topmain/home
здесь все это и есть.

+1

34

Olimp написал(а):

Ну и поведайте отталкиваясь от этой информации на сколько продали (конечно же учитывая высокую конкуренцию...) и естественно сколько заработали?

Ага, а ключи от квартиры не дать, где деньги лежат?)))
Я могу лишь сказать, что нам интересно, затраты на элек. подпись, я написала в предыдущем посте... Многие сейчас занимаются, да и раньше работали с гос. учреждениями... только раньше без всяких "торгов", через дистров... сейчас если заказ большой производитель сам грузит, знаю несколько заводов. А если говорить о поставках в городскую больницу или дет.сад , то работает дистр, например Трансазия, серьезно занимается, "Южный двор" Волгоград и не только... у них есть выделенные сотрудники для этого...

+1

35

HelenC написал(а):

у них есть выделенные сотрудники для этого...

Вопрос читали?
Ваш сотрудник (с вложениями в него) приносит Вам прибыль???

0

36

Olimp
Зачем пристал))) Если человек есть - значит выгодно

+1

37

Olimp написал(а):

Вопрос читали?
Ваш сотрудник (с вложениями в него) приносит Вам прибыль???

А я и ответила

HelenC написал(а):

Я могу лишь сказать, что нам интересно

+1

38

HelenC написал(а):

Я могу лишь сказать, что нам интересно

Спасибо большое!!!

0

39

Olimp написал(а):

Ваш сотрудник (с вложениями в него) приносит Вам прибыль???

Олимп...., безусловно это приносит прибыль..., если конечно этим заниматься серьезно.....

+1

40

Корсар написал(а):

Олимп...., безусловно это приносит прибыль..., если конечно этим заниматься серьезно.....

Спасибо КЭП!!!

0

41

Ну и я вставлю свою лепту в данный вопрос:
тендеры - для тех, кто готов "заморочиться". Котировки без связей, особенно в Москве - практически не вариант. В аукционах - прежде чем поучаствовать, потренируйтесь на котировках заполнять заявки.
По поводу Трейд.Су (помнится, видела где-то выше) - слишком дорого по сравнению с аналогичными компаниями, да и сервис зачастую хромает. Если кому-то нужны помощники в юридических нюансах или документацию заполнить - могу порекомендовать, пишите в ЛС.

0

42

Алекса написал(а):

Добрый день, коллеги.
Кто-нибудь работал с ООО "Закупки.ру"?
Пришел запрос на исполнение заказа/контракта. Госзаказ.
Может кто- то сталкивался с этим? Это не развод?
Т.к тендер/участие- не бесплатно.
Заранее благодарю, если кто ответит.

  Смотрите ЛС.

+1

43

Добрый день. Подскажите заказчики в ТЗ очень часто указывают гост 51021-97 (гост по смываемости с посуды), данный гост указан только на Фэйри, как быть в такой ситуации? Обязательно ли данный гост должен быть указае на этикетке?

0

44

Neprosi написал(а):

Добрый день. Подскажите заказчики в ТЗ очень часто указывают гост 51021-97 (гост по смываемости с посуды), данный гост указан только на Фэйри, как быть в такой ситуации? Обязательно ли данный гост должен быть указае на этикетке?

Иногда тех задания составляются просто так из инета взятая инфа, вставляется и все, такой бред встречается! Иногда это может быть связано с конкретным поставщиком, по договоренности, который априори выигрывает. Т.Е. тех задание пишется под них. Мы сами этим занимаемся, прописываем тех задания под себя.
По всем тендерам нужно созваниваться с заказчиком, внимательно слушать, что он говорит и как. Из правильного разговора и заданных вопросов все станет понятно, участвовать в данном тендере или бесполезно.
Я третий год занимаюсь тендерами.
Единственно меня не касается сбор документов, этим у нас занимается выделенный отдел.
Я подбираю продукцию и заполняю тех задание, веду все переговоры с заказчиком, договариваюсь о заменах и соответственно закрываю полностью контракты.
Нюансов много, но можно всегда договориться... И тонкостей много. Если у данного контракта есть свой поставщик (негласный), а Вы выигрываете данную котировку, то да, могут зацепится за любую мелочь. Но если суметь договориться, то все будет в порядке. У меня масса примеров и выигранных тендеров, лично и с нашими партнерами сообща. Если что обращайтесь, чем смогу-помогу.

+2


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Государственные закупки