Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Приколы, фишки.


Приколы, фишки.

Сообщений 51 страница 100 из 539

51

и еще

0

52

С пятницей всех!
http://trinixy.ru/2007/10/12/pjatnica_20_shtuk.html

0

53

Всем привет и всех с началом трудовой недели.
И так, утренний кофе и немного ... болтовни

  Если в споре с начальником не родилась истина, значит, он дурак. А если
родилась, то дураком оказывается подчиненный.

Первые тревожные симптомы усталости начинают проявляться уже тогда, когда
просыпаешься с мыслью о том, что надо идти на работу.

Сверх-занятость – это когда в папке "Отправленные" висят непрочитанные
сообщения

Смотря на себя в зеркало я понял, что не все потеряно... Порядочные люди
еще есть.

0

54

УСТАЛ ОТ СВОЕЙ РАБОТЫ?!!!
http://www.fishki.net/comment.php?id=17177

0

55

ЧЕРЕЗ 10 СЕКУНД ВЫ УМРЕТЕ!!!
ВРЕМЯ ПОШЛО!!!!!!!!
http://www.thecleverest.com/countdown.swf

0

56

В России изобретена клавиатура для блондинок.
http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-1164873507.jpg

+1

57

АНЕКДОТ:
Попали после смерти в ад политик, бандюган и менеджер по продажам. Мимо идет Сатана, политик говорит -- Лорд, мне бы позвонить. Как там моя страна, мой народ?
Сатана мобилу протягивает -- звони. Ну, политикан поговорил пять минут, спросил все по-быстрому, трубу возвращает:
"Сколько с меня?" "Пять миллионов долларов" Ну, тот заверещал конечно, но чек выписал. Бандюган говорит, дай тоже своим позвоню? Поговорил две минуты, почем? "Десять лимонов". Ну, тот ваще оборался, но чек тож подмахнул, делать нечего.
Манагер говорит, дай и мне позвонить, нада у пацанов в офисе узнать кой-че по мелочи. Трепался пятнадцать часов к ряду, про клиентов, про проекты, про бюджеты, про ситуацию на рынке, про подвижки в совете директоров и даже какое кофе на кухню купили и какие новые компы поставили. Все просто опухли ждать, када закончит. Ну, он отбился, спрашивает: сколько с меня?
Дьявол: десять баксов с мелочью, забей, прощаю. Политикан с бандюком заорали, типа, что за байда, какого хрена???
А Сатана говорит: "Чуваки, без обид, но звонки из Ада в Ад тарифицируются как местные внутрисетевые вызовы".

0

58

В Москве все так дорого! "Ломбарджини Дьябло" купить 500 тыщ долларов стоит. Для сравнения, у нас в Перми килограмм гречки - 12 рублей.

0

59

Если бы граждане России действительно имели возможность свободного волеизъявления на выборах, то большинство из них просто бы насрали в избирательную урну.

0

60

___|____|____|____|____
_|____|____|____|____
___|____|Битца|___|____|__
_|____| головой |____|_____
___|____|суда !|____|____|_
_|____|____|____|____|____
___|____|____|____|____

0

61

Строка в резюме:
Уволен по ст.105 УК РФ (убийство ген. директора)

0

62

http://download.nextmail.ru/t/1/470e872 … tled-1.swf

0

63

менеджер по продажам - это чувак который разгоняет тех кто пришёл погреться вопросом "вам помочь"?

0

64

- У нас на предприятии две проблемы...
- Дураки и дороги?
- Нет! Плохая транспортная ситуация и слабый менеджмент

0

65

Вечер. Бар. Входит процессия: мужик, страус и мокрая кошка. Подходят к стойке и начинают заказывать.
Мужик(М): - Мне пива
Страус (С): - Мне тоже, мокрая кошка (МК) - мне водки.
Бармен (Б): - С вас 15.18(денег).
Мужик, не изменяя лица, пихает руку в карман и достаёт гору мелочи под расчёт. Следующий вечер. Тот же бар. Та же тройка.
М - водки,
С - мне тоже,
МК - и мне водки,
Б - с вас 18.24
М опять достаёт гору мелочи и опять подрасчёт. Следующий вечер.
Опять та же процессия, в тот же бар.
М - пива,
С - А мне водки,
МК - а мне двойной мартини со льдом,
Б - с вас 21.02
М опять выгребает под расчёт. Бармена заело и он спрашивает у Мужика:
- Почему уже в третий раз они с тобой приходят, и у тебя денег всегда под расчёт?
М - Понимаешь, мне от бабки достался дом. Я залез на чердак и нашел Джина в бутылке. И он исполнил
Три моих желания. Первое - чтобы я не собрался купить, у меня всегда в кармане денег было бы под расчёт.
Б - Это здорово, а другие два?
М - И чтобы со мной всегда была длинноногая цыпа с влажной киской.

0

66

Заповеди менеджера

Всегда помни, что менеджер относится к высшей иерархической ветке власти. При этом езди на работу на общественном транспорте. Но всем говори, что ездишь на такси.   Одежда и внешний вид   Всегда надевай

Всегда помни, что менеджер относится к высшей иерархической ветке власти. При этом езди на работу на общественном транспорте. Но всем говори, что ездишь на такси.

Одежда и внешний вид

Всегда надевай одну и ту же рубашку и галстук. Галстук и рубашка должны быть из секонд-хэнда. Хорошо, если на галстуке или рубашке видно бирку "Дольче Габбана" (надпись "Сделано в Китае" замажь маркером). Ты еще не забыл, что ты управляющее звено?

С утра старайся бриться так, чтобы начальник видел порезы от бритвы на щеках и оценил это премией.

На работе всегда жуй жвачку или ластик, если нет денег на жвачку. И помни, что лучшие американские топ-менеджеры жуют жвачку (ты видел это в фильмах).

Займи денег, не ешь месяц, но купи себе большой коричневый бумажник с кучей отделений. Всегда следи, чтобы бумажник выпячивался из кармана, — так круто и это не обсуждается!!!

Купи в ларьке Роспечати календарики с изображением доллара и всяких пластиковых карт и напихай их в бумажник. Сделай так, чтобы, когда ты открывал бумажник, все видели доллары и карточки.

Походку и манеру поведения копируй с генерального директора, но при нем веди себя по-другому.

Общение

Если ты общаешься с водителями или другими «работягами», держи себя с ними на уровне, кричи и показывай, что ты начальник, даже если ты должен «работягам» денег.

Если ты общаешься с начальником твоего отдела, лучше тупо молчи и помни, что он занял эту должность по знакомству.

Если ты общаешься с генеральным директором, то всегда поддакивай ему. Если он захочет закурить, то обязательно подай ему зажигалку. Постоянно предлагай ему кофе и говори, что сбегаешь ему за кофе, — предлагай, пока он не выгонит тебя из офиса.

С клиентами будь загадочным. Больше щурься. Даже если у тебя хорошее зрение, перед клиентами ты должен быть в очках.

Клиентам давай противоречивую информацию — чем меньше они поймут из разговора с тобой, тем выше твой уровень как менеджера.

При разговоре с клиентами постоянно используй термины типа: демпинг, дискреция, франчайзинг, кривая Лонта — Эльденгира (значение этих терминов знать не обязательно). Если клиент в ответ говорит похожие термины, то понимающе улыбайся в ответ и тайком записывай эти термины, потом пригодятся.

Между словами вставляй «ну», «вот», «одним словом», растягивай слова — это не обсуждается!!!

Если клиент звонит по телефону, то, взяв трубку, голосом секретарши скажи, что сейчас переключаешь, и включи какую-нибудь мелодию на своем мобильнике.

По телефону разговаривай, постоянно удаляя трубку ото рта и создавая шум, — пусть клиенты думают, что ты очень занят и разговариваешь по нескольким телефонам сразу.

Если клиент крупный и крутой, то веди себя с ним как с начальником (см. выше).

Если клиент предлагает сработать по-левому, то отказывайся, стуча себя в грудь и говоря, что ты успешный менеджер из очень солидной фирмы. В коридоре догони этого клиента и согласись сработать по-левому на его условиях.

Ты еще не забыл, что ты будущий олигарх?

Рабочее место

Помни, что успешный менеджер должен иметь:

— два квадратных метра за стеклянной перегородкой;

— старый компьютер и монитор типа "аквариум";

— «крутящееся» кресло с засаленными подлокотниками;

— старый факс-аппарат "Панасоник" (лучше неработающий).

— сотовый телефон типа "Сименс А35", купленный с рук у нарков.

Чаще держи сотовый телефон у уха — даже не разговаривая, пусть коллеги и клиенты думают, что ты крутой и тебе не жалко денег.

Используй сотовый телефон ТОЛЬКО для SMS-ок и разговоров до пяти секунд.

Так как таблицу умножения настоящий менеджер не должен знать, то, видимо, нужен калькулятор. Но не обязательно иметь свой, в соседнем отделе он есть наверняка.

Ты еще не забыл, что ты успешный менеджер? Если ты забыл, то ты явно не менеджер.

На твоем компьютере из программ должны быть только стандартные игры Windows.

Если у тебя есть доступ в Интернет, ты продвинутый менеджер, гордись этим. Старайся не использовать Интернет для работы.

Скачай всю Масяню зараз и получи нагоняй от сисадмина.

Поставь "аську", но общайся по ней только в пределах твоего отдела.

Весь спам переадресовывай своим коллегам, но потом не удивляйся, что спам опять у тебя.

Зарегистрируйся на всех форумах и чатах, которые только сможешь найти.

Иногда говори всем, что ты раньше был хакером.

Напоследок

Никогда не копи денег с зарплаты, а трать все в первые дни — помни, ты будущий олигарх.

Если ты дочитал это все до конца да еще в рабочее время, то ты точно настоящий менеджер среднего звена.

+1

67

Тест:
Зачем мне это ведро?
Зачем мне простой ведро?
Зачем мне и ведро?
Зачем мне прекрасный ведро?
Зачем мне способ ведро?
Зачем мне занять ведро?
Зачем мне чем-нибудь ведро?
Зачем мне идиота ведро?
Зачем мне на ведро?
Зачем мне сорок ведро?
Зачем мне секунд ведро?
Прочитали? А теперь снова прочитайте, но только третье слово в каждой фразе.

0

68

Starla
5баллов

0

69

Десять вещей, которые вы о себе не знали
1. Ваш желудок содержит разъедающую кислоту
В вашем желудке содержится опасная жидкость, которая не определяется в аэропортах. Это соляная (хлористо-водородная) кислота – едкая смесь, используемая в промышленности для обработки металлов.
Вообще-то она может разъедать металл, однако слизистая оболочка в вашем желудке позволяет безопасно хранить эту жидкость в пищеварительной системе, разъедая ваш обед.

2. Положение тела влияет на вашу память

Не можешь вспомнить нашу годовщину, муженек? Встань на одно колено. Воспоминания тесно связаны с нашими чувствами. Запах или звук могут вызвать отдаленный эпизод из нашего детства.
Связь одновременно очевидна (звонок велосипеда позволяет вспомнить старый маршрут из школы) и загадочна. Недавние исследования помогли частично разобраться в этой связи.
В статье из "Cognition" за январь этого года говорится, что человеку легче вспомнить что-то, если он примет положение, в котором он находился во время данного эпизода в прошлом.

3. Разрушение костей происходит из-за баланса минералов в организме
Кроме того, что кости поддерживают вместе все человеческие органы и мускулы, они помогают регулировать уровень кальция в организме. Кости содержат фосфор и кальций, требуемый мышцам и нервной системе.
Если этого элемента недостаточно, некоторые гормоны вызывают разрушение костей с целью восстановления требуемого уровня кальция в теле. Это происходит до тех пор, пока не будет восстановлена необходимая концентрация.

4. Большинство продуктов являются пищей для ума
И хотя ваш мозг занимает только 2% от общей массы тела, он потребляет до 20% кислорода и калорий организма. С целью обеспечения мозга необходимым количеством ресурсов, три основные артерии большого мозга постоянно качают в него кислород.
Блокировка или нарушение одной из артерий означает нехватку энергии для мозга, вызывая тем самым замедление функций той части мозга, которая перестала получать необходимое количество кислорода.

5. В яичнике остаются тысячи яйцеклеток
Когда женщина достигает 40 или 50, у нее снижается интенсивность выработки женских зародышевых клеток. Ее яичник вырабатывает все меньше и меньше эстрогена, в результате чего происходят физические и эмоциональные изменения во всем организме.
Ее недоразвитые фолликулы перестают выпускать яйцеклетки также регулярно, как и раньше. У среднестатистической молодой девушки до 34000 недоразвитых яйцеклеток, и только порядка 350 из них созревают (приблизительно одна в месяц).
Неиспользуемые яйцеклетки распадаются. А поскольку беременности в ближайшем будущем не предвидится, то мозг перестают выпускать яйцеклетки.

6. Половая зрелость значительно перестраивает структуру мозга
Мы все знаем, что гормональные изменения необходимы для роста тела и подготовки организма к размножению. Но почему период полового созревания настолько эмоционально неприятен?
На самом деле гормоны, типа тестостерона, влияют на развитие нейронов в мозге, а уже изменения, произошедшие в структуре мозга, вызывают множество изменений в поведении человека. Можно ожидать появление эмоционального несоответствия, апатии и невозможности принятия подростком правильных решений.

7. Реснички помогают в движении слизи
В некоторых клетках нашего организма есть волосообразные органеллы, получившие название ресничек, которые помогают организму осуществлять различные функции, начиная с пищеварения и заканчивая слухом.
В носу реснички помогают носовой слизи попадать в глотку. В холодную погоду стекание замедляется, что может вызвать у вас появление насморка. Распухшие носовые мембраны являются признаком полной носоглотки.

8. Если у человека большой мозг, то у него обычно узкий рот
Эволюция не совершенна. Если бы это было правдой, у нас вместо зуба мудрости были бы крылья. Иногда бесполезные свойства присущи человеку просто потому, что они ему не наносят никакого вреда.
Однако не всегда зубы мудрости были механизмами перемалывания злаковых и объектами лечения стоматологов. Давным-давно это были коренные зубы, служившие для измельчения мяса. Но с того времени, как вырос наш мозг, произошли изменения структуры челюстной кости, в результате чего у нас появилось уже 32 зуба.
Но помните, что объем мозга, не всегда говорит о его эффективной работе ;).

9. Мир смеется вместе с вами
Просто посмотрев на зевающего человека, вам непроизвольно хочется сделать тоже самое. Недавно обнаруженные доказательства подтверждают, что смех это также социальный намек на мимикрию, т.е. подражание.
Услышав чей-то смех, у вас стимулируются области мозга, связанные с выражением лица. Мимикрия играет очень важную роль в социальном взаимодействии. Чихание, смех, плач или зевание – все это способы образования сильных социальных связей в группе людей.

10. У вашей кожи четыре цвета
Без окраски вся кожа будет сливочно-белой. Кровеносные сосуды сразу под кожей добавляют красный цвет. Желтый пигмент также добавляет свой оттенок. И, наконец, меланотический пигмент, образованный в результате влияния ультрафиолетовых лучей, вызывает появление черной кожи, если его много. Все эти четыре оттенка в различных пропорциях образовывают цвета кожи всего населения Земли.

0

70

Жена мужа спрашивает:
- Дорогой, как ты относишься если я причёску поменяю как нибудь... может мне волосы зачесать назад?..
- Ты дура, что ли??? Где волосы, и где зад?!

В одноместной палате больницы лежит молодой мужчина. Раздается стук в дверь.
- Входите, - говорит он.
Входит медсестра, ставит на стол сумку, открывает ее, достает бритву и крем для бритья. Молча подходит к пациенту, резко скидывает простыню, потом сдергивает до колен пижамные брюки и начинает сбривать растительность. Молодой человек чувствует, как краска заливает его лицо. Закончив бритье, сестра перевернула пациента на живот и сунула в задний проход две свечки.
- Через четверть часа вам на операцию. А пока отдыхайте.
- Сестра ! - не выдержал больной. - Обьясните мне, нафига нужно было стучать в дверь перед тем, как войти ?

В России можно заработать большие деньги, только жить потом придется в Англии...

0

71

Улыбнуло :)

0

72

Котёнко: привет!
Ramazoid: ну привет
Котенко: давай знакомиццо?
Ramazoid: ну давай
Котенко: я Катя
Ramazoid: я Сережа
Котенко: где работаешь? кем?
Ramazoid: дизайнерю в конторе *****
Котенко: и че нравится?
Ramazoid: да все пучком
Котенко: не ну там зарплата, условия работы, все устраивает?
Ramazoid: ..... Семен Петрович, нахера вот эти начемоданечерезкитайские методы? если вас не устраивает моя работа, то так и скажите - Сережа пирдуй в бухгалтерию с заявлением, я же смотрю IP, я знаю с какой вы машины вышли в сеть, я даже рожу вашу вижу - посмотрите, лампочка на вебкамере горит, хотите узнать мнение о конторе? так вы просто проведите анкетирование, с одним единственным вопросом - адекватен ли мой директор, да-нет, результаты вас удручат, поверьте мне, зарплату я получал даже и не помню когда, текучка кадров в вашей конторе больше чем в ниагарском водопаде, а в целом меня все устраивает, все хорошо и просто расчудесно.
Котенко: Сережа, пирдуй в бухгалтерию с заявлением...
Ramazoid: да уже сходил, положил заявление и пошел домой, предусмотрительно слив все базы, инишники и конфиги, меняюсь на трудовую и остатки зарплаты.... ну и конечно чмоки тя, Котенко ))))

0

73

Дневник Ксении Собчак.

9:00 Подъём
9:10 Еду домой досыпать
16:00 Проснулась. Дома авария: Прорвало шкаф с обувью...
17:00 Поехала в бутик "Prada", встретила на Черкизоне Малиновскую. Сделали вид, что не знакомы
18:00 Учила Бородину говорить: "Да, моя госпожа, твой пуховик красивее
19:00 Приезжал Коля на Бентли. Убрался, постирал, вынес вёдра, уехал
19:30 Купила тест на беременность, а то я без него уже попИсать не могу
20:00 - 20:30 Озвучивала хоум-видео Перис Хилтон
20:30 - 20:32 Читала
22:00 Взяла у Водонаевой титьки погонять
22:30 В каком-то баре оставила одну титьку Водонаевой. Но ничего... Отдам ей шесть своих
23:00 Незнакомый человек подарил бриллиантовое колье. Впервые пришлось переспать с незнакомым человеком
25:00 Заканчивается действие анаши
25:30 Нашла анашу! Снова умею писАть

0

74

Фотко :)

0

75

Дорогая миссис Фентон,

На протяжении последних шести месяцев наши сотрудники охраны вели

наблюдение за поведением вашего мужа в нашем магазине. В приведенном

ниже списке перечислены все совершенные им нарушения, каждое из которых

было зафиксировано камерами наблюдения, и у нас сохранены копии этих

пленок.

Мы неоднократно делали вашему мужу словесные предупреждения во время его

пребывания в нашем магазине, каждое из которых он впоследствии

игнорировал. На предупреждения он реагировал в грубой форме, отвечая,

что "пока сюда будет ходить за покупками моя жена, я тоже буду сюда

приходить". В этой связи мы вынуждены запретить доступ в наш магазин

вам, вашему мужу и вашей семье.

Приведенный ниже список детально описывает поведение вашего мужа за

последние шесть месяцев.

15 июня: Взял 24 упаковки презервативов и тайком разложил их по тележкам

других покупателей

2 июля: завел все будильники в отделе товаров для дома таким образом,

чтобы они срабатывали с интервалом в 5 минут

7 июля: из томатного соуса сделал на полу след, ведущий в туалет

19 июля: подошел к одной из наших работниц и официальным голосом сказал

"Код 3 в отделе товаров для дома" и затем наблюдал за происходящим

4 августа: обратился в стол обслуживания покупателей с просьбой купить в

кредит одну упаковку конфет M&M

14 сентября: переместил табличку "Осторожно! Мокрый пол" в часть

магазина, где пол отделан ковровым покрытием

15 сентября: Разбил палатку в отделе товаров для кемпинга и предлагал

другим покупателям присоединиться к нему с условием, что они принесут с

собой подушки

23 сентября: когда кто-нибудь из работников магазина предлагал ему

помощь, начинал плакать и спрашивать "Когда же вы все наконец оставите

меня в покое?"

4 октября: посмотрел прямо в камеру наблюдения и, используя ее в

качестве зеркала, поковырял у себя в носу

10 ноября: В отделе оружия спросил у продавца, не знает ли он, где

находятся антидепрессанты

3 декабря: с подозрительным видом шнырял по магазину, громко напевая

мелодию из фильма "Миссия невыполнима"

6 декабря: в отделе автозапчастей имитировал имидж Мадонны, используя

воронки разных размеров

18 декабря: прятался в висящей на вешалках одежде и, когда покупатели

пытались рассмотреть интересующие их вещи, выкрикивал "Выбери меня!

Выбери меня!"

21 декабря: Когда в магазине делали объявление по громкоговорителю, упал

на пол, принял позу эмбриона и закричал "Нет! Нет! Опять эти голоса!"

23 декабря: зашел в примерочную, закрыл дверь, и, немного подождав,

очень громко прокричал "Здесь нет туалетной бумаги!"

Джон Уокер

Менеджер магазина

0

76

Работа с клиентами.
У вас бывают такие клиенты?
http://www.yaplakal.com/forum28/topic189205.html

0

77

SanSanich: На форуме присутствует хренова туча "спецов", которые о себе такого высокого мнения, что аж песец. А на любые вопросы посылают в поисковик, хотя ответ будет из трех слов, или просто начинают орать - ты урод, смотри форум, а почему? Неужели так тяжело ответить?
PinkFloyd: Обсуждения по данной тематике уже имели место на этом форуме ранее. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском... :D

0

78

:cool:

0

79

Время завтрака. Жена мужу:
- Уверена, что ты забыл какой день сегодня?
- Глупости, я прекрасно помню какой сегодня день, - ответил муж и свалил на работу.
В 10:30 раздался входной звонок.
Когда жена открыла дверь, то увидела возле порога большой букет красных роз.
В 13:00 снова раздался звонок.
На этот раз это была коробка ее любимого бельгийского шоколада.
В 15:00 это было шикарное платье.
Жена еле дождалась мужа:
- О! Дорогой! Сначала цветы, потом шоколад, потом платье! Это самый счастливый День Воздушно-Десантных Войск в моей жизни!...

http://www.youtube.com/watch?v=x9YKBml4j28       везунчики

Прикольный ролик   http://gorodok.tv/images/news/video_214_v1.jpg

Эта история уже завоевала западный интернет и стала новым мемом.
Один парень по имени Дэвид задолжал 233 доллара 95 центов своему банку. Работник банка Джейн решила напомнить ему про долг. И началось... http://vasi.net/2008/11/11/pauchok_v_vide_oplaty_15_kartinok__tekst.html

0

80

Я очень долго искала в Инете подборку фото тех времен (даже создавала отдельную тему в форуме для общение, где мы вспоминали прошлое) только вот теперь найти её не могу на нашем форуме  :'( .

Но наконец-то нашла инфу про те времена, побольше бы. (поделитесь, если у кого-то еще что-то есть) Очень интересует меня.
Так приятно вспомнить, ностальгия... :cool:  даже не знаю почему..

С едой в СССР было все достаточно хреново. Шанс купить что-нибудь вкусное в обычном магазине стремился к нулю. За вкусным выстраивались очереди. Вкусное могли дать "в заказе" - существовала целая система "столов заказов", которые фактически являлись центрами распределения товаров для своих. В столе заказов мог рассчитывать на вкусненькое ветеран (умеренно), писатель (неплохо) партийный работник (тоже неплохо).
Жители закрытых городов вообще по советским меркам катались как сыр в масле у Христа за пазухой. Зато у них в городах было очень скучно и они были невыездными. Впрочем, почти все были невыездными.
Хорошо жилось тем, кто мог быть чем-нибудь полезен. Скажем, директор магазина "Ванда" был уважаемейшим человеком. Супер-випом по недавним стандартам. И мясник был уважаем. И начальницу отдела в "Детском мире" уважали. И даже кассиршу на Ленинградском вокзале. Все они могли что-то "достать". Знакомство с ними называлось "связями" и "завязками". Директор бакалеи был достаточно уверен в том, что его дети поступят в хороший университет.

1975-й год. Хлебозавод. Я чувствовал, что надрезы на батонах делали руками

0

81

1975-й год. Шереметьево-1. Тут, кстати, не сильно поменялось. В кафе можно было встретить шоколад, пиво, сосиски с горошком. Сендвичей не существовало, мог быть в наличии бутерброд, представляющий собой кусок белого хлеба, на одном конце которого была ложка красной икры, а на другом - один виток сливочного масла, который каждый как мог заталкивал и притаптывал вилкой под икрой.

0

82

Магазины по продаже хлеба были двух типов. Первый - с прилавком. За продавщицей в контейнерах лежали батоны и буханки. Свежесть хлеба определялась в процессе расспроса уже купивших хлеб или в диалоге с продавщицей:
- За 25 батон свежий?
- Нормальный.
Или, если покупатель не вызывал отторжения:
- Ночью привезли.

Второй тип булочных - самообслуживание. Тут грузчики подкатывали контейнеры к специальным проемам, с другой стороны которых находился торговый зал. Продавщиц не было, были только кассирши. Это было круто, потому что хлеб можно было потыкать пальцем. Конечно, лапать хлеб не разрешалось, для этого висели на неровных веревках специальные вилки или ложки. Ложки были еще туда-сюда, а вилкой определить свежесть было нереально. Поэтому каждый брал в руки лицемерное приспособление и аккуратно поворачивал палец, чтобы проверить привычным образом, насколько хорошо нажимается. Через ложку совсем непонятно.

Индивидуальной упаковки хлеба, к счастью, не существовало. Сегодня почти весь хлеб - невкусное упаренное говно, потому что он успевает посидеть в полиэтиленовом удушье.

Лучше батон, который кто-то аккуратно потрогал пальцем, чем невкусная гуттаперча. Да и всегда можно было, проверив мягкость руками, взять буханочку из дальнего ряда, до которой еще никто не дотягивался.

1991-й. Скоро появится защита потребителей, которая вместе с заботой убьет вкус. Половинки и четвертинки готовились с технической стороны. Иногда можно было даже уговорить отрезать половину белого (- А кто вторую купит? - спрашивали покупателя из подсобки).

0

83

Пакетов на кассе тоже никто не давал - каждый приходил со своим. Или с авоськой. Или так, в руках нес.

У бабки в руках пакеты с кефиром и молоком (1990-й.). Тогда еще не было Тетрапака, был какой-то Элопак. На пакете было написано "Элопак. Запатентовано". Синий треугольник означает сторону, с которой пакет должен открываться. Когда только закупили упаковочную линию, к ней прилагалась бочка правильного клея. Я застал те времена, когда пакет открывался в нужом месте без мучений. Потом клей кончился, надо было открывать с двух сторон, а потом одну сторону складывать обратно. Синие треугольники остались, а клея с тех пор никто не покупал, идиотов мало.

Кстати, тогда на упаковке продуктов не было никакой дополнительной информации - ни адреса, ни телефона производителя. Только гост. Да и брендов не было. Молоко называлось молоком, а различалось по жирности. Мое любимое - в красном пакете, пятипроцентное.

0

84

Еще молочные продукты продавались в бутылках. Различалось содержимое по цвету фольги: молоко - серебряная, ацидофилин - синяя, кефир - зеленая, ряженка - малиновая и т. д.
1991-й.

0

85

Радостная очередь за яйцами. На холодильной витрине еще могло лежать масло "Крестьянское" - его резали проволокой, потом ножом на куски поменьше, заворачивали сразу в масляную бумагу. В очереди все стоят с чеками - до этого они отстояли очередь в кассу. Продавщице надо было сказать, что дать, она смотрела на цифру, пересчитывала все в голове или на счетах и, если сходилось, выдавала покупку ("отпускала"). Чек нанизывался на иглу (в левой части прилавка стоит).
По идее, обязаны были продавать даже одно яйцо. Но покупка одного яйца считалась страшным оскорблением продавщицы - она могла в ответ поорать на покупателя.
Кто брал три десятка, тому без вопросов давали картонный поддон. Кто брал десяток, тому поддон не полагался, он складывал все в пакетик (были еще специальные проволочные клетки для эстетов).

Это клевая фотка (1991-й год), тут на заднем фоне видны кассеты видеопроката.

0

86

Хорошее мясо можно было достать по знакомству или купить на рынке. Но на рынке все было в два раза дороже, чем в магазине, поэтому туда ходили не все. "Рыночное мясо" или "рыночная картошка" - это высшая похвала продуктам.

Радость 1990-го года:

0

87

На рынке было относительное изобилие. Тоже 1990-й.

0

88

Кстати, я понял, почему в 1990-м же году в логотипе Макдональдса был советский флаг. Дело в том, что у нас строили не американский, а канадский макдональдс (у них там как-то хитрожопо поделен мир). А в Канаде исторически буква М идет с канадским флагом. Ну они просто сделали по аналогии, как им привычно было.

0

89

Очередь за курицей. Советская курица считалась говном. Вот венгерская курица - это круто, но она всегда была дефицитом. Слова "круто" тогда еще в широком употреблении не было (то есть было, но по отношению к скалам).

До 1990-го года невозможно было себе представить, что иностранного фотокорреспондента пустят снимать в советский магазин (особенно - с другой стороны прилавка). В 1990-м стало возможно все, об удивительной деградации того времени будет отдельный пост.

0

90

Вот еще колоритик.
- Мужчина, два шестьсот, брать будете?

0

91

На улице в то же время цвет мяса был более естественным.

Лежат две курицы на прилавке - импортная и советская. Импортная говорит:
- Ты посмотри на себя, вся синяя, не ощипанная, тощая!
- Зато я своей смертью умерла.

0

92

На этом пока все, кому не понравилось, sorry. Так хотелось поделиться...
Жду от Вас информацию (кто чем может). :D

0

93

Starla
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, СПАСИБО!
:cool:

Что такое закон подлости?
Долго мучиться, устраивать революции, выполнять пятилетки в четыре года,
задолбаться, разувериться в идеологии и экономической системе, плюнуть,
развалить Союз - чтобы не прошло и двадцати лет, как капитализм
наконец-таки загнил!

0

94

Starla написал(а):

кому не понравилось

Спасибо от души. Я, когда читаю все это, такую гордость испытываю  :blush: Умом Россию не понять, это точно...зато после такого нам вообще ничего не страшно.

0

95

Starla
от души смеюсь, вот ведь времечко было: и вроде ничего не было, а вспоминать приятно!

0

96

gulden написал(а):

Starla
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, СПАСИБО!

TAIS написал(а):

Спасибо от души.

joker написал(а):

Starla
от души смеюсь

Спасибо, что вы меня поддерживаете. Я рада, что вам понравилось. :glasses:
Если у кого-нибудь что-то еще есть, пишите, буду рада.

+1

97

Starla написал(а):

Спасибо, что вы меня поддерживаете. Я рада, что вам понравилось.

Спасибо Старла. Нужное это дело - память.
И сейчас иногда прошибает на плавленный сырок "Дружба", кильку в томатном соусе и почему-то салат из морской капусты :D
А хлеб с солью и растительным маслом; "арбуз" - огурец вдоль пополам, сахарным песочком посыпать и растереть . И огромные для ребенка жестяные банки со сгущенкой :cool:
Вот оно счастливое детство :jumping:
Пасибки и "+"

0

98

Tango&Cash написал(а):

"арбуз" - огурец вдоль пополам, сахарным песочком посыпать и растереть

такое я не пробовала, надо обязательно попробовать, классно наверно...
я ела "ананас" - консервированные кабачки с алычёй, очень вкусно, кабачки хрустят, как ананас и по вкусу напоминает.

Tango&Cash написал(а):

хлеб с солью и растительным маслом

а вот так я ела, создается эффект (вкус) яичницы...
Большое спасибо Tango&Cash за поддержание моей идеи. :flirt:

0

99

Около 20 лет назад компания МакДоналдс получила разрешение от Коммунистической Партии Советского Союза на открытие первого ресторана на территории СССР. На тот момент этот был единственный «фастфуд» в москве. Люди со всей России при посещении Москвы обязательно отстаивали огромную очередь чтобы попробовать «плоды западной жизни». Иногда очередь растягивалась на несколько километров.
http://ru.fishki.net/picsw/112007/12/mcdonalds/tn.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/112007/12/mcdonalds/3.jpg

Примерно в это же время компания Пепси начала продавать свою продукцию в России. На тот момент рынок газированных напитков был представлен только местными производителем.
http://ru.fishki.net/picsw/112007/12/mcdonalds/4.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/112007/12/mcdonalds/5.jpg

0

100

Дмитрий, спасибки большое !!!!!!! Я обязательно скопирую фото, надо будет распечатать фото...класс..
Помню, году так 97-98 (что-то уже не помню) была в Белоруссии в Минске, зашла в огромный гастроном, а на полках стояли только банки с яблочным соком на всех стеллажах...я была в шоке...в Москве такого уже давно не было...

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Приколы, фишки.