Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний парамедицинского рынка » Фарм-Рынок России


Фарм-Рынок России

Сообщений 401 страница 450 из 760

401

sem
они фармушники чистой воды) была информация негативная по ним, вот выясняю как сейчас обстоят дела. Может вообще закрылись.. Как узнаю все точно напишу вам

0

402

Nadin7481
Спасибо, я так понял это оптовики, буду ждать от Вас информацию

+1

403

Коллеги, кто-нибудь владеет информацией об Евросервисе?

0

404

Nadin7481 написал(а):

Коллеги, кто-нибудь владеет информацией об Евросервисе?

Актуально
также вопрос по Крыму
кто нибудь что знает о Медмаркет, Гранд, ФНТК АТЭК ??
Буду признательна за информацию

0

405

Добрый день, коллеги!
Неделю не можем дозвониться в НОВОСИБИРСКУЮ АПТЕЧНУЮ СЕТЬ.
Никто не знает, что у них с телефоном?
Может быть, кто-нибудь поможет с личным телефоном КОЧЕРОВОЙ МАРИНЫ?

Буду очень признательна

0

406

Коллеги, доброго времени суток!
Кто-то сотрудничает с маркетинговым партнерством Ирис (в который входят сетки:Твой доктор, Фармкопейка, Фармани, СГА, Хэлми и др.)?
Очень нужно пошептаться, черканите в ЛС, если у кого есть опыт работы с ними.

0

407

sem написал(а):

Коллеги, доброго времени суток!Кто-то сотрудничает с маркетинговым партнерством Ирис (в который входят сетки:Твой доктор, Фармкопейка, Фармани, СГА, Хэлми и др.)?Очень нужно пошептаться, черканите в ЛС, если у кого есть опыт работы с ними.

И мне, пожалуйста.

0

408

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вы контролируете цены дистрибуторов, т.е. соблюдение согласованной наценки? Интересует прежде всего техническая сторона вопроса. Я сначала проверяла цены в аналитке, но потом мне один продвинутый дистрибутор сказал, что они мониторят цены, покупая прайс-листы у аптек. И что-то я даже не представляю, у кого узнать подробности.)) Расскажите, пожалуйста, кто что знает об этом, буду очень признательна за любую информацию.

0

409

Helel написал(а):

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вы контролируете цены дистрибуторов, т.е. соблюдение согласованной наценки? Интересует прежде всего техническая сторона вопроса. Я сначала проверяла цены в аналитке, но потом мне один продвинутый дистрибутор сказал, что они мониторят цены, покупая прайс-листы у аптек. И что-то я даже не представляю, у кого узнать подробности.)) Расскажите, пожалуйста, кто что знает об этом, буду очень признательна за любую информацию.

Цены отгрузки дистрибьютора контролировать не получится, по крайней мере документально. Национальные дистрибьюторы ставят свои "планки" по наценке, вкладывая свои % по логистике, кредитные условия, складские расходы и прочее. У кого они могут быть выше, у кого то ниже. Если у одного и другого дистрибьютора цены отгрузки в аптеки ниже, то повысить цены можно 2мя способами: 1) попросить их сделать большую наценку, 2) повысить цены отгрузки. Если я не прав, поправьте. Если наценка выше обозначенного, то на это можно повлиять снижением цен, либо временным изменением цен на продукт (свой % наценки снижать сами не будут).

0

410

Flint написал(а):

Цены отгрузки дистрибьютора контролировать не получится, по крайней мере документально. Национальные дистрибьюторы ставят свои "планки" по наценке, вкладывая свои % по логистике, кредитные условия, складские расходы и прочее. У кого они могут быть выше, у кого то ниже. Если у одного и другого дистрибьютора цены отгрузки в аптеки ниже, то повысить цены можно 2мя способами: 1) попросить их сделать большую наценку, 2) повысить цены отгрузки. Если я не прав, поправьте. Если наценка выше обозначенного, то на это можно повлиять снижением цен, либо временным изменением цен на продукт (свой % наценки снижать сами не будут).

Как вариант, можно договорится с дистрибьюторами о нижнем отпускном пороге, ниже которого отпускаться продукция аптекам не будет ни одним дистрибьютором, что позволит держать согласованную наценку на Ваш продукт, а дистрибьюторам гарантированный % дохода. Только сразу скажу это очень кропотливая и долгая работа с каждым партнером, которому отпускаете продукцию.

0

411

Flint написал(а):

Цены отгрузки дистрибьютора контролировать не получится, по крайней мере документально. Национальные дистрибьюторы ставят свои "планки" по наценке, вкладывая свои % по логистике, кредитные условия, складские расходы и прочее. У кого они могут быть выше, у кого то ниже. Если у одного и другого дистрибьютора цены отгрузки в аптеки ниже, то повысить цены можно 2мя способами: 1) попросить их сделать большую наценку, 2) повысить цены отгрузки. Если я не прав, поправьте. Если наценка выше обозначенного, то на это можно повлиять снижением цен, либо временным изменением цен на продукт (свой % наценки снижать сами не будут).

Документально не получится, конечно. Устно всё в принципе работает. У нас как раз вариант с большой наценкой, которая включает все затраты и позволяет дистрам нормально зарабатывать. Но периодически некоторые несознательные граждане начинают лить товар, стремясь сократить ТЗ или увеличить долю. Хочется об этом знать заранее, а не получать претензии от других националов. Т.е. схема уже есть и она работает, нужно больше правильного контроля.

0

412

Helel написал(а):

Flint написал(а):

    Цены отгрузки дистрибьютора контролировать не получится, по крайней мере документально. Национальные дистрибьюторы ставят свои "планки" по наценке, вкладывая свои % по логистике, кредитные условия, складские расходы и прочее. У кого они могут быть выше, у кого то ниже. Если у одного и другого дистрибьютора цены отгрузки в аптеки ниже, то повысить цены можно 2мя способами: 1) попросить их сделать большую наценку, 2) повысить цены отгрузки. Если я не прав, поправьте. Если наценка выше обозначенного, то на это можно повлиять снижением цен, либо временным изменением цен на продукт (свой % наценки снижать сами не будут).

Документально не получится, конечно. Устно всё в принципе работает. У нас как раз вариант с большой наценкой, которая включает все затраты и позволяет дистрам нормально зарабатывать. Но периодически некоторые несознательные граждане начинают лить товар, стремясь сократить ТЗ или увеличить долю. Хочется об этом знать заранее, а не получать претензии от других националов. Т.е. схема уже есть и она работает, нужно больше правильного контроля.

"некоторые несознательные граждане начинают лить товар, стремясь сократить ТЗ или увеличить долю." - от этого никто не застрахован, крупные ФД играют на рынке и могут даже работать в минус, лишь бы долю нарастить. А если была одинаковая цена у всех, это уже был бы монопольный сговор.

0

413

Flint написал(а):

"некоторые несознательные граждане начинают лить товар, стремясь сократить ТЗ или увеличить долю." - от этого никто не застрахован, крупные ФД играют на рынке и могут даже работать в минус, лишь бы долю нарастить. А если была одинаковая цена у всех, это уже был бы монопольный сговор.

Я не против, конечно. В целом, у нас устоявшаяся и рабочая схема. Вопрос был только в том, что значит "покупать прайсы у аптек" и как это делают, если кто-то сталкивался.

0

414

Helel
можно не покупать прайсы, а если есть у вас дружеские отношения с любым местным фарм дистром, то в программе аптечной Кверти (вроде) он может вам смотреть и сливать цены бесплатно по интересующему ассортименту.

0

415

Alka написал(а):

Наталья777 написал(а):Пожалуйста дайте контакты Имплозии (свежие), на каком ретро работают? сколько аптек у них сейчас. Плюс проставилаСейчас у них около  530 аптек. Ретро платим - 5% максимум.С нами работает Беззубцева Татьяна. Тел. (846) 266-99-99

Добрый день. А какую отсрочку Имплозия запрашивает? Оплаты вовремя? Объемы нормальные берут? Cпасибо заранее!

0

416

Eskalube написал(а):

День добрый!
            Выходим на рынок с революционным продуктом -натуральные интимные смазки (без глицерина) eskalube.ru  Отлично продаемся в беларуских аптеках и сетях, но в России пока тяжело)))Подскажите, пожалуйста, может быть вы знаете конкретных людей в сетях или дистрибьютеров, которым важен сам продукт (его качество и прочее)?Более того, аптекам нужно чтобы товар был у дистрибьютора, дистрибьютору важно чтобы аптеки его знали... Как продвигать новый бренд в сетях? Помогите новичку рынка)Спасибо!

sem написал(а):

Helel написал(а):Я даже на переговорах была, не сильно помогло.Что хотят, что говорят?

Добрый день!
Можете поделиться хорошими  Фарм.игроками в Белоруссии?

0

417

Коллеги, Доброе утро, в теме был вопрос про Надира из Спрея. Подскажите мне почему он не берет телефон? Заранее спасибо

0

418

Коллеги, добрый день.
Может кто-нибудь поделиться телефоном Селивёрстовой Елены из Р-Фарм?

+1

419

Nadin7481 написал(а):

Коллеги, Доброе утро, в теме был вопрос про Надира из Спрея. Подскажите мне почему он не берет телефон? Заранее спасибо

Он берет,   сегодня разговаривала.

0

420

Коллеги, Добрый день!

Кто-нибудь работает с аптеками Мега-фарм по СТМ ? Есть  контакты? В благодарность поделюсь своими в других сетях .
Спасибо!

0

421

И мне, пожалуйста, контакты по Мега-фарм СТМ

+1

422

Контакты Радуги есть у кого-нибудь? желательно отдел СТМ

0

423

Коллеги, добрый день.
Выходим на аптечный рынок, подскажите, пожалуйста, контакты:
- Радуга
- Озерки
- НеоФарм
- Имплозия
- Фармленд
- Максавит
- Фармацевт +
- Новая Аптека+Аптека Миницен (Хабаровск)
- Классика Челябинск
- МегаФарм Москва
- Алоэ БСС Санкт-Петербург
- Пермфармация Пермь
- НордСервис (Формула Здоровья) Мурманск
- Здоровюру Москва
- Диалог Москва
- Клюква Ижевск
- ТриК Москва
- Нижегородская областная фармация Нижний Новгород
- Волгофарм Волгоград
- Флория Москва
- Фармани Нижний Новгород
- Здоровье Усть-Лабинск
- Фармэконом Иркутск
- Петербургские аптеки Санкт-Петербург
- областной аптечный склад Челябинск
- Алия-Фарм Самара
- Эдельвейс Кемерово

Простите, что так много запросов,  :blush:
В замен могу подсказать контакты по другим АС + есть контакты по БХ
Всем добра и позитива!
Есть рейтинг Аптечный сетей топ 50за 1 квартал 2017

0

424

Срочный вопрос!!
Откликнетесь, кто знает Фармсервис Томск. Очень надо актуальную информацию по ним и контакты. С меня +++

0

425

Nadin7481 написал(а):

Срочный вопрос!!
Откликнетесь, кто знает Фармсервис Томск. Очень надо актуальную информацию по ним и контакты. С меня +++

Никто не работает с данной компанией?

0

426

Коллеги, всем доброго дня и с первым днем ВЕСНЫ!!!
У меня такой вопросик, кто работает с косметикой на фарме, как у Вас обстоят дела по Уралу с продажами, в особенности по Челябинску?
В феврале наблюдаю существенное снижение вторички у своих федеральных дистрибьюторов, а внятного ответа получить пока ни от кого не могу.

+1

427

пчелкин написал(а):

Добрый день. А какую отсрочку Имплозия запрашивает? Оплаты вовремя? Объемы нормальные берут? Cпасибо заранее!

Отсрочку просят 120 календарных дней. Платят вовремя. Иногда закрывают даже чуть раньше. Объемы хорошие.

0

428

Добрый день!

Кто-нибудь заходил напрямую в "Озерки" Санкт-Петербург?
1,5 года назад нам объявили 40%  за вход :O
Буду очень благодарна за свежую информацию.

0

429

Alka написал(а):

Добрый день!

Кто-нибудь заходил напрямую в "Озерки" Санкт-Петербург?
1,5 года назад нам объявили 40%  за вход 
Буду очень благодарна за свежую информацию.

Это Доктор Столетов. 40% ретро они хотят за косметику и дубляжи их СТМ -позиций.

0

430

Kote написал(а):

Это Доктор Столетов.

Если уж даёте информацию то давайте ее корректно.
Это группа компаний Эркафарм. Озерки и Столетов - это сети разные, бренды разные. Хоть и в одних по сути руках.

0

431

Ромарио написал(а):

Если уж даёте информацию то давайте ее корректно.
Это группа компаний Эркафарм. Озерки и Столетов - это сети разные, бренды разные. Хоть и в одних по сути руках.

Безусловно. Группа компаний Эркафарм. Думаю большинству известная, как сеть Доктор Столетов.

0

432

Добрый день!
Коллеги, кто работает с Надеждой-фарм Тамбов, как Вы заходили к ним? Общаюсь с Сажневой, на контакт не идет вообще. Говорит все устраивает и поставщика менять не хотят, хотя по нашей продукции у них их 4.

0

433

Добрый день,

У кого-то есть контакты Мега Фарм по СТМ?
Буду сильно благодарен.

Спасибо!

0

434

Коллеги, Добрый день!

Подскажите контакты менеджера по СТМ имплозии или закупщиков? Как у них сейчас дела?
С меня печеньки и готовность поделиться информацией и контактами.

0

435

Kote написал(а):

Как у них сейчас дела?

Бабла торчат море. И долго.

0

436

Добрый день, коллеги!
Кто работает с АСНОЙ через нац. дистрибьюторов? Хотелось бы посоветоваться в ЛС.

0

437

Лека написал(а):

Добрый день, коллеги!
Кто работает с АСНОЙ через нац. дистрибьюторов? Хотелось бы посоветоваться в ЛС.

Добрый день!
Мы работали 2016-2017 год, потом был небольшой перерывчик, пока согласовывали пролонгацию на 2018, сейчас уже процесс на стадии подписания документов.
Что интересует пишите в ЛС.

+1

438

Добрый день!

Кто работает с Фарм Лигой(Кострома).Хотелось бы посоветоваться в ЛС.

0

439

Irina.B. написал(а):

Добрый день!

Кто работает с Фарм Лигой(Кострома).Хотелось бы посоветоваться в ЛС.

В Фарм лиге требуется доставка до каждой аптеки. Продажи слабые.

0

440

Добрый день!
Кто работает с Фармацией Екатеринбург? Хотелось бы посоветоваться.
Заранее благодарна.

0

441

Приветствую всех!

кто может помочь с контактами отдела закупок  EAPTEKA.RU/ Компания "Smed.ru" и Piluli.ru, а то по указанным на сайте не соединяют.
если есть, то по б/х, плюсов не жалко и благодарности не будет предела

0

442

Olgas777 написал(а):

Приветствую всех!

кто может помочь с контактами отдела закупок  EAPTEKA.RU/ Компания "Smed.ru" и Piluli.ru, а то по указанным на сайте не соединяют.
если есть, то по б/х, плюсов не жалко и благодарности не будет предела

Добрый!
Отправлю в ЛС

+1

443

Коллеги, добрый день!
Кто-то работает с НАДЕЖДА-ФАРМ ООО ГК (Тамбов) по прямому или маркетинговому контакту с косметическими средствами?
Откликнитесь плиз!

0

444

Добрый день, коллеги!
Кто-нибудь работает с ФАРМАКОПЕЙКОЙ?
Очень нужна консультация

Заранее благодарна, море плюсов

0

445

Лека написал(а):

Добрый день, коллеги!
Кто-нибудь работает с ФАРМАКОПЕЙКОЙ?
Очень нужна консультация

Заранее благодарна, море плюсов

Фармкопейка сейчас под управлением маркетингового партнерства ИРИС, все вопросы по ассортименту и условиям через них

+1

446

sem написал(а):

Фармкопейка сейчас под управлением маркетингового партнерства ИРИС, все вопросы по ассортименту и условиям через них

подтверждаю
все вводы и +- по движению условий через Ирис

+1

447

Добрый день коллеги!

Подскажите пожалуйста как платят новые владельцы аптек Аве-люкс - ООО МРФК?

0

448

Коллеги, помогите с контактами маркетингового партнерства ИРИС
плюсов не жалко

0

449

Olgas777 написал(а):

Коллеги, помогите с контактами маркетингового партнерства ИРИС
плюсов не жалко

Добрый вечер!
отправил в ЛС

+1

450

sem
Благодарствую, добрый коллега

0


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний парамедицинского рынка » Фарм-Рынок России