Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний парамедицинского рынка » Фарм-Рынок России


Фарм-Рынок России

Сообщений 1 страница 50 из 760

1

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли среди нас манагеры, которые работают со своим товаром по фарм рынку. Посоветуйте толковые компании с кем можно поработать. Заранее спасибо

0

2

Кемерово-Система магазинов Эдельвейс.

0

3

А какой у Вас товар?

0

4

BOSY2 написал(а):

Кемерово-Система магазинов Эдельвейс.

А можно их координаты?

0

5

30% фарм рынка держит Протек,
по 15-20% - СИА и Аптека Холдинг.
Я думаю этих трех Вам достаточно будет.

Потом на местах поковыряйтесь. Только смотрите чтобы ценнообразование Вам не сломали. У монстров наценки оччень маленькие. доходит до абсурдных 2-3%.

0

6

Спасибо МЛ за информацию, а у тебя нет инфы по более мелким операторам фарм рынка
рынка

0

7

МЛ написал(а):

Только смотрите чтобы ценнообразование Вам не сломали. У монстров наценки оччень маленькие. доходит до абсурдных 2-3%.

если в курсе, какое ценообразование у ЦВ Протек? У них тьма филиалов по всей стране, скажем если отгружаешь в центральный офис (склад) по прайсу, они распределяют по филиалам, далее в аптеки... прайс + %филиал+ % ТТ = цена на полке С какой общей наценкой попадает товар на полку через Протек?

0

8

Valdemar ,Вы так и не написали,какой у Вас товар.Ну попробую посоветовать вслепую.В Москве есть компания Профитмед,у нее есть ф-л в Питере и работают торговые в близлежащих областях.Компания не монстр,но ребята очень грамотные.
Далее весной расширяла ассортимент (средства ухода) ЗАО НПЦ Эльфа.
Эти компании не монстры,но с их помощью реально можно засветить Ваш товар на фармрынке, а далее влезать в более крупные компании.
Полностью согласна с МЛ по поводу низких наценок Протека, есть такая проблема,поэтому в зависимости от ожидаемого результата решайте,с кем Вам интереснее работать.
Если нужна будет инфа по региональным сетям или аптекам ,пишите в личку, постараюсь помочь.

0

9

Я занимаюсь продажей косметики (масмаркет). Залез с товаром в аптечную сеть Невис (Питер) и Князева (Иваново) продажи меня очень порадовали. Теперь хочу боле тщательно подойти к работе с фарм операторами

0

10

Координатор рег.отд, ты мне можешь подсказать координаты Профитмеда

0

11

Valdemar, смотри личку.

0

12

Кординатор, я тебе отписался

0

13

Кординатор куда пропал??

0

14

ООО "Волверон" г. Уфа кто нибудь знает? Что за компания?

0

15

Очень интересен Фарм рынок! Есть еще такие? Давайте обмениваться инфой!

0

16

Я. написал(а):

Очень интересен Фарм рынок! Есть еще такие? Давайте обмениваться инфой!

Давайте. Что конкретно интересует?

0

17

Онин из главных каналов сбыта нашей продукции - аптеки! Зачастую известные региональные дистрибуторы обслуживают опт, розницу, сети, а фарм направление остается не у дел! Хотела бы найти в некоторых городах компании, которые занимаются именно этим направлением. В частности Казань, Н.Новгород! Буду благодарна за информацию!

0

18

Коллеги, пожалуйста, поделитесь инфо по фарм рынку: координаты наиболее реальных игроков и еще кто сейчас в Протеке? СПАСИБО!

0

19

Есть еще компания Катрен....в Новосибирске, так же сеть филиалов по стране плюс склад в Московской области...но они занимаются только раскрученными ТМ....

0

20

А можно их координаты? Спасибо!

0

21

Пожалуйста, подскажите кто теперь в Протеке вместо Клопина?

0

22

Вместо Клопина не знаю кто. Я общался с Гридневой Юлией.
Также есть список фарм дистрибьютеров. Можно попробовать покопать в нём.

«СИА Интернейшнл ЛТД»
Центр внедрения «Протек»
«Биотэк»
НПК «Катрен»
Группа компаний «РОСТА»
«Аптека-холдинг»
«Шрея Корпорэйшнл»
«Генезис»
«Морон»
«Доминанта-сервис»
«Фирма Хелс-М»
«Фармимэкс»
«Евросервис»
«Интермедсервис»
«ИнтерКэр»
«Фармакор»
«Крона»
«Р-Фарм»
«Интерлизинг»
«АC-Бюро»

+1

23

Был бы ещё результат. Таким же глубоким:)

0

24

Тёма написал(а):

Был бы ещё результат. Таким же глубоким:)

Есть знание игроков - огромный плюс. Есть возможности предлагаемого товара и его поддержка. Есть умение и изворотливость менеджера, которая, увы, не всегда спасает!

0

25

Правильный адрес Гридневой? j_gridneva@protek.ru

0

26

а Катрен занимается гигиеной:палочками, платками, салфетками или у них четко медикаменты?

0

27

У Катрена кроме медпрепаратов есть ассортимент сопутки - детский асс-т, гигиена и пр.

0

28

Коллеги, кто-нибудь знает про такое фармацевтическое общество ООО Волжская мануфактура?

0

29

Сеть аптек в городе Иваново.

0

30

serra написал(а):

Коллеги, кто-нибудь знает про такое фармацевтическое общество ООО Волжская мануфактура?

сайт http://volgamanuf.ru/, по моим данным закупками ведает Татьяна Кузьминична.

0

31

Elen написал(а):

Сеть аптек в городе Иваново.

Спасибо, а характеристику не дадите (условия работы, оплаты...)

0

32

Добрый день всем!
Кто знаком с компанией "Дельта" г.Уфа? Работают с областными аптеками.

0

33

Я. написал(а):

Очень интересен Фарм рынок! Есть еще такие? Давайте обмениваться инфой!

Давайте!
Нижний Новгород: Леди: 831-4332443 Татьяна Андреевна,
Челябинск "Рифарм" 3512804417 Александра
Краснодар "Биотон-Юг" - телефон завтра скажу, не помню.
Жду вашей информации.

+1

34

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает такую компанию ООО "Галактика" (г.Краснодар)? Знаю, что они работают с аптеками и не только. Насколько серьезный дистрибьютер?

0

35

Рязань сеть аптек: "СПРЭЙ", "Алфавит", "Центральная"

0

36

Марк
Спасибо, а контакты?

0

37

yaana написал(а):

Краснодар "Биотон-Юг" - телефон завтра скажу, не помню.

Поделитесь, пжлста, контактами этой компании!
Спасибо)

0

38

Привет всем.
Может подскажите с кем работать по детской косметике и зубным пастам.
Буду благодарен.

0

39

Биотон -Юг Евгения Игоревна 861-2210791

0

40

Вальдемар по каким регионам работаете, я проработала 5 лет на рынке парафармацевтике могу подсказать много компаний, кстати с Князевой поаккуратней, в свое время была проблема с оплатой.

0

41

Колек, в Рязани попробуйте Спрэй  у них опт и сеть своя, компания очень хорошая и по отгрузкам и по оплате

0

42

mara05
Спасибо, а можно контакты этого спрея?

0

43

с собой нет, но в интернете точно найдешь, но надо очень грамотно подготовить ком.предложение, оно у них проходит несколько инстанций, кстати по Тамбову можно попробовать ЗАО ТФ Надежда-Фарм, там он просто монстр. по крайней мере по параформ делает более 3 млн

0

44

mara05
ну а контакт Надежды фарм, имеется? или тоже в интернете?  8-)

0

45

тоже нет, но про них в интернете есть вся иформация, у них еще своя аптечная сеть есть

0

46

mara05
да фирмы с сайта практически все есть в интернете, просто тут собрались люди чтобы обмениваться информацией!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

47

тогда завтра захвочу и напишу телефоны, подойдет?

0

48

Работает 8 филиалов фирмы ( гг. Арзамас, Волгоград, Киров, Новосибирск, Орел, Тамбов, Хабаровск ) и 3 представительства ( в Иркутской, Липецкой и Рязанской областях ). Общее количество сотрудников - более 300 человек.
52-16-25 г.Тамбов, кажется такой телефон

0

49

Конфликт. «Протек» зовет в суд

Юлия Шмидт, "Ведомости"

Вчера в Росздравнадзоре на совещании, посвященном финансовому кризису, представитель «Аптечной сети 36,6» сказал, что один из крупнейших российских фармдистрибуторов — «Протек» — остановил отгрузки лекарств в сеть, сообщили «Ведомостям» два участника совещания.

Представители дистрибутора и сети официально подтвердили приостановку поставок. «Мы разочарованы, что в столь сложный момент один из наших основных бизнес-партнеров подошел к решению рабочей проблемы столь радикальным образом, — заявили в “36,6”. — Сеть заместила объем, ранее закупаемый у них, поставками от других дистрибуторов. Размер задолженности перед “Протек” находится на рабочем уровне и равен приблизительно месячному объему закупок». Давид Мелик-Гусейнов из «Фармэксперта» оценил долю «Протек» в объеме продаж «36,6» в 20%.

«Протек» действует в рамках договорных отношений и утвержденного корпоративного регламента«, — заверила представитель компании Полина Беляева. По ее словам, компания остановила отгрузки в «36,6» «в связи со значительной просроченной дебиторской задолженностью», сумму она назвать отказалась. Участники совещания в Росздравнадзоре утверждают, что гендиректор «Протек» Алексей Молчанов говорил о просрочке около 440 млн руб.

На сайте Московского арбитражного суда есть информация о семи исках «Протек» к компаниям «Аптеки 36,6. Юг», «Аптеки 36,6. Центр», «Аптеки 36,6. Поволжье» и «Аптеки 36,6. Северо-Запад» на общую сумму 21 млн руб., поданные в течение последних двух недель.

У сети сохранились партнерские отношения с другими крупными дистрибуторами, в том числе «Катрен», «СИА интернейшнл» и Alliance Healthcare Russia, заверила представитель «36,6». Директор по маркетингу «Катрен» Игорь Чуднов подтвердил, что отгрузки лекарств в сеть продолжаются. «Мы осуществляем отгрузки некоторым филиалам “36,6” в рамках договоренностей. Сейчас мы прорабатываем возможности дальнейшего сотрудничества с сетью в целом», — сказал гендиректор Alliance Healthcare Russia Игорь Варламов. Вице-президент по развитию «Росты» Рустем Муратов сказал, что компания продолжает отгрузки в сеть.

Две недели назад гендиректор «36,6» Джери Калмис говорил, что долг сети составляет чуть меньше $200 млн ($292 млн на конец 2007 г).

Не одиноки
На условиях анонимности топ-менеджеры компаний-поставщиков признают, что у «36,6» есть просроченная задолженность перед ними. Ранее представитель бизнес-единицы «Центральная Россия» сети разослал письмо, в котором утверждалось, что в октябре и ноябре ритейлер не может гарантировать оплату лекарств.

Справка:

«Протек» - фармацевтический холдинг. Контролирует сеть аптек «Ригла» и завод «Сотекс». Акционеры головной компании ОАО «Протек»: Country Walk Trading Limited – 86%, Вадим Якунин – 10%, венгерский завод «Гедеон Рихтер» – 4% (данные СПАРК). Финансовые показатели (2007 г., данные компании): выручка – 63,3 млрд руб. EBITDA – 2,15 млрд руб.

«36,6» - аптечная сеть. Акционеры: 70% – у Артема Бектемирова и Сергея Кривошеева, 30% – в свободном обращении на ММВБ и в РТС. Капитализация на ММВБ – 1,226 млрд руб. Финансовые показатели (МСФО, 6 месяцев 2008 г.).
Выручка – $558,8 млнpЧистый убыток – $8,1 млн. Под управлением компании находится 1168 аптек в 29 регионах России (на 20 октября 2008 г.).

0

50

СПРЭЙ Г.Рязань

390046, Максима Горького ул., д. 17

ТЕЛЕФОН:

(4912) 773238

0


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний парамедицинского рынка » Фарм-Рынок России