Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » Центр Косметикс. Каковы реальные причины закрытия???


Центр Косметикс. Каковы реальные причины закрытия???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


Всем доброго дня!
Ни для кого не является секретом история с известной ростовской компанией "Центр Косметикс". Кто имел честь с ними работать знают, что с января 2007 года они  не закупают товар. Не могу не отметить тот факт, что окончание поставок не отразилось на выполнении условий по оплате товара. Нет, все свои обязательства по оплатам компания выполнила в срок и на 100%. Волнует другое. Почему компания такого формата (одна из самых крупных в регионе) молниеносно прекращает свою деятельность? Каковы причины? Неужели это продолжение с историей "Стефани", "Радтех" и др.
Озвученные сотрудниками ЦК причины:
- долгое отсутствие Козьменко Ирины по семейным обстоятельствам
- потеря интереса к этому активу со стороны главного инвестора банка "Центр Инвест"
Конечно, много разговоров о том, что скоро, с приходом Козьменко компания "возродиться" и востановит свою деятельность. Но вериться с трудом. Разве можно возродить торговый дом при отсутствии поставок около 2-х месяцев? Кто из производителей и поставщиков "закроют глаза" на долгое отсутствие своего товара в регионе?
Может кто-нибудь знает другие причины?
Может у кого-нибудь есть дополнительная информация по этому вопросу?
Просто очень жаль, когда с рынка уходят игроки с хорошей репутацией, хорошими оборотами и соблюдающие условия оплаты.
И вообще, что твориться с оптовыми компаниями в нашем сегменте в 2005-2006 году. Это что, тенденция?
Спасибо всем за внимание.
Всем удачи и процветания.

0

2

Мое мнение - компания была основана банком, уже названным выше. По какой-то причине банку стало неинтересна тема продажи ТНП (скорее всего банк и решал часть своих проблем с обналичиванием и пр.) и он забрал свои активы из данного предприятия. На своих оборотах ЦК не смог вытянуть продажи. Директор Козьменко тут не при чем.

0

3

Спасибо за ответ.
Первично, такое же мнение. Но настораживает быстрота принятия решения. Ведь у такого объема есть большая кредиторка и дебиторка? Да и в короткий срок, вот так взять и закрыть все? Мало вериться.
Что касается Ирины Козьменко, то я и не собирался всю вину на нее сваливать. Она здесь уж точно не причем.

0

4

С большим уважением отношусь к этой фирме.Однако ее главная проблема-разрыв между учредителями
и управленцами,не понимание учредителями тенденций и проблем,с одной стороны,и отсутствие у управленцев полномочий принятия решений.
Грубо говоря,нет человека,который кровно был заинтересован и переживал бы за каждый рубль.Негибкость в принятии решений.
Отсутствие четкого контроля за товарными и финансовыми потоками.Частые недостачи товара на складе и невозвраты денег клиентами.
Когда уровень наценок и оборотов позволял окупать все это,учредителей устраивало.Когда норма прибыли сократилась,то нет.
По слухам, последняя крупная недостача в кэше,после которой его закрыли на переучет и он не так и не открылся,сильно ускорила принятие
решения.

0

5

Доброго дня!
Вы правы. Названные Вами причины являются главными в решении вопроса существования ЦК, да и любой компании. Информация по кэшу интересна, но тот объем, который имел кэш в общем обороте компании и тем более объем недостачи вряд-ли может привести к таким кардинальным решениям.
Кстати, не знаете случайно как продвигаются дела с открытием компании - приемника? Приступила ли к работе Ирина Козьменко? Есть ли на данный момент какие-либо движения в компании? Очень хотелось бы услышать ответы на данные вопросы из уст менеджеров компании. Может что-нибудь можно еще сделать?
Мы также очень уважительно относимся к ЦК и его менеджменту, благодарны за тот вклад, который они обеспечили для продвижения продукции в регионе.

0

6

Не так уж мало кэш занимал в обороте.Насколько я знаю,они считали это направление наиболее рентабельным и перспективным
и всем рассказывали,что хотят открыть таких несколько.Едва ли не единственную перспективу развития в этом видели.Что в общем- то правильно.
По слухам,недостача в кэше была около миллиона.....Это очень много.И это вообще это тенденция была,о чем учредители узнали не так давно,и у торговых невозвраты,и в кэше недостачи.В последнее месяцы торговые собирали деньги у клиентов совместно со службой безопасности банка.С недостачей в кэше просто последняя капля была(я так думаю).
Насчет компании-преемника....Что перенимать-то?Клиенты и поставщики ждать не будут и работают уже с другими фирмами.Персонал разбежался.

0


Вы здесь » Стена » Обсуждение компаний » Центр Косметикс. Каковы реальные причины закрытия???