Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Продажи: тактика, стратегия. » Кто-то выходил на зарубежные рынки с Российской продукцией???


Кто-то выходил на зарубежные рынки с Российской продукцией???

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Куда Вы обращались? Торговые палаты, посольства, выставки?
Подскажите-ка! И был ли интерес? Делимся опытом :)

0

2

LadyN написал(а):

Куда Вы обращались? Торговые палаты, посольства, выставки?
Подскажите-ка! И был ли интерес? Делимся опытом

Лет Н-дцать Диплом писал на эту тему)
Если Вы про ЕС, то товары там наши не нужны. Но если очень хочется, придумывайте хитрые схемы;-)
А так как везде справочники, интернет, командировки.
Выставки тоже, но что бы Вас заметили там по серьезному, надо года три простоять.

0

3

Rotenkopf написал(а):

Если Вы про ЕС, то товары там наши не нужны

не соглашусь ))))

+1

4

Luybanay написал(а):

не соглашусь ))))

Спорить не буду, товары разные бывают все жеж ;-)
И выход на рынки зарубежные тоже разные бывают.
Но по факту... тяжело там с товаром made in Russia.
Взять к примеру первое решение.
На рынок ЕС то проникли, а Агафья то там есть?

0

5

Rotenkopf написал(а):

Спорить не буду, товары разные бывают все жеж
И выход на рынки зарубежные тоже разные бывают.
Но по факту... тяжело там с товаром made in Russia.
Взять к примеру первое решение.
На рынок ЕС то проникли, а Агафья то там есть?

Может они ее и не предлагали)))

0

6

зарубежные рынки разные бывают
LadyN какой рынок Вас интересует?

0

7

зима написал(а):

Может они ее и не предлагали)))

Прямой экспорт самое простое и видное решение для производителя. Но вероятно это не подошло по каким то причинам.

0

8

Из моего предыдущего опыта, кондитерка (печенье) шло на экспорт неплохо. Как пар рубль и повысили доллар, им стало выгодно у нас закупаться, причем не самым хорошим. С жиром, салом, запахом от него, пардон, было самое оно! :)) А вот касательно косметич средств- опыта у меня не было. Поэтому, собственно говоря, обращаюсь к Вам!

0

9

LadyN написал(а):

Куда Вы обращались? Торговые палаты, посольства, выставки? Подскажите-ка! И был ли интерес? Делимся опытом

Обращайтесь конечно в торговую палату, посольства нужных стран, они Вам дадут выход на торговые компании, которые ищут импорт. В посольствах проходят встречи торговых компаний(в простом формате чай кофе), где и познакомитесь. Самый эффективный путь. ) Интерес есть, по косметике очень специфический.

0

10

Добрый день,

Могу помочь с выходом на Францию. Так сказать, помониторить рынок до того момента, как вы вложитесь в командировки, возможный переезд сотрудника, офис, создание юридического лица и т.д.

Я нахожусь во Франции.

0

11

Добрый день, коллеги! С момента создания темы много времени прошло, мож и появились тут молодцы, вышедшие на Европу.
Есть 2 вопроса:
1. Как проводили натификацию (сертификацию) продукции, через какие компании, стоимость и обязательно ли регистрировать на резидента ЕС?
2. Есть у кого опыт торговли через Amazon, Ebay (самостоятельно или через посредников?

0

12

Positive написал(а):

Добрый день, коллеги! С момента создания темы много времени прошло, мож и появились тут молодцы, вышедшие на Европу.
Есть 2 вопроса:
1. Как проводили натификацию (сертификацию) продукции, через какие компании, стоимость и обязательно ли регистрировать на резидента ЕС?
2. Есть у кого опыт торговли через Amazon, Ebay (самостоятельно или через посредников?

Добрый день!
Есть опыт, если интересно могу поделиться.

0


Вы здесь » Стена » Продажи: тактика, стратегия. » Кто-то выходил на зарубежные рынки с Российской продукцией???