Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? - 3.


...Вам не все равно? - 3.

Сообщений 151 страница 200 из 335

151

Helel написал(а):

жалобы обиженки-мечтателя

Отредактировано Helel (Сегодня 09:09:43)

0

152

Нет, я же не обиженный мужичок, который накатал простыню претензий, как его усимляют.))

0

153

Helel написал(а):

я же не обиженный мужичок

А кто?
Прошу прощения, что вмешиваюсь.

0

154

Helel
Странная реакция у вас на простое сопоставление фактов... В связи с чем и возник такой вопрос.

0

155

def написал(а):

А кто?
Прошу прощения, что вмешиваюсь.

Вариантов немного вообще-то  :D

Ромарио написал(а):

Странная реакция у вас на простое сопоставление фактов... В связи с чем и возник такой вопрос.

Это не сопоставление фактов. В списке претензий написано: "Не несет никакой уголовной да и иной реальной ответственности за невыполнение своих обязательств перед отцом своих детей."
Фраза "не несет ответственности за..." подразумевает, что обязательства есть. Но фактически у женщины нет обязательств перед чуваком, который в неё кончил, даже если она решила родить.

Меня зацепил этот пункт, но и в остальном список полон передёргиваний и манипуляций. А главное, я не понимаю, почему этот обиженный чувак просто не наденет презерватив. Это если он вдруг встретит женщину, которая захочет с ним переспать, в чём я сильно сомневаюсь.  :D

0

156

Helel написал(а):

В списке претензий написано

Helel
Да каких претензий то???? Где вы их увидели? И жалобы тоже где? Где передергивания? Где манипуляции? o.O

Впрочем харе.
Позиция обиженки-мечтательницы в конце концов тоже имеет право на жизнь.

0

157

Helel написал(а):

Вариантов немного вообще-то

Обидчица!!!

0

158

Helel написал(а):

Это если он вдруг встретит женщину, которая захочет с ним переспать, в чём я сильно сомневаюсь.

Ох уж эти женщины.... И как это корона удерживается? Не иначе гвоздями прибивают....
А сколько таких женщин, которые мечтают чтобы с ними хоть кто-то переспал?
http://s3.uploads.ru/t/kSR5U.jpg

0

159

Вау, какая горячая реакция на первое же указание манипуляции!  :D  :D

0

160

Что здесь происходит  %-)

0

161

Helel написал(а):

Вау, какая горячая реакция на первое же указание манипуляции!

Зубастая дама.......
А вот я хочу спросить?....., не..., лучше промолчу...
http://s6.uploads.ru/t/oj0FP.jpg

+1

162

Корсар написал(а):

А вот я хочу спросить?....., не..., лучше промолчу...

http://reactionimage.org/img/gallery/5585253734.png

+4

163

Yohan
:rofl:

0

164

Уральского бизнесмена, сделавшего "швейцарский" газон в Екатеринбурге, пригласили в Москву.

P.S. Если бы никто пару месяцев не воровал, то спустя эти пару месяцев ты бы проснулся в совсем другой стране, где на всё и всех хватает денег.
© Из народных наблюдений.

Отредактировано def (2017-10-06 09:25:03)

0

165

У вас карточка Сбера? Готовьтесь...

+1

166

http://vwp.su/archives/TGaCYNSV11E.jpg

+1

167

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/3/5/10436530.jpg

+2

168

http://neteye.ru/uploads/images/00/00/01/2017/10/23/9f6e8c10d2.jpg

+1

169

Народная примета: Если к уху приложить пустой кошелек, то можно услышать как в нем шуршит правительство Российской федерации....

+1

170

Здесь сейчас будет жуткая история о том, как силовики кошмарят малый и средний бизнес.
В общем, в столице жил предприниматель (я намерено не называю имени), у которого был собственный магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены. Дела шли неплохо, бизнесмен подумывал о расширении. А еще у него была в центре столицы квартира, которую он решил сдавать, дабы не простаивала. Все его проблемы начались в тот момент, когда в эту квартиру въехал совсем еще молодой сотрудник службы охраны - уроженец, к слову, одного из южных регионов страны. Этот силовик, как потом выяснилось, попал в органы по блату, благодаря кумовству и личной дружбе его родственников с высокопоставленным человеком в погонах из службы охраны.
Юный силовик вел себя отвратительно, за квартиру не платил месяцами, зато систематически закатывал у себя пьянки с друзьями. И тут, вдруг, на мелкого бизнесмена очень круто наехали. Для начала следствие арестовало его жену. Для верности, чтоб не мелочиться, ей пришили госизмену. Госизмену, Карл! Жене мелкого предпринимателя. На квартире и в магазине устроили шмон, а потом арестовали еще и самого бизнесмена. А его жилец, у которого тот, от отчаяния, просил защиты, еще сам и сдал предпринимателя в заботливые руки своих коллег.
И, что бы вы думали? Бизнесмену тоже стали шить госизмену! Еще раз, мелкого предпринимателя обвинили в госизмене! Полный абсурд и произвол. Обращались, разумеется, чудовищно. Держали в адских условиях. Допрашивали по несколько раз в сутки, в том числе, и среди ночи. Устраивали очные ставки с каким-то силовиком, который, как выяснилось, выдавал себя за другое лицо.
В конце концов, правда, бизнесмена выпустили, вынудив того сотрудничать со следствием. Когда он вернулся, то выяснилось, что его жилец домогался до жены (ее тоже отпустили) и склонил ее к сексуальной связи. На свободе бизнесмен пробыл недолго. Вскоре органы опять арестовали его жену, а затем и его самого.
Он отсидел несколько лет без приговора суда. Его просто мурыжили в СИЗО, ничего не предъявляя. Когда бизнесмена, все-таки, отпустили, он уже был полностью разорен. Магазин отжали, квартиру отобрали. Это был наглый рейдерский захват, с которым честный предприниматель не мог бороться.
Так преуспевающий столичный бизнесмен превратился в городского бомжа, жившего на милостыню.
Жилец, кстати, сделал фантастическую карьеру в службе охраны. Жену бизнесмена убили в тюрьме.
Такова грустная история парижского галантерейщика по фамилии Бонасье.

© Из сети.

+4

171

Уф. не сразу "вкурил" историю.

Отредактировано TSV_G (2017-11-21 13:49:48)

0

172

def написал(а):

Здесь сейчас будет жуткая история о том, как силовики кошмарят малый и средний бизнес.
В общем, в столице жил предприниматель (я намерено не называю имени), у которого был собственный магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены. Дела шли неплохо, бизнесмен подумывал о расширении. А еще у него была в центре столицы квартира, которую он решил сдавать, дабы не простаивала. Все его проблемы начались в тот момент, когда в эту квартиру въехал совсем еще молодой сотрудник службы охраны - уроженец, к слову, одного из южных регионов страны. Этот силовик, как потом выяснилось, попал в органы по блату, благодаря кумовству и личной дружбе его родственников с высокопоставленным человеком в погонах из службы охраны.
Юный силовик вел себя отвратительно, за квартиру не платил месяцами, зато систематически закатывал у себя пьянки с друзьями. И тут, вдруг, на мелкого бизнесмена очень круто наехали. Для начала следствие арестовало его жену. Для верности, чтоб не мелочиться, ей пришили госизмену. Госизмену, Карл! Жене мелкого предпринимателя. На квартире и в магазине устроили шмон, а потом арестовали еще и самого бизнесмена. А его жилец, у которого тот, от отчаяния, просил защиты, еще сам и сдал предпринимателя в заботливые руки своих коллег.
И, что бы вы думали? Бизнесмену тоже стали шить госизмену! Еще раз, мелкого предпринимателя обвинили в госизмене! Полный абсурд и произвол. Обращались, разумеется, чудовищно. Держали в адских условиях. Допрашивали по несколько раз в сутки, в том числе, и среди ночи. Устраивали очные ставки с каким-то силовиком, который, как выяснилось, выдавал себя за другое лицо.
В конце концов, правда, бизнесмена выпустили, вынудив того сотрудничать со следствием. Когда он вернулся, то выяснилось, что его жилец домогался до жены (ее тоже отпустили) и склонил ее к сексуальной связи. На свободе бизнесмен пробыл недолго. Вскоре органы опять арестовали его жену, а затем и его самого.
Он отсидел несколько лет без приговора суда. Его просто мурыжили в СИЗО, ничего не предъявляя. Когда бизнесмена, все-таки, отпустили, он уже был полностью разорен. Магазин отжали, квартиру отобрали. Это был наглый рейдерский захват, с которым честный предприниматель не мог бороться.
Так преуспевающий столичный бизнесмен превратился в городского бомжа, жившего на милостыню.
Жилец, кстати, сделал фантастическую карьеру в службе охраны. Жену бизнесмена убили в тюрьме.
Такова грустная история парижского галантерейщика по фамилии Бонасье.

© Из сети.

Вся соль в финале... А ведь ничему не удивляешься, даже если последнее предложение не писать.

0

173

зима

зима написал(а):

магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены

Меня в начале истории насторожило сочетание

0

174

Вот заебало. Заебала вся эта лютая ебанина с олимпиадой, будто других дел ни у кого нет. Белые флаги, пробирки, кто, когда и где поссал, где пробирки спиздили, где поцарапали, где разбили, предатели или не предатели те кто туда поедет, оскорбление это для страны или не оскорбление, отдавать медали или нет, платить штраф или нет, и тд и тп
И кто из властей что по каждому из этих поводов сказал. И кто что ответил.

за-е-ба-ло

Профессиональный спорт для государств в наше время это типа швейцарских часов у толстосумов. На хуй не надо, неудобно, дорого, но очень понтово.
Вот соревнование по прыжкам. Кто победит? Это уравнение с рядом неизвестных.
В какой стране больше народу чтобы было больше из кого выбрать подходящего мутанта с нужными отклонениями, подходящими для данной дисциплины?
В какой стране технологи запилят лучше шест?
В какой стране фармакологи создадут новый, еще не запрещенный допинг?
Решают миллиметры, потому важны даже стельки для кроссовок
И целая индустрия работает строго на результат в одной дисциплине.

А дальше тренерская работа. Наберем несколько тысяч детей, покалечим часть, вторую запрем в спортивную школу и поломаем все перспективы кроме спорта. Подготовим несколько сотен прыгунов с шестом. Из них выберем лучшего в каждом улусе в мире, опять проведем соревнование, уже областное. Дальше выберем лучшего в республике и наконец в стране.
И под это дело заточена опять же целая армия людей – тренеров, обслуживающего персонала, спортивных врачей и спортивных чиновников

Или костюмы для плавания. Технологии сравнимы с новым истребителем, уже не раз вводили запреты на технологические преимущества. Только представьте себе индустрию где люди сидят и подбирают химический состав и плетение нитей, которые дадут преимущество в пять сантиметров на заплыв.

Наконец лучший спортсмен готов. И несколько запасных. Дальше нужно построить за миллиарды долларов олимпийские объекты где то в ебенях, потому что использовать старые некомильфо.
Похуй что они больше никогда не пригодятся и зарастут травой через 10 лет.
Построим к этим объектам в ебенях мега-дорогу, нам же надо чтобы вся толпа приехала и уехала за один раз. Дорога выйдет по цене как несколько олимпийских объектов но всем на@рать, надо же пустить пыль в глаза
И вот торжественный момент, спортсмены разбежались, прыгнули, посчитали кто на сколько сантиметров выше, все. Финита ля комедия. На 4 года вся эта шобла больше не нужна, до следующего раза.
В результате в никуда проебаны десятки миллиардов долларов (у страны-организатора они частично отбиваются с мероприятия), загублены сотни тысяч судеб, ведь чего то достигают только лучшие, а остальные сосут хуй, с физическими и психическими травмами и без нормального образования.

И все для того, чтоб весь мир содрогнулся от способности мутанта из какой-то страны сигать на сантиметр выше, чем мутант из другой страны. А руководители стран мерялись хуями в виде медалек - ведь чем их больше, тем круче-круче страна, вот прям каждый сантиметр улетевшего копья дает +100500 к благосостоянию. И даже охлос мог бы в простых и ясных цифрах оценить величие державы

И эти люди смеются над дикарями-неграми и их карго-культом.
я говорю, за-е-ба-ло

Это я не вспоминаю про такие прекрасные традиции как ебля 11 летних спортсменок с тренерами, на что традиционно закрывали глаза даже в США или при СССР (спортивный результат улучшается) или аборты на пятом месяце незадолго до соревнований – выплеск гормонов работает как натуральный допинг, результат улучшается.

При этом честность соревнований гарантируют люди с рыльцами в таком пуху, что рыл собственно и не видно. Коррупцию оставим за кадром, да? Ее размах на фоне последних событий не вызывает сомнений. Добавить к тому что выплескивается на экраны уже нечего.

ЗЫ все это касается только профессионального незрелищного спорта. Футбол, хоккей, фигурное катание, акробатическая гимнастика, любые поединки – все это создает зрелища на каждый день и потому востребовано и интересно.

© Из сети.

P.S. От себя: оставить женский пляжный волейбол и женский керлинг.

Отредактировано def (2017-12-08 09:07:40)

+1

175

http://vwp.su/archives/1643811_original.jpg

+2

176

ДЕЖАВЮ :huh:

1984 - СССР под санкциями, недавно сбил "Боинг", завяз в войне в исламской стране, не едет на олимпиаду, глушит "Голос Америки".

2017 - Россия под санкциями, недавно сбила "Боинг", завязла в войне в исламской стране, не едет на олимпиаду, глушит "Голос Америки".

+2

177

http://s1.uploads.ru/t/NLIgK.png

0

178

НЕ ЛЮБЛЮ НОВЫЙ ГОД!

«Не понимаю этот праздник. Это всего лишь смена дат и не более. Зачем отмечать наступление очередного года?
Давайте тогда отмечать приход нового месяца или новой недели с таким же размахом! Зачем весь этот пафос?
Я вот 31 декабря ложусь спать как обычно и ничего не праздную. Не люблю Новый год!» - именно так один мой
знакомый описывает свое отношение к самому яркому празднику года.

Мне кажется, что у людей, испытывающих на пустом месте негатив к Новому году, просто какая-то детская
психологическая травма. Родители недолюбили, подарков недодарили или, может быть, Дед Мороз напугал.
Не знаю точно. Но это все тянется из детства.

Кому-то это покажется странным, но я знаю семьи, где реально не принято дарить подарки на Новый год.
И не только друг другу, но даже детям. То есть когда все детишки ждут волшебства и подарков, эти несчастные
малыши получаю шиш без масла. Ну какое после этого может быть отношение к празднику?

Мне как-то в блоге один товарищ написал, что Новый год - это праздник для детей, а взрослые не верят в
сказки про светлое будущее и в то, что все в новом году будет иначе.

Конечно, мы все друг другу желаем, чтобы новый год был лучше предыдущего, это как бы сложившаяся
традиция, но довольно странно, что взрослый человек ждет каких-то чудес, которые в 00.00 сами свалятся
ему на голову. Да еще и обижается на жизнь за то, что этого не происходит.

Новый год создаем мы сами. Захотим, чтобы для нас это был волшебный праздник как в детстве - таким он и будет.
А будете думать, что это всего лишь глупая сказка для детей - проведете праздники в унынии и тоске, заедая их
протухшими салатиками. Да и сам год тоже не станет лучше, если сидеть на диване и ничего не делать. Так что
хватит уже бурчать себе под нос, идите лучше елочку нарядите - праздник к нам приходит!
http://www.svoimi-rukamy.com/wp-content/uploads/2017/05/SyTY3eBMpCc-620x264.jpg

0

179

https://pp.userapi.com/c840639/v840639592/450ad/gZ8hecv_hJU.jpg

+2

180

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20–й год».

«Бальзаковский возраст» — 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16–летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику–мужу Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану–кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла–Рошель было 42 года.

Из записок 16–летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин)".

У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания».

Пойду выпью, пока жив...

+6

181

https://pp.userapi.com/c841233/v841233256/5ad75/eCzT8uxaVdo.jpg

+3

182

http://neteye.ru/uploads/images/00/00/01/2018/01/22/38a4c3.jpg

0

183

http://neteye.ru/uploads/images/00/00/01/2018/01/30/c6e525403c.jpg

+2

184

http://neteye.ru/uploads/images/00/00/01/2018/03/12/cba871ce01.jpg

+2

185

У меня четыре начальника. Пошел на неделе к директору и говорю, что мол работы невпроворот дайте мне подмогу, потому, что один я уже не справляюсь. Директор у нас человек чуткий, проблемой проникся, почесал голову, наморщил лоб и подумав сказал, что займется решением проблемы.
Сегодня мне назначили пятого начальника.

+1

186

http://neteye.ru/uploads/images/00/00/01/2018/05/07/bc23fa928f.jpg
+100500 тебе в карму, Василий Макарович :cool:

+4

187

Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева за его пост о выступлении в Бундестаге. Текст отличный и по-хорошему очень русский, поэтому заслуживает, чтобы его прочли.

“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
— Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.

Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.
Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.

На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами, чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение — для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья — будет воспринимать вас так.

Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”.

P.S. Не только прочти, но и дай прочесть другим!

0

188

http://neteye.ru/uploads/images/00/00/01/2018/06/07/c9a2eefd11.jpg

+3

189

+2

190

http://neteye.ru/uploads/images/00/00/01/2018/07/02/ba594c2f30.jpg

0

191

25 ФАКТОВ О «КИЕВСКОЙ РУСИ» КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ РУССКИЕ

1. Государства «Киевская Русь» никогда не существовало. Это вымышленное название было введено в обиход советскими историками в рамках политики дерусификации русской истории.

2. Первая столица Руси Ладога была основана словенами ок. 700 г.

3. В заключении договора с Рюриком участвовали славянские племена словене и кривичи и финские племена чудь и меря (по Новгородской I летописи) или весь (по Повести временных лет).

4. Из городов первоначальной, Рюриковой Руси (Ладога, Новгород, Изборск, Белоозеро, Ростов, Муром, Полоцк) 6 находятся в России, 1 – в Белоруссии, на Украине – ни одного.

5. Аскольд, Дир, Олег, Игорь, Святослав, Владимир и Ярослав приходили из Ладоги или Новгорода и захватывали Киев силой. Случаев завоевания в обратном направлении не было.

6. До завоевания Русью Киев был хазарским городом. Его самое ранее документальное упоминание содержится в «киевском еврейском письме» начала Х в. в выражении «кагал Киева».

То, как выглядел древний Киев, описывает авторитетнейший украинский археолог д.и.н. П.П. Толочко:

«В результате раскопок киевского Подола в 1972—1975 гг. получены материалы, аналогичные материалам раскопок в Новгороде, Старой Ладоге, Полоцке, Бресте и других городах северо-западных и северо-восточных районов Руси.

Исследование киевских срубных построек показало, что они имеют практически все варианты строительной техники, отмеченные исследователями для северо-западных и северо-восточных районов Руси»

В этом же отчете, он приводит реконструкцию древнекиевской усадьбы. Это деревянная изба с двускатной крышей, точно такая же, как Переяславском историческом музее, где воссозданы жилища древних русичей. Русские срубы Киева идентичны постройкам Новгорода и Русы.

7. Слова «Се буди мати городом русскымъ», которые летопись приписывает Олегу, означают провозглашение Киева главным городом Руси, а не происхождение Руси из Киева.

8. У Киева было тюркское название – Манкерман.

9. Киев находился на южном пограничье Руси с тюркскими землями. Географический центр Руси находился между Смоленском и Москвой.

10. В войско князя Олега, с которым он завоевал Киев, входили варяги, словене, кривичи, чудь, меря и весь. После завоевания Киева Олег наложил на его население дань в пользу словен, кривичей и мери.

11. Святая княгиня Ольга совершила жестокий геноцид и порабощение предков украинцев – древлян: «…Взя городъ и пожьже и, стареишины же города ижьже и прочая люди, овехъ изби, а другия работе преда мужем своимъ, а прокъ остави ихъ платити дань, и възложи на ня дань тяжьку» (Повесть временных лет).

12. Князь Святослав Игоревич бывал в Киеве лишь несколько раз проездом и заявлял своей матери и боярам: «Не любо мне в Киеве».

13. На северных землях первоначальной Руси Рюриковичи по договору получали от местных властей «дар» (жалование). На завоёванных южных землях Рюриковичи собирали с «примученных» племён дань при помощи полюдья.

14. В древнерусскую эпоху Киев был застроен срубными избами.

15. Повреждение бороды каралось согласно Русской Правде штрафом (краткая редакция: «А во усе 12 гривне, а въ бороде 12 гривне»; пространная редакция: «А кто порветь бороду, а въньметь знамение, а вылезуть людие, то 12 гривенъ продаже»).

16. Галицко-волынские дружинники князя Даниила Романовича Галицкого носили большие бороды, за что их задирали поляки: «Ляхомъ же лающимъ, рекущим: “Поженемь на великыи бороды”» (Галицко-волынская летопись в рассказе о битве под Ярославом 17 августа 1245 г.).

17. В 1069 г. великий князь Изяслав Ярославич казнил и ослеплял киевлян, выступивших против его власти: «исече [Кияны]… числом 70 чади. А другыя слепиша, другыя же без вины погуби, не испытавъ» (Лаврентьевская летопись).

18. Одним из авторов «Правды Ярославичей», принятой в 1072 г., был приближённый великого князя Изяслава Ярославича посадник Вышгорода Чудин («Правда оуставлена роуськои земли, егда ся съвокоупилъ Изяславъ, Всеволодъ, Святославъ, Коснячко, Перенегъ, Микыфоръ Кыянинъ, Чюдинъ, Микула»). Брат Чудина Тукы был великокняжеским воеводой.

19. В обоих граффити из Софии Киевской древнерусской эпохи (кон. XI – нач. XII в.), содержащих этноним «русский», он написан с двумя буквами С («Въ великыи четвьрг рака положена бысть Анъдрея роусъскыи кънязь благыи…», «Господи, помози рабе своей Олисаве Святополчей матери русской княгине»).

20. В течение одного столетия (начиная со 2-й четверти XII в.) бытовало понятие «Руси в узком смысле» (Киевщина, Черниговщина и Переяславщина). При этом остальные русские земли Русью называться не переставали.

21. В разгроме Киева в 1169 г. помимо владимиро-суздальских принимали участие смоленские, полоцкие, рязанские, новгород-северские и другие войска, представлявшие большинство русских земель. Андрей Боголюбский в «разгроме Киева Андреем Боголюбским» участия не принимал.

22. В 1203 г. черниговские Ольговичи вместе с половцами подвергли Киев разгрому, какому, по свидетельству киевского летописца, он никогда ранее не подвергался: «…Створися велико зло в Русстеи земли якого же зла не было от крещеныя надъ Кыевомъ. Напасти были и взятыя не якоже ныне зло не сстася» (Киевская летопись).

23. Эпическая память о древнерусском периоде сохранилась только у великороссов. Украинцами и белорусами он был полностью забыт.

24. Все архитектурные памятники древнерусского периода на территории Украины и Белоруссии были разрушены или перестроены до неузнаваемости. В великорусских землях архитектурные памятники древнерусского периода сохранились в своём первозданном виде.

25. Все литературные памятники древнерусского периода сохранились в великорусских землях. На территории Украины и Белоруссии не сохранилось ни одного литературного памятника древнерусского периода.

Батыево разрушение Киева было тотальным. В окрестностях не осталось людей. Более 50 лет пепелище Киева пустовало.

0

192

Рома источник приведи

Ромарио написал(а):

25 ФАКТОВ О «КИЕВСКОЙ РУСИ» КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ РУССКИЕ

0

193

Nadin7481 написал(а):

Рома источник приведи

Сколько нибудь заверенных исторических артефактов
ясен пень не приведу. Всеж таки копипаст, но источник
рекомендую...

0

194

Ромарио написал(а):

Сколько нибудь заверенных исторических артефактов
ясен пень не приведу. Всеж таки копипаст, но источник
рекомендую...

Рома послушай лекции профессора Попова Михаила Васильевича, и Клима Жукова

0

195

Ромарио написал(а):

25 ФАКТОВ О «КИЕВСКОЙ РУСИ» КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ РУССКИЕ

Все в кучу: факты, байки, домыслы и сенсации. Здесь "факты" надо в кавычки заносить.

+1

196

def
этт точно) а то ведь некоторые вот так на слово верят не обращаясь к первоисточникам а потом мракобесию разводят

+1

197

Nadin7481 написал(а):

потом мракобесию разводят

Потому что правило не соблюдают: выпил - РЕНТВ и подобное не смотри, с похмелья тоже не смотри, под веществами не смотри.

0

198

def написал(а):

Потому что правило не соблюдают: выпил - РЕНТВ и подобное не смотри, с похмелья тоже не смотри, под веществами не смотри.

:crazyfun:
эти каналы еще существуют?

Отредактировано Nadin7481 (2018-07-03 09:34:59)

0

199

Nadin7481 написал(а):

эти каналы еще существуют?

С ними все в порядке. Другие тоже не отстают. Думаю, на каждом канале можно найти что-нибудь развивающее и образовательное.

0

200

def написал(а):

С ними все в порядке. Другие тоже не отстают. Думаю, на каждом канале можно найти что-нибудь развивающее и образовательное.

круто) жаль что не смотрю телевизор уже более 15 лет. Чувствую что выпала из жизни России))

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? - 3.