Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Кризис 2014


Кризис 2014

Сообщений 301 страница 327 из 327

301

Ромарио написал(а):

Эх, молодежь....Им бы в куклы играть...

А как 50коп стоил, и не знали небось...

Куда вам до нас с дедушкой Корсаром.

http://s6.uploads.ru/t/aIbOM.jpg

+3

302

Ромарио написал(а):

Эх, молодежь....Им бы в куклы играть...

А как 50коп стоил, и не знали небось...

Куда вам до нас с дедушкой Корсаром.

не 50, а 63

0

303

А я помню, когда он был 6 рублей, а вырос до 18 рублей. Я маленькая была. И еще хорошо помню, что мы выкупали в это время дом и в итоге выплачивали в 3 раза дороже.

0

304

Создание в 1963 году межгосударственной расчетной единицы – “переводного рубля” – странами Совета Экономической Взаимопомощи (СЭВ), а также полная и окончательная отмена в 1973 году “золотого стандарта” в Соединенных Штатах, способствовали исключительному укреплению рубля. В 1974 году за 1 доллар давали всего лишь 75 копеек, и подобные тенденции сохранялись вплоть до конца советской эпохи.
В январе 1991 года происходит очередное реформирование монетарной системы страны. Произошел обмен советских рублей на новые, причем менять более 1000 рублей было запрещено. Такие меры не могли оздоровить экономику. Доллар стремительно стал ползти вверх (одновременно с повышением цен на потребительские товары) и уже к апрелю его коммерческая стоимость была равна 1,75 рублей (на черном рынке – 30 рублей).
В конце декабря по совокупности множества причин и факторов существование СССР было прекращено; все социалистические республики вышли из его состава. В 1992-1993 году под влиянием гиперинфляции и общего краха в экономике бывших союзных государств от обращения советского рубля отказалось большинство из них. На момент конфискации советских банковских билетов в июле-августе 1993 года 1 доллар стоил почти 500 рублей. На этом заканчивается история обменных курсов в Советском Союзе.

+1

305

Likulya написал(а):

А я помню, когда он был 6 рублей, а вырос до 18 рублей. Я маленькая была. И еще хорошо помню, что мы выкупали в это время дом и в итоге выплачивали в 3 раза дороже.

Подпись автора

    [взломанный сайт]

Маленькая, а кто-то уже продавал в полный рост. И прекрасно помню какой шок был у торгашей, но к 01 октября встрепенулись обернулись, и стали работать в заданных условиях. А тут нас все давят и давят, сколько ж можно эти переоценки делать, задолбало!!! (извинити, крик души)

0

306

Mira написал(а):

(извинити, крик души)

Все будет хорошо..., я знаю..., да и Крым наш....

Отредактировано Корсар (2015-08-24 14:24:11)

0

307

Корсар написал(а):

Mira написал(а):

    (извинити, крик души)

Все будет хорошо..., я знаю..., да и Крым наш....

Отредактировано Корсар (Сегодня 14:24:11)

Да причем тут Крым, что-нибудь другое придумали

0

308

Mira написал(а):

А тут нас все давят и давят, сколько ж можно эти переоценки делать, задолбало!!! (извинити, крик души)

Тут хорошо понимаю. Так сложилась ситуация сегодня... Верим в лучшее!

0

309

Магазинный патриархат
Кризис — это не только снижение доходов, но и деградация современной модели потребительского поведения.
МК 24.08.15 Евгений Гонтмахер

Мой дед, чью фамилию я ношу, родился в конце XIX века. Он был мелким ремесленником, но его семья не бедствовала, были даже какие-то фамильные ценности. При этом питание было однообразным по своему ассортименту: хлеб, картофель, крупы, элементарные молочные продукты (практически без сыра), сахар, постное масло, выращенные местными крестьянами овощи и фрукты, а также далеко не каждый день куриное мясо, яйца, речная рыба. Праздничные блюда делали ровно из тех же продуктов, но просто с большей выдумкой.
Импортная еда в тогдашних магазинах была, но моей бабушке, так же, как и подавляющему большинству жителей Российской империи, в голову не приходила мысль ее покупать. И дело не в ценах, а в принципах провинциальной жизни простых людей. Принимая гостей, пекли пироги, а не покупали торты или пирожные, резали собственную живность или прикупали свежее мясо на близлежащем рынке, а не бежали в магазин за полуфабрикатами, ветчинами или колбасой. Сыр, кстати, считался предметом роскоши, его потребляли узкие городские слои аристократии и интеллигенции.

Ссылка

0

310

- С 01 сентября 2015 года компания ООО "Натура Сиберика" повышает цены на часть выпускаемой продукции. Повышение составит от 5% до 10%. Цена не изменится на декоративную косметику и серию "Caviar", дой-паки.

- С 01 сентября 2015 года компания ООО "Первое Решение" повышает цены на часть выпускаемой продукции. Повышение дифференцировано для разных серий и составит от 5 до 40%.

- С 07 сентября 2015 года компания ООО "Булгари Коммерс" повышает отпускные цены. Повышение составит 10%.

0

311

Не паникуют прокторщики с хенкелевцами? Что-то у меня все клиенты по норкам заныкались, никого не выдернуть, после "черного" понедельника вчерашнего..

0

312

- С 01 сентября 2015 года компания ООО "Первое Решение" повышает цены на часть выпускаемой продукции. Повышение дифференцировано для разных серий и составит от 5 до 40%.
В дополнение

http://s7.uploads.ru/t/vqJrH.png

0

313

http://s3.uploads.ru/t/hermG.jpg

0

314

Ретейлеры анонсируют повышение цен на товары
25 Августа 2015, 09:59 РБК

Российские ретейлеры рассказали, какие товары подорожают из-за обвала курса рубля и когда это случится.

Ссылка

0

315

Доллар зашкалит за 100-120 рублей
Частные банкиры говорят, что ЦБ уже дал установку проверить этот курс
МК 25.08.15

В начале августа доллар стоил около 63-64 рублей. Судя по всему, уже тогда было понятно, что «деревянному» не светит ничего хорошего. Как утверждают менеджеры частных кредитных организаций, еще в начале августа ЦБ порекомендовал банкам проводить стресс-тесты с учетом курса 100–120 рубля за доллар. Есть версия, что мегарегулятор перестраховался. Но «зеленый» на днях пробил планку в 70 рублей. Если цены на нефть, которые сейчас составляют около $44 за баррель, упадут ниже $30 (о чем предупреждал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев), то рост валюты до такого кошмарного уровня не исключен.
Ссылка

0

316

Еда в России подорожала на 10%
В сентябре может вырасти в цене еще на столько же
МК 25.08.15

Рост цен на продукты питания в России за январь-июль 2015 года составил 10,6%. Так утверждает Росстат. Более всего подорожали фрукты (25,4%), рыба и морепродукты (17,8%), сахар, джем, мед, шоколад и конфеты (16,3%), масла и жиры (13,2%), хлебобулочные изделия и крупы (11,6%). Рост цен на продуктовую корзину в нашей стране пока остается ниже, чем на Украине, где товары первой необходимости с начала года выросли в цене почти на 40%. Но в Европе, с которой Россия находится в состоянии торговой войны, продукты питания растут в цене меньшими темпами: в Швеции — на 0,8%; в Голландии — на 0,4%, на Мальте — на 0,1%. И даже подешевеют: на Кипре — на 3%, в Чехии — на 2,3%, в Румынии — на 1,7%.
Ссылка

0

317

Oleg Nef написал(а):

(о чем предупреждал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев)

Олег вам не кажется, что МК давно превратилась в "желтую прессу", и строит свою редакционную политику на эпотажности как НТВ

Oleg Nef написал(а):

Еда в России подорожала на 10%
В сентябре может вырасти в цене еще на столько же

0

318

Цельный Регион написал(а):

Сегодня 09:29:54

На вкус и цвет...
А РБК по Вашему это что? А РИА Новости? А ИТАР-ТАСС?...
Получайте информацию из разных источников...фильтруйте...делайте выводы...

0

319

Oleg Nef написал(а):

Получайте информацию из разных источников

Oleg Nef написал(а):

делайте выводы

Этим и занимаюсь.
Я имел ввиду то, что вы часто цитируете здесь МК как ньюзмейкера и высказал свое мнение

Цельный Регион написал(а):

превратилась в "желтую прессу"

0

320

Цельный Регион написал(а):

Я имел ввиду то, что вы часто цитируете здесь МК

На самом деле очень редко...в основном РБК...
Да и термин "желтая пресса" к ним, с моей точки зрения не подходит...

0

321

Цельный Регион написал(а):

Oleg Nef написал(а):

    делайте выводы

Этим и занимаюсь.
Я имел ввиду то, что вы часто цитируете здесь МК как ньюзмейкера

Oleg Nef

Олег.., видишь, как ты задолбал тут всех своим кризисом...))

+1

322

Корсар написал(а):

Олег.., видишь, как ты задолбал тут всех своим кризисом...))

Так я ж местная пугалка...если не я..., то кто...?

+1

323

http://s6.uploads.ru/t/YlPWz.jpg

+2

324

Посчитали безработицу
26 Августа 2015, 13:30 Retailer.RU

Численность официально зарегистрированных безработных по состоянию на 19 августа 2015 г. составляет 960 тыс. человек.
Такие данные были приведены на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда, которое состоялось в среду в Доме правительства под председательством вице-премьера Ольги Голодец, сообщает "Интерфакс".

Ссылка

0

325

- С 15 сентября 2015 года компания ТПК "Чистый мир" повышает цены на выпускаемую продукцию. Повышение цен составит от 5 до 13%.

- С 21 сентября 2015 компания ООО "Коттон Клаб" повышает цены на часть своей продукции. Повышение цен составит от 5% до 15%.

- С 21 сентября 2015 компания ООО "Биогард-Трейд" повышает отпускные цены на продукцию торговых марок Papa Care, Zorro, Twist Fashion, Twist Casual, Mosquitall-Моль. Среднее повышение цен на продукцию составит:
- Papa Care - 11%;
- Zorro - 10%;
- Twist Fashion - от 3% до 15%;
- Twist Casual - от 5% до 15%;
- Mosquitall-Моль - от 5% до 15%.

+1

326

Сентябрь

С  28.09.2015 компания ООО "Компания Черлин" повышает цены на выпускаемую продукцию. Повышение цен составит от 5% до 18% в зависимости от товарной категории.

С 21.09.2015 компания ООО "Коттон Клаб" повышает цены на часть своей продукции. Повышение цен составит от 5% до 15%.

С 21.09.2015 компания ОАО "Невская Косметика" повышает цены на продукцию. Повышение составит от 3% до 10%.

C 17.09.2015 компания ОАО "Сибиар" повышают цены на освежители Вальс Ароматов 300мл. Повышение цен составит на 5%.

С 15.09.2015 компания ТПК "Чистый мир" повышает цены на выпускаемую продукцию. Повышение цен составит от 5 до 13%.

С 14.09.2015 компания ООО "Торговый Дом НХК" повышает цены на выпускаемую продукцию.

C 10.09.2015 компания ООО "Мой Дом" повышает цены на полиэтиленовую продукцию. Повышение цен составит на 20%, за исключением 2 позиций арт.М030З и арт.М060З/1, подорожают на 10%.

С 07.09.2015 компания ООО "Компания "ДДК" повышает цены на продукцию. Повышение цен в среднем составит на 15%.

C 01.09.2015 компания ООО "Мыловар" повышает цены на хозяйственное мыло. Повышение цен составит на 10%.

С 01.09.2015 компания ООО "Ти-трейд" повышает цены на ватные диски и ватные палочки. Повышение цен составит на 8%.

C 01.09.2015 компания компания ООО "Первое Решение" изменяет цены на продукцию. Повышение цен составит от 5% до 40%.

C 01.09.2015 компания ОАО "Арнест" повышает цены на продукцию. Повышение цен составит от 4% до 30%.

C 01.09.2015 компания ЗАО "Витекс" повышает цены на продукцию. Повышение цен составит на 5%.

C 01.09.2015 компания ООО "Аккорд" повышает цены на продукцию ТМ АккуратЪ, ТМ Prolang, ТМ CUOCO, ТМ Glov PROFESSIONAL, Avikomp. Повышение цен составит от 10% до 15%.

C 01.09.2015 компания ООО "Торговый дом "Блеск" повышает цены на продукцию. Повышение цен составит на 10%.

С 01.09.2015 компания ООО "Ти-трейд" повышает цены на часть ассортимента. Повышение составит:

ватные палочки 100 шт. банка, 200 шт. банка, ватные палочки 100 шт. п/э и ватные диски 80, 100, и 120 шт. - 8%.

+1

327

Господа, уж 2015 к концу а вы все в кризисе 2014. Есть же новая тема.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » Кризис 2014