Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? -2


...Вам не все равно? -2

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

Думал в раздел загадок запостить, но уж лучше сюда. Он бессовестный, болезный или просто слабоумный? Или его так СМИ нам преподносят?

0

102

Почему появилось так много психов?

+1

103

def написал(а):

Почему появилось так много психов?

http://sd.uploads.ru/t/uPcB1.jpg

0

104

Точнее, чем Макс Корж, не сформулируешь и не передашь дух времени. "Я выбираю жить в кайф". Вот он, транспарант настоящего. Вот он, единогласный выбор большинства. Великое и не такое простое, как кажется, изречение. В первых двух словах — "я выбираю" — автор сообщает нам о том, что в современном мире "выбор" стал символом Свободы. Имея возможность выбирать пиво, одежду, машину, президента, бл#дей, квартиру, ту или иную модель поведения, человек мыслит себя свободным. Но Макс идет дальше: "Я выбираю — жить..." В этом выражении он как "свободный" человек побеждает судьбу и смерть. Отныне ни Мойры, ни Предопределение не властны над ним. Он сам плетёт свою судьбу. Слово кайф произошло от арабского слова "кэйф" — время приятного безделья, удовольствия. Таким образом, в формуле Коржа присутствуют даже мультикультурные отзвуки глобализации. "Жить в кайф" — это смачный пост-гуманизм, доктрина, находящаяся за пределами человеческого добра и зла. Кайф не знает пощады, жалости и сострадания. Кайф — это цель, смысл и оправдание всего. Ницше ох#ел бы.

Сергей Шнуров
http://sd.uploads.ru/t/YenGz.jpg

0

105

Ed_cosmo написал(а):

Точнее, чем Макс Корж, не сформулируешь и не передашь дух времени. "Я выбираю жить в кайф". Вот он, транспарант настоящего. Вот он, единогласный выбор большинства. Великое и не такое простое, как кажется, изречение. В первых двух словах — "я выбираю" — автор сообщает нам о том, что в современном мире "выбор" стал символом Свободы. Имея возможность выбирать пиво, одежду, машину, президента, бл#дей, квартиру, ту или иную модель поведения, человек мыслит себя свободным. Но Макс идет дальше: "Я выбираю — жить..." В этом выражении он как "свободный" человек побеждает судьбу и смерть. Отныне ни Мойры, ни Предопределение не властны над ним. Он сам плетёт свою судьбу. Слово кайф произошло от арабского слова "кэйф" — время приятного безделья, удовольствия. Таким образом, в формуле Коржа присутствуют даже мультикультурные отзвуки глобализации. "Жить в кайф" — это смачный пост-гуманизм, доктрина, находящаяся за пределами человеческого добра и зла. Кайф не знает пощады, жалости и сострадания. Кайф — это цель, смысл и оправдание всего. Ницше ох#ел бы.

Сергей Шнуров

"Жить нужно в кайф" - эту концепцию еще в 1994 году сформулировала известный отечественный философ Волкова Л.Е., последователь Канта.

0

106

def написал(а):

"Жить нужно в кайф" - эту концепцию еще в 1994 году сформулировала известный отечественный философ Волкова Л.Е., последователь Канта.

Есть большая разница между "жить нужно в кайф" и "я выбираю жить в кайф". В первом случае "жить нужно" - это скорее пожелание, с намеком на нереализованные надежды, а во втором же случае - "я выбираю" - это целый вызов, осознанный выбор свободного человека, о чем недвусмысленно заметил уважаемый Сергей Ш...

Пошел я продажи делать.

0

107

Ed_cosmo написал(а):

Есть большая разница между "жить нужно в кайф" и "я выбираю жить в кайф". В первом случае "жить нужно" - это скорее пожелание, с намеком на нереализованные надежды, а во втором же случае - "я выбираю" - это целый вызов, осознанный выбор свободного человека, о чем недвусмысленно заметил уважаемый Сергей Ш...

Пошел я продажи делать.

Не пожелание, а категорический императив, потому я и упомянул про Канта.

+1

108

def написал(а):

Не пожелание, а категорический императив, потому я и упомянул про Канта.

http://sd.uploads.ru/t/3f0g5.jpg

(выложу картинку с английскими словами - пусть все думают, что я знаю английский)

Отредактировано Ed_cosmo (2014-10-14 12:23:04)

+1

109

Живу я в Питере. Мне, чтобы добраться до работы, надо выходить ст. Василеостровская – это одна из самых старых станций питерского метро, маленькая, совершенно не приспособленная к такому огромному пассажиропотоку. Кто бывал, тот в курсе в общем....
Вестибюль по направлению к эскалаторам сужается, образуя воронку. В час пик давка страшная, даже мне, молодому мужику, не обделённому Богом силой, мягко говоря, очень дискомфортно вылезать из подземки, давят так, что кости трещат. Я часто бываю в Москве и видел, сколько народа там в метро, гораздо больше, но особой давки нет, просто народ двигается плотной толпой. На нашей же «Ваське» реальный утренний запрессон. Так вот значит, вылез я сегодня как обычно из поезда и стал пробиваться к эскалатору, потихоньку продвигаюсь к жерлу, рядом мамашка, метр с кепкой, тощенькая, маленькая. И пацаненок с ней, года четыре, в очочках. Ну и нас начинают ожидаемо зажимать. Мать пытается прикрыть ребенка, но прессуют знатно. Дитё жалобно начинает поскуливать, выдавать в эфир что-то типа: «Ой, оййй, мамочка, больно, ооойоо..» . Самые умные начинают давать советы типа: «Мамаша! Возьмите ребенка на руки». Да куда там… Поздняк метаться, еще и волна пошла по толпе. Короче жесть, мать запаниковала, пихается, всхлипывает, дите скулит, жуть какая-то. Попытался я оттеснить мужика от них, уперся в него, надавил, не фига, только сам, отъезжаю назад, как в стену давлю. Ну начал я, как мог, от дитя всячески отпихивать народ. Тут пацан рядом, орет мне: «Ща помогу!», пролез тоже стал отпихивать, потом мужик присоединился, и еще. В итоге выстроили мы вокруг этой мамаши боевое построение из шести мужиков, в народе именуемое «черепаха». Сомкнулись плечами, сделали круг, они в центре, а давят, что писец, по кафелю ноги едут, вот-вот схлопнет круг наш. Азарт какой-то появился. Дядечка с усами из нашего оцепления проорал «Держать строй! Сынки! Если выживем, дам три дня на разграбление». Кто-то из толпы проорал в ответ «Это СПАРТА!». Народ начал смеяться. И тут нас выплюнуло на эскалатор, давка кончилась!
Мамаша рассыпалась в благодарностях, мужики стали обсуждать, что давка сегодня как никогда сюрьезная. А я стоял на ступеньках последним: обсудить было не с кем, и думал о том, что чушь это все, что «народ у нас равнодушный, мужики перевелись, подыхать будешь мимо пройдут». Вот мимо пьяни действительно пройдут, а матери с ребёнком, все помогать бросились. И ни черта мы не потерянная нация.

+5

110

Я не попрошайка!

"Вчера сижу в машине, жду знакомого. Подходит мальчик лет 10-12 в руках бутылка и тряпка.

— Дяденька, вам колеса помыть на машине? Сколько дадите, столько дадите, мне просто деньги очень нужны.

Посмотрел, одет не богато, но и не как нищий, порылся в карманах, вытащил 50 рублей, протягиваю.

Не берёт.

— Мне просто так деньги не нужны! Я не попрошайка! — обижено говорит мальчик и отворачивается уходить.

Зову обратно.

— Стекла мне и фары протри, пожалуйста, — уже смотрю на него с уважением.

— Я этой тряпкой колеса и диски протираю, она ваши стекла и фары поцарапать может.

— Ладно, — говорю, — вытри колеса.

Пока он вытирает, спрашиваю про родителей, неохотно, намекая на грань клиент-услуга и ничего личного, рассказывает. Живет с матерью. Отец умер полгода назад, а мать сейчас заболела, работать не может несколько месяцев, вот ему и приходится и на питание и на лекарства зарабатывать.

— Попрошайничать не буду! Я здоровый, руки-ноги есть. Я мужчина, что могу то и делаю, но деньги зарабатывать буду. Днём в школе, вечером подрабатываю, иногда в магазине тут помогаю, мусор выношу или ещё что.

Вытаскиваю из кармана 300 рублей, протягиваю. Опять не берёт.

— Это много! Я ничего такого не сделал, — опять удивляет меня мальчик.

Еле-еле уговариваю его взять 300 рублей, уверяя, что я его труд оценил в гораздо больше.

Берёт деньги, благодарит и уходит к другой машине.

Смотрю вслед и думаю: Дай Бог здоровья его маме, женщине, которая вырастила и воспитала такого Мужчину! Пусть она выздоравливает и всё у них наладится. У ребёнка должно быть детство с игрушками в руках, а не тряпкой для протирания колёс."

+7

111

Сергей Лукьяненко.

Давным-давно, в девяностые годы, сидел я в компании с одним неглупым испанским дядькой. Был тот преуспевающим менеджером в нефтяном бизнесе, почти все время проводил в России, разведывая на благо цивилизованного мира наши недра, Россию при этом по-своему любил. И вот в ходе беседы за рюмкой водки (которую испанец тоже любил) он всплеснул руками и возопил: "Я все-таки вас русских не понимаю! Ну что вы дергаетесь? Америка вас победила и завоевала! Все! Она самая могучая и великая страна на Земле! Надо к этому как-то приспосабливаться и получать от жизни удовольствие!"
Наша компания, особенно в тот момент (пьяный Ельцин куражится на трибунах, повальная нищета и разруха, первая война в Чечне) не отличалась каким-то квасным патриотизмом. Напротив, все в массе своей не любили недавно почивший СССР, восхищались Западом, ругали Россию. Но в этот момент что-то изменилось. Неуловимо.
"А ты знаешь, что мы все здесь сидящие - офицеры запаса?" - вдруг спросил самый толерантный и добродушный из присутствующих. "И за свою страну готовы умереть в бою. Это вы приспосабливайтесь. А нас никто не победил и не завоевал. Мы сами себя победили".

И в этот момент я понял что-то очень важное, о чем не стану сейчас говорить, дабы не показаться пафосным и сентиментальным.

Это была преамбула.

продолжение здесь.

+2

112

def написал(а):

Сегодня 14:35:26

Вопрос конечно риторический, но кто её начал эту войну?
С чего началось?
Если амирокосы виноваты, то оно понятно...
http://sa.uploads.ru/t/meXjt.jpg

А если всё выглядит по другому? В нашей конкретной ситуации?
http://sa.uploads.ru/t/6nRGH.jpg

И если я  лично, как гражданин и человек согласен со Шнуром?
http://sa.uploads.ru/t/jkRFs.jpg

И я не хочу, чтобы кончилось так:
http://sa.uploads.ru/t/npGea.jpg

Уж простите за витиеватость!

0

113

Oleg Nef написал(а):

Вопрос конечно риторический, но кто её начал эту войну?
С чего началось?
Если амирокосы виноваты, то оно понятно...

Что Шнуров, что Лукьяненко об одном и том же толкуют, только каждый в своем стиле. А война никогда и не прекращалась, просто в разные века разная активность и различные формы.

Отредактировано def (2014-12-04 16:20:35)

0

114

def написал(а):

Oleg Nef написал(а):

    Вопрос конечно риторический, но кто её начал эту войну?
    С чего началось?
    Если амирокосы виноваты, то оно понятно...

Что Шнуров, что Лукьяненко об одном и том же толкуют, только каждый в своем стиле. А война никогда и не прекращалась, просто в разные века разная активность и различные формы.

Отредактировано def (Сегодня 16:20:35)

Подпись автора

    На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Только они живут всё лучше, а мы всё больше в ж...
Def нам пора домом своим заниматься..., скотину начинать свою выращивать (а не бразильскую есть), картошку сажать, науку (которую загнобили) фундаментальную развивать, заводы по производству станков, оборудования ставить, а не чужие покупать...
А воевать могут себе позволить только о-о-о-чень богатые страны....и при этом они становятся только богаче.
А воевать....а оно нам надо?

0

115

Oleg Nef написал(а):

Только они живут всё лучше, а мы всё больше в ж...
Def нам пора домом своим заниматься..., скотину начинать свою выращивать (а не бразильскую есть), картошку сажать, науку (которую загнобили) фундаментальную развивать, заводы по производству станков, оборудования ставить, а не чужие покупать...
А воевать могут себе позволить только о-о-о-чень богатые страны....и при этом они становятся только богаче.
А воевать....а оно нам надо?

Живут далеко не лучше, скажем так. Это все очень и очень относительно, от запросов зависит. Насчет "воевать", а есть выбор? В этом году Украина, как повод; в 2008 - Абхазия и т.д., до начала времен, независимо от того, какие правители и какое государственное устройство. Бытовой пример для наглядности: прижмет кого-нибудь лиходей с целью отжать телефон, что сказать? "Я не могу позволить себе конфликтовать? Я не готов?" Так злодею это и неважно. Телефон уплывет при таком положении. Лучше дать отпор, шанс всегда есть.
А что загнобили, восстановим - закономерный процесс.

+1

116

Oleg Nef написал(а):

def написал(а):Oleg Nef написал(а):
                Вопрос конечно риторический, но кто её начал эту войну?    С чего началось?    Если амирокосы виноваты, то оно понятно...
            Что Шнуров, что Лукьяненко об одном и том же толкуют, только каждый в своем стиле. А война никогда и не прекращалась, просто в разные века разная активность и различные формы.
            Отредактировано def (Сегодня 16:20:35)
            Подпись автора
                На зеркало неча пенять, коли рожа крива.Только они живут всё лучше, а мы всё больше в ж...Def нам пора домом своим заниматься..., скотину начинать свою выращивать (а не бразильскую есть), картошку сажать, науку (которую загнобили) фундаментальную развивать, заводы по производству станков, оборудования ставить, а не чужие покупать...А воевать могут себе позволить только о-о-о-чень богатые страны....и при этом они становятся только богаче.А воевать....а оно нам надо?
            Подпись автораВсё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно - только суета.

Поддерживаю на 100%.
Воевать нам не надо. Думаю, что всем нормальным людям это не надо. Надо тому, кому выгодно, кто имеет с этой войны. Мы пока имеем проблемы, санкции против своего же народа, рост валюты, еще большую нестабильность, которая уже зашкаливает.
И в этой ситуации надо четко понимать: нас к войне никто не вынуждал, наше руководство само всех достало. Поэтому, на мой взгляд, поддерживать войну сейчас - типичный ЛЖЕПАТРИОТИЗМ. Нужно убирать разруху в сортирах. Нужно возвращать страну к статусу СССР. А то у нас уже скоро и страны совсем не остается - будет одна территория.

0

117

Лека написал(а):

Поддерживаю на 100%.
Воевать нам не надо. Думаю, что всем нормальным людям это не надо. Надо тому, кому выгодно, кто имеет с этой войны. Мы пока имеем проблемы, санкции против своего же народа, рост валюты, еще большую нестабильность, которая уже зашкаливает.
И в этой ситуации надо четко понимать: нас к войне никто не вынуждал, наше руководство само всех достало. Поэтому, на мой взгляд, поддерживать войну сейчас - типичный ЛЖЕПАТРИОТИЗМ. Нужно убирать разруху в сортирах. Нужно возвращать страну к статусу СССР. А то у нас уже скоро и страны совсем не остается - будет одна территория.

Кого поддерживаете на 100%? Все посты в кучу смешали. Да и перед смешиванием хотя бы почитали о чем речь идет.

+1

118

Лека написал(а):

Поддерживаю на 100%.
Воевать нам не надо. Думаю, что всем нормальным людям это не надо. Надо тому, кому выгодно, кто имеет с этой войны. Мы пока имеем проблемы, санкции против своего же народа, рост валюты, еще большую нестабильность, которая уже зашкаливает.
И в этой ситуации надо четко понимать: нас к войне никто не вынуждал, наше руководство само всех достало. Поэтому, на мой взгляд, поддерживать войну сейчас - типичный ЛЖЕПАТРИОТИЗМ. Нужно убирать разруху в сортирах. Нужно возвращать страну к статусу СССР. А то у нас уже скоро и страны совсем не остается - будет одна территория.

Нормальные люди это кто?
Речь не идет о Войне, речь идет о том, чтобы отстаивать свои интересы.
Свои интересы по отношению к другим странам, так сказать геополитические.
Прямого комфликта никто не допустит, не они - не мы ( мы это наше правительство).

+1

119

def написал(а):

Лека написал(а):Поддерживаю на 100%.Воевать нам не надо. Думаю, что всем нормальным людям это не надо. Надо тому, кому выгодно, кто имеет с этой войны. Мы пока имеем проблемы, санкции против своего же народа, рост валюты, еще большую нестабильность, которая уже зашкаливает.И в этой ситуации надо четко понимать: нас к войне никто не вынуждал, наше руководство само всех достало. Поэтому, на мой взгляд, поддерживать войну сейчас - типичный ЛЖЕПАТРИОТИЗМ. Нужно убирать разруху в сортирах. Нужно возвращать страну к статусу СССР. А то у нас уже скоро и страны совсем не остается - будет одна территория.Кого поддерживаете на 100%? Все посты в кучу смешали. Да и перед смешиванием хотя бы почитали о чем речь идет.
            Подпись автораНа зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Поддерживаю Олега. И не надо на меня наезжать -я все прочитала.

Нормальные люди - это население России, которое выживает. И , какие, на хрен, геополитические интересы мы должны отстаивать? Их все разосрали: сначала Ельцин, потом Путин. Последним шагом было полное предательство интересов востока. Теперь осталось только пожинать плоды. Испугать никого уже не получится. У нас не только Громыко не осталось, но и Примакову в сторону шарахнули. А махать шашкой с голой задницей - малопродуктивно. При этом, прошу заметить, я не сторонница запада, я люблю свою Родину, но ненавижу нынешнее государство. У такого государства, как сейчас, нормального будущего нет.

0

120

Лека написал(а):

Поддерживаю Олега. И не надо на меня наезжать -я все прочитала.

Нормальные люди - это население России, которое выживает. И , какие, на хрен, геополитические интересы мы должны отстаивать? Их все разосрали: сначала Ельцин, потом Путин. Последним шагом было полное предательство интересов востока. Теперь осталось только пожинать плоды. Испугать никого уже не получится. У нас не только Громыко не осталось, но и Примакову в сторону шарахнули. А махать шашкой с голой задницей - малопродуктивно. При этом, прошу заметить, я не сторонница запада, я люблю свою Родину, но ненавижу нынешнее государство. У такого государства, как сейчас, нормального будущего нет.

Читайте внимательнее, речь не о том шла. Мы с Олегом и не спорили о том, что надо воевать или не надо, плохо это или хорошо. Геополитику и персоны не трогали (Медведева почему-то пропустили). Предательство интересов востока тоже не обсуждали (кстати, совсем неясно, что подразумевается под этим). А Громыко при чем, его не осталось в силу естественных причин. Может и Примаков в стороне, потому что он 1929 г.р.? Как-то вот так.

P.S. Не наезжал, но могу. Говорите, нормального будущего нет у такого государства, как сейчас? Неужели никаких шансов?! А мои дети, а дети родственников, а остальные дети? Все пропало?!

0

121

def написал(а):

Лека написал(а):Поддерживаю Олега. И не надо на меня наезжать -я все прочитала.
            Нормальные люди - это население России, которое выживает. И , какие, на хрен, геополитические интересы мы должны отстаивать? Их все разосрали: сначала Ельцин, потом Путин. Последним шагом было полное предательство интересов востока. Теперь осталось только пожинать плоды. Испугать никого уже не получится. У нас не только Громыко не осталось, но и Примакову в сторону шарахнули. А махать шашкой с голой задницей - малопродуктивно. При этом, прошу заметить, я не сторонница запада, я люблю свою Родину, но ненавижу нынешнее государство. У такого государства, как сейчас, нормального будущего нет.Читайте внимательнее, речь не о том шла. Мы с Олегом и не спорили о том, что надо воевать или не надо, плохо это или хорошо. Геополитику и персоны не трогали (Медведева почему-то пропустили). Предательство интересов востока тоже не обсуждали (кстати, совсем неясно, что подразумевается под этим). А Громыко при чем, его не осталось в силу естественных причин. Может и Примаков в стороне, потому что он 1929 г.р.? Как-то вот так.
            P.S. Не наезжал, но могу. Говорите, нормального будущего нет у такого государства, как сейчас? Неужели никаких шансов?! А мои дети, а дети родственников, а остальные дети? Все пропало?!
            Подпись автораНа зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Очень хочется наехать - наезжайте.
У такого государства, как сейчас, нормального ближайшего будущего нет. Нас отбросило далеко и надолго. Сорок лет - не сорок лет, но потопать придется. Что касается детей, то им - беднягам тоже похлебать придется. И хлебать будем они и мы до тех пор, пока первые лица не начнут думать об интересах народа( причем, не абстрактного, а каждого конкретного человека). Но что-то я в обозримой перспективе таких лиц не вижу. Кстати, за исключением вышеупомянутого Евгения Максимовича. Но ему было надо цать лет назад, а сейчас и он вряд ли что быстро сделает.

0

122

Лека написал(а):

Очень хочется наехать - наезжайте.
У такого государства, как сейчас, нормального ближайшего будущего нет. Нас отбросило далеко и надолго. Сорок лет - не сорок лет, но потопать придется. Что касается детей, то им - беднягам тоже похлебать придется. И хлебать будем они и мы до тех пор, пока первые лица не начнут думать об интересах народа( причем, не абстрактного, а каждого конкретного человека). Но что-то я в обозримой перспективе таких лиц не вижу. Кстати, за исключением вышеупомянутого Евгения Максимовича. Но ему было надо цать лет назад, а сейчас и он вряд ли что быстро сделает.

Что "и хлебать будем они и мы", как не совестно такое писать? Чего мы-то нахлебались? Хлебнуло поколение моих дедов-бабок (у кого родителей, у кого прадедов-прабабок). Вот они хлебнули, мало не покажется, только они об этом не причитали, и не обещали своим детям, что тоже хлебнуть придется. С их детьми нормально получилось, и с нашими все будет хорошо, не смотря на то, что первые лица государства никогда не будут думать о конкретном человеке (физически невозможно).

Отредактировано def (2014-12-05 09:40:35)

+2

123

Лека
Давайте я на вас буду наезжать.
Что касается геополитики:
Что вы путаете свои интересы и интересы государства в котором живете.
Если уступить на украине, получите НАТО у границ РФ... потеряете Крым - получите флот США у границ РФ...
После этого ждите новое руководство страну типа яценюка и порошенко, которые в правительство страны приглашают иностранцев и прочих "марионеток"
Что касается личных интересов:
Что то я не помню что за последние 10 лет, исключая последние годы, кто-то жаловался на Путина и Медведева. Все радостно жили  иномарки покупали, в ус не дули. А тут поняли, что у нас в стране нет экономики стали вспоминать СССР и ругать нынешную власть. Надо землю пахать, да заводы строить, а научились мы только торговать и откаты давать.

+3

124

Проблема в том, что в нашей стране всегда превалировали геополитические, государственные интересы, из-за них (истинных или ложных интересов) оставались за рамками внимания интересы населения, при этом населением всегда жертвовалось немеренно... и при этом подогревался ура-патриотизм.
Я написал, что надо наконец-то заняться своим домом, выращивать еду, строить какие-то свои заводы (не Форды, Кока-кола, Хенкель, Проктер, Джонсон и иже с ними), заняться, бл...ть, наконец-то наукой, которая есть основа всех технологий, и по которой мы когда-то были впереди планеты всей, заняться нашим все, нашими детьми, взращивая в них ответственность за происходящее (личную ответственность, личную вовлеченность, а не нынешний пофигизм). А уж все остальное...Как в песне, "Ну сначала самолеты, ну а девушки потом...".
Потому что при нынешних раскладах, при нынешней войне мы просто ложимся под других (Китай)...и при этом самый грустный вариант, что те с которыми мы "воюем", и те под которых ложимся уже об этом договорились...причем без нас, потому, что если с нами то это уже страшная пичалька...
Театр начинается с вешалки, политика начинается с дома...Если дом не обихожен, нечего лезть наружу!

0

125

Википедия:
Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая правовой порядок на определённой территории.

Государство оперирует определёнными методами сохранения и поддержания государственной целостности, суверенитета, правопорядка, традиций внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между гражданами Государства, и вовлекает в свою деятельность всё население на собственной и других территориях, в соответствии с международными соглашениями Государства. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью устройства государства; а также традициями, сформировавшимися внутри государства, в исторической действительности.

В современных капиталистических государствах, его основными целями декларируются:

    защита прав граждан, сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности[источник не указан 300 дней];
    реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология[источник не указан 300 дней].

Термин обычно используется в правовом, политическом, а также социальном контекстах. В настоящее время вся сухопутная территория на планете Земля, за исключением Антарктиды и прилегающих к ней островов, разделена между примерно двумястами государствами.

По сравнению с общиной, которая является простым обществом, государство содержит в себе социальный класс (или классы), профессиональным занятием которого (или которых) является управление общими делами (при общинном устройстве, каждый общинник причастен к управлению таковыми)[1].

В русской культуре часто происходит смешение понятия «государство» с политической властью, которая управляет общими делами организованного общества (например: «в этом государстве…» и «государство настаивает на более интенсивном вмешательстве в экономику…»)

0

126

Oleg Nef
все правельно написал.
только если ты не интересуешься политикой, политика всегда интересуется тобой.
всегда нужно раставлять приоритеты, наше правительство решили что лучше немного уступить Китаю, но показать средний палец США. Правельно, не правельно это не важно... Важно что они не опустили лапки и не встали в известную позу, как это бывало в 90-ые.
государство начинается с семьи, ты прав Олег,  только если нет государства то и семьи не будет.  тут палка о двух концах - что появилось первым яйцо или курица.

0

127

vaskill написал(а):

Oleg Nef
все правельно написал.
только если ты не интересуешься политикой, политика всегда интересуется тобой.
всегда нужно раставлять приоритеты, наше правительство решили что лучше немного уступить Китаю, но показать средний палец США. Правельно, не правельно это не важно... Важно что они не опустили лапки и не встали в известную позу, как это бывало в 90-ые.
государство начинается с семьи, ты прав Олег,  только если нет государства то и семьи не будет.  тут палка о двух концах - что появилось первым яйцо или курица.

Подпись автора

    лучше обидеть подозрительностью, чем ошибиться в доверии

Что первично яйцо или курица?
Нет семьи, нет дома - нет государства. Есть стадо и пастух. Причем стадо будут и стричь, и отправлять на скотобойню, и, в особых случаях, иметь просто для получения удовольствия...
Как можно эффективно воевать, если в тылу полная попа?
Василий, с моей точки зрения, не будет каждый осозновать себя , лично себя ответственным за происходящее, а государство относится к каждому, именно к каждому гражданину (который делегировал ей полномочия и власть действовать в своих интересах), то ничего хорошего не случилось...Нашей надутой силы, мощи, гордости и т.п. хватило на 3-4 мес. Просто кончились деньги. Брать их будут с нас. С тебя и меня!
Нет, коллега, театр начинается с вешалки...., ну а девушки потом...

0

128

Oleg Nef
Деньги уже с нас берут, и начали брать уже не первый год.
Нет сильного государста, нет сильного дома, нет сильной семьи.
Ты предлагаешь не воевать в таком случаи. Кто то сказал : народ, который не хочет кормит свою армию - будет кормить чужую.
Так что давай осозновать, что у нас в стране ж..па и нужно терпеть это. Главно не допустить сценарий 1917 года!

0

129

Дядя Олег, дядя Вася, продолжаем воспитывать детей. За ними не задница или надутая мощь, а будущее, если воспитаем сейчас.

0

130

Oleg Nef
vaskill

http://sa.uploads.ru/t/OybR3.jpg

Что вы тут разгунделись.., вы что плохо живете ?, голодаете ?

Все будет хорошо.., лично я не вижу ничего страшного..

+2

131

Лека, Oleg Nef, я ничего плохого не хочу сказать, но если бы ваша точка зрения была доминирующей в нашей стране каких-то 70 лет назад, то государства нашего не существовало бы, как и нас самих, не было бы дома, в котором надо наводить порядок, и стало быть, спорить было бы не о чем...

Да, у нас меньше зарплаты, чем в какой-нибудь Японии, хуже медицина, чем в какой-нибудь Германии, дороги хуже чем во Франции, и еще много чего "хуже чем у них". Но, в отличие от них, мы не являемся чьей-либо колонией, а это по моему скромному мнению, дорогого стоит. Я не хочу получать зарплату в 2 и даже в 3 раза больше, чем сейчас, но при этом жить по навязанным извне законам, при назначенном извне руководстве.

+2

132

vaskill написал(а):

Главно не допустить сценарий 1917 года!

Как говорила моя бабушка: "только б не было войны...".
http://sa.uploads.ru/t/0iuGl.jpg

+1

133

Oleg Nef написал(а):

Как говорила моя бабушка: "только б не было войны...".

Бабушка полностью права...

0

134

Ed_cosmo написал(а):

Я не хочу получать зарплату в 2 и даже в 3 раза больше, чем сейчас, но при этом жить по навязанным извне законам, при назначенном извне руководстве.

А если снизят зарплату?
А что сейчас в законотворческом процессе принимаешь активное участие?
А кто назначает сейчас глав регионов?
Хотя... полемика бессмысленная...
Хорошо быть патриотом, когда это не касается напрямую...

Отредактировано Oleg Nef (2014-12-05 11:30:36)

0

135

Oleg Nef написал(а):

А если снизят зарплату?
А что сейчас в законотворческом процессе принимаешь активное участие?
А кто назначает сейчас глав регионов?
Хотя... полемика бессмысленная...
Хорошо быть патриотом, когда это не касается напрямую...

http://sa.uploads.ru/t/ElGqH.jpg

Oleg Nef езжай на Украину.., она уже почти Европа.., и там все хорошо..

так сказать ... по европейски...

0

136

Oleg Nef написал(а):

А если снизят зарплату?
А что сейчас в законотворческом процессе принимаешь активное участие?
А кто назначает сейчас глав регионов?
Хотя... полемика бессмысленная...
Хорошо быть патриотом, когда это не касается напрямую...

В чем проблема?
Снизят зарпату - надо искать место работы где з/п выше. Не можешь найти - значит такой специалист.
что касается власти, я считаю, что наша власть никому "не мешает" бороться за место под солнцем, как в игре царь горы  :dontknow:

0

137

Oleg Nef написал(а):

А если снизят зарплату?
А что сейчас в законотворческом процессе принимаешь активное участие?
А кто назначает сейчас глав регионов?
Хотя... полемика бессмысленная...
Хорошо быть патриотом, когда это не касается напрямую...

Зарплата уже снизилась, если считать в долларовом эквиваленте - отдыхать за границей станет труднее. Это конечно грустно, даже не знаю, как я это переживу /ирония/. К тому же, если не устраивает зарплата, всегда можно найти работу получше - при капитализме живем как-никак.
Не принимаю, и честно говоря очень огорчен большинством последних инициатив наших "слуг народа", но даже такое дерьмо, как у нас сейчас творится мне милее западной толерантности-политкорректности, когда при задекларированной свободе слова все боятся вслух говорить то, что думают, когда запрещается называть вещи своими именами, когда меньшинства диктуют правила большинству и проч.
Мне многое не нравится в моей стране, не скрываю, многое в моей стране не вызывает у меня ничего кроме ненависти. Но когда кто-то в мире заявляет, что мы - русские - люди второго сорта, и всё делаем неправильно, после чего пытается учить нас жить... Простите, но я предпочту быть патриотом.

PS А вообще (не конкретно к тебе, Oleg Nef), начинать всегда надо с себя. Если не нравится, что живете в говне, то прекращайте гадить под ноги. Не нравится жить среди быдла - не хамите окружающим, образовывайтесь, просвещайтесь. Тогда и заживём как люди.

+3

138

Корсар написал(а):

Oleg Nef написал(а):

    А если снизят зарплату?
    А что сейчас в законотворческом процессе принимаешь активное участие?
    А кто назначает сейчас глав регионов?
    Хотя... полемика бессмысленная...
    Хорошо быть патриотом, когда это не касается напрямую...

http://sa.uploads.ru/t/ElGqH.jpg

Oleg Nef езжай на Украину.., она уже почти Европа.., и там все хорошо..

так сказать ... по европейски...

Кто не с нами, тот против нас...
http://sa.uploads.ru/t/wfBFt.jpg

+1

139

Ed_cosmo написал(а):

PS А вообще (не конкретно к тебе, Oleg Nef), начинать всегда надо с себя. Если не нравится, что живете в говне, то прекращайте гадить под ноги. Не нравится жить среди быдла - не хамите окружающим, образовывайтесь, просвещайтесь. Тогда и заживём как люди.

Беда в том, что в спорах..особенно у нас...всегда слушают только себя..или слышат только то, что хотят услышать..
А я и писал, что начинать надо с дома.

0

140

Что такое информация в наше время..?
Что у нас, что в ненавистной европе и америке...Кто сейчас получает объективную информацию?
Управление информационными потоками это и есть управление массами...у нас произошли позитивные сдвиги в этом русле..., иначе, наверное, Корсар не посоветовал бы мне поехать на украину...

0

141

Oleg Nef написал(а):

Что такое информация в наше время..?
Что у нас, что в ненавистной европе и америке...Кто сейчас получает объективную информацию?
Управление информационными потоками это и есть управление массами...у нас произошли позитивные сдвиги в этом русле..., иначе, наверное, Корсар не посоветовал бы мне поехать на украину...

Неужели не получаешь? Как говорится, в наш век скайпа и прочего. Неужели нет родственников, одноклассников, сокурсников и друзей детства, которые за кордоном? Или просто не общаешься?

0

142

Ed_cosmo написал(а):

когда при задекларированной свободе слова все боятся вслух говорить то, что думают, когда запрещается называть вещи своими именами, когда меньшинства диктуют правила большинству и проч.

А откуда такая информация, что "там" именно так...?
А у нас-то как...?

0

143

Oleg Nef написал(а):

Беда в том, что в спорах..особенно у нас...всегда слушают только себя..или слышат только то, что хотят услышать..
А я и писал, что начинать надо с дома.

Как я понял, под словом "дом" подразумевалась страна. Я же, когда говорю, что начинать надо "с себя" - то имею ввиду каждого конкретного человека.

А насчет умения слышать и слушать - полностью согласен.

0

144

Во вас прет в такой замечательный день.
Об отдыхе надо думать. На политику забить. Хотя бы до понедельника  :D

0

145

def написал(а):

Неужели не получаешь? Как говорится, в наш век скайпа и прочего. Неужели нет родственников, одноклассников, сокурсников и друзей детства, которые за кордоном? Или просто не общаешься?

Ты обо мне или об информационных потоках (телевизор, радио, газеты, в том числе интернет, фейки в блогах и т.п.)?

0

146

Ed_cosmo написал(а):

Как я понял, под словом "дом" подразумевалась страна. Я же, когда говорю, что начинать надо "с себя" - то имею ввиду каждого конкретного человека.

Oleg Nef написал(а):

а государство относится к каждому, именно к каждому гражданину (который делегировал ей полномочия и власть действовать в своих интересах), то ничего хорошего не случилось...

Oleg Nef написал(а):

Я написал, что надо наконец-то заняться своим домом, выращивать еду, строить какие-то свои заводы (не Форды, Кока-кола, Хенкель, Проктер, Джонсон и иже с ними), заняться, бл...ть, наконец-то наукой, которая есть основа всех технологий, и по которой мы когда-то были впереди планеты всей, заняться нашим все, нашими детьми, взращивая в них ответственность за происходящее (личную ответственность, личную вовлеченность, а не нынешний пофигизм).

Коллега, я писал и о стране, и о доме...как в большом (государство) так и в частном (дети)...

0

147

Likulya написал(а):

Во вас прет в такой замечательный день.
Об отдыхе надо думать. На политику забить. Хотя бы до понедельника  :D

Подпись автора

    [взломанный сайт]

Так...накипело...:)

0

148

Oleg Nef написал(а):

Так...накипело...

очень накипело  :hobo:

0

149

vaskill написал(а):

Лека
Давайте я на вас буду наезжать.
Что касается геополитики:
Что вы путаете свои интересы и интересы государства в котором живете.
Если уступить на украине, получите НАТО у границ РФ... потеряете Крым - получите флот США у границ РФ...
После этого ждите новое руководство страну типа яценюка и порошенко, которые в правительство страны приглашают иностранцев и прочих "марионеток"
Что касается личных интересов:
Что то я не помню что за последние 10 лет, исключая последние годы, кто-то жаловался на Путина и Медведева. Все радостно жили  иномарки покупали, в ус не дули. А тут поняли, что у нас в стране нет экономики стали вспоминать СССР и ругать нынешную власть. Надо землю пахать, да заводы строить, а научились мы только торговать и откаты давать.

Не надо было уступать на Ближнем Востоке, сливать базу во Вьетнаме и т.д. и т.п. Вот Вам и геополитика. Не надо было лизать задницу Америке и позволять ей творить, что захочется. Время упущено.
Может, Вы жили и в ус не дули, а я все эти годы ясно видела как разваливается образование, здравоохранение, промышленность. Даже в нашей отрасли: понастроили западных производств, создали им выгодные условия. Экономику успешно разваливали все эти годы. Залили рынок среднеазиатской рабочей силой, что повлекло отток денег из страны, а не их оборот в нашей экономике.Время упущено.
Я лично произвожу, а уже потом торгую. И откаты давать не я придумала, просто вынуждена.

0

150

vaskill написал(а):

Oleg Nef
Деньги уже с нас берут, и начали брать уже не первый год.
Нет сильного государста, нет сильного дома, нет сильной семьи.
Ты предлагаешь не воевать в таком случаи. Кто то сказал : народ, который не хочет кормит свою армию - будет кормить чужую.
Так что давай осозновать, что у нас в стране ж..па и нужно терпеть это. Главно не допустить сценарий 1917 года!

Деньги с нас берут и успешно сливают  на свои западные счета. А армии у нас нет то, что есть сейчас, армией назвать трудно). Остались мальчишечки, которых не смогли откупить родители, плюс мальчишечки с сомнительным образованием. А современные средства вооружения предполагают хорошие технические знания.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? -2