Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? -2


...Вам не все равно? -2

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

Ромарио написал(а):

Всё. Второе «зло» победило первое «зло». Очередь в шоке. В тишине слышны мысли французов. «Это – Русские!» «Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть?!» «Если Русские могут такое устроить в очереди голыми руками в мирное время, что они могут с помощью автомата Калашникова, танка или подводной лодки во время войны?!!»

Если было бы можно , то поставил бы больше плюсов. Извините за тавтологию.

Отредактировано ЖУК (2015-11-18 17:55:56)

0

952

ЖУК написал(а):

Если было бы можно , то поставил бы больше плюсов.

ППКС

0

953

http://s3.uploads.ru/t/6SLZc.jpg

+2

954

МНЕНИЕ О ПОКОЛЕНИИ, ИЗЛОМАННОМ 90-МИ

Вчера с мужиками в баньку ходили... Рыбка вяленая с пивком... Мррр! Жаль, что пиво все еще нельзя :) Приходилось компотом запивать.

Я не о баньке, так-то. Сидим, разговариваем и чета слово за слово, начали о тридцатилетних разговаривать. Ну, которые нам на смену идут. Воспитанные в стиле "Бери от жизни все" и "Ты достойна лучшего". Обсудили, пришли к таким неожиданным выводам.
Нет, я не претендую на социально-психологический анализ. Под такие исследования надо институты создавать. Это просто, мысли. И, кстати, совершенно не касающиеся всех, воспитанных в девяностых. Среди них есть вполне достойные и умные ребята, которые и протащат дальше страну через игольное ушко. Их меньше, да.

Просто чаще встречаются другие. Их больше заметно. Эти вот "девочки-дизайнерши", ляпающие немецкие танки на праздничные биллборды - это все оттуда.

Я ж по себе помню, что тогда творилось в образовании - сам работал. Сначала в Доме детского творчества, потом на Станции юных туристов, затем в универах преподавал разное.

Взбешенные отсутствием зарплаты учителя, идиотские гуманистические программы, спускаемые из всяких "Фондов Сороса", мощнейшая пропаганда через ТВ, позже и через интернет - все это делало свое дело.

Вот и имеем, что имеем.

Один художественный фильм может сделать больше, чем тысячи цифр.

Фильм "Красотка" - помните? Он же целое поколение девчонок убил. Им показали - просто раздвигай ноги и получишь миллионера. Золушка, между прочим, впахивала как проклятая на мачеху. Героиня же Джулии Робертс вообще ничем не страдала. Все проблемы у нее за кадром. Реальные проблемы - сутенер, "субботники", наркота - всего этого нет. Зато есть оргазм на рояле и неограниченный шопинг.

А вы думаете, откуда взялись толпы тупых куриц типа Божены Рынски? Из "Красотки" и сотен подростковых журналов типа "Cool!".
В "Доме-2" кто тусил - как раз поколение балбесов, чье мировоззрение складывалось в эпоху картриджей и ***** на кассетах.
Вот какими чертами это поколение отличается?

1. Чувство собственного величия.

Это взялось из гуманистических школьных программ. Появились они еще в конце восьмидесятых. Всякие разные школы Шалвы Амонашвили и прочее. Типа, школьник - это личность, равнозначная педагогу. Надо уважать потребности школьника и всячески их удовлетворять и прочее. То, что школьник это НЕСФОРМИРОВАВШАЯСЯ личность - об этом никто и нигде не говорил. О том, что нельзя просто так удовлетворять потребность - об этом тоже не говорили. "Я хочу" - это было главное в программе воспитания. То, что для того, чтобы получить желаемое, необходимо потрудиться - этого не говорили. Педагогов превращали из воспитателей в автоматических удовлетворителей. О трудовом воспитании - забыли напрочь. Нельзя его к труду принуждать.
Вот никогда пятница не была праздником в Советское время.
Зато нажираться до беспамятства в ночь с пятницы на понедельник - стало нормой в нулевые, когдя поколение девяностых выучилось на юристов\маркетологов\менеджеров. Жить ради пятницы - вот что стало нормой для них.
Кстати, о юристах - есть у меня друг, директор одной крутой юридической конторы в городе Кирове. По субботам он играет рокабилли. Это его слова, не мои: "Найти нормального юриста - это как в лотерею выиграть".

2. Моральный релятивизм.

Добра и зла не существует - нравственность отсутствует. Нет никаких критериев - что хорошо, а что плохо. Кроме собственных желаний, конечно.
Это идет из либеральных прав человека. А именно - из так называемой "свободы совести". Вы сейчас вслух произнесите, когда читаете - свобода совести. То есть, совесть свободна? От чего она свободна? От пережитков прошлого? Совесть - это контролер человека. Оселок. Правильно ты делаешь или не правильно. Внутренний цензор.
Когда совесть становится свободной - она исчезает.
Свобода совести - это оксюморон.
Правильным выражение становится - "свобода ОТ совести".
И когда человек от совести становится свободным, на выходе мы получаем пацана, который выкидывает чинарик на тротуар, потом идет домой и гневно пишет, что "Собянин Москву засрал".
Да ладно, окурок...
Написать про кооператив "Озеро" - это святое, да. Про коррупцию, все дела. Это вот все правильно, вроде бы. Борьба со взятками, ага.
Как-то мне один такой парниша рассказывал, будучи торговым представителем. Вот чего бы проще - у тебя товар оптом есть. Например, бухло под названием "Элитное бухло". Тебе всего-то надо продать его в магазин. Даже не подать - а под реализацию отдать. И вот приходит тако менеджер по продажам к менеджеру по закупкам. Закупочный свое дело знает туго, потому и отказывает. И тогда звучит волшебное слово "Бонус". Не откат, заметьте. То есть, если манагер по закупкам берет "Элитное Бухло" у манагера по продажам, то закупочнику капнет в конверте процент от итоговой суммы. Авансом 50%. Ну и плюс ящик на пробу. При этом этот "бонус" заранее закладывается в цену товара. То есть, покупатель оплачивает не только акциз, не только НДС, но и сумму взятки - а это именно взятка! - которую получит манагер по закупкам. Это еще не все. Манагер по продажам в отчете может завысить "бонус" еще на процентик. И начальству своему доложить так: "Они готовы взять фуру "Элитного Бухла" по официальной цене в 90 рублей с бутылки. Но еще 10 рублей должны в конверте. В фуре, например, 50.000 бутылок. Полтинник манагеру по закупкам, еще полтос манагер по продажам прибарахлит. Все цифры - условные.
Есть, конечно, и другие схемы.
Вскрыть их очень сложно, бо тут лица все заинтересованы.
Самое смешное, что владельцы магазинов чаще всего не в курсе, что их товароведы\манагеры так промышляют.
Но виноват в этом во всем Кремль, да...

3. Безынициативность.

Вот как ни странно, если мы, совки - рабы, то вроде первое "свободное" поколение должно было вырасти настоящими волками рыночных джунглей.
Однако, реальность показала свое хищное рыло совсем по-другому. Основная масса - офисные хомячки, не способные ни на что, кроме мелкого крысятничества.
Как только ситуация выходит за рамки инструкции - апатия, ступор и нежелание что-то решать. Пока начальство не скажет.
Нас вот учили по другим лекалам - критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай. А эти в среде свободного рынка выросли совсем другими. Они не умеют и не хотят решать то, что выходит за пределы инструкции.
В мае пятнадцатого года в Синявино приехал отряд поисковый. Первый раз. Состав - пацаны от 14 до 17 лет. Руководитель отряда - учитель ОБЖ. Молодой пацан, тридцати лет. Ну, с моей точки зрения молодой, конечно. Так-то здоровый мужик уже.
Стокнулся я с ними так...
Приехал Игорь Растеряев. Концерт нам сделал, бесплатно, за еду. И вот сидим мы за столом: Игорь, я, Мишка Авдеев и ребята из его отряда "Уголек". Народ валом тусит вокруг - автографы взять. Пожрать не дают. Ну и пацаны совсем мелкие рядом трутся. Подходят к Мишке:
- Дядя Миша, а можно чаю?
- Наливай, хуле спрашиваешь... - отвечает Мишка. Он вообще, парень резкий, а в лесу тем более. Там другие и не выживают.
Парни налили, стоят в стороне, жадно хлебают. Я еще удивился и подумал, что Миха их заставил, небось, гусеницу от немецкого танка на себе пару километров тащить. Хотя, вроде, он никогда не возил с собой таких щенят.
Игоря провожаем, уезжает, танки за ним поехали - тишина вроде. Пацаны опять к Мишке:
- Дядь Миш, а у вас покушать есть чего?
Надо сказать, что у копарей на кухне всегда должно быть чего покушать. Работа очень тяжелая физически, жрать надо всегда. Простая, сытная, горячая еда должна быть всегда. Хоть в три ночи. Ну или та, которую можно разогреть на костре.
Миха вскипает - а он вскипает всегда быстро и тяжело:
- Да епт, вот костер, вот ведро - готовьте сами, заипали уже, - дальше идет настоящий мат. Не тот, который тут в тексте.
- Миш, ты чего детей готовить не научил? - я не врубаюсь в ситуацию, потому леплю совсем глупо. Миха разворачивается ко мне и в глазах у него... Так-то мне полагалось под шконку забраться после такого взгляда командира.
Выяснилось вот что.
Дети эти не его отряда. Приехал отряд. Руководитель - преподаватель ОБЖ. А у них в инструкциях написано, что детям нельзя пользоваться открытым огнем, потому что это опасно.
Три, сука, недели в лесу. Работа на полях боев. Со взрывоопасными предметами. А костер разводить нельзя. Потому что ОБЖ.
- Чего? - не понял я.
- Того! - ответил Мишка.
Этот руководитель - командиром я его назвать не могу - выдал на три недели пацанам консервов.
Можете себе представить, снежно-дождливый май Питера, болота, вечную сырость, работу по пояс в холодной торфяной жиже - при этом нельзя разводить костер. А пацаны - подростки. Им в этом возрасте надо жрать пять раз в день. Тело растет. И тушняк с сухарями - это не вариант. И даже чая нет. Газировка, епт. Этот олень им газировки купил.
Вот парни и шарахались по соседним отрядам - где чего урвать насчет горячего.
В этот момент подошли ямальцы - поисковики с Ямала. Суровые ребята, в моем личном рейтинге суровости они на втором месте после казанцев стоят. Оленины принесли, в банках.
В общем, за полчаса пацанята нарубали дров под чутким руководством, развели костер с пятой спички, нащепав лучину тесаком, развели свой - СВОЙ! - костер и на ем забацали себе вечерний чай со сковородкой горячей тушеной оленины, да с лучком, да с приправами, да с жареным на прутьях хлебом...
А руководитель их отряда, когда вышел из запоя, получил "черную метку" и больше в Синявино не поедет.
Это, конечно, я привел апофеозный пример. Но таких случаев - можно найти вагон. И если с людьми старшего или младшего поколения всегда можно найти решение практически любого вопроса - причем не нарушая никакие законы. То с этими - никак.
Хрен с ним, что они что-то не умеют или не знают. Научиться можно всему - было бы желание. Важно, что не хотят ничего.

4. Солипсизм.

В переводе на общечеловеческий - "Истина где-то рядом". Но ее нет. Для них нет истины, нет правды. Любимая фраза: "У всех своя правда".
То есть, та самая "совковая уравниловка", которая якобы была при СССР, она всплыла в первом либеральном поколении. Типа, много правд и все имеют право быть. Ну вот у нацистов своя правда была, например. У бандеровцев тоже своя правда. Все имеют право на правду, да? Свобода слова, все дела.
Видимо, убивать за убеждения - тоже правда. Но это пока такого хомячка не коснется. Вот жена ему рога наставит - а что? У жены своя правда.
Не, ну если, например, усташ разрежет на твоих глазах горло твоей дочери "сербосеком" - это такая правда, что ли?
У сатаны тоже своя правда есть, но это ж не значит, что она имеет право на существование?
Истина всегда она, ее Кант в своем категорическом императиве выразил. А до него еще в Евангелиях.
Но золотое правило этики оно только для "рабов". Истинно свободные правил не имеют. Именно поэтому правила имеют их.
Был один такой знакомец, вечно выступал за право на 0,1 промилле за рулем. Мол, есть люди, у которых этанол сам по себе в крови такой или те, кто кефира с утра выпил, что, их прав лишать?
Уебался на кредитном фокусе в столб. Хорошо, что никого не забрал с собой, хотя жену с младенцем вдовой оставил. В крови 1,5 промилле алкоголя, ага.
Своя правда, да.

5. Функциональная неграмотность.

Мне уже встречались неоднократно люди называвшие себя... Инженер, путающий ватты и вольты. Медик, предлагавший рак лечить подсолнечным маслом. Чиновник, потерявшая документы на мою квартиру у себя в столе. Про журналистов и бухгалтеров вообще молчу. " Тся" и "Ться" - это так, это мелочи. Это фигня.
Они пытаются рулить, но их в России, по крайней мере, хотя бы пытаются пинать и держать под контролем. Те, которых не удержали, взяли власть в Украине. Вы думаете, там "Хохлы" власть захватили? Не, там власть захватили функционально неграмотные. Помните ролик про селюка, которого спрашивают - "Вы читали текст ассоциации с Евросоюзом? - Читав..." А его бы приумыть, приодеть да посадить в кресло менеджера по кредитам - ну чем не креакл?
Маша Гайдар - типичный представитель. Она настолько глупа, что это видно невооруженным глазом. Вот стоит ей задать вопрос - у нее сбоится программа, она начинает улыбаться во всю ротовую щель и нести пургу про права человека. Какой вопрос был - не важно. Единственное, что умеет - это пиариться. Для этих дебилов - пиар слово священное. Даже черный. Видимо, они настолько неуверены в себе, что лишь внимание со стороны удерживает их на плаву.

6 Инфантилизм.

Вот эти суровые в интернетах ники - потрясающе инфантильны в жизни. Развести их на кредит? Легко. Они потешаются над легковерными совками и "МММ"? У нас хоть оправдание было, мы думали, что "Незнайка на Луне" это сказка для детей. Эти бегут за кредитами, как мыши за халявным сыром. Очереди, мать, занимают.
Я когда тусу интернет-историков увидел - взоржал аки конь. Портрет: усатый, толстый, неопрятный, неженатый, голос писклявый, руки нежные. Если мама не постирала рубашку - рубашка будет грязной. Главное, чтобы никто не догадался - камуфляж нацепить. Типа, мужественнее кажешься. Именно, что мужественнее. Как-то вышли из метро, пошли на Старую площадь. Чувак весь в разгрузке, камуфло. Случись армагеддец - воен. На скамеечку газету подстелил. Деталька - мелочь. Но показательная. У меня в этот момент мыслишка и скакнула - в апокалепсец хороший ходячий трофей, однако. Знания есть, без сомнений, но настолько эти знания непрактичны - кошмар. Мышление на уровне детских игр в песочнице.
Главное, чтобы конфетку дали - не важно какая это конфетка. Чаще всего - это тщеславие, которое они троллингом называют.

Наверное, вам покажется, что некоторые пункты противоречат друг другу.
Не, они друг друга дополняют. Калейдоскоп такой.
И да, напомню то, что писал в начале.
Помните, Штирлиц говорил - запоминается то, что в начале и в конце?
Приоткрою вам тайну - запоминается все. А вот воспроизвести человеческий мозг способен лишь края. То, что посередке - ложится на подкорку. А потом, после процесса переваривания, начинает определять поведенческие и когнитивные реакции.
Так вот, напоминаю: Не все такие, воспитанные в девяностых. Среди них есть вполне достойные и умные ребята, которые и протащат дальше страну через игольное ушко. Их меньше, да.
Но они смогут.
Я знаю.

+5

955

Ромарио написал(а):

МНЕНИЕ О ПОКОЛЕНИИ, ИЗЛОМАННОМ 90-МИ

Сомневаюсь, что смогут. Без сорока лет по пустыне не обойтись.

0

956

Включил программу "Время", вот вам вся хроника дня:
1. Путин в Иране (10 минут):
- говорит про Сирию
- возносит молитву Аллаху на газовом форуме
- прогнозирует рост мирового спроса на газ
- призывает покупателей газа делить риски добытчиков
- желает удачи тов. Мадуро на венесуэльских выборах
- дает отповедь президенту Туркмении про ракеты
- говорит про Сирию
- встречается с президентом Ирана
2. Отключения электричества в Крыму (5 минут):
- люди радуются дополнительному выходному
- спекулянты наживаются на генераторах
- закончился бензин на заправках
- информации про ремонт линий электропередач нет
- правительство готовилось к энергоблокаде
- блокаду организовал татарский олигарх Ислямов

3. Новости хунты (5 минут):
- власть не контролирует радикалов
- экономическими выгодами Киев пожертвовал
- правительство вводит блокаду транспорта
- экономика Украины трещит по швам
- татарские бизнесмены хотят заработать свою копеечку
- наши германские партнеры осудили теракты
4. Новости Сирии (5 минут):
- вооруженные силы успешно бомбят ИГИЛ
- уничтожено 100500 бензовозов, заводов и скважин
- отдельные военные эксперты клевещат
- продактплейсмент военной техники
- франзузские союзники помогают российским
- сирийские трудящиеся воодушевленно вступают в царандойю
- международный терроризм пришел в Сирию из за границы
5. Безуспешная борьба с терроризмом в Европе (2 минуты):
- найти и обезвредить организаторов не смогли
- союзник Олланд призывает Камэрона в коалицию
6. Успешная борьба с терроризмом у нас (3 минуты):
- назначен новый командующий западным округом
- все террористы в Нальчике уничтожены
7. Отравление алкоголем купленным в интернете (5 минут)
8. Бандитские Красногорск&Москва (6 минут):
- отставка по собственному желанию тов. Рассказова
- воровка собаки получила реальный срок
- следователи спасли незрячую девушку
- снова разоблачены жулики обналичиваюшие деньги
9. Дорожные новости (2 минуты):
- продактплейсмент платной дороги М11
- молодой водитель на Порше устроил ДТП
10. Новости культуры (2 минуты):
- в области балета мы впереди планеты всей
ПС
Других проблем, похоже, в этой реальности не существует и вы можете
и дальше вместе со мной смело полностью игнорировать телевизор... :disappointed:

отсюда

+2

957

Ромарио написал(а):

Включил программу "Время", вот вам вся хроника дня: дальше вместе со мной смело полностью игнорировать телевизор... 
            отсюда
            Подпись автораГоре тому, кто станет у нас на пути. Все ноги отстоит, напрасно дожидаясь...

Зачем его игнорировать?
Зимние виды спорта начинаются!!!

0

958

Ромарио

И не поспоришь. Форменное безобразие, а не телевидение. Вчера передавали "О чем говорят мужчины", так эпизод про Жанну Фриске (с Жанной Фриске, Карл!!!) "запикали", даже реплику ребенка. Не говорю уже о недавнем показе "Окна в Париж", там не только "запикано", но и замазано.

+1

959

Пошел в магазин купить последний раз турецких мандаринов. Очередь стояла два квартала, как в перестройку за водкой. Бабы плакали и ругали Путина. Мужики сурово сжимали губы и грозили кулаком куда-то вверх. Дети дёргали родителей за подолы и бесконечно ныли "Мама, мама, что мы будем кушать на новый год?!"

Сердце не выдержало, я плюнул, купил без очереди абхазских, и печально побрёл домой.

Возле магазина напротив дрались две интеллигентного вида дамы из-за последней турецкой дублёнки. Третья, стоя на парапете моста кричала, что прыгнет вниз, если её не пустят в Анталию.

Люди равнодушно проходили мимо.

У каждого было своё горе.

+4

960

Что надо делать, чтобы стать известным: 1965 год: много трудиться, перевыполнять норму, победить в соцсоревновании, стать прекрасным учёным, писателем, инженером... 2015 год: выставить своего кота или свою попу на Ютуб.

+1

961

def написал(а):

Что надо делать, чтобы стать известным: 1965 год: много трудиться, перевыполнять норму, победить в соцсоревновании, стать прекрасным учёным, писателем, инженером... 2015 год: выставить своего кота или свою попу на Ютуб.

http://s3.uploads.ru/t/8XyM7.jpg

+1

962

Корсар

Навеяло:
- Ты что заканчивал?
- МГУ.
- Чего мычишь, читать-то хоть умеешь?

+2

963

Сергей Микулик – о первом месяце работы нового телеканала.

http://s2.uploads.ru/t/jtYfI.jpg

Сегодня - месяц, как мы живём с новым федеральным спортивным каналом. Когда только объявили о его создании, многие, и я в том числе, наивно подумали, что на «Матче» будет показываться много матчей, по самым разным видам спорта - страна-то и вправду большая, в ней с утра до вечера постоянно во что-то играют - и какой-нибудь хоккейный матч из Хабаровска или Владивостока часов в девять-десять по московскому времени, казалось, так и просится в эфир.

Но со временем возникли некоторые опасения - когда стало известно, что руководить каналом будут далекие, в общем-то, от спортивного телевидения люди. Так, сетку вещания было поручено формировать специалистам, которые раньше обеспечили процветание каналу "Домашний". Каюсь - упустил я тот переломный момент, когда этот канал вышел в лидеры российского ТВ - если верить его создателям. И теперь они преподносят нам нечто домашне-спортивное.
Продолжение здесь.

0

964

Ох, чую я, скоро так и будет :glasses:

+4

965

Ромарио написал(а):

Ох, чую я, скоро так и будет

Не боись. Никогда их очередь не придёт, потому что наша против их всегда брать будет (немного перефразируя отечественную классику).

0

966

def написал(а):

Не боись. Никогда их очередь не придёт, потому что наша против их всегда брать будет

Их это простите кого и наша это аналогично какая? Уточните пож :glasses:

0

967

Тем временем в культурной столице...
http://neteye.ru/uploads/images/00/00/01/2015/11/30/8703fc.jpg

+6

968

Ромарио написал(а):

Уточните пож

У нас один плюс один равно два.

0

969

СВИНОЙ БУМ

«-Сейчас расскажу. Все началось в школе. Одна семья попросила учителя запретить в классе, где учился их ребенок, авторучки с изображением поросенка из популярного мультфильма. Они были мусульмане, а у них особые табу в отношении свиньи. Учитель сказал, что такие вещи находятся в компетенции родителей. Тогда отец ребенка поднял вопрос о поросенке на родительском собрании, но сделал это недостаточно тактично. В результате ему пригрозили полицией, а об инциденте стало известно всем школьникам. Через несколько дней остальные дети пришли в классе в футболках с большим рисунком того же поросенка, да еще наклеили стикеры с тем же поросенком на все, что можно. У ребенка-мусульманина случилась истерика, а мусульманская община обратились в суд с заявлением об истязании и дискриминации. Суд опросил учителей и школьников, но не обнаружил объективных действий, которые могли бы так квалифицироваться. Разумеется, суд доставил неудобства детям и их родителям, что и вызвало, по выражению прессы «свиной бум». Пиком, как вы знаете, стали огромные резиновые свиньи, надутые гелием — многие жители подняли их над своими домами, кафе и лавками накануне Хэллоуина.
--Из-за чего и произошли стычки, потребовавшие вмешательства полиции, — добавил Секар, — разумно ли было доводить до этого?
— Разумно ли с чьей стороны? – спросил Грендаль.
— Я имею в виду, может, лучше было пощадить чувства этого мальчика и уступить в такой мелочи, как детские авторучки? Свет что ли клином сошелся на этом поросенке?

Возникла пауза. Грендаль на четверть минуты задумался, а затем сказал:
— Авторучки — детские, а проблема — взрослая. Свет всегда сходится клином на какой-то мелочи: картинках, футболках, воздушных шариках. Из этих мелочей складывается наша свобода. Мы учим детей быть свободными именно на таких мелочах. Я прочел в одной старой книжке: свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. По-моему, очень правильная мысль.
— А вы не боитесь, что таким путем мы отучим детей от милосердия?
--Не боюсь. К милосердию не принуждают — так я ответил доктору Ахмади. Милосердие это стремление опекать и защищать, а не подчиняться и терпеть.

--Для уточнения вашей позиции я задам еще вопрос: рассказывая о свином буме, вы упомянули, что отец ребенка недостаточно тактично изложил свои претензии. А что это значит, и как он мог бы сделать это тактично?
— Он сказал примерно так: ислам учит, что свинья – нечистое животное с этим следует считаться, вы не вправе оскорблять мою веру. Он стал диктовать свободным людям, на что они имеют право, а на что – нет. Если бы он сказал: сын очень страдает из-за этого поросенка, и, если эта картинка для вас не принципиальна, то нельзя ли попросить ваших детей писать ручками с другой картинкой – реакция, наверное, была бы другой.
— Милосердие? – спросил репортер.

— Вроде того, — Грендаль пожал плечами, — В начале-то никто и не думал терроризировать мальчика этими поросятами. Моральный террор начался только в ответ на попытку принуждения. Когда к нам в гости заходит одна милая дама, вегетарианка, мы не ставим на стол мясо. Это не из уважения к вегетарианскому учению, а просто чтобы не обидеть человека из-за ерунды.
— То есть, — сказал Секар, — если бы вегетарианцы потребовали прекратить употребление мясной пищи в общественных местах…
— … То я бы демонстративно жрал сосиски в центральном парке, — закончил Грендаль.
— А если бы они не потребовали, а попросили?
— Тогда я бы не обратил на это внимания. Каждый вправе агитировать за что хочет, в пределах допустимого Великой Хартией, но эта агитация не вызывает у меня отклика.
— Иначе говоря, вы готовы пойти на уступки обременительным для вас странностям индивида, но не общественной группы?
— Верно. Потому что каждому индивиду свойственны какие-нибудь странности, но в общественной деятельности они неуместны.»

отсюда

+2

970

Я помню времена, когда детей во дворе было больше, чем машин.

+2

971

ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Мои родители родились после войны.
53й - умер Сталин, оттепель, моим родителям 7 лет - пошли в школу.
57й - Запустили спутник, люди переполнены ожиданием счастья.
61й - Хрущев обещает, что следующее поколение будет жить при коммунизме. Родители заканчивают школу и усиленно готовятся к этой жизни.
Юра летит в космос.
70е - Брежнев что-то пиздит с экрана, предприятие моим родителям дало квартиру, родоки рожают детей, карьера плавно идет в гору.
75й - Союз Апполон, американцы вроде как друзья, ну теперь точно не заебошат ядерной бомбой.
80й - Олимпиада, все путем, люди поют песенки. Начинают потихоньку отпускать евреев.
Дальше понеслась: 87,91,94, 99.

Смысл в чем: прожили, как у Христа за пазухой. И, кстати, продолжают жить. На пенсии вышли в 55 лет, пенсии регулярно индексируют и платят.

Чего же видел я?
Как пошел в школу, СССР наебнулся. Ряд деноминаций и дефолтов полностью обнулили все, что я успевал зарабатывать. Когда я созрел до покупки квартиры, они почему то стали стоить десять моих годовых зарплат.
Начавшийся в 2008 году кризис все никак не закончиться, а я за это время превратился из юноши чуть за 30ть в мужика лет сорока.
Пенсий у нашего поколения скорее всего не будет.

А вот еще что интересно. Мы не поколение профессионалов. Профессионал, это когда за что-то взялся, как мой отец, в 16 лет взялся за рычаги парохода, так и не отпускал все 42 года трудового стажа.
Кризисы, дефолты и накаление международной обстановки привели к крайне нестабильному миру, где бизнес, предприятие, может исчезнуть на следущий день, хотя накануне все было хорошо.

Все это привело к тому, что всю свою активную жизнь мы не в микроскопы пялились или с кульманами зависали, а искали новую работу. Снова и снова.
Мы поколение профессионалов устраиваться на работу. Потерянное поколение.

Наше лучшее творение краткосрочно и временно. Наше лучшее творение - хорошая работа сегодня, с которой тебя уволят завтра.

+7

972

Ромарио написал(а):

ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Кого потеряли или кто потерялся? Я не понял.

0

973

Ромарио написал(а):

Все это привело к тому, что всю свою активную жизнь мы не в микроскопы пялились или с кульманами зависали

Хорошо сказано.... но я  :flirt:  еще успел немного пялится и зависать в то безоблачное время.

0

974

Ромарио написал(а):

ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ
            Мои родители родились после войны. 53й - умер Сталин, оттепель, моим родителям 7 лет - пошли в школу.57й - Запустили спутник, люди переполнены ожиданием счастья.61й - Хрущев обещает, что следующее поколение будет жить при коммунизме. Родители заканчивают школу и усиленно готовятся к этой жизни.Юра летит в космос.70е - Брежнев что-то пиздит с экрана, предприятие моим родителям дало квартиру, родоки рожают детей, карьера плавно идет в гору.75й - Союз Апполон, американцы вроде как друзья, ну теперь точно не заебошат ядерной бомбой.80й - Олимпиада, все путем, люди поют песенки. Начинают потихоньку отпускать евреев.Дальше понеслась: 87,91,94, 99.
            Смысл в чем: прожили, как у Христа за пазухой. И, кстати, продолжают жить. На пенсии вышли в 55 лет, пенсии регулярно индексируют и платят.
            Чего же видел я?Как пошел в школу, СССР наебнулся. Ряд деноминаций и дефолтов полностью обнулили все, что я успевал зарабатывать. Когда я созрел до покупки квартиры, они почему то стали стоить десять моих годовых зарплат.Начавшийся в 2008 году кризис все никак не закончиться, а я за это время превратился из юноши чуть за 30ть в мужика лет сорока.Пенсий у нашего поколения скорее всего не будет.
            А вот еще что интересно. Мы не поколение профессионалов. Профессионал, это когда за что-то взялся, как мой отец, в 16 лет взялся за рычаги парохода, так и не отпускал все 42 года трудового стажа.Кризисы, дефолты и накаление международной обстановки привели к крайне нестабильному миру, где бизнес, предприятие, может исчезнуть на следущий день, хотя накануне все было хорошо.
            Все это привело к тому, что всю свою активную жизнь мы не в микроскопы пялились или с кульманами зависали, а искали новую работу. Снова и снова.Мы поколение профессионалов устраиваться на работу. Потерянное поколение.
            Наше лучшее творение краткосрочно и временно. Наше лучшее творение - хорошая работа сегодня, с которой тебя уволят завтра.
            Подпись автораГоре тому, кто станет у нас на пути. Все ноги отстоит, напрасно дожидаясь...

БРАВО, РОМАН. БРАВО!

0

975

Время такое.

Сейчас время такое — что ты хорошего не напиши, тебя сразу обсмеют. Про любовь напиши с тонкими чувствами и ароматами духов весенних — скажут, что ванилька, наивняшка; напиши про любовь с тонким запахом любимой вагины — скажут, что пошлятина, дегенерат, мол, сексист невыносимый, а то и извращенец же! Напиши про любовь со здоровым мужским похуизмом — скажут, что похуист, что отец плохой, что слишком уж ты, парень, похуист совсем! Напиши про любовь искренне, так, что аж веришь — скажут, что позёр драный, мол, зачем же ты вКонтактике такое пишешь-то про любовь-то свою настоящую?! Напишешь, что любви нет вовсе, так ведь Аня прочтёт и больше к тебе не приедет на ночь. А потом и обсмеёт ещё при подружках своих тупых. Только и остаётся, что писать анонимно.
Просто, ребята, время такое — ты чего не скажи, чего не ёбни такого светлого, живого — сразу всё переведут в шутки-хуютки. Ещё и обсмеют. А хочется, чтобы было всё как в большом добром литобъединении — ты чего-нибудь пишешь такое светлое, живое, а тебе товарищ по литобъединению говорит: «Ой, Саня, здорово вообще! А смотри вот я тоже чё написал, тоже такое доброе, но по-другому!» И ты слушаешь его и киваешь. А девчонки из литобъединения, если ты хорошо про любовь написал, не смеются, не рассказывают по бухому-то делу своим быдлякам на «девяточках», какой ты, Саня, даун, а подходят и улыбаются тебе так, с намёками. А ты и денежку уже получил в бухгалтерии литобъединения, и весел, и полон энергии, и говоришь такой: «Марина! Как Вы смотрите на то, чтоб сыграть со мной в лото?» И она, Марина, конечно же, всё понимает, и вы идёте вместе к тебе, в твою квартиру в центре города. А там у тебя много-много книжек, и все авторы — твои друзья. И вы с Мариной, вроде бы, и трахаетесь, а вроде бы и любовь.

+3

976

http://s3.uploads.ru/t/K56nh.jpg

0

977

http://s7.uploads.ru/t/hX3Qb.png

Навеяло: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!».

0

978

http://s2.uploads.ru/t/2pA09.jpg

0

979

на уровне генов у народа «Хлеб — всему голова.»

0

980

20 декабря в Петербурге состоялся митинг памяти "жертв сталинизма". Мероприятие было приурочено ко дню работника органов безопасности.

0

981

Работаю я гинекологом. И вот, в один прекрасный день на прием приходит мама с дочерью лет 14. Жалобы на отсутствие месячных. С каждой минутой становится все понятнее, что причина этого - ни что иное, как беременность. Девочка изо всех сил отрицает это, говорит, что не живет половой жизнью и вообще девственница. Зная то, что народ у нас веселый, продолжаю расспрашивать. Нет, все равно отрицает. Ну что, видать это какой-то феномен, если разгадаю его - получу Нобелевку точно - думаю я.
Но счастливый миг долго не продлился. Повспоминав, девочка рассказала, что они с ее бойфрендом смотрели передачу по телевизору про осеменение коров и решили попробовать все то же самое. С помощью стеклянной трубочки и онанизма у парня.

Носит же земля таких дебилов...

© Злой Медик

+2

982

Хoрошо там, гдe мы, а не нaс!!!

0

983

Мне нужен еще один день между субботой и воскресеньем. А лучше три.

0

984

http://s3.uploads.ru/t/lxyAD.jpg

0

985

http://s7.uploads.ru/t/DaCWi.jpg

0

986

http://s3.uploads.ru/t/pZGQI.jpg

+2

987

http://s6.uploads.ru/t/mJ2Kc.jpg

+2

988

«Дорогие русские, ну когда же вы придете в Берлин

+1

989

Вы все еще хотите в Сочи? Я нет... :no:
http://vwp.su/archives/etyt.jpg

0

990

Ромарио написал(а):

Вы все еще хотите в Сочи? Я нет...

А не надо  водку с глинтвейном заказывать...

+2

991

Были же времена.http://s3.uploads.ru/t/KZItG.jpg

0

992

ЖУК написал(а):

Были же времена.

В те времена зарплата была 120 руб. :no:

0

993

v.rrr написал(а):

В те времена зарплата была 120 руб.

Это не те времена. В те времена когда зарплата 120руб была такая бутылка рублей 6-8 стоила.

0

994

v.rrr написал(а):

В те времена зарплата была 120 руб.

230

0

995

Ромарио написал(а):

v.rrr написал(а):
В те времена зарплата была 120 руб.
Это не те времена. В те времена когда зарплата 120руб была такая бутылка рублей 6-8 стоила.
Подпись автораГоре тому, кто станет у нас на пути. Все ноги отстоит, напрасно дожидаясь...

Так там не те времена, на ценнике подпись: "Коммерческая цена". Я не историк, но данные артефакты датировал бы годами 91-92-ми прошлого столетия.

0

996

def написал(а):

Ромарио написал(а):

    v.rrr написал(а):
    В те времена зарплата была 120 руб.
    Это не те времена. В те времена когда зарплата 120руб была такая бутылка рублей 6-8 стоила.
    Подпись автораГоре тому, кто станет у нас на пути. Все ноги отстоит, напрасно дожидаясь...

Так там не те времена, на ценнике подпись: "Коммерческая цена". Я не историк, но данные артефакты датировал бы годами 91-92-ми прошлого столетия.

Подпись автора

    На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

согласен...бутылка экспортной столичной 2 бакса..бакс рублей 10-20 в 91м...

0

997

Ромарио написал(а):

Вы все еще хотите в Сочи? Я нет...

Не считая напитков, цены нормальные, при условии, конечно, что еда качественная.

0

998

Лека написал(а):

Не считая напитков, цены нормальные, при условии, конечно, что еда качественная.

Резонно, пельмени в "Савое" подороже будут. Правда, картошка фри дешевле.

0

999

def написал(а):

Резонно, пельмени в "Савое" подороже будут. Правда, картошка фри дешевле.

Я там не обедаю - Вам виднее. Да и из всего вышеперечисленного ассортимента могу употребить только шашлык. В крайнем случае - солянку. Все остальное - вредно и высококалорийно.

0

1000

def написал(а):

Резонно, пельмени в "Савое" подороже будут. Правда, картошка фри дешевле.

Лека написал(а):

Я там не обедаю - Вам виднее. Да и из всего вышеперечисленного ассортимента могу употребить только шашлык. В крайнем случае - солянку. Все остальное - вредно и высококалорийно.

Пельмени из "Савое" ..., шашлык....

Господа..., да Вы зажрались....

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? -2