Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? -2


...Вам не все равно? -2

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

vaskill написал(а):

11 сентября башни близницы сегодня упали?
вспомню этот день, страшно становится

Посмотрите фильм Фаренгейт 9\11 (документальный) - перестанете бояться.

0

52

vaskill написал(а):

вспомню этот день, страшно становится

ПРОПРАНОЛОЛ - "таблетки против страха", вещество, которое подобно

стрессовым гормонам соединяется с рецепторами на поверхности живых клеток.

Таким образом, как показали эксперименты американских ученых, если заранее

принять таблетку с пропранололом, место естественных гормонов оказывается

занятым, и человек, даже попав в стрессовую ситуацию, продолжает оставаться

совершенно спокойным. Мало того, выяснилось, что негативные эмоции после

этого практически не сохраняются в памяти, в то время как нейтральные

события помнятся до мельчайших мелочей. Медики пророчат для пропранолола

большое будущее, ведь, по сути, это удивительное вещество дает ключ к

управлению памятью и эмоциями человека. Военные, согласно косвенным

сведениям, тоже заинтересовались этим препаратом.

0

53

Корсар написал(а):

ПРОПРАНОЛОЛ - "таблетки против страха".

А еще кино есть "Лекарство против страха" по Вайнерам. Короче, сегодня обсуждаем фобии дяди Васи.

0

54

def написал(а):

А еще кино есть "Лекарство против страха" по Вайнерам. Короче, сегодня обсуждаем фобии дяди Васи.

Ed_cosmo написал(а):

Посмотрите фильм Фаренгейт 9\11 (документальный) - перестанете бояться.

Есть у меня этот фильм. И что с того? Речь Василия о другом... Разве есть здесь те кто в голос ржал видя кадры CNN в тот день?
Если есть - я вас поздравляю. Лично мне было страшно. Я надрался в какашку, глядя на это все...Думал третья мировая началась.
У нас тоже аналогичные события происходили....Правда не в таком масштабе. Я про взрывы жилых домов в 1999году? Мож кому
тоже весело и не страшно было???

0

55

Ромарио написал(а):

Я про взрывы жилых домов в 1999году? Мож кому
тоже весело и не страшно было???

Невесело, но и не страшно. Гадов давить надо, а не бояться. Не путайте, дяденька Ромарио, наши дома и дома противника.

0

56

Я не претендую на чью то точку зрения. Равно как никому свою не навязываю. И тем более не пугаю никого. Я удивлен реакцией на трагическое событие подобного масштаба, от повторения которого никто не застрахован нигде. А также легкостью восприятия бытия некоторых участников форума. Хотя скорее это не точка зрения, а привычный способ превращения любого диалога во флейм... Болтология иначе.

0

57

Ромарио
Никто не знает, что будет завтра.
Смысл сидеть и бояться?
У меня больше всего "болело" сердце за Беслан.
Вот где страшно... Когда маленькие человечки, которые еще не повидали жизнь, так невинно погибли.
И мне трагедия эта близка. Потому что там погиб близкий мне человек.
А чужой стране я могу только посочувствовать. Но не скажу, что страшно.

+3

58

Ромарио написал(а):

Я не претендую на чью то точку зрения. Равно как никому свою не навязываю. И тем более не пугаю никого. Я удивлен реакцией на трагическое событие подобного масштаба, от повторения которого никто не застрахован нигде. А также легкостью восприятия бытия некоторых участников форума. Хотя скорее это не точка зрения, а привычный способ превращения любого диалога во флейм... Болтология иначе.

Точка зрения. Я сочувствую Вьетнаму, который американцы поливали напалмом (выдернул пример из обширного списка). А платить по счетам положено. Падение Берлина для германцев - трагедия, а для нас праздник. У нас свои есть, кого помянуть и по кому поплакать.

+2

59

Жалко всегда погибших людей, детей...
Насчет платить по счетам... Войны начинают (в наши времена) совсем не народы...
Это раньше богатыри выходили в поле один на один... бились за народ...
Сейчас всё иначе... решения принимают одни...платят по счетам другие...

Отредактировано Oleg Nef (2014-09-11 15:23:39)

+1

60

def написал(а):

У нас свои есть, кого помянуть и по кому поплакать.

Поддерживаю Дефа..., идет обстрел Донецка из градов.., погибло уже мирного населения не меньше чем в башнях близнецах.., но гос-деп эти действия считает в порядке вещей...

+1

61

Oleg Nef написал(а):

Жалко всегда погибших людей, детей...
Насчет платить по счетам... Войны начинают (в наши времена) совсем не народы...
Это раньше богатыри выходили в поле один на один... бились за народ...
Сейчас всё иначе... решения принимают одни...платят по счетам другие...

Отредактировано Oleg Nef (Сегодня 15:23:39)

А что обобщать. Здесь выбора нет. Либо они, либо мы. За рядовых немцев решение приняли боссы-немцы. Но нашим предкам это без разницы, их пришли убивать. Зою, царствие ей небесное, пытали и повесили обыкновенные мобилизованные пехотинцы, никакие не добровольцы, фанатики, эсэсовцы и пр.

0

62

«К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства - банкроты. Война - последний козырь проигравшегося и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов...»
―Ромен Роллан

+1

63

Oleg Nef написал(а):

«К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства - банкроты. Война - последний козырь проигравшегося и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов...»
―Ромен Роллан

Вот именно. Другая экономика работает. Потому там и начинают войны.

0

64

def написал(а):

А что обобщать. Здесь выбора нет. Либо они, либо мы. За рядовых немцев решение приняли боссы-немцы. Но нашим предкам это без разницы, их пришли убивать. Зою, царствие ей небесное, пытали и повесили обыкновенные мобилизованные пехотинцы, никакие не добровольцы, фанатики, эсэсовцы и пр.

Def у каждой страны есть свой Вьетнам, или Афганистан...

0

65

Ромарио
Вы вроде неглупый человек, а все туда же.
Если начнется третья мировая, то скорее всего мы даже узнать об этом не успеем.
А что до 11.09.2001 - мне не было ни смешно, ни страшно по той причине, что я тогда еще в школу ходил. Но как тогда мне не верилось, что кучка арабов, живущих в пещерах способна такое провернуть, так и сейчас я в это не верю (особенно учитывая давнюю любовь американского правительства к выходкам, по сравнению с которыми Третий Рейх выглядит ангельским режимом).
Мне жаль людей, которые погибли тогда - они ни в чем не виноваты, но как уже упомянуто выше - сейчас каждый день с одобрением и поддержкой того же американского правительства погибают десятки мирных людей в Украине, и для меня эта трагедия посильнее, чем сильно пропиаренная американская.

+4

66

Мне не было жалко Америку, я терпеть не могу эту страну. Но мне было жалко конкретных людей. Жизнь стала такова, что на месте американских небоскребов, бесланской школы, домов на Каширке, зрителей на Дубровке, пассажиров в метро может оказаться любой из нас. Страшно, что кучка негодяев, возомнивших себя сильными мира сего, вершит судьбы миллионов простых людей. И не важно: напалм это или атомная бомба. Разумно строить цивилизованный мир. Нашей планете это, очевидно, не суждено. А вспоминать, чьи правители когда-то нагрешили, неразумно. В американских небоскребах могли погибнуть потомки великих людей. А на Каширке или в Беслане -потомки тех, кто пытал своих соотечественников в застенках Лубянки. Меня коробит, например, когда я слышу репортаж с места аварии: "Погибло всего три человека". Я всегда думаю, что бы запел этот корреспондент, если бы трое погибших были его родителями и его ребенком.
Самый хороший способ: прикинуть ситуацию на себя: хотел бы ты оказаться на месте пострадавших, и так ли чисто все в твоей биографии, чтобы высшие силы уберегли тебя. Вот и все.

+2

67

Ed_cosmo написал(а):

Мне жаль людей, которые погибли тогда - они ни в чем не виноваты, но как уже упомянуто выше - сейчас каждый день с одобрением и поддержкой того же американского правительства погибают десятки мирных людей в Украине, и для меня эта трагедия посильнее, чем сильно пропиаренная американская.

Видите ли в чем дело...
В наше время невозможно самостийное, стихийное восстание столь высокого уровня организации... и технического оснащения...

0

68

А не кажется ли Вам,  сейчас каждый день с одобрением и поддержкой не только американского , но и российского правительства погибают десятки мирных людей в Украине. Мало тог, это российское правительство создало такую ситуацию, не сумев грамотно провести операцию.

Ed_cosmo написал(а):

РомариоВы вроде неглупый человек, а все туда же.Если начнется третья мировая, то скорее всего мы даже узнать об этом не успеем.А что до 11.09.2001 - мне не было ни смешно, ни страшно по той причине, что я тогда еще в школу ходил. Но как тогда мне не верилось, что кучка арабов, живущих в пещерах способна такое провернуть, так и сейчас я в это не верю (особенно учитывая давнюю любовь американского правительства к выходкам, по сравнению с которыми Третий Рейх выглядит ангельским режимом).Мне жаль людей, которые погибли тогда - они ни в чем не виноваты, но как уже упомянуто выше - сейчас каждый день с одобрением и поддержкой того же американского правительства погибают десятки мирных людей в Украине, и для меня эта трагедия посильнее, чем сильно пропиаренная американская.

0

69

Oleg Nef написал(а):

Видите ли в чем дело...
В наше время невозможно самостийное, стихийное восстание столь высокого уровня организации... и технического оснащения...

Намёк на то, что Путин во всем виноват?
Если да, то это примитивно. Тут можно долго кидаться друг в друга детскими выкриками о том, "кто первый начал" и спор этот бесполезный.
Мое субъективное мнение таково: Украина - не чужая нам страна (все-таки наша история с Киевской Руси начиналась), поэтому мы, как страна, имеем какое-никакое моральное право не быть равнодушными к происходящему в Украине. А вот сидеть сложа руки, когда под нашим боком НАТО пытается создать свою колонию, мы точно права не имеем.
В то же время Штаты, находящиеся на другом конце Земли, не имеют ни малейшего права вмешиваться в наши дела, но Обама, Маккейн и Ко придерживаются другого мнения, и под предлогом продвижения и защиты своих "демократических ценностей" не стесняясь суют свой нос в чужое дело, что мне не совсем нравится.

Отредактировано Ed_cosmo (2014-09-11 16:25:59)

+1

70

Ed_cosmo написал(а):

Oleg Nef написал(а):Видите ли в чем дело...В наше время невозможно самостийное, стихийное восстание столь высокого уровня организации... и технического оснащения...Намёк на то, что Путин во всем виноват?

А почему намек? И почему Путин?

0

71

Ed_cosmo написал(а):

Oleg Nef написал(а):

    Видите ли в чем дело...
    В наше время невозможно самостийное, стихийное восстание столь высокого уровня организации... и технического оснащения...

Намёк на то, что Путин во всем виноват?

Это что привычка всегда искать виноватого?
Мир далеко не плоский, как считали в древние века...
Он круглый... На разных его сторонах происходят многие разные вещи... И очень далеко продвинулись технологии управления массами, т.е. нами... Раньше, чтобы принудить народ принять, сделать что-то надо было кого-то закопать в землю, отрубить голову и т.п.... Сейчас проще и сложнее...достаточно управлять информационными потоками...
Вам не кажется, что демократия ...(ну как вариант)...это возможность граждан свободно получать информацию?

Отредактировано Oleg Nef (2014-09-12 09:00:32)

+1

72

Oleg Nef написал(а):

Ed_cosmo написал(а):Oleg Nef написал(а):
                Видите ли в чем дело...    В наше время невозможно самостийное, стихийное восстание столь высокого уровня организации... и технического оснащения...
            Намёк на то, что Путин во всем виноват?Это что привычка всегда искать виноватого?Мир далеко не плоский, как считали в древние века...Он круглый... На разных его сторонах происходят многие разные вещи... И очень далеко продвинулись технологии управления массами, т.е. нами... Раньше, чтобы принудить народ принять, сделать что-то надо было кого-то закопать в землю, отрубить голову и т.п.... Сейчас проще и сложнее...достаточно управлять информационными потоками... Вам не кажется, что демократия ...(ну как вариант)...это возможность граждан получать информацию?
            Подпись автораВсё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно - только суета.

Там, где действительно демократия, там, возможно, да. А где Вы у нас демократию видели последний раз?

0

73

Ed_cosmo написал(а):

Мое субъективное мнение таково:

Вот в этом и проблема, что своё субъективное мнение мы стараемся определить как единственно правильное...
Это не камень в Ваш огород...так уж люди устроены...

0

74

def
Likulya
Корсар
Ed_cosmo
Oleg Nef
Лека
Спасибо, неравнодушные вы мои...  :rain: Прям как в эстафете обливания холодной водой поучаствовал. Не зря тема создавалась :flag:

0

75

Лека написал(а):

Там, где действительно демократия, там, возможно, да. А где Вы у нас демократию видели последний раз?

Коллега, всё это мне начинает напоминать "кухонные" разговоры...:)

0

76

Oleg Nef написал(а):

Def у каждой страны есть свой Вьетнам, или Афганистан...

В том-то и дело, что у нашей страны такого своего ничего нет.

0

77

Ромарио написал(а):

def
Likulya
Корсар
Ed_cosmo
Oleg Nef
Лека
Спасибо, неравнодушные вы мои...  :rain: Прям как в эстафете обливания холодной водой поучаствовал. Не зря тема создавалась :flag:

Подпись автора

    Горе тому, кто станет у нас на пути. Все ноги отстоит, напрасно дожидаясь...

Это не может не волновать, не беспокоить... Гибнут люди...

0

78

def написал(а):

Oleg Nef написал(а):

    Def у каждой страны есть свой Вьетнам, или Афганистан...

В том-то и дело, что у нашей страны такого своего ничего нет.

Подпись автора

    На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Увы, есть... Что, мы в своё время не получали 200 из Афгана...?
Def, и что мы там делали...?
Только не надо про братскую помощь и просьбу правительства Афгана!
Призиденский дворец Амина наша Альфа брала...

0

79

Oleg Nef написал(а):

Это что привычка всегда искать виноватого?
Мир далеко не плоский, как считали в древние века...
Он круглый... На разных его сторонах происходят многие разные вещи... И очень далеко продвинулись технологии управления массами, т.е. нами... Раньше, чтобы принудить народ принять, сделать что-то надо было кого-то закопать в землю, отрубить голову и т.п.... Сейчас проще и сложнее...достаточно управлять информационными потоками...
Вам не кажется, что демократия ...(ну как вариант)...это возможность граждан получать информацию?

Со всем согласен, кроме последнего: демократия - это миф. В любом обществе численностью больше 5000 человек демократия невозможна в принципе, т.к. в противном случае люди выбирают не человека за его поступки, а бездушное имя в бюллетене, и выбирают не за поступки, а за хорошую предвыборную кампанию.

0

80

Oleg Nef написал(а):

def написал(а):Oleg Nef написал(а):
                Def у каждой страны есть свой Вьетнам, или Афганистан...
            В том-то и дело, что у нашей страны такого своего ничего нет.
            Подпись автора
                На зеркало неча пенять, коли рожа крива.Увы, есть... Что, мы в своё время не получали 200 из Афгана...?Def, и что мы там делали...?Только не надо про братскую помощь и просьбу правительства Афгана!Призиденский дворец Амина наша Альфа брала...
            Подпись автораВсё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно - только суета.

Моему мужу было 28 лет, когда его заживо сожгли в Афгане. Я разговаривала с двумя выжившими ребятами, поэтому все знаю из первых уст. При этом он не был воином, он был переводчиком. Что же мне теперь: всех афганцев ненавидеть. На совести нашей страны много всего, особенно если в глубь веков заглянуть. Хапали все подряд, только называлось это объединением земель. И не надо меня обвинять в непатриотизме.

0

81

Ed_cosmo написал(а):

Oleg Nef написал(а):

    Это что привычка всегда искать виноватого?
    Мир далеко не плоский, как считали в древние века...
    Он круглый... На разных его сторонах происходят многие разные вещи... И очень далеко продвинулись технологии управления массами, т.е. нами... Раньше, чтобы принудить народ принять, сделать что-то надо было кого-то закопать в землю, отрубить голову и т.п.... Сейчас проще и сложнее...достаточно управлять информационными потоками...
    Вам не кажется, что демократия ...(ну как вариант)...это возможность граждан получать информацию?

Со всем согласен, кроме последнего: демократия - это миф. В любом обществе численностью больше 5000 человек демократия невозможна в принципе, т.к. в противном случае люди выбирают не человека за его поступки, а бездушное имя в бюллетене, и выбирают не за поступки, а за хорошую предвыборную кампанию.

А я так и написал: ..достаточно управлять информационными потоками...

0

82

Лека написал(а):

Моему мужу было 28 лет, когда его заживо сожгли в Афгане. Я разговаривала с двумя выжившими ребятами, поэтому все знаю из первых уст. При этом он не был воином, он был переводчиком. Что же мне теперь: всех афганцев ненавидеть. На совести нашей страны много всего, особенно если в глубь веков заглянуть. Хапали все подряд, только называлось это объединением земель. И не надо меня обвинять в непатриотизме.

Помилуй бог, я никого не обвиняю, почитайте, что я писал...
...у каждой страны есть свой Вьетнам, или Афганистан...

0

83

Лека
Вы меня тоже удивляете... Умный, образованный человек, но такое чувство, что историю изучали по американским учебникам.
Другой взгляд на историю Руси
Вы даже не подозреваете, насколько велика страна, в которой Вы живете. Наша страна не святая, и вряд ли мы какие-то особенные, но нам есть чем гордиться (почитайте статью хотя бы), поэтому быть русским и стыдиться этого - это, простите, какой-то слишком извращенный вид мазохизма.

+2

84

Oleg Nef написал(а):

Увы, есть... Что, мы в своё время не получали 200 из Афгана...?
Def, и что мы там делали...?
Только не надо про братскую помощь и просьбу правительства Афгана!
Призиденский дворец Амина наша Альфа брала...

Так до нас англичане не выветривались. Какая разница с американцами, враг есть враг.

0

85

Ed_cosmo написал(а):

ЛекаВы меня тоже удивляете... Умный, образованный человек, но такое чувство, что историю изучали по американским учебникам.Другой взгляд на историю РусиВы даже не подозреваете, насколько велика страна, в которой Вы живете. Наша страна не святая, и вряд ли мы какие-то особенные, но нам есть чем гордиться (почитайте статью хотя бы), поэтому быть русским и стыдиться этого - это, простите, какой-то слишком извращенный вид мазохизма.

Я не стыжусь своей страны, напротив. Я ей горжусь. И смысл именно в Ваших словах о том, что мы не святые. Свой скелет в шкафу есть у каждого. Мы гордимся Иванами третьим и четвертым, Петром Первым. Я горжусь и Сталиным (в плане индустриализации). Но при этом не забываю, какой ценой были достигнуты поставленные ими цели. Не горжусь я нашими правителями, начиная с Горбачева. Просто я хотела напомнить, что завоевательские стратегии были и у нас, и вряд ли те народы, которые мы завоевывали были безумно счастливы. Прошу прощения за формулировку "хапали".

0

86

Лека
В любом случае, в нашей истории никогда не было такого, чтобы русские войска пришли на неизвестные земли и варварски исстребили всё (АБСОЛЮТНО ВСЁ) местное население (казалось бы - причем здесь индейцы?..).
Наши "завоевания" проходили другим путем, поэтому мы и живем до сих пор в мире и дружбе с чукчами, ненцами, карелами, татарами, адыгами, осетинами и т.д...

+1

87

Ed_cosmo написал(а):

ЛекаВ любом случае, в нашей истории никогда не было такого, чтобы русские войска пришли на неизвестные земли и варварски исстребили всё (АБСОЛЮТНО ВСЁ) местное население (казалось бы - причем здесь индейцы?..).Наши "завоевания" проходили другим путем, поэтому мы и живем до сих пор в мире и дружбе с чукчами, ненцами, карелами, татарами, адыгами, осетинами и т.д...

А как насчет Прибалтики в советской истории?

0

88

Лека написал(а):

А как насчет Прибалтики в советской истории?

Оккупация бесспорная. Всех эксплуатировали. Специально для этого заводы строили там.

Отредактировано def (2014-09-11 17:26:32)

+2

89

Лека написал(а):

А как насчет Прибалтики в советской истории?

Удивите меня.

0

90

Ed_cosmo написал(а):

Лека написал(а):А как насчет Прибалтики в советской истории?Удивите меня.

Лучше Вы меня

0

91

"То, что справедливо и несправедливо — не дано судить людям. Люди вечно заблуждались и будут заблуждаться, и ни в чем больше, как в том, что они считают справедливым и несправедливым."
Толстой Л.Н. "Война и мир"

0

92

Oleg Nef написал(а):

"То, что справедливо и несправедливо — не дано судить людям. Люди вечно заблуждались и будут заблуждаться, и ни в чем больше, как в том, что они считают справедливым и несправедливым."
Толстой Л.Н. "Война и мир"

Грех пугать народ по пятницам!!!

0

93

def написал(а):

Oleg Nef написал(а):

    "То, что справедливо и несправедливо — не дано судить людям. Люди вечно заблуждались и будут заблуждаться, и ни в чем больше, как в том, что они считают справедливым и несправедливым."
    Толстой Л.Н. "Война и мир"

Грех пугать народ по пятницам!!!

Подпись автора

    На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Не суди, да не судим будешь...:)

0

94

Oleg Nef написал(а):

Не суди, да не судим будешь...

А ты переставай Толстого цитировать, а то так скоро от собственной тени шарахаться будем.

0

95

def написал(а):

Oleg Nef написал(а):

    Не суди, да не судим будешь...

А ты переставай Толстого цитировать, а то так скоро от собственной тени шарахаться будем.

Подпись автора

    На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Ничего себя как классика в нынешние времена пугать стала...:)

0

96

именно ЭТИ деньги

Иду утром от метро домой. На одном из подъездов висит объявление, на
пожелтевшей бумаге неровным почерком:
"Дорогие соседи! Сегодня, примерно в 9-20 у проходной двери были утеряны
120руб. Если кто нашел, занесите пожалуйста в кв. 76, Антонине Петровне.
Пенсия 1640 руб."

Ну а что я? А я что? Ну понятно Откладываю 120р в карман, поднимаюсь,
звоню. Открывает древняя бабушка-пенсионерка, прям такой божий одуванчик
в фартуке. Лет под сотню так Только увидела меня, протягивающего
деньги - сразу обниматься, причитать, и в слезы счастья Рассказала,
как "пошла за мукой, вернувшись вынимала ключи у подъезда - деньги-то
наверно и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез )) Я - в
замешательстве
Оказалось, за несколько часов, я - уже шестой (!!!) "нашел" бабулины
деньги )) Люди, я вас люблю за то что вы ТАКИЕ ))

"Да нет, именно ЭТИ деньги - уж точно ваши!" - сказал я, положил 120р на
тумбочку в прихожей, и собрался было уходить, как бабуля резво сгоняла
на кухню и притащила поднос с пирогами "Вот, к приезду родненьких
моих уже наготовила!" Блин Взял пару штук и ушел. "Объявление то
сыми, сынок!" - прокричала бабуля из окна, когда я вышел из подъезда,
жуя пирожок. С капустой. Обожаю домашние пирожки. Супер! ))

Для сомневающихся: Нет, для бабули это не основной вид заработка. Да, я
в этом уверен.

0

97

Oleg Nef написал(а):

Ничего себя как классика в нынешние времена пугать стала...

Классика и в студенческие времена страшна, когда в два семестра сдавать всю литературу второй половины 19 века.

0

98

Oleg Nef написал(а):

именно ЭТИ деньги

Так у нас в подъезде и в лифте теперь уже полуоборванные объявления (не стал фоткать) из серии: "Дорогие соседи, помогите кто чем может в почтовый ящик такой-то или занесите помощь в квартиру такую".

0

99

def написал(а):

Oleg Nef написал(а):

    Ничего себя как классика в нынешние времена пугать стала...

Классика и в студенческие времена страшна, когда в два семестра сдавать всю литературу второй половины 19 века.

Подпись автора

    На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Студент способен и не на такие подвиги...:)

0

100

def написал(а):

Классика и в студенческие времена страшна, когда в два семестра сдавать всю литературу второй половины 19 века.

Или по зарубежке от Гомера до Флобера.

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? -2