Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? -2


...Вам не все равно? -2

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

Происходит в мире чего-то с демократией...
МК Блог Николая Травкина

Мы сначала по наивности думали, что токо у нас она в полной мере не срабатывает.
Вроде и люди сплошь грамотные, и о жизни лучшей все поголовно мечтают, а скоко выборов ни проводи, как ни голосуй - вскрыли урны, а в результате победителями либо прохиндеи какие, либо ведут не к счастию, а совсем в другую сторону...
Оказывается, осечка-то с этим делом не у нас одних. Не надо винить себя, что время ещё, мол, мало прошло. Не овладели как следует всем мастерством в применении демократического инструментария...
Вон, Греция! Тоже народ неглупый, православный опять же. Уж кто лучше, чем греки, в этом понимают.
Она, демократия, и родилась-то там, у них, среди рощ оливковых...
А нынче, как ни голосуют - одна СИРИЗА в результате получается...
Может и правильно, что мы демократию эту в вертикаль переделали?
Хотя тоже... Раньше уши развесит электорат и на тебе - в кресле губернатора нечистый на руку оказался.
Теперь через сито административное просеят, во все тёмные уголки биографии заглянут, и токо тогда губернатором назначат...
Ан, нет! Не успели оглянуться, а он уж заместо забот о благе общем сообщество преступное вокруг этого кресла сколотил...
Безрадостная, в общем, ситуация. Может судьба такая.
Чего только не перепробовали!
И Бога на Коммунизм меняли, и тоталитаризм на демократию, теперь и демократию на вертикаль - не идёт масть!..
Хоть сам начинай о себе заботиться, да за благо себя и семьи отвечать... Так вера православная не позволяет, всё от Бога...
А мы ж не "немчура" какая...
Ссылка

0

902

http://s3.uploads.ru/ueDPk.jpg

0

903

Патриарх Кирилл стал политруком
Lenta.ru 22.09.15
Главе РПЦ осталось только провести предвыборную агитацию

Патриарх Кирилл призывал россиян отказаться от участия в протестных акциях.
Очень своевременный совет, учитывая ошеломляющее падение уровня россиянской жизни.
Наверняка Кремль скажет патриарху за это спасибо.
Хотя, может, наоборот, патриарх таким образом говорит спасибо Кремлю за помощь в своих делах.
Церковь и власть так плотно переплелись и так тесно друг к другу прижались, что уже не знаешь, кто там кого и за что благодарит.
Взаимовыгодное сотрудничество, близкое к симбиозу. Один начинает, другой подхватывает.
Россияне, не ходите на акции протеста, ага. Ходите лучше в храмы. Там теперь интересно, как в бутиках. Столько всего продается. И еда, и вода, и ювелирка. Про предметы церковного обихода и говорить нечего. На любой вкус — от простеньких до драгоценных. Глаза разбегаются. Как на одесском Привозе — найдется все.
Церковь цветет как розовый куст.
В больших городах храмов уже немерено. И еще строятся.
Правда, в сельской местности иная картина. Если храм разваливается, его восстанавливать не спешат. Хотя оно и дешевле было бы, чем новый строить в Москве. Но в селе туда не будет ходить столько народу, сколько в городе. Значит, и денег он будет мало собирать.
Никому же не интересно, когда мало денег. Интересно, когда много.
И поэтому россиянам тем более не следует участвовать в протестных акциях. «Тогда мы потеряем не только веру православную, мы страну потеряем», — объяснил патриарх РПЦ.
Да уж. Жаль будет потерять страну, где в церковную жизнь до такой степени «все включено» — и деньги, и власть, и политика.
По природе своей церковь должна быть в стороне от всего этого. Участвуя в таких играх, церковнослужители себя неминуемо дискредитируют. Люди видят, что они преследуют мирские, шкурные интересы, и перестают им доверять.
Но патриарх, по всей видимости, так не думает. Коммерциализация церкви, которая при нем происходит, только поощряется. За высокодуховными изречениями ее не спрячешь, и если через пару лет в храмах начнут продавать индульгенции, никто особо не удивится, к этому идет.
Параллельно с развитием при храмах торговли и бизнеса глава Русской православной церкви занимается политической работой. Призывая россиян не ходить на акции протеста, он прямо указывает политическую позицию, которую они должны занимать.
Осталось ему еще сказать россиянам, в какой политической партии им следует состоять и за кого голосовать на тех или иных выборах.
А потом и самому выставить свою кандидатуру — в депутаты Госдумы, например. И на этом противоестественное слияние церкви и государства будет у нас завершено уже окончательно.
Ссылка

0

904

http://s2.uploads.ru/c7EGr.jpg

0

905

Доставляет безграмотность создателей подобных картинок. Даже процитировать классика не могут без орфографических ошибок. :x

0

906

Каких призраков призвал Милош Земан © Роман Носиков

Уже несколько лет я подрабатываю (а что – надо же как-то жить!) лаборантом на кафедре антиконспирологической конспирологии (науки об обоснованном подозрении) НИИ истинной истины под началом известного ученого, профессора антиконспирологической конспирологии – Рахмана ибн-Усмана аль-Насири. Сам Рахман Усманович человек очень занятой и с журналистами контактирует редко. Именно по его просьбе я предлагаю вашему вниманию текст его авторства.
В связи с событиями в России и на Украине большинство россиян как-то сумели смириться с тем, что у них – великая судьба, и меня уже давно не одолевали подрядчики, предлагающие постройку уютного европейского дома с видом на пиво и сосиски.
Однако недавно все же случился рецидив этого ранее весьма распространенного заболевания, вызванный событиями в маленькой уютной европейской стране.
Виктор Мараховский пишет в своем блоге: ««Арт-группа «Зтоховен» влезла на президентский дворец в Праге, спустила государственный флаг и подняла вместо него красные трусы. В немедленно подогнанном сообщении было пояснено, что это в знак стыда за президента Чехии Милоша Земана. Президент оправдывает диктаторов-комми вроде Си и Путина, поэтому и трусы красные».
Поскольку в отзвуках этой истории по темным углам снова зашевелились евростроители уютных домиков, чешский прецедент надо разобрать так, чтобы сама почва для уютных спекуляций была окончательно срыта.
С чем же мы имеем дело?
Мы имеем дело с религиозным культом, который ваш покорный слуга назвал швейкианством.
Термин «швейкианство» восходит, безусловно, к бессмертному произведению Я. Гашека, описывающего персонифицированный культурный феномен специфического чешского чувства юмора, призванного помочь чеху как-то пережить тот факт, что он чех – то есть с рождения маленький человек, которым могут вытереть себе ботинки, а потом послать умирать за себя на войне абсолютно чужие чеху большие народы – а чеху ничего не остается, как смеяться.
Культура Чехии за последние несколько столетий складывалась в условиях полной независимости чехов от своей национальной истории, от каких-либо решений, от какого-либо влияния на что угодно. Эта ситуация продлилась несколько сотен лет – чех не мог сам выбрать себе врагов и друзей, решить, будет он воевать или нет – и породила то специфическое чувство юмора, за которое мы так любим Швейка.
Это юмор бессилия над собственной судьбой. Это юмор саботажа маленьким человеком игры великих. Это протест пешки. Это свобода от собственной судьбы и самого себя.
Чешский Швейк – это Христос маленьких европейских народов, распинаемый на величественных имперских амбициях других и неунывающе хихикающий с распятия.
Подобное мировоззрение помогало им переживать свою историческую судьбу без отчаяния.
Со временем Швейк из персонифицированного чувства юмора превратился в маленького божка, которому чехи стали приносить жертвы. В жертву приносилось все ненужное и слишком громоздкое для маленького европейского народа – вера в себя, чувство собственного достоинства, осознание своей силы.
Высказав свое мнение, Милош Земан совершил страшное преступление – он нарушил многовековую традицию чехов: быть невидимым и неважным никем, от которого ничего не зависит.
Заговорив о мире, Земан призвал из чешской истории призраки Гуса и Жижки, которые жили всерьез и закончили так, как чехи, которые живут всерьез – крайне серьезно умерли.
Происходящее похоже на цирк, в котором клоуны жонглируют красными носами, и вдруг один достает из кармана гранату.
Реакция последовала незамедлительно – современные швейки немедленно полезли на президентский дворец вывешивать красные трусы. Не для того, чтобы так пропесочить президента, а только лишь для того, чтобы напомнить миру, что относиться к ним серьезно из-за этого Земана не нужно – они как были, так и остались шутами гороховыми, они никто, и звать их никак.
Это несправедливо и обидно – относиться к человеку всерьез и требовать от него какого-то ответственного за историю поведения, если он – чех.
«Мы чехи! Быть ничтожеством – наша священная традиция, которую мы не позволим никому нарушать», – говорят исповедующие швейкианство авторы акции.
Этот культ приглянулся жаждущим власти над человечеством тайным обществам, и они решили распространить его среди самостоятельных сильных народов, чтобы лишить их соответствующего великому народу мировоззрения и нейтрализовать их.
Швейкианство сейчас так популярно в России именно в силу того, что множество людей осознает свою силу как обузу, которая к чему-то обязывает. Они совершенно правильно понимают, что уже сам тот факт, что они родились в России, означает, что они влипли в историю не в переносном юмористическом, а в самом что ни на есть прямом смысле.
Их судьба – находиться в гуще событий, в центре противоречий.
А они – не хотят.
Они не рассматривают это как миссию, как судьбу, как интересное приключение, недоступное для других.
Так клерк мог бы рассматривать доставшийся от дедушки в наследство танк.
Они чувствуют себя маленьким Бильбо, которому Гендальф тычет в нос контрактом на поход за драконом. С той только разницей, что российский Гендальф – он же русская история – не покидает Россию уже несколько веков.
Им невероятно хотелось бы уменьшиться до размера, при котором можно было бы уже почувствовать себя надежно защищенным от любых решений, любого влияния на что угодно, а значит, оставленным в покое. И все, что останется – отрастить себе чувство юмора, чтобы прикалываться над этим.
Выглядит это жалко.
Настолько же жалко выглядит попытка написать про «русского Швейка», предпринятая Войновичем. Она не могла не провалиться уже хотя бы потому, что русскому солдату чешские сапоги малы не менее чем на десяток размеров, а ширина шага не оставляет шансов чешским штанам.
Именно поэтому, когда мы читаем Гашека, мы, понимая положение чешского народа в чужой ему империи, сочувствуем ему и болеем за него, а когда читаем Войновича («килограмм сахара на килограмм г...вна» ) – нас тошнит. Нас тошнит именно от того, что русского солдата с его исторической ролью пытаются низвести из великанов в лилипуты – в точности как в фильме «Дом, который построил Свифт».
Родиться в России, русским по культуре автоматически означает родиться в истории, с возможностями исторического масштаба, с властью влиять на все человечество, с культурой, способной к пониманию и объяснению сложнейших исторических процессов.
Это означает родиться в стране героев, с глазами сокола, сердцем льва и крыльями ангела.
Это судьба. Клянусь своей бородой.

+1

907

http://s3.uploads.ru/t/IXs0o.jpg

0

908

Вот такая программа
МК Блог Николая Травкина

-Ты, всё ж таки, не хухры-мухры, председателем правительства работаешь. Пора бы взбодрить, обнадёжить народ, написал бы чего умного, - подсказал кто-то из близких Дмитрию Анатольевичу.
И вот появилась сегодня на сайте правительства пространная статья Д.Медведева о делах наших скорбных.
Обо всём пишет. О мировом кризисе, который и нас не мог не побеспокоить.
О нашем месте - ни одна мировая проблема без нас не может быть решена.
О неиссякаемых наших внутренних возможностях, благодаря которым мы, вот-вот, и в дамки... Т.е. расположимся в неге и довольствии среди мировых стран-лидеров по размеру ВВП на рыло.
И множество правильных вещей называет, которые делать надобно и которые нас в те самые лидеры и определят.
Но все эти правильности за 15 лет правления их питерской братвы столько раз произносились и пережёвывались, что даже перечислять неудобно.
А вот, про "конёк" свой восьмилетней давности, про "свободулучшечемнесвободу" - даже не заикнулся...
Не нужны свободные граждане - они же могут и отчёт потребовать.
Не нужны честные и работающие институты выборов - могут же из непонимания и других избрать.
И, вообще, не нужно никакое ГРАЖДАНСКОЕ общество.
Мы же с Вл.Владимирычем, блин, мессии.
Приведём вас к счастию, токо под ногами не мешайтесь...
А без этой детальки - ответственного гражданского общества - получится как всегда.
Да, собственно, если воду отжать, то у него так и сказано:
"Говоря... о ситуации, в которой находится Россия, вряд ли возможно и ее быстрое ухудшение (хотя именно это нам предсказывали еще недавно), и быстрый выход на траекторию такого роста, который был характерен для предыдущего десятилетия."
Одним словом, будем по-прежнему, как это самое в проруби болтаться.
И ни туда, и ни сюда...
А там должна нефть подняться.
Вот такая программа.
Ссылка

0

909

http://s7.uploads.ru/t/M2c0T.jpg

+1

910

http://s6.uploads.ru/t/iPob5.jpg

0

911

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют без необходимости.

+1

912

def написал(а):

Про Бога
Ранним утром 8 сентября семья Доннелл, живущая в городе Ногалес, штат Аризона, США, проснулась от сильного грохота. Как выяснилось позже, на крышу их дома упал сверток, в котором находилось 11 кг марихуаны. Пакет стоимостью около 9500 долларов, оставил большую дыру в крыше
http://trinixy.ru/pics5/20150930/huge_bundle_01.jpg
http://trinixy.ru/pics5/20150930/huge_bundle_02.jpg

+1

913

TSV_G написал(а):

Про Бога
Ранним утром 8 сентября семья Доннелл, живущая в городе Ногалес, штат Аризона, США, проснулась от сильного грохота. Как выяснилось позже, на крышу их дома упал сверток, в котором находилось 11 кг марихуаны. Пакет стоимостью около 9500 долларов, оставил большую дыру в крыше

Что-то не очень верится.

0

914

Likulya написал(а):

Что-то не очень верится.

Даже не сомневайся. Знаки, они повсюду.

0

915

def написал(а):

Даже не сомневайся. Знаки, они повсюду.

http://s7.uploads.ru/t/7TcNX.jpg

+2

916

def написал(а):

Даже не сомневайся. Знаки, они повсюду.

Точно?
Я вот сегодня во сне во Франции была. Причем на халяву. Как думаешь, знак?  :D

0

917

Likulya написал(а):

Что-то не очень верится.

Ну способы контрабанды сейчас достигаю таких высот...
дроны, квадрокоптеры и тп
скидывают в назначенных местах, а тут промах

0

918

Dmitriy Poks написал(а):

Обратная сторона медали:)
Кому то с неба падает, а кого то при жизни под землю приглашают

0

919

TSV_G написал(а):

Ну способы контрабанды сейчас достигаю таких высот...
дроны, квадрокоптеры и тп
скидывают в назначенных местах, а тут промах

Вон оно как. Я просто о таком не в курсе.

0

920

НАГЛЯДНО

- Мы впервые после распада СССР... провели такую операцию. За рубежом! Мы вдарили по ИГИЛу! Нас зауважали. Нас забоялись!
- А как же Донбасс?
- А что Донбасс? Там все хорошо. Минские договоренности... И вообще... Донбасс - часть Украины. Пусть мирятся. Лишь бы не было войны...

Так они думают. Так говорят. И страшно гордятся "сирийской операцией", предпочитая не вдаваться в донбасские подробности.
А в реальности происходит вот что. Выходите вы из дома. Вдруг видите, что вашего младшего брата бьет мальчишка постарше. Вы спешите на помощь брату. И баланс сил меняется. Чужой мальчишка явно проигрывает и вот-вот будет сильно бит. Но тут вы замечаете в отдалении группу ребят, друзей мальчишки. Эта группа что-то выкрикивает и направляется в вашу сторону.

Тут вы делаете отрешенное лицо, говорите младшему брату: "Ну все, покедова, у меня дела". И уходите. Младший брат в шоке - как же так? У него слезы на глазах, он понимает, что сейчас его снова будут бить. Но вам до него уже нет дела. Вы же вступились за него один раз, что еще нужно?
Идете дальше. И на соседней улице видите двух дерущихся мальчишек. Одного знаете, другого нет. Даете по морде тому, которого не знаете. И в приподнятом настроении возвращаетесь домой. А как там младший брат? Да хрен с ним, пусть сам разбирается с обидчиками, вы же ему ничего не должны.
Вы садитесь перед телевизором, берете бутылку пива и думаете: "Я крутой".
Да нет же, не крутой. А мудак и мразь.

отсюда

+1

921

Ромарио написал(а):

НАГЛЯДНО

ихмо эта статья не про Россию и Донбасс , а про США(ЕС) и Украину...подмена понятий))))
С Донбасса никто не уходил)))

Отредактировано vaskill (2015-10-05 16:00:22)

0

922

Ромарио написал(а):

НАГЛЯДНО

Почему?

0

923

http://s6.uploads.ru/t/F5uvJ.jpg

+1

924

Я обожаю русский мат! Когда слова ложатся в строчку.
Когда не просто так летят, а поражают прямо в точку!
Когда не вялое "*ля-*ля...", а чтобы мат летел со смыслом,
Чтоб в нём изюминка была... Перее@сти, так - коромыслом!!!!

Отредактировано def (2015-10-07 08:08:29)

+2

925

Нам всем нужен человек, который будет приходить во время скандала и говорить: "Серьезно? Из-за такой херни? Вы еб@нутые? ".

+2

926

def написал(а):

К этому. как сказал один человек: Рановато батенька Вас голубые победили. Вот избрали они себе в символ голубой цвет, что теперь и голубое носить теперь нельзя. А если завтра их символом станет пиво? И пиво пить перестанете?

+1

927

DeadKenny

Резонно.

http://s6.uploads.ru/t/PB7N4.jpg

+1

928

http://s3.uploads.ru/t/Cvwfd.jpg

0

929

http://s6.uploads.ru/t/Bpc1Z.jpg

+7

930

http://s3.uploads.ru/t/OJyvU.jpg

+2

931

http://s7.uploads.ru/t/83rbx.jpg

0

932

Ребенок попробовал мыло на вкус и недоумевает, как эта привлекательная с виду штука оказалась таким дерьмом. В жизни часто так...

+1

933

Неправда, что у нас в стране все дорого. Вот, например, у нас очень дешевая рабочая сила!

0

934

http://s7.uploads.ru/t/ex0BC.jpg

0

935

Если бы никто во власти не воровал, в России было бы, как в Норвегии. Вы что, этого хотите?

0

936

МОЯ ПЕРВАЯ ЖЕНА

Произошло это много лет назад. Я, будучи студентом 4-го курса, приударил за своей симпатичной одногрупницей. Да так что к концу пятого курса залет, свадьба и жизнь в одном пространстве.
После свадьбы и рождения ребенка моя супруга, как и «положено» дамам серьёзным и ответственным, резко изменила вектор общения со мной, в сторону стандартного: вместо просьб и пожеланий – ты обязан, ты должен! Херня-война, обязан – сделаю, должен – исполню. Но вот чего я тогда никак не мог понять (впрочем, как и сейчас), почему после продолжительных отношений женское хочу мутирует в категорическое нет?! Как у многих (я уверен) в начале отношений была дикая страсть и максимально-разрешенная личными качествами раскрепощенность:

- Ты хочешь секса? С утра? Не почистив зубы и не умывшись? Конечно мой милый, так быстрее проснемся…
- Ты пристаешь ко мне пьяный и наевшись лука? Иди ко мне моя вонючечка…
- Ты грустный потому что у меня эти дни? Но дорогой, у меня есть как минимум 2 способа тебя порадовать…

А что происходит дальше? Правильно – ОДНА БОЛЬШАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. Мужчине что бы иметь доступ к естественной в принципе потребности организма, нужно соблюсти ряд, а иногда и 3-4 ряда условий.
Приведу примеры некоторых самых распространенных (утрировано конечно же)))):

-Ты пьян, не преставай!
- После борща с чесноком романтики захотелось? Спи давай, лучше в другой комнате.
- У меня нет настроения. – Но я же купил все что ты просила? – Не все, ты купил крем для левой руки, а я просила для правой, ты вообще не слушаешь что я говорю!
- Я устала! – От чего? – мне пришлось мыть гору посуды руками, потому что ты до сих пор не починил П. машину. – Мастер придет в понедельник и посмотрит что можно сделать. – А ты тогда на что?
- У меня болит голова, и вообще какой ты страсти от меня хочешь если ты мне не даришь подарков и не покупаешь цветов? Но у нас деньги уходят на оплату ипотеки за квартиру «в ахринитительном районе» как ты просила, и обставили мы ее как ты просила и чем просила. Так ты считаешь это только мне нужно? Эгоист…..

Вариаций и дополнений ко всему этому превеликое множество, и суть всего изложенного ранее проста – Мужчина за близость с женщиной должен заплатить! Грубо конечно, но факт остается фактом – чтобы получить «писечку» мужчина должен чего-то лишиться, будь то материальные блага, время или нервы. С одной стороны, логично – что бы что-то получить нужно что-то отдать, бартер мать его за ногу. Но позвольте спросить – А с хуяли? Что это за проституцкий вне гласный договор такой? И почему не наоборот? Дала – Вот тебе милая на крем. Дала так что ноги отлетели – Собирайся, я проголодался, едем в магазин за новым платьем и в ресторан!

Понятно, что после такого отношения к естественной потребности мужики идут на сторону, пошел и я. И что я там обнаружил? Правильно, писечку с гораздо низким критерием к допуску, чем у той что по праву принадлежит мне))) Конечно, понимание того что этот дисконтный доступ лимитированный и рано или поздно дама начнет намекать, а уж потом откровенно просить «оплаты» у меня на тот момент уже было, и этим я начал откровенно пользоваться (каюсь господа). Секс с супругой никуда не делся и иногда случался (опять-таки, при соблюдении всех условий «вне гласного договора»), но все реже и реже. Потому что, затрачивая меньше усилий и нервов (про финансы не говорю, вопрос открытый), получаешь качество в разы лучше, чем ждало тебя дома и не факт что ждало (требования и обязанности мать их))).

Как закономерный итог – развод и много кличек не цензурных. Не ною! Что жизнь кончилась то же никогда не считал, жалею только о потраченном времени и о том что не пожил с этим человеком до свадьбы хотя бы год – два минимум, в застенках одной комнаты.

И вот мне стало интересно: есть подруги, жены, любовницы, которые дают за блага, полученные от вас. Есть проститутки, которые дают за деньги и этого не скрывают (при чем цена в основном фиксирована). И есть бляди и шалавы, которые дают просто так, но активно порицаются обществом, как и проститутки. Почему, кто ставит более высокую цену за свою близость считаются дамами высокодуховными, а те кто занимается этим для удовольствия и просто по потребности - не достоин вообще называться человеком. Имеем ли мы право ставить ярлыки рассматривая ситуацию с одной стороны или вообще поверхностно?

+5

937

Ромарио написал(а):

МОЯ ПЕРВАЯ ЖЕНА

Душевно. Жду с нетерпением дальнейших историй про следующих твоих жен, дяденька Ромарио.

0

938

Ромарио написал(а):

МОЯ ПЕРВАЯ ЖЕНА

http://s6.uploads.ru/t/eFXlG.gif

0

939

Ромарио написал(а):

МОЯ ПЕРВАЯ ЖЕНА

http://s6.uploads.ru/t/EloY0.jpg

+4

940

Молодежь не потеряна.

http://cs629505.vk.me/v629505452/232d9/n3wWwC3J0Pg.jpg

+1

941

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/5/0/6488056.jpg

+2

942

Продамся за еду...
http://s7.uploads.ru/t/tJDpq.jpg

  Вчера вечером навещала старую приятельницу. Наташенька. Этакая Амалита от Кендес Бушнел, вся роскошная. Только кушать нечего.

-Золотце, привези кусочек пиццы, я тебе как нибудь потом деньги отдам! — даже фраза, и та один в одни из этого гламурного романа.

Наташенька всегда была самой красивой из нас. Разумеется, самой гламурной. Само собой разумеющееся, самой уверенной в своих силах и чарах. Честно признаюсь, мы ей завидовали. Всем скопом.

Трудно не позавидовать девушке, с надменным видом попирающей серую пыль обыденной жизни тоненькими каблучками.

В то время, как мы, не попавшие в очередь за совершенными лицами и фигурками, не имевшие силы воли фигуры несовершенные шлифовать,пыхтели над учебниками, конспектами, а самые ленивые, типа меня — над юнитами СГУ, она с надменным видом тусила по кабакам и прочим роскошным местам нашей провинции. При везении выезжала на гастроли в столицы — но там чего то не прижилась (своих гламурочек хватало, наверное)...

В то время как мы повыскакивали замуж за лейтенантов, а то и рядовых (образно выражаясь), Наташенька ждала генерала и рассказывала о разбитых сердцах сначала бандитов, а потом — крутых ликеро-водочных, шинных и нефтеперегонных бизнесменов. Судя по их количеству, она наткнулась как минимум на заповедник этих редких зверей, но это, впрочем, не важно.

Семейную жизнь она наладила лет так шесть назад. Не сказать, что очень гламурно или роскошно, то ли заповедник к тому времени опустел, то ли подросла смена охотниц. Но на жизнь хватало. Скромно, без ежедневных шубок, но с машинкой, маникюрчиком. В общем, для провинций покатит.

Год назад почему-то случился развод. Нет, Наташенька была хорошей женой. Я больше чем уверена, она научилась загружать посудомойку, а на кухне у нее красовалась целая коллекция роскошно изданных кулинарных книг. И сама кухня была уютной, и Наташка на ней была аппетитной, просто мужик попался подлец.

И вот год Наташка без мужа. Периодически — без мужика. В тридцать шесть лет вообще трудно найти папика, она сама это признает во время редких приступов откровенности. Понимаете, в чем фишка — сама Наташка не сморщилась и не подурнела. Просто выросло поколение молодых, борзых и дешевых. И этих молодых борзых и дешевых столько, что ей, дорогой и интеллигентной, просто приткнуться негде.

Однажды стало так туго, что она начала подыскивать работу. Работу!!!! Обзвонила все более менее приличные вакансии — помощник руководителя дирекор по маркетингу, начальник отдела логистики. Не взяли никуда.

Просто когда неудачницы, не вышедшие лицом и фигурою, корпели над конспектами, он тусила по кабакам и клубам. Если не догадались, то поясню — у Наташи нет образования. Никакого.

Поэтому вчера у нее в кошельке лежала горсть мелочи и куча пустых банковских карт.

— Тебе надо на работу! — говорила я.

А она жаловалась на несовершенство законодательства. На то, что в цивилизованных странах после развода жена получает алименты, потому что угробила на подлеца-мужа лучшие годы своей жизни. Обустраивала очаг, готовилась рожать детей, а он...

— Куда? Шпалы таскать? — Возмущалась она.- Тебе хорошо, ты развлекаешься целыми днями, придумала себе занятие! А мне некуда идти! Пока ты карьеру строила, я была домохозяйкой!

Она говорила и искренне верила, что жизни после школы и до замужества у нее не было (или выпал этот отрезок из памяти), что она когда то смеялась над теми, кому природа не дала мордашки с фигуркой и была уверена, что уж ее-то ждет успех и аааабалденное счастье, и, что она никогда-никогда не познает нищеты и такого унижения, как поиск работы.

Потом вспоинала, кто из нынешних нарисовавшихся кавалеров то ей обещал. Возмущалась необязательность Перебирала контакты в айфончике, размышляя, кому позвонить , ведь пицца — пиццей, а ужинать хочется чем то более приятным и существенным. Желательно, в ресторане.

Жора — слишком противный. Дима — волосатый и пыхтит. Некий чувак с именем, которое трудно произнести без долгих тренировок — как бы скзать...плохо пахнет.

— Вымыться не загонишь!

Мне вспоминались девчонки из нашей Медакадемии — приезжие, в общежитии перебивавшиеся с хлеба на квас, образно выражаясь. Одна сейчас шикарный узист, вторую потеряла из виду. Но та, которая узист, даже в кризис не беспокоится о том, что кушать будет (правда, не в госклинике трудится).

Так вот, когда-то они тоже прикидывали, кто их покушать сводит. Что кривить душой — многие в голодные студенческие времена кавалеров по этому критерию отбирали.

Но не в тридцать шесть лет, Карл!

Пардон, на не быть способной в этом возрасте заработать себе на булку хлеба — себе одной, а не семерым по лавкам — это даже не позор, это ад и треш.

А что поделать — шпалы таскать в лом, а директором не берут. Образование какое то зачем то требуют... Или, что еще страшнее — опыт работы.

Мммм... Знаете, за всю свою жизнь я не встречала ситуации, лучше иллюстрирующей сакральную и мутную родительскую фразу «Учись, доченька». Кушать хочется всегда...

+3

943

http://s2.uploads.ru/t/qYMiW.jpg

0

944

ПРО ЕГИПЕТ

Долго собирался с мыслями, не собрался, но написать вот решился.
А тут ещё и повод подоспел.
Не приведи, Господи.я вернулся из Египта в Россию 12.10 сего года.
Провёл там без одного дня год и семь месяцев.
Бывало всякое, кое что Вы могли прочесть в моих постах.
А теперь Египет закрыли.
Расстроился ли я?
Честно говоря, мне в целом похую.
Если брать конкретно Шарм, то все что я о нем знаю - это то, что там в целом дороже и чуть поживописнее коралловые рифы.
А ещё там нет города в курортных зонах.
В том смысле, что сосредоточены там лишь туристы и обслуга.
Лишних людей нет.
И праздношатающийся, каким я сам себя там считал попросту нет.
Мне претила сама мысль работы в этой стране.
Я очень полюбил море.

А работу гидом воспринимал как возможность без затрат на этом море кайфовать. А то что мне что-то ещё и платили за это - ништяк, чё!
Можно ли там заработать денег?
Ну, то что я называю деньгами в контексте заработать - нет!
И попробуйте поспорить.
За 300-400 бакинских ишачить (по другому не скажешь) аниматором?
Ну...
Если ты, конечно, бездарь и больше нихера делать не можешь - наверное.
В самом Египте, работа аниматора стоит в одном ряду с уборщиками, массажистами и официантами.
И считается откровенно позорной.
Египтяне, запятнавшие себя в этом получают клеймо на всю жизнь. В нашей ментальности - перечисленные специальности вполне себе приемлемы, но как мне частенько говорили сами египтяне - это не Россия, это Египет.
И раз уж Вы работаете в этих сферах, то судите сами, кто получаются Ваши коллеги. Парней в этих сферах очень мало, а вот девки, порой весьма вдувабельные вешают на себя стандартное ярмо чернильницы.
Причём ещё и круг их ебарей не самый респектабельный.
Сейчас в ЖЖ появлялось немало постов о том, что за бакшиш там возможно получить почти все, что вроде бы незаконно или неправильно.
Правда ли это? Да, чистая правда.
С другой же стороны, в Хургаде, аэропорт считался самым строгим местом. Там нечего делать без документов (а я документы не носил с собой принципиально). Можно ли было прискачите в аэропорту с чем-то нехорошим?
Да можно!
Не знаю как насчёт оружия и взрывчатки, но наркотики (гашиш) там ходили регулярно.
Знаю очень многих туристов, кто успешно вывозил с собой в Россию.
На первый взгляд аэропорт, да и вся турзона весьма солидно охранялась.
Множество постов с тяжелой техникой, тотальный контроль египтян, но в тоже время, обычный браслет любого отеля давал Вам практически иммунитет от любого досмотра.
Сам собой напрашивается вывод о том, что нацепи браслет и вези по городу все что пожелаешь.
А если ты ещё и чаевые будешь раздавать, то твори почти все что угодно.
Почти вся туристическая отрасль, а именно египтяне работающие в ней пропитаны "комплексом заправщика".
Дал чаевых? Купил что тебе впаривают за овердохуя денег?
Ты однозначно хороший человек. Несмотря ни на что.
Не дал? Не купил?
В лучшем случае нейтрально, в худшем случае - гандон ты распоследний.
Меня очень злило порой это отношение, но со своим то уставом я никому там ничего не объясню.
Что мы, а точнее они имеют там сегодня. Ноябрь и до конца февраля там мертвый сезон.
Туристы вроде бы как и есть, но денег почти не видать. В городе откровенно скучно.
Остаётся только гужбанить пивас и курить гашиш. На любителя.
А так же искать денег на жильё, так как их в это время там попросту нет.
Так что глобально египтяне особо ничего не потеряют.
Конкретно влетят наши операторы, так как отели были проплачены сильно заранее по контрактам. Как скоро откроется?
Думаю к весне президент основательно протрясет всю тур-индустрию и они сумеют навести порядок, как минимум в аэропортах.
Станут ли они более приветливы к нам?
Да, станут.
И именно к россиянам.
Ведь мы первые ломанемся туда после снятия заморозки. Я уже ранее об этом писал, как русские поехали в Египет первыми после революции.
Пишу не ради юки (3 часа ночи, да и тематика), уже подозреваю что найдутся те, кто скажет что нахер всех этих арабов.
Кто бы что ни говорил, но там самое красивое море.
Особенно его подводная часть.
Я видел 24 моря и 4 океана.
Поеду ли я сам туда в будущем?
Да, обязательно съезжу поглядеть, какого это быть туристом, после того как побыл там гидом.
Хотя нет.
Я ради моря туда ещё загляну.
Ах да...
Вне зависимости от того что скажут нам о причинах гибели наших туристов... Это терракт.
ИМХО.
Всем добра.

отсюда

+1

945

http://s6.uploads.ru/t/ZCVwe.jpg

0

946

http://s3.uploads.ru/t/5oMtN.jpg

+6

947

Корсар написал(а):

Плюсы куда то делись. Только так +++  :D

0

948

http://s7.uploads.ru/t/1dKUl.jpg

+4

949

http://s3.uploads.ru/t/SC7jg.jpg

+4

950

Франция. Маленький городок (например, Авиньон). В местный магазин рано утром завозят свежие булки (багеты). Тёплые, вкусные, ароматные. Люди (французы) занимают очередь в ожидании привоза у кассы. Ждут минут 10 – 15. Очередь большая, но цивилизованная, не шумная. Только что испечённые и привезённые багеты стоят в трёх корзинах, как карандаши в стакане. На всех может и не хватить.

И вот появляется «Зло»: в магазин входят пятеро шумных бородатых арабов. Они берут в руки багеты из корзин. Каждый столько, сколько помещается в руках. Корзины пустеют. Громкие арабы идут в конец очереди (расплатиться). Очередь медленно провожает их глазами. Повисает тягостное молчание. Французы понимают, что стоят в очереди бесполезно: хлеб кончился благодаря арабам кончился. Но они толерантно молчат. Атмосфера наэлектризована.

И вдруг в гробовой тишине из очереди хрипло и угрожающе звучит фраза на неизвестном языке: «Это чо за ...уйня?!». Из середины очереди медленно вылезают два мрачных типа.Так появляется второе «Зло». Второе «зло» молча направляется в конец очереди к первому «злу». Очередь съёживается. Парни подходят к первым двум арабам, медленно и неотвратимо забирают у них все! ... все!!! багеты и поворачивают назад.

Очередь – в коматозном состоянии. А дальше происходит то, что ломает мозг французов окончательно. На обратном пути парни каждому французу в очереди отдают по батону в одни руки. И судя по их взгляду, отказаться от этих багетов ни у кого не выйдет.

Потом парни снова возвращаются к арабам, забирают багеты у следующих, и так повторяется до тех пор, пока у всех французов в очереди в руках не оказывается по багету. После этого каждый из парней берёт себе по одному батону, а оставшиеся возвращает арабам … и встают на своё место в очередь.

Всё. Второе «зло» победило первое «зло». Очередь в шоке. В тишине слышны мысли французов. «Это – Русские!» «Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть?!» «Если Русские могут такое устроить в очереди голыми руками в мирное время, что они могут с помощью автомата Калашникова, танка или подводной лодки во время войны?!!»

+12


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? -2