Стена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? -2


...Вам не все равно? -2

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

Ed_cosmo написал(а):

Чей-то крик души

Мужчины сбежались, плюсиков понаставили.
Ну а я хочу обратиться к мужчинам. Сами то лучше выглядите? Пузо все понаращивали и теперь обсуждают женщин.
А у самих жрачка на первом месте.
Вот Вы, Oleg Nef, без живота? С трудом верится.
И с пузатым мужиком тоже не из приятного в постель ложиться, думаю.
А еще также считаю, что в любимом теле изъянов нет. На то оно и любимое тело.
И вокруг я вижу много пар, где она полная, а он худой. И оба счастливые.
Я не оправдываю женщин. Но вот бесят меня такие мужчины, которые говорят "корова", а сами сидят с зеркальной болезнью.
Можно подумать все здесь спортом занимаются, следят за собой.
Вы бы спасибо лучше сказали, что женщина вам дарит детей.
Вам этого не понять. Не вы рожаете.
А у меняесть примеры счастливых семей. И женщины там далеко не худые. И в семье любовь, представляете. Построенные своими силами дома, растут по 3-4 детей. Они в семью всю душу вкладывают. А вы тут осуждаете.
Стыдно за вас.

+3

802

Likulya написал(а):

Вот Вы, Oleg Nef, без живота? С трудом верится.

С животом..пиво люблю...:)
Ну...в мужике живот не главное...:), многие женщины про это знают...:)

Likulya написал(а):

И вокруг я вижу много пар, где она полная, а он худой. И оба счастливые.

Кто-то любит полненьких, кто-то черенких, кто-то худеньких, кто-то беленьких..на вкус и цвет...

А вообще все это о том, что не надо расслабляться и распускаться...

0

803

Likulya написал(а):

Стыдно за вас.

Likulya, ты уж на личности то не переходи. Я хоть и не так много на свете пожил как Олег или Лека, но могу сказать, исключения из правил только подтверждают эти правила!
Я тебе на своем примере расскажу. Еще 7 лет назад я весил 56кг и размер одежы был 46. Питался как говорится не в коня овес. И очень уж мне было не удобно в таком теле, т.к. будущая супруга моя скажем так была того же размерного ряда одежды )) И вот после свадьбы за 1ый год я набрал 15кг. И слава богу не жира, тренировки помогли. Теперь я вешу подходящие мне 85кг. Да есть небольшой живот, не успел я во время пресс закачать и пить пиво бросить. Жена моя после родов поправилсь, но через 2 года уже была снова в форме. Это я к чему. Если ничего в себе менять не хочешь, то ничего и не поменяется. Меня тоже дрищем называли, обидно было до жути. Но я же изменил свое тело и стараюсь держать его в форме.
Почему же чаще, девушки которые замуж вышли чаще расслабляются? А когда им уже прямым текстом об этом говорят, т.к. тонких намеков они не поняли, то дичайше обижаются? У самх же глаза есть и голова, в зеркало то каждый день себя видят...

Отредактировано Шушила (2015-08-19 10:36:31)

+3

804

Шушила написал(а):

Сегодня 10:28:24

Аплодисменты в студию... :cool:

0

805

Шушила

Шушила написал(а):

Почему же чаще, девушки которые замуж вышли чаще расслабляются?

Расслабляются оба, а не только женщины.
Это сейчас ты следишь за собой, но не факт, что в 40 будешь также заниматься спортом.
А кто-то по состоянию здоровья не может заниматься спортом.
Я в последнее время вижу все больше людей полных, счастливых и в браке, и все больше красивых, но одиноких.
Я например, начинаю себя ограничивать в еде и правильно питаться, когда мне некомфортно. Комфортно мне в весе 50 кг. И все я это делаю в первую очередь для себя, а не для кого-то.
Если люди полные и у них нет желания худеть, значит им комфортно в этом весе. У меня  мужчина подруги запретил ей худеть. Он любит полных.
Она и рада есть.
А многие вообще не понимают, что диета нужно совмещать со спортом и уходом за телом и лицом.
Ибо если похудеть после 35 лет сильно, то морщин и обвисшей кожи не избежать.
Вот некоторые и худеют бездумно, а потом выглядят хуже, чем когда были полные.
Да и вообще к старости лучше быть полными. Морщин будет меньше, все разгладятся  :D

0

806

Likulya написал(а):

Мужчины сбежались, плюсиков понаставили.
Вы бы спасибо лучше сказали, что женщина вам дарит детей.
Вам этого не понять. Не вы рожаете.
А у меняесть примеры счастливых семей. И женщины там далеко не худые. И в семье любовь, представляете. Построенные своими силами дома, растут по 3-4 детей. Они в семью всю душу вкладывают. А вы тут осуждаете.
Стыдно за вас.

Ты не совсем поняла. Речь о том, что часто красивые девушки следят за собой ровно до того момента как выйдут замуж. Сыграв свадьбу такая мамзель решает, что добилась успеха в жизни, можно и расслабиться, и расплывается до состояния аморфного тела за центнер с жалкими оправданиями типа "гормоны, обмен веществ нарушен, яжродила" и т.д. Вот это и осуждается, и должно осуждаться, т.к. если мужчина женщине дорог, то она будет стараться выглядеть хорошо ради него. Точно также, как любящий мужчина будет делать все, чтобы осчастливить свою женщину.

0

807

Likulya написал(а):

Я в последнее время вижу все больше людей полных, счастливых и в браке, и все больше красивых, но одиноких

Вывод прост. Есть семья можно больше ничего не делать для привлечения противоположного пола. Как раз таки расслабиться.
А одиноким надо заманить потенциального партнера, вот они и следят больше за собой. Все ж очевидно.

0

808

Oleg Nef написал(а):

С животом..пиво люблю...
Ну...в мужике живот не главное..., многие женщины про это знают...

Да что Вы говорите?
Прям мечтаю, чтоб животом об меня бились. Ага...

Ed_cosmo написал(а):

Ты не совсем поняла.

Я все поняла.
Тот же вопрос мужчинам.
Ибо запущенных случаев тоже полно. Только неделю назад около меня ходил с животом, который для члена служил крышей. На это было ужасно смотреть. Был с семьей. Знакомый у меня тоже с огромным барабаном, а жена стройная. До женитьбы все было нормуль.
Ты о чем вообще?
Это касается как мужчин, так и женщин. Но не надо только женщин винить.

0

809

http://s7.uploads.ru/t/IYcV4.jpg

ПОЛНАЯ ЖЕНА

Хорошо это или ...плохо?!



- Как ты думаешь, что нужно мужчине для счастья?

- Женщина...

- А для полного счастья?

- Полная женщина!

Пока не станешь полненькой пышечкой, - не похудеешь!

Хорошего человека не может быть много.

Людей без лишнего веса больше всего ...на кладбище.

Много есть – вредно, а мало – скучно.



Википедия, интернет-энциклопедия Толстушка, пышка, полная женщина – так обычно говорят в России о дамах, обладающих большим весом. Во всём мире вошло в обиход английское словосочетание  BBW (Big Beauty Woman), что означает  Большая Красивая Женщина,  полнота которой рассматривается как достоинство.



Эта статья не для счастливых полных женщин и их довольных мужей. Она адресована тем, кто изнуряет себя всевозможными диетами, кто помешан на теме целлюлита и рыдает, глядя на собственное отражение в зеркале.

Из дневника психолога

«Моя жена сошла с ума. Она ничем не интересуется, только худеет. А я люблю ее такой, какая она есть. Правда, она немного поправилась после родов, но ей это даже идет. Мне она кажется настоящей красавицей. Но когда я говорю жене об этом, она кричит: „Издеваешься?!“ Мы женаты с ней почти восемь лет, и последние три года в Германии у нас прямо дурдом с этим ее похудением... Она покупает в аптеке специальную еду, всё время считает, сколько калорий проглотила, выписывает по русским газетам всяческие средства для похудения... Эта бесконечная забота о весе портит и её здоровье и характер» (Петер, 32 года). Это типичное письмо мужчины, затравленного собственной женой, точнее – ее страстью к похудению, вопреки тому, что он любит ее, какая она есть, ему нравятся полные женщины.

«У меня любящий и любимый муж, замечательный ребенок, есть даже приличная работа. Но настроение всё время плохое, потому что я толстая. Я не люблю себя такой! А таблетки для похудения – просто ерунда, если и помогают, то только на время. И выгляжу я вроде бы неплохо, но не так, как мне хотелось бы!» (Катарина, 40 лет). Это типичное письмо женщины, которая «борется» с избыточным весом. «Борьба» стала ее страстью, образом жизни, опустошающим здоровье и кошелёк.

По поводу полноты нередко формируются устойчивые комплексы, травмирующие и угнетающие женщину. Настроение снижается, потому что она осознает, что так никогда и не похудеет, отсюда - уныние, депрессия, семейные неурядицы...

Идеальная пропорция или массовый психоз?

Вы знакомы с магическими цифрами: 90-60-90? Это не просто цифры. Это эталон женской красоты. Идеальная пропорция, «золотой стандарт». Любая девушка знает: если у тебя такие параметры, ты – идеал! Только она не понимает, что при этом важно учитывать свой рост – 150 или 190 см? А какое телосложение – эфемерно хрупкое или «широкая кость»?

Но кто изобрел формулу 90-60-90? Кто заставил девушек всего мира превращать себя в типаж узника концлагеря, чтобы достичь вожделенного стандарта? Может быть, придумали этот «стандарт» инженеры, которые, проектируя модельный манекен, не утруждали себя тонкими расчетами?

До свадьбы большинство девушек стараются выглядеть «на все сто», точнее – походить на манекенщиц, которых на профессиональном языке называют «живыми вешалками». Но как только прозвучит марш Мендельсона, фата и платье убираются в шкаф и наступает момент, когда можно расслабиться – цель ведь достигнута. А если еще и ребенок появился, тогда и вовсе – жизнь удалась! С каждым годом семейной жизни прибавляются и лишние килограммы.

И вдруг вы замечаете, что муж поглядывает на более стройных и молодых... Как смириться с тем, что из 40-го размера вы уже приближаетесь к 50-му? Как радоваться жизни, когда муж говорит, что в свои сорок вы выглядите, как его мама в шестьдесят? Семейная жизнь даёт трещину, начинаются сцены ревности, косметический «ремонт» и ...изнуряющие диеты. Толстушка, пышка, полная женщина – так обычно говорят в России о дамах, обладающих большим весом. А с Запада к нам пришло словосочетание BBW, что расшифровывается как Big Beauty Woman, а в переводе означает Большая Красивая Женщина,  полнота которой рассматривается как достоинство.

Истеричная, злая, голодная...

Такой становиться не надо. Так потерять мужа можно еще скорее – никакая диета не удержит его на привязи. Подумайте, чего вы хотите больше: быть счастливой в браке или вечно переживать о том, что талию найти всё труднее? И если вы выбрали второе, то нервничаете уже непрерывно, а от этого едите ещё больше и становитесь всё шире... Пора что-то менять! Но что именно?! Лучше всего – собственную психологию и мировоззрение. Если вас не устраивает ваше отражение в зеркале, проблема - не во внешности, а в чем-то другом.

Задайте себе вопрос: для чего мне нужно похудеть? - и постарайтесь честно ответить на него. Менять нужно не внешность, а внутренний мир. Не зря говорят: «Хочешь изменить мир? Начни с себя!» Действительно всё начинается с тебя, дорогая читательница! И чтобы стать красавицей в духе рубенсовских женщин  или кустодиевской «Купчихи за чаем» – обаятельной и уверенной в своём очаровании - нужно уметь не только ухаживать за телом, но и преподнести себя любимому мужчине. А уход за собой – это тоже работа, которая требует сил, времени, терпения  и, конечно же,  денег. «Как похудеть, не отходя от жизни»- это должно быть девизом жизни женщины, желающей изменить свои «весомые достоинства»

Итак, не «чудодейственные» диеты, не поглощение таблеток и непонятно каких смесей, а каждодневный труд, который вполне оплачивается вниманием и восторгом любимого мужчины, хорошим настроением и отсутствием депрессий, улучшением здоровья (занятия спортом, правильное питание и массажи укрепляют здоровье).

И голодом можно наесться досыта

Психологи доказали, что между настроением и пищей существует тесная взаимосвязь. Пребывание на различных диетах, отсутствие богатой витаминами пищи, для некоторых людей - полное добровольное лишение себя сладкого, мучного - влияет на настроение, заметно снижая его. Более того, потеряв 8-12 кг, женщина как бы «выходит» из своей оболочки, ее лицо напоминает печеное яблоко, обвисает кожа, и вряд ли ей нравится свое новое отражение в зеркале. Нередко «голодающие» женщины, окончив курс лечебного голодания, тут же направляются в кондитерскую, нарушая клятву, которую давали сами себе. Поскольку в разные времена медиками были реабилитированы и сахар, и шоколад, и яйца, и даже мороженое, врачи советуют: успокойтесь, вздохните с облегчением – вредной еды не существует, бывают её вредные количества. А съесть немножко того, чего просит душа, - это даже полезно.

Итак, чтобы быть довольной собой и своим телом, займитесь самокоррекцией:

1. Прежде всего помните: вы не одиноки. Одно это уже должно вас радовать. Оглянитесь вокруг: всюду ходят женщины, которые гораздо полнее вас. Вы можете даже прямо сейчас отправиться прогуляться, попутно считая именно таких женщин, – полнее вас!

2. Попробуйте ещё раз взвеситься на весах, а затем успокойте себя тем, что они ...неправильно показывают вес, или что на вас сегодня слишком тяжелая одежда, или что съели вы лишнюю шоколадку, - завтра вес будет меньше!

3. А теперь заставьте себя перейти от «охов и ахов» к делу, но вносите изменения в свою жизнь не галопом, а постепенно. Китайский философ Ляо-Дзы говорил: «Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага». Один шаг, другой – и вы продвинетесь на значительное расстояние.

4. Поговорите со своим отражением в зеркале о ваших достоинствах. Если ничего не получается, вспомните, какие комплименты вы ранее получали. Например, муж всегда восхищается вашими округлыми плечами, а подруга обратила внимание на ваши утонченные, аристократические руки... И вообще, найдите в себе немало того, чем вполне можно восхищаться даже сегодня, когда вам далеко за сорок (пятьдесят, шестьдесят) лет. Скажите себе, что комплекция досталась вам от мамы, которая, хоть и стала с годами полной, но всё же прожила красивую и достойную жизнь.

5. Относитесь к себе так же хорошо, как вы относитесь к окружающим. Ведь вы находите много привлекательного в своих подругах и сослуживицах! Попытайтесь-ка сфокусировать эту положительную энергию на себе. Ищите в себе всё только позитивное!

6. Относитесь к своему телу как к инструменту, который может звучать по-разному. Всё зависит от того, как вы его настроите и в какой футляр положите. Замените облегающие платья, юбки, свитера, подчеркивающие недостатки вашей нынешней фигуры, на свободные, летящие формы типа удлиненных кардиганов и прямых пиджаков.

7. Посмотрите фильм «С новым счастьем!», где главную роль играет Н.Муравьева, известная по фильму «Москва слезам не верит». Она очень располнела, но зато совершенно поменяла стиль одежды и выглядит в новом образе прекрасно.

8. Доставая одежду из шкафа, говорите: «Не понимаю, почему она стала мне мала? На этой неделе надо будет обязательно купить себе обновку – в летящем, весеннем стиле!» Прекрасная самопсихотерапия!

9. Не относитесь к своему телу как к объекту, который можно без конца критиковать, унижать и даже оскорблять, причём на людях. Когда женщина говорит: «Ненавижу мой живот, он отвратителен!», - она оскорбляет этим саму себя, что недопустимо. Поэтому и тело «обижается» на хозяйку и дает сбои. Постарайтесь полюбить себя такой, какая вы есть.

10. Если ваш размер сделал скачок к 50-52-му, не огорчайтесь. Приходя в магазин, берите одежду 54-56-го размера, меряйте ее и говорите себе: «Ну, мне это очень велико! Надо взять на пару размеров меньше», - и так, постепенно меряя вещи, подойдите к такому размеру, который вам действительно к лицу. Эти простые действия обладают прекрасным психотерапевтическим эффектом. Но ни в коем случае не поступайте наоборот: начинать от своего прежнего размера, примерять следующий размер и ужасно расстраиваться, что вам это не подходит!

11. Постепенно старайтесь укрощать свой аппетит, хотя это и не просто. Ешьте больше овощей и фруктов, откажитесь от животных жиров, жирных сортов мяса, не ешьте на ночь или ночью. Кстати! Никогда не доедайте за детьми!

Милые женщины, все эти рекомендации нужны только в том случае, если вы не только желаете похудеть, но и действительно хотите внести изменения в свою жизнь. Весна и лето – самое лучшее время для всего этого!

0

810

Ed_cosmo написал(а):

я приехала к ним в гости

Кстати...обращаю внимание всех...,что сообщение так взбаламутившее всех, написала женщина...

0

811

Likulya написал(а):

Это касается как мужчин, так и женщин. Но не надо только женщин винить.

А вот теперь мы поговорим о теории "Большого барабана" или "Мужики тоже жиреют"
Таки да!!! Соглашусь с тобой,что есть мужики, которые тоже чувствуют себя расслаблеными после завоевания самки для продолжения рода. И не только, как только мужики добиваются власти, денег они тоже расслабляются, т.к. эти атрибуты могу приманить самку (заметь не женщину, а именно самку, т.к. у таких кто ведется только на деньги или власть мозгов нет).
Вся дискуссия сводится к одному, если не зачем напрягаться то зачем? )))
Это уже дело в голове, а у обладателей и в мозгах!

0

812

Вот знаете, ребят...
Вы тут рассуждаете так, что мне как-то неприятно всех вас читать, если честно.
Вроде все женятся по любви. И любят человека, а не внешность. Вроде так должно быть.
Тогда у меня вопрос. А если ваш любимый человек НЕ дай Бог, заболеет неизлечимо. Вы наверное от него так же отвернетесь, как (судя по рассуждениям) отворачиваетесь от толстого тела.
Могу поделиться личным. Когда-то я очень сильно любила одного человека. Буквально дышать не могла без него. У него были изъяны в теле. Мне было на них плевать. Я не за тело любила.
А еще я как-то подумала, что не дай Бог, если вдруг бы он стал инвалидом, то я бы никогда его не оставила. Я была бы с ним, потому что сильно любила.
Наверное просто нужно любить в первую очередь.

0

813

http://s3.uploads.ru/t/dKmQM.jpg

А я вот еще добавлю.., в полной жене могут быть и свои плюсы +
Зимой согреет , летом тень...

+2

814

Шушила написал(а):

т.к. эти атрибуты могу приманить самку (заметь не женщину, а именно самку, т.к. у таких кто ведется только на деньги или власть мозгов нет).

Ну брат..., тут я с тобой не согласен..., поверь мне..., вот у таких то , с мозгами все в порядке...

+1

815

Likulya написал(а):

А если ваш любимый человек НЕ дай Бог, заболеет неизлечимо. Вы наверное от него так же отвернетесь, как (судя по рассуждениям) отворачиваетесь от толстого тела.

Ну ты уже в крайности переходишь.
Все рассуждения основывались на том, что человек здоров и ни что не мешает ему за собой следить.
У всех есть свои недостатки, мне по идее вообще больше 20 кг. поднимать нельзя. Да плевал я на этот запрет. Ну ослепнет глаз, дк я и так им почти не вижу. Ну дорву миниск, операцию никто не отменял. Было бы желание ))

0

816

Likulya написал(а):

А если ваш любимый человек НЕ дай Бог, заболеет неизлечимо.

Коллега, речь не о болезни, а о РАССЛАБЛЕННОСТИ, САМОУСПОКОЕНИИ, РАСПУЩЕННОСТИ...причем не только тела, но и головы...

Likulya написал(а):

Oleg Nef написал(а):
С животом..пиво люблю...
Ну...в мужике живот не главное..., многие женщины про это знают...

Да что Вы говорите?
Прям мечтаю, чтоб животом об меня бились. Ага...

Вам не нравится, кто-то от этого прется...Как уже писал: на вкус и цвет - товарища нет...

Замута-то в теме не об индивидуальных предпочтениях...:)

+1

817

Likulya написал(а):

Ты о чем вообще?
Это касается как мужчин, так и женщин. Но не надо только женщин винить.

:)  Читай внимательно:

Ed_cosmo написал(а):

если мужчина женщине дорог, то она будет стараться выглядеть хорошо ради него. Точно также, как любящий мужчина будет делать все, чтобы осчастливить свою женщину

Должна быть взаимная работа, а не игра в одни ворота. То о чем идет речь в тексте, это как раз игра в одни ворота, когда мужик делает все что может и не может, а Васька (жена) слушает да ест...

0

818

Ed_cosmo написал(а):

Должна быть взаимная работа, а не игра в одни ворота. То о чем идет речь в тексте, это как раз игра в одни ворота, когда мужик делает все что может и не может, а Васька (жена) слушает да ест...

Ну ты много таких пар знаешь?
Короче дома обсудим.  :D Надоело, некогда мне.
Ты у меня стройный, я у тебя тоже. Но дома все равно получишь  :rofl:

Отредактировано Likulya (2015-08-19 11:14:30)

0

819

Oleg Nef написал(а):

Вам не нравится, кто-то от этого прется...Как уже писал: на вкус и цвет - товарища нет...

Для справки..., во мне вот 130кг... , а рост метр с кепкой...

0

820

Корсар написал(а):

Для справки..., во мне вот 130кг... , а рост метр с кепкой...

у тебя кость просто широкая

+1

821

Корсар написал(а):

Для справки..., во мне вот 130кг... , а рост метр с кепкой...


Не надо "ля-ля. Я Вас видела  :D

0

822

Из женского форума...тема "Почему девушки после брака полнеют...":
- "Есть такая закономерность. Но меня она не коснулась.
Во-первых, полнеют после родов=замужество.
Во-вторых, когда дама не замужняя и живет одна, она меньше готовит.
В-третьих, больше соблазнов поесть вечерком с мужем.
В-четвертых, семейная жизнь относительно спокойная. Некоторые женщины считают, что можно расслабится, так как мужчина уже захомутован.  ;)"
- "я растолстела на 4 кг, связываю это с:
1. сменой режима питания (при холостом образе жизни могла съесть йогурт обезжиренный и апельсин и уже наелась, а тут надо мужика кормить, по крайней мере мой, худой и вечно голодный, ну и сам так или иначе побольше съедаю)
2. более оседлый образ жизни)))
3. пока была в поиске, держала себя постоянно в тонусе, сейчас видимо расслабилась - и такой любит, и ценит, да и приговаривает, что не видно этих 4 кг, хотя я то знаю)))"
- "это называется пищевая распущенность :)
как говорит мой папа:
- Не бывает женщин толстых и некрасивых, бывают женщины ленивые"
- "Вот просит мужчина свою когда-то худенькую жену, и нынче раздобревшую до 50-го размера, мол сбрось десяток кг, мне так хочется (при этом и такую уважает, ценит, любит, но только сексуальная привлекательность уже не та). А годы идут, а она не худеет. Разве не значит это что ей пофиг на его просьбу, что она не готова для него отказаться от торта наночь и т.п.? :) Муж это видит, чувствует и приходит сначала раздражение, потом затаенная обида, теряется сескуальный интерес полностью и в итоге - вроде и жена - вот она, твоя, та же, умница, хозяюшка, добрая, любимая, но уже не то...."
Пишут женщины...сами...

+1

823

Likulya написал(а):

Не надо "ля-ля. Я Вас видела

Да-да, я в курсе, что вы в Крыму пересекались...
Поговорим дома :mad:

0

824

Жизнь после брака
   
Многие из нас на собственном опыте осознали смену отношений: между женихом и невестой они - романтичные и яркие. А сразу после заключения брака жизнь этих же людей зачастую выглядит совершенно иначе.
Рассмотрим пример. Ирина встречалась с Евгением почти два года. Вполне себе долгий срок, за который молодой человек показал себя вежливым и нежным, романтичным и заботливым, активным и веселым. В общем, девушку устраивало все, и самое главное - все два года отношения оставались стабильными. Евгений часто дарил цветы и водил в кино, приглашал в кафе и знакомил с друзьями. Если Ирина задерживалась у подруг, молодой человек волновался и даже иногда ревновал - мол, где ты так долго могла быть?! Почти год молодые люди проживали совместно, никаких бытовых трудностей не испытывали и были счастливы. Свадьбу Ирина и Евгений сыграли скромную - хотели, чтобы остались средства и на путешествие.
Из Европы они вернулись грустные и с друзьями общаться практически перестали. Через три месяца молодожены развелись, подведя таким образом жирную черту под семейными отношениями. «Мы же два года друг друга испытывали, и как такое могло произойти именно с нами...» - плакала Ирина на приеме у психолога. Девушка никак не могла понять, как заботливый и нежный Евгений в браке превратился в злобного тирана, который однажды даже чуть не поднял на нее руку. По словам Ирины, ничего сверхъестественного она не сотворила, конфликт возник внезапно, поскольку молодой человек вдруг установил правила, которым она должна была подчиняться. «Ты теперь жена, а я в семье главный», - заключил Евгений.
На первый взгляд можно подумать, что эта история уникальна и молодой человек - латентный узурпатор, который ждал часа икс, чтобы развернуть ситуацию вспять. На самом же деле часть браков распадается именно по причине «игры по новым правилам». По словам психологов, жизнь после бракосочетания - это стресс, который затрагивает обоих. Взаимоотношения до свадьбы и  после имеют психологический рубеж и кардинально отличаются друг от друга, - считает психолог. Разумеется, нарастающего конфликта можно избежать или спустить его на тормозах, то есть, переждать. Но сделать это сложно, поскольку в первую очередь надо уметь работать над собой.
Почему вдруг меняется муж? Потому что он получил новый статус. Вы же понимаете, что сотрудник, которого повысили в должности, чаще всего начинает гордиться собой, что непременно сказывается на его поведении. Тут ситуация схожая -мужчина получает статус мужа, автоматически становясь главой семьи, и сам решает, как организовать дальнейшее проживание под одной крышей. Для многих молодых людей (тут дело, конечно, и в воспитании) это означает, что жена сидит дома - готовит, стирает, поддерживает порядок и растит детей, а он берет на себя ответственность за финансовую сторону отношений.
Причем даже если ваш супруг не имел такого мнения изначально, обязательно найдется «добрый» друг, который научит его «правильно жить». Мужчина должен быть занят зарабатыванием денег на пропитание и заслуженным отдыхом. А уж если ваша семья дожила до стадии появления детей, то будьте готовы к тому, что отдыхать вам не придется вообще. Но в большинстве своем мужчины уверены, что воспитание и обслуживание ребенка не труд, а удовольствие, поэтому они нуждаются в отдыхе, а женщины должны заниматься детьми.

Другая семейная реальность - «женщина в бигудях». Пока вы встречались и немного сожительствовали, вы старались всегда иметь презентабельный вид. Это вполне нормальное желание, особенно на стадии «притирки». После замужества женщина понимает, что все - он никуда не денется, «цель достигнута», в итоге расслабляется и предстает перед своим благоверным в истинной красе, со всеми своими вредными привычками. Зачастую такая параллельная реальность мужчин отпугивает. И, наконец, меняется стиль общения: «ути-пути» (на стадии жениховства) превращаются после свадьбы в «а ну-ка быстро». На такие кардинальные изменения мужчина не сможет реагировать безучастно. Таким образом ваша жена очень сильно изменилась после свадьбы. Вы понимаете, что встречались с совершенно другим человеком.
Самый распространенный вариант -любвеобильная пантера превратилась в домашнюю медведицу, - говорит психолог. Особенно он характерен для пар, создавших семью по причине беременности. Женщина покорила мужчину, добилась того, к чему стремилась, и теперь можно объявить мир, сложить оружие. Отсутствие внимания к собственному внешнему виду, нежелание проявить заботу о молодом человеке, который перешел в статус мужа, - вот типичные причины конфликтов в послебрачном периоде, на которых заостряют внимание мужчины.

Действует такое отношение вполне отрезвляюще: резкий перепад от образа, коим желали казаться, до «истинного обличья» порой шокирует мужчину, а нежелание продолжать отношения хотя бы с отголосками конфетно-букетного периода и вовсе убивает последние остатки нежных чувств. Вместо игривых и манящих CMC-сообщений и писем мужчина получает отрывистые указания и список продуктов. И он начинает скучать по тем отношениям, которые были до брака, и зачастую жалеет, что поторопился с выбором.
Ситуация у каждого уникальна, но есть совет (сгодится тем, кто уже побывал в загсе): не поддавайтесь на искушение расслабиться и начать получать удовольствие. Ваша семейная жизнь после заключения брака должна строиться на уважении, нежности и заботе друг о друге.

0

825

Oleg Nef написал(а):

Пишут женщины...сами...

Удивили.
Да бабам лишь бы ядом попрыскать.
Я поэтому больше с мужчинами дружу.
И стараюсь, чтобы начальники были тоже мужчины. Они адекватней. И чаще всего умней. С ними интересно.

0

826

http://s7.uploads.ru/t/tRnHN.jpg

0

827

Likulya написал(а):

Удивили.
Да бабам лишь бы ядом попрыскать.
Я поэтому больше с мужчинами дружу.
И стараюсь, чтобы начальники были тоже мужчины. Они адекватней. И чаще всего умней. С ними интересно.

Правильно... с нами интереснее и зачастую приятнее...:)

0

828

Oleg Nef написал(а):

Муж это видит, чувствует и приходит сначала раздражение, потом затаенная обида, теряется сескуальный интерес полностью и в итоге - вроде и жена - вот она, твоя, та же, умница, хозяюшка, добрая, любимая, но уже не то...."

Oleg Nef а дальше то что ?, что дальше ? , куда бедному мужику податься ?

0

829

Корсар написал(а):

Oleg Nef а дальше то что ?, что дальше ? , куда бедному мужику податься ?

Дружище..., а потом женщины начинают причитать: "все мужики сволочи..., им только одного надо...":)
А ведь есть инструкции...:)
http://s2.uploads.ru/t/8IYxJ.jpg

0

830

Корсар написал(а):

а дальше то что ?, что дальше ? , куда бедному мужику податься ?

http://s2.uploads.ru/t/o1mN4.jpg

+1

831

Oleg Nef написал(а):

Коллега, речь не о болезни, а о РАССЛАБЛЕННОСТИ, САМОУСПОКОЕНИИ, РАСПУЩЕННОСТИ...причем не только тела, но и головы...

Вам не нравится, кто-то от этого прется...Как уже писал: на вкус и цвет - товарища нет...

Замута-то в теме не об индивидуальных предпочтениях...

Спор какой-то странный.
Есть понятие свободы. И здесь его можно трактовать в двух направлениях.
1. Человек свободен быть таким, каким он хочет быть. Если ему комфортно трясти жиром и таскать на себе десятки килограммов сала и метры растянутой кожи, жрать, спать и балдеть от этого - флаг ему в руки.
2. Человек свободен общаться с тем, с кем ему приятно. Хочешь видеть рядом с собой пивное брюхо или 35 складок на талии и арбузы вместо груди - Флаг тебе в руки.

Каждый все решает сам для себя. Разве не так? И мы можем спорить до опупения, все равно никто никого не переубедит.

0

832

http://s3.uploads.ru/t/y2vs9.jpg

+1

833

http://s7.uploads.ru/t/PUucW.jpg

0

834

Как же хочется, чтобы таких м*даков было как можно меньше...

0

835

Обескураживающая правда
Subscribe.ru

Почему мужчина готов быть с одной женщиной, а с другой категорически не готов? Ответ этот вообще-то крайне прост и очевиден, если мы берем ситуацию в ее простоте, без душевных извилин, мистических обстоятельств и исторически сложившихся отношений. И дала этот ответ много лет назад моя мама, натренировавшая прямоту высказывания и вескость тона в ходе выращивания в одиночку троих сыновей. Когда одна подруга переживала, что никто не хочет брать её замуж, мама заявила: «Потому что жена — это подмога, а не обуза. А из тебя какая подмога? Одна только обуза. Вот никто и не берет. Зачем кому-то лишняя обуза в жизни?»
Обескураживающая и не очень приятная правда, но что делать? Это жизнь, она такая.
Прошу при этом учитывать — «гарантию вам может дать только страховой полис». Иными словами, рецепта «как женщине навсегда привязать к себе мужчину» я не знаю, и никто не знает. План может не сработать, обстоятельства могут не сложиться, и счастье может не прийти.
Так почему же мужчины выбирают одних женщин и проходят мимо других? Два простых правила — и оба главные.
Первое, апофатическое.
Мамино высказывание, скажу вам по большому секрету, очень верно. После довольно краткого периода юности, когда вместо мозга работает гормональный фон и подростковые комплексы, нормальный мужчина неожиданно узнает, что женщины ему не нужны. Ну, не то чтобы совсем не нужны, но не являются его главной жизненной целью. Что сделать крутой художественный проект, победить в марафоне или стать замом генерального — интереснее, чем просто привлечь внимание красотки. К тому же на красотку всё это, в конечном счете, воздействует эффективнее, чем просто «ухаживания».
Мужчина в какой-то момент догадывается, что жизненный успех в принципе не очень определяется длиной ног спутницы и жирностью её борщей, хотя отлично ими дополняется. Что выбор между умной книгой и малопонятной женщиной гораздо проще и экономичнее сделать в пользу книги. Что даже без секса жить, в общем, можно, а вот без денег, друзей или любимой музыки — нельзя.
Постоянная нужда именно в женской поддержке, женском одобрении, женском принятии — признак мужчины слабого. Бабник в большинстве случаев труслив — и именно поэтому бесконечно доказывает себе и окружающим, что он вообще-то ого-го. А вот нормальному мужчине женщина как таковая, повторяю, не очень-то и нужна. (Вообще, прошу запомнить, что фразу «ты мне нужна» говорят склонные к зависимостям особи мужеского пола. И нуждается он, как вы уже догадались, не в вас, а в маме и объекте для утверждения.)
Нет, лучше, конечно, когда женщина есть, даже значительно лучше, особенно если это правильная женщина. Но главные жизненные задачи мужчины находятся где-то в другом месте. Не потому что женщины в чем-то хуже мужчин, глупее, слабее. Просто так мир устроен.
В конце концов, многократными наблюдениями подтверждается и обратный факт: как только девочка перестаёт морочить себе голову погонями за мужчинами, переживаниями об их недостаточном внимании, и начинает, наконец, заниматься именно собой, а к матримониальным вопросам подходить сугубо технологически, то, как правило, все её «проблемы в личной жизни» быстро и чётко решаются. Чуточку красоты и немного здравомыслия довольно при правильном жизненном настрое.
Поэтому первое важное правило — не мешайте мужчине делать его дела, а лучше — станьте их полезной частью. Не будьте ему обузой. И совсем необязательно быть тренером в его виде спорта или бухгалтером в его фирме — гораздо важнее и полезнее, как показывает практика, вдохновлять и поддерживать. Как сказала одна писательница, правильная женщина провожает мужчину на работу, как на войну, и встречает с работы, как с войны, а в остальное время не обращает на него никакого внимания.
Второе правило, как ни странно, первому во многом противоречит: будьте собой.
Включаясь в чужие дела, не растворяйтесь в них. Не пытайтесь сыграть «для него» в какую-то игру за исключением специально оговоренных случаев. Помимо того, что подобные игры утомительны, они еще и не дают долгосрочного эффекта. Точнее так: на играх, на приспособляемости, на голом «так надо» и «так положено», на искусственно создаваемом напряжении и придуманных чувствах можно довольно долго жить — но только тому, кто сам где-то обманывает себя или сам себя не понимает.
Грубо говоря, от созависимой спасительницы алкоголик не уйдет никогда, а бабник ни за что не бросит ту, которая «решила ничего не замечать». И вообще, брак на грани развода самый прочный, а стабильнее равнодушия на свете ничего нет.
Но если вы начнете подстраиваться, изменяя себе, то адекватный мужчина моментально почувствует напряжение или манипуляцию — и совершенно естественно начнет выламываться из неудобных отношений, и добром это все не кончится.
Потому что нормальный человек, независимо от пола, отличает глубокие отношения от функциональных. Человеку нужен человек, а исполнителя социальной роли («боевая подруга», «любовница», «утешительница», «партнер по быту», «объект заботы» и так далее) не так уж сложно поменять. В том числе и исполнительницу роли жены. Несменяемо, вечно только подлинное.
Правда, за подлинность придется платить нестабильностью: живому свойственно развиваться. Но это — невеликая цена. Потому что кроме шанса не просто долго находиться рядом вы получите возможность именно жить с любимым человеком, а не просто «взаимодействовать более или менее успешно».

Автор - Владимир Берхин
Ссылка

0

836

«Они плюют на нас каждый день»
Lenta.ru 19.08.15 Александра Федотова
Зачем РПЦ строит храмы там, где люди не желают их видеть

В Москве пятый год действует программа «200 храмов», призванная обеспечить всех православных горожан церквями шаговой доступности. За это время было возведено 17 храмов, еще 38 строятся. Для многих из них были выбраны участки в парках, скверах и дворах, что вызвало волну недовольства среди местных жителей. Горожане собирают подписи, обращаются в прокуратуру, устраивают митинги и даже разбивают палаточные лагеря. «Лента.ру» оценила обстановку в самой горячей точке этого противостояния — в парке «Торфянка».
Ссылка

0

837

БИЗНЕС

Ужинали вчера с нашим товарищем-португальцем. На традиционной стадии закусок приналег на сыр. Серьезный такой сыр деревенский. Хорошо выдержанный. Португалец посмотрел на мою активность, похихикал и говорит: "Ты сыр ешь, как будто в последний раз". Я отвечаю, что конечно не в последний, но в следующие несколько месяцев сыра поесть мне не доведется.

"Почему?" - спрашивает. Объясняю. Про санкции, импортозамещение и пальмовое масло. Жоао все внимательно выслушивает, но вместо ожидаемого сочувствия говорит: "Давай бизнес делать. Ты себе не представляешь сколько у нас идиотов - веганов, готовых жрать все, лишь бы там не было молока, мяса и вообще ничего такого. А то что ты описываешь - это прям идеальная для них еда. Сыр без молока из пальмового масла! Перфейто. Привози - попробуем".

В общем, в следующий раз куплю "Российского" или к примеру "Костромского" и повезу Жоао. Правильно говорят идеологи российского импортозамещения. Мало самим питаться всякой гадостью, очень важно эту гадость экспортировать. Рынки занимать. Демонстрировать ее как инновационный продукт для особых групп населения. Постмодернизм. Все съедят, если это правильно упаковать.

+1

838

http://s6.uploads.ru/t/CEd8Y.jpg

Робин Гуд

Сижу в машине возле дома, жду вечно-опаздывающую подругу. Дом высотный, одноподъездный. Из подъезда пытается выбежать стайка девчонок лет 8-10. Им не дает это сделать здоровенная псина, которая с лаем бросается на них, как только девочки открывают подъездную дверь. Проходит несколько минут. К дому подъезжает абсолютно обыкновенный для Владивостока "Крузак". Из машины выходит мужик в домашних тапках, шортах и футболке. Окидывает взглядом собаку и идет к багажнику машины. Достает оттуда декоративный деревянный лук, одну стрелу... И практически не целясь, всаживает стрелу в глаз псине. Та даже тявкнуть не успела! Стояла - легла. Также спокойно кладет лук назад в багажник, упаковывает собаку в большой мусорный пакет и закидывает туда же. В это время из подъезда выбегают девчонки. Одна из них подбегает к мужику, практически на ходу чмокает в щеку: "Спасибо, папуля!" И с веселым гомоном стайка уносится вдаль по своим очень важным делам....
СТОП!!!! Это что вот только сейчас вот было???!!! Мне абсолютно не жалко псину! Нет намордника, бросаешься на детей? Лови стрелу! ИМХО - один покусанный ребенок не стоит жизни и тысячи шавок. НО!!! Реакция девочки! Просто "спасибо, папуля" и все?! Ни тебе: "Ты мой спаситель! Дикая мерзкая тварь пыталась разорвать нас, а ты ее победил!" Ни праздного детского любопытства "Покаж-ка, что там у нас?" НИ-ЧЕ-ГО!!! Обыденность! Я представляю, как это семья проводит выходные: играет в "догонялки" с медведями или катается на белых акулах...
Мужик посмотрел на лужу крови, достал из багажника розовое пластмассовое ведерко, набрал из детской песочницы песка и аккуратно засыпал лужу. После чего уехал. "Забота о дочери" заняла у него в общей сложности 2 минуты...

+1

839

Патриарх Кирилл посоветовал россиянам уже подумать о загробной жизни
Заявление прозвучало на фоне резкого обесценивания рубля
МК 24.08.15 Остап Жуков

Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.
Слова о духовном богатстве патриарх Московский и всея Руси Кирилл произнес во время литургии в Саввино-Сторожевском монастыре подмосковного Звенигорода. Об этом сообщает сайт РПЦ.
По словам патриарха, в отличие от материальных благ, духовные богатства не исчезают и понадобятся россиянам для  загробной жизни. При этом по его словам, уровень комфортности этой загробной жизни как раз и зависит от количества накопленных этих духовных богатств. А вот мешок денег, как выразился предстоятель, и банковскую книжку в загробную жизнь с собой не возьмешь.
Поэтому, продолжил патриарх, человек, который всю жизнь копил только материальный фактор в момент смерти потерпит полное фиаско, так как то, что он создавал, больше не будет принадлежать ему.
Впрочем, Церковь, как пояснил глава РПЦ, не призывает полностью отказаться от материального мира. Работать нужно для того, чтобы прокормить свою семью, обеспечить образование детям. Такое отношение к материальным благам допускается. А вот когда люди приобретают ради приобретения, и когда уже не знают, чтобы выдумать, чтобы утешить свою плоть, тогда наступает грех, сообщил патриарх.
Он добавил, что потребности, "каких могло бы и не быть" разжигает в том числе реклама. Получив средства, человек возжигает пламя, "способное погубить душу", закончил патриарх, сославшись на слова Иоанна Златоуста.

Ссылка

0

840

Россия глазами японца
31 факт о жизни и быте русских людей 18 века.

Десять лет японский капитан Дайкокуя Кодаю жил в России и записывал все, что видел и слышал: от внешнего вида людей до правил кастрации животных.

На основе этих записей японский ученый Хосю Кацурагава написал книгу «Краткие сведения о северных краях» («Хокуса Бунряку»), в которой очень подробно и скрупулезно описал жизнь русских людей и облик страны в целом.

В русском алфавите 31 буква, все буквы имеют звук, но не имеют смысла. Соединенные вместе, несколько букв образуют одно слово, и только тут появляется смысл.

В России производство пяти зерновых растений очень незначительное, поэтому все жалованье выплачивается деньгами.

Церкви гораздо выше домов простых людей и строятся так, что постепенно сужаются кверху. Крыши круглые, вроде перевернутого горшка, а в центре ставят крест, покрытый латунью. Главное здание храма и колокольня одинаковы. Вокруг крыши сделано много круглых дыр для голубей.

Глаза у русских голубые, носы очень крупные, волосы каштановые. Волосы русские отращивают со дня рождения, поэтому они очень тонкие и мягкие. Бороду бреют, как знатные, так и простые люди, только среди крестьян можно встретить людей с бородами.

У жителей Сибири волосы и глаза черные. Мужчины одеваются в общем наподобие голландцев.
Женщины все одеваются по немецкому образцу. Красивыми у них считаются женщины с румяными лицами.

По всей стране летом ложатся спать от 8 до 10 часов вечера, а встают от 3 часов 30 минут до 5 часов 30 минут утра.

Зимой ложатся спать от 9 до 11 часов вечера, а встают от 12 часов до 2 часов 40 минут дня. Это объясняется тем, что день в это время очень короткий, а ночь — очень длинная.

В Москве и Петербурге, да и не только там, а по всей стране, старым русским языком не пользуются, а часто перемешивают его с французским и немецким языками. Этикет полностью основывается на французских правилах.

Поскольку страна расположена близко к северу, там везде очень холодно. Обычно снег выпадает с конца сентября и лежит до апреля-мая.

Особенно холодно в Якутске и Петербурге, потому что они расположены ближе к северу. Нередко там бывает такой мороз, что отпадают уши и носы, а иногда даже остаются без рук и ног.

Летом особенной жары не бывает, даже в суконной одежде без подкладки обычно не бывает жарко. В такой холодной стране, конечно, не растут пять злаков. Сеют только гречиху, табак, огурцы, арбузы, фасоль, редьку, морковь, репу и салат. Рис привозят из Турции, поэтому рис там очень дорогой.

Чиновники прикрепляют к шляпе цветок, сплетенный из шелка: военные — белый цветок, штатские — черный.

И мужчины, и женщины, после того, как сделают прическу, посыпают ее пудрой, и волосы становятся как седые. Люди низших сословий пользуются для этого порошком из картофеля.

И мужчины, и женщины ездят на лошадях, но женщины, садясь в седло, одну ногу сгибают и кладут поверх седла, а другую свешивают. Однако женщины низшего сословия ездят так же, как мужчины, садясь верхом.

Младенцы лежат в подвешенных ящиках, где постлан суконный тюфяк, набитый птичьим пухом. Когда ребенок плачет, ящик качают.

У всех — и у благородных, и у простых — один муж имеет одну жену, наложниц не заводят.
Иностранцам разрешается жениться на русских, но для этого они должны принять русскую веру и переменить имя и фамилию. В противном же случае брак не разрешается.

Когда рождается ребенок, все родственники приходят справляться о его здоровье и приносят деньги. Из родственников и знакомых выбирают человека побогаче, и он в качестве нареченного отца дает новорожденному имя.

Медицина не делится на терапию и хирургию: лечением глазных, зубных, женских и детских болезней занимается один человек. Кроме того, есть фармацевты, которые называются аптекарями и заведуют аптеками.

В столице в семьях чиновников и богачей обязательно держат негров, иногда по три-четыре человека, а иногда по семь-восемь. Бывает и так, что заводят негров мужчин и женщин, чтобы от них были дети. Их лица черные, как черный лак, носы широкие, губы вывернутые и очень красные, белые только подошвы ног.

Верстах в пяти от Петербурга есть большой остров, куда все время непрерывным потоком стекаются иностранные торговые корабли. Этим и объясняется, что, хотя в России почти ничего не производится, все полностью удовлетворяется продукцией других стран.

Русские слова «водка», «вино», «пиво» автор в своем словаре переводит описательным способом: водка у него — «хорошее сакэ», вино — «плохое сакэ», пиво — «мутное сакэ».

Порядок кушаний в обычные дни такой: сначала едят ветчину с хлебом, затем куриный суп, после него говядину, потом бульон из рыбы, после которого — залитые молоком круглые колобки из теста.

Вслед за этим подают жареного гуся, и в заключение едят жиденькую кашу. Наконец, подают сладости, затем моют руки, полощут рот, пьют кофе, курят и встают из-за стола. После обеда и благородные, и простые люди ложатся на час поспать.

В кушанья добавляется много сахара и сливочного масла. В рыбу и птицу перед приготовлением набивается виноград, белые сливы, апельсины, засыпанные сахаром, а также рис или крупа.

У простого народа обед состоит из одного блюда — из мяса или рыбы с хлебом. Редьку едят сырой, присыпав солью. Посуда состоит из оловянных или деревянных мисок, а ложки делаются из меди или дерева. Говядина — это повседневная пища как в верхах, так и в низах.

Женские роли в театрах исполняются настоящими женщинами, вследствие чего иногда в театре бывают случаи распутства.

Три публичных дома имеются в Петербурге и три — на Васильевском острове. Кроме того, есть еще тайные логова отдельных проституток в различных местах. Правила там очень строгие, и если обнаружат такую нелегальную проститутку, то наказывают не только ее, но и ее гостя.

В России вообще не празднуются ни Новый год, ни пять сезонных праздников, а день рождения императрицы считается радостным праздником, который празднуют по всей стране как благородные, так и простые люди. Точно так же празднуются и дни рождения наследника престола и внуков императрицы.

В России многих домашних животных кастрируют. Благодаря этому они хорошо жиреют и цвет их шерсти становится красивей.

Петербург — это новая столица России, построена она в высшей степени красиво. Дома все кирпичные, высотой в четыре-пять этажей. Жилища простых жителей от домов правительственных чиновников особенно не отличаются.

Русские высоки ростом, крупные, с правильной осанкой, отличаются уважительным и миролюбивым характером, но вместе с тем — отважны, решительны и ни перед чем не останавливаются. Они не любят праздности и безделья.

+2

841

Евгению Васильеву с воинскими почестями отпустили на волю. Знаменитая фигурантка и поэтесса откликнулась на свое освобождение стихами.

На землю пали кандалы
И в ножны ствол убрал палач.
Я вышла из холодной мглы,
Оставив за спиною плач.
Сильнее стала, чем была.
Мудрее стану, чем сейчас.
Добрее. Я ведь не сдала
Тебя, мой жирный пидарас.

+1

842

Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, на какие сайты мне можно ходить, а на какие нет. Меня не пугают ни геи, ни самоубийцы, и даже продавцы наркотиков не заманят в свои сети. Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие карикатуры и на кого могу смотреть, а какие не могу. Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какую еду мне можно покупать, а какую нельзя. Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие фильмы мне можно смотреть, а какие могут разрушить мою нравственность.
Есть масса вещей, которые я могу решить для себя сам, совершенно никак, при этом, не влияя на решения других людей.
И вместе с тем, есть масса людей, считающих иначе. Они хотят, чтобы им что-то запретили знать или видеть, потому что это их оскорбляет, унижает, расстраивает, отравляет, портит. Телевизор говорит даже, что таких людей большинство. Они не способны сами принять решение и справиться с последствиями, поэтому хотят, чтобы кто-то что-то запретил.
Я бы сказал, что они задолбали (и это действительно так), но, кажется, есть более подходящее решение.

Давайте введём цветовую дифференциацию штанов. Ну, не штанов, конечно, а, скажем, паспортов. Каждый сможет самостоятельно выбрать, какой паспорт получить: синий или красный. Это, конечно, сложное решение, но его придётся сделать один раз.
Обладатели синих паспортов смогут ходить везде, в любые заведения и учреждения, смотреть любые фильмы и слушать любую музыку, покупать любые товары, посещать любые спектакли и ходить в чистый, нефильтрованный интернет. Выбирай что угодно и сам страдай, если не понравилось.
Обладатели красных паспортов не смогут, например, травиться фастфудом, смотреть оскорбительные фильмы, посещать нефильтрованные сайты, покупать несертифицированные товары. Их просто не будут туда пускать, зато их жизнь будет легка и избавлена от оскорблений, унижений и отравлений. Всё как хотели.

Давайте так сделаем, а?

Хотя, вероятно, вот тут-то и вылезет настоящая причина: все эти люди, кричащие о необходимости и желательности запретов, вовсе не хотят сами себя ограничивать. Они хотят ограничивать других, чтобы не смотрели, не читали, не пробовали, не рисовали и не говорили.

0

843

Скончался актер Михаил Светин
РБК 30.08.15 Георгий Перемитин

В Гатчине на 85-м году жизни скончался народный артист России, актер Михаил Светин. На прошлой неделе актер попал в больницу с инсультом
http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/550xH/media/img/6/02/754409203334026.jpg

Ссылка

Очень жаль! Прекрасный артист....

0

844

Oleg Nef написал(а):

Очень жаль! Прекрасный артист....

Присоединяюсь...

RIP

0

845

http://neteye.ru/uploads/images/00/00/01/2015/08/31/42016c8c5f.jpg

+5

846

Ромарио написал(а):

Роман, что то вы с утра о грустном, да о грустном  :|

0

847

Ромарио
Вот на 100% согласна!!!!!

0

848

Демократия — это равенство их голосов
http://i66.fastpic.ru/big/2015/0831/c9/460306ddcb7177957915f1dbe8475ec9.jpg

+3

849

http://bomz.org/i/thumbs/160206-2010.08.22-03.29.11-konec.jpg

+1

850

У линчеванного толпой ростовского водителя осталась семимесячная дочь
МК 31.08.15 Екатерина Свешникова
Полиция ростовского села, где был совершен самосуд над виновником ДТП, уже задержала нападавших

Жестоко расправились жители небольшого села в Ростовской области с пьяным водителем, который протаранил пять машин в воскресенье - они забили молодого человека до смерти!

Как стало известно «МК», самосуд был совершен на празднике села Синявское. В районе полуночи, когда все мероприятия закончились, 22-летний Рафаэль Халгатян вместе с отцом уселся в свой «Форд», намереваясь отправиться домой. Ходят слухи, что парень находился не только в алкогольном опьянении, но и под действием спайса. Дома Рафаэля ждала супруга Виктория с семимесячной дочкой Кариной.
В центре села молодой человек не справился с управлением и врезался в несколько припаркованных машин. По данным полицейских, их было пять - «Хендай», «Киа», «Мазда», «Митсубиси», «Мерседес». Вместе с этим, родственники Рафаэля насчитали максимум два поврежденных транспортных средства.
Разъяренные водители (многие тоже находились под градусом), увидев ДТП, разбили стекла в машине Рафаэля, вытащили отца и сына на улицу и стали избивать. Полиции поблизости не было. Родные погибшего говорят, что в драке участвовали около 100 человек, поэтому силы были неравны и отпор было дать невозможно. Вместе с этим, по данным следователей, избивали парня несколько человек, а остальные были свидетелями.
Так или иначе толпа разъединила Рафаэля и его отца. Домой вернулся один отец — он лег спать в своей машине во дворе, так как не хотел никого будить. Позже ему пришлось обращаться за медпомощью, так как он также получив многочисленные травмы, но алкоголь, судя по всему, притупил боль.
Рафаэля же избили так, что он уже не мог подняться на ноги. Медики отвезли парня в больницу, где спустя некоторое время он скончался.
Кстати, многие люди, наблюдающие побоище, вместо того, чтобы оказать Рафаэлю помощь, снимали происходящее на телефон. Все участники конфликта установлены, следователи пытаются выяснить степень их вины. В СК РФ по Ростовской области пояснили, что возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Ссылка

0


Вы здесь » Стена » Форум для общения » ...Вам не все равно? -2